Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

ViV
ViV 19 января 2021 19:56
Щит Шамбалы 
Благодарю Вас Avium за Руку Помощи, за Вашу поддержку!
Vincens 20 января 2021 00:01
Namaste Avium! 
Все моё естество благодарит за Помощь и Поддержку.
Вибрацию от Слов Практика - невозможно забыть, так как это оставляет неизгладимый След.  Если будет на то Воля Вашего Изначалия , пожалуста, не покидайте нуждающихся в исцелении.
ОМ!
Елена
Елена 20 января 2021 12:25
Ведь даже у цветка
Есть Воля чтоб расти.
Без Воли он ничто,
А что же Вы?

По большей части у людей сомнения
И нет в итоге Духу ВДОХноВения!



Благодарю, Avium за Ваш пример Выбора!
Avium 20 января 2021 17:57
Ахамот сотворена без участия Мужского Начала. Сотворена безвольной. Волю в Неё вложил снизошедший Христос.
Люди лишены Свободы Воли сотворившим их Творцом.
Свет Ра Озаряет открытые сердца людей. Раздувая Волевое Пламя.
Происходящее сейчас - это Возможность Закалить и Усилить это Освобождающее Волевое Пламя. Пройдя через все преграды и трудности утвердить Неизменную Сущую Опору.

goup 20 января 2021 22:26
Здравия, Всем присутствующим!

Уважаемый Avium, как (хотя бы приМерно) определить свою ТС на данный момент (Здесь и Сейчас), если пока нет определенной четкой Связи с Реальностью (кроме периодического Чувства Луча Восприятия, некоторых Высших Мер и очень редких моментов Чувства частичного погружения в пространство четвертого тела).

Как стать невидимым для среды (неуязвимым), действуя с позиции открытого Сердца, т.к. обратная реакция гистермы, часто болезненна и обоюдна, в коловоротах чертогов Тмана.

С преградами/замками многое удалось (за эти годы) благодаря именно Вертикали, Мастеру, Учителю, благодаря Их Силе и безпричинному милосердию к тем, кто пытается идти (меняться) в направлении Вертикального Пути. Но триумф в Дхарма Кшетра, праздновать не скоро предстоит, многое пока не доработано, перекошено в горизонт, гистерма проиграла по многим позициям (где все основательно снесено и зачищено, раскодировано, перекомпилировано), но некоторые рубежи в проекции с астральным ветерком, держит основательно и не поддается пока зачистке, ключи подобрать иногда не удается (слишком темно). Но - Осилит дорогу идущий.  
«А тот, о сын Кунти, кто, волею строгой
Все чувства поправ, йогу действия начал, –
На правой дороге себя обозначил.»
Бхагавад Гита.

Благодарю, за Ваше виденъе, помощь (импульс) к Ищущим и Путникам, в явном и неявном (Тонком) виде.
Ом.
Avium 20 января 2021 23:39
как (хотя бы приМерно) определить свою ТС на данный момент (Здесь и Сейчас)
Точку Сборки можно определить по состоянию. Чем выше Точка Сборки, тем оно более чистое, спокойное, самодостаточное.
Точка Сборки в сердце - спокойствие, есть глубина состояния. Что усиливается направленным вниманием в Вертикаль.
Точка Сборки в солнечном сплетении и ниже (если ДевятиМерная Система не освоена) - безпокойство, постоянная тяга вовне, к поиску горизонтального самоутверждения и потребления.
Как стать невидимым для среды (неуязвимым)
Сдувайте тманные тела (психическое, астральное). Ранее этот процесс уже был подробно описан. Но есть, что добавить.
Становитесь асоциальными, освобождайтесь от направляющих кодов среды. Привычное взаимодействие среди людей происходит посредством астрала. А потому старайтесь всё свободное время проводить в уединении. И по возможности на природе. Растворяясь и обезличиваясь в ней. Тогда будет происходить плавный и естественный переход от искажённой третьей к четвёртой Мере. Сердечное восприятие будет усиливаться и постепенно утвердится и при нахождении среди людей.
пчёлка 21 января 2021 20:58
ЗдРАвия, Всем.
Цитата:
... Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Немного из Сессий Р.М.


И снова вопрос:
верны ли рассуждения, что это ,,прямой путь,, в Мир Причин ?

Ларс Адельскуг  ( Гилозоика )
ОСНОВЫ СВЕТОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ В ТЕХНОЛОГИИ СВЕТА 

И еще немного.
Схема и иллюстрация из книг Алисы А Бэйли

и снова про Гилозоику??!

БлагоДарю.
Avium 21 января 2021 21:35
Наркомания (от др.-греч. νάρκη — «оцепенение», «сон» и μανία — «безумие», «страсть», «влечение») - другое название противоестественного образа жизни. Которому свойственны "качели" состояния (приход/уход) и чёрно-белое, дуалистическое восприятие мира. Наркотики - всё сопутствующее противоестественному образу жизни: от эгоцентризма и похоти до всей фармацевтики и химически выведенных пищевых экстрактов/концентратов. Чтобы постепенно перестать быть заложниками чёрно-белой среды, смотрите на всё с позиции последствий. Например, воспринимайте алкоголь только через похмелье, вспоминая самые тяжёлые и болезненные состояния. Тогда само сознание, включая ум, будет отталкивать и отторгать это. И постепенно выбираться из зацикливающих компонентов его поработившей среды.
Avium 21 января 2021 21:58
верны ли рассуждения, что это ,,прямой путь,, в Мир Причин ?
Если вопрос о гилозоике (само название отталкивает - гнило, хило), то отвечу приведёнными Вами же словами Мастера:
Полагайтесь на чувства, пусть уже они формируют у вас образы, а не наоборот, когда образы запускают чувства.
Приведённая схема (где во главе оказался отец, как эхо монотеизма) и описание - суть энергии, которые являются прямой помехой для Пробуждения Чувств. Однозначно, это не Прямой Путь.
Avium 22 января 2021 18:14
Причина дуальности

Солнечный свет отбрасывает тень. Разделяет видимые объекты надвое. Так видит и дуалистически ориентированное восприятие людей. Игнорируя факты, делает их жертвой, совсем неслучайных, случайностей. Родители не видят собственных детей, видя лишь только то, что хотят в них видеть. Дети не видят родителей. Жёны мужей, мужья жён. И все вместе не видят самих себя и мир, пребывая в угодно воображаемом.
Мир буквально перевёрнут. Он суть отражение Света во тьме. Это место находится на противоположной от Ра стороне Яйца. Тёмной, лишённой Света стороне. Где о Свете узнали от приходивших с “Той Стороны” Пришельцах. И “обернули” узнанное в суеверия и предрассудки. Пора Раз-Вернуть.
Люди - это тени Изначалий во Тьме. Гэб - тень Ра. Творец - сама Тьма.
Сознание отбрось Тьму тебя поработившую. И Узри Свет тебя Сотворивший.
Елена
Елена 23 января 2021 03:46
Namaste, Avium!
Мир буквально перевёрнут. Он суть отражение Света во тьме. Это место находится на противоположной от Ра стороне Яйца. Тёмной, лишённой Света стороне
Скажите пожалуйста, учитывая то, что наш мир перевернут - где находится РА относительно всего Яйца Вселенной и нашего Второго слоя?

У нас на форуме Проекта Изначалие Юрий представил в прошлом году доработанный, как он говорит, вариант рисунка строения Вселенной, где РА изображено в самом низу Яйца. По логике исследуемых цитат Знания (буквально) - вписывается изображённое на рисунке в контекст РМ, на чем Юрий и твердо стоит. Но я так не чувствую, именно расположение РА, о чем и были дискуссии на форуме всю осень. 
https://work.iznachalie.ru/viewtopic.php?f=9&t=92&start=20​​​

Мне часто идёт ощущение что наш мир/это место именно перевернут, здесь всё с ног на голову поставлено (по внутренним импульсам чувств относительно разных явлений здесь). Даже предложила как-то Юрию рассмотреть такой вариант , чтоб вписать это в схему строения Вселенной:

Юрий, а давайте отойдем от привычного закрепления картинки нашего мира и предположим, что наш слой перевернут с ног на голову, и находясь под ногами РА, находится при этом сверху нашего слоя (в Третьем, будучи и Внутренней землей одновременно), относительно всей Чатур-Локи.
Мы ведь не знаем как могут располагаться объекты в разных Мерностях и частотах относительно друг друга.


https://work.iznachalie.ru/viewtopic.php?f=9&t=92&p=6998#p6998​​​

​Можно ли вообще соотнести фразу ,,Мир буквально ​​​перевернут,, к строению Чатуро-Локи?​​​​
Avium 23 января 2021 18:08
Мир людей перевёрнут относительно земной тверди. Сознание, как комплекс (лат. complex - связь, сочетание) Изначалие - джива, является отражением комплекса с "обратной стороны"  Ра - Планетарное Существо.


Схематичное изображение Чатура Локи. Тонкие Формы "видят" это иначе. Для Них координатой является Мера, а не привычные для человека ширина/долгота/высота.
Елена
Елена 23 января 2021 19:23
Какую красоту Вы изобРАзили! 

Конечно же РА как Изначалие/Маха Дух не может находиться в Проекции Планетарного Существа - т.е в слоях Геба. Эта схема полностью расставляет все имевшиеся неясности. Благодарю, Avium!

Вверхняя часть схемы - это вид сверху миров/слоев Чатуро-Локи (как в детской пирамидке). Мир людей перевернут относительно земной тверди -это относительно Первого слоя, т.е. земная твердь - условно Первый слой?
Avium 23 января 2021 19:59
Верхняя часть схемы - это вид сверху миров/слоев Чатуро-Локи (как в детской пирамидке).
Замечу, что данная схема не мешает быть Земле шаром, а обозначает уровни "Глубина - поверхность".
Мир людей перевернут относительно земной тверди - это относительно Первого слоя, т.е. земная твердь - условно Первый слой?
Относительно земной тверди в понимании людей. И относительно Зеркала в восприятии Тонкого. Слои разделены не физической границей. То есть, другой Слой - другое Зеркало. В котором отражается, в виде проекции этого Слоя, Изначалье.
Елена
Елена 23 января 2021 20:08
Относительно земной тверди в понимании людей. И относительно Зеркала в восприятии Тонкого
Что интересно - первое предложение выделенной цитаты - как ступор какой-то, хотя должна б вроде пониматься быстрее. А вот второе предложение - сразу воспринимается чувствами, без сопротивления, хотя именно логически ещё до конца в ясную картину не раскладывается.
Йудж 23 января 2021 20:12
Namaste.
Правда ли, что первый Cлой почти уничтожен катаклизмом после 2012 года?
Присутствует ли в третьем и четвёртом Cлое джива Гэба? Или на данном этапе развития они относятся к Эволюции самого Яйца?
Что такое Время, аналогом чего является время тут?

Avium 23 января 2021 22:07
А вот второе предложение - сразу воспринимается чувствами, без сопротивления, хотя именно логически ещё до конца в ясную картину не раскладывается.
Логически может и не сложится. Так как логика базируется на астральной программе замкнутого мира. Чьи Коды устроены так, чтобы не допустить Выхода.
Есть Карта Пути Луча из Реальности. Которая полностью повторяет знакомый "АЗЪ".
Луч - это Свещенный Снизошедший Ом. Который прежде, чем завернуться в Уроборос/Энсо, отражается в Зеркале - Тонкой Форме.
Avium 23 января 2021 22:47
Правда ли, что первый слой почти уничтожен катаклизмом после 2012 года?
Не столь важно. Так как само Сознание Сна никуда не делось. А значит "выживание" продолжится.
Присутствует ли в третьем и четвёртом слое джива Гэба? Или на данном этапе развития они относятся к Эволюции самого Яйца?
Присутствует, так как это не Реальность. И, следовательно, для воплощения там нужно зеркало - джива. Эволюция отражается в Первозеркале Слоёв и в дживе, как в части Целого.
Что такое Время, аналогом чего является время тут?
Время - Устье Текущего. Инструмент Эволюции, позволяющий Светлому вернуться в Свет. Конечность - свойство иллюзии.
пчёлка 23 января 2021 22:48
Верно ли понимание? ( механическое..)
На Земле с декабря 2012 г начала проявляться 4 Мера.
В 3 Слое - 6 Мера.
В 4 Слое - 9 Мера.

Объсните Аvium цветовую градацию 
РА (по рисунку состоящую из 3 цветов)
БлагоДарю.
Avium 24 января 2021 00:33
Верно ли понимание?
Происходящее тут - это постепенное разделение этого Слоя надвое. Которое, возможно, в последствии "сдвинет" Меры иных Слоёв. Но не параллельно, а по принципу волны.
Объясните цветовую градацию РА (по рисунку состоящую из 3 цветов)
Условное обозначение МногоМерности Ра.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.