Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

пчёлка 2 февраля 2021 11:02
Изначалие является "Высшим Я". Оперевшись на которое, Вы сможете растворить "ложное я". Признаком Этой Опоры является самостоятельность и ответственность. Самостоятельное и ответственное принятие решений начнёт формировать Пятое Тело - Кармическое. Которое позволит Вам выйти из причинно-следственной обусловленности, курирующейся Глобальным Астралом. Пятое Тело соответствует Пятой Мере, которая является Центром проекции в ДевятиМерной Системе. Каждый, кто станет ответственным и самостоятельным, внесёт свой Вклад в обретение Самостоятельности Планетарным Существом.
Цитата: Avium

Помогите, Avium, разобраться в правильности схемы тел проекции?

1. физическое тело - чакра/муладхара - Стихия/земля
2. психическое тело - чакра/свадхистана - Стихия/Вода
3. астральное тело - чакра/манипура - Стихия/Огонь
4. 4 тело/астрально-ментальное - чакра/анахата - Стихия/Воздух
5. Казуальное/Эфирное тело - чакра/вишудха - Стихия/Эфир

И вся построенная схема становится безполезной..
Сформируйте в единый образ всё знание о себе. Самый оптимальный способ: мысленно представить как бы «себя» и увидеть некий нечёткий образ с яйцеобразным контуром. 
 ...
В сформированном образе Вы сможете обнаружить подле формы два белесых контура. Один, серовато-молочный, это ваша психика, он ближе к телу. Другой, светло-молочно-белый, это спящий эфир, который ближе к психике. Это эфир, истощаемый сейчас. 
 
От этого контура может быть видна более прозрачная светлая сфера вокруг молочного, это будет эфир, который пока не поглощается психикой. Ещё раз, снаружи внутрь: светлый, молочный. серый/тёмный. 
Р.М. Четвертая Сессия

Благодарю.
Wanderer 2 февраля 2021 14:40
Если бы, Шаман. (Увидел ваше сообщение) Все гораздо хуже. Через пробой в ауре в меня влили колоссальное количество какой-то мутной энергии. Изначалие боролось и поддерживало меня со все сих, я как мог старался держаться через вибрационную медитацию. Все происходило за минуты и часы. Луч Восприятия и само ощущение вибрации стремительно гасли и затмевались в этих непрекращающихся потоках мути, я переставал чувствовать. Воздействие шло через левую сторону и муладхару, первую меру. Потом начались голоса. Потоки брани в адрес Учителей, предложения вступить на левую тропу. В один день когда все это происходило напарник по работе вдруг ни с того ни с сего сказал мне: "Знаешь, бывает играешь в шахматы, играешь, увлекаешься в игру и совсем забываешь про королеву противника!" Я понимал, что я что-то не осознавал, что-то главное. Вечером в вибрационной медитации мне открылось: женщина из рода, к которой я был привязан и предан, любил ее и жалел с самого раннего детства, она совсем выпала из поля моего осознания — у нее были черные качества. Получается через любовь к ней я любил Ильдабаофа, потому что энергии одни и те же. Так работает Код Матери — Ильдабаоф влюбляет проекции в себя через женские психики. 

Как только возникла мысль об ее отторжении, во мне произошла энергетическая перестройка, я испытал то, что называется затягиванием пояса, энергии нижних мер поднялись в область солнечного сплетения — если вы помните Тибетец пишет о солнечном сплетении как о месте очищения нижних энергий. Я почувствовал себя чище, собранным, крепким и цельным. Это происходит когда звериное подчиняется человеческому, а подсознание — сознанию. 
Но психика почернела уже изрядно, во мне не было искренности и все мигом рассыпалось. 

Знал бы я о таких опасностях я бы начал с перепросмотра всех женщин с которыми был связан длительное время и с практики Нагорной Проповеди. Белый цвет это ещё и защита от таких атак, среда внутри, через которую может быть оказана поддержка 

Сейчас даже самая скромная проекционная жизнь кажется для меня чем-то недостижимым. Меня по сути сделали инвалидом, отрезав не только от Луча, но и от астрального и ментального тел из-за чего я не испытываю почти никаких эмоций, желаний и стремлений, не умею испытывать интерес к чему-бы то ни было, нет нормальной для здорового человека тяги к познанию. Просто сплошной мрак и небольшая память о Свете. Тексты я пишу на чувстве долга и крупицах воли, на той памяти, что сохранилась в клетках мозга. 

Такая вот история. Воистину, убойный код. 
Елена
Елена 2 февраля 2021 16:59
Приветствую, Wanderer!
 не умею испытывать интерес к чему-бы то ни было, нет нормальной для здорового человека тяги к познанию. Просто сплошной мрак и небольшая память о Свете. Тексты я пишу на чувстве долга и крупицах воли, на той памяти, что сохранилась в клетках мозга. 
Это чувствуется по Вашему самому первому посту.

Я понимал, что я что-то не осознавал, что-то главное. Вечером в вибрационной медитации мне открылось: женщина из рода, к которой я был привязан и предан, любил ее и жалел с самого раннего детства, она совсем выпала из поля моего осознания — у нее были черные качества. Получается через любовь к ней я любил Ильдабаофа, потому что энергии одни и те же. Так работает Код Матери — Ильдабаоф влюбляет проекции в себя через женские психики. 
Ильдабаоф здесь "прекрасно" Себя чувствует, и вполне влюбляет и женщин в Себя/Его психики -в таких же как Он проекций мужчин, умеющих только присваивать, подавлять и любоваться собой..

Не знаю, что там у Вас произошло конкретно, но то что Вы описали имеет отношение к процессам личной психики/ядра теневого,  наследственности его тяжелой части.
Возможно есть нечто общее в психиках у Вас и матери (как я поняла речь о маме), но родители напрямую не учавствуют в формировании психики своих детей. Наверняка Вы сами оправдали непосредственно нечто в ее поведении и отношении, не через любовь/привязанность, нет, а именно оправдание и согласие с таким проявлением, и вероятно даже повторением в своем проявлении/жизни, ведь Вы же были вполне взрослым на тот момент. Такое сильное воздействие происходит из-за личного отношения к чему-то, где-то допустили личное разрешение быть недопустимому. Иначе бы так не пробило.
Возможно даже пришло в движение само дно Вашего психо-астрального яйца, когда тяжелая часть всплывает вверх дном, обнажается, показывая его наличие. И тут ничего не остается, как признать искренне его наличия, и запасаясь терпением идти к Цели.
Постепенным очищением от связей/воздействий рода, через покаяние и прощение/истинное отпускание, с недопущением подобия (не страха замараться и брезгливости сознания той же черной клетки), а именно через сочувствие и растождествление себя с подобными проявлениями психики - произойдет становление Связи и пробуждение Чувств.



Wanderer 2 февраля 2021 17:28
Спасибо Елена. Это была бабушка, одинокая и несчастная женщина, как я всегда думал. Одиночество было вызвано черным цветом, зацикленностью на себе. Когда все это происходило мне в голову пришел образ из "Божественной комедии" Данте — Сатана, вмерзший в озеро Коцит на самом последнем круге ада. "Господи, да это же я," — озарило меня — только я вмерз в стул перед своим компьютером, одинокий и зацикленный на себе как и моя бабка. Мать честная..." Мне стало смешно и легко, но долго это не держалось, было поздно.
goup 2 февраля 2021 22:05
Всем, Здравия!

Благодарю, за ответы и комментарии.

Уважаемый Avium, подскажите как Вы видите Левашева Н. В., в каком свете?
Каково Ваше отношение к нему как к личности и к его трудам (выступлениям на публике), к его многочисленным книгам.  (Если знакомы с его деятельностью и его творчеством. Русский Мастер, дал некоторое описание только психо-астрального плана, с его трудами сказал не знаком).
 
Когда захожу сюда и читаю ответы Avium, (просто даже саму тему) на Луче Восприятия появляется активность (как в Медитации с хорошей сонастройкой с чем-то Тонким Истинным/Реальным, в Высших Мерах), выхожу, активность может сохраняться долго, даже несколько дней идет волна иногда, но потом постепенно пропадает/тает. Такое же было при соприкосновении с Переданными в Сессиях Вибрациями. Что это недостаточность собственного потенциала на данный момент или мощь и Сила Вибрационного Огня передающего (либо и то и то). Как только ухожу в свои мысли и суету гистермы, чуть дальше на карусель с маскарадом, Чувство Луча Восприятия притупляется. Как расширить Чувство Тонкого, Реального (не вовлекаясь не погружаясь своим вниманием в энергетические карманы пустоты? Одновременно пребывая и Там и тут) . Как из пробки, сделать сВерхПроводник?

Просто мысли в слух.



Wanderer, Здравия.
Возможно ли с Вашей стороны Искреннее обращение к Собору МахаДуха RA, чтоб позвать на Луч Восприятия Духа Водителя от Супер Собора RA. (если прочесть это Чувствами, а не глазами, то как это было Передано Вибрационно через Сессии и то, что было Передано Учителем. Вам протянут руку помощи, если Ваш импульс Искренний от Сердца и Намеренья Чисты). И далее стараться расширять базовое пространство этой поддержки, Начал, Восходящей Силы, потихоньку Тонко накапливая потенциал Высших Мер (Эфира), усмиряя и рассеивая агонию низших.

Не может быть совсем одинаковых Путей, но Русло Иггдрасиля Едино, в Свете Бездны. 

Хари Ом.

Wanderer 2 февраля 2021 22:44
goup, спасибо.

Я искренне и по-настоящему раскаивался много раз перед Водителем, но этого недостаточно. Надо как-то растворить те тонны ила (очень точное слово и описание), которые были впущены в меня. И "слышат" ли меня Тонкое и Ра сквозь эти массы? Как их растворить я не знаю. Искреннее обращение к Ра – почти непрерывно в течении дня. Я думаю также о том, что поддержка на самом деле идет. Белое во мне есть, так как пробивается иногда и чувство стыда и сочувствия к людям. Думаю о том, что без поддержки могло быть еще хуже. Хотя куда еще хуже? Но Orkus – бездонная яма.
Елена
Елена 2 февраля 2021 23:27
Надо как-то растворить те тонны ила (очень точное слово и описание), которые были впущены в меня. И "слышат" ли меня Тонкое и Ра сквозь эти массы? Как их растворить я не знаю. 
Если так тяжело и долго, то это не было впущено стороннее, это способом усиления сгенирировалось и проявилось/стало видимым то, что уже было внутри. Поиск, раскрытие на Вибрацию, ощущение Тонкого и Связи могло быть просто показано для узнавания Ориентира, чтоб знать куда и ради чего стремиться, имея определенный потенциал. Как скачок. А тяжелое текущее состояние после - показатель того, что есть по факту в действительности.

А почему не начать прямо сейчас с искренней просьбы о помощи у Того, Кто сейчас рядом, прошел уже эти или подобные этим трудности, и может подсказать более конкретно Вам?
У Avium'a. Махатму ждёте?
Видимо ещё не до самого дна дошли, не настолько ещё допекло это состояние..
Avium 2 февраля 2021 23:28
Wanderer, у Вас в обиход вошло винить других. Защищать ложное. Смирение перед Высшим Вам неведомо. Как и ответственность. Вы служитель Тьмы, насилующий в течении долгих лет своё Изначалие. Вы просили помощи, Тонкое просило через Вас. Но принять её отказались, утвердив выбор в пользу ложного. Вашему "танцу" с Тьмой теперь не будут мешать. Тонкое покинуло Вас.
Wanderer 3 февраля 2021 00:20
Цитата: Елена
А почему не начать прямо сейчас с искренней просьбы о помощи у Того, Кто сейчас рядом,


Просил Елена и мне был дан совет и я поблагодарил и попытался следовать. Значит, не получилось. Эгоизм победил, хотя я никаких процессов не ощущаю, мне просто мучительно плохо и темно каждый день и каждый час и через это я пытаюсь что-то делать конструктивное, как я это понимаю, конечно. 

Есть во мне Тьма? Безусловно. В виде недобрых мыслей. Отталкиваю ли я их от себя, борюсь с ними? Безусловно. Но, наверное, все гораздо серьезнее. И возможно Avium прав в том, что произошло, потому что мне становится потихоньку хуже.

Я не знаю кому верить. В полной растерянности.

Avium 3 февраля 2021 02:18
Помогите, Avium, разобраться в правильности схемы тел проекции?
1. физическое тело - чакра/муладхара - Стихия/земля
2. психическое тело - чакра/свадхистана - Стихия/Вода
3. астральное тело - чакра/манипура - Стихия/Огонь
4. 4 тело/астрально-ментальное - чакра/анахата - Стихия/Воздух
5. Казуальное/Эфирное тело - чакра/вишудха - Стихия/Эфир
Запомните: что идёт первым, то и во Главе. 
Тело спящего эфира - "материал"/основа для формирования тманных тел. Оно - причина, которая из-за своей спящей пассивности не вписывается в иерархию тел проекции тмана.

Время известной всем анахаты вышло, наступил черед принимать другую структуру с новыми возможностями.
Русский Мастер
Передаваемое мной основано на ДевятиМерной Системе. Впредь возьмите Её за Основу и Вы.

Солнце Первоматерии - Область Чистой Пробуждённой Дживы. Чьим Центром является Пятая Мера, соответствующая Пятому Телу - Телу Пробуждённого Эфира. Которое ранее названо Кармическим, так как Оно - Причина (лат. causa) свободной (от астральных уз) проекции.
Четвёртое тело - гибкий инструмент переходного периода, помогающий Ищущим найти Освобождающую Опору. Благодаря Которой будет Пробуждено и Усилено Пятое Тело. Оно же Единое.
Пробуждённый Эфир запустит Циркуляцию Света между Дживой проекции и её Изначалием. Которая Окончательно Пробудит Планетарное Существо.


Вода течёт вниз, огонь вверх.
Елена
Елена 3 февраля 2021 02:24
Я не знаю кому верить. В полной растерянности.
А разве может ещё стоять вопрос на повестке: кому верить??? Разве недостаточно своего собственного затянувшегося состояния и признания ухудшения?? Вы ищите чтоб некто пришел и сказал, что не все так плохо? Ведь это тоже ложная надежда оправдания себя ложного.

У кого Вы просили помощи и когда, я не знаю. Здесь в открытом общении было обличение, поучение, недоверие высказано Avium'y.
Меня крайне удивляло то, что Вы не задаете вопросы, а наоборот пытаетесь рассказать другим некий опыт поиска и выводов. При таком шатании внутри (мое ощущение было + то, что конкретно писалось Вами). 

Игры со смертью приводят к смерти, при отсутствии Поддержки Тонкого. С кем играете и зачем? Неужели мало катастрофы, о который Вы сами написали?
Когда впервые читала на Радосвете.ин в 2016г рассуждения путников- покинул Дух, пришел Дух, так небрежно, как мячем бросаясь этими сокральными Понятиями, - у меня был тихий ужас внутри. Я тогда ещё не знала, что иногда возможен обратный процесс. Там где я проходила свой определенный этап очищения и пути (долго, 15 лет) Учитель взаимодействовала с Тонким людей, передавала Вести от Тонкого тем, кто его сам не слышал. И было самым страшным явлением, настолько страшным, что уж лучше и не родиться - когда Дух покидал человека. Называлось это - духовный мертвец или живой труп. Это означало практически начало конца. Терминология отличалась конечно, понятия Искра не было, а были перстные люди (если провести параллель, то это низкомерные Искры в Изначалии), Духи, родом с 4-го по 7-е Небо (Искры этих Мер) и Высокие Духи с 8-го Неба и далее (уже Духи по Русскому Мастеру). Говорилось, что в случае, если человек очень сильно покаится, изменит отношение ко всему, полностью пересобрав себя - тогда может придет помощь и появится Искра (Дух в той терминологии). Таких случаев сильнейшего покаяния не было, не случилось ( на 10-12 случаев покидания Тонкой Формы, в потоке людей 1500 примерно за весь период). Наоборот - было ещё большее осуждение, гордыня, почернение явное и стремительное (по прошествии буквально нескольких лет это проявлялось у таких людей и во внешности даже).  Говорилось также, что Высокий Дух уже не приходит даже в случаях полного переосознания и перестройки себя. 
Я не понимала: чем человек такой может жить, зачем, куда вообще дальше двигаться, если не осознать всей катастрофы и не повернуть на 180° во всем в себе. Их уже нет по сути (таково было мое восприятие и большинства этого процесса).  Видимо Некем в них уже это было осознать. 

Когда дочитала впервые в Сессиях Русского Мастера, что Тонкие Формы могут уйти, но могут и прийти, даже потом вырасти в Дух на сильнейшее осознание и Цель, с подтверждением соответствующего проявления в своей жизни у стремящегося,- то я испытала такую Радость, для меня это было Откровением, что оказывается и в таком случае Единый может дать Шанс!!! Выводя по Лучу Восприятия к новой Жизни через искреннейшее стремление у ищущего.

Вы, в отличии от тех всех приведенных мной примеров, осознаете свое положение. Не осознаете серьезности и глобальности произошедшего, не хотите до конца в это верить. Защищаетесь, оправдываетесь и ищите причину во вне всего случившегося.
Сделайте Выбор главный в своей жизни - примите Ответственность за все случившиеся на себя!Сделав истоком и причиной всего произошедшего - себя и только себя. Оттолкнитесь от этого нового осознания, выбрав Жить, но с полным и подлинным Смирением перед Высшим и Тонким проявлением (не в себе), через покаяние и крик души, крик на всю Вселенную о помощи, без малейшей попытки защитить себя. И возможно тогда Вас услышат и вновь Снизойдут. При полном смирении и искренности - не может быть по другому.

Иначе нет больше ни в чем смысла, ибо ничего и нет больше..
Avium 3 февраля 2021 03:57
подскажите как Вы видите Левашева Н. В., в каком свете?
Ищущий с большим астральным опытом. То, что он делал, было искренне. Используя привычное поле деятельности, пилил сук, на котором сидел. Из-за астральной сути его труды неактуальны.
Как расширить Чувство Тонкого, Реального (не вовлекаясь не погружаясь своим вниманием в энергетические карманы пустоты? Одновременно пребывая и Там и тут) . Как из пробки, сделать сВерхПроводник?
Ежедневно через Вибрационную Медитацию выстраивайте Вертикальную Связь. Сделайте это Основой себя. И постепенно придёте в Чувства.
Елена
Елена 3 февраля 2021 14:27
Namaste, Avium!
Вода течёт вниз, огонь вверх.
Нисходящий Поток Темного цвета Инь/Женского Начала/Воды Потоков Нут  - к белому цвету Гебу/Мужскому Началу/Огню Солнца РА.
Восходящий Поток Геба через РА к Храму Софии.
Точки противоположных цветов в каждой "капле" Знака - Вход/Выход -Переход из одного Потока в Другой.

"Здесь же вы будете чувствовать потоки цветов, а не цвета Мер, и в зависимости от того, на приём чего вы будете работать, поток цвета будет меняться. Связь с Ra будет давать добела раскалённый бело-золотой цвет, [не путать его с астральным напыщенным золотом]; приём Нисходящего Потока от вашего Изначалия будет нести цвет в зависимости от того, какая задача стоит за вами, чаще всего, это будут оттенки холодного цвета."

Русский Мастер, Вопросы и Ответы: ДевятиМерная Система


Чаще всего знак Инь-Ян встречается в виде движения "капелек" по часовой стрелке, как изображено в местах расположения нижних Мер ДевятиМерной Системы в статье Русского Мастера:И с Пятой Меры- Области Чистой Дживы Солнца Первоматерии начинается изображение точек  нахождения Высших Мер Ахаратной Оси движением Потоков (Нисходящего/Восходящего) против часовой стрелки, как Вы и привели пример в схеме выше.

Нижних четыре Меры работают по течению Времени - Инволюция?. Высших пять Мер - против течения Времени - Эволюция?
Если заглянуть за Знак, где изображены Инь-Ян в движении Потоков по часовой стрелке, и посмотреть на него с обратной стороны  - то получится тот же Знак движения Потоков Инь-Ян против часовой стрелки (как на схеме расположения Высших Мер Ахаратной Оси).
Заложен ли какой-то смысл в этом?

Так долго я ещё никогда этот Знак не рассматривала/изучала..
пчёлка 3 февраля 2021 17:40
Благодарю, Avium, за предоставленный рисунок.

Первое впечатление.( больше логики )
Пятая Мера ( для наглядности и немного увеличенная)  была ,,вырезана,, из физ.тела ( сама чернота ) и помещена за тело. Левая сторона Меры показывает что я/мы представляет на сегодняшний день, серая часть это психическое тело (98% заснувшего эфира), за ним ( если посмотреть внимательно за Эфиром по окружности расположена аура) поглощаемого серо-молочного эфира и затем уже сам Эфир ( что осталось на данный момент для меня/нас ).
Правая сторона Пятой Меры это к чему я/мы должны (Nada) сделать.
Даже здесь вокруг уменьшенный психики расположена аура  (серо- молочная, которую желательно трансформировать/преобразовать и саму оставшую психику... )

Текст сырой...
СветоборЪ: Сообщения на forum.i-am-you.ru
Теперь сделаем акцент внимания на уже знакомую картинку. Инь-Янь в традиционном чёрно- белом формате показывает то же самое замкнутое Игровое Поле, наглядно показывая, что Белое может зажать Негатив, а Негатив в своей основе всё же имеет Свет, и Свет первичен, а Негатив – подчинён. Посмотрите на Инь-Янь: там же нет статики. Как нет там и "гармонии", и "равновесия", зато есть полный антагонизм Белого – Негативу, есть здравая наглядная перспектива, во что необходимо превратить Негатив – а именно сжать его до микроскопической точки. Есть сознание Творца – чёрное поле и чёрная кайма, и есть сознание Вертикали, иначе – Потенциал Проявления. Одно – сжать, другое развить.
Человек как носитель символа Инь-Янь, существует как отдельная Доска (часто размером с одну-единственную Чёрную Клетку), пока в нём есть хоть капля Негатива. Обратите внимание: в символике ДевятиМерной Системы есть мощная особенность – там нет чёрных точек, вообще нет. Полное принятие этой энергетической схемы – настоящий мат дяденьке Су. Поработав над символикой ДевятиМерной Системы, и учитывая, что она внедряется уже определённое время, легко понять, что означает фраза Махатмы Д.К. из книги "Письма об оккультной медитации":
"Перед посвящением все центры вращаются в четвертом измерении". (с)


На схеме показана 7 Мера - для реального размера?  Или...?
( наверное я заглядываю туда - куда мне еще идти и идти...)
Цитата: 
Мера №7 ощущается как пограничная между комплексом 8 и 9 сверху, и 4-5-6 снизу. Я ощущаю ее в некотором смысле темной, скрывающей, если смотреть снизу, и наоборот, открывающей, светлой сверху. Я вижу эту Меру двойственной. Для низов она играет роль ограничителя, в то время как верх легко устремлен вниз, неся через эту Мерность состоявшуюся 8-ю и могущественную 9-ю, их совокупное влияние на базовые мерности проекции оказывается воистину титаническим. ...
СветоборЪ: Как позвать Дух на Луч Восприятия


Интересный вопрос от Елены - насчет вращения...
1,2,3,4 Чакра/Мера должны ,,питаться,,от Ра - против часовой стрелки. 
5,6,7,8,9 Мера - от Изначалия. ?? (имхо)

Если разговор зашел о Мерах.
Заглядывая вперед... 
Расскажите, Avium, о Шестой Мере (,,связка,, 4,5,6 Мер)
Благодарю.
Wanderer 3 февраля 2021 18:32
Здравствуйте Путники.

Хочу попросить прощения у всех за поведение, выказанное мной по отношению к Практику. Мне стыдно и горько за свое скотское отношение к благу и поддержке. Так быть не должно.

RVT
RVT 3 февраля 2021 22:33
Намасте! 

Елена, Ваши вопросы содержат все ответы, как обычно. Напару с Пчёлкой можете дать фору вопрошаемому. 
И да, есть такая Точка Пространства, в проекции человечек, на Неё вся Надежда! 
Демоническими могут быть искры, не духи. 
Ни о какой боли, испытываемыми на постоянной основе искрами, не может быть и речи. Все ляпы перечислять нет смысла, слишком их много. При этом, обвиняющего чела в служении Тьме, но не определившегося со своими мотивациями и с кашей в голове. Впрочем, за признание своей несостоятельности, заслуживающий снисхождения. 

Вопросы по Чатурлоке, Ра и Их связи посвященческого характера, читай группового. Вы получили навал искажённой информации от эгоцентричного стяжателя эфира, не давшего ни одного конкретного ответа.
Что, в принципе, правильно, но принципиально от него независящего.
«Не определён». 

Здесь все начинается - 2 Сессия Русского Мастера (стр 4), если найдёте, какая стихия дробится на 4 ЧАСТИ: Земля, Вода, Огонь, Воздух:

 Вопрос: SanVan
Цитата: "Разные элементы дживы" - она состоит из элементов, можно ли рассказать про её устройство?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Джива состоит из тех энергий, которые способен продуцировать Гэб, которые он понимает и из которых состоит сам. В данном случае элементами Дживы будут являться: физическая составляющая, эмоциональная составляющая, и психическое наполнение (заметьте-3).
Из эзотерических концепций известно, что МИР состоит из пяти элементов: четырёх Стихий и Эфира.
Эфир, по сути своего проявления, несёт в себе ЦЕЛОСТНОЕ объединение всех Стихий. Так как этот мир дуален и постоянно дробится на более мелкие части, то и стихия, которая проявлена здесь, разбита на четыре части: Земля, Вода, Огонь и Воздух.
Каждая из проявленных стихий формирует тела человека: физическое тело - Земля; эфирное тело - Вода; астральное тело - Огонь, Воздух (опять 3). 
Когда доминирует одна из Стихий, сознание всё больше и больше погружается в Душу, теряя контакт с Духом. Когда Стихии начинают выравниваться и нести гармоничное взаимодействие друг с другом, то разбитая на ТРИ части Душа переходит в единый поток ДЖИВЫ, из трёх статичных тел становится возможным проявлять чистейший Эфир.
Именно этот процесс объединения трёх закреплённых тел в единую текучую форму даёт возможность преображения.

РУССКИЙ МАСТЕР:
«Индивидуальность Дживы поддерживается сознанием, которое идёт от Духа. Когда сознание переходит к Духу, то Джива как одежда, которая была принята Духом на время, с благодарностью возвращается обратно. Пока Джива реинкарнирует и сознание Духа остаётся в ней, она имеет свою индивидуальность.»

Каждый должен дойти до сути сам. 

И вот ещё пару схем для внимательного изучения по 1 и 2 Лучам. С предельной Внимательностью. 

http://trita.net/books-alice-bailey/15-seven-rays-v2-esoteric-psychology-2/aab-
15-page-0342-0371

Восьмой год наблюдаем, как объявившиеся нувориши, топят всех, кто посягнул на их значимость. 
ТС в голове, в сердце-Вы серьезно?

«Wanderer, у Вас в обиход вошло винить других. Защищать ложное. Смирение перед Высшим Вам неведомо. Как и ответственность. Вы служитель Тьмы, насилующий в течении долгих лет своё Изначалие. Вы просили помощи, Тонкое просило через Вас. Но принять её отказались, утвердив выбор в пользу ложного. Вашему "танцу" с Тьмой теперь не будут мешать. Тонкое покинуло Вас.»

Вы кто такой - «не определено»! И только за то, что наступили на мазольку - такая месть! Вы вот уже второй месяц выплясываете свои танцы с собой, откачивая эфир у искренних, пытливых путников! Молчание - для Вас будет золотом, а слушать и Различать практикой. Сами попросили совета. 
ВОН-!
Сказал бы один известный Нам чел, к чему и присоединяемся. 
Поверьте, Раздел Интеграции даст вам ответы на все здесь заданные вопросы восьмилетней свежести. Внимательно, без спешки и суеты. В том числе на вопросы принадлежности Лучам, а значит и вклада по работе над Наваждением, как минимум, и планов причастности. А то так и будете вибрировать во все стороны, взывая, что правильно только для начинающих, коими здесь мало кто обозначится. 
И помните: вас будут сдерживать, в силу определенных причин. Так что запаситесь ещё большим терпением и смирением. 
А теперь наблюдайте, ведь за всех «отдувался» Собор. И даже, если кто-то и «посыпался», каждый прочувствует в своё время. 
Удачи!
   ОМ
RVT
RVT 3 февраля 2021 22:58
«В связи со Вторым Лучом нужно вспомнить, что все остальные Лучи представляют собой лишь подлучи второго Луча Любви-Мудрости. У Единого в центре, Который является «точкой в круге» проявления, три главных качества: жизнь, или активность, в форме, любовь и способность к абстрагированию. В этих формулах затронуты два последних качества Божества и выявляется (характерная для Второго Луча) двойственность притяжения и абстрагирования – латентных и способных к совершенной активности в своей собственной сфере.
В жизни стремящегося неизменно наступает момент, когда он с удивлением начинает задумываться о том, что значит это знакомое отсутствие удовлетворённости привычными вещами. Прежняя жизнь желания хорошо известных форм существования и выражения перестаёт вызывать интерес. Тяготение же, или притяжение, Единого в центре (Который является его истинным «Я») тоже пока не достаточно сильно. Стремящийся ощущает себя покинутым, он неудовлетворён и испытывает растущее чувство тщетности и пустоты, «подвешенный на периферии» божественного «кольца-не-преступи», которое сам же определил. Вот в этой-то точке, в этой ситуации он и должен поразмыслить над данной формулой и применить её.»
🙏
Елена
Елена 3 февраля 2021 23:00
Приветствую, Оркард..
Елена, Ваши вопросы содержат все ответы, как обычно.
Нет, далеко не все, более того, в каких и содержат - требуется подтверждение или углубленное пояснение. Что и получала, при чем полностью. Вы не заметили ответы? 
И фору "вопрошаемому" я точно не дам (слишком много точечных и тонких пояснений было в личном общении). Плюс то что было испытано однозначно не наваждение, такого состояния именно пребывания в Себе вообще никогда ранее не было. 
Опять к А.Бейли отсылаете, простите, разрешила себе на данном этапе не изучать сии труды, потому по схеме в ссылке не прокомментирую.

Сказал бы один известный Нам чел, к чему и присоединяемся.
Но не сказал же! Вас "чел" (жуткая небрежность в обращение) уполномочивал? Смотрю не стесняетесь. Потому не присоединяюсь.

Духи могут сотрудничать с демоническими потоками, и от степени этого сотрудничества возможно и принимать лик демонов даже, только при чем тут это вообще? Вы где-то что-то тоже поправляете?

А теперь наблюдайте, ведь за всех «отдувался» Собор
Простите, а чей Собор "отдувался"?

Восьмой год наблюдаем, как объявившиеся нувориши, топят всех, кто посягнул на их значимость. 
Ой, Вас не утопишь точно)

помните: вас будут сдерживать, в силу определенных причин. Так что запаситесь ещё большим терпением и смирением. 
Кого будут сдерживать и кто?
Ззабыла ещё:
Ни о какой боли, испытываемыми на постоянной основе искрами, не может быть и речи. Все ляпы перечислять нет смысла, 
А Вы со всеми Искрами знакомы? Я не помню честно, такого ответа. Приведите цитату пожалуйста.
RVT
RVT 3 февраля 2021 23:00
Вдогонку, для пущей верности:

«Эгоический Луч – 3й Луч Активного Интеллекта||подлучи:123456 7||||Личность |||Ментальное 
тело||Астральное
тело|Физическое
тело
Всем серьёзным учащимся полезно вникнуть в этот пример и запомнить его. Осмыслите его, ибо он весьма показателен и поможет в разрешении таких проблем, как:
[ 359 ]
  1. Выравнивание.
  2. Определение линий наименьшего сопротивления.
  3. Процессы замены.
  4. Алхимия трансмутации.
  5. Области:
    • а. Служения
    • б. Призвания
    • в. Склонностей.



Елена
Елена 3 февраля 2021 23:14
Эгоический Луч – 3й Луч Активного Интеллекта||подлучи:123456 7||||Личность |||Ментальное 
тело||Астральное
тело|Физическое
Видимо у каждого свои инструменты. Для меня это например вообще не применимо, эта наука, практически. И почему-то нет желания изучать. Может когда-то потом, когда появится осязания того, что там пишется, и будет не просто теорией.

Русский Мастер не отсылал ни к каким Лучам по Тибетцу, вещал от Своей Линии, и мне это близко.
А по А.Бейли -не чувствую и не понимаю, могу зазубрить и говорить так, как там написано. Но что это даст?
Стремящийся ощущает себя покинутым, он неудовлетворён и испытывает растущее чувство тщетности и пустоты, «подвешенный на периферии» божественного «кольца-не-преступи», которое сам же определил. Вот в этой-то точке, в этой ситуации он и должен поразмыслить над данной формулой и применить её.»
Вот эта цитата вообще не про состояние Wanderer, такое есть и было у каждого, когда нет стабильности Связи. 
Например я от привычных вещей даже не вспомню когда испытывала удовольствие, ну может в детстве. И что даст этот вывод мне, кроме размышления о сем состоянии? 

А можно, чтоб не быть голословным, Оркард, Вы ответите на вопросы путников и мои вопросы-, задаваемые Aviumy,  от Себя, не цитатами из Сессий или Тибетца (так все присутствующие умеют давно), а  через личный опыт и осознание, дополните или исправите то, что было сказано Avium'om, но изначально не понимаемо путниками (раз вопросы задавались). Ведь понятно, что с Вами вряд ли будет "вопрошаемый" спорить и тем более доказывать то, что доказать без ощущения невозможно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.