Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

EvGeniys 15 февраля 2021 19:48

Avium Спасибо за разъяснение !
Шаман 16 февраля 2021 02:44
Энергия - это поле, статика. Эгрегоры - это энергия. Энергетически ориентированные никуда не уходят.
Энергия - программа сна.  

"Мера – это энергия насыщения пространства, идущая от Реальности. Мера задаёт пространству мерность, задавая ей свойства, параметры, точки отсчёта, уникальность проявления." РУССКИЙ МАСТЕР

"Кетома поддерживается и укрепляется Эгрегорами – Горизонтальными Абстрактными Идеями, которые заставляют двигаться энергии в Иллюзии и закреплять появляющиеся сознания. Явление известное на уровне Кама Локи, которое также известно как «эгрегор», не является таковым, это просто большое астральное тело группы вожделеющих. Эгрегор не собирает энергию, он заставляет её двигаться." РУССКИЙ МАСТЕР

"В этой среде существует чуть больше 10-ти видов энергий, которые разбиты на триллионы разных потоков." ДжеStok (СветоборЪ)

"Энергии двинулись, и картинки тоже двинулись, старательно следуя зову энергий. Это происходит не на уровне астрального тела или психики, это происходит за пределами проекционного мира. Этого мира, в котором вы читаете эти строки, нет, но энергии, которые его грезят – есть."  ДжеStok (СветоборЪ)
EvGeniys 16 февраля 2021 08:42
Цитата: Шаман
 Этого мира, в котором вы читаете эти строки, нет, но энергии, которые его грезят – есть."  ДжеStok (СветоборЪ)
Странное дело( мир которого нет породил энергии которые есть( как это может быть(
Altimus 16 февраля 2021 10:02
В силу образования, мне наш энергетический мир представляется некоей аккумуляторной батарейкой, внутри которой происходят химические реакции окисления-восстановления (туда -сюда), которые внешнему наблюдателю не видны. Чтобы «энергии» внутри неё пошли нужен внешний импульс, а вот заканчиваются эти внутренние движения кристаллизацией одного из электродов. То есть полный покой - это кристалл.
В связи с этим вопрос -какова роль кристаллов в энергетическом мире?
В чем их «магия»?
EvGeniys 17 февраля 2021 07:07
Руны  их изображают на камушках или на дощечках при помощи которых предсказывают будущие? Рунические ставы рисуют и вроде как эти изображения должны оказывать воздействие на среду? Их рисуют на теле для заживления ран или исцеления болезней) Рунические ставы это что какие то программы для управления средой? Что это вообще такое руна?
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 17 февраля 2021 14:10
Что-то мне подсказывает, Друзья мои -
что Сеанс Связи с аvium'ом закончен. Взята Пауза, на некий Срок/Эон - какой не знаю.
Мои Чувства основываются > на новой Теме Авторитета, в коей отключены комментарии.
Плюс, Он стал реже заходить - статистическое наблюдение.

PS: Может есть "Инсайт" у Елены? Основного Мотора и подбрасывателя дров, с чего это вдруг - Ваша суперАктивность > сошла на нет? Не спроста, всё это.
dupra 17 февраля 2021 18:36
Основного Мотора и подбрасывателя дров, с чего это вдруг - Ваша суперАктивность > сошла на нет? Не спроста, всё это.
Может быть пора просто помочь этому "Мотору" и своей работой? И самим дров пойти поискать, а не сидеть и греться у костра, разговаривая о том, что они могут скоро закончиться.

Vincens 19 февраля 2021 10:55
Namaste!
Dupra, думаю, что  наша работа , тот же вопрос/запрос должкн быть чистым , идущим от Изначалия, а не от тманного любопытства , праздности и скуки, мол что ещё Avium скажет,  какую тему раскроет. В YouTube есть Сессии Русского Мастера начитанные роботом на фоне музыки(скажу, что начитанное роботом - плохо), но это что-то,чем ничего ,когда читать не можешь, а есть возможность слушать.  Всю информацию не единожды прочитанную, пропускаешь через чувства , как следствие, идёт  работа по выстраиванию Связи с Изначалием , сложнее выстроить Связь с Ра. Сложнее, потому ,что Изначалие рядом и оно разное и близкое нам  , а вот Ра это Эталон Чистоты в этом месте , на данном этапе, возможно, чувства ещё не дотягиваются  к Ра,  плюс не нужные связи в иллюзии не разорваны и они якорят наше Восхождение. Так вот,  за короткое время, ещё раз были прослушаны все Сессии и заметила, все что Avium раскрывал в темах и ответах,  есть в Сессиях , дополнительных темах, у Светоборъа . Есть то, что было упущено, то что не коснулось чувств или просто ускользнуло от внимания. Как для меня, после прослушивания Сессий (довольно-таки быстрых прослушиваний, в сравнении с чтением) происходит внутренняя работа по пробуждению чувств, заостряется внимание на чем-то важном именно для меня, тексты Говорят и Смотрят глубоко мне в Душу, идёт одновременная работа с Изначалием и Сознанием.
Ссылка на канал где есть все 6 Сессий и дополнительные темы.   
https://youtu.be/1xmPv-Rh5jU
Я несколько раз писала Avium'u приватно и хочу поделиться здесь моим последним письмом и Его ответом мне,  возможно кому-то будет полезно. 
Namaste!
Avium пожалуйста, я Вас очень прошу, помогите мне выкарабкаться из астрала. Я с каждым днем все больше осознаю в каком ужасе и мороке я  нахожусь, меня ужасает инертность моих тманных тел, которые я иногда грела , опираясь на них в своём Восхождении. В то же время Импульс Восхождение был со мной с раннего детства.  Я до сих пор не понимаю как Искра могла дать этот мощнейший Импульс Восхождения, учитывая ,что Искра впринципе Цели не имеет. Может Искра опытная попалась.. Народ, в большинстве своём,  впринципе ничего не хотят слышать о Восхождении, не то что читать Русского Мастера. Люди ,даже при  духовном Восхождении, очень редко прощаются с гордыней, самостью, иллюзией.
Если мне,  Чувствующей Вибрации от Вертикали, имеющий опыт 24 летнего духовного очищения, пришлось услышать от Вас , что -ничего не сделано для Очищения,  Перерождения , тела тмана не сдуты ......было очень больно это осознавать и принимать, но лучше горькая правда , чем сладкая ложь. На мне как будто чужая  шкура, все давит и эта боль как каменная плита давит изо дня в день. Если бы Вы знали как мне тяжело быть у разбитого корыта, да и не хочется быть, честно. Хочу Вас попросить помочь мне в очищения и преображении. Если Вы готовы быть Учителем , я готова быть Вашим учеником и выполнять все идущие от Вас рекомендации.Прошу это от  Вас для того , чтобы успеть принести от своей жизни хороший, добрый плод. Жнец уже здесь...и скрыть свои пороки не получится.... негоже даже думать об этом. Так же я понимаю ,  что у Вашего Собора можно просить помощь
Благодарю за ответы мне.
Понимаю , что случай со мной тяжёлый, но возможно ещё можно спасти ситуацию
 и Выровнять Положение?
Хотела спросить , после того, как Вы живёте Пробужденным Эфиром, приходилось ли Вам соприкасаться с целительством физического тела? Вы говорили, что поддерживаете светимость Тонких  Форм , присутствующих на этом сайте, это можно назвать Духовным Целительством?
Ещё раз сердечно Вас благодарю .
Ом!

Ответ:
RE: Личноепомогите мне выкарабкаться из астрала.
Вы описали процесс выкарабкивания. Осознавая, Вы опираетесь на отличное от астрального, Иное Мировоззрение. И постепенно преобразуете себя. 
Я до сих пор не понимаю как Искра могла дать этот мощнейший Импульс Восхождения, учитывая ,что Искра впринципе Цели не имеет. Может Искра опытная попалась..
Ваша Искра имеет Цель. Устремлённая.
Народ, в большинстве своём,  в принципе ничего не хотят слышать о Восхождении
Так и уходите от народа. Вы уже готовы осознать, что всё это время Вы скучали именно по Себе.
Люди ,даже при  духовном Восхождении, очень редко прощаются с гордыней, самостью, иллюзией.
Имитаторы не Восходят.
Понимаю , что случай со мной тяжёлый, но возможно ещё можно спасти ситуацию и Выровнять Положение?
Всё у Вас хорошо. Вы движетесь - это главное. Волшебной палочки, разом меняющей всё, не существует.
Хотела спросить , после того, как Вы живёте Пробужденным Эфиром, приходилось ли Вам соприкасаться с целительством физического тела?
Естественный образ жизни сам по себе оздоравливающий, исцеляющий. Все недуги от застоя в телах, загнивания, умертвления. Давно забыл болезнях, таблетках и тд.
Когда сам образ жизни Здрав, то точечные корректировки не нужны. Все процессы оздоровления идут сами, организм на это способен.
Вы говорили, что поддерживаете светимость Тонких  Форм , присутствующих на этом сайте, это можно назвать Духовным Целительством?
Условно да. Мной запускается/усиливается Циркуляция Света между Изначалием и проекцией. Которая направлена на обретение ими Единства/Целостности.




Шаман 19 февраля 2021 11:49
Цитата: Vincens
Ссылка на канал где есть все 6 Сессий и дополнительные темы.   
https://youtu.be/1xmPv-Rh5j

Приветствую. 

Слушать Сессии через начитанный текст - утопия. 
Тексты Живые. То Живое, которое вложено в эти Строки - является Целью. Но совсем не смысловые блоки, которые можно принять через слух. 
Только через чтение. Через медитацию. Вглядываясь в запятые, в выделение. В построение фраз. В предложения и абзацы. Сверяя вопрос - ответ. 

Вы НЕ СМОЖЕТЕ  так работать с Текстами, со скоростью разговорной речи. НИКАК. 

Это медленный, кропотливый Труд. Но он того стоит. Тогда когда за Словами начинает ощущаться Поток, вот тогда начинает раскрываться Смысл. 
Всё передаётся только через Вибрации. А это Общение - Тет-а-Тет. 

Ещё раз. 
Начитанный текст. Прочитанный - "на автопилоте"   - это работа сознания с теми телами, которые настроены на автоматический приём. 
Оккультное передаётся через ЖИВОЕ. Вы должны пробудить это Живое в себе, чтобы читая, ощущать ЭТИМ. Для этого нужно входить в Строки. Буквально.

Тем кто не может (читайте - не хочет) выделить время на подобную работу - нет смысла заниматься этим. Совсем.  
Vincens 19 февраля 2021 13:58
Namaste Шаман!
Повторюсь. Тексты были прочитаны мною очень много раз, читаются до сих под "карандаш", но всегда есть места не понятые до глубины и ты возвращаешься и возвращаешься к ним. Ты можешь размышлять над текстом, пропуская через чувства, можешь "дробить", читая выдержки по темам через сайт Consulatus , или то , что сделал самостоятельно для себя, можешь зайти в Храм на radosvet.in и снова , обнулившись , приступить к Текстам в контексте "Вопрос-Ответ". Ты можешь послушать,  как дополнение к работе с Текстами, на аудио ресурсе, если едишь за рулём, в моем случае.
НО! Я никак не говорю о замещении Текстового носителя- аудио-ресурсом, тем более для тех людей, которые не хотят работать с Текстом или людей, которые только-только начинают соприкасаться с Текстами.
Но совсем не смысловые блоки, которые можно принять через слух. 
В моем случае за "смысловыми блоками" рождаются-  чувства, отношения, характер, возможно у всех будет по-разному.
Ещё раз,  уважая  и учитывая Ваш опыт, Шаман,
прислушиваюсь  и учитываю его! Однако, имею право поделиться здесь своим, даже если он никому не подойдёт.

dupra 19 февраля 2021 14:13
Приветствую!

Как для меня, после прослушивания Сессий (довольно-таки быстрых прослушиваний, в сравнении с чтением) происходит внутренняя работа по пробуждению чувств, заостряется внимание на чем-то важном именно для меня,
Согласен с Шаманом что через аудио-робота работа Нулевая или близка к Нулю. 
Хотя если Вам помогает, то это прекрасно) Однако, время покажет - действительно Вам помогает или Вы просто хотите верить что вам помогает.

Как мне открыто – все тексты нужно пропустить через себя в "медитативном" состоянии, либо приступить к чтению сразу после медитации. Разум должен быть чист, тогда возможно принять импульс. То есть чувствовать текст, разбираться в нём, кропотливо и медленно, как и говорит Шаман.

Тем кто не может (читайте - не хочет) выделить время на подобную работу - нет смысла заниматься этим. Совсем.  
Именно так и есть.

Dupra, думаю, что  наша работа , тот же вопрос/запрос должкн быть чистым , идущим от Изначалия, а не от тманного любопытства , праздности и скуки, мол что ещё Avium скажет,  какую тему раскроет.
По поводу этого хорошо написано в статье РМ – Практики и теоретики.
–Начнём с третьих. Принимают информацию - по своему, - изучают, примеряют на себя, смотрят через эту призму, что-то в себе находят, удивляются одной найденной грани своего эго, распознают его, и на этом свой поиск заканчивают, не подойдя даже к порогу практики....
Об этом "опыте" теоретик будет много говорить, рассказывать, делиться со знакомыми, при этом всё остаётся на уровне теории, и кроме видимых изменений, которые наблюдает само сознание, поддавшись иллюзии перемен, ничего не происходит на уровне изменения, идущего от Изначалия. Такое сознание всегда ходит по кругу от одной грани личности к другой, при этом никогда не будет касаться самых болезненных моментов, которые и будут являться ядром его иллюзорной формы.
РМ

Так вот,  за короткое время, ещё раз были прослушаны все Сессии и заметила, все что Avium раскрывал в темах и ответах,  есть в Сессиях , дополнительных темах, у Светоборъа . Есть то, что было упущено, то что не коснулось чувств или просто ускользнуло от внимания.
Это говорит о том, что Avium на основе трудов РМ и Светобора (которые были и у нас всех всё это время) смог  прочувствовать тонкое и через Практику выйти на Вертикальный Рост. Он своим примером показывает как Надо и какой результат возможен.

Ведь это доступно каждому, кто твердо решил Восходить.
EvGeniys 19 февраля 2021 14:33
Цитата: dupra
Как мне открыто – все тексты нужно пропустить через себя в "медитативном" состоянии, либо приступить к чтению сразу после медитации. Разум должен быть чист, тогда возможно принять импульс. То есть чувствовать текст, разбираться в нём, кропотливо и медленно, как и говорит Шаман.

Тексты РМ и без медитативного состояния ещё как действуют, главное вы верно заметили читать нужно самому) а не слушать через робота( На робота я в ютубе натыкался, не стал слушать( через робота как то не об чём(
Шаман 20 февраля 2021 03:11
Цитата: Vincens
Ещё раз,  уважая  и учитывая Ваш опыт, Шаман,
прислушиваюсь  и учитываю его! Однако, имею право поделиться здесь своим, даже если он никому не подойдёт.


Конечно, Vincens, такое право у Вас есть.

В моем случае за "смысловыми блоками" рождаются-  чувства, отношения, характер, возможно у всех будет по-разному.

Учитывая контекст, Вы описали тот случай, когда слова - рождают чувства. Слова через слух проникли в мозг, мозг сформировал те ассоциации, которые в нём возникли, ассоциации - родили чувства. Те чувства, которые уже есть в Вас. Но не те,которые передавались РМ. Это интерпретация слов исходя из имеющегося опыта и имеющихся чувств. Как машинный перевод текста, имеющего в своём распоряжении определённый набор тематических словарей и ощущений. 

Любое слово - это не форма сама по себе. Это связь, мостик между внутренним пространством говорящего и тем, кому оно предназначается. Если быть быть Чутким, то можно почувствовать это пространство и ощутить изначально передаваемые смыслы/чувства. 

Может ли пересказанный текст, и тем более начитанный роботом - нести эту Живую Связь, Наполнение? Вопрос риторический. Этот текст будет нести связь с пространством того, кто его произнёс. Каковы бы не были эти слова, по своей форме. 
Можно говорить очень правильно, и всё равно быть не правым - т.к. слова не имеют того Наполнения, которое есть сознании другого. Что стоит такой пересказ? НИЧЕГО. 

Если речь идёт об Оккультном, то у читающего нет самой возможности принять заложенные Смыслы. Т.к. уровень Восприятия Учителя, намного превышает уровень возможностей восприятия читающего. Учитель говорит о тех материях, доступа к которым у Путника нет.

Поэтому первейшей задачей Ищущего, является развитие Чуйки. Интуиции, своей способности Воспринимать и чувствовать. 
Как это сделать, опираясь на ассоциации и чувства рождаемые внутри себя, из того что уже есть - я не знаю. Для меня это тупик. 
Выйти за рамки самого себя,можно тогда, когда кто-то извне - протянул тебе Вибрационное Слово, и ты сам тянешься к нему своими Чувствами. Чувствуешь эти Вибрации, и пытаешься сосредоточиться на этом, впитывая эти Вибрации в себя, как губка. 



Шаман 21 февраля 2021 03:39
"Допустите, чтобы именно физическое тело впитало максимально большую часть этого Тонкого процесса, чтобы физическое тело могло стать для вас настоящим союзником, чтобы через него вы научились различать, чувствовать, сопоставлять, анализировать. Оно должно стать инструментом вашей реализации здесь, преображаться вместе с разумом, который находится именно в физическом теле. Чтобы ваша инстинктивная часть перестала доминировать над вами, вам нужно стать Разумным, Думающим, Различающим. Для этого тело и будет преобразовываться, постепенно, в светящуюся форму, меняя свой потенциал от серого смертного носителя [по плану этого места], на тончайшую форму, способную стать источником Света в этой пустой безжизненной среде." 
РУССКИЙ МАСТЕР

Avium 21 февраля 2021 17:28
Вижу Vincens утвердила свой статус Шудры.

Поэтому первейшей задачей Ищущего, является развитие Чуйки. Интуиции, своей способности Воспринимать и чувствовать. 
Как это сделать, опираясь на ассоциации и чувства рождаемые внутри себя, из того что уже есть - я не знаю. Для меня это тупик.
Лежащий на берегу не ощутит течения реки.

все что Avium раскрывал в темах и ответах,  есть в Сессиях , дополнительных темах, у Светоборъа
Верно. Разница между нами в том, что мной было Услышано Сказанное. И моим мировоззрением стало переданное Знание. Но не буква.

Руны  их изображают на камушках или на дощечках при помощи которых предсказывают будущие? Рунические ставы рисуют и вроде как эти изображения должны оказывать воздействие на среду? Их рисуют на теле для заживления ран или исцеления болезней) Рунические ставы это что какие то программы для управления средой? Что это вообще такое руна?
Руны - астральные коды. Не нужно оказывать воздействие на среду, нужно из неё выходить, отказать ей. Пока не научитесь различению, уберите весь символизм, очистите своё пространство. На иконах с изображением Богородицы встречаются София, Ахамот и … Творец в женском обличье. Вам точно известно, чем Вы себя окружили?
Vincens 21 февраля 2021 20:15
Вижу Vincens утвердила свой статус Шудры.
Хотелось бы избавиться от этого "благородного " статуса. 
На иконах с изображением Богородицы встречаются София, Ахамот и … Творец в женском обличье. Вам точно известно, чем Вы себя окружили?
Могли бы Вы прикрепить изображение этой иконы с пояснениями?
Доподлинно известно, что окружены средой.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 22 февраля 2021 04:07
Страшно любопытно, Достопочтенный Мэтр Avium - что Вы такое сказали Елене, что мы теперь > её здесь не видим? Мне думалось, Ваша Пауза Avium - будет длиться дольше.... Тишина, Лодочка, запрет на комментарии.... Тогда непонятна, Цель Вашей "крайней" темы - я воспринял её, как Призыв к Молчанию. А на самом деле? Это был Тест чего? Путники его прошли, или.... не раскроете > Суть Сюжета ????
Avium 22 февраля 2021 05:48
Хотелось бы избавиться от этого "благородного " статуса.
Хотеть не значит делать. Делом Вы в очередной раз доказали обратное. Достаточно было пару ободрительных слов в Ваш адрес, и вот Вы уже опьянённая превращаетесь в тех, о ком так любите поболтать "свысока":
Особенно ощутила проявление астрала в общении на Тонкие Темы с людьми считающими себя духовными. Люди добрые...это полный мрак и абсолютно не осознаваемое невежество помноженное на гордыню.
Выдав личную переписку публике для подтверждения "факта движения", которое нескромно дополнено:
имею право поделиться здесь своим, даже если он никому не подойдёт
Такое мной полностью принимается из-за знания того, насколько трудно тут расти таким вот Искрам. Нужны годы непрерывно отрезвления. Пока Вы наконец не разглядите в себе раба и не увидите То, что Вами движет.


Vincens 22 февраля 2021 10:23
Namaste!
Хотеть не значит делать. Делом Вы в очередной раз доказали обратное. Достаточно было пару ободрительных слов в Ваш адрес, и вот Вы уже опьянённая превращаетесь в тех, о ком так любите поболтать "свысока" 
Опьяняться нечем, из вышеизложенного видно, что результата нет и я это понимаю.
То, что Ваша Тонкая Форма, Avium, своей Светимостью поддерживает Ищущих/Путников, вот это видно из контекста переписки. Опубликовавши на этом ресурсе мой вопрос и Ваш ответ ,(не спросив Вашего разрешения, простите, мое упущение) я лишь хотела поделиться частичкой Света, Тепла, Искренности, которую Вы дали,  поддержав таким образом, присутствующих на этом сайте, ошибочно предположив, что Вы покинули этот сайт, опубликовав последний пост.
Однако, Вы увидели совсем другое в моем мотиве публикации. Кшатрий видит намного дальше нежели шудра, поэтому смиренно говорю ОМ!

EvGeniys 22 февраля 2021 12:51
Цитата: Avium
Руны - астральные коды. Не нужно оказывать воздействие на среду, нужно из неё выходить, отказать ей. Пока не научитесь различению, уберите весь символизм, очистите своё пространство. На иконах с изображением Богородицы встречаются София, Ахамот и … Творец в женском обличье. Вам точно известно, чем Вы себя окружили?
Как научится выходить из среды и отказывать ей?
Чем я себя окружил, точно мне не известно(
У нас в доме есть икона, кто на ней изображён?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.