Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

Йудж 7 февраля 2021 21:10
Намасте, друзья.
Увеличил и внимательно рассмотрел укрупнённый контур на схеме ДевятиМерной Системы. Похоже что там не Белые точки, там отсутствие черноты.

Для Елены:
Елена
Елена 7 февраля 2021 21:14

То есть утверждаете, что эти точки именно Белые? О каких точках речь?
Эти точки, изображаемые белым цветом, или не затемнённые, или с отсутствующим цветом.
По моему ощущению это воспринииается больше как открытая дверь, открытое пространство Выхода. Употребление цвета белый - условное для меня, для обозначения изображенного по схеме.

Йудж, и я тоже написала, опубликовав свой ответ, не видя Вашего, т.к. он загрузился позже. Но не отсутствие даже черноты, а отсутствие цвета больше. Благодарю за ссылку.

Avium 7 февраля 2021 22:08
Эти точки, изображаемые белым цветом, или не затемнённые, или с отсутствующим цветом.
Это "цвет" Воды.
Белые точки для себя воспринимаю как что-то похожее на Вход Потоков, Черные- Выход.
Так ли это?
Нет никакого правила/закономерности. Не стал менять в Символе традиционные цвета, так как любой цвет будет лишь условно верным (и условно неверным). На Символе обозначены два Зеркала: Изначалие, в котором отражается Нисходящий Свет Создателя Изначалия; и Джива, в которой отражается Сияние Ра.
хочу таки спросить про СветоборЪа и Седьмого Ваджру, зная из личного общения, что этот вопрос интересует и других. Это два разные Сознания/человека?

Ник «СветоборЪ» существовал только для Радосвета, на остальных сайтах, энергии которых лишь частично могут воспринять происходящее, используется подходящий в чем–то уникальный для сайта ник–имя.
Понимайте, как хотите.
Altimus 7 февраля 2021 22:27
Namaste,
Вопрос : А если создатель Изначалия имеет демоническую природу, то Зеркало будет будет отражать тьму, а  Джива - свет Ра, тогда с помощью  света Ра  и проявленного устремления можно привлечь иное Изначалие  от более эволюционного Творца через Зеркало Дживы?

Встречный вопрос: какого цвета Девятая Мера?
 В настоящее время проявлены только 7 цветов. РМ предсказал появление двух дополнительных цветов в радуге. Значит , 8 и 9 Мера должны быть неизвестных нам ещё цветов.
Возможно, продвинутые сознания, принявшие 9 мерную систему способны видеть эти новые цвета.
Для мня пока - это чёрный. Но это именно цвет.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 8 февраля 2021 04:42
С Добрым Утречком, Радостного Дня!

Присоединяюсь к Вопросу - интересно и актуально (лично для меня) >
… почему очень часто бывает так, что те люди, проекции которых наделены поистине колоссальным потенциалом, которые сначала блещут и фонтанируют своей харизмой и талантами в итоге просто сгорают как мотыльки? Драма людей, наделённых огромной энергетикой куда очевиднее окружающего большинства. Они готовы свернуть горы и штурмовать вершины, безконечно расшибать себе лбы, вставать и тут же мчаться дальше.

А потом вдруг резко оказываются на самом дне или скоропостижно погибают, и про них говорят «прожил необыкновенно яркую, но короткую жизнь». Что это сильный Дух не справившийся с управлением, потому что не рассчитал подачу эфирной мощности или всего лишь наивная молодая ярко искрящаяся необъезженная Искра?

Уважаемый Avium -
имеете полное Право не отвечать, но спрошу снова, в десятый раз. Гляньте, будьте так добры и любезны - Проекцию Владимира Семёновича Высоцкого.... о которого сломано так много копий и который распиарен > просто до невероятных (вселенских) масштабов.

Вопрос №3. И всё-таки мне непонятно с Колесом Самсары и условной "кармой" - вопросом воздаяния за "грехи".
Если Изначалие - так легко Проекцию покидает, если "жизнь" одна и после смерти > от личности не остаётся и следа, то.... картинка не складывается. Жил маньяк Чикатило, порешил 20 трупов - умер и всё.... типа, гуляй Вася - ни наказания, ни воздаяния.... распался на молекулы - ну и смысл этого всего? Как он может исправиться? Его корявый Водитель - что имеет с сего? Была стройная "малина" - Изначалие (наделяющее Проекцию Эфиром), Дух как Импульс Единого > отдельно.... Некие загадочные и таинственные Тонкие Формы, шастующие туда-сюда, с Луча на Луч > отдельно. Всё чётко - ясно и понятно. Теперь же, ни черта ни ясно и непонятно.... ну никак я не словлю, не получается обрести Понимание.

PS: Любезный Брат Владимир (пчёлка) -
скоро будет Второй Сеанс с Посвящённой, будь лаской, дай сюда ссылку на "Первое Пришествие". Большая просьба к месье Avium'у - выдать Рецензию на сей Объект, для общей Пользы и Блага ради.
Avium 8 февраля 2021 06:41
типа, гуляй Вася - ни наказания, ни воздаяния.... распался на молекулы - ну и смысл этого всего? Как он может исправиться? Его корявый Водитель - что имеет с сего?
Гулять/Уйти может только выполнивший поставленную Цель Дух. За Чикатило Духа не было, а значит стоявшая за ним низкомерная Искра осталась в плену Сознания Творца и убыла на Дно "отрабатывать" астральное подобие "кармы". Созданное тем же Творцом. Уйти через такое подобие "отработки" невозможно, как невозможно покинуть сон не Пробудившись. За Высоцким стоял бытовой Дух, который вероятно Ушёл/Уйдёт. В данном месте Изначалие тоже накапливает Карму, но отрабатывает её уже в Ином Месте, и только после Ухода из спящего Сознания Творца. Вспомните слова Третьего Инсайдера, что после успешной Жатвы (выполнения Цели) Они (Сознание Люцифер) будут вынуждены отработать Карму в специально созданном для этого Ином Месте (с негативной 4 Плотностью/Мерой). Если Жатва не будет успешной, то Они попадают на ещё один цикл в аналогичном этому месте (с отсрочкой отработки Кармы). Вместе с остальной толпой несозревших для Перехода Искр.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 8 февраля 2021 07:41
Уважаемый Avium -
Искренне Благодарен за Ваш Ответ - чётко и ясно по Существу. Не могу сказать, что понял до конца, есть ещё ряд - определённых и Тонких Моментов.... например, Изначалие наделяет Проекцию Эфиром. Когда Тонкая Форма Проекцию покидает, происходит Её смена на Другую - Эфир Изначалия остаётся > за покинутой Проекцией? Или он делится 50 на 50 - между отброшенной Проекцией и отчалившим Изначалием?

От рождения у Проекции - было Изначалие №1, Оно сбежало и его заместило Изначалие №2, помахало ручкой и Оно - до смерти Проекцию вело Изначалие №3. Отработка всех "грехов/кармы" Проекции условного Ивана Ивановича - перейдёт на Изначалие №3? Как говорится и за себя и за того парня (Изначалия №1 и №2)?

Будьте, столь добры и любезны > Уважаемый Avium -
разберите уж до конца, эту несчастную Проекцию, незабвенного Владим.Семёныча, то бишь Высоцкого.
Я правильно понял - что это Уровень Михея и Децла?
И там присутствуют элементы Реальности, то бишь Вибрации?
То, что Дух - ожидаемо.... то, что Бытовой - делаю вывод > Астрал.
Что ж, нисколько в этом не сомневался. Раз Вы отвергли лирику, ловить там нечего совершенно -
людей трогает Тонкий Астрал, Нежная Психика.... но Вибраций, там - нет? Развейте сомнения.

С этим вопрос закончили. 

Пост написан до. Внесения исправлений Вами, данной строки.
Елена
Елена 8 февраля 2021 09:31
Приветствую, Огонекъ!
Я правильно понял - что это Уровень Михея и Децла?
И там присутствуют элементы Реальности, то бишь Вибрации?
То, что Дух - ожидаемо.... то, что Бытовой - делаю вывод > Астрал.
Что ж, нисколько в этом не сомневался. Раз Вы отвергли лирику, ловить там нечего совершенно -
людей трогает Тонкий Астрал, Нежная 
Не знаю, будет ли отвечать Avium по этому вопросу ещё. Но я скажу свое понимание этого вопроса.

Не нужно сравнивать Уровни Бытовых Духов. Бытовые - это связанные накрепко с Целью Их Творца, и выполняющие Их цель, не Свою. Но Творящие же разные могут быть, с разных Уровней Тмана. Потому и Цели, как я понимаю, могут вкладываться в Духов разные, в том числе и для внесения Вибраций эволюционного характера относительно этого места. Если Вибрация исходит из области Просветлённого Тмана - это уже Вибрация с Эволюционным Вектором для Второго Слоя Чатуро-Локи. 
У Децла был не Дух, а Искра с проявлением Чистой Вибрации 4-й или 5-й Меры (со слов Aviuma). Проявленная Чисто Вибрация например 4-й Меры - уже Эволюционное проявление для места Мритья- Локи с преимущественно 3-й пока Мерой.
Сравнивать Водителей по общему определению якобы одного Уровня, даже если это Бытовые Духи, тоже не стоит. Т.к. какой-то Бытовой Дух может полностью реализовать Цель через проекцию, а какой-то даже не начать. Что также является Уровнем: один более опытен, другой нет.
У Михея видимо Цель Духа не была реализована через его проекцию.

Если Дух Высоцкого реализовал Цель через проекцию Владимир, то значит Он и выполнил Цель: внесение через творчество Вибраций более высокого порядка на тот момент времени относительно жизни на Гебе. 
Конечно же Тонкий Астрал также много присутствовал в песнях Высоцкого.

Только какая разница, Огонекъ, Высоцкий - астральное проявление это или нет для Вас? Если то, что нравится Вам и постите Вы в своей ветке - точно астральное проявление (в смысле песен и исполнителей)
пчёлка 8 февраля 2021 10:34
Цитата: ОгонекЪ
скоро будет Второй Сеанс с Посвящённой, будь лаской, дай сюда ссылку на "Первое Пришествие". Большая просьба к месье Avium'у - выдать Рецензию на сей Объект, для общей Пользы и Блага ради.

Avium 8 февраля 2021 16:25
Пока действие не завершено, а пространство не очищено, ум слеп и непригоден. Когда Чистота восстановлена, можно перейти к анализу. 
Что в произошедшем было моим: моей причиной, моим участием, моим уроком, моей ошибкой? Процеживая каждый момент через такие, заданные Себе вопросы, мы учимся.
Было ли моё сообщение Wanderer'у слишком жёстким? Возможно. Но очевидное для ума часто неверно. 
Всецело вступивший на Путь соглашается на то, что им будут Играть неосознаваемым для него образом. Чтобы не ошибиться, он должен полностью отбросить "я". И позволить Высшему Вершить.
Что произошло. Отношение Wanderer'а толкнуло меня на жёсткий, но правдивый ответ. В этой жёсткости нечистое через Оркард увидело и разоблачило себя. Показав себя самой Оркард. Которая увидев ранее незримую тьму, получила Шанс на Спасение. Так Wanderer помог Оркард.
Высшее находится Выше нашего текущего понимания. И только Благодаря Ему у нас есть Возможность выбраться из плена.

Бороться с несправедливостью и отстаивать правоту нелегко. Более того,
если ты будешь стараться всегда быть праведным и будешь прилагать для этого
усилия, ты совершишь много ошибок. Путь - это нечто более возвышенное, чем
праведность. Убедиться в этом очень трудно, но это есть высшая мудрость.
Если смотреть на всё с этой точки зрения, вещи наподобие праведности
покажутся довольно мелкими. Если человек не понимает этого сам, понять это
нельзя вообще.
Хагакурэ (Сокрытое в листве)

Avium 8 февраля 2021 18:10
А если создатель Изначалия имеет демоническую природу, то Зеркало будет будет отражать тьму, а  Джива - свет Ра, тогда с помощью  света Ра  и проявленного устремления можно привлечь иное Изначалие  от более эволюционного Творца через Зеркало Дживы?
Блуждающие в Тмане Искры (в том числе демонические) оторваны от Реальности и своих Создателей. В таких Тонких Формах отражается остаточная Вибрация. В демонических Искрах запечатлена искажённая Тманом низкомерная Вибрация.
Попав в этот Мир/Пузырь, Искра получает Шанс. Если у Неё достаточно Сил для Ведения проекции, то через её очищение от оморочки Она выстраивает Вертикальный Луч Восприятия. По которому Её может увидеть Поддержка Свыше, и Вложив в Неё Импульс Реальности, Вывести. Или же, очистив проекцию до дживы, получить Импульс от Ра в момент Перехода Планетарного Существа. Импульс Ра отразится в дживе и, отразившись от неё, достигнет Изначалия.
Для демонической Искры очистить проекцию до дживы в этом месте очень непросто.
Avium 8 февраля 2021 19:18
Когда Тонкая Форма Проекцию покидает, происходит Её смена на Другую - Эфир Изначалия остаётся > за покинутой Проекцией? Или он делится 50 на 50 - между отброшенной Проекцией и отчалившим Изначалием?
Куда отчалившим? Если это Искра, то Она Отчалить/Уйти не может. Выполнивший Цель Дух оставляет эфир и Вибрационный След. Чтобы было понятнее, всё вокруг Вас - это эфир. Нет места без эфира вообще. Тман - это спящий, неживой эфир. Когда идёт речь о Вложении/Заборе (Обратном Импульсе) Эфира Изначалием - это о Живом, Наполненном Вибрацией Эфире. То есть, суть именно в Вибрации. Тот, кто Вибрирует, способен Оживлять/Пробуждать эфир.
От рождения у Проекции - было Изначалие №1, Оно сбежало и его заместило Изначалие №2, помахало ручкой и Оно - до смерти Проекцию вело Изначалие №3. Отработка всех "грехов/кармы" Проекции условного Ивана Ивановича - перейдёт на Изначалие №3? Как говорится и за себя и за того парня (Изначалия №1 и №2)?
Присутствующие тут отрабатывают не свою Карму, а "карму" Творца. Рождённая проекция обречена на программу Рода. Ни о какой персональной Карме для "человека обыкновенного" в этом месте речи не идёт вообще.
Я правильно понял - что это Уровень Михея и Децла?
И там присутствуют элементы Реальности, то бишь Вибрации?
За Михеем была (как уже было уточнено) Искра. За Децлом был не бытовой Дух. 
Вибрация присутствует у каждой Тонкой Формы, но только на Тонкую Форму "Дух" Вибрация Нисходит из Реальности или от Её Создателя.
Что ж, нисколько в этом не сомневался. Раз Вы отвергли лирику, ловить там нечего совершенно -
людей трогает Тонкий Астрал, Нежная Психика.... но Вибраций, там - нет? Развейте сомнения.
Вибрация есть. Вопрос какая. Например, Наичистейшая Вибрация Реальности, Чистая Вибрация Светлых Миров или низкомерная Вибрация Тмана.


Altimus 8 февраля 2021 19:36
Namaste!

Вам будет невероятно трудно принять ДевятиМерную Систему без внесения перемен в свое личное окружение, а это невозможно без осмысления причин, почему эти перемены должны быть внесены. Нам всем порой очень не хватает честности
Начну с честности. Случившиеся со всей ясностью продемонстрировало и степень собственного отступничества. За прошедшие 9 лет мне не удалась ни одна из практик. Очевидно, что я что-то делаю принципиально неправильно. Я так и не прочувствовала что значит вибрация и сонастройка.

Самый животрепещущий вопрос - как это делать правильно ? Что принципиально упущено?

Я споткнулась о первую же практику «Открытое Сердце».
Буквально - не понимаю как ощутить Сердце.
Как пульс? Но я ощущаю его скорее в голове или горле, чем в районе груди.
Как прочувствовать, что настройка на Ра произошла?
Ещё один момент - я не вижу никакого цвета или света, тем более потоков или объема.
Максимум - ощущение «мурашек» на макушке.

 Из достижений только  вегетарианство и отсутсвие похоти.

Благодарю!
Шаман 9 февраля 2021 02:06
Цитата: Altimus
Буквально - не понимаю как ощутить Сердце.

Проследите за мыслью, стараясь не столько понять, сколько ощутить: 
Сердце - от слова Середина. Центр. 
Всё что есть Светлого в Вас - имеет свой Исток. Этот Исток находится в Сердце. Исток ЖИЗНИ. Солнце, питающее Вас, как маленькую Планету. 
Такой же Исток Жизни, есть у Планеты. Это исток Души, Дживы всех живущих здесь. Мы Едины этим Истоком. Связаны невидимыми Лучами. 
Но ослеплённые картинками - закрылись сами на себя. Надо раскрыться и ощутить Связь Души, со своим Истоком. 
Помочь Чувствам, направить их - можно Образами. Правильным Образом, и правильным мышлением. 

Эта Проекция, Душа - не принадлежит Вам или мне. Мы даже не управляем ЭТИМ. Но что-то управляет, заставляя чувствовать или не чувствовать, реагировать определённым образом. 
Наша обязанность взять управление на себя,  обучить это тело, Душу - Чувствам, открытости и доверию к Истоку.

Это Тонкие ощущения, которые надо научить Различать. Как оттенки. И делать акцент на этих оттенках, начинать в них ориентироваться и выбирать Нужные. 

Очень сильно в этом помогает контроль за мышлением. 
Человек всегда мыслит. Этот процесс очень трудно прервать. И в повседневности, задача сводится к тому, чтобы мыслить ПРАВИЛЬНО. Задавая нужное направление Энергиям. 
Тело подчинится. Энергии двинутся туда, куда Вы их направите. Но проблема в том, что сознательно человек их не направляет, а что-то делает это за него. Нужно учиться языку управления. Повторюсь - это правильное, волевое и осмысленное мышление и правильные образы. И процесс двинется. 
Почему я делаю акцент на мышлении - обычное мышление человека, это следствие. Следствие событий, следствие прочитанного увиденного или прочувствованного. Практически человек не мыслит, а что-то мыслит за него. 
Мысль - творческая энергия.  Не вырабатывая направления, не направляя эти энергии сообразно Цели - человек просто является частью глобальных процессов. Его нет. И управлять ЭТИМ  - невозможно. 
Здесь есть связка, которую надо проработать: Мысль - Образ - Желание. Вся эта связка ДОЛЖНА работать в едином ритме, на Единую Цель. Тогда всё получится.

P.S. Помните - "Геоцентрическую" и "Гелиоцентрическую" системы Мира? Чтобы Чувствовать Сердце - надо принять - Гелиоцентрическую Систему. Обычный человек - это "геоцентрическая система". Геоцентрическая система - это ересь, позволяющая замкнуть сознание на второстепенное, внешнее. На следствие, игнорируя главное.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 9 февраля 2021 04:52
С Морозным Утром, ОтРАдного Дня!

Начну с честности

Аналогично, Вам крупно повезло. Ни Чувств, ни Вибраций > у меня. Ни цвета ни света, ни потоков ни объёма - абсолютно НИЧЕГО (полный ноль). А у Вас, вишь как хорошо - хоть Мурашки есть > уже Прогресс и Шаг на Взлёт.

Рождённая проекция обречена на программу Рода

Да, придётся переформатировать свой вопрос - уберём и вычеркнем > cлово карма, программа так программа. Возвратимся к маньяку Чикатилло.... Итак, как я понимаю и правильно ли я понимаю? Программа его распавшейся Личности (20 совершённых убийств) - перейдёт по Линии Рода (Теневым Родителям, то бишь психике) - Новой Проекции, которую будет вести > другая Искра?

Его же, Чикатиллова Искра - несправившийся с машиной Водитель, не в ответе за данную аварию, возьмёт машину из другого рода (не факт, что семьи Чикатилло) и продолжит ездить/гонять дальше? Наматывая круги Самсары в Стадионе Сознания Творца - до Момента когда, условно новый маньяк Чикатилло > потеряет потребность совершать преступления - обратив свой Взор на Иное > Дорогу к Богу и думам о душе?

.... или низкомерная Вибрация Тмана.

Вот, вот - чего я так привязался к энтому Высоцкому. В чём его персональное отличие - от Юры Шатунова? И чем песня Кони Привередливые, отличается от песни Белые Розы? Если и то, и это - не несёт Вибраций Реальностей, не способствует Пробуждению и Выходу из Чатура-Локи, хотя бы в Третий Слой? Польза есть, от прослушивания такого "творчества" и залипания на него? Пользы нет, вот и всё. Аналогично с Александром Сергеевичем Пушкиным и прочия и прочия - вот где собака кроется и виляет своим хвостом.

PS: Месье Avium - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ насущный Вопрос > грядёт Второй Сеанс Посвящённой. До зарезу нужна Ваша Рецензия, Ваш Взгляд на Неё.... Объяснение простое - видит Искры и Духов, значит есть нечто общее, типа из Одной Команды.... Развейте Туман Наваждения - там всё ОЧЕНЬ Серьёзно, не какой-то шарлатан-экстрасенс. Весьма не типичный > не Тманный Игрок.... или? Или, что?
dupra 9 февраля 2021 07:50
Я так и не прочувствовала что значит вибрация и сонастройка

Приветствую, Altimus! Вы не пробовали искать причину? спрашивать/чувствовать – почему Вы не чувствуете? Что мешает чувствовать?

Я тоже ничего не "вижу" в этих медитациях, но есть моменты чувствования. Я видел раньше, когда делал всякие астральные медитации) это все красиво и эмоционально но Пусто по итогу, и возможно даже вредно.

Насчет ВД (внутреннего диалога) После принятия 9мерной системы, как и писал кто-то из Путников на Радосвете,
находясь Разумом/Точкой Сборки (вниманием) в 8 мере внутренний диалог просто отключается. Ты просто становишься трезв и чист. Забираясь Выше в 9 меру, ты еще становишься решителен и жестким ко всем "своим" слабостям. (Как писал СветоборЪ – мера уровня Кшатриев, она четко начинает ощущаться)
В этих состояниях намного проще работать с собой, чтобы стать Собой. Находясь в них, хотя бы временно, можно найти все "затыки" что вам мешают, и потом уже решать их.

Лично мне еще помогает даосская практика Лу Цу из "Тайны Золотого Цветка" про циркуляцию света, а тексты РМ, Идриса Шаха, Бхагавад-Гиты, Йога-Васиштхи, Кастанеды и Блаватской не дают возвращаться на дно, и как раз наоборот – медленно тянут Вверх.

Насколько я понимаю, помимо чистки своей психики от астрала, текстов и учений, очень важна регулярная практика. Именно регулярная. При любых перерывах среда очень быстро обволакивает обратно в сонный астрал.

Елена, Avium вы как более опытные практики, прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. Сам иногда сомневаюсь в своих практиках, боясь уйти "не туда".
Altimus 9 февраля 2021 08:12
Приветствую, ОгонёкЪ.
грядёт Второй Сеанс Посвящённой..
 Решила посмотреть первый сеанс. Дама описала себя как «поле».
Увы, тратить время на её откровения нет смысла.  
Regards.
RVT
RVT 9 февраля 2021 08:16
Цитата: Оркард
Опять к А.Бейли отсылаете, простите, разрешила себе на данном этапе не изучать сии труды, потому по схеме в ссылке не прокомментирую.

🙏




пчёлка 9 февраля 2021 09:34
приведу только 2 цитаты...

Цитата:
... Объяснение простое - видит Искры и Духов, значит есть нечто общее, типа из Одной Команды....
ОгонекЪ

Цитата:
... ДевятиМерность - это доступный на данный момент Потенциал. От Которого данным Слоем сейчас используется только 3(4)/9.
Avium

Елена
Елена 9 февраля 2021 09:58
Namaste!
Елена, Avium вы как более опытные практики, прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию.
Нет, dupra, меня в один ряд ставить с Avium'om называя более опытным практиком - не уместно.
Я точно не являюсь опытным практиком.

Что касается медитации и ощущений - тут всё индивидуально, исходя из исходных и текущих состояний. Если не идёт медитация - ищу причину, настрой. Не делаю, пока не расслоится/отслоится нечто тяжелое или низкое по энергиям, в которые вошла. Если уж такое состояние затягивается, что именно тонкое ощущение не включается, то делаю иногда и механическую медитацию на РА (как описывала, что сравнить можно с буреломным ветром, пропуская намерением Потоки РА).

 Почему называю её механической - потому что это не сама медитация ещё, а только ее желание и Потоки РА скорее всего не пропускаются в этом случае, только Намерение Их пропуска. На РА не так просто выйти в Чувствах. Но через настрой и устремление к подъему себя из тяжёлого состояния (по ощущениям) - энергии всё же идут, не от РА, но идут, начиная циркуляцию. С помощью которой и идёт разблокировка всех спазмов и блоков, наслоений (в виду наличия ещё активности тманных тел, и реакции через них). Тут может быть разный спектр по ощущениям: от кашля до тех же мурашек. Мурашки вообще не показатель именно тонкого вибрационного воздействия. Исходя из исходного положения мурашки могут быть тоже разной природы. Когда определенная чистка проходит, то и становится легче. После можно, уже из нового более лёгкого состояния, делать медитацию Вибрационную.

Делать механически наверное всё-таки можно и нужно, если ничего вообще не чувствуется постоянно. Но лично я не знаю тогда - по какому критерию давать самому себе понять, что это таки она, медитация происходит, а не ее желание.

Что касается настроя на Высокие Меры, из которых как Вы пишете легче настроится вообще на медитацию. Может Avium подскажет Вам. Я так не практикую, т.к. если нет самого лёгкого состояния, чувствования вначале - то как можно настроиться на Меру 8 или 9 и действительно почувствовать Их? И вообще, чтоб настроиться на конкретную Меру - нужно точно различать Потоки Их энергий. Думаю такой подход, как описали Вы - это больше желание настроя на эти Меры. Но возможно и само желание/намерение тоже через мысль и ее вектор запускает общий настрой.
Видеть в медитациях и не нужно, нужно ощущать.

Но могут идти образы, и это не есть видение.
Когда впервые (при первом самом знакомстве с Сессиями) дочитала до места, где Русский Мастер описывал РА, - читая с открытыми глазами "увидела" именно раскаленно-белого цвета живую РАзумную и осознанную как плазму. И именно тогда при прочтении максимально чисто ощутила Связь с Его Потоком через Чувство. Больше такого чистого по связи ощущения не было. Было намерение всегда эту связь выстроить. Хотя РА наверное проявлялось и позже в виде сильнейшего вибрационного состояния Силы, возникшего не от процесса медитации, а по возмущению Духа. 
После как дочитала о цвете РА, описываемого Мастером - поняла что "увидела" правильно. Почему "увидела" пишу в кавычках - потому что это не видение, а образное восприятие срабатывает при чтении Текста с открытыми глазами и открытым Сердцем/Чувствами. Если я закрываю глаза и пытаюсь нечто увидеть - то ничего не вижу кроме темноты, и некоторых всплывающих цветовых сполохов. Видение не мой инструмент, даже когда много лет назад по непониманию хотела, чтоб был мой. Не шло никак вообще, хотя пару опытов видений всё же были за жизнь (спонтанно без предварительного желания или настроя, тем более, увидеть).

Что касается вопроса Altimus о непонимании как почувствовать Сердце и настроиться на это принятие. Думаю тут причина может быть в том, что идёт игра логики: как же всё же Принять эти вибрации, т.е. взять. Когда скорее всего само устройство сути Altimus привыкло отдавать, не осознанно, автоматически без фиксации этого  процесса. Может проще не через длинный настрой на мысли нужные, как описал Шаман (хотя это работает однозначно такой подход, но он не Чувства сразу будит, а скорее выстраивает дисциплину мышления и постепенную перестройку себя), - а настроиться на ощущение потока своего любви/теплоты как ребенку например, или к тем кого любишь. Когда не требуется нечто из себя доставать, чтоб отдать, а чувство включается само. И отследив такой поток излучения через Сердце чувство любви/искренней теплоты, раскрыв Его на отдаче - попробовать ощутить и принятие Потоков от других. 
Вы заметите потом, что Принятие идёт после Отдачи, это всегда обмен. Просто исходя из того, на чем не привык фиксироваться - не замечаешь это. Сердце открытое - это обмен. Легче отдавать Поток - значит и нужно отдавать через Сердце, посылать Лучи. Принятие/соединение с всеми живыми Сердцами тоже произойдет, даже если это не ощутить сразу. Сердце наполнится и при ощущении Отдачи, если это искренне чувство Отдачи.
Далее после определенного открытия Сердца, пусть и на отдачу только в ощущении, - пробовать пропускать такой же поток отдачи к РА, или к Изначалию. Куда почувствуете идёт желание Отдачи. 
На таких этапах думаю, что вернее будет не столько четкого соблюдения строго по пунктам прописанной Медитации Мастером, сколько её Настоящность в себе. Ее чувствование как Живой.

Не забывать о расслаблении и отпускании самой зацикленности на том, что не получается или что нужно так то, а я вот мол не чувствую. Делать нужно не для себя же, для Пробуждения Планетарного Существа через Геба, джива которого является нашей частью.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.