Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

Altimus 5 февраля 2021 18:44
Индивидуальный Импульс важен не сам по себе. Ваша задача прекращать ахамкару, объединяясь не во благо иллюзии, а для достижения Единства как всепланетарного фактора.
Среда бросает вам вызов и желает биться с вами. Уходите от битвы, укрощая среду, мягко останавливая её бушующие волны. Смиряйте среду. Сначала это будет непросто, ведь вы отождествлены с ней, и мало, кто способен понять, что означает «укротить, не вступая в поединок». Битва со средой всегда закончится вашим проигрышем, она на своей территории, вы же все гости. Вы можете победить, только усмиряя её.
На данном этапе вам просто жизненно важно научиться чувству, не знакомому большинству: уважение. Старайтесь понять позицию друг друга, понять происхождение поступков, мыслей и уважайте, даже если не уважают вас. Это не означает быть мягкотелыми, это означает укрощать бурю в себе до того, как мятеж перейдёт в фазу психических надрывов. Укрощая среду, действуйте мягко, понимая, что бой – это боль. Пока вы – среда, боль среды становится вашей. Больно и пусто почти всем, но не все это признают.
Импульс Индивидуальности должен нарастать, Индивидуальности должны быть требовательны к среде. Часто люди хотят одного внешнего солнца, чтобы оно осветило всё вокруг, вместо того чтобы самим стать «светлячками» и начать освещать пространство своей работы самостоятельно. Это ещё один фактор, мало знакомый среде – ответственность. Виноваты все, но не вы. Все «должны вам», ведь ваши «заслуги», если есть, «очевидны» – так появляется гордыня, надевающая оковы самости там, где нужно быть мягче и внимательнее. Вот топливо иллюзии: гордыня, безответственность и жалость к себе, основанная на материализме – низости интеллекта, страхах, тяге наслаждаться. Это топливо и сжигает, и топит вас. Амбициозны только рабы.
Чтобы этот мир начал походить на эволюционный, среде на личностном уровне предстоит решить эти тяжелейшие вопросы. Решите их, и повседневность начнёт преображаться.


Русский Мастер

goup 5 февраля 2021 19:12
Здравия Всем присутствующим!

Хочется сказать, Ор-кард, Вы все же выбрали не то место и не то время, чтоб заниматься разборками в стиле трэш. Лучше Вам создать отдельную тему, как рекомендовала Елена (она действительно Чувствует ""Чуток"" по-более многих из нас), кто захочет к Вам присоединиться. 
""Слово — серебро, молчание — золото."""
 

"sterh (21 Февраль 2014 - 07:39) писал:
Namaste, Уважаемые Учителя.

Многие из Путников, кто действительно чувствовал Вас, затаив дыхание, впитывали каждое Ваше слово и Молчали. Хотя знали или догадывались о Вашем присутствии здесь и на других ресурсах.
Если Вы здесь – значит мы не брошены,  на произвол судьбы, и с нами продолжается работа?
 Я искренне надеюсь, что Вы сможете предложить такой вариант работы здесь, при котором “заблудившиеся” путники не смогут оказывать негативного влияния на общую работу группы. Или это не входит в ваши планы и выступает в качестве дополнительного катализатора для располюсовки ?

NAMASTE, sterh. Те, кто вошел в эту Группу, уже не могут быть подвергнуты инвольтации массы. Весь мир заблудился.

Я надеюсь, что все понимают, что это не «разборка» за место под солнцем, это приказ: К ПОРЯДКУ, господа и дамы, работа продолжается. Но где и когда случиться нечто - Тайна.

Читайте это медленно:

Контроль без просвещения – метод Элиты.
Просвещение  без контроля – метод медиумов.
Просвещение ради контроля – сектантство.

Контроль ради Просвещения – метод Учителей-Масонов и Высочайших Учителей – Иллюминатов Нисходящего Ряда. Во славу Единого.

NAMASTE.
C. (уж так и быть)"

Щит Шамбалы.
Ом.
РАсток 5 февраля 2021 19:14
Приветствую!
Avium, Благодарю за Ваш Труд и Возможность соприкоснуться с Силой!

Avium 5 февраля 2021 22:14
Высшее Неизменно Видит Вас. Проходит через все Ваши невзгоды и тяжбы. Почему отвернулись от Него? Почему в угоду Отступнику презрели Его? 
«По Вере Вашей Да Будет Вам»
Несмирение перед Высшим Творца - причина всех людских невзгод. Несмирение перед Тонким - причина всех Ваших бед. Низшее, возомнившее себя “выше” Неизменной Вершины, твоя учесть лететь на самое Дно, в Пропасть. Ведь это твой Выбор. 
Отличившиеся - это всецело о Вас. В несмирении Ваша глухота. В недоверии к Высшему. Вам не были даны персональные ответы из-за Вашей неспособности слышать. Кривизна Вашего я увидела в этом Ваше кривое Ничто. И возмутилась увиденным. Найдя “поддержку” у Отступника, выплеснула сюда поток нечистот. Только из-за Вашей бездуховности по умолчанию с Вами ведут разговор. Сотворивший Вас сделал такими. Мы же делаем Иными.
Vincens 5 февраля 2021 22:28
В изображении нет какого-либо указания на тман или негативности.
Это Контакт, Взаимодействие Тонких Тел/Форм. Позволяющее Изначалию посредством Эфира Воплотиться - Внести Карму и Сознание Высшего в проекцию. 
Инь и Ян - это два Начала Реальности. Это Вертикаль, в которой нет места чёрно-белому астральному полю.  Avium
Namaste!
Эта Благая Весть для меня - Особенная..".. Позволяющее Изначалию посредством Эфира Воплотиться .."возвращаюсь к этому комментарию снова и снова.Сказанное разливается теплом , возвращая к переживанию этого состояние опять и опять. Что происходит в эти моменты , Avium, когда слова Мастера, Учителей делают буквальный переворот в районе груди? Ты возвращаешься к каким то  Словам и они всегда внутри тебя запускают процессы не передаваемые.Чем лично  я слышу эти Слова, почему они не дают мне погибнуть, когда ,в то же самое время, другие - проходят мимо?
sVa
sVa 5 февраля 2021 23:08
Приветствую, Путники.
Namaste, Avium.
Не довелось присутствовать на Радосвете, знакомство с сессиями состоялось позже. Тем не менее, чувство духовного братства с единомышленниками, которое пришло в момент Встречи, уже не покидает  никогда, даже в отсутствие непосредственных контактов или ухода в длительное молчание. Благодарю Всех за зримое и незримое Присутствие в моем Сердце. Тем больнее от боли и ошибок собратьев. Проявившееся в эти дни, рассматриваю через призму необходимых для каждого ученика кризисных точек, успешное прохождение которых через умаление самости, может вывести сознание на новый уровень, дать новые возможности. Моя позиция исходит из совета Учителей избегать критицизма, заменяя его безличным анализом, при этом искренне отмечать свои ощущения, чтобы не завалиться в эмоции, безплодную жалость или осуждение, не дать шанса своей недобитой самости поднять голову. 
"Катализатор не для того, чтобы в него "верили". Его единственное предназначение - предоставить вызов вашим "суждениям" о реальности. Как всегда, способ реагирования на Катализатор - целиком и полностью ваша работа."
Катализаторы сработали, что привело энергии в движение. Нет опоры на Тонкое, нет различения. Нет смирения  - не будет поддержки Высшего. 
"Если Дангма ровен — Свет чист. Нет глади — нет света, в глазах пыль, в речах песчаные дюны..."


ViV
ViV 5 февраля 2021 23:47
Цитата: Avium

Радосветовцы, как активно присутствующий на Сайте и до Мастера и на протяжении всех Сессий, склонивший голову перед Высшим тогда, склоняющий и сейчас, спрашиваю с Вас. Коль в происходящее Вас записали, обозначьте свою Позицию.
Приветствую всех Путников и Aviuma. Свою позицию и отношение к Работе Aviuma выразил в своем первом сообщении. Это благодарность за неоценимую поддержку, за чувство-поток трезвости от Вашей работы. К этому примешиваются, к сожалению, и другие чувства, основанные на чувстве стыда и разочарования в себе - прошло столько лет, а результат мягко говоря не вдохновляющий. Нет цельности и устойчивости - короткие периоды какого-то прояснения (когда кажется часть слоев спадает) сменяются глухими и длительными промежутками духоты и глухоты. Шатания/колебания могут быть очень сильными. В эти периоды поддерживает только одно  - импульс данный Русским Мастером и Учителем, Сессии, Вертикальные тексты и Цель. Тошнота от удушающих объятий среды мира мертвых тоже напоминает, что это не мой Дом. 
Склоняю голову перед Тонким, перед Вертикалью и прошу прощения у Тонкого за свою глухоту.
Avium 6 февраля 2021 13:20
Склоняюсь перед Тонким. 
Склоняюсь перед Высшим. 
Как в 2013, после первого знакомства с Сессиями, так и сейчас. 
Как знающий не понаслышке о том, на что и был порыв помочь, с 2008. 
И искренне верю, что не заблуждаюсь в этом.
Принимаю все последствия с благодарностью, в уважении и смирении перед Тонким.
Заблудились основательно. И "порыв помочь" вылился в прислужение Коду Матери, который душит всех, с кем соприкасается. Удушение "словили" все тут присутствующие. Спишем это на привычную Вам "манеру общения", посредством которой Тонкое просило помочь.
Бездействие убивает. Что мне делать дальше?
Положение тяжёлое. Долгое время Вы выбирали то, что "помогало" не чувствовать боли. Не только своей, но и окружающих. Спрятались от Изначалия, которое эту боль испытывать не прекращало.
Извлеките из всего произошедшего Урок. Только тогда оно станет не напрасным. И сможет помочь остальным, оказавшимся тут. Дело трудное, но это Подвиг всей Вашей жизни. Смысл того, что Вы тут. 
Ваше отношение - это отношение к Себе. Самоизбиение. Левая сторона топчет Правую. Подписать выплеснутую черноту словом Радосвет (ощутите) - это "плевок" в Себя, и "удар" по Руке Помощи, что была протянута с указанной Вами поры.
Высшее Всецело Принимает каждого. Происходящее тут - сон, и нет никаких преград, кроме навеянных грёз. Чья учесть быть Развеяной. 
Оркард, Вы готовы всецело Принять Высшее и Вознестись?
Avium 6 февраля 2021 13:55
Wanderer, произошедшее с Вами - Необходимый Шаг Тонкого.
Фантазии о величии Вашего Тонкого несостоятельны. Это Искра, и Они бывают разной "величины". Такая, как была у Вас, окружающими людьми часто оценивается как "солнышко". Но это не Дух. А Искра 3 Меры, которая была заворожена Астралом, и своими силами выбраться уже не могла. Неумелый Водитель и Ваша глухота - причины состояния, в котором Вы оказались. И чтобы выбраться, Тонкое поставило Ультиматум: или Вы Принимаете обозначенную Помощь или Оно уходит. Принять не получилось. 
Сейчас за Вами Искра иной Меры. И это Ваш Шанс Двигаться. То, что в Астрал Вас не тянет, Вы вероятно уже чувствуете.
ВИД 6 февраля 2021 14:04
ЗдРАвия!

Ответы услышаны, даже если не прозвучали.
 
Прозвучавшие восприняты.
 
Благодарность выражена.
I.
 
1- "Перестаньте идеализировать, приукрашивать. Учитесь видеть Мир таким, какой Он Есть.
Ложь сладка. Правда горька. Порою очень. Но только Правда - Сущее. Только на Неё можно опереться в действии. Учитесь Её Принимать, Принимать Мир. Единое не делиться на части. Иначе, это уже не Единое. Тоже касается и Вас. Вы - это все Вы, каждая Ваша часть. Примите себя Всецело. И увидите во всём этом возможность. Принятие должно быть Абсолютным. Это Позитивность. Отрицание Правды, фактов - негативность, лишающая возможности Роста.
Оценка с позиции отрицания, суждение, придача всему чёрно-белого окраса (хорошо-плохо) - Обман. Откуда взялись критерии такой оценки? От Творца, от Его желания делить мир в угоду Его корысти.
 Ложь всегда будет Ничем. Обопритесь на Правду двумя ногами и ложь перед Вами просто рассыпется."
2-" Между Эфирным и физическим нет никаких противоречий. Напротив, Эфир позволяет реализовать физическое в Высшей Степени. И уйти в выбранный, наиболее подходящий Момент Завершения Земного Пути."
3-" Дхарма ведёт к Освобождению, Акарме. Через завершение всех причинно-следственных связей. 
Принять себя - увидеть в себе и в "Вашем мире" (окружающем Вас пространстве) всё то, что требуется разрешить/завершить. Всё то, что долгое время избегалось и игнорировалось.
Принять Мир - усмирить самость в себе и перестать ставить себя выше Мира. Чьё положение - следствие Его выбора, а не Вашего. Потому и изменить это положение - Его Дело. Вы же можете Ему в этом помочь, показав пример перемен в Вас и в "Вашем мире". Решать за других их проблемы - не позволять им выучивать их уроки. Это - адхарма, нарушение причинно-следственной связи.
 Представьте, что Мир - это большой магазин, где продают много разных товаров. Не пытайтесь брать все товары. Учитесь брать своё и не брать чужого."
4-" многолетнее противоречие.. - в открытии миру (или Мiру..?!) и одновременном отторжении среды..
Это происходит из-за привычного Вам, горизонтального восприятия.
 Открытие, Откровение, Принятие идут от Тонкой Формы. Таким образом, Она вступает в этот Мир, Принимает Игру и Правила Игры. Отторжение происходит уже в самой Игре на уровне проекции. И, при условии Принятия, не нарушает Позитивности. Отторгая, Вы не соглашаетесь быть не Собой. И не принуждаете другого быть Вами."
5- "Это не "своя игра", а Глобальная. Включающая поддержку/помощь каждого в ней нуждающегося. Помочь другому без Сочувствия невозможно. Ведь для помощи нужно принять другого, как самого себя (принять боль другого, как свою собственную). Увидеть причины боли и пути решения. Видеть в других Тонкое, что следует поддерживать. И не поддерживать/отторгать, что не следует. Позволять им служить в меру их способностей. Ведь каждый хочет быть нужным и полезным; наполняться Светом, пропуская Его через себя. Благодарите их, делитесь Радостью, когда они открыты этому."
 
Вышеприведённое, обозначенное AVIUMом , явилось первым уроком, позволившем перепрошить всё известное ранее о среде , "понять чувствами"/провибрировать и принять в практику общения со средой.
 
II.
 Второй урок.
 
1 - Зеркало/зеркала:
 
"Изначалие является "Высшим Я". Оперевшись на которое, Вы сможете растворить "ложное я". Признаком Этой Опоры является самостоятельность и ответственность. Самостоятельное и ответственное принятие решений начнёт формировать Пятое Тело - Кармическое. Которое позволит Вам выйти из причинно-следственной обусловленности, курирующейся Глобальным Астралом. Пятое Тело соответствует Пятой Мере, которая является Центром проекции в ДевятиМерной Системе. Каждый, кто станет ответственным и самостоятельным, внесёт свой Вклад в обретение Самостоятельности Планетарным Существом."
 
-Моё изначалие проявило волю, передав импульс проекции задать вопрос о зеркалах.
Ответ вылился в начатки/ростки и обозначение знания, передаваемого  через AVIUMа Вертикалью.
 
-" Резкие перемены ни к чему, возможна плавная перестройка. Чтобы потушить костёр не обязательно заливать его водой, достаточно не подкладывать дров. Главное - это непрерывно видеть Цель, непрерывно двигаться к намеченному. Что без честности с Собой невозможно."
 
Постепенно Знание уСвоится и и войдет в практику.
 
P.S.
Это только два урока- Первый и Крайний, между ними тоже уроки.
 
Костёр общения горит, подкладывать или нет дрова- выбор 
самостоятельный.
 
 Главное-Движение к Цели.
 
Цель задает заботливый Импульс Единого. 
 
Всё из Него и к Нему.
 
Сплошной Урок.
RVT
RVT 6 февраля 2021 15:36
Намасте

«Оркард, Вы готовы всецело Принять Высшее и Вознестись?»

Прежде всего хочу принести глубочайшее извинение Радосветовцам, да и всем. Предполагалось: что из лички ничего не выносили и ников прошлых не называли (за фразой: никто не сдал). Получилось защитилась. Почему с запозданием? По большей мере, чтобы не повлиять на ваш отклик. Согласие на карантин. Ну и себе время дать на размышление. 
Я никогда не отделяла себя от Нас.
Нет, не в том смысле, что притворялась, что не понимаю отождествления с собой, формой. Была уверенность, что миновала то, что происходило до 2013. С благодарностью вспоминая о той помощи, которую оказали на 6 Сессии. В чем точно, не сомневаюсь. 
Вот это помогало этой вере:

«Члены этой новой группы работают эзотерически с душами, и им нет дела до частностей личностных жизней тех стремящихся, которых они стараются вдохновить.»  

И меня очень смутило это разделение на Вы, включая Тех, кого сдала, даже не подозревая о последствиях.  
Честно - не ожидала, что настолько заблуждаюсь. Хотя, как понимаю, искра/Тонкое и постаралось меня отгородить от всех, кто дорог. Вот и училась смирению и молчанию все эти годы.
Не уверена, что согласилась бы сейчас с этим определением, если бы не подставила так Тех, кого, по сути, использовала, искренне веря в мотивации. Вопрошая научиться любить. 
Никогда не мыслила себя отделённой от Собора. И теперь Вас, не как обращение ко мне лично, а к группе, просто разбивает сердце. Хотелось бы хоть в этом не сомневаться теперь. Это не моя заслуга, с этим пришла в этот мир. «Сам погибай, товарища выручай.»
Каждую минуту моей жизни ощущаю помощь и поддержку. Я и сейчас ощущаю ЕЁ. Благодарю за все!
Мне, кажется, что только Вы способны понять, как трудно это сделать в Ваш адрес именно сейчас.  Потому что впервые не чувствую. Хотя перемены, похоже, произошли ещё позавчера. И даже при том, что все доверяют Вам, я Благодарю настолько, насколько способна это проявить🙏
Хотелось коротко - да. Не получилось. Конечно согласна. Чем бы это не закончилось. 
🙏
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 7 февраля 2021 15:53
Всем Привет, Большие Ладушки!

а) Прочёл все комментарии - с начала отпуска > по сей момент. Радует, что Дело Движется - зарегистрировалось ещё 4 Путника (было 41, стало 45). Пристально и Внимательно, самым тщательным образом > слежу за Статистикой и общей посещаемостью. Большая Просьба, к Дорогому и Любезному Достопочтимому Брату Тихоход'у - пошуровать/помуровать в настройках форума > и сотворить строку - а кто сейчас, на линии и проводе, пребывает в онлайне > в текущий момент ? Весьма полезная вещь, ОЧЕНЬ была бы к стати.

б) Фильмы не смотрю - времени нет, ноль интереса, вот как отрезало (в один момент). Из последнего, запавшего и в Точку срезанировавшего, что Зажгло и оставило определённый След - это индийский сериал "Сита и Рама" дай бог памяти, кажись 300 серий.... что показывал телеканал "Культура" - пару лет назад, да.... Сильный и Знатный был фильмец.

в) Поэтому я решил прочитать > озвученную Avium'ом "Йогу Васиштха", специально перед отпуском скачал - все 5 томов из 6, первый "О Разочаровании" решил пропустить (и так, по названию, всё понятно). Скажу честно, Дело не пошло - сразу не заладилось, хотя Семя упало (казалось бы) на подготовленную и благодатную почву > затронувшего и просмотренного мною сериала "Сита и Рама".

Прочитаю две-три главы и так в сон тянет, глаза просто закрываются, сил никаких нет - ложусь на кровать, лежу минут 5, встаю читаю (две/три главы) и снова сон и снова спать, опять кровать и так по кругу.

Но я упорный, с большим пребольшим и прямо-таки огроменным трудом, адски насилуя себя, пусть и по диагонали > просмотрел каждую страницу - всех 5 томов. Скажу честно, не моё. Вот СУФИЗМ - 100% моё, идёт легко и ровно > в сласть и в страсть - в Струю и Кайф. А всё остальное, кроме Блаватской - Алиса Бейли, Зеркало Ученика, Дао Дэ Цзин и прочее и прочее.... не задевают и не откликаются совершенно - я явно на другой Волне. Вот такие Дела.
Avium 7 февраля 2021 17:51
Пространство очистилось. Шторм сменил лёгких мягкий ветер. Почти штиль.
Надеюсь Вас несильно "разбросало". Особенно особо чувствительных. 
Путники, Вы проходите прогрессивный курс. Трудный, но необходимый для Вашего Становления и Реализации Грядущего. С участием "приглашённых Лиц" и под Чутким Присмотром. 

Помните, что по сути всё это Игра, и что все мы играем здесь свои роли. Мы суть актёры, играющие на "сцене Жизни".
Третий Инсайдер

Настал черёд Осознания произошедшего. И Вашего глубокого анализа того, что и как среагировало в Вас на "шторм".
Avium 7 февраля 2021 18:10
Прошу Aviuma раскрыть тему такого взаимодействия в группе общения и попыток работы со своим сознанием, без последствий для каждого!
Создание дополнительных рамок и преград ни к чему. Они суть астральные шаблоны, мешающие внешаблонному Восприятию. Наша небольшая группа постепенно всё чище видит друг друга и постигает чувственные ориентиры. Ведь в Свете Истины все мы - Одно. И движемся к Глубинному Осознанию Этого.

первый "О Разочаровании" решил пропустить (и так, по названию, всё понятно)
Именно через такие Вами неосознаваемые ходы, Вас уводят от Роста.
dupra 7 февраля 2021 18:30
Шторм сменил лёгких мягкий ветер. Почти штиль.
Интересно, видимо, до меня волна чуть дольше шла  и прям штормил астрал последние 24 часа, а примерно в ~17.50 наступил штиль. 

Елена
Елена 7 февраля 2021 18:40
Namaste, Avium! Благодарю за Присутствие!
Хочу перезадать вопрос, обсуждаемый на днях на площадке форума Проекта Изначалия путниками, здесь не зарегистрированными, но внимательно читающими то, что Вы вещаете. Возник такой вопрос у одной из путниц:
"Обратите внимание: в символике ДевятиМерной Системы есть мощная особенность – там нет чёрных точек, вообще нет. Полное принятие этой энергетической схемы – настоящий мат дяденьке Су." (с)

Если вышеприведенная схема от Avium основана на ДевятиМерной Системе, то почему она включает в себя черные точки? В оригинальной схеме от Русского Мастера черных точек нет вообще. Неужели никому из общающихся на Консулатосе не стало интересно, почему именно эта мощная особенность, на которую указал Светобор, была проигнорирована Авиумом в его схеме, если он позиционирует её, как основанной на ДевятиМерной системе?

Рассуждения путника пчёлки, как ответ на данный вопрос цитатой Седьмого Ваджры:
"Теперь сделаем акцент внимания на уже знакомую картинку. Инь-Янь в традиционном чёрно- белом формате показывает то же самое замкнутое Игровое Поле, наглядно показывая, что Белое может зажать Негатив, а Негатив в своей основе всё же имеет Свет, и Свет первичен, а Негатив – подчинён. Посмотрите на Инь-Янь: там же нет статики. Как нет там и "гармонии", и "равновесия", зато есть полный антагонизм Белого – Негативу, есть здравая наглядная перспектива, во что необходимо превратить Негатив – а именно сжать его до микроскопической точки. Есть сознание Творца – чёрное поле и чёрная кайма, и есть сознание Вертикали, иначе – Потенциал Проявления. Одно – сжать, другое развить."
Человек как носитель символа Инь-Янь, существует как отдельная Доска (часто размером с одну-единственную Чёрную Клетку), пока в нём есть хоть капля Негатива. Обратите внимание: в символике ДевятиМерной Системы есть мощная особенность – там нет чёрных точек, вообще нет. Полное принятие этой энергетической схемы – настоящий мат дяденьке Су. Поработав над символикой ДевятиМерной Системы, и учитывая, что она внедряется уже определённое время, легко понять, что означает фраза Махатмы Д.К. из книги "Письма об оккультной медитации":

"Перед посвящением все центры вращаются в четвертом измерении". (с) ...
 И вопрос там же:
Из цитат Avium'a - 4 Тело уже освоено Элитой..
Что представляют Белые точки в ДевятиМероой Системе?

Avium 7 февраля 2021 19:21
Неужели никому из общающихся на Консулатосе не стало интересно, почему именно эта мощная особенность, на которую указал Светобор, была проигнорирована Авиумом в его схеме, если он позиционирует её, как основанной на ДевятиМерной системе?
Ранее обозначил, что отмечена эта особенность была не Светоборъ'ом. И то, что:
В изображении нет какого-либо указания на тман или негативность.
Это Вертикаль, в которой нет места чёрно-белому астральному полю.
Сказанное Седьмым Ваджрой превратилось в очередной шаблон и без того ограниченного восприятия. Переставайте мыслить картинками, иначе так и останетесь в плену чёрно-белого поля.

В нашем случае чёрные Дыры являются основой Галактики, которая несёт в себе чистейшее проявление энергий Реальности.
Цель должна быть выше этого места и постоянно указывать чувствам, что намеревать.
Представьте себе чёрный, усыпанный звёздами бездонный небосвод, за пределы которого вам предстоит шагнуть – это и есть направление Вектора. Визуализировать это не стоит, достаточно ощущать, что такой Путь существует.
По поводу цветов: чётко проявленные цвета в Семеричности привнесли ещё больше закреплённых кодов в каждую чакру. Здесь же вы будете чувствовать потоки цветов, а не цвета Мер, и в зависимости от того, на приём чего вы будете работать, поток цвета будет меняться.
В эту одномерную модель и вколачивается сознание человека, потому устраняйтесь от ярких красок, больше переходите на ощущения и стремитесь не столько видеть – это Пустота, здесь не на что смотреть, – сколько Знать.
Русский Мастер

если он позиционирует её, как основанной на ДевятиМерной системе?
Встречный вопрос: какого цвета Девятая Мера?

Что представляют Белые точки в ДевятиМероой Системе?
Вы уверенны, что это Белые точки?

Елена
Елена 7 февраля 2021 19:30
Благодарю, Avium!
Вопрос лично у меня подобный не возник, т.к. заметив эту особенность в Вашей схеме сама привела своё понимание под схемой, вставив цитату Русского Мастера о проявлении цветов холодных оттенков. Исходя из своих ощущений первого восприятия схемы, приведенной Вами.
Здесь же вы будете чувствовать потоки цветов, а не цвета Мер, и в зависимости от того, на приём чего вы будете работать, поток цвета будет меняться. Связь с Ra будет давать добела раскалённый бело-золотой цвет, [не путать его с астральным напыщенным золотом]; приём Нисходящего Потока от вашего Изначалия будет нести цвет в зависимости от того, какая задача стоит за вами, чаще всего, это будут оттенки холодного цвета."

Русский Мастер, Вопросы и Ответы: ДевятиМерная Система

Чем для себя и сделала вывод по поводу темного цвета на схеме, приведенной Вами.
Не все задают вопросы, их интересующие или смущающие.
если он позиционирует её, как основанной на ДевятиМерной системе?
Встречный вопрос: какого цвета Девятая Мера?

Что представляют Белые точки в ДевятиМероой Системе?
Вы уверенны, что это Белые точки?
Для меня Меры никак не воспринимаются в цветовой гамме, я их вообще никак не вижу в цветах. Более того отдельную конкретную Меру не ощущаю четко, максимум группу: нижняя - средняя. Но думаю, что Девятая Мера - темного холодного оттенка, возможно темный фиолет.
Белые точки для себя воспринимаю как что-то похожее на Вход Потоков, Черные- Выход.
Так ли это?
Avium 7 февраля 2021 20:34
Белые точки для себя воспринимаю как что-то похожее на Вход Потоков, Черные- Выход.
Так ли это?
То есть утверждаете, что эти точки именно Белые? О каких точках речь?
Елена
Елена 7 февраля 2021 20:50

Ранее обозначил, что отмечена эта особенность была не Светоборъ'ом. 
Avium, хочу таки спросить про СветоборЪа и Седьмого Ваджру, зная из личного общения, что этот вопрос интересует и других. Это два разные Сознания/человека?

Я узнала о текстах, оставленных Седьмым Ваджра чуть больше года назад из ветки Огонька на Проекте Изначалия, он решил их перепостить для повторения. Т.к. меня не было ни на одном форуме после закрытия Радосвета, также как и на Радосвете во время Сессий. Познакомившись с Сессиями позже.
Когда читала впервые текст от Седьмого Ваджры,  то возникло ощущение, что это не Светоборъ. Но практически все, с кем общалась на форуме Проекта Изначалие считали, что это был тоже Ник СветоборЪа. Даже те, кто был в группе работы на форуме сайта Вертикаль.
Сделала для себя вывод, что возможно так проявляется многоМерность через Собор Изначалия СветоборЪа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.