Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

пчёлка 9 февраля 2021 10:48
В поддержку ОгонькЪа. ( мы оба ,,заблуждаемся" ? )

Цитата:

Приветствую, ОгонёкЪ.
грядёт Второй Сеанс Посвящённой..

 Решила посмотреть первый сеанс. Дама описала себя как «поле».
Увы, тратить время на её откровения нет смысла.  
Regards.
Altimus

Немного в недоумении...( с моей логикой не понять )
Altimus , но Вы должны ,,понять Даму". ( имхо )
Второй файл для скачивания - Дополнения.
RVT
RVT 9 февраля 2021 11:41
Avium
Несколько попыток убрать посты увенчались провалом. Шанс, может он быть и в том, чтобы оставить только два последних, покаянных? 
Дело даже не в стыде. Просто все, чем будет оправдано, по сути ложь. Мне не обьяснить этого ощущения на данном этапе.
🙏

dupra 9 февраля 2021 12:16
то как можно настроиться на Меру 8 или 9 и действительно почувствовать Их? И вообще, чтоб настроиться на конкретную Меру - нужно точно различать Потоки Их энергий. Думаю такой подход, как описали Вы - это больше желание настроя на эти Меры

Честно, не знаю что это именно, желание настроя или действительно ощущение Мер.
Расскажу на своём опыте.

Когда я впервые применил на себе 9мерную систему (заменив чакорную), то я решил попробовал почувствовать каждую меру (до этого я так же пытался чувствовать каждую чакру, и отслеживать что она несет)
И если по чакрам, я всегда изучал и делал практику снизу-вверх (от муладхары до сахасрары), и обычно вся практика стопорилась где-то на анахате и вишудхе, очень редко добирался до аджны даже.
То в девятимерной системе почувствовал что идти надо сверху-вниз. И вот мое было удивление, когда я настраивался на 9 меру (Я это делал до того как прочел описания СветоборЪа его ощущений от Мер), то был сильно удивлен, я думал что 9 мера эта некая Мера всеобщей гармонии/блаженства и тд и тп. Но я ощутил просто МОЩЬ, какую-то строгость, трезвость и внутреннюю чистоту. Вначале даже испугался, что чувствую что-то не то.
И так последовательно я прошелся по всем Мерам, отмечая для себя какие-то особенности их. Это было все кратко. И некоторые меры вообще слабо откликались.
Потом уже читая СветоборЪа, я получил более объемное описание этих Мер, но они не противоречили моим ощущениям, а скорее дополняли. 


Кшатрий – это другая Мера, и у меня на это предложение начинает гудеть Мера №9. Это Мера Силы, различения, полного не вовлечение в происходящее с одновременным контролем потоков, которые не различает вайшью и тем паче никогда не различит шудра. Если Мера №8 делает легким и поднимает над обстоятельствами, то Мера №9 позволяет стальным кулаком сжать им горло, или разжать такие же стальные объятия Ильдабаофа. Но качество этих сталей очень и очень различно...  СветоборЪ

И вот после этого, я как-то случайно, на прогулке, находясь в каких-то раздумьях, вспомнил о Мерах, и решил попробовать настроиться на них, и обнаружил снова что отключается ВД находясь в 8 мере. 
То есть это делается просто перемещением Точки Сборки, она не держится у меня там все время, мне приходится прикладывать усилия сосредоточения чтобы поддерживать ТС там. Еще чувствую, что эту ТС (я ее как шарик представляю) нельзя переместить в Верхние Меры (7-9) если этот "шарик" грязный. То есть необходима очистка Разума/ТС, после чего 7 мера пропускает тебя к Верхним. При этом если ты хоть на каплю позволяешь "шарику" загрязнится в этот момент, тебя быстро спускают обратно. 
Елена
Елена 9 февраля 2021 13:04
Еще чувствую, что эту ТС (я ее как шарик представляю) нельзя переместить в Верхние Меры (7-9) если этот "шарик" грязный. То есть необходима очистка Разума/ТС, после чего 7 мера пропускает тебя к Верхним. При этом если ты хоть на каплю позволяешь "шарику" загрязнится в этот момент, тебя быстро спускают обратно. 
А что понимаете под грязью Разума/Точки Сборки?

Кшатрий – это другая Мера, и у меня на это предложение начинает гудеть Мера №9. Это Мера Силы, различения, полного не вовлечение в происходящее с одновременным контролем потоков, которые не различает вайшью и тем паче никогда не различит шудра
для меня ответ в этой части цитаты. Возможно некие скачки приближения к ощущению Меры, располагающеся в месте, на котором фиксируешь и концентрируешь внимание - может приблизить к Ее ощущению Но саму 9-ю Меру Различать наверное можно с Уровня этой Меры.
Возможно у Вас и получается Чувствовать эти Меры, но я чаще с недоверием отношусь к таким заявлениям.
dupra 9 февраля 2021 13:35
Возможно некие скачки приближения к ощущению Меры, располагающеся в месте, на котором фиксируешь и концентрируешь внимание - может приблизить к Ее ощущению Но саму 9-ю Меру Различать наверное можно с Уровня этой Меры.
Возможно у Вас и получается Чувствовать эти Меры, но я чаще с недоверием отношусь к таким заявлениям.

Возможно, я сам это все перепроверяю по 100 раз, дабы не ошибиться в чувствах. Но вот такой опыт есть.
Утверждать о чем-то не осмелюсь пока что.

А что понимаете под грязью Разума/Точки Сборки?
Насколько я чувствую, это любые заморочки, сомнения, страхи, блоки, убеждения, и тп. Всё то что, тянет вниз, или в горизонт. Это кстати и вибрации нижних мер. Всё это как слои/одежда находится сверху этого "шарика". Очищая его от этого (хотя бы временно), он представляется мне как Хрустальный Шар, который переливается и отражает всё.
Возможно именно через это "отражение" и приближается ощущение Мер. Или ты ее просто начинаешь видеть (внутренним зрением). Но пока  ты не в состоянии в этом находиться долго и действовать из этой Меры (или это дается с большим трудом).
Причем опуская например этот шарик в нижние меры, то и мысли соответсвующие появляются. И тут кстати действовать не сложно как мне кажется, но я не пробовал) 
Altimus 9 февраля 2021 14:01
Namaste dupra,

Всё это как слои/одежда находится сверху этого "шарика". Очищая его от этого (хотя бы временно

А как вы его очищаете?
Елена
Елена 9 февраля 2021 14:18
Возможно, я сам это все перепроверяю по 100 раз, дабы не ошибиться в чувствах. Но вот такой опыт есть.
Утверждать о чем-то не осмелюсь пока что.
А что понимаете под грязью Разума/Точки Сборки?
Насколько я чувствую, это любые заморочки, сомнения, страхи, блоки, убеждения, и тп. Всё то что, тянет вниз, или в горизонт. Это кстати и вибрации нижних мер. Всё это как слои/одежда находится сверху этого "шарика". Очищая его от этого (хотя бы временно), он представляется мне как Хрустальный Шар, который переливается и отражает всё.
Возможно именно через это "отражение" и приближается ощущение Мер. Или ты ее просто начинаешь видеть (внутренним зрением).
dupra
Можно это уточнить у Aviuma, конкретизируя по моментам своей практики.

dupra 9 февраля 2021 14:45
Можно это уточнить у Aviuma, конкретизируя по моментам своей практики.
Да, я только буду Рад, если Avium прокомментирует это.

А как вы его очищаете?
Сепарируюсь, растождествляюсь со всем "этим".
Я понимаю и признаю, что грязь есть, как только ты это признаешь, ты ее "видишь". Да, пока она еще с тобой, но скоро ты от нее избавишься, проработаешь (сдуешь Тманные тела). И вот в этот момент, получается временно снять всё это. Ты ведь понимаешь, что вся эта "грязь" не Ты.
Просто представив, и прочувствовав как "шар" очищается и становится прозрачным. В этот момент он легко проходит "врата" 7 Меры.

Мера №7 ощущается как пограничная между комплексом 8 и 9 сверху, и 4-5-6 снизу. Я ощущаю ее в некотором смысле темной, скрывающей, если смотреть снизу, и наоборот, открывающей, светлой сверху. Я вижу эту Меру двойственной. Для низов она играет роль ограничителя, в то время как верх легко устремлен вниз...

У меня такое же ощущение про 7 Меру, она никогда не пропустит ничего "низшего". Причем особой детальной информации 7 Мере мне не шло, только про роль ограничителя. в 8 и 9 Мере информации было больше.

Из личного опыта: В 7 Мере было еще ощущение "скрытности" этой Меры. Она мне представилась плоской снаружи, но внутри объемной. Почему то пришла ассоциация, что в этой Мере так же присутствует некое уединение/затворничество. (Эта информация у меня записана в заметках и пока находится на стадии проверки, но почувствовал что можно поделиться. Может получится выявить ошибки и увидеть все более "чисто".)
МонахЪ 9 февраля 2021 16:04
Грубая материя ума не однозначна, как и её проявления. Её игре доступны колебания в малом диапазоне мер, как узконаправленному и специфическому виду функционала. Материя же Разума порождена в ином диапазоне мер, в более высоком. Упомянутые "скачки" фиксируются сознанием как быстрая смена состояний. В этот момент проекция переживающая смену состояний, воспринимается как объект. Для ясности картины происходящего в целом, необходимо саму смену состояний зафиксировать как субъект. Это возможно если сознание сфокусировано на происходящем принципом буддхи, в обход манаса как проводника. "Лес не засияет" в отождествляющем себя с ветвью древа или колебанием его листвы. Ветер песни не поющий голос, а пересказчик услышанного, в меру своих сил.
Avium 9 февраля 2021 18:42
Что чувствует гусеница, когда она уже не гусеница, но ещё не бабочка?

Ваша первостепенная задача - перестать чувствовать ... стремительно блекнущую среду. Отказать её кодам, энергиям, навеянным грёзам, мечтам и вожделению. Изъять из неё Ваше Внимание. Отпустить.
Лучший ориентир, который мне известен, - это Тишина. Учитесь ощущать окружающую Вас тишину, ощущать само пространство. Пребывая в чистых местах, доводить свою чистоту до кристального/прозрачного состояния. Этап Очищения обойти невозможно. И именно от Вашей Чистоты зависит Ваша способность Чувствовать Неизвестное.
Avium 9 февраля 2021 18:51
Я так и не прочувствовала что значит вибрация и сонастройка.
Самый животрепещущий вопрос - как это делать правильно ? Что принципиально упущено?
Как прочувствовать, что настройка на Ра произошла?
Перестать быть тем, "кто хочет". Стать прозрачной "ключевой водой". Ощущение придёт Само. Не нужно пытать Его нагонять, контролировать. Поток Подхватит эфирное тело тогда, когда для Этого не будет преград.

Пока сердце не достигло абсолютного спокойствия, оно не может двигаться. Вы движетесь и забываете движение; это не движение как таковое. Поэтому сказано: если вы движетесь под воздействием внешнего, это импульс человека. Если вы движетесь, не имея внешнего стимула, это - движение небес. Человек, который находится в противопоставлении небесам, может пасть и оказаться под влиянием импульсов. Импульсы существуют потому, что существует внешнее. Это мысли, которые выходят за рамки вашего собственного положения. Так движение рождает движение. Но когда не возникает ни одной идеи, приходят настоящие идеи. Это истина. Когда всё в покое и вы достаточно тверды, освобождение небес внезапно приходит в движение, это ли не движение без цели? Деяние через недеяние имеет именно это значение.
Тайны Золотого Цветка

Avium 9 февраля 2021 19:17
Делать механически наверное всё-таки можно и нужно, если ничего вообще не чувствуется постоянно. Но лично я не знаю тогда - по какому критерию давать самому себе понять, что это таки она, медитация происходит, а не ее желание.
Это избегание движения. Неспособность Вибрационно медитировать - прямое указание на наличие преград, которые должны быть устранены. 
Я так не практикую, т.к. если нет самого лёгкого состояния, чувствования вначале - то как можно настроиться на Меру 8 или 9 и действительно почувствовать Их?
Никак. Высшие Меры раскрываются только при полном очищении от тманных элементов. Когда Сознание из земного становится Космическим и кардинально перестраивается во всех смыслах. 
Avium 9 февраля 2021 19:37
dupra, видно, что Вы отдаётесь Делу, когда делаете.
Можно это уточнить у Aviuma, конкретизируя по моментам своей практики.
Без непосредственного вопроса могу лишь подтвердить верность оглашённого данным Путником.
dupra 9 февраля 2021 19:55
Благодарю, Avium. Придает уверенности и сил двигаться в "бабочку".
Вопросов пока конкретных нет, чувствую что необходимо двигаться дальше. По сути - вся информация есть, остается стать полноценным практиком.
Altimus 9 февраля 2021 20:09
Цитата: Avium
так и не прочувствовала что значит вибрация и сонастройка.
Ни Чувств, ни Вибраций > у меня. Ни цвета ни света, ни потоков ни объёма - абсолютно НИЧЕГО (полный ноль).

Вопрос к солидарным. Что именно Вы не чувствуете?

У Altimus классическое электротехническое образование.
Вибрация - это колебания относительно точки равновесия, а сонастройка - колебания в резонансе. 
Вокруг неподвижный эфир. Чтобы он «заколебался» нужен импульс извне. И единственный доступный мне тут инструмент - тело - должно как-то отреагировать.
Принять импульс.
Изъять из неё Ваше внимание. Отпустить 
Изъять внимание из среды и сориентировать его на Тишину.
Похоже, самая большая проблема - разотождествиться со средой.
Перестать быть тем, «кто хочет».

«Я» явно путаю Намерение и желание (вожделение к результату)

Огромная благодарность всем!
Altimus 9 февраля 2021 20:15
Namaste dupra, 

То есть это делается просто перемещением Точки Сборки, она не держится у меня там все время, мне приходится прикладывать усилия сосредоточения чтобы поддерживать ТС там. Еще чувствую, что эту ТС (я ее как шарик представляю)

Правильно я понимаю, что Точка Сборки - это местоположение «Я»?
Елена
Елена 9 февраля 2021 20:41
Благодарю, Avium!
Я так не практикую, т.к. если нет самого лёгкого состояния, чувствования вначале - то как можно настроиться на Меру 8 или 9 и действительно почувствовать Их?
Елена
Никак. Высшие Меры раскрываются только при полном очищении от тманных элементов. Когда Сознание из земного становится Космическим и кардинально перестраивается во всех смыслах.
Аvium

Вот и я думаю, как можно Чисто ощущать непосредственно отдельную Меру, если нет ещё полного очищения от тманных тел?
Тогда что ощущает dupra?, если растождествив самовосприятие в момент (на время) от тягостных наслоений - это ещё вовсе не освобождение от тманных элементов в себе.
Когда у меня очень ощущается поток при Вибрационной медитации, то я как бы ухожу восприятием вообще за ось Ахаратного столба, в Луч Восриятия, не концентрируясь на отдельных Энергия/Мерах. Исходя как раз из понимания, что  Меру почувствовать можно, но скорее Ее воздействие, а не Её именно Проявление. Потому даже никогда не ставила такую задачу - определять и концентрироваться именно на Мере.
По описанию качеств у Мер ДевятиМернрй Системы - в разное время чувствовались похожие ощущения.
Не будет ли самообманом некое отождествление себя с Точкой Сборки, очищенной тоже временно как самовосприятие? 
Для принятия ДевятиМерной Системы нужно именно концентрироваться на каждой Мере, отдельно, или можно чувствовать в целом опускание прежних мест расположения центров з замещением групп Мер -как цельную Ось/Посох? 
Для меня способ, как делает dupra, почему-то не подходит, возможно в виду недоверия самому подходу чистки Точки Сборки/самовосприятие и проталкивания Её/Его по Мерам Ахараты.

dupra 9 февраля 2021 20:56
Правильно я понимаю, что Точка Сборки - это местоположение «Я»?

Лично мне ближе для понимания трактовка – Точка сборки = Разум

Опирайтесь на ДевятиМерную Систему и Четвёртое Тело. Точка Сборки/Разум, находящаяся на Четвёртом Теле, поможет вам правильно отнестись к данной информации, разумно подойти к процессу самоизменения, трезво воспринять «свою» человеческую природу и сделать выбор в пользу своего Тонкого. РМ 

Что для Вас является "Я"? 

Путаница как всегда возникает в различной терминологии. У Кастанеды по некоторым источникам считается что ТС это ТСС (Точка сборки сознания). Хотя сознание, как передал мне Avium в переписке – скорее комплекс: 
Сознание - универсальное название, которое применяется к комплексу. Например, человеческое сознание - это астрально-психо-физический комплекс. Сверхчеловеское сознание будет включать уже "Что-то Большее". Avium

простыми словами ТС – тот уровень на котором вы сейчас находитесь. Его можно определить через медитацию, тут важна будет лишь абсолютная честность с самим собой. 
Найдя этот "центр", понятно откуда стартовать и над чем работать.

Кстати, Русский мастер обозначил Свет в конце тоннеля, и Вектор движения)
Точка Сборки по Лучу Восприятия должна достигнуть приличной высоты где-то восьми – тринадцати метров от макушки, тогда сознание будет видеть мир без суггестивных прикрас. Без мощной подготовки это невозможно. Но, как понимаете, если об этом сообщается, значит, это реализуемо. РМ
Avium 9 февраля 2021 21:15
Тогда что ощущает dupra?, если растождествив самовосприятие в момент (на время) от тягостных наслоений - это ещё вовсе не освобождение от тманных элементов в себе.
dupra развил определённую текучесть. Отсутствуют тяжёлые, непроницаемые тманные элементы. Потому частичное соприкосновение с Высшими Мерами возможно. Но это совсем не То, когда эти Меры Раскрыты, и есть подлинное глубочайшее Ощущение Этого. И как следствие, возможность Их использовать вне уединённой практики.
Часто соприкосновение с Мерой происходит посредством правдоподобного кода/энергии. 
Не будет ли самообманом некое отождествление себя с Точкой Сборки, очищенной тоже временно как самовосприятие? 
Однозначно будет. Это будет правдой тогда, когда эта Точка не будет смещаться под воздействием внешнего, каким бы оно не было.
Для принятия ДевятиМерной Системы нужно именно концентрироваться на каждой Мере, отдельно, или можно чувствовать в целом опускание прежних мест расположения центров с замещением групп Мер -как цельную Ось/Посох? 
Скорее второе. Как говорил ранее, на мой взгляд, концентрация на Точке Сборке или Мере ни к чему. По опыту знаю, что нужная Мера сама "включается" в нужный момент. И это происходит от Импульса Собора, когда в определённый момент нужно быть более мягким, или наоборот безкомпромиссно твёрдым. Это оказывает определённый эффект на окружающих. Так как они не знают, что от меня ожидать в тот или иной момент.
Моя концентрация основана на Группе Мер. И это огромное преимущество ДевятиМерной Системы. Так как Группа несравнимо устойчивее одной отдельной Точки/Меры.

Елена
Елена 10 февраля 2021 03:00
Благодарю, Avium!
Но это совсем не То, когда эти Меры Раскрыты, и есть подлинное глубочайшее Ощущение Этого. И как следствие, возможность Их использовать вне уединённой практики.
Часто соприкосновение с Мерой происходит посредством правдоподобного кода/энергии. 
С какого уровня самоосознания/становления и соответсвенно нахождения Точки Сборки возможно подлинное ощущение Раскрытых Мер, а не Их правдоподобного кода/энергии?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.