Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

Vincens 3 марта 2021 22:54
Научитесь воспринимать не через формы, а Непосредственно.
Воспринимать Непосредственно, это способность воспринимать Поток от Тонкой Формы по Лучу Восприятия? Или что Вы подразумеваете под "восприятием Непосредственно"?
Avium 4 марта 2021 01:58
По поводу медитации на предметы - это у меня не получается, я знаю что и на карты таро медитируют) не могли бы вы рассказать как делать такие медитации
Вы мне советовали проинспектировать через медитацию окружающие меня предметы
Целью такой медитации является не столько предметы, сколько Ваше отношение к ним. Начните с тех предметов, которые всегда ощущали "своими". Прочувствуете, что и как в Вас на них отзывается. Постарайтесь "проникнуть" в это ощущение, понять Откуда оно идёт. Закрепите это ощущение как ориентир. И исходя из него проанализируйте предметы, которые ощущаете не столь явно. 
Тут важно понять само ощущение, так как именно через него Вас ведёт/направляет Ваше Изначалье. 

Воспринимать Непосредственно, это способность воспринимать Поток от Тонкой Формы по Лучу Восприятия? Или что Вы подразумеваете под "восприятием Непосредственно"?
Дух не является формой. Хотя и действует посредством неё. Чтобы воспринять Высшее, этим Высшим необходимо стать. Для человека инструментом такого Восприятия является эфирное тело. Которое необходимо постичь и Пробудить. И именно Пробуждённый Эфир позволит Воспринимать Непосредственно. В том числе Русского Мастера и Светоборъ’а.
EvGeniys 4 марта 2021 07:27
Для человека инструментом такого Восприятия является эфирное тело. Которое необходимо постичь и Пробудить.

Как это сделать, как эфирное тело постичь и пробудить?
пчёлка 4 марта 2021 09:12
,,старые,, наработки (130 шт.) Тихохода. 
🙏
Азбука Пробуждения:
 https://cloud.mail.ru/public/37Z6/4b6NGu5ex 
- все тематические выборки.
Avium 4 марта 2021 18:58
Как это сделать, как эфирное тело постичь и пробудить?
Через Пробуждение Чувств. О чём было сказано уже достаточно (тут и в Сессиях Русского Мастера). Осталось Услышать.
Шаман 5 марта 2021 04:58
Ключом к Практике будет - Кем вы себя ощущаете. 
Тело, Душа, Дух. 
Это не просто определения, которые можно принять для себя. Это Система, включающая в себя - Мышление, Чувства, возможность Действия и очень разные способы позиционирования своего "Я" - в этом мире. 
Разные Системы - подразумевают под собой и разные возможности Понимания Знания. Невозможно действовать как Душа, обладая сознанием тела. Нельзя постичь Дух - не развивая Душу, не перенося туда своё ощущения "Я". 
Перепрыгнуть через ступеньку, из физического "Я" - представить себя "Проводником Духа" - не получится. 
Чтобы научиться бегать, надо научиться ходить. Быть устойчивым в новом состоянии. 
Тело - проводник Души. Душа - проводник Духа. 
Осваивая Тело, грубую Форму - мы ищем Суть, которая прячется в Ней. Переносим туда своё ощущение "Себя" и начинаем жить в новых условиях. Мышление, Чувства, Ценности и Цели - всё меняется. Осваивая новые Тонкие ощущения - мы начинаем видеть эти более Тонкие Формы, которые раньше не были доступны к восприятию, и устремляем своё Восприятие в Суть, Глубже. Меняя своего Звучания - на более высокую Октаву.  Меняя Частоты - мы будем ощущать своё "Я" - в новых условиях, в новом Мире.
Стержень к этим изменениям - Луч Восприятия. 
Весь этот путь, уже изъезжен вдоль и поперёк экзотерическими Школами. Начиная углублять своё Восприятие, такие школы - уводят внимание ученика в сторону от Луча Восприятия, сбивая настройку на более Тонкие слои этого Мира.  
Это то, чего нужно избегать, понимая, что Душа - лишь инструмент этого мира, развитие которого, необходимая ступень развития, для того, чтобы Воспринимать ТО, что недоступно для восприятия более грубым Формам. 
Человек - Мост. Между Духовным (Реальностью) - и Явным Миром. 
Именно с Явным слоем этого Мира, ведётся Работа. Она очень важна, именно Явный Мир - меняется, принимая всё больше и больше Вибраций Реальности. Иллюзорен ли он? Ответ на этот вопрос будет зависеть на какой ступени развития, находится Восприятие Ищущего. Есть ли Жизнь здесь? Безусловно. Иначе не было бы всего этого. Сессий, Школ, Учителей и учеников. 
Есть Жизнь. Есть Оморочка. Пелена, влияющая на Течение Жизненных Потоков. Джива заперта на Горизонтальные Потоки. Джива - Это все мы, пока являемся частью этого места. Пока не являемся Проводником более Высокого Сознания. Но когда это произойдёт, это не будет означать - "Уход" отсюда. Это будет означать Рождение новой Личности здесь, формирование нового Моста, между Реальностью и этим Миром. Для насыщения его - чистыми Вибрациями, для вывода из омороченного состояния находящейся здесь Жизни. 

Можно долго гадать - что есть "Сочувствие" и что есть "Отторжение". Не выводя своё Восприятие на новый Уровень, имея мышление человека, ответить на этот вопрос будет крайне трудно. Так же как понять - что есть Иллюзия, а что есть Настоящее, Живое. 
Сочувствие направляется к Живому. Отторгаются - Представления, мешающие Жизни существовать Свободно. Быть Собой и расправлять свои Крылья к полёту. Жизнь - это не люди. Это нечто Большее, проходящее Потоками через множества лиц, глаз и сознаний. Это большой Ребёнок, который учится Жить. Учится слышать Высшее Слово. Учится Творить и созидать Правильно. Вне рамок механичного представления, как это "должно быть", с точки зрения омороченного Сознания Творца.
EvGeniys 5 марта 2021 06:50
Спасибо, очень доходчиво!
goup 5 марта 2021 21:14
Всем Здравия и Добра!

Посмотрел на иконы, которые привел в пример Уважаемый Avium.

Провел параллели. С образами Георгия Победоносца.

Тут нужно немного пояснить - Георгий Победоносец, он же проОбраз Гэба. (так Чувствуется)
По нашему Славянскому языковому коду, минуя некоторые искажения - Егор, еГор, естъ-Гор, это-ГОР.

Вот образ "Георгия Победоносца", который несет качества этой среды, качества своего Отца, который жаждет его видеть таким…


"св. Георгий Победоносец"

+++

А вот образ Преображения, будущего Гора Победоносца.



ГоРа Побеждающего Сета. В персональной, внутренней и внешней, ДхармаКшетре.

Что интересно из многочисленных икон, на этой иконе похоже так же изображена Первоматеръ, как свидетель вСего и некие представители Высших Сфер.

(такие вот мысли и образы пришли, после сообщения от Avium))

Ом.
Avium 5 марта 2021 23:37
Провел параллели. С образами Георгия Победоносца.
Это символ прошедшей глобальной идеологической колонизации. Перехода от творениеориентированного мировоззрения к богоориентированному. Победы "начала человека" над "началом животного". И того угнетённого положения, в котором оказались животные.

пчёлка 19 июня 2021 22:39
ЗдРАвия, СоРАтники.

Avium, если это возможно, расскажи поподробнее Ваш метод Работы по ,,внедрению,, ДевятиМерной Системы.

Благодарю.

Цитата: Аvium
ДевятиМерность - это доступный на данный момент Потенциал. От Которого
данным Слоем сейчас используется только 3(4)/9.
25 января 2021 

Вопрос:
Для принятия ДевятиМерной Системы нужно именно концентрироваться на каждой Мере, отдельно, или можно чувствовать в целом опускание прежних мест расположения центров с замещением групп Мер -как цельную Ось/Посох? 

Цитата: Avium
Скорее второе. Как говорил ранее, на мой взгляд, концентрация на Точке Сборке или Мере ни к чему. По опыту знаю, что нужная Мера сама "включается" в нужный момент. И это происходит от Импульса Собора, когда в определённый момент нужно быть более мягким, или наоборот безкомпромиссно твёрдым. Это оказывает определённый эффект на окружающих. Так как они не знают, что от меня ожидать в тот или иной момент.
Моя концентрация основана на Группе Мер. И это огромное преимущество ДевятиМерной Системы. Так как Группа несравнимо устойчивее одной отдельной Точки/Меры 

Цитата: Ведан
После опробования 9-мерной Системы усилилась работа трех нижних мер, часто стали появляться эротические мысли,даже помимо воли, усилилось либидо... Кроме того, усилилась сонливость вечером... Понимаю, что иллюзия защищается, но как это проявления мягко усмирить... Пока не очень получается...

Цитата: СветоборЪ
Ведан и все, кто испытывает сходные проблемы: коллеги, вам не хватило внутренней самодисциплины для ровного перехода на новую энергетическую структуру. Вы переусердствовали в ощущениях Низших центров, не подготовив сознание к Высшим и Высоким Мерам, не ощутили новую, увеличенную сушумну и не установили должной связи между двумя высокими группами, прежде чем усиленно трогать Низшее. Воспользуйтесь сведениями из статьи по прекращению динамических потоков, вернитесь к Семеричности и начните принимать ДевятиМерность вновь, спокойно, гибко и твердо опираясь на 4-е Тело и на Солнце Первоматерии, Старшую группу Мер, затем примите Высшие Мерности и уже потом работайте с Низшими Мерностями. Переходите на ДевятиМерность, в каком-то смысле, «по частям», но при этом плавно.



Avium 20 июня 2021 19:18
если это возможно, расскажи поподробнее Ваш метод Работы по ,,внедрению,, ДевятиМерной Системы.
ДевятиМерность уже является достоянием этого Слоя и нужно стать частью Того, что уже "внедрено". Прямой преградой к переходу на ДевятиМерную Систему является Точка Сборки на 3 мере. Эгоцентричное мировосприятие требует нахождения центра 3 меры в серединной области проекции. Иначе астральная личность потеряет "хватку" и "простор" действия. Следовательно, для перехода к ДевятиМерной Системе грубый эгоцентризм должен быть отброшен. Для меня это было следствием раз-очарования в личностно-ориентированном мировоззрении. И постепенно семеричность стала просто тесна.
Четвёртое тело функционирует на базе ДевятиМерности и открыто к "Советам" Высших Мер. Ментальность, незамкнутая на эгоцентризме, находит ранее неулавливаемые импульсы, мотивы и смыслы. И доступные образы отражают ранее незамеченное. Например, применение принципа Ахимсы. Понимая взаимосвязь всего, приходит понимание того, что мои/ваши действия и выбор сказываются на среде. Среда вынуждает величественных животных подчиняться грубым и агрессивным механизмам. И высокомерный и миролюбивый слон вынужден в определённый период сражаться с представителями своего вида за соитие с самкой, иногда до смертельного исхода. Так работают инстинкты, соглашаясь с которыми Вы способствуете поддержанию такой обусловленности для всех тут присутствующих. Выбирая похоть Вы косвенно способствуете братоубийственным битвам среди людей и животных. И эти взаимосвязи, механизмы и пути перемен и решений становятся понятными, если опираться на Четвёртое тело и ДевятиМерность.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.