Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 29 января 2021 09:54
Лады. Буду молчать.

Altimus 29 января 2021 10:30
Namaste, Avium.

Если смотреть от обратного: Элитарий не прозревает Кришну. Но Его прозревает его Водитель.
Элита воспринимает отраженный свет Ра через Зеркало Первоматерии.
Сами они этот свет не прозревают, а прозревают его через то, что отразило человеческое сознание, при этом,  ещё исказив/преломив этот свет через свой полевой астрал.
То есть, человеческое сознание может, так скажем, выстроить образ в Зеркале, «просчитывая» то, как он будет искажён Элитой, чтобы Элита начала менять сценарий Игры в сторону эволюции?
Водитель проекции как раз и помогает «выстроить» это Зеркало?
Зеркало - это и есть материя? И через свои проекции Водители таким образом строят/ перестраивают эту иллюзию?
Елена
Елена 29 января 2021 13:02
Namaste, Avium!

Приветствую Всех!
как я понимаю это:
То есть, человеческое сознание может, так скажем, выстроить образ в Зеркале, «просчитывая» то, как он будет искажён Элитой, чтобы Элита начала менять сценарий Игры в сторону эволюции?
Altimus
А разве можно в Зеркале что-то выстроить?, и тем более человеческому сознанию "просчитать", как исказит это отражение Элита?, если учесть, что зеркало отражает то, что есть и Элита просто считывает это отражение:
"...Вместо зеркальности, способности показывать как есть, .."
 СветоборЪ:


Элита воспринимает отраженный свет Ра через Зеркало Первоматерии.
Сами они этот свет не прозревают, а прозревают его через то, что отразило человеческое сознание,
Altimus
человеческое сознание не отражает Свет РА в Зеркале Первоматерии. В Зеркале Первоматерии отражается само энергитическое проявление поведения человеческих сознаний. Которое может меняться под воздействием передачи от Водителя (который Сам есть зеркало) Импульса Реальности.
Свет РА отражается Зеркалом самих Слоев, в виде проекций Себя же.
Элита наверное может воспринимать эти Проекции Слоев от отражения Света РА, но имея монолитное единое тело астральное и будучи ориентированными на события и процессы в Астрале (как исполком Сознания Ильдабаофа)- "прозревают" пока только отражение в Зеркале Первоматерии события в Яви/Астарале Иллюзии (не знаю как выразить, но по ощущениям вообще как будто две стороны Зеркала: внутренняя, на которую смотрит Элита, и внешняя - от которой отражается РА), хотя наверноне это одно и тоже Зеркало, имеющее способность отражать МногоМерное каждый раз по разному (как в этой цитате):

"..отражающих свойств, их имеют Тонкие структуры, которые умеют отражать друг друга, каждый раз различно..."
СветоборЪ

Avium, скажите пожалуйста, что не верно в моем понимании, и видят/вопринимают ли вообще, на данном этапе Эволюции Геба, хоть как-то Свет РА Элитарии?




Altimus 29 января 2021 15:37
Namaste, 
Благодаря вас , Елена.
А разве можно в Зеркале что-то выстроить?, и тем более человеческому сознанию "просчитать", как исказит это отражение Элита?, если учесть, что зеркало отражает то, что есть и Элита просто считывает это отражение:

Очень трудно выразить словами. Человеческое сознание, точнее Группа сознаний , вышедших на Связь, под воздействием Импульса Реальности, зная, угол отражения, сможет намерением сформировать угол падения. То есть, меняя само Зеркало БхуЛоки.
Наш мир геометрии очень чувствителен к форме. Вогнутое Зеркало позволяет фокусировать изображение (телескоп-рефлектор), выпуклое - расширить угол обзора. 
...тонкие структуры, которые умеют отражать друг друга каждый раз различно

Само Зеркало может быть текучим.
Елена
Елена 29 января 2021 16:07
Само Зеркало может быть текучим.
текучим ощущаю зеркальную способность у дживы и Тонкой Формы. При чем сама форма дживы почему-то похожа (образ) как в схеме Avium'a на изображение РА, с отраженными проекциями, только эти проекции опущены немного вниз, как лопасти и крутятся.
Зеркало Первоматерии по идеи тоже может быть таким, но я так не ощущаю или не до тягиваюсь пока чувством до того Зеркала. Ну плюс есть фраза СветоборЪа, что непроницаемое зеркало обнажает Темноту. Для меня она пока буквальна.

То есть, меняя само Зеркало БхуЛоки.

ну возможно это могут делать Кто-то, но вряд ли Человеческое Сознание (групповое), даже вышедшее на Связь. Только что даст изменение самой геометрии формы Зеркала, кроме искажения итак искаженной Иллюзии?
Не знаю, может и может работать обратный принцип - измененное Зеркало отражает сюда нечто новое нужное Эволюции, и таким образом запускается другая Игра. Но это уже скорее моя фантазия из предположений (для меня), чем хоть какое-то ощущение этого процесса.
Avium 29 января 2021 20:52
То есть, человеческое сознание может, так скажем, выстроить образ в Зеркале, «просчитывая» то, как он будет искажён Элитой, чтобы Элита начала менять сценарий Игры в сторону эволюции?
Это может Сознание Глобального Игрока или СуперСобора. 
Водитель проекции как раз и помогает «выстроить» это Зеркало?
Водитель играет схожим образом со средой за проекцию. Поначалу используя инструменты самой среды.
Зеркало - это и есть материя?
Если под "материей" подразумевается физическое вещество, то нет.
И через свои проекции Водители таким образом строят/ перестраивают эту иллюзию?
Только после полной перестройки самой проекции.
Avium 29 января 2021 21:34
человеческое сознание не отражает Свет РА в Зеркале Первоматерии. В Зеркале Первоматерии отражается само энергитическое проявление поведения человеческих сознаний.
ПервоЗеркало Принимает Тонкое (например, Поток Творца), которое проходит через Астрал и оседает в Явь. Явь Элита воспринимает через своё Глобальное Астральное Тело.
ПервоЗеркало Принимает и Тонкое, которое отражается в таком же, но меньшем зеркале - дживе. И это происходит в обход Астрала.
Элита наверное может воспринимать эти Проекции Слоев от отражения Света РА
Пока Она воспринимает только Поток/Сознание Творца.
видят/вопринимают ли вообще, на данном этапе Эволюции Геба, хоть как-то Свет РА Элитарии?
Ранее представителем Ра для Элиты было отражение Ра в дживах Чистых проекций. Однако, глухой монотеизм любой Свет принимает за Идущий от Творца. Сейчас ситуация постепенно меняется. Благодаря Высшему Промыслу, Ра стал отражаться в Первозеркале. Направляющие Линии среды изменились. Часть высокопоставленных людей (политики, бизнесмены) это поняли и стали менять "свою модель".
Vincens 29 января 2021 21:40
Namaste!
Цитата: Русский Мастер
Вот на чём Ищущему следует собрать свои ресурсы: выход на связь с Собором и постепенное овладение методами понимания Его Импульсов даст новые мерности, даст Эфир. Мерности позволят изменить логику социального поведения, эфир даст новый Импульс, выход на Связь постепенно разбудит спящую красавицу, за которую придётся биться с эго – гигантской головой из сказки А.С. Пушкина
Avium, поясните пожалуйста - "спящая красавица" это Живой Эфир или что-то другое?
Почему эго боится пробуждения Эфира , если я верно понимаю , под спящей красавицей Пробужденный Эфир?

Avium 29 января 2021 22:54
"спящая красавица" это Живой Эфир или что-то другое?
Почему эго боится пробуждения Эфира , если я верно понимаю , под спящей красавицей Пробужденный Эфир?
Да. Эго - это не желающая терять бразды правления астральная личность.
Елена
Елена 29 января 2021 23:07
Благодарю, Avium!
Ранее представителем Ра для Элиты было отражение Ра в дживах Чистых проекций.
Это было возможным до разделения Сознания Творца и Сына, до появления Кама-Локи?
Благодаря Провидению сейчас РА с помощью какого процесса/способа стал отражаться в Зеркале Первоматерии? Элите это отражение не видно из-за мощнейшего астрального своего тела?

Часть высокопоставленных людей (политики, бизнесмены) это поняли и стали менять "свою модель".
в чем например это выражается?
Avium 29 января 2021 23:38
Группа сознаний , вышедших на Связь, под воздействием Импульса Реальности, зная, угол отражения, сможет намерением сформировать угол падения. То есть, меняя само Зеркало БхуЛоки.
Такое возможно при МногоМерном Глобальном Контакте. Сама Форма Зеркала может быть отличной от заданного Творцом круга/шара. Так же и Тонкое Полотно/Ткань (условное название) самого Зеркала способно меняться. Не вижу таких перемен в ближайшем. Бху Лока является Слоем Первоначального Яйца, и это накладывает ограничения.
Avium 29 января 2021 23:46
Это было возможным до разделения Сознания Творца и Сына, до появления Кама-Локи?
Да. И Творец таким Контактам не препятствовал, а наоборот.
Благодаря Провидению сейчас РА с помощью какого процесса/способа стал отражаться в Зеркале Первоматерии?
Это Деяние СуперСобора Ра и Группы Поддержки от Реальности. Плюс активация "Иной Элиты".
Элите это отражение не видно из-за мощнейшего астрального своего тела?
Видно, но Астрал не позволяет осознать увиденное. 
в чем например это выражается?
Политика двинулась в направлении, которое пока не понимается самими политиками. Они чувствуют, что их что-то подхватило, как течение реки. Но что именно, пока не осознают. 
Так же и с бизнесом. Сейчас многие сторонники консервативного подхода несут убытки, выбрав позицию "переждать". А другая, более решительная часть увидела возможность и отыграла часть серьёзных позиций.
Елена
Елена 29 января 2021 23:55
Бху Лока является Слоем Первоначального Яйца, и это накладывает ограничения.
всё начиналось отсюда, т.е. этот Слой самый "старый", из Него выгружались более легкие новообразованные Слои, и поэтому данный Слой имеет до сих пор непроницаемую плотную скорлупу/небесную твердь?

ПервоЗеркало Принимает и Тонкое, которое отражается в таком же, но меньшем зеркале - дживе. И это происходит в обход Астрала.
Т.е. чтоб отражение РА через дживу происходило в Зеркале Первоматерии нужно иметь саму чистую дживу, свободную от психо-астральных тел? А наличие оболочки Слоя в виде Сознания Творца/Кама-Локи/Астрала не влияет на это отражение?
Avium 29 января 2021 23:59
всё начиналось отсюда, т.е. этот Слой самый "старый", из Него выгружались более легкие новообразованные Слои, и поэтому данный Слой имеет до сих пор непроницаемую плотную скорлупу/небесную твердь?
Нет. Просто Он вынужден держать строй в Первоначальном. Пока часть Яйца подконтрольна Творцу.
Т.е. чтоб отражение РА через дживу происходило в Зеркале Первоматерии нужно иметь саму чистую дживу, свободную от психо-астральных тел? А наличие оболочки Слоя в виде Сознания Творца/Кама-Локи/Астрала не влияет на это отражение?
Иметь чистую дживу и Связь с Ра. Нет, мера не дотягивается.
Wanderer 30 января 2021 05:33
Здравствуйте, Avium. Спасибо за присутствие и труд. 

"Восходящий Поток, несущий в себе Поиск, а затем и Знание, готов сотрудничать с белыми элементами Игрового Поля – Клетками, Фигурами, давая возможность им выйти за пределы Игрового Поля, и не способен проникать через чёрные элементы Игровых Досок." 

​Чем технически отличаются проекции черных и белых? Что в белых откликается на Ра? Джива? 
Avium 30 января 2021 06:53
Чем технически отличаются проекции черных и белых? Что в белых откликается на Ра? Джива? 
Технически ничем. Белые проекции сна более открыты. К чужой боли, страданиям; к поиску причин и справедливости. Они чаще готовы слушать. На Ра у них откликаются тонкие элементы тманных тел. Джива не является частью чёрно-белого поля и воспринимает без астральных приукрас.
Avium 30 января 2021 20:24
Далее, Вы перечислили - Цой, Михей, Майкл Джексон, Децл.
В принципе согласен, про Вибрации Духа - что-то в них есть.
Смущает Михей - Фишка в Ритмике Мелодий? Как-то Сука-Любовь, по словам не очень....
но, по данному Персонажу - я не в теме.... имя слышал конечно, пару видео глянул - не копал, не знаю.
А Джексон, да - любопытно/интересно.
Посмотрел повнимательнее на Михея. За ним был не Дух, а Искра 4 или 5 Меры с выраженной Вибрацией. Не знаю подробностей ухода Цоя, но остальные трое ушли одинаково. Не поняв сказанного в Евангелие: «И враги человеку - домашние его» и получив фатальный удар через "близких". Что среди популярных лиц, ведомых Духом, нередкость. Подтверждающая, что в данном поле один Дух не воин.
Vincens 30 января 2021 20:30
Всё начинается с того, что сознание перестаёт ныть о проблеме и решает её, тем самым удаляясь от несчастной детки, – состояния, которое очень сопутствует сладострастным сознаниям. Русский Мастер. 
Namaste!
Стала размышлять над своим сладострастным  сознанием , вот села и признала что у меня сладострастрастное сознание , без самозащиты и преукрас. Далее стала размышлять над тем , как я вижу людей, как их воспринимаю и будучи в отстраненном состоянии (уход в себя , просмотр себя со стороны на всплывающие воспоминания), ощутила давление внутреннее(физически) и внешнее (моральный,  психических дискомфорт), мол, все не то и не так. Пришло ощущение ,что ты полностью сдавлена кольцом и нет выхода. Пришло ощущения проигрывания некой шаблонной роли в социуме, которую ты стала видеть со стороны и трезво давать оценку , что это все не то. Далее я настроилась(как могла) на Avium'a и стала именно признавать , что у меня есть проблема с астрально-психически-ложным восприятием мира, себя , людей, даже Учения. Диалог шёл без слов , через настройку сердцем и жгучим , слезным  желанием получить поддержку,  уже совершенно не защишаясь , принимая свое плачевное положение и состояние. Далее  я ощутила себя в невесомости, пространство вокруг меня стало лёгкое,  светлое, чистое и спокойное, прошло внешнее и внутреннее сдавливание и спазмирование. Внутри себя я ощутила пространство безграничной протяжённость, как будто это пространство что-то вытесняет во мне , далее изнутри меня стали проявляться разные тонкие состояния в виде спокойствия,  безмятежности, внутреннего глубинного видения сути вещей(через новое состояние). Настроившись - на человека, на природу,  воду,  - ты ощущал всем нутром , что стоит за формой, какая суть наполняет ту или иную форму. Можно сказать что меня накрыло особое состояние. Это было схоже с процессом покаяния и очищения, в результате которого, тебе открылось содержание и смысл.
Я сравнила те состояния, когда я бываю в тишине на природе, возле реки, они собирали меня , но прорыва в восприятии я такого не ощушала(может мало находилась в таком состоянии), а тут, находясь в квартире многоэтажного дома, признав свою несостоятельности и настроившись на Помощь , я её ощутила. Avium, что это за лёгкое, чистое состояние? Я ощущаю что это не астрал, может 4 тело , возможно что-то связано с Гэбом. Прокомментируйте пожалуйста произошедшее со мной.



Avium 30 января 2021 20:43
что это за лёгкое, чистое состояние?
Тонкие слои психики приоткрылись и позволили соприкоснуться с эфирным телом.
Vincens 30 января 2021 21:18
Avium,  я хочу от чистого сердца Вас поблагодарить. Хочу пожелать Вам никогда ,ни при каких обстоятельствах не испытывать боли. Я , как часть Планетарного Существа, через все свое естество , благодарю Иерархию, которая  проявляется через Вашу Проекцию, которая помогает мне и  другим -  стать Живым Существом в этом тяжёлом месте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.