Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

Шаман 27 января 2021 21:19
Интересно, что термин "Тман" используется в нескольких значениях: 

1) "Тман - это пространства, которые создаёт Творец, в котором, в свою очередь, происходит творение различных объектов, форм и видов энергий. Пространство Тмана может наполнять себя различными формами представления о мире, создавая иллюзию, грёзы, Майю." 

2) "Поскольку Тман - в отличие от астрального пространства - есть Пространство Живое, и способно создавать различные новые формы, то искажение накапливается, в итоге Реализм и адекватность Миров и Форм Тмана тает на глазах.
 Это Пространство больше и протяженнее многих самых сильных Форм - Творцов, соответственно и любых форм, ими созданных. "  


Есть и такая цитата от Горца: 
"Получается довольно непростая игра с Сознанием: либо оно погружается и осознает себя, как -  Душу (физическое, психическое, астральное тела), и тогда напрямую признает Создателем Папу Су - когда Он, в свою очередь, становится тем «единым», которому так складно воспевают песни религии. Либо Сознание устремляется за грубую форму иллюзии к Искре/Духу, начинает осознавать свою более тонкую природу, уже существующую как материю Тмана.  Здесь выбор побогаче, начинается выход в слои Тмана и поиск Истока там, однако многое будет исходить уже из качества самого Творца (а там и Демон может оказаться и Творец подобный Су), поэтому на какой уровень Тмана занесет такой поиск это еще вопрос вопросов." 

Но Тман, и  Тман... не столь и важно сколько значений у этого слова. И то и другое значения - интуитивно понятны и противоречий не вызывают. 

Avium, Вы вносите немного другую форму работы с сознанием - Зеркало. 
Русский Мастер давал методики Работы на Приём, всем телом. Работа на Пропуск Потоков РА (снизу вверх), где Восходящий Поток отражаясь от Тонкой Формы - Нисходит вниз. По моим ощущениям есть разница - работать на Приём, Пропуск - и на "отражение". Это суть - одно? (просто разное восприятие себя - дают разные восприятия этих Процессов) или ....? 

Елена
Елена 27 января 2021 21:42
Приветствую, Шаман!
По моим ощущениям есть разница- работать на Приём, Пропуск - и на "отражение".
По моим ощущениям (именно физически) наоборот стало более яснее мне, что чем чище способность/возможность отражения через дживу и ТФ -тем сильнее и действительнее происходит Приём и Пропуск. Раньше это было больше моё представление пропуска и приёма..
Шаман 27 января 2021 22:22
Цитата: Елена
Приветствую, Шаман!
По моим ощущениям есть разница- работать на Приём, Пропуск - и на "отражение".
По моим ощущениям (именно физически) наоборот стало более яснее мне, что чем чище способность/возможность отражения через дживу и ТФ -тем сильнее и действительнее происходит Приём и Пропуск. Раньше это было больше моё представление пропуска и приёма..

Добрый вечер! 

Было бы интересно услышать, как это применимо на практике. 

Два Потока: Восходящий, Нисходящий. 
Зеркало - не прозрачно, по определению. И по условию - Зеркальностью, обладает Джива. А Душа, разбитая на три тела - Дживой не являются и такими свойствами не обладают. Переход Души в состояние свободно текущей Дживы -чуть ли ни конечная стадия Пробуждения Эфира.
Я приведу цитату РУССКОГО МАСТЕРА, чтобы напомнить методику Работы с Восходящим/Нисходящим Потоками: 

Что по мне... 
То понятней и ближе термины резонанса, Звучания. Поясню - если камертон настроен на звучание другого камертона, то при вибрации одного - зазвучит и другой. Отражение это? ... на мой взгляд - нет. Зеркало не звучит, не светится. Оно отражает свет. Тогда как Вибрации - заставляют вибрировать даже физическое тело, меняя его и делая проекцию - источником Вибрации, уже здесь. 

Avium 27 января 2021 23:13
Русский Мастер давал методики Работы на Приём, всем телом. Работа на Пропуск Потоков РА (снизу вверх), где Восходящий Поток отражаясь от Тонкой Формы - Нисходит вниз. По моим ощущениям есть разница - работать на Приём, Пропуск - и на "отражение". Это суть - одно? (просто разное восприятие себя - дают разные восприятия этих Процессов) или ....? 
Любая форма способна отражать. Явное Солнце отражается на всех явных формах. Тонкое Солнце отражается в Тонких (с учётом Мер). Вибрация наполняет объекты с Ней соприкасающиеся. Ведь они - суть Вибрация. Иногда весьма неторопливая, спящая (как в камне). Но всё же куда-то, да двигающаяся. 
Приём, пропуск, отражение - всё это качественно может делать только Тонкое. Тело тоже принимает, но не так качественно, как Джива. Эти процессы разные исходя из взаимодействующих Форм (Тонкое - Тонкое или Тонкое - явное).
Тема Зеркал в полной мере проекциями Искр понята не будет. По хорошему, Искр и Духов нужно разводить по разным "учебным классам", так как у Них разные Задачи и Возможности. 
Несмотря на то, что Поток от Ра Восходит относительно физического тела, относительно мер проекции Он Нисходит. Джива и сердечный центр способны Принять этот Поток Чисто. Но пока джива нечиста, стоит принимать телом, так как чистого "приёмника" нет.

То понятней и ближе термины резонанса, Звучания. Поясню - если камертон настроен на звучание другого камертона, то при вибрации одного - зазвучит и другой. Отражение это? ... на мой взгляд - нет. Зеркало не звучит, не светится. Оно отражает свет.
Из раннего: 
Джива, как чистая гладь имеет способность отражать Тонкое не только, как видимый Свет в зеркале, но и как Нисходящую Вибрацию на поверхности воды в кувшине.


Елена
Елена 28 января 2021 00:49
Зеркало не звучит, не светится. Оно отражает свет.
Было бы интересно услышать, как это применимо на практике. 
Два Потока: Восходящий, Нисходящий. 
Зеркало - не прозрачно, по определению. И по условию - Зеркальностью, обладает Джива. А Душа, разбитая на три тела - Дживой не являются и такими свойствами не обладают. Переход Души в состояние свободно текущей Дживы -чуть ли ни конечная стадия Пробуждения Эфира.
Шаман
Ну у Вас джива сравнивается прям с обычным не живым зеркалом/предметом. У меня, в моем ошущении, зеркало/джива лишь условно обычное зеркало, только по аналогии способности отражать, а так ощущаю это зеркало живым проводником, чем-то похожим на чистую осознанную воду в сосуде при ярком солнечном свете. Она блестит и переливается вибрируя, когда проводит/отражает свет/вибрацию. Отражаться может ведь, чисто физически, не только свет, но и звук (как эхо например), или ударная силовая волна (т.е. та же вибрация). Вот джива все это и проводит, отРАжая.

По поводу души, которая еще не джива. Вот насколько чиста/свободна -настолько и проводит (ещё заметила, что зависит от многих факторов, пока, даже в течении дня).
Если бы была полностью уже свободно текущая джива у меня - то и тело моё уже было бы сплошной чистой вибрацией с пробужденным эфиром. А пока есть только отражение через свободные участки от оморочки у дживы, и это уже очень тонкое звучание, правда очень отличающееся от вибрации на пропуск всем телом. Примерно как (моё сравнение) лёгкий ветерок колышит листочки - вибрация дживы, и как буреломный поток урагана продирается сквозь чащу густого леса, сметая всё на пути  - вибрация на пропуск всем телом (через все мои блоки и спазмы в центрах из-за тманных тел).

Настраиваюсь именно на пропуск дживой, пытаясь её почувствовать, и она -будучи живой и частью меня, откликается (не всегда сразу, а бывает вообще молчит, тоже вот зависит от настроя и возможно ещё чего-то) тонкой радостной вибрацией/потоком. Который я направляю, уже сознательно, к ТФ или по ЛВ. И это тоже Восходящий поток.
При этом, при пропуске вибрации дживой, именно Потоки РА я не провожу сознательно, т.е. не тяну Его Лучи усилием/намерением через своё тело. Пока Пропуск от РА - это силовая больше медитация у меня через тело, т.к. вибрации нужны достаточно сильные из-за наличия видимо оморочки тманных тел. Думаю, когда именно тманные тела сдуются, то и Пропуск от РА через уже свободную дживу и все тело -будет похож на пропуск, который тонко ощущаю периодически сейчас через дживу.
Ведь задача в Вибрационной медитации провести сюда, к дживе Геба и к РА именно Нисходящий Поток. Когда получается ощущать восходящую вибрацию от дживы, то и чувствую отклик обратного потока, Нисходящего от (видимо) моей ТФ.. Уж от Слави ли он отражается, или ещё с какого Уровня, не знаю, по ощущению от ЛВ. Но точно чувствую Поток Нисходящий через себя.

Avium 28 января 2021 02:10
Пока Пропуск от РА - это силовая больше медитация у меня через тело, т.к. вибрации нужны достаточно сильные из-за наличия видимо оморочки тманных тел. Думаю, когда именно тманные тела сдуются, то и Пропуск от РА через уже свободную дживу и все тело -будет похож на пропуск, который тонко ощущаю периодически сейчас через дживу.
По сути с Потоком соприкасается только эфирное тело. Когда помех в виде тманных тел нет, то концентрация на Ра отзывается в эфирном теле ощущением невесомости, парения.
Vincens 28 января 2021 04:11
Namaste Avium!
Спасибо Всем за вопросы и ответы, очень отрезвляют, помогая, на вроде -бы знакомый текст , взглянуть более ясно, чисто.
Размышляя на тему Дживы, как зеркала, отражающее Свет РА , возникло внутреннее наблюдение во  время медитации , что Знание /Ключи о том, что в сердечном центре у тебя находится  зеркало, отражающее Тонкие процессы Нисходяще-Восходящего Потока от Ра- полностью обесточивают /лишают силы "астрально-психический" комплекс находящийся , так сказать в боевой готовности каждый день. Принятие того факта, что это Зеркало внутри сердечной чаши , сразу запускает процессы распространения тепла за спиной между лопатками и поднимается по спине и выходит наружу в районе ключицы спереди. Моментально, отключается мыслительно-образный процесс, и накрывает гамма чувств, как будто переключили волну на радио. В центре головы (место затянувшегося родничка) начинает вновь раскрываться.  И возникает ощущение беззаботности и лёгкости,при этом очень нагревается конечности. В этом базовом состоянии хочется всегда быть. Осознание разности состояний до медитации и во время, невообразимо противоположны. 
Является ли Знание, (о свойстве Дживы как зеркала) дополнительной возможностью переключения внимания , для более эффективного  процесса сдутия тманных тел?
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 28 января 2021 04:59
Всем кРАсного Утра!
Каждый, кто станет ответственным и самостоятельным, внесёт свой Вклад в обретение Самостоятельности Планетарным Существом.
А это применимо к социальной жизни? В России начался 37 год - массовые репрессии и тотальные задержания.... вот, например - участие в несанкционированных митингах > является признаком ответственности и самостоятельности? Люди рискуют, поразила история - как парня полицаи > три дня не пускали в туалет. Я представляю - какое это чудовищно/садистское унижение, психологический слом на грани.
Avium 28 января 2021 06:47
участие в несанкционированных митингах > является признаком ответственности и самостоятельности?
Отсутствие у толпы своей головы очевидно для тех, у кого она есть.
Avium 28 января 2021 06:55
Является ли Знание, (о свойстве Дживы как зеркала) дополнительной возможностью переключения внимания , для более эффективного  процесса сдутия тманных тел?
Переключения внимания куда? На те самые тела, которые Вы хотите сдуть? Однозначно, нет.
Шаман 28 января 2021 07:06
Цитата: Елена
Зеркало не звучит, не светится. Оно отражает свет.
Шаман

Ну у Вас джива сравнивается прям с обычным не живым зеркалом/предметом.


Ну у Шамана классическое (советское) радиотехническое образование. Это не может не накладывать свою ментальность на мышление и понимание. Резонанс, частоты, волны и прочее, прочее, прочее. 
Кроме того, осязание/чувства гораздо лучше работают с термином - "вибрации", нежели "отражение". 
Сравните - "Принять всем Сердцем" и "Отразить всем Сердцем". ) 
Первое - Живое. Другое - более механическое, образное. Приём - меняет, как радиоактивность или намагниченность. Отражение - оставляет в неизменности, предполагая при этом изначальную совершенную способность отражать. Это не спор, а слова выражающую ту Живую Суть, с которой мне ближе работать и ощущать. 

"В каждом из вас есть солнце, которое находится в области Сердца – четвёртый центр, анахата. Сонастройтесь солнцами, и почувствуйте единую общую вибрацию с Истоком Солнца и всеми Солнцами, которые находятся в сердцах живых существ."

Вот это - мне близко. Живое, чувственное определение Работы. Представить в сердцах - зеркала/отражение - сразу восприятие сползает в механическую образность. Вспоминается Кай с Снежной Королевой и осколок зеркала. )) 

Возможно это лишь способ говорить. Одни слова лучше звучат внутри, другие - не так созвучны. Мы выбираем свои созвучия. Но слова большого значения не имеют. В конечном итоге - всё ведёт туда, где начинается Осязание. Там встречаются все смыслы воедино. Способ выразить Чувства - будет зависеть от способа говорить, от ментальности и Цели говорящего. Но Суть при этом остаётся Сутью. 

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 28 января 2021 07:09
Отсутствие у толпы своей головы - очевидно для тех, у кого она есть.

Это понятно. Но хочется как-то вклиниться и принять Участие в Переменах. Я про социум - он явно пришёл в Движение.... Аналогия с 1991 годом. Или я заблуждаюсь и ничего и близко нет?

Avium 28 января 2021 07:21
социум - он явно пришёл в Движение
Социум, как и ранее, подчинён астралу. Что-то пришло в движение, но явно не он. 
Avium 28 января 2021 07:31
Представить в сердцах - зеркала/отражение - сразу восприятие сползает в механическую образность.
Непонимание - следствие указанного метода. 
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 28 января 2021 07:50
но явно не он.

Это тоже понятно. Эх, как бы чётче сформулировать.... в независимости от причин, для рядового и типичного обывателя (человека толпы) - пришло Время Перемен.... Русский Мастер говорил про 2025 год - пик подъёма и рассвета России.... Как я чувствую, он предполагает - кардинальную смену Фигур на Шахматной Доске Политики...
почему-то, некоторые наши Други уверены - что старых "кремлёвских коней", на Переправе не меняют. 20 лет Обоз тянули - силы есть, ещё потянут.
Vincens 28 января 2021 08:38
Namaste!
Avium, перед  вопросом,  я описала свое состояние, ощущение во время медитации,  на тему сказанного Вами , что Джива это Зеркало , в котором отражается Свет РА. Задавая вопрос о переключении внимания , имела ввиду переключения внимания с тманных тел  -души, отождествления себя с ней, ощущения Тонкого через нее, на ощущение себя - Дживой ,у которой есть свойство  , отразить Свет РА. По ощущениям, Знание что ты и есть это зеркало, двинуло с места мои чувства, в сторону того, что , было полное переключение внимания и повлекло за собой другие чувства, ощущения  во время медитации, нежели ранее. Смею предположить,  по Вашему ответу мне, что это у меня не вышло , а было переключение на все те же тманные тела во мне , скажем более тонко-астральные. Верно моё предположение?

Елена
Елена 28 января 2021 12:31
Namaste! Всем здРАвия!
Благодарю, Avium, за уточнение того, что именно соприкасается с Потоком!

Возможно это лишь способ говорить. Одни слова лучше звучат внутри, другие - не так созвучны. Мы выбираем свои созвучия. Но слова большого значения не имеют. В конечном итоге - всё ведёт туда, где начинается Осязание 
Шаман
Конечно же это лишь способ говорить о том, что каждый из нас ощущает. И я описывая, вовсе не спорю, а пытаюсь через слова хоть как-то передать то, что воспринимаю/чувствую.
Немного прокомментирую Ваши Шаман слова.

Ну у Шамана классическое (советское) радиотехническое образование. Это не может не накладывать свою ментальность на мышление и понимание. Резонанс, частоты, волны и прочее, прочее, прочее. 
Кроме того, осязание/чувства гораздо лучше работают с термином - "вибрации", нежели "отражение". 
Во первых - сочувствую!) Во вторых- благодарю за настроение, рассмешили меня. Т.к. у меня тоже техническое высшее образование, но вот курс физики в институте был пройден - лишь бы сдать, т.к. в школе два последних класса физику посещала и и учила почти факультативно (будучи отличницей!), выражая протест учителю, приходящему вести этот предмет из техникума, который и не вел по сути, а отсиживал. Видимо это было Провиденьем!)), иначе моя логическая способность забила бы полностью зачатки чувств мат.частью..

Сравните - "Принять всем Сердцем" и "Отразить всем Сердцем". ) 
Первое - Живое. Другое - более механическое, образное. Приём - меняет, как радиоактивность или намагниченность.  Отражение - оставляет в неизменности, предполагая при этом изначальную совершенную способность отражать
Вся разница в том (лично моё видение и то, что первым почувствовала при прочтении) - что идет концентрация на себя, на "взять", а не на "отдать" (что тоже возможно вполне объективно и оправданно на данном этапе). "Принять всем Сердцем"  - это взять с благодарностью и вместить Полноту Вибрации. "Отразить всем Сердцем" - это отдать с такой же благодарностью через желание передать Живое Другому то, что было Принято.
Ведь принять всем Сердцем/Солнцем (Лучи РА при Восходящем Потоке, или Вибрацию ТФ при Нисходящем) -нужно как раз для того, чтоб Передать всем Сердцем/Солнцем, отразив дживой, находящейся в Сердце, -Лучи от РА к ТФ, или отразив Вибрацию/Поток от ТФ к РА. 

Передача/Проводимость идет способом отРАжения, исходя из условий устройства данного мира (джива находится в Тмане, как элемент Геба, сам Геб - это и проекция и джива/душа Планетарного Существа с Водительством МахаДуха/РА). В Тмане темно, РА как представитель Реальности - находится в Атмане, и чтоб передать свой Свет/Поток Вибрации Планетарному Существу используется Джива/Зеркало Геба.
Джива для данной Работы - и должна иметь совершенную способность Отражать. Остается ли после отражения джива не изменной? Думаю, что она усиливает свою некую способность Передавать таким образом, и на этом взРАстает сама, приобретая определенный опыт. 
Возможно, Avium поправит меня.

Представить в сердцах - зеркала/отражение - сразу восприятие сползает в механическую образность. Вспоминается Кай с Снежной Королевой и осколок зеркала. ))  
Опять сочувствую). Воспринимайте дживу/зеркало как живой объект Вашей чувственной части (Вашу живую часть), тогда и ассоцияация будет подтягивать иные образы. Я вот даже не вспомнила такое сравнение, хотя недавно смотрела с ребенком новый фильм этой сказки. Хотя обычные зеркала/предметы тоже почему-то не люблю.

Но возможно пока действительно нужно работать через то, что чувствуете/воспринимаете - через понятное "Принять вибрацию Сердцем", чтоб не работать через механичность (как у меня получается пока с Потоками РА).

Сонастройтесь солнцами, и почувствуйте единую общую вибрацию с Истоком Солнца и всеми Солнцами, которые находятся в сердцах живых существ." 
вот здесь идет настройка на общую вибрацию через сердца - способом ее вначале отражения/отдачи в других/от других - и приемом после в себя. Солнце вообще как работает? Оно же излучает энергию света, т.е. отдает лучи, а не поглащает.

Елена
Елена 28 января 2021 12:54
Знание что ты и есть это зеркало, двинуло с места мои чувства, в сторону того, что , было полное переключение внимания и повлекло за собой другие чувства, ощущения  во время медитации, нежели ранее. Смею предположить,  по Вашему ответу мне, что это у меня не вышло ..
Vincens

Avium находится на ином уровне восприятия (относительно моего) и скажет свое видение.

По моим ощущениям -вышло частично (как пока у большинства из нас) сдвинуть восприятие в фазу ощущения дживой. Т.к. Вы ассоциировали себя с самой дживой/зеркалом:
Знание что ты и есть это зеркало
Пошло переключение внимания на этот процесс ощущения. Но сравнив ощутимую разницу нового состояния с ощущениями привычными через тманные тела - пошло невольное переключение внимания опять на эти тела, мыслями о них.
Елена
Елена 28 января 2021 14:03
У Шамана  зеркало ассоциируется  с некой "механической образностью", а у меня эта Информация  запустила процесс противоположный 
Vincens
У меня с раннего детства зеркала вызывали сильную неприязнь и отторжение. Даже пугали чем-то. И это никак не связано с восприятием отражения своего физического тела, которое мне (до определенного возрастного периода) даже нравилось.
В местах, где были галереи зеркал - всегда старалась проходить спиной к ним, интуитивно, или просто не смотря. Также в гостях всегда старалась находиться не напротив зеркал, чтоб не отражаться. Если таки смотрела в них, то было ощущение сильного втягивания в что-то неживое и чуждое, с головокружением и даже тошнотой. 

Avium, в виду высказанного путниками о восприятии зеркала (обычного), чем способность отражать у обычного зеркала отличается от способности отражать у зеркала/дживы или Зеркала/ТФ? И отличается ли она?
Может ли быть мое ощущение и отношение к обычным зеркалам, особенно в детстве (когда сознание ещё не так перегружено кодами "знаний" и среды)- ощущением подсознательным, идущим например от Импульса Духа: ага, Зеркало - значит Искажение, значит Ты своей проекцией в Тмане.., или ещё хуже - ты в Илюзии, как некий знак памяти Кто Он (Дух) и откуда?
Или такое восприятие зеркал идет от неких воздействий программ психо-астрального комплекса? Даже сейчас, пока пишу и думаю об обычных зеркалах - мне уже не хорошо..
Йудж 28 января 2021 14:18
Приветствую всех.

Попробую описать, как смогу, свои ощущения про зеркала. Думаю лучше абстрагироваться от мёртвых предметов и подумать о том, что Зеркало это Энергия, Живая, с зеркальными качествами. Эта Энергия Познаёт и накапливает Опыт.

Мне проще передать через такие образы: представьте что обычное зеркало – живое и оно способно почувствовать, например, эмоции. Вы стоите перед таким зеркалом и испытали радость, по аналогии с обычным отражением образа, эта эмоция отразилась в зеркале и оно тоже испытывает точно такую же радость.

Могут быть не эмоции, а что-то Иное.

А если между Вами и зеркалом – туман? А если оно на двухметровой глубине озера с не совсем чистой водой? А если не умеет отражать полностью или искажает?

Описано конечно очень грубо и узко, но можно масштабировать и расширить по аналогии.

Поправьте если я заблуждаюсь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.