Qui vitat molam, vitat farinam

Путь Перемен


Можно годами копить знания, воображать далёкие вершины, делать медитацию, пропускать “потоки”. Но так и не сдвинуться с нулевой точки. 

Пока Вы не примите однозначное и твёрдое решение Восходить, движение не начнётся. 


Видимая часть Пути


Приняв однозначное Решение, Оно станет Вашей Опорой, Источником Силы. Среда будет испытывать Вас, находить самые уязвимые области и бить именно по ним. Помогая Вам увидеть уязвимое, нечистое в себе. Вырвав с корнем которое, Вы лишите среду направляющих Вас нитей. Посредством которых она управляет Вами словно куклами.


Ахимса

Ходите не оставляя следов в виде ущерба и вреда окружающему Вас. Тогда окружающее всегда Вас поддержит. Не навреди - первая ступень помощи миру. Пока одна рука строит, а другая ломает, никакой пользы миру Вы не принесёте. 


Преграды:

  • стяжательство;

Искренние действия во Благо других всегда будут Благом для Вас. Стягивание Блага на себя свойственно неживым - упырям, вампирам и другим представителям мертвечины. К которым своим поведением причисляет себя и Творец. Закрыв для себя дверь в Царство Жизни.

  • продукты тамаса;

Трезвость постигается годами. Началом Трезвости является Точка Сборки не ниже плеч. Лишённый сомнений, свойственных Вайшью, Кшатрий Трезв по-настоящему и каждым своим Действием Отрезвляет мир пьяниц.

Строго исключите любые затуманивающие сознание вещества/продукты. Они всегда направлены против Вас и Глобального Преображения. Как бы их не пиарили дилеры порока.

  • похоть.

Данный наркотик прививается с малых лет. Плотно подсев на который, человек постепенно отдаёт вложенную Изначальем Жизнь. Пока окончательно не высохнет. 

Эфир - масло для лампады порочной среды.


Твёрдое Решение и Дело сделают Вас частью Глобально Восходящего. 


Невидимая часть Пути


За каждым связывающим Вас элементом стоит логически не определимая причина. Освобождаясь от порока, Вы столкнётесь с тем, что всегда остаётся в тени. С тем, что пользуется логикой как щитом/вуалью, и всегда скрыто от энергетически ориентированного сознания. Во время Вибрационной Медитации учитесь чувственно воспринимать незримую тьму, что всегда стоит за пороками. Когда Вы распознаете её, Вы впервые “увидите” незримого ворога в лицо. 

Завершая видимую, логически понятную часть Пути, Вы постепенно будете переходить в Живой Чувственный Мир. В Мир Причин. Именно Там простираются Нити Маричи, которые Выведут Вас Домой.

Комментарии 371

Avium 22 февраля 2021 15:31
Путники его прошли, или.... не раскроете
Ни к чему спрашивать за тех, к кому Вы не относитесь.

Могли бы Вы прикрепить изображение этой иконы с пояснениями?
У нас в доме есть икона, кто на ней изображён?
Не ленитесь. Проведите ревизию окружающих Вас предметов. Проинспектируйте через медитацию каждый из них с вопросом, что они дают, и что забирают. Что и как на них в Вас реагирует.

То есть полный покой - это кристалл.
В связи с этим вопрос -какова роль кристаллов в энергетическом мире?
В чем их «магия»?
Посмотрите/поощущайте кристалл воды - снежинку. Для всёокругляющего фрактала это что-то невероятное. 
Вода даже в форме кристалла может оставаться нежной/мягкой. И, как и иной кристалл, сохранять свойство проводимости даже в безжизненной среде. В отличие от устойчивого, но лишённого способности проводить, шара.
Однако, чем пространство более живо, тем оно менее статично. И даже кристалл приходит в движение. Когда начинал работать с Четвёртым Телом, то воображал Его в виде Белого Лотоса, обозначенного Мастером в ДевятиМерной Системе. Белый Лотос - Чистота, Открытость, Приём. И позже увидел Его неописуемую переливающуюся структуру.
Gard 22 февраля 2021 16:07
Однако, чем пространство более живо, тем оно менее статично.                                                                             Опять возникают вопросы:                                                                                                  1) Правильно ли я понимаю, что интенсивность процессов лавинообразно нарастает вместе с приближением к Пределу?                                                                                                                      2) Путь Дхармы есть мощное обогащение качествами и возможностями, соответственно, участие ученика в Жизни возрастает многократно.                                                                                            3) Жизнь есть русская транскрипция Дживы или нечто большее?                                                      4) Нирвана или сверкающая Пустота есть То, как воспринимается Реальность снизу, без возможности декодировать эту Безбрежность? То есть, колоссальная тонкость и многообразие Происходящего воспринимается в лучшем случае как Ничто?
goup 23 февраля 2021 20:52
Всем Здравия и Добра!

Vincens, хочется как-то помочь.

Часто вспоминаю подсказки из Вед, Ведическая преемственность Знания, передает часто нужный Импульс через некоторое сравнение на контрасте или необычное описание в виде притчи или образной картины событийного ряда.
Можно попробовать в таком ключе увидеть немного больше, где, что не так, поЧувствовать.

Представьте себе, что это Русский Мастер пришел к вам в гости, когда вы соприкасаетесь с Сессиями. Все происходит персонально и индивидуально, вопросы по сути задаете вы (путники и ищущие, вы в месте, вы их часть), а Русский Мастер разворачивает их в Свете Реальности. Но теперь представьте, что именно вы один на один с Русским Мастером, и никого более, Сессия началась. Каждый кто соприкасается с Переданным в Сессиях, Искренне с открытым Сердцем, открывает персональный диалог-Вибрацию Атмана, Поток, идущий от Реальности Бытия. Русский Мастер говорил (и будит говорить) с каждым персонально, через Переданное Слово в Сессиях – Вибрационной Чистотой Атмана.

И тут вы вдруг встаете и говорите Мастеру, я в соседнюю комнату пойду там вас послушаю. Или еще "лучше" Вы пока на диктофон тут расскажите Все, а я наверно завтра там послушаю (туда, сюда).
Поймите, почувствуйте абсурдность всего этого. 

Все же «персональный диалог» с Русским Мастером, возможен только через персональный контакт с Сессиями, через вложенные Вибрационные Импульсы, которые в не времени и пространства тмана, выводят каким-то непостижимым образом на возможность соприкоснуться мягко и ровно с Настоящим/Неискаженным/Абсолютным.
 

«Поступай с другими так, как ты хочешь, чтоб поступали с тобой.» - Дхарма.

Оцените (спокойно и честно/искренне наедине в тишине), разве ваш поступок соответствовал этому качественно. Или там было больше желания и любопытства, возможно самооправдания?

Простите если чего, не так. (трудно помогать, когда ты сам нуждаешься в помощи, когда нет четкой Связи с Реальностью)

Ом.
Vincens 24 февраля 2021 04:06
И Вам , goup ,  Здравия и Добра!
Благодарю за желание помочь мне, при том, что Сами нуждаетесь в помощи. 
Ваши рекомендации я услышала. О моем опыте  с аудио-ресурсом можно просто забыть и не вспоминать, так как Сам Русский Мастер , говорил,  что восприятий Его Сессий ,ровно столько, сколько слушающих, читающих, соприкасающихся с Текстами,  что уж там говорить про озвучивание Текста. Свое отношение к аудио-озвучиванию Сессий ,в своих  комментариях ,выразила ясно и чётко ,никого не убеждала,  а  всего лишь поделилась опытом,  который дал свой неоспоримый  результат для меня. Ну да ладно, не стоит этим всем занимать внимание Ишущих, Путников. Буду придерживаться мнения : молчание- золото. ОМ!


пчёлка 24 февраля 2021 13:50
Namaste, Avium.
А Вам ,,знаком,, автор книги?

Книга Парамахансы Йогананды "Бхагавадгита: Беседы Бога с Арджуной. Царственная наука Богопознания"Москва: София, 2008 - 1234 стр.
Перевод А.Кудлай

"новое" прочтение (для меня)...
Avium 24 февраля 2021 18:28
На иконах с изображением Богородицы встречаются София, Ахамот и … Творец в женском обличье.
Могли бы Вы прикрепить изображение этой иконы с пояснениями?

Знание о Великой Матери было тут всегда. Образов, выражающих Женское Начало, десятки. И, исходя из их Меры, могут кардинально отличаться.
Во времена, когда Творец ещё творил для Творения, а не во Имя Своё, это Знание выражалось в зооморфных образах Матери: Медведицы для населения Азии, Анаконды для южноамериканских индейцев, Коровы для Египта и Индии. Когда среда вместо творениеоринтированной стала богоориентированной, эти образы сменили антропоморфные. 
Человек интуитивно воспринимает Великую Мать исходя из Меры Изначалья: для Мер 8-5 - это София в разных проявлениях; для 4 Меры - это София-Ахамот; для 3 Меры - это колючая и устрашающая интерпретация Творца в виде Кода Матери; для 2 Меры - обычно это Ахамот; для 1 Меры - это чертовка Кали (Она же Сара цыган). Для буддистов - это Богиня Милосердия. Для Тонких Форм Тмана - это Их Создатель. Для Творцов и Создателей Тонких Форм/Изначалий - это Реальность для Просветлённых, и Ахамот/МахаМайя для спящих.
В православных иконах запечатлены разные Лики/Образы/Сюжеты. Нужно чутко ощущать, чем именно "веет" от них. Интересный образ Святого Грааля (лат. Gradalis) выражен в иконе "Неупиваемая Чаша". А вот Ахамот.
Имейте ввиду, что сейчас почти вся религиозная атрибутика делается в атеистичном Китае. Потому в массовом широпотребе ощущать нечего.
EvGeniys 24 февраля 2021 19:20
Дева Мария это кто?
Есть иконы с изображением Христа и иконы с Распятием Иисуса Христа, иконы с распятием это интерпретация творца?
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 25 февраля 2021 03:21
выражен в иконе

Какой разительный КонТраст, просто потрясающе.
Небо и земля, тут даже и слов не надо. Всё ясно с первого взгляда.
Altimus 25 февраля 2021 09:12
Именно у Неупиваемой Чаши люди в России молятся о Трезвости.
Avium 25 февраля 2021 19:05
Дева Мария это кто?
Церковное имя Богородицы. На иконах традиционно изображается именно София. На Её упоминание на данный момент церковью наложен запрет. Первые три христианских храма на Руси были храмами Софии.
Есть иконы с изображением Христа и иконы с Распятием Иисуса Христа, иконы с распятием это интерпретация творца?
Да. Икон с изображением Истинного Христоса не существует. Это всегда персонаж церковного мифа. Распятие "спасителя" - церковная выдумка. И этот образ мертвеца стоит полностью убрать от себя. Его можно применить как образ итога Пути простого человека. Кульминация, пересечение распинающих Вертикального и горизонтального, и Выбор - Воскрешение или гибель. 

Avium 25 февраля 2021 19:50
Правильно ли я понимаю, что интенсивность процессов лавинообразно нарастает вместе с приближением к Пределу?
Смотря что подразумевать под интенсивностью. Приближение к Пределу - это Саттва. Завершение земного. Наполнение, интенсивность изобилия. С физической точки зрения, наиболее активным/интенсивным будет Раджас. Который в Светлых мирах является Путём от Тамаса к Саттве. В спящих/омороченных Раджас "падает" обратно в Тамас.
Путь Дхармы есть мощное обогащение качествами и возможностями, соответственно, участие ученика в Жизни возрастает многократно.
О каких возможностях в Иллюзии идёт речь? Возможность Пути Дхармы - это Акарма, Освобождение из оков Майи.
Жизнь есть русская транскрипция Дживы или нечто большее?
Жизнь - пространство действия Того, что Живо (дживы).
Нирвана или сверкающая Пустота есть То, как воспринимается Реальность снизу, без возможности декодировать эту Безбрежность? То есть, колоссальная тонкость и многообразие Происходящего воспринимается в лучшем случае как Ничто?
Нирвана как пустота только для не знающих Наполнения. Этот образ распространён в тибетской интерпретации Наследия Будды. Пустота - это средство, а не Цель. Как ничто Реальность воспринимает только никто.
Avium 25 февраля 2021 20:03
А Вам ,,знаком,, автор книги?
Книга Парамахансы Йогананды "Бхагавадгита: Беседы Бога с Арджуной. Царственная наука Богопознания"Москва: София, 2008 - 1234 стр.
Перевод А.Кудлай
Нет. Гиту читал только в рекомендованной Мастером версии.
EvGeniys 28 февраля 2021 17:39
Цитата: Avium
Его можно применить как образ итога Пути простого человека. Кульминация, пересечение распинающих Вертикального и горизонтального, и Выбор - Воскрешение или гибель. 

Гениальная интерпретация,   крест - вертикаль или горизонталь! И распятая проекция на кресте
EvGeniys 2 марта 2021 13:30
Avium  расскажите о медитациях которые вы практикуете, и если можно уделите внимание технической составляющей. 
Avium 2 марта 2021 23:47
расскажите о медитациях которые вы практикуете, и если можно уделите внимание технической составляющей.

Основа - Вибрационная Медитация. С которой обязательно начинаю день (минимум час) и почти всегда ей заканчиваю. Обычно - это сидение на стуле с прямой спиной, ноги на полу. Всё тело работает на приём/пропуск. Потому иногда вытягиваю ноги, чтобы снять напряжение в коленях. Руки по ощущениям. Иногда сижу с подвёрнутыми ногами, такая медитация более "отрешённая". Часто медитирую стоя в лесу или рядом с водоёмом. Который работает как принимающая линза и хорошо помогает. В течение дня поддерживаю чистое, медитативное состоянии. 
Настоящая медитация оголяет пустоту мира и разоблачает мёртвую суть среды. Которая умеет только забирать Живое. Моё десятилетнее скитание по миру в поиске "своего места" привело именно к этому. Именно в медитации нашёл Свободу, Наполнение, Себя. Твёрдо осознав это, начал создавать условия для возможности всецело отдаваться этому Действу. 

Vincens 3 марта 2021 00:01
Namaste !
В медитативном состоянии Вы, Avium, выходите на Связь   с Русским Мастером, Учителем  Светобором? Если это происходит и можно об этом здесь  сказать, расскажите пожалуйста, как это происходит , что это за Состояние, как Вы достигли таких результатов? 
Благодарю.
Avium 3 марта 2021 07:13
В медитативном состоянии Вы, Avium, выходите на Связь   с Русским Мастером, Учителем  Светобором? Если это происходит и можно об этом здесь  сказать, расскажите пожалуйста, как это происходит , что это за Состояние, как Вы достигли таких результатов?

Перестаньте быть формой. Научитесь воспринимать не через формы, а Непосредственно.

EvGeniys 3 марта 2021 19:51
Цитата: Avium
Основа - Вибрационная Медитация. С которой обязательно начинаю день (минимум час) и почти всегда ей заканчиваю. Обычно - это сидение на стуле с прямой спиной, ноги на полу. Всё тело работает на приём/пропуск. Потому иногда вытягиваю ноги, чтобы снять напряжение в коленях. Руки по ощущениям. Иногда сижу с подвёрнутыми ногами, такая медитация более "отрешённая". Часто медитирую стоя в лесу или рядом с водоёмом. Который работает как принимающая линза и хорошо помогает. В течение дня поддерживаю чистое, медитативное состоянии. 
Настоящая медитация оголяет пустоту мира и разоблачает мёртвую суть среды. Которая умеет только забирать Живое. Моё десятилетнее скитание по миру в поиске "своего места" привело именно к этому. Именно в медитации нашёл Свободу, Наполнение, Себя. Твёрдо осознав это, начал создавать условия для возможности всецело отдаваться этому Действу. 

 Вибрация идёт от истока единого по лучу восприятия, проходит через дух, его нужно представлять как утолщение на луче через который идёт вибрация, но не визуализи́ровать) Вообще визуализи́ровать не нужно как я понимаю) далее вибрация приходит в шишковидную железу от туда в левый мозг - подключается правое тело - это нисходящий поток) восходящий поток идёт через левое тело правый мозг) я сижу на диване под спину подушку подкладываю, у меня искривление позвоночника на стуле мне не высидеть) Потоков пока не чувствую но стараюсь представлять) По времени от 15 до 30 минут получается, когда как, остановить поток мыслей тоже не получается) как вообще остановить внутренний диалог? ) По поводу медитации на предметы - это у меня не получается, я знаю что и на карты таро медитируют) не могли бы вы рассказать как делать такие медитации


Avium 3 марта 2021 20:55
я сижу на диване под спину подушку подкладываю, у меня искривление позвоночника на стуле мне не высидеть
В моём случае это удобный стул со спинкой. Сиденье стоит выбирать исходя из возможности держать прямую спину при максимальном расслаблении.
По времени от 15 до 30 минут получается
Это урывки, а не медитация. Когда Контакт налажен, медитирующий входит в Глубинное Состояние. Которое не зависит от временного. Для меня обычно это 3-5 часов.
как вообще остановить внутренний диалог?
А зачем? Мысли появляются не без причины, и обычно указывают на то, что необходимо сделать/завершить. Будут они завершены через физическое действие или ментальное - вопрос следующий. От дел не надо бежать, их надо решать. Не будет недоделок, не будет и мыслей.
По поводу медитации на предметы - это у меня не получается, я знаю что и на карты таро медитируют) не могли бы вы рассказать как делать такие медитации
Вам медитации вообще зачем? И зачем хотите медитировать на сон?
EvGeniys 3 марта 2021 21:42
Это урывки, а не медитация. Когда Контакт налажен, медитирующий входит в Глубинное Состояние. Которое не зависит от временного. Для меня обычно это 3-5 часов.

Ну вот в глубинное состояние у меня и не получается войти( Контакт не налажен

Вам медитации вообще зачем? И зачем хотите медитировать на сон?

Вы мне советовали проинспектировать через медитацию окружающие меня предметы





Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.