Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

RVT
RVT 10 февраля 2021 06:52
Намасте

«Опирайтесь на ДевятиМерную Систему и Четвёртое Тело. Точка Сборки/Разум, находящаяся на Четвёртом Теле, поможет вам правильно отнестись к данной информации, разумно подойти к процессу самоизменения, трезво воспринять «свою» человеческую природу и сделать выбор в пользу своего Тонкого. РМ»

Это о многом говорит. 
У Гэба нет ТС.  
На Радосвете описывали два новых цвета (бирюзовый и нежно розовый с сиреневым?) и «мембране» (очень условно) через Центр, которая, как-бы, «разделительная» тончайшая субстанция между право-лево. О чем это? Поправьте, если кто-то помнит.
🙏



Avium 10 февраля 2021 10:24
С какого уровня самоосознания/становления и соответсвенно нахождения Точки Сборки возможно подлинное ощущение Раскрытых Мер, а не Их правдоподобного кода/энергии?
Подлинное и непосредственное Чувствование доступно при открытии Глаза Дангмы.
Высшие Меры проекции, как и Высшие Слои Чатура Локи, уже вне Астрала Творца. Что подразумевает Иное Мировоззрение/Мировосприятие. Их раскрытие, даже при условии полной самоотдачи, происходит в течении нескольких лет. Седьмая Мера - шагает по "воде". Восьмая - парит над.
Восьмая Мера - Мера Абсолютного Принятия. Заметил, что арабская цифра 8 или наложенные друг на друга 6 и 9 аналогичны Символу, что опубликовал ранее.
Gard 10 февраля 2021 16:33
Здравия всем                                                                                                                                           С начала года меня пригласило сюда, с тех пор внимательно слежу за разворачиванием процесса.        Несколько вопросов:                                                                                                            1) Эфир материален, он составляет основу всего Мироздания, строит Формы и формы, его изменения порождают энергетические потоки и отражаются в нематериальном времени. То есть, он абсолютно универсален и безконечно разнообразен. Так?                                                                                                                 2) Мир Творцов и Изначалий также построен из Эфира? Если да, то какова природа Духа как носителя качеств и возможностей. А также Импульсов, которые Им побуждаются?                                                               3) Информационная составляющая есть искусственно выделенное свойство Реальной Материи или действительно одна из ветвей Единого?                                                                                                           4) Если Ра стал водителем Гэба, отношение к этому миру как к юдоли/тюрьме становится не совсем нравственным. Прав ли я? Тем более, что уже пару месяцев у меня пошел сдвиг отношения, причём достаточно мощно.                                                                                                                                5) Вопросов еще много, но есть вопрос-вопросов: нужно ли мне знать всё Это, или это игра любопытного Манаса?
Тихоход 10 февраля 2021 20:19
Цитата: Gard
Здравия всем                                                                                                          

Приветы давнему знакомому! ;)
Avium 10 февраля 2021 21:43
Эфир материален, он составляет основу всего Мироздания, строит Формы и формы, его изменения порождают энергетические потоки и отражаются в нематериальном времени. То есть, он абсолютно универсален и безконечно разнообразен. Так?
Не скажу про Реальность. Данное утверждение верно относительно Тмана (включая Просветлённую Славь). При условии правильного понимания слова "материя" (от лат. materia «первичное вещество», далее из mater «мать»).

Мир Творцов и Изначалий также построен из Эфира? Если да, то какова природа Духа как носителя качеств и возможностей. А также Импульсов, которые Им побуждаются?
Да. Природа/Среда Духа - Реальность. По сути, Дух - это Связь между Реальностью и Иллюзией (Атманом и Тманом). Дух - Импульс Реальности, вложенный в Тонкую Форму Тмана.

Информационная составляющая есть искусственно выделенное свойство Реальной Материи или действительно одна из ветвей Единого?
Информационная составляющая (ум, логика, энергия) - это Демиург, порождение Ахамот/Тмана. А сама Ахамот была сотворена Софией без участия Единого.

Если Ра стал водителем Гэба, отношение к этому миру как к юдоли/тюрьме становится не совсем нравственным. Прав ли я? Тем более, что уже пару месяцев у меня пошел сдвиг отношения, причём достаточно мощно.

Теперь определимся новыми вводными: нрав – поведение по отношению к Реальности.
Нравственность же, вообще, есть явление двух своих типов: низкая – когда идёт пропаганда иллюзий. Человек с низкой нравственностью несколько ошибочно называется безнравственным, то есть без нрава, но таковых не существует. Высокая же нравственность – это пропаганда Пути, Служения, Долга.
Русский Мастер 
Отношению к миру, как к тюрьме, высоконравственно. Так как именно это отношение толкает к Поиску Выхода. Низконравственное отношение - это наркомания, дословно "одержимость сном". Мир - это иллюзия, ничто.
Ваш сдвиг - это смена окраса Вашего сознания с чёрного на белый. Сама смена позитивна. Но именно нравственность осталась той же (в пределах той же плоскости). Вам нужно понять, что сам мир в тюрьме.

Вопросов еще много, но есть вопрос-вопросов: нужно ли мне знать всё Это, или это игра любопытного Манаса?
Не нужно, если у Вас есть иные Истоки Пробуждения.
RVT
RVT 11 февраля 2021 00:03
«Точка Сборки/Разум, находящаяся на Четвёртом Теле...»
РМ 

«... Это о многом говорит...»
🙏
RVT
RVT 11 февраля 2021 02:18
Avium
Намасте
Выражаю Вам глубокую благодарность и признательность за поддержку и терпение. Всех присутствующих прошу прощения за бесцеремонное обращение и вмешательство.
Искренне ли было мое желание помочь? Этот вопрос стал основой моего дальнейшего существования. Не знаю, можно ли было выдержать теперь этот стыд, если бы не были пройдены его определенные пороги. Ни одной минуты не чувствовала себя брошенной и одинокой, ощущая сердца искренне сочувствующих. 
Из глубины своего сердца - Благодарю!
🙏
Елена
Елена 11 февраля 2021 03:03
Не знаю, можно ли было выдержать теперь этот стыд, если бы не были пройдены его определенные пороги.
Оркард, если б Вы не напоминали так часто о своем стыде и вине, о поисках причин того поведения, то уже б думаю никто б и не вспомнил.

Переключайтесь уже на работу.
RVT
RVT 11 февраля 2021 03:42
«Оркард, если б Вы не напоминали так часто о своем стыде и вине, о поисках причин того поведения, то уже б думаю никто б и не вспомнил.»

Это мое первое, очень надеюсь, искреннее извинение. Потому что до этого все чувствовалось ложью и самоутверждением. В чем, не скрывая признавалась. 
Впрочем, судя по Вашей реакции, существует вероятность, и это в том же духе. 
🙏
Gard 11 февраля 2021 08:40
Цитата: Оркард
«Оркард, если б Вы не напоминали так часто о своем стыде и вине, о поисках причин того поведения, то уже б думаю никто б и не вспомнил.»

Это мое первое, очень надеюсь, искреннее извинение. Потому что до этого все чувствовалось ложью и самоутверждением. В чем, не скрывая признавалась. 
Впрочем, судя по Вашей реакции, существует вероятность, и это в том же духе. 
🙏
Когда у человека появляется соприкосновение с моментом истины, той, которую он сможет усвоить и перевести на язык достигнутого понимания, он увидит своё положение взглядом Большего, как комплекс нарушений разного рода, загущений и порожней деятельности. Это неизбежно и через это проходят все. Далее, тем или иным образом, он будет выдавать ответ на Вызов, процесс запускается, его игнорировать не получится. Это то, с чем имеют дело все здесь присутствующие. Динамика и картина включения в Новое будет различна, благодаря отличию потенциалов и первоначальных средовых условий существования "зерна". В целом, в силу примитивности места, набор основных сценариев укладывается в простую десятку ( по моим наблюдениям ). К чему я описываю здесь эти достаточно простые вещи? Наверное потому, что некоторые цикличные завихрения виртуальной среды умеют забрасывать некоторых в некие замкнутые омуты из которых нет иного выхода кроме полного принципиального отказа от веры в необходимость там пребывать. Другой вопрос как этот отказ вырастить? Те, кто прошли эту часть лабиринта могут поделиться красотой своей победы, одной из многих на пути Домой.
Елена
Елена 11 февраля 2021 12:28
Приветствую, RVT!
(всё таки Трея..)
Это мое первое, очень надеюсь, искреннее извинение. Потому что до этого все чувствовалось ложью и самоутверждением. В чем, не скрывая признавалась. 
Впрочем, судя по Вашей реакции, существует вероятность, и это в том же духе. 
Дело в том, что Вы сами себя вините (видимо улавлива отношение Вашего Тонкого к происходящему с Вами).
Вас никто ни в чем не обвиняет. Всё уже сказано, вывод Вы делаете.
 Не думаю, что кому-то здесь присутствующим хочется Вас обвинять или видеть виноватой.
 Поняли что ошиблись - хорошо, отталкивайтесь от этого и двигайтесь дальше. Т.к. самобичевание без истинного глубокого смирения часто срабатывает обратной стороной - и выстреливает обвинением других.
А если есть ещё внутренний протест и борьба внутри, то старайтесь не делиться ею с окружающими, а просто потихоньку перестраиваться в сторону Смирения перед Высшим. 

Елена
Елена 11 февраля 2021 14:05
,Namaste, Avium!
Седьмая Мера - шагает по "воде". Восьмая - парит над.
Восьмая Мера - Мера Абсолютного Принятия. Заметил, что арабская цифра 8 или наложенные друг на друга 6 и 9 аналогичны Символу, что опубликовал ранее.
Соответствует Символу Инь-Ян, изображенному  в районе Глаза Дангмы на схеме?
Седьмая Мера шагает по ,,воде,, - это скользит ещё по поверхности астральной среды? 

Много раз упоминаемая Светоборъом многослойность данной Локи/Второго Слоя - охватывает Меры по какую включительно, по 6 Меру тогда? ведь не могут же эти многие подСлои быть тоже 3 Меры?
ВИД 12 февраля 2021 11:42
ЗдРАвия, Altimus
Altimus : Самый животрепещущий вопрос - как это делать правильно ?
Шаман уже дап Вам  совет.
Мне вспомнился ещё один:
Шаман 8 января 2020 19:08
#9
Вдох – выдох
Выдох. Вдох. Soo-ham… 
Обычный человек дышит по другому. Жизнь обычного человека начинается с вдоха и заканчивается с выдоха. 

Пробовали ли Вы дышать ТАК, как приведено в этой цитате? 
Сначала - Выдох. Потом Вдох. 
Цикл начинается с выдоха и заканчивается состоянием наполненности. 

 Попробуйте. 
 
Добавлю: чувствуется и Движение.
Avium 12 февраля 2021 12:04
Соответствует Символу Инь-Ян, изображенному  в районе Глаза Дангмы на схеме?
- Контакт Нисходящего и Восходящего, шишковидная железа. и - проводящие Тонкие Формы, участвующие в Контакте.
Седьмая Мера шагает по ,,воде,, - это скользит ещё по поверхности астральной среды?
Да. Будучи свободной от неё, вне её.
Много раз упоминаемая Светоборъом многослойность данной Локи/Второго Слоя - охватывает Меры по какую включительно, по 6 Меру тогда? ведь не могут же эти многие подСлои быть тоже 3 Меры?
Сама астральная среда - это искажённая 3 мера. Имеющая ячеистую структуру, разделяющую мир людей по принципу непересекающихся эгрегоров. Сейчас к этому Глобально добавлена Четвёртая Мера, которая объединяет всех искренне Ищущих, постепенно меняющихся.
Помимо этого есть Герметичные слои, являющиеся пространствами/сферами взаимодействия носителей Иного Сознания. Попасть в которые можно только через Рост и кардинальную перестройку собственного Сознания. Мера таких пространств может быть максимально доступной тут.
В среде повсеместно "разбросаны" Ключи Иных Мер. Но эти Ключи понимаются только Носителями иного Мировоззрения. Например, Мера русского языка - 5. Он содержит информацию об Объектах/Процессах 5 Меры. Русскоговорящее население Планеты им повсеместно пользуется, но сколько из них понимает слово "Разум" и его отличие от слова "ум"?
Елена
Елена 12 февраля 2021 12:22
Namaste, Avium!
Благодарю за ответ!
Русскоговорящее население Планеты им повсеместно пользуется, но сколько из них понимает слово "Разум" и его отличие от слова "ум"?
зависит видимо от Меры самого сознания русскоязычного человека.
Обладая, например, Мерой 3 своего восприятия - человек пользуется только внешней оболочкой языкового кода, без возможности проникнуть во внутрь сознания Меры 5, заложенной внутри языкового кода/слов, и несущей Суть Объектов и Процессов. Т.е. воспринимая слова умом- линейно/касаясь только их поверхности.
Avium 12 февраля 2021 12:30
касаясь только их поверхности.
Не касаясь вовсе.
Елена
Елена 12 февраля 2021 13:19
Т.е. воспринимая слова умом- линейно/касаясь только их поверхности.
Елена
 
Не касаясь вовсе. 
Avium

Когда Вы пишите ответы, у меня часто возникает что-то вроде образа. Хотя обычно не через образы мыслю/читаю. И эти возникающие образы/сравнения помогают глубже уловить смысл Вами передаваемого.
ак только написали про Меру русского языка и то, что большая часть этой вложенной Мерой не пользуется/не различает, - то тут же возникло сравнение с прозрачными шарами-словами, с непроницаемой оболочкой. Оболочка прозрачна, но она есть и достаточно плотная для сознаний существенно ниже Меры 5.
Когда люди общаются - эти шарики летают, как отскакивая от человека и летят в сторону объекта/к кому направлены, и там происходит тот же процесс. Потому и сравнила, что "какаясь по поверхности", хотя наверное действительно и не касаясь самих шаров, исходя из того, что они отлетают сразу, как будто контакта с ними нет вовсе.
Avium 12 февраля 2021 13:47
Потому и сравнила, что "касаясь по поверхности", хотя наверное действительно и не касаясь самих шаров, исходя из того, что они отлетают сразу, как будто контакта с ними нет вовсе.
Касаясь поверхности самих слов. Но не касаясь заложенной в них Сути.
EvGeniys 12 февраля 2021 22:03
Приветствую!
С сессиями Русского Мастера я знаком сравнительно недавно) они произвели на меня сильное неизгладимое впечатление! В текстах РМ я не всё понимаю( но есть желание быть чем то чем просто проекция!
После знакомства с сессиями начал делать вибрационную медитацию) или что то похожее на медитацию, так как практики медитаций у меня никогда ранее не было.
После того как я начал делать медитацию я стал чувствовать как время от времени у меня начинает то ли сокращаться то ли вибрировать левый мозг, он начинает шевелится или сжиматься сам по себе) до того как я не делал медитаций такого никогда не было, в такие моменты если есть возможность я стараюсь делать медитацию, я не знаю это вибрация которая идёт от духа) или психологические ощущения, но мне это не кажется чем то чуждым) ( В общем никаких восходящих или нисходящих потоков я не чувствую, только эти странные ощущения в левом мозге, именно из за этих ощущений я и продолжаю делать медиацию, точнее будет сказать пытаюсь делать что то похожее(

Вибрация приходит в шишковидную железу оттуда в левый мозг, автоматически через лобные и височные доли подключается всё правое тело - Это нисходящий поток) при этом левый мозг не блокирует правый мозг а подчиняет и усмиряет вибрациями энергии) - это восходящий поток идущий через левое тело. Так я понимаю


Есть такая игра бильярд, суть игры передвижение шаров по поверхности, с помощью придачи им ускорения кием. В жизни я человек ленивый, медлительный могу собираться сделать что то ну оочень долго, понимаю что сделать нужно, но как правило никогда не тороплюсь( в итоге всё это затягивается а со временем и вообще может забыться( если брать аналогию то близким мне персонажем будет Обломов из романа Гончарова.
Время от времени в жизни моей происходят события когда я чётко чувствую чью то неведомую руку, не хотел устраиваться на место где сейчас работаю, чётко для себе решил не вернусь туда! но в итоге происходит событие и я опять оказываюсь на этой работе( причём показывают мне это очень явно, что бы я не сколько не сомневался что вернуться мне туда можно, нужно) - что даже я уже понимаю что мне это показали( И таких событий в жизни моей было не одно( Подходит игрок к игровому столу берёт в руки кий и наносит чётко выверенный прицельный удар по шару, в итоге шар - то бишь я чётко и точно летит в намеченную игроком лузу, бывает удар приходится прямо в пучок нервов и я сродни туго сжатой пружины слетевшей с предохранителя распрямляюсь и лечу в заданном кем то направлении(
всегда мне было интересно узнать ... в чьих же руках находится этот кий(



Altimus 12 февраля 2021 23:53
Namaste Avium, 

Письмо Samskrita несёт девятую мерность; кириллица и английский язык – пятую, арабское письмо – шестую *при очень низкомерном языке, состоящем из вибраций первых двух искажённых мер+, японский – двойка в нуле *мерность Элиты первого слоя нулевая+, китайский и иврит – единица.
 Что значит нулевая мерность для сознаний этого (второго) слоя ?
И как проявляется 5 Мера?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.