Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

RVT
RVT 3 февраля 2021 23:58
Опять к А.Бейли отсылаете, простите, разрешила себе на данном этапе не изучать сии труды, потому по схеме в ссылке не прокомментирую.

Позвольте воспользоваться этим же обстоятельством. Потому, как там отсылка и к Русскому Мастеру есть. Суэта и торопливость Ваш не козырный Туз(3).
Дело-то в «учителе», а не в «наказуемом».
Испытали что-то! Хорошо. 
Все рекомендации даны, заметьте, прошенные. Так что уполномочия не требуются.
Восторг/Зависть/Ненависть неразделимая троица. 
Дерзайте. 
🙏



Елена
Елена 4 февраля 2021 00:43
Восторг/Зависть/Ненависть неразделимая троица. 
Дерзайте. 
Вот именно это у Вас и заметила..) Ваш стиль обращения и выражений, фамильярность и то, что Вы написали - мне о многом рассказал. Какова Ваша цель? Вас о помощи попросил кто-то? 

По Русскому Мастеру всё понятно, не понятно, что Вы хотели привести в виде "улики", я так и не поняла. У Мастера можно тоже найти выражения, как бы противоречащие друг другу, если читать без понимания или чувствования.
Я задала вопрос по Бейли, что именно Вы хотели сказать, т.к. честное слово, мне приводимые цитаты ни о чем не сказали. Не пойму почему Вы не верите, и почему не отвечаете на вопросы мои.

Дело-то в «учителе», а не в «наказуемом».
А кто наказуемый? Вы про Wanderera?
Или о ком? Я писала исходя из своего восприятия, ощущения/понимания. При чем тут ещё кто-то? Более того, я сразу почувствовала с первого поста у "наказуемого" (неуместное выражение абсолютно) - что далеко не так у него самого, как он пытался описывать. Потому и не оставила комментарий, как обычно делаю. Было противоречие по ощущению моему.

Обращаюсь сейчас к Вам, Wanderer, прошу, напишите сюда пожалуйста то, что Вы мне прислали в личку сегодня. Может что-то я придумала? Или Вас обвинила в чем-то?

Все рекомендации даны, заметьте, прошенные. Так что уполномочий не требуются.
При чем тут Ваше превышение явное полномочий в том обращении, от не Вашего имени? О чем Вы?

Что-то мне это напоминает очень.. На Проекте Изначалии тоже такое уже было, к автору Проекта.
У Вас лично какие достижения, чем можете конкретно помочь путникам?
Или Вы пришли за своей порцией эфира, раз об этом сказали вслух?
Предлагаю Вам создать отдельную ветку в Содружестве на этом сайте (пока Тихоход гостеприимный), и вещать отдельно то, что Вы посчитаете нужным. Возможно тем, кто возрастал на текстах от Тибетца - это будет интересным. 

Подобные "обличения"  - ни к чему: каждый сделает свой Выбор, полагаясь на свои чувства и отношение. Каждый здесь присутствующий, как Вы правильно заметили, давно изучает Сессии. Вот пусть каждый сам и сделает вывод.

P.S.
Вам пишу потому, что Вы начали свой первый пост НЕСОГЛАСИЯ, но обратившись ко мне. Это может сталкинг так работает?


Елена
Елена 4 февраля 2021 01:12
Оркард, ну вот скажите пожалуйста, так чтоб мне было понятно. В этой цитате, что есть проблема, конкретно?

"Осмыслите его, ибо он весьма показателен и поможет в разрешении таких проблем, как:
[ 359 ]
  1. Выравнивание.
  2. Определение линий наименьшего сопротивления.
  3. Процессы замены.
  4. Алхимия трансмутации.
  5. Области:
    • а. Служения
    • б. Призвания
    • в. Склонностей.  "
И как соотносится с тем, что мы тут обсуждали? Вообще у нас сегодня тема ДевятиМерная Система. Где Она в данном -втором подлуче Третьего Луча?

Видимо ответа не дождусь. Плохо, Оркард, что перебили сегодняшнюю тему, достаточно серьезную, чтоб отдельно Ей посвятить время.
Надеюсь она продолжится в прежнем формате.

Avium 4 февраля 2021 01:41
Вижу произошедшее с Wanderer'ом дало катализирующий Эффект и астральный Ор, защитник насилующих Тонкое, себя проявил.
Елена
Елена 4 февраля 2021 01:48
Namaste, Avium!
Вижу произошедшее с Wanderer'ом дало катализирующий Эффект и астральный Ор, защитник насилующих Тонкое, себя проявил.
Этот Ор у себя дома, здесь в Яви, его и слышнее. 
Мы с пчелкой ждём Ваших ответов.
Avium 4 февраля 2021 01:59
Этот Ор у себя дома, здесь в Яви, его и слышнее. 
Его дом - Кама Лока. Тут он уже в гостях. 
Елена
Елена 4 февраля 2021 02:17
Его дом - Кама Лока. Тут он уже в гостях. 
Что интересно: все приводимые цитаты А.Бейли сегодня читала, как будто на китайском языке. Вообще не понимаю о чем речь, даже приблизительно. Такого давно не было. Буквально - читаю, и пустота полная в голове, будто текста не вижу.

Avium 4 февраля 2021 03:17
Нижних четыре Меры работают по течению Времени - Инволюция?. Высших пять Мер - против течения Времени - Эволюция?
Если заглянуть за Знак, где изображены Инь-Ян в движении Потоков по часовой стрелке, и посмотреть на него с обратной стороны  - то получится тот же Знак движения Потоков Инь-Ян против часовой стрелки (как на схеме расположения Высших Мер Ахаратной Оси).
Заложен ли какой-то смысл в этом?
Три нижние меры - инволюция (лат. involutio - свёртывание), угасание под воздействием Дна Яйца. Четвёртая Мера базируется на "ветхом" мироустройстве, но открыта переменам и Новому. Высшие Меры - Дхарма Торжество Нового Мира.
Человек, чей силуэт изображён на картинке, повёрнут к нам лицом. Как и в статье Русского Мастера. Что соответствует: Правая Сторона - Нисходящее, Левая - Восходящее.
Течение Времени Позитивно, как и необходимые перемены.
Avium 4 февраля 2021 04:01
СветоборЪ: Сообщения на forum.i-am-you.ru
Это сообщение Седьмого Ваджры, не СветоборЪ'а.

В изображении нет какого-либо указания на тман или негативности.
Это Контакт, Взаимодействие Тонких Тел/Форм. Позволяющее Изначалию посредством Эфира Воплотиться - Внести Карму и Сознание Высшего в проекцию. 
Инь и Ян - это два Начала Реальности. Это Вертикаль, в которой нет места чёрно-белому астральному полю.
На схеме показана 7 Мера - для реального размера?  Или...?
Это схематичное указание Места Кульминации Контакта Нисходящего и Восходящего (лат. culminatio - венец).
Старайтесь уходить от статичного воображения/восприятия объектов. Тонкие Формы нестатичны. Как и неосвоенное астралом Четвёртое тело.
Интересный вопрос от Елены - насчет вращения...
1,2,3,4 Чакра/Мера должны ,,питаться,,от Ра - против часовой стрелки. 
5,6,7,8,9 Мера - от Изначалия. ?? (имхо)
Меры 9-4 работают на Единение Нисходящего и Восходящего.
Расскажите о Шестой Мере (,,связка,, 4,5,6 Мер)
Шестая Мера -  трезвый, невозмутимый и мудрый представитель Второй Группы. Знающий, как правильно "отмерить".

RVT
RVT 4 февраля 2021 05:05
«Вот именно это у Вас и заметила..) Ваш стиль обращения и выражений, фамильярность и то, что Вы написали - мне о многом рассказал. Какова Ваша цель? Вас о помощи попросил кто-то?»

Да с чего Вы решили, что это обращено к Вам изначально, да и после. Там не только имя Елена упоминается, но почему-то только Вы это приняли на свой счёт. 
Кто просил, тот и получил. И если не узнал свои ответы на вопросы, то значит слепил, из того, что было. 
У меня сегодня инет глючит. Поэтому повторы сейчас уберу. 
🙏
RVT
RVT 4 февраля 2021 05:16
«Видимо у каждого свои инструменты. Для меня это например вообще не применимо, эта наука, практически. И почему-то нет желания изучать. Может когда-то потом, когда появится осязания того, что там пишется, и будет не просто теорией.»

Это именно так. И у Светобора есть серия статей по степени развития в этой науке.

«Что интересно: все приводимые цитаты А.Бейли сегодня читала, как будто на китайском языке. Вообще не понимаю о чем речь, даже приблизительно. Такого давно не было. Буквально - читаю, и пустота полная в голове, будто текста не вижу.»

​Поверьте, не имею к этому никакого отношения. Спросите у AviУма. Это безобидная шутка, если что. 
🙏

RVT
RVT 4 февраля 2021 05:27
«Однако, вопросы отпадают, но понимания дальнейших действий не появляется. Это не доставляло бы забот, но импульс внутри не даёт возможности увязнуть в спокойной болоте дрёмы всю жизнь, и становится только ярче и сильнее. Бездействие убивает. Что мне делать дальше?»

Этот запрос и побудил дать совет.
Ваше имя вышло только по поправкам на Ваши же вопросы. 

«Вижу произошедшее с Wanderer'ом дало катализирующий Эффект и астральный Ор, защитник насилующих Тонкое, себя проявил.«

Ответ выше: каждый прочувствует в «своё» время. И насильник, и Ор смогут отблагодарить обличителя за знаки особого внимания.
🙏
 

RVT
RVT 4 февраля 2021 06:35
“И как соотносится с тем, что мы тут обсуждали? Вообще у нас сегодня тема ДевятиМерная Система.»

2 плюс 7 = 9
Вообще-то 10, в связи неделимости 1/2 Что и доказывает вот этот вопрос:

«Где Она в данном -втором подлуче Третьего Луча?»

Где 3 плюс 7 = 10

«В связи со Вторым Лучом нужно вспомнить, что все остальные Лучи представляют собой лишь подлучи второго Луча Любви-Мудрости”

​Тибетец и 9мерность очевидны на каждой странице всех томов. 
Алхимия💓🙏

Елена
Елена 4 февраля 2021 09:13
2 плюс 7 = 9
Тибетец и 9мерность очевидны на каждой странице всех томов. 
Алхимия
А 9 откуда появилось? Ну если сложением математическим Вы проводите параллель между Лучами и ДевятиМернрстью, которой при передаче Тибетцем ещё не было в поле Геба 100 лет назад, и потому разложить её крайне трудно для работы не алхимикам (Вам в том числе). Хотя я не в теме, не изучала Тибетца, потому не факт что там вообще есть параллель с ДевятиМерностью. Ответа я не услышала, как Меры Посоха Мудрости должны работать при этих Лучах, как это вообще понять, чтоб именно чувствовать?

Это именно так. И у Светобора есть серия статей по степени развития в этой науке.
Не помню прям статьи.
Тем не менее, есть слова самого Светоборъа, где он сказал, что если бы у Него ранее были Знания, которые дал Русский Мастер, то всё было бы гораздо быстрее.
Потому давайте Оркард Вы будете "отвечать" на вопросы в своих темах, созданных отдельно. Чтоб уж не было пересечения, так Вас задевшего.
Да с чего Вы решили, что это обращено к Вам изначально, да и после. Там не только имя Елена упоминается, но почему-то только Вы это приняли на свой счёт. 
нет, на свой счёт ничего не приняла на самом деле (принять было нечего). Нужно же было Вам выдать порцию эфира.. Но мысль нужно формулировать чётче, излагаемую, хотя наверное это суета и спешка Вас сбили, о которой тоже вспомнили).

Вообще абсолютная схожесть в стиле написания с путницей Трея (проявившейся на форуме Проекта Изначалия в декабре), как близнецы. Писала про Лучи, пытаясь их сравнить с тем, что обсуждалось на форуме. Но у меня было ощущение, что никто так и не понял, что имелось в виду (даже теми, кто сам вел отдельные ветки по Тибетцу..)

Ответ выше: каждый прочувствует в «своё» время. И насильник, и Ор смогут отблагодарить обличителя за знаки особого внимания.
Вот и лады (как любит выражаться Огонекъ)). На том и разойдемся. До "своего" времени.
Удачи!
Простите, в конце без сердечек (от писателей как Вы- на них устойчивая антипатия сформировалась)
Avium 4 февраля 2021 09:16
Оркард, Вы и напустили мути. Пару дней карантина, пока осядет.
Интересное "совпадение". Когда Wanderer публично выдавал свои суицидальные склонности за "откровение", Вас не было. Когда несколько лет сидел в "болоте", тоже. А когда он впервые за долгие годы в результате "шоковой терапии" от этого "болота" отвернулся, Вы сразу нарисовались. Ни от Лица ли этого "болота" Вы тут? Однако, даже если так, Вы это не осознаёте.
Так или иначе, нам Вашего не надо, а Вам нашего. Проходите мимо.
Елена
Елена 4 февраля 2021 11:21
Благодарю, Avium за ответы!
Когда Вы отвечаете, усиливается сразу внутренний Свет и глубиннное спокойствие, что заметили думаю многие. 
Карантин просто необходим, слишком много шума, сложно настраиваться чисто на Тонкое.

Ни от Лица ли этого "болота" Вы тут? Однако, даже если так, Вы это не осознаёте.
Очень точное сравнение астрального плена/пелены с болотом. Ведь болото по своему устройству, для пребывающего в нем, создает иммитацию жизни при условии полного обездвиживания: не рыпайся - ещё "поживешь", по уши в грязи.. 

ВИД 4 февраля 2021 14:12
Карантин просто необходим, слишком много шума, сложно настраиваться чисто на Тонкое.
А уж как нам-то сЛожно.
Карантин именно Вам необходим, дайте другим воспринимать чисто звучание Aviuma.
Елена
Елена 4 февраля 2021 14:34
 Карантин именно Вам необходим, дайте другим воспринимать чисто звучание Aviuma.
оно и видно, Вид). А как Вы слушаете чисто звучание Aviuma?
Столько от Вас вопросов задано.., что не понятно как именно Вы будете слушать звучание Aviuma, если никто спрашивать не будет.

Вы с чем-то мной сказанным не согласны? Нравится как Оркард здесь бред несла? Что ж Вы не помешали очистить пространство для своего прослушивания, молчали? Возможно слушаете вовсе не Aviuma, раз не чувствуете резкий перепад энергий?  Вы Вид недалеко ходите от Оркард, хотела Вам сказать ещё как писала ответ Wanderer.

Мне мешало - вот я и сказала, что ощущала в сказанном Ор.
А Вы уверены, что никому сами не мешаете своими постами и комментариями? Мне - сбиваете волну однозначно, как переключаюсь вниманием на Ваши посты. Но я ж не предЪявляю претензий Вам. Будьте и Вы любезны - проявлять терпение, если уж сами не способны воопрашать, а только высказывать недовольство, при чем именно Тому, чье звучание собираетесь слушать чисто...

Проанализируйте все свои сообщения, кто и что Вами в них поддерживалось, кому были замечания - и найдите противоречие своей же фразе:
дайте другим воспринимать чисто звучание Aviuma.
P/s 
 у меня есть возможность спрашивать напрямую у Aviuma, не заходя сюда, но не злоупотребляю гостеприимством, понимая что и другим будет полезно узнать развернутые темы в ответах на мои вопросы.
ВИД 4 февраля 2021 14:43
Допрос и личности совершенно неуместны.
Мешает фон... фон местности о которой писал СветоборЪ.
Преперательств не будет.
Елена
Елена 4 февраля 2021 14:53
Мешает фон... фон местности о которой писал СветоборЪ

А Вы спросите у Aviuma, какой фон Вам мешает именно, и кого Вы чисто слушаете, если уж привели эту цитату СветоборЪа.
На личности никто и не переходил, Вы также поддерживаете и проводите какие-то проявления и энергии, как и каждый из нас, вот это и разбиралось, исходя из Вашего же обращения ко мне.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.