Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

Елена
Елена 31 января 2021 21:27
Приветствую!
Техника сдувания тманных тел очень хорошо прописано у Алисы Бейли в «Наваждение. Мировая проблема».
Не смогла бы провести параллель именно по технике сдувания тманных тел из приведенного текста. Интересно, что у каждого свой инструмент, через который развивался ДО.. до встречи с Сессиями Русского Мастера. Для меня труды А.Бейли не содержали никогда ключевых толкающих вибрационных мотивирующих сил: всё описано (для моего восприятия) как теория из учебника по теории неких где-то процессов. Да многое чувствуется, многое близко именно мировоззренчески по Отношению. Но, всегда масса как бы пробелов, которые очень сложно вывести в практическую работу, непосредственно. Больше подходит для мировоззренческих лекций (да простят меня почитатели А.Бейли). Толи это написано для тех, кто уже всё прошел на практике и точно знает о чем речь, осознанно соприкасаясь со всеми понятиями. То ли действительно это совсем иная Линия и для настоящего времени, имея конкретную Инструкцию от Русского Мастера (с дополнениями осознаний Практиков), эти Знания не особо и могут помочь практически применить их и прийти к результату. Важен же результат. Труды А.Бейли - для практического применения мне не подходят.
Генри Лоренси не было в списке литературы, данным Nil Giri. Поэтому давайте в совместных обсуждениях не будем на него опираться. Так будет проще для всех. 
Wanderer
С опорой всё сложно. Опора на эти тексты, которые понимает кто как может по факту, - тоже под вопросом, если нет их понимания и полного осознания о чем речь.

Художеством никогда не увлекался, ничего кроме наваждения там нет.
Музыку слушаю современную спокойную инструментальную и около классическую. Лирику не слушаю давно, так как она несёт прямой кодирующий эффект. Когда стал читать Чувствами, новые книги перестал читать. Сплошные пустота/коды.
Avium
До определенного периода возрастного/мировозренческого было интересно посещать галереи художественные. Потом стала ощущать сильное наслоение информации авторов через их картины, втягивание в их мироощущение, из которого всегда приходилось выходить (если был проявлен интерес к картине). Возможно и есть произведения, передающие именно не фрактал художника, а именно вибрацию через образ. Но через зафиксированнный образ вибрацию передать сложно очень. Потому и не встречала таких картин по своему личному ощущению. 
Тексты да, встречала и до Русского Мастера с переданной Вибрацией, конечно разного уровня. Но именно художественную литературу читала в последний раз более 20 лет назад, как раз чувствуя бессмысленность и расплывание в каком-то мире кого-то. Если было желание побыть в неком расплывчатом сладострастии - предпочитала лирические фильмы, которые действительно несут только коды. 
По музыке также стала предпочитать инструментальную музыку, без слов, за редким исключением (под настроение). Т.к. тексты - это увод в размышление опять же кого-то, не себя. Наслоенные тексты на музыку - только усиливают это действие. Встретить и слова и музыку вибрационную очень сложно, да ещё чтоб это было исполнителем чисто передано.
По Гребенщикову - музыка профессиональная, технически очень правильная и качественная, но вот вибрационно (кроме пары песен) - вообще не затрагивает меня, скорее музыка - увод в сторону в данном случае. Тексты требуют большой расшифровки/декодирования, что тоже не всегда положительно работает (мало ли кто что расшифрует..) 
У Высоцкого (для меня) всё по-другому, но опять же не все песни, не все тексты.

Но точно могу сазать, что на уровне моментов ощущения Себя/Связи - уже всё звучание (любых авторов и любой музыки) четко ощущается сторонним, чужим, в которое не хочется никак входить, даже минимально вниманием.



Avium 31 января 2021 21:33
Извините, но я вас поправлю. 
Поправлять будете, когда Ваша практика будет чуть больше, чем 0. И Вы начнёте понимать То, о чём пытаетесь писать. 
Avium 31 января 2021 21:39
«Ом ма ни пад ме хум» - «О, мой Бог > внутри меня»

Вам в тысячный раз говорят: все самое ценное вне вас, а не внутри. Эта мысль сложна для усвоения?
СветоборЪ 

Avium 31 января 2021 21:54
если бы вдруг в этом сне Брамы, не было бы Супер Собора МахаДуха RA, чего бы мы как проекции (старающиеся осознать, сбросить наваждение гистермы, Пробудиться) делали бы, и Вы, тогда с таким яйцом Тмана (общим и персональным)?
Перефразирую. Что бы Вы делали, если не были бы живы?
Ра - Изначалие Гэба. Ваше предположение в корне несостоятельно. 
на каком этапе появился Свет RA у/в проекции Гэба?
Был всегда с разной степенью Интенсивности.
Что значит довести/пропустить/провести Свет Изначального, до Собора RA, стать Его частью?
Стать Монадой. Соединяющей Ра и Создателя Изначалия.
Wanderer 31 января 2021 22:04
Avium, 

При всем уважении, вам неведом ни мой Путь, ни мой практический уровень, ни степень моего понимания написанного мной, ни то, с чем мне приходилось сталкиваться на Пути. Вы не Раджа Йогин (пока что). Ряд моментов это показывает. Сила это ещё не Видение. Будь это иначе мое же Тонкое все бы вам рассказало. 
Avium 31 января 2021 22:12
Во время лекции ,,я,, вышел из своего тела и ,,зависая,, под потолком ДК - видел себя сидящего на кресле и слушащего...
Что это было?
Для объективного ответа нужно вспомнить, о чём именно говорил лектор в тот момент. У Ищущих проекций возможно кратковременное смещение Точки Сборки. Но такое бывает крайне редко и в момент "особой" Открытости.
Avium 31 января 2021 22:16
Майя - поле битвы, где мы будем биться, сдув тманные тела. Думаю, это поле битвы Игроков. 
Красочные битвы рисует Гистерма. Бьются только Её рабы.
Высшее Усмиряет, Игрок Играет.
Avium 31 января 2021 22:36
Есть небольшой набор, который и перечитываю. 
Поделитесь.
Дао Дэ Цзин (разные переводы), Йога Васиштхи (есть перевод части книги с санскрита).
Елена
Елена 31 января 2021 23:34
При всем уважении, вам неведом ни мой Путь, ни мой практический уровень, ни степень моего понимания написанного мной, ни то, с чем мне приходилось сталкиваться на Пути. Вы не Раджа Йогин (пока что). Ряд моментов это показывает. Сила это ещё не Видение. Будь это иначе мое же Тонкое все бы вам рассказало.
Wanderer, Вы меня простите, но я не то чтобы не Раджа Йогин, я даже не Практик. Но даже мне очень видно, что Вы оперируете понятиями до которых не дотягиваетесь практически, потому не понимаете то, что пишите или цитируете: комментируя одно, цитаты вставляя о другом. При этом даже не пытаетесь их элементарно логически увязать с Текстами Русского Мастера, чтоб не было противоречия. У Вас сплошная теория о том, что якобы может означать в текстах Бейли, либо уверенность в понимании своих каких-то параллелей с Переданным Русским Мастером, что параллелью не является по итогу излагаемого. Это всё думы о знаниях, которые Знанием не становятся для Вас вследствии не дотягивания Чувствами.
Многое пережитое, опыт и тяжелые скитания по гистермическим лабиринтам в поиске Настоящего и Себя - ещё не являются Опытом и Осознанием. Этого у каждого хватало и хватает с избытком в разной степени тяжести и длительности, но нужен Результат! Нет Результата - нет ничего кроме поиска и даже возможно ещё большего заглубления в болото гистермы и своих наваждений (от тяжести этого болота, которое не может не оказывать негативного воздействия).

Почему здесь находящиеся поверили Тому, что Передавал Русский Мастер? Ведь Он на моменте начала вещания был буквально Неизвестным. Только Чувства могут выводить и быть Ориентиром для Восхождения. Ни звания Махатм, ни Посвященных не могут помочь, если опираться на авторитет, на тексты от Них, а не на Чувства! Чувства дают Озясание и Осознание того, что проЧувствовал.

Вместо возможности отбросить всё что мешает использовать сейчас шанс для Себя, попытаться всего себя перебрать и вывернуть наизнанку с криком о помощи, как утопающий схватившись за соломинку (а вдруг поможет в этот раз, ну точно же не навредит!) распять в себе ложное эго ложной личности, с которой идет отождествление  - забиваете гвоздь в крышку гроба, оправдывая и отстаивая это ложное эго.
Сила это ещё не Видение. Будь это иначе мое же Тонкое все бы вам рассказало 
а может Ваше Тонкое как раз и говорит через Aviuma, что Вы не с Ним сотрудничаете.. а с кем-то иным?

Wanderer 1 февраля 2021 00:39
Спасибо большое вам Елена за искреннее желание помочь. Отстаивать мне нечего. Сейчас я не практик и даже не теоретик и пишу из плотно заколоченного гроба, потому что потерпел катастрофическую неудачу на Пути. Написанное — это память тех находок, которые были обнаружены, когда Связь ещё была. А она была и я очень долго за нее боролся со своим астралом. Верны ли параллели или нет — судить тем, кто сам их ищет, а такие на сайте есть и, возможно, возможно, я могу оказаться им полезен. 
Елена
Елена 1 февраля 2021 01:00
Верны ли параллели или нет — судить тем, кто сам их ищет, а такие на сайте есть и, возможно, возможно, я могу оказаться им полезен.
Вы сами на себя взвалили груз, который не можете поднять из текущего состояния. Не ищите параллелей, а просто выберите Жизнь, оставляя для изучения и осознания только Русского Мастера (только и только, не взирая на рекомендации).
Поверьте, я проходила подобное, когда пыталась оставить одну опору, и при этом пыталась опираться на другую. Ничего кроме потери времени это не даст. Не вводите в искушение и остальных, также не разобравшихся в элементарных понятиях и плавающих в разных источниках Знаний (что бы Вам Вид не писал, или ещё кто). Просто забудьте обо всем и обо всех, и начните с нуля, без опоры на память о Связи. Возможно Провиденье Высшего Вам сейчас и дает шанс вернуться в начало пути и уже начать Путь, совершенно по новому.
Avium 1 февраля 2021 01:02
Для меня труды А.Бейли не содержали никогда ключевых толкающих вибрационных мотивирующих сил: всё описано (для моего восприятия) как теория из учебника по теории неких где-то процессов.
Замечу, что с трудами Бейли мы знакомы по переводу. Что накладывает определённые искажения.
Уникальность Знания, переданного Русским Мастером, в том, что Оно передано русскоязычной аудитории и включает терминологию, меняющую сам языковый код. Благодаря чему, мы можем обсуждать Тонкое чисто.
Елена
Елена 1 февраля 2021 01:25
Замечу, что с трудами Бейли мы знакомы по переводу. Что накладывает определённые искажения.
Для меня во многих местах идет повествование тонких алхимических процессов, и вдруг как обрыв, и не то что бы логический, логически там всё вроде прописано подряд. А именно чувственный. Приходится перечитывать по двадцать раз, и оно никак не ложится в итоге (уже не говорю про действительное понимание, а не додумывание или фантазию о прочитанном). Возможно при переводе наложены так коды чужие. Всегда конечно изучать труд в разы лучше в оригинальном языковом издании.
Avium 1 февраля 2021 02:17
Для меня во многих местах идет повествование тонких алхимических процессов, и вдруг как обрыв, и не то что бы логический, логически там всё вроде прописано подряд. А именно чувственный.
Разные переводы Дао Дэ Цзин в определённых местах несут полностью противоположный смысл. Распространённая книга "Йога Васиштха" - это перевод перевода. В котором невозможно что-либо понять без участия Чувств.
Всегда конечно изучать труд в разы лучше в оригинальном языковом издании.
Для древних текстов такое редкость. Почти всегда это перевод. Например, официально не существует оригиналов текстов древнегреческих философов. Все их труды есть только в переводе, большая часть на арабский.
Altimus 1 февраля 2021 02:32
Namaste,
Namaste,
Даже предположив нахождение РА в самой сердцевине (как желток в яйце), - то это тоже только способ хоть как-то выразить в образе то, что в едином образе выразить скорее нельзя, не исказив факта сути. Как отОбразить Вибрационную среду внутри иллюзорной, отображая при этом и иллюзорную среду? Только делая Ее Истоком и Центром. "
 Похоже, что аналогия абсолютная :)  и Ра - это даже не желток , а зародыш в середине,  или, точнее, тот импульс, который заставит биться Сердце того живого, что должно родиться.





Altimus 1 февраля 2021 02:38
Всегда конечно изучать труд в разы лучше в оригинальном языковом издании
Да, уж. в оригинале у Бейли  Наваждение звучит как Glamour. 
Точнее некуда.
Vincens 1 февраля 2021 03:15
Namaste!
"Т.е. семени (РА) не хватает Своего Света, чтоб прорастать в Мировое Древо Восходящего процесса.?
Елена
Дело не в нехватке Света, а в самом Процессе взаимодействия Начал. Который воздвигнет Световой Столб между Ра и Храмом Софии - Эпицентром Просветления Тмана.
Avium"
Согласно рисунку, Avium, где находится Мир Слави вместе с храмом Софии, если смотреть глазами Тонких Форм из пространства Тмана ? Из Тмана , на сейчас, видна какае-то Жизнь?
Поясните пожалуйста как Вы ощущаете Иерархическое Присутствие Ирия , где Он находится и как правильно понимать Весть о том , что есть Ирий (Гнев и Отторжение,  как Иерархия по отношению к Планетарному Существу)?
В чем смысл взаимодействия Начал в процессе воздвижения Светового Столба. Это некий обмен опытом (РА со  всевозможными Изначалиями из Миров Реальности и Восходяших Миров Тмана) или это что-то другое?
Правильно ли будет сказать что Изначалие для Ахамот это Эон Софии, а Тонкая Форма желающая вывести Ахамот в Мир Реальности -Эон Христа ( по аналогии проекций нашей иллюзии) или это несоизмеримые понятия с нашим миром?
Avium 1 февраля 2021 04:19
Согласно рисунку, Avium, где находится Мир Слави вместе с храмом Софии?
Дверь Слави там же, где указан Ра.
Поясните пожалуйста как Вы ощущаете Иерархическое Присутствие Ирия , где Он находится и как правильно понимать Весть о том , что есть Ирий (Гнев и Отторжение,  как Иерархия по отношению к Планетарному Существу)?
Ирий - Мировой Поток/Древо. Ра - Его Начало. Гнев и Отторжение - отношение самого Ра к местному мороку.
В чем смысл взаимодействия Начал в процессе воздвижения Светового Столба.
Для Становления Вертикали необходимо Начало с каждой из Её "сторон".
Правильно ли будет сказать что Изначалие для Ахамот это Эон Софии, а Тонкая Форма желающая вывести Ахамот в Мир Реальности -Эон Христа ( по аналогии проекций нашей иллюзии) или это несоизмеримые понятия с нашим миром?
Используются неподходящие слова. В качестве ответа постарайтесь понять сказанное в заглавном сообщений этой темы.
Wanderer 1 февраля 2021 11:59
Хорошо. Avium, Елена, я вас услышал. 
Елена
Елена 1 февраля 2021 12:46
Namaste!
и Ра - это даже не желток , а зародыш в середине,  или, точнее, тот импульс, который заставит биться Сердце того живого, что должно родиться.
Altimus

Да, способ сравнения расположения РА с Истоком жизни и с Импульсом, запускающим Сердце - это приблизительная попытка воспринять МногоМерное проявление и расположение РА через привычное трехмерное восприятие.
Всегда конечно изучать труд в разы лучше в оригинальном языковом издании
Да, уж. в оригинале у Бейли  Наваждение звучит как Glamour. 
Точнее некуда.
Ещё было бы интересно узнать, что непосредственно означало слово английское гламур 100 лет назад. Почему слово наваждение перекачевало именно на тип моды?, что так без вуали прямо и назвали этот бредовый перекос зацикливания на особо искусственном внешнем виде.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.