Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

Avium 30 января 2021 21:39
ни при каких обстоятельствах не испытывать боли
В этом месте боль не испытывает только мёртвое/спящее. Сочувствие - это Принятие боли других и мира. Мной она коллекционируется (лат. collectio «собрание, объединение»). 
Vincens 30 января 2021 21:59
Цитата: Avium
ни при каких обстоятельствах не испытывать боли
В этом месте боль не испытывает только мёртвое/спящее. Сочувствие - это Принятие боли других и мира. Мной она коллекционируется (лат. collectio «собрание, объединение»). 
Выходит , что Вы Мастер работы с чужой болью.
Но все же, я хочу и остаюсь Вам благодарна. Да, я не знаю Кто Вы и что ценного Вам пожелать не знаю ,  не буду лукавить. Но поддержку и Ваше стремление помочь , я чётко ощущаю и поэтому остаюсь благодарной и очень хочу , чтобы Удача всегда была с Вами.
ОМ!
Avium 30 января 2021 22:34
Выходит , что Вы Мастер работы с чужой болью.
Она не чужая, как и радость. И Человеку Будущего это предстоит понять.
Елена
Елена 30 января 2021 22:47
Namaste, Avium!
Люди - это тени Изначалий во Тьме. Гэб - тень Ра. Творец - сама Тьма.

Мир людей перевёрнут относительно земной тверди. Сознание, как комплекс (лат. complex - связь, сочетание) Изначалие - джива, является отражением комплекса с "обратной стороны"  Ра - Планетарное Существо.
У каждого свои вопросы, которые волнуют и могут внести ясность.
 У меня всё внимание стало на Вашей схеме изображения РА, Проекции Геба (как это видят Тонкие Формы) и пояснений. Схема притягивает, завоРАживет, и есть ощущение, что мои все ответы сейчас в осоЗнании её. Если прочувствовать и осознать всё содержание схемы и за ней стоящее, то произойдет и глубокое понимание того, что есть мир проекций и что есть мы - как проекции Изначалий. Точка сборки сдвинется от самоосознания себя вследствие переноса восприятия на Реально Существующее с мира вещей/мира пустоты/проекций, с себя на Себя.
Мы, наши физические тела- тени/проекции Изначалий. Тонкие Формы/Изначалия/Духов имеют зеркальную способность отражать в Темноте/Иллюзии - Свет/Импульс Реальности, образуя свои тени/проекции/мир людей. Тени, а не световые проекции из-за того, что здесь мир Темноты/Сознание Творца?, ведь свет отражаясь образует проекцию световую. Или Вы тенью называете условно световое отражение (как в солнечном "зайчике")?

Почему Геб - тень РА? РА освещает по идее Планетарное Существо, отбрасывая тень от Него уже в виде Геба- Проекцией этого Планетарного Существа. Или РА освещает непосредственно саму проекцию-Геба? Тогда Проекция Геба каким образом появилась/проЯвилась?
Тень Ра, а не световая проекция от РА - т.к. в мире Тмана находится Планетарное Существо? И хочется глубже понять, почему именно тень РА, а не тень Планетарного Существа? (помня о перечисленных Мастером вариантах чьим сознанием являться может каждый человек).
И что буквально означает в приведенной цитате Вашей - "с обратной стороны" комплекс связи сознания человека: Изначалие-джива относительно комплекса Связи: РА-Плантарное Существо? Это просто параллельная аналогия, по такому же принципу устройства Связи?
Если можно, Avium, раскройте пожалуйста глубже эти понятия.


пчёлка 30 января 2021 23:34
Namaste, Avium.
Тонкие слои психики приоткрылись и позволили соприкоснуться с эфирным телом.

Находясь ,,самоосознанным,, в эфирной оболочке (минуя не только организм, но и эмоциональную и ментальную оболочку) можно ли установить временный контакт с причинной оболочкой?

Цитата:
,,Вам нужны Чувства – они выводят вас за серый мир в Мироздание. Не эмоции разного качества, замыкающиеся на большой мозг, палеокортекс и рептильный «стержень», а чувства, воспринимаемые Глазом Дангмы." 
СветоборЪ

Цитата:
... ,, Состояние, при котором шишковидная железа преобразуется в настоящий «Глаз Дангма», - это состояние выхода за рамки восприятия только этого мира."
Вопросы и Ответы Р.М.

Есть ли ещё какие практики по работе с шишковидной железой?
( Р.М. - Вибрационное Тело) 

Работает ли практика данная Тибетцем в книге - Зеркало Ученика - ?

Благодарю.
Avium 31 января 2021 01:30
Тени, а не световые проекции из-за того, что здесь мир Темноты/Сознание Творца?, ведь свет отражаясь образует проекцию световую. Или Вы тенью называете условно световое отражение (как в солнечном "зайчике")?
Да. Тень - это не условно световое отражение. А буквальное отражение Света в Сознании Творца.
Почему Геб - тень РА? РА освещает по идее Планетарное Существо, отбрасывая тень от Него уже в виде Геба- Проекцией этого Планетарного Существа. Или РА освещает непосредственно саму проекцию-Геба? Тогда Проекция Геба каким образом появилась/проЯвилась?
Тень Ра, а не световая проекция от РА - т.к. в мире Тмана находится Планетарное Существо? И хочется глубже понять, почему именно тень РА, а не тень Планетарного Существа?
Было сказано: "Солнечный свет отбрасывает тень". Уберите Солнце, уберутся и тени. 
Свет Ра через Спящее/Тёмное Сознание отражается в виде ... тени. Так Тман "понимает" Свет. Если Сознание не было бы Спящим, Оно отражало бы как Зеркало. Любовь была бы Любовью, счастье Счастьем. А не имитацией - тенью Реального.
Световые проекции населяют Вышележащие Светлые Слои. А этот Слой и Нижележащий населяет тманное подобие. 
Тман - это отражение Атмана через Софию в момент "помутнения Её рассудка". 
И что буквально означает в приведенной цитате Вашей - "с обратной стороны" комплекс связи сознания человека: Изначалие-джива относительно комплекса Связи: РА-Плантарное Существо? Это просто параллельная аналогия, по такому же принципу устройства Связи?
Ра "находится" в Центре Гэба. А Изначалие "заходит" с Его внешней стороны. 
Avium 31 января 2021 01:52
Находясь ,,самоосознанным,, в эфирной оболочке (минуя не только организм, но и эмоциональную и ментальную оболочку) можно ли установить временный контакт с причинной оболочкой?
Эфирное тело и есть "причинная оболочка" проекции.
Есть ли ещё какие практики по работе с шишковидной железой?
Не надо лезть туда, куда не доросли. Последствия такой "работы" будут непоправимы. Постепенно поднимайте Точку Сборки. Или растворяйте старую, наполняйте новую. Когда Точка Сборки достигнет центра головы, Глаз Дангмы откроется естественным образом.
Работает ли практика данная Тибетцем в книге - Зеркало Ученика - ?
Книгу читал, о чём речь не помню. Тибетец - не моё.
Елена
Елена 31 января 2021 02:43
Свет Ра через Спящее/Тёмное Сознание отражается в виде ... тени. Так Тман "понимает" Свет. Если бы Сознание не были бы Спящим, Оно отражало бы как Зеркало. 
На этом моменте возник образ - Сознание Творца в виде Лика/Зеркала (как в сказке "Спящая красавица"), и тут раз и глаза закрылись, Лик уснул, полотно Потока Сознания/Зеркала зашторилось. Падающий Свет РА на Лик, как на любой предмет не проницаемый и не имеющий свойств отражать, - отбрасывает тень данного предмета, Сознания Творца в нашем случае.
Благодарю, Avium!

Ра "находится" в Центре Гэба. А Изначалие "заходит" с Его внешней стороны.  
РА "находится". Взято в кавычки, т.к. РА непосредственно не может находится в Гебе, ибо это Проекция, а РА - Сущее.
РА находится в Центре Геба - это именно как на Вашей схеме - Световой Поток РА расположен в центре посередине проекций, отраженных от Слоев (по обе стороны от РА). Т.е. в Центре именно отраженных Проекций Слоев Геба?
Ведь если учесть, что верхняя часть схемы - это вид Геба сверху, то РА относительно этой "пирамидки" из Слоев Геба "находится" сбоку между 2-м и 3-м Слоями, если смотреть как вид прямо на "пирамидку" Слоев?  Не внутри же Геба? Ну по крайней мере нахождение РА на уровне срединных Слоев сбоку Геба - соответстует изображению проекции этих Слоев на схеме в виде одинаковых овалов Проекций, отраженных от Слоев, по обе стороны от РА.

А Изначалия для населяющих миры Чатуро-Локи спускают проекции Себя как бы сверху относительно Геба?

 Постепенно поднимайте Точку Сборки. Или растворяйте старую, наполняйте новую. 
Как правильно растворять старое место закрепления Точки сборки?

Avium 31 января 2021 05:48
в виде Лика/Зеркала (как в сказке "Спящая красавица")
Ещё встречается образ - хрустальный шар.
Т.е. в Центре именно отраженных Проекций Слоев Геба?
Нет. Указанная Вами Область относится к Ра и только.
Ведь если учесть, что верхняя часть схемы - это вид Геба сверху, то РА относительно этой "пирамидки" из Слоев Геба "находится" сбоку между 2-м и 3-м Слоями, если смотреть как вид прямо на "пирамидку" Слоев?  Не внутри же Геба?
Верхняя часть - это диаметральный разрез проекции "шар". Которую не стал рисовать, так как шар на плоскости всё равно круг. Но указал:
Замечу, что данная схема не мешает быть Земле шаром, а обозначает уровни "Глубина - поверхность".
Добавляем в этот разрез центр тяжести, и он приобретает вертикальную ориентацию "центр - поверхность", как на схеме снизу (поверните её на 90° для большего понимания). Можно предположить, что слои имеют вид "шар в шаре в шаре в шаре". Но данная схема тоже верна, так как центр тяжести ощущается в любой точке поверхности, и она более пригодна для ориентира Восходящего (исключает горизонт). Это проекция "Яйцо со слоями", где её четвёртый слой соприкасается со "Средой Ра" (название условное) - Средой, Которая не контактирует напрямую со средой сна.
А Изначалия для населяющих миры Чатуро-Локи спускают проекции Себя как бы сверху относительно Геба?
Да. Они Нисходят. Только проекцию берут местную, от Себя спускают эфир.
Как правильно растворять старое место закрепления Точки сборки?
Ранее уже говорилось об идентификации. При Вибрационной Медитации выстраивайте "новых себя" через тонкое сердечное ощущение. При следующей Медитации чутко анализируете, где отошли от "новых себя" в угоду "старых" и почему. Учитесь Тонкой Коммуникации с Изначалием. Планируйте каждый шаг, зная свои слабости и видя, как их использует среда. Устраните эти элементы Гистермы через отторжение.
Солнце Первоматерии ДевятиМерной Системы обладает единым (недвойственным) мировосприятием, не имеет тени. Принимает и Отражает Чисто.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 31 января 2021 06:36
Уважаемый Avium -

а) Если бы Вы не ответили, молчал бы и дальше.
б) Прекрасно понимаю, что тот пост - был ни к селу, ни к огороду > абсолютно не в кассу -
лёг камнем на Течение Реки. Но, как говорится, наболело. С одной стороны - мне абсолютно пофиг на всю эту полит-возню, колыхания социума и прочее. А с другой стороны, нутром чую - открывается Окно Возможностей, что-то в Борделе Россия и жизни общества изменить. Ну ладно, проехали, не хотите касаться - Ваше Право.

в) Коль уж Вы коснулись - публичных Персоналий, если можно, продолжите. Подброшу мяч и первым ударю по нему > некто певец-гуру Борис Гребенщиков. Как я Вас, Avium - понял > Вибрация песни - от смысла текста не зависит. По исполнению и музыкальному сопровождению - голимый астрал и ничего больше.

г) Просто удивительно, что Вы знаете Децла - но понятия не имеете, кто-такой Владимир Высоцкий.... я был в ауте - честно говоря. Ну так вот, личные ощущения > от творчества данного чела - жёсткий астрал в основном.... но была у него и лирика - песни к фильму Вертикаль например. Может ли Автор, проводить Вибрации частично - в отдельных песнях так сказать?

д) Поэты и Художники, возможно Скульпторы, Писатели - из наших современников, в чьём Творчестве есть Вибрации Духа/Импульсы Реалности > можете назвать? Вы отсылали к Радосвету, но кроме - Кутузова, Суворова, Пушкина, Урганта, Гиберта, Бронникова, Крамарик.... ничего больше не вспоминается. Не хватает наглядных примеров.

PS: Если опять мешаю - скажите. В любом случае, после обеда в понедельник - я ухожу в недельный отпуск, буду вне сети интернет (периодически практикую, есть в этом определённая Польза).
Avium 31 января 2021 09:59
Если бы Вы не ответили, молчал бы и дальше.
Тот ответ был на Ваш вопрос:
как мне в этих Переменах поучаствовать?
А не по поводу Вашего поведения тут.
Если астрал Вас так гипнотизирует, дело Ваше. Просто не мешайте меняться другим.
Может ли Автор, проводить Вибрации частично - в отдельных песнях так сказать?
Не знаю ни одного исполнителя, кто держал бы Уровень на протяжении всего творческого пути. В лучшем случае 1-2 альбома. У многих было вдохновение в 2010-2012 годах. Сейчас у всех творческий кризис. Астрал себя исчерпал.
Поэты и Художники, возможно Скульпторы, Писатели - из наших современников, в чьём Творчестве есть Вибрации Духа/Импульсы Реалности > можете назвать? Вы отсылали к Радосвету, но кроме - Кутузова, Суворова, Пушкина, Урганта, Гиберта, Бронникова, Крамарик.... ничего больше не вспоминается. Не хватает наглядных примеров.
Нет. Никого из указанных не знаю. Художеством никогда не увлекался, ничего кроме наваждения там нет.
Музыку слушаю современную спокойную инструментальную и около классическую. Лирику не слушаю давно, так как она несёт прямой кодирующий эффект. Когда стал читать Чувствами, новые книги перестал читать. Сплошные пустота/коды. Есть небольшой набор, который и перечитываю.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 31 января 2021 10:17
Есть небольшой набор, который и перечитываю. 

Поделитесь. Будьте Лаской.
Wanderer 31 января 2021 14:05
Цитата: Avium
Находясь ,,самоосознанным,, в эфирной оболочке (минуя не только организм, но и эмоциональную и ментальную оболочку) можно ли установить временный контакт с причинной оболочкой? Эфирное тело и есть "причинная оболочка" проекции.


Извините, но я вас поправлю. 

пчёлка, схема такая:

каузальное (причинное, causa – лат. причина) тело, карана шарира
ментальное тело
эмоциональное тело
эфирное тело
теневая психика
физическое тело

Каузальное тело это лотос с 12 лепестками с жемчужиной в центре. Когда 12 лепестков раскрываются, открывая жемчужину, то это знаменует Выход в Реальность. Помните, что писал Русский Мастер о мантре “Ом мани падме хум”, что она направлена на связь с Реальностью. Перевод этой мантры: 
«О, жемчужина, сияющая в цветке лотоса!».

По легенде Будда после просветления не хотел раскрывать людям Учения, потому что в его Видении большинство людей предстало в виде нераскрытых лотосов, он понимал, что он не будет понят. Но Учителя сказали ему, что это надо сделать. 

"Они знают, как достичь подлинного Самадхи, или состояния оккультной абстракции, с помощью своей способности удалять энергии в тысячелепестковый лотос головы и оттуда отвлекать их через два других, более тонких, тела, пока все они не будут центрированы и сфокусированы в каузальном проводнике, Карана Шарира, эгоическом лотосе." – Свет Души. Йога сутры Патанджали

Лотос Эго

Перенос сознания в каузальное тело – это переход на текущее, потоковое восприятие. Одна из целей Практики. 

“С каузального уровня все достоинства и все недостатки любого гуру, общественного деятеля или целой страны становятся известны. Поток не лжет.” – Nil Giri

“Образность не самое подходящее восприятие для Восходящего, восприятие должно быть – вчитайтесь: текущим. Текущее сознание начинает обладать способностью воспринимать мир за пределами образов, то есть за пределами формулы Творца. Это – переход на Многомерное Потоковое Восприятие. Описание принципа Восхождения: Логика – дно; Образ – статика; это небытие. Поток – эволюция, свобода, развитие, одним словом Бытие.” – Образы и энергии

Контакт с каузальным телом происходит когда ментальное и астральное тела усмиряются путем неотождествления с ними. И если ментальное и астральное (тела Творца) замыкают сознание в итоге на физическое тело, то контакт с каузальным телом переносит сознание во внутреннего человека – эфирное тело или тело Христово. Вспомните, что церковь (Храм) называют телом Христовым. Эфирный Храм или Ладья выстраивается благодаря пропуску потоков Нового. 

То же происходит и с Четвертым Телом, как и карана шарира оно активирует эфирное тело, отчего ты чувствуешь себя объемным, ведь эфир пронзает все. 

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 31 января 2021 14:32
Есть и такая Трактовка, Источник не помню (вроде Блаватская), но сей перевод - более точен и верен :

«Ом ма ни пад ме хум» - «О, мой Бог > внутри меня»


пчёлка 31 января 2021 15:34
ЗдРАвия и вам  Wanderer.
Если не запутаю, давайте РАзбираться.

Начало должно быть такое
( извините, спешка...)
В перспективе каждого, кто доплывёт до Цели, ожидает Эфирная Ладья, гордый Неф, способный сделать каждого из вас самостоятельной формой Мироздания сообразно потенциалу, для чего нужна Тонкая Форма, полученная от Ra. Это равносильно передаче Эфирных Вёсел от Нефа и постепенному обучению по использованию этого Инструмента по его прямому назначению: уплывать из иллюзий. 
Р.М. Шестая Сессия.

Где должно находиться эфирное тело?
Появляется форма, происходит наделение её Эфиром, - универсальным посредником между потенциалом Изначалия и этой средой.
Р.М. Четвертая Сессия
...
Вспомните чакорную систему: за Эфир отвечает вишудха, но не свадхистана. Эфир Иерархически выше всех прочих элементов: Воздух (анахата), Огонь (манипура), Вода (свадхистана), Земля (муладхара). Через смешивание смыслов происходит подмена. 
Р.М. Первая Сессия

Казуальная/Причинная оболочка
Augoeides/Изначалие выполняет работу нашего каузального Я, нашей «души», пока мы не станем каузальными Я, пока монада окончательно не переместится из первой во вторую триаду, и сознание монады не сможет отождествить себя с этим видом сознания. Таким образом, он является сущностным (46) Я человека до тех пор, пока человек сам не станет сущностным Я.
...
Символически Augoeides/Изначалие - это то, что в физическом человеке соответствует сердцу и мозгу. 
...
 Задача Augoeides состоит в том, чтобы заставить человека рассматривать свое сверхсознание как часть его собственного Я.
...
В качестве причинности Augoeides/Изначалие дает животному его собственную каузальную (причинную) оболочку из ментальных атомов. Человек сохраняет эту оболочку до тех пор, пока при эссенциализации (другое название сущностного мира) не освободится от нее, поскольку к тому времени он уже способен сформировать ее сам. Именно человек должен наполнить эту оболочку активированной каузальной (причинной) материей, и этот процесс продолжается до тех пор, пока он не станет каузальным Я. 
...
Для воплощения человек - это монада в первой триаде в триадной оболочке (меньшая каузальная оболочка). Большая каузальная оболочка находится у Augoeides до тех пор, пока оболочки воплощения не растворятся, две каузальные оболочки не сольются, и Augoeides уходит до следующего воплощения. 

Генри Лоренси

goup 31 января 2021 16:04
Всем, Здравия!

«Заметила, что Вы в отношении моих вопросов, и других вопрошающих (не всех), даёте жёсткие резкие ответы , такая тактика применяется для того чтобы помочь мне и остальным  или  так проявляется Ваш  почерк в общении?» Vincens

«Моё присутствие тут - это Поддержка Изначалий тут собравшихся. Поддержка Тех, чей Зов Мной был Услышан. Происходящее тут во многом - передача через меня Вестей от Ваших Изначалий.» Avium 

Vincens, вроде это осознала, интересно осознал ли ОгонёкЪ, Шаман, Wanderer, goup и, Все, кто тут ряд-Ом?) 
--------------------------------------------------------------------------->

Значит примерный Тонкий План такой получается, Дхарма=>Акарма=> Обнуление Тманых тел/форм. При поддержке МахаДуха Ra и Собора на Луче Восприятия, через Живой/Пробужденный Эфир?

Все пытаюсь объять Необъятное, осознать Тонкое, поЧувствовать чуть больше, чем базовый минимум гистермы, что-то удается, что-то не совсем, границы которые можно объять, осознать Чувствами действительно в моей проекции узковаты, но Nada, дальше развязывать/растворять энерго-блоки тмана, чтоб убрать камни с Пути, Живых импульсов Реальности. 

Получается Сознание Дживы, как говорилось в Сессиях, как бы размазано по разным телам-оболочкам Души/Нефеш/Тени. Если сдуть/обнулить астральное и психическое тело Тмана, то трафик Ахамкары исчезает, одержимость Низшим Манасом растворяется, ТС поднимается. Удается купировать отравление/искажения Сознания и Восприятия, из-за погружения в химию чужих грез небытия, программ Тмана. В перспективе получится перенести (выгрузить) Внимание/Сознание в полноЦенное Живое Четвертое тело, обрести Цельность Дживы и Нирваную Связъ с Изначалием/Реальностью. Но это лишь часть, Истинного Алхимического преобразования, далее движение Света (через созданный Храма) масштабируется, перетекает в Вертикаль, МногоМерное, в Запредельное Атмана. Но большая Игра, похоже будит продолжаться пока не будет поставлен окончательный шах и мат, при переходе от общего дикого сна к Пробуждению. Так примерно получается(?). Так вижу на данный момент, ощущаю теоретически, т.к. на практике все пока мало по малу, по чудъ двигается (согласно каждому потенциалу, в дороге в Пути).

И еще вопрос, к Уважаемому Avium, если бы вдруг в этом сне Брамы, не было бы Супер Собора МахаДуха RA, чего бы мы как проекции (старающиеся осознать, сбросить наваждение гистермы, Пробудиться) делали бы, и Вы, тогда с таким яйцом Тмана (общим и персональным)? Изначалию работать было бы невозможно в одном направление из Вне? Или же импульсы из Вне, все равно потихоньку проходят в проекции таких темных миров, и делают преобразование и наполнение Изначальным/Реальным, постепенно вытесняя иллюзию Тмана из проекций и спящего мира, как такового. При поддержке таких центров Света, как МахаДуха RА, процесс Пробуждения ускоряется в разы, как понимаю, т.к. идет поддержка не только с Наружи, но и Изнутри. Природа МахаДуха Ra, это Изначалие/Реальность, а конкретней можно развернуть? Кто составляет Его Собор (Планетарные Духи, достигшие уровня Дхиан-Коганов или снизошедшие из Вне Сущности Атмана?). Как удалось закрепиться в обход кодов и ловушек Суета и Ко, на каком этапе появился Свет RA у/в проекции Гэба. Какой Мерой в динамике обладает Супер Собор МахаДуха RA? Что значит довести/пропустить/провести Свет Изначального, до Собора RA, стать Его частью?  

Благодарю.
Ом.

Wanderer 31 января 2021 17:55
Цитата: пчёлка
Где должно находиться эфирное тело?


Ментальное тело – Иллюзия
Эмоциональное тело – Иллюзия
Эфирное тело – Настоящее
Теневая психика – Иллюзия
Физическое тело – Иллюзия

Реальность пробуждает эфир и освобождает от Иллюзии.

Генри Лоренси не было в списке литературы, данным Nil Giri. Поэтому давайте в совместных обсуждениях не будем на него опираться. Так будет проще для всех. 
Елена
Елена 31 января 2021 18:17
Namaste, Avium!
Благодарю Вас за дополнение и пояснение!

в виде Лика/Зеркала (как в сказке "Спящая красавица")
Ещё встречается образ - хрустальный шар.
Ааа, так хрустальный шар у медиумов и гадалок вовсе не случайный атрибут. Видимо были действительно "специалисты", настраивающиеся таким образом через физический предмет- хрустальный шар на Сознание главного Провайдера Астральной сети-Творца.
Верхняя часть - это диаметральный разрез проекции "шар". Которую не стал рисовать, так как шар на плоскости всё равно круг. Но указал:
Замечу, что данная схема не мешает быть Земле шаром, а обозначает уровни "Глубина - поверхность".
Добавляем в этот разрез центр тяжести, и он приобретает вертикальную ориентацию "центр - поверхность", как на схеме снизу (поверните её на 90° для большего понимания).
Разрез диаметральный Шара/Чатуро-Локи разворачиваем на вид сверху, добавляя центры тяжести (как если бы закрепить веревочку в сложенную пирамидку слоями другу в друга и потянуть за нее - слои вытянутся, преобретая вертикальный объем Слоев/шара).

 Можно предположить, что слои имеют вид "шар в шаре в шаре в шаре". Но данная схема тоже верна, так как центр тяжести ощущается в любой точке поверхности, и она более пригодна для ориентира Восходящего (исключает горизонт). Это проекция "Яйцо со слоями", где её четвёртый слой соприкасается со "Средой Ра" (название условное) - Средой, Которая не контактирует напрямую со средой сна.
Да, именно такая схема, как Вы представили -  заставляет воспринимать вне привычных образов горизонтального мышления.
Строение Чатур-Локи как яйцо с взаимовложенными слоями мне представлялось, и тоже предлагала Юрию (на форуме Проекта Изначалия) так и изобразить:

"Может Вам, Юрий, попробовать изобразить строение Вселенной нашей в разрезе, а не в профиль?
Ну вот на примере того же вареного яйца, обычного, только сняв скорлупу будет виден слой белка (шар на украинском), сняв слой белка - будет виден желток. И если каждый из этих слоев находится (слово "находится" применимо непосредственно к пространству, чем наша Вселенная пока не является) в своем измерении- частоте, то и геометрически, очень искажённо и приближенно - это можно изобразить только способом разреза вложенных миров-слоев.


Даже предположив нахождение РА в самой сердцевине (как желток в яйце), - то это тоже только способ хоть как-то выразить в образе то, что в едином образе выразить скорее нельзя, не исказив факта сути. Как отОбразить Вибрационную среду внутри иллюзорной, отображая при этом и иллюзорную среду? Только делая Ее Истоком и Центром. "

https://work.iznachalie.ru/viewtopic.php?f=9&t=92&start=40

Теперь всё прояснилось!
пчёлка 31 января 2021 19:13
Вечер вопросов...
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Altimus 31 января 2021 20:23
Namaste goup
Техника сдувания тманных тел очень хорошо прописано у Алисы Бейли в «Наваждение. Мировая проблема».


Наваждение рассеивается интеллектом (Медитация) 
Иллюзия разрушается интуицией (Духовное восприятие,Созерцание Душой)
Майя умертвляется Вдохновением (оккультизм, манипуляция силами)
Страж Порога разделяется Ангелом Присутсвия ( Единение, Конец двойственности)

Мы, в большинстве своём, находимся в стадии рассеивания наваждения - личного, группового, планетарного. Это самая ежедневная работа.
Русский Мастер нам показал иллюзию - мировоззренческие метальные постороения могут быть разрушены. Нам дали технику Духовного Восприятия - Оккультной медитации.
Майя - поле битвы, где мы будем биться, сдув тманные тела. Думаю, это поле битвы Игроков. 
Страж Порога - не в нашем слое и не в нашем круге с ним встречаться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.