Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

Avium 13 февраля 2021 14:00
Что значит нулевая мерность для сознаний этого (второго) слоя ?
Предполагаю, что нулевая мерность - это мерность изначальной Ахамот. Неопределенной, безвидной и страдательной, томившейся в полном мраке и лишениях. Мерность Тмана до Снизхождения Христоса. Однако, Мастером также упоминается мера -1, которая мне неясна. 
И как проявляется 5 Мера?
Пятая Мера проекции соответствует центру Солнца Первоматерии в ДевятиМерной Системе. Это Пробуждённое Сознание, свободное от программы Творца, Самостоятельное и Целостное. Если смотреть с позиции русского языка (который изначально Ра-ориентирован), то Пятая Мера проявится при обретении Связи с Ра, чьё Сияние отразится в чистой Дживе.
Елена
Елена 13 февраля 2021 14:20
Namaste, Avium!
Однако, Мастером также упоминается мера -1, которая мне неясна. 
Я почему-то считала приставку знака минус (-) возле цифры с Мерностью - Её полное искажение, проявляемое как зеркально обратную, вроде с тем же набором вида и типа Энергий, но абсолютно противоположных по проявлению. Несущую как обратное действие Изначальной Меры.
Т..е Мерность -1, это обратное проявление Первой Меры в связи Её полного искажения.
Возможно ли такое, что тогда это не самостоятельная отдельная Мера (-1), уходящая ещё ниже Меры 0. А полное искажение Меры 1? 

Avium 13 февраля 2021 14:32
Т..е Мерность -1, это обратное проявление Первой Меры в связи Её полного искажения.
Возможно ли такое, что тогда это не самостоятельная отдельная Мера (-1), уходящая ещё ниже Меры 0. А полное искажение Меры 1?
Вероятно так. 1 Мера - это рост ради Роста. Искажённая 1 мера - это "рост" ради "роста", рост ради падения. -1 мера - это падение ради падения, пропасть ради пропасти.

Елена, поделитесь Вашими ощущениями и соображениями о Пятой Мере.
Елена
Елена 13 февраля 2021 15:30
Елена, поделитесь Вашими ощущениями и соображениями о Пятой Мере.
Для меня различение Мер, именно как ощущения отдельных четких проявлений, пока не осознаваемые в той мере/Мере, чтоб Их описать.
Но могу сказать, что для меня Пятая Мера воспринималась всегда как Центр, от которого начнется новый Преображенный Геб, с совершенно иной жизнью на планете. В виду этой цитаты Русского Мастера:

Сначала было каменное Яйцо, чёрное и не проницаемое. Сейчас меняется структура Творцовых энергий, соприкасающихся с Чатура-Локой, также меняется структура Гэба, но для вывода его за пределы Сна нужно расслоить этот мир, тем самым Нашими будет уже 3 слоя из четырёх. Затем добавится Пятый слой, и к Эону, когда Гэб будет введён в Пятую Меру, Дно будет отторгнуто, Дитя выйдет в Свет.
Русский Мастер
Что совпадает с Вашим описанием Пятого Кармического тела у проекции, сознание которой уже свободно от Сознания Творца и обрело Связь с РА.
Пятая Мера - это для меня почему-то - безусловная Любовь/Агапе, именно как Качество/Энергия проявления от МахаДуха РА. Направляемая в текущем положении Геба сейчас Потоком Высшего Женского Начала.
И мне кажется, что в Гебе, именно с обретением Им Пятой Меры, как раз и будут массовые процессы сознаний и восприятий у людей, выраженные Принципом Любви, переданные в Трудах от Махатм.

Это, как я чувствую/понимаю на текущий момент. На сколько это верно, не знаю.
Йудж 13 февраля 2021 19:31
Приветствую Вас.

В недавних темах есть сообщение Avium содержащее это изображение:
Когда впервые его увидел тут, сразу ощутил что-то не обычное, сохранил его себе и ещё не раз рассматривал после. Есть ощущение какой-то строгости и даже силы.
Вопрос к Avium, является ли это изображение проявлением какой-то Меры или группы Мер с какой-то одной ярко выраженной, если да, то какой?
 
Не так давно, читая сообщение со словами:
Пространство очистилось. Шторм сменил лёгких мягкий ветер. Почти штиль.
Буквально возникло ощущение чистоты. Это так была проявлена Четвёртая Мера?
 
И ещё вопрос к Avium по сообщениям, в которых ощущается Сила, например вот по этому:
https://consulatus.org/sodruzhestvo/page,1,12,256-qui-vitat-molam-vitat-farinam
.html#comment-224

В нём использовалась Девятая Мера?

С уважением.
Елена
Елена 13 февраля 2021 21:51
Когда впервые его увидел тут, сразу ощутил что-то не обычное, сохранил его себе и ещё не раз рассматривал после. Есть ощущение какой-то строгости и даже силы.
Йудж
Приветствую, Йудж! 
Интересно,  первое именно ощущение всегда самое верное. Я давно знакома с иконами Софии, которые в православии смешивают с Девой Марией/Богородицей Иисуса, потому не почувствовала того, что Вы, а скорее узнала близкое мне.

Есть такие ещё иконы Софии, как "Оранта", изображение в древнем храме Софии (не принадлежит никакой иепархии) в Киеве.
https://images.app.goo.gl/a4S2FTBzzhpNLjPx5

Остробрамская: 

https://images.app.goo.gl/K8YrqinTQtNEcejcA​​​
Елена
Елена 13 февраля 2021 23:47
Есть ответ в Шестой Сессии на вопрос о Мерностях Творцов:
1,2,3 искажённые меры.
Сатана, Раух, Суэт.
Геб 3х мерный, Суэт 2х мерный
Раух тогда 1мерная?
Сатана?
RVT


"Когда-то тело было одно, и оно было трёхмерным. Это было сплошное поле, буквально сама massa без Вертикальных вставок. Когда сюда начали приходить Духи, Творец создал второе тело, психическое, в ответ на побуждения проекций искать себя. Это был более тонкий спектр восприятия, чем было у грубого трёхмерного сознания, он создавал иллюзию Тонкости. Ищешь тонкое? Бери.

Наивысший пик развития это тело получило во времена Атлантов. Психическому телу соответствует вторая чакра и вторая мерность. Энергию для этого тела дал Творец искажённой второй меры, Творец этот из слоя Тмана, близкого к Ильда Баофу.
Когда порог психизма в этом слое Чатура-Локи был преодолён, начал появляться новый замысел Творца. Он состоял в том, что максимально понизить меру физического тела, одновременно пытаясь получить максимальный контроль над миром, который всё меньше принадлежал Ильда Баофу. И получилось следующее. Был призван Творец искажённой первой меры, был создан трёхмерный астрал. Тот регресс технологий и искусств, тот каменный век, в котором очутились вновь созданные кроманьонцы с мерой тела ниже третьей, имеет под собой, в том числе акт смены мерности физических тел людей и их полное отупление. Мера физического тела – первая, поэтому оно растёт, в нём всё постоянно растёт, волосы, ногти, постоянно делятся клетки.

Имя Лика Творца искажённой второй мерности – Раух. К RA это имя не имеет никакого отношения, поскольку имя не принадлежит процессу этой местности. Раух: так звучит женский творцовый лик, здесь, в этом месте.
Имя Лика Творца искажённой первой меры – Сатана. Это имя Элита пытается смешать с Люцифером, успешно для масс, безуспешно для Знающих. «Venus» означает Венеру как Мужчину – на это ясно указывает окончание. Поэтому «Венера» и «Люцифер» легко созвучны между собой.
Суэт, Раух, Сатана – имена потоков, присутствующих в ваших проекциях.

В этом месте первая мера – самая эмоционально тупая из всех, именно из этой энергии состоит одно из ядер Кода Матери: Тупость. Она ощущается даже физически как сдавливание головы, как помутнение рассудка, как пропуск элементарного мимо осознанного. Тело, состоящее из первой меры, знает только инстинкты, рефлексы, при полном отсутствии любых прочих побуждений. Когда вы говорите: «я хочу есть», «отдыхать», прочее, уместнее сказать: Деха/носитель нуждается в пище, в отдыхе, в прочем. Отделите себя от одномерного носителя. Попробуйте убрать из дома зеркала так, чтобы не видеть тело, и за год ваше восприятие себя поменяется. Вы начнёте смотреть на всё сугубо изнутри себя и не мерить себя границами доставшейся вам иллюзорной формы. Из зеркал следует оставить то, что позволит выполнять нужные процедуры, но пусть не висят в поле зрения постоянно. Вы начнёте не гулять, а «перемещаться в носителе», деха будет уставать, вы поймёте, что присутствуете в тупом животном, которое совершенно безпомощно без носителя разума, поэтому через физическое тело так трудно пропустить Вертикаль: одномерное и тупое ничто с двумя видами сигнальных систем. Творцовый лик, давший этот поток, получил в обмен поток искажённой третьей меры от Ильда Баофа. Обмен энергиями, бартер между Суэтом и Сатаной."

Русский Мастер, Шестая Сессия


dupra 14 февраля 2021 07:21
Namaste, всем присутствующим!

Мастером также упоминается мера -1, которая мне неясна.
Попробовал настроиться на меру -1.
Нахождение там было вверх-тормашками. (ощущения похожи с описанием Елены – 
Т..е Мерность -1, это обратное проявление Первой Меры в связи Её полного искажения.)
То есть, пока ты спускаешься и видишь мир "прямо", а после 0 (Опять у меня образа Шара) по которому ты проходишь и оказываешься вверх ногами. И восприятие там именно такое. Как на голове стоишь. Движение шло именно по Оси.
Движение шло именно по оси.

-1 мера - это падение ради падения, пропасть ради пропасти.
По ощущениям, пришло еще так – "Разрушение, ради разрушения"
Еще пришло, что лярвы обитают именно там, и пытаются цепляться за "пах" для выживания/прокормки себя.

Такое чувство что туда "отправляется" то, что уже нельзя исправить. На утилизацию как бы. Или это последний "контрольный пункт" перед утилизацией. 
Елена
Елена 14 февраля 2021 11:37
Namaste!
Нахождение там было вверх-тормашками. 

То есть, пока ты спускаешься и видишь мир "прямо", а после 0 (Опять у меня образа Шара) по которому ты проходишь и оказываешься вверх ногами. И восприятие там именно такое. Как на голове стоишь. Движение шло именно по Оси.
dupra

Интересно как каждый может познавать своим восприятием, и дополнять восприятие другого.
Мне даже мысль никогда не возникала подумать о качестве Меры -1, она просто виделась зеркальной от Меры 1, и ощущалась как проявление из антимира, всё очень печально. Когда Avium написал - "рост ради роста в горизонт", то мне осозналось, что это ускорение инволюции и деградации.
А когда Вы dupra написали, что попробовали спуститься по Мерам к Мере -1, то вообще изумила сама идея попробовать через себя на "вкус" эту Меру. Мне это не нужно (имею в виду спуск к Мере -1, чтоб её понять), но с другой стороны Ваши описания дополнили и мою картину понимания.

У каждого свои методы познания и инструменты. Получается у Вас через непосредственное отождествление себя с Точкой/шаром проходить - значит так работает Ваше восприятие. У меня (пыталась пробовать как Вы через шар) сам шар даже не хочет быть загрязнённым, хотя плохо себя чувствовала, тяжесть была и в состоянии и в настроении, а шар прозрачный хрустально-чистый и всё тут, и двигается легко по Оси. Но не ощущаю при этом центры. А у Вас работает вот.
Ну главное чтоб работало же, и продвигал метод/способ восприятие к повышению осознанности и самопознанию.

Avium 14 февраля 2021 13:14
является ли это изображение проявлением какой-то Меры или группы Мер с какой-то одной ярко выраженной, если да, то какой?
Образ Вертикали, Дхарма Торжество Высшей (9-7) и Средней (6-4) Групп Мер.
Буквально возникло ощущение чистоты. Это так была проявлена Четвёртая Мера?
Это Эфир. Который стал ощутим, когда астрал осел.
В нём использовалась Девятая Мера?
Проявление Высшей Группы Мер. Девятая Мера пропускает Поток, Седьмая Его оглашает.
Avium 14 февраля 2021 13:24
Еще пришло, что лярвы обитают именно там, и пытаются цепляться за "пах" для выживания/прокормки себя.
Лярвы, как и иная "живая мертвечина", - это астральные программы. То есть, они обитают в искажённой 3 мере.
Елена
Елена 14 февраля 2021 13:49
Еще пришло, что лярвы обитают именно там, и пытаются цепляться за "пах" для выживания/прокормки себя.
dupra
Лярвы, как и иная "живая мертвечина", - это астральные программы. То есть, они обитают в искажённой 3 мере.
Avium
Благодарю, Avium за уточнения!

Как я понимаю- лярвы- это конкретные сущности типа определенного "пространства"? И подобные лярвы обитают и в иных искаженных Мерах? Например: инкубы и сукубы (сущности вожделения) возможно обитают в искаженных Мерах 1 или 2?
Не смогут доставать/цепляться и оказывать влияние, если находиться сознанием восприятия не ниже Меры 5?
Avium 14 февраля 2021 14:18
И подобные лярвы обитают и в иных искаженных Мерах? Например: инкубы и сукубы (сущности вожделения) возможно обитают в искаженных Мерах 1 или 2?
В этом месте вся нечисть с выраженной формой/ликом - это астрал, искажённая 3 мера.
2 мера - психика рода, родовая паутина. В которой нет отдельных форм, есть качества.
1 мера - не тонкая, обитателей Вы видите физическими глазами.
Не смогут доставать/цепляться и оказывать влияние, если находиться сознанием восприятия не ниже Меры 5?
Откажите им, не кормите. Скажите, что не по пути. И они уйдут. Независимо от Вашей Меры.
dupra 14 февраля 2021 14:23
А когда Вы dupra написали, что попробовали спуститься по Мерам к Мере -1, то вообще изумила сама идея попробовать через себя на "вкус" эту Меру.
Само как-то в медитации пошло) изначального намерения даже не было.

Лярвы, как и иная "живая мертвечина", - это астральные программы. То есть, они обитают в искажённой 3 мере.
Да, понял. Благодарю.

Avium, возник вопрос. 
Началось с того, что я просто почувствовал как в нижних мерах скопилась какая-то тяжесть. И цель медитации было - освобождение или трансформация этой "тяжелой" энергии. Раньше, у меня получалось трансформировать такие "тяжелые" энергии через 5 меру. (для меня 5 Мера так же является неким "трансформационным" центром, который умеет преобразовывать/очищать/трансформировать любые энергии.) 
И вот в этой практике, интуитивно повело проверить низ (на основе ваших комментариев). И я почувствовал что могу "слить" эту тяжелую энергию в "отрицательные" меры (вниз). И вроде бы это получилось. По крайне мере внутреннее ощущение стало более комфортным и легким. Отсюда и пришло что это место некой "утилизации".

Вопрос. Насколько эти действия (слив тяжелой энергии) могут быть так скажем "правильными"? Или есть какие-то подводные камни, которые я не учел/не вижу.
Avium 14 февраля 2021 14:34
Насколько эти действия (слив тяжелой энергии) могут быть так скажем "правильными"? Или есть какие-то подводные камни, которые я не учел/не вижу.
Не просто правильными, а необходимыми при наличии такой тяжести. Так как иначе это выльется в недуги и болезни. Организм - это "вода", которая должна течь непрерывно.
Но стоит заниматься не столько очищением, сколько исключением причин загрязнения.
dupra 14 февраля 2021 14:55
Но стоит заниматься не столько очищением, сколько исключением причин загрязнения.
Да, это определенно.
Благодарю Avium!
Елена
Елена 14 февраля 2021 15:13
И я почувствовал что могу "слить" эту тяжелую энергию в "отрицательные" меры (вниз). И вроде бы это получилось. По крайне мере внутреннее ощущение стало более комфортным и легким. Отсюда и пришло что это место некой "утилизации".
dupra
Думаю, что эти тяжёлые энергии - питание и строительный материал для места отрицательной Меры, на котором выстраивается Ее существование и существование того, что Она (Мера) поддерживает.

Откажите им, не кормите. Скажите, что не по пути. И они уйдут. Независимо от Вашей Меры.
Avium
Да, где "не по пути" - должно быть фактическим иным путем, отличным от способа существования этих сущностей, не поддерживающим что-либо от них.
Благодарю!

Avium 15 февраля 2021 14:24
Думаю, что эти тяжёлые энергии - питание и строительный материал для места отрицательной Меры, на котором выстраивается Ее существование и существование того, что Она (Мера) поддерживает.
Питание и строительный материал - это всегда Живой эфир. Чья Вибрация оживляет энергии. Отрицательная, сильно искажённая мера находится на пороге полной утраты Вибрации, окончательного угасания.
EvGeniys 15 февраля 2021 16:10
В этом месте генерируется большое количество энергии: различные религии, алкоголь, наркотики, секс, спортивные состязания футбол, хоккей и т. д. Проводят чемпионаты, олимпийские игры,  всё это даёт большое количество энергии - эгрегоры занимаются сбором энергии.
Вопрос куда уходит вся эта энергия? Возможна ли перекачка энергии, эфира в реальность, может ли эфир или энергия  этого места представлять ценность в каком то из миров реальности?
Avium 15 февраля 2021 17:39
всё это даёт большое количество энергии - эгрегоры занимаются сбором энергии.
Вопрос куда уходит вся эта энергия?
Энергия - это поле, статика. Эгрегоры - это энергия. Энергетически ориентированные никуда не уходят.
Возможна ли перекачка энергии, эфира в реальность, может ли эфир или энергия  этого места представлять ценность в каком то из миров реальности?
Энергия - программа сна. Программа сна в разных мирах может быть разной. В том числе ценной - ориентированной на Эволюцию, ведущей к Пробуждению. Живой Эфир - самое ценное, что есть в Тмане.
Реальность Изобильна, в Ней нет нужды что-либо скапливать/отстаивать/стягивать. Ценным будет Опыт прохождения через Сон/Иллюзию, Самопознание/Пробуждение при таких условиях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.