Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

Елена
Елена 4 марта 2021 01:42
Namaste!
Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. 
Avium
Разделение - принцип Творца этого мира. Пользуешься этим принципом - принимаешь Его своим Творцом, попадая под Его власть.

В мире Яви/мире проекций/мире теней всё кажется живым, если восприятие идёт из сна и веры в этот сон. Принимая этот сон за Жизнь - оказываешься в плену навсегда и заканчиваешься здесь. Так сон делаешь существующим для своего сознания со всеми условиями его игры и вытекающими последствиями конца.
Закон простой – если живёшь здесь и принимаешь это место, ты будешь страдать, напрягаться, болеть, переживать, умирать. Веды называют это место Мрити Лока – Место Смерти. А люди надеются тут жить…  
Русский Мастер, 3-я Сессия

Но не принимая этот мир - не принимаешь себя и Себя. Как тень не может быть отдельно от объекта и от светила, её создающую в мире теней. Так и человек, не принимающий свою тень - этот мир/сон, или нечто в этом сне, - разделяет себя с Собой, разрывая Связь. Делит часть от Части, оставаясь при этом в части иллюзорного. И закрывает сам мир для освещения и Преображения Истоком Жизни через Себя/Изначалие. 
Иллюзия - деление Неделимого
Avium

Нам передано многократно: Отторжение возможно через Сочувствие. Т.е. - Отторжение в мире Иллюзии возможно только через Сочувствие к этому.
Но Сочувствовать можно только тому, что Принимаешь! Без Принятия - нет Сочувствия, и значит нет Отторжения, а только сокрытие от изменений и закрепление в текущем положении.

Когда приходит готовности принять свой Путь, тогда открываются глаза и начинается процесс познания Мироздания. В этот момент человек перестаёт чувствовать себя проекцией этого мира, начинает воспринимать себя как часть единого процесса всего Мироздания, спроецированного сейчас в небольшом мире, который нуждается в помощи и поддержке.  
Русский Мастер, 2-я Сессия
Когда Сознание перестает жить здесь, отказывая в доверии этому сну как живому/существующему, - принимает сон как тень/часть от Целого, требующую преображения в Свет/Пробуждение.

Сложная тема, если воспринимать через логику/личное отношение, а не через Чувства.
Avium 4 марта 2021 02:17
Сложная тема, если воспринимать через логику/личное отношение, а не через Чувства.

Не просто сложная, а непостижимая. Без Пробуждённых Чувств это однозначный тупик. Сочувствовать тому, чего нет, невозможно. И это краеугольный момент Разоблачения.
Мёртвое неспособно Сочувствовать. Только душить, давить, угнетать. Так действует Астрал. Почитайте сообщения Светоборъ'а. Несмотря на прямолинейность и строгость, это всегда Принятие того, кому они адресованы. И проведение осязаемой для адресата черты между его Настоящим и ложным. И каждое такое общение имеет Исход - выбор в пользу Одного или второго. Разве Светоборъ душил тех, кто выбрал второе?
dupra 4 марта 2021 07:49
Namaste!

Не до конца могу понять ситуацию с иллюзорностью/пустотой этого места. 

на Земле нет Жизни, но Земля – Живая? (Гэб - Живой)? Он спит, поэтому нам необходимо помогать ему в пробуждении от оморочки/сна отца?
Интересует например, экологические вопросы (пластик/нефть/мусор/леса/животные и тд), это то, что необходимо делать (помогать Гэбу в этом)? или это всё Пустое? 
Или истинная забота/помощь будет проявляться в Пробуждении, и передачи опыта Гэбу через Дживу.

Из этого, возникает вопрос. Как правильно действовать в этой иллюзии (помимо основной задачи пробуждения)? Или вначале важно сосредоточиться на пробуждении (перейти в постоянное «чистое» состояние), а потом уже из этого откроется то, как правильно действовать.


В продолжении темы, вопрос про Сочувствие.
Вы не умеете испытывать сочувствие, потому что очень замкнуты на себя, точь-в-точь как Род/Яхве, который замкнут на Себя и которому нет дела до вас. Посмотрите на окружающих вас лиц, близких, с точки зрения переданного Знания, и скажите: почему они не вызывают у вас сочувствия? Почему вы готовы их осуждать, как всех вас осудил Творец на одинаково безславное влачение существования, но – почему вы не готовы помогать им своим Внутренним Деланием? – РМ

То Сочувствие, о котором сейчас идёт речь, было пробуждено одним из Восходящих, – Буддой, – и, в отличие от жалостливого бездействия, несёт в себе готовность и стремление: миновать все трудности и испытания, которые могут навалиться огромной горой и пытаться сбить вас; встать на ноги, и, опираясь на Восходящие и Нисходящие Потоки, которые могут проявить себя в виде Личности, начать свой Выход, оставляя после себя След, который в своё время окажет свою поддержку другим Восходящим. - РМ

Всё начинается с того, что сознание перестаёт ныть о проблеме и решает её, тем самым удаляясь от несчастной детки, – состояния, которое очень сопутствует сладострастным сознаниям. Когда сможете протянуть руку сочувствия тем, кто ещё лишь начинает двигаться к Пробуждению, тогда поймёте, что существуете не зря. - РМ

Получается, основное и настоящее, как мы можем проявлять Сочувствие – заниматься Внутренним Деланием? Активно действовать, направляя стремление и готовность пройти Путь Пробуждения, а после и протягивать руку остальным ищущим.

Avium, если возможно раскройте пожалуйста более подробно про Сочувствие.
Avium 4 марта 2021 18:12
Живая Вода

Слушали ли Вы воду лесного озера? А высокогорного? Чистая вода - источник Жизни. Уникальная Симфония Изобилия. 
Вода сакральна. Контакт с Ней - контакт с самим Собой. Она, подобно Зеркалу, принимает и отражает Вибрацию. Омовение лица, рук и ног - акт Самопознания. Исповедь. 
Из воды состоит физическое тело. Но не астральное. Астрал делает из Живой воды мёртвую. Тело Живого превращает в тело мёртвого.
Сейчас происходит таяние ледников - процесс Высвобождения Воды. Глобальное Усиление Зеркальных Качеств. Которое Покажет "Кто Есть Кто". И Воздаст по Вере каждому. 
Весна (лат. Ver) Пробуждает Воду.
Avium 4 марта 2021 20:17
на Земле нет Жизни, но Земля – Живая? (Гэб - Живой)? Он спит, поэтому нам необходимо помогать ему в пробуждении от оморочки/сна отца?
А Вы Живы? Если да, то Абсолютно или относительно? Жив ли Гэб, видящий себя лишь приРодой?

Интересует например, экологические вопросы (пластик/нефть/мусор/леса/животные и тд), это то, что необходимо делать (помогать Гэбу в этом)? или это всё Пустое? 
Или истинная забота/помощь будет проявляться в Пробуждении, и передачи опыта Гэбу через Дживу.
Явь - это утверждение Вашего отношения. Кто Вы? Потребитель, ставящий свои амбиции выше мира? Безвольный, способный к пустословию, но не к целенаправленному действию? Или созидатель, довольствующийся необходимым малым, и дарующий миру то, что сверх этого?
Обозначенные Вами вопросы задаёт тот, кто ещё не ступил на Путь. Пробуждение - Познание Цели. Которая через Действие изменит Явное.

Из этого, возникает вопрос. Как правильно действовать в этой иллюзии (помимо основной задачи пробуждения)? Или вначале важно сосредоточиться на пробуждении (перейти в постоянное «чистое» состояние), а потом уже из этого откроется то, как правильно действовать.
Правильный ответ в самом вопросе.

Получается, основное и настоящее, как мы можем проявлять Сочувствие – заниматься Внутренним Деланием?
Внутреннее Делание - это Свет Вашего отношения к другим. Ваша Вера и искренняя Поддержка Живого в них. Сочувствие Живому и Отторжение мёртвому.

Avium 6 марта 2021 20:59
Само Познание

Иллюзия прячет Реальное. Туман скрывает Путь. Ищущий блуждает от миража к миражу в поисках Оазиса.

Альфа. Узнать Себя в себе. 
Устремить взор к Искре Реальности. Принять Зерно Истины. Стать Собой, стать Целым.

Омега. Узнать Себя в других. 
Узреть Путь. Понять, что через все преграды Высшее ведёт нас. Что каждый встречный - это воплощённый Учитель, показывающий нам нас самих. Помогающий нам осознать ложную роль/маску, надетую на нас и реагирующую на них. И, приняв встречного, принять Урок познания Живого в мёртвом. Увидеть Свет сокрытый тьмой. Просветить Тман.

Всецелое Доверие Высшему. Всецелое Принятие Пути. Пробуждение Живого. Радость Жизни.
Avium 12 марта 2021 21:42
Чувства и коды

Мировоззрения посредством Чувств и кодов видят мир по-разному. Чувства позволяют использовать коды. Коды же видят множество противоречий и не понимают Язык Чувств. Одним из центральных разногласий является Смерть - смена формы без потери Сознания. То есть, смена Высшим низшего инструмента. Принятый в среде код смерти предполагает окончательную гибель сознания. Чувства же однозначно видят нереальность/иллюзорность этого.

Не судите, да не судимы будете.
Суждение происходит посредством кодов. С которыми соглашается судящий, становясь их заложником. Мировоззрение посредством кодов - мировоззрение заключённого. Всегда немощь, всегда безысходность. 
Путь доступен только Чувствам. В потёмках только с опорой на Них можно понять, когда оступился и отклонился с Тропы. Когда подвергся кодирующему гипнозу и подыграл мёртвой среде. Забыл Себя. Но Ощутив потерю Чистоты, Вспомнил. Ирония Игры МахаМайи.

Мир стремительно меняется. Коды воспринимают это как безысходность, безнадёжность, тупик. Чувства же Видят Поток Глобальных Перемен. Войти в который может каждый снявший с себя душное кодирующее облачение.
Елена
Елена 14 марта 2021 14:50
Namaste!
Слабость чувств зависит от силы доверия кодам, насколько выражен ваш чёрный или белый окрас сознания-Клетки.  
Русский Мастер,  Быть или всё же казаться

Чувства позволяют использовать коды. Коды же видят множество противоречий и не понимают Язык Чувств.
Avium
Тема восприятия посредством кодов и Чувств - глобальна и является основной для Ищущих. Очень сложна, и думаю многим до конца не понятна, особенно когда активно ещё работают коды. Особенно если Чувства вообще не раскрывались. Смерть - смена формы для Сознания, смена инструмента. Но код смерти в среде, когда сознание не стало Сознанием с помощью раскрытых Пробужденных Чувств/Эфира - это именно смерть сознания при гибели формы.
С одной стороны мертвое (мертвая среда и всё населяющие эту среду) не может умереть, с другой - для восприятия кодом кода -формы и сознания умирают. Выход один - Пробудиться и Оживить Эфир и себя посредством Эфира, т.е. стать Собой.
и Целостным.
Avium, как относиться правильно к смерти форм и их сознаний ( мертвой среды по умолчанию для Живого), когда сам ещё являешься частью этой среды? О каком состоянии "вам все равно" говорит Русский Мастер в цитате :
Дело в мировой архитектуре, в социальном главенстве которой на троне восседает ленточный червь вашего безчувственного себялюбивого паразита, которого устраивает всё, что он видит, какой бы [в чёрно-белых кодах этой местности] окрас ни носило его сознание. Вам всё равно. Поэтому вы не можете выйти на Связь, не развиваете Вибрационное Тело и не чувствуете Четвёртое Тело. Ключ к [над]за-астральному Восприятию – ваше отношение, и пока с вашей головой явно не всё хорошо.
Русский Мастер, Быть или всё же казаться

Как правильно познавать Живое в мертвом, поддерживать то Живое в другом через свой Свет (при условии что Свет уже проявляется)? Это поддержка дживы и Изначалия другого через свое Изначалие посредством Эфира?
..приняв встречного, принять Урок познания Живого в мёртвом. Увидеть Свет сокрытый тьмой. Просветить Тман.
Avium

Мы есть часть целого, часть общего процесса. Развитие нейросети Геба должно будет усилить процесс восприятия себя как части целого сознания? Если учесть , что Его сознание разбито сейчас на отдельные клетки-сознания, в отличии от монолитного сознания Элиты (через единое астральное тело). Это будет возможным опять же только через преодоление тманных тел и обретения Сознания Себя/Изначалия и пробуждения Эфира в массовом процессе у обитателей Геба?
Психосфера Бху-Локи не содержит обитателей и представляет собой элементы сознания Гэба, специфически зажатого между плотным, но разбитым на ахамкары сознанием Планетарного Существа, и жёстким, но цельным Глобальным сознанием грёз Творца. Астрал – это Сознание Ильда Баофа, психосфера – сознание Планетарного Существа. 
Астрал монолитен, психосфера разбита на тонкие формы, передающие Импульсы к физическому телу. В итоге такого распределения ресурсной базы физические тела нынешнего типа являются клетками для Планетарного Сознания. Разбитость нарушает возможности нейросети Гэба, в то же время Элита, содержащая единое астральное тело на всех, обладает колоссальной сплочённостью как друг перед другом, так и перед Творцом и конечно перед средой. 
Русский Мастер 


Avium 15 марта 2021 06:14
Причина неуверенности
Кама Лока - Поле Игры Творца. Его правила, Его устремления, Его амбиции. Его мера, Его коды, Его мировоззрение.
Кама рупа - тело вечно несостоявшегося. Замкнутое на устремлении состояться в Кама Локе.
Для Творца каждый пришедший - никто. И может стать кем-то только через следование Им заложенной программе. Насильно убеждающей каждого, что Он - это Всё. 
Синдром колонизатора, принуждающий быть копией. Код замыкания всего на себя. 

Причина Уверенности

Творец обыгран в Его же Игре. Обещанная счастливая жизнь под Его руководством не состоялась. Его адепты лишены основания и средства порабощения других. 
Прекративший играть видит саму Игру. Её Причину и Её Итог. И смело Шагает в Новое.
Avium 15 марта 2021 15:07
это именно смерть сознания при гибели формы
Так решил не желающий знать свою Судьбу Творец. И "наградил" незнанием всех остальных. Аннигиляция - Его выбор, но не умирающего сознания-тени. Идущего наперекор собственному Изначалию и гибнущего по указке в течении "жизни". Такой итог - следствие выбора, который оно многократно утвердило. Носители Света, пусть и малого, не пропадут.

как относиться правильно к смерти форм и их сознаний ( мертвой среды по умолчанию для Живого), когда сам ещё являешься частью этой среды?
Направьте Чувства к ушедшим близким. Их Тонкое никуда не делось и ощущается так же, как если бы Оно ещё "было тут". И спросите, как Оно относится к тому, что о Нём забыли, а о прахе помнят.

О каком состоянии "вам все равно" говорит Русский Мастер в цитате?
О состоянии безчувствия к Живому. Люди игнорируют Тонкое, которое мешает их одержимости.

Как правильно познавать Живое в мертвом, поддерживать то Живое в другом через свой Свет (при условии что Свет уже проявляется)? 
Научитесь ощущать Тонкое, стоящее за проекцией. И вопросы отпадут. Вид измученных Изначалий большинства людей и животных словами не передать. Это Глобальная Боль. Видя такое разом трезвеешь.

Это поддержка дживы и Изначалия другого через свое Изначалие посредством Эфира?
Да. Посредством Пробуждённого Эфира, чья Вибрация достигает Сердца. 

Мы есть часть целого, часть общего процесса. Развитие нейросети Геба должно будет усилить процесс восприятия себя как части целого сознания? Если учесть , что Его сознание разбито сейчас на отдельные клетки-сознания, в отличии от монолитного сознания Элиты (через единое астральное тело). Это будет возможным опять же только через преодоление тманных тел и обретения Сознания Себя/Изначалия и пробуждения Эфира в массовом процессе у обитателей Геба?
Психосфера - спящий эфир с разрозненными "очагами" слабой Вибрации. Не имеющий объединяющей Опоры. Развитие нейросети возможно только на базе Единого Истока. Вибрация которого Объединит, Пробудит и Выведет за пределы Астрала разобщённые элементы. 
Кстати, "Раз" в словах вовсе не приставка.
Шаман 16 марта 2021 00:29

Дело в мировой архитектуре, в социальном главенстве которой на троне восседает ленточный червь вашего безчувственного себялюбивого паразита, которого устраивает всё, что он видит, какой бы [в чёрно-белых кодах этой местности] окрас ни носило его сознание. Вам всё равно. Поэтому вы не можете выйти на Связь, не развиваете Вибрационное Тело и не чувствуете Четвёртое Тело. Ключ к [над]за-астральному Восприятию – ваше отношение, и пока с вашей головой явно не всё хорошо.
РУССКИЙ МАСТЕР, "Быть или всё же казаться"


Для многих, подобное выражение может оказаться парадоксальным. Каждый умеет испытывать те или иные чувства. Эти чувства бывают сильны. И если опираться на силу испытываемых эмоций, то соотнести к себе фразу "вам всё равно" - явно не получается. 
Весь фокус в том, где исток человеческих чувств. И есть ли сами чувства, или это просто программируемая реакция на происходящее? 
Очень интересен в этом контексте фильм "Мир дикого Запада". Эпизод, где для Долорес даётся команда "отключить эмоции". В итоге остаётся просто машина, без чувств, без реакций. Которой - "всё равно". 
Примечательно, то что во многих традициях говорилось, что человек по сути - есть машина. Робот. Все его эмоции - лишь попытка казаться живым. Способ приводить его в движение. Вызваны эти эмоции - не чувствами, но Кодами. 
Чем больше человек верит в эти Коды, тем меньше возможность Чувствовать по настоящему. 
Чёрная/белая клетка (обратите внимание на слово "клетка") - ограниченное пространство сознания. Ограниченное - КОДАМИ. Клеть задающая кальку мыслей, чувств и желаний. Любой внутренний Посыл - упирается в стенки Кодов, и оседает назад, как механическая реакция, или чувство. Эфир, направляемый верой в происходящее, даёт этим чувствам - осязание "настоящего" и ещё больше запирает Восприятие. 
Чтобы чувствовать Живое - надо  Быть Живым. 
Это не даётся при помощи команд. Хотя осознание собственного положения, изучение своего Сознания и его ограничений - дают возможность выйти за Рамки. Если нет границ, нет рамок - нет и возможности Выйти. Восприятие так и будет крутиться внутри выстроенных иллюзорных представлений, в поисках "правильной" линии поведения, которая даст возможность Быть. на самом же деле - это лишь ещё один способ "казаться". И каким образом это будет выстроено,  чем будет "казаться" себе человек - не имеет значения. Как не имеет значения его чувства, построенные на основе этих представлений. Т.к. чувствует человек не Мир, не Себя - а укрепляет собственное предположение о том - как должно быть. И не важно - в положительном или отрицательном ключе выстроено его восприятие происходящего. В любом случае - он в Клетке. В любом случае - он чувствует Коды Сна. И вера в Коды - укрепляет этот Сон. 

"Достигнув безразличия к объектам восприятия, ученик должен найти раджу чувств, Творца мысли, того, который пробуждает иллюзии." Голос Безмолвия 

Приведённый отрывок - лишь одно предложение из Текста. Сам Текст "Голос Безмолвия", как и Сессии - не просто слова или описание, но - Путеводитель. Это начинает Работать тогда - когда нарабатывается Опыт познания собственного Сознания. Когда Восприятие отрывается от предметной области Фрактала, устремляется в Познании самого себя. Тогда Слова - становятся придорожными Знаками, которые дают Советы и указывают Путь.  Путь долгий, трудный - но по своему Прекрасный, как дорога - Домой. Как способ - БЫТЬ по-настоящему. Чувствовать и выстраивать своё Отношение не сообразно логики - но согласно живому ощущению - Я ЕСТЬ.
Елена
Елена 16 марта 2021 01:15
Как способ - БЫТЬ по-настоящему. Чувствовать и выстраивать своё Отношение не сообразно логики - но согласно живому ощущению - Я ЕСТЬ.
Шаман 
Все описанное опять же может быть лишь представлением о себе, а не познанием Себя.
Без более опытного Изначалия, истинно дающего Живое Ощущение - не обойтись.
Т.к. без Опыта Пробужденного Чувства- Живого Эфира это вновь может только казаться, а не Быть. Возможно и в более высоком уровне кодов, относительно предыдущего восприятия и осознания себя.
Коды тоже многоуровневые, как и сама Лока наша, состоящая из многих вложенных подЛок.
При этом Пробужденный Эфир - это тоже привнесенный Код!
Avium 16 марта 2021 09:18
При этом Пробужденный Эфир - это тоже привнесенный Код!
Коды - грёзы Творца, Глобальный Астрал. Пробуждённый Эфир не код, потому доставшимися от Творца инструментами не декодируется. Сам Астрал возведён на базе спящего эфира. Который является тенью/представлением о Эфире Живом. На данный момент код этого представления массами утрачен. Люди просто не понимают, что есть "само пространство", в котором происходит "всё это". И это причина разбитости психосферы Бху Локи. 
Понимание того, что эфир есть и есть "само пространство", соприкосновение с ним - Откровение, которое не допускает астрал. Животные воспринимают мир именно так. Человек же на данный момент живёт на разных с ними Планетах, буквально. И боится чувственно соприкоснуться и осознать, что на самом деле есть что-то помимо него. Хотя и догадывается, что не очень-то и "хорош".
Психосфера - Земля-Матушка славян, представление о Женском.
Елена
Елена 16 марта 2021 12:22
Благодарю, Аvium!

Как я поняла из Переданного Русским Мастером, что здесь в данной Матрице всё есть код или Код, но разного Истока и Происхождения. И связано это именно с мироустройством самого "пространства" Иллюзии/Матрицы, которая не допускает пока прямого прохождения Живого Эфира-Святого Духа в виду своей иллюзорности для Него. Вероятно Пробужденный Эфир является даже в этой среде субстанцией Реальности, находясь в ином вибрационном пространстве внутри иллюзорного "пространтсва", как Сущее внутри несуществующего.

Для большинства из вас всё происходит по одному сценарию: прочитали, поаплодировали или фыркнули, и всё постепенно входит в прежнее русло. Эти Тексты могут быть полностью поняты и приняты лишь теми, кто понял, что это – их судьба, что без этого они уже не могут, что выход – есть, нужно просто начать будить чувства. Гистерма содержит коды сна, Мы тоже вносим коды – Пробуждения, и эфир является одним из таких Кодов. Он присутствует здесь, в среде, и она не может избавиться от этого Кода. Он не где-то там, он тут, рядом, просто начните пробуждать чувства и отторгать рептильное наследие. 
Русский Мастер, Образы и Энергии

Единый Исток - это Пробужденный Эфир через Связь с РА, в контексте Вашего ответа?:
Развитие нейросети возможно только на базе Единого Истока. Вибрация которого Объединит, Пробудит и Выведет за пределы Астрала разобщённые элементы. 
Кстати, "Раз" в словах вовсе не приставка.
Avium

Если учесть сказанное Русским Мастером и СветоборомЪ о Цельности Свойств Эфира:
Разделение на части – принцип неполноценности. Эфир – вот единая Стихия, которая должна быть. Появление Четырёх Первоэлементов отделённых от Целого, есть следствие Адхармы Творца.  
Русский Мастер, Четвертая Сессия

Из эзотерических концепций известно, что мир состоит из пяти элементов: четырёх Стихий и Эфира.
Эфир, по сути своего проявления, несёт в себе целостное объединение всех Стихий. Так как наш мир дуален, и постоянно дробится на более мелкие части, то и стихия, которая проявлена здесь, разбита на четыре части: Земля, Вода, Огонь и Воздух.
Каждая из проявленных стихий формирует тела человека: физическое тело – Земля; эфирное тело – Вода; астральное тело – Огонь, Воздух.
Русский Мастер, Вторая сессия
Тела дополнительные создаются для проведения в этот разбитый на первоэлементы "мир" дополнительных контуров для постепенного объединения через Эфир, как известно лишенный недостатков разбитости на части. 
СветоборЪ, сообщения на Радосвет.ин

"Раз" - это корень слова РАЗум, преобРАзование горизонтального кода ума в Живое Осознанное Связью с РА?


Gard 16 марта 2021 14:10
"Раз" - это корень слова РАЗум, преобРАзование горизонтального кода ума в Живое Осознанное Связью с РА?
                                                                                                                                                                      А также буквальное звучание Присутствия Всегда, растворяющее феномены Майи?
пчёлка 16 марта 2021 14:54
созвучно с сердцем...
  А также буквальное звучание Присутствия Всегда, растворяющее феномены Майи.

РА🕉
Avium 16 марта 2021 18:22
Как я поняла из Переданного Русским Мастером, что здесь в данной Матрице всё есть код или Код, но разного Истока и Происхождения.
Если не ошибаюсь, в Сессиях слово "Код" используется только относительно эфира, без слова "Пробуждённый". 

Вероятно Пробужденный Эфир является даже в этой среде субстанцией Реальности, находясь в ином вибрационном пространстве внутри иллюзорного "пространства", как Сущее внутри несуществующего.
Пробуждённый Эфир - это эфир плюс Импульс/Вибрация. Эфирное тело и Джива (при условии отсутствия тманных преград) позволяют этот Импульс Принять/Отразить. Как Зеркало, показывающее Реальное в иллюзорном. Связь предполагает Вертикальный Канал между Изначалием и дживой, объединённый с эфирным телом. Однако Изначалие - это тоже не Реальность. 

Единый Исток - это Пробужденный Эфир через Связь с РА, в контексте Вашего ответа?
Импульс/Вибрация Ра. Основа Сознания Нового Мира.

"Раз" - это корень слова РАЗум, преобРАзование горизонтального кода ума в Живое Осознанное Связью с РА?
Варианты разные.
Разъ - Один/Единый. Раз-ум - Один/Единый ум или ум Одного/Единого. Или не-ум, так как "Раз" ещё имеет обратное значение. Такой же смысл несёт английское "Un": lock-Unlock (блокировать-Разблокировать); взятое из Латыни (Unus - Один). Приставку "рас" внесли колонизаторы, и слово Разсвѣтъ (Единый Свет, Свет Единого) сейчас пишут с тремя ошибками.
Раз - основа/ось слов. Например, Развитие и витие/витание.
Елена
Елена 17 марта 2021 14:52
Namaste!
Если бы я так точно могла ощущать Тонкое/Изначалие других.. Конечно есть определенное различение по ощущениям разных людей, с которыми близко находишься или сталкиваешься. Но всегда ли это ощущение идет от восприятия Тонкого?, думаю часто и от психики, и от психо-астрального комплекса человека в целом, особенно когда этот комплекс более тонкий или утончившийся. 
Означает ли, что Тонкое ушедших близких не может Выйти почти у всех отсюда, что Его можно ощутить всегда?
Направьте Чувства к ушедшим близким. Их Тонкое никуда не делось и ощущается так же, как если бы Оно ещё "было тут". И спросите, как Оно относится к тому, что о Нём забыли, а о прахе помнят.
Научитесь ощущать Тонкое, стоящее за проекцией. И вопросы отпадут. Вид измученных Изначалий большинства людей и животных словами не передать. Это Глобальная Боль. Видя такое разом трезвеешь.
Avium


Когда есть нечто общего фона восприятия, при этом не касается личных проявлений отношения - то всё понятно, но когда вопрос касается частностей - вопросы возникают.
У всех ли есть то Живое, что требуется принять в мертвом?
Что каждый встречный - это воплощённый Учитель, показывающий нам нас самих. Помогающий нам осознать ложную роль/маску, надетую на нас и реагирующую на них. И, приняв встречного, принять Урок познания Живого в мёртвом. Увидеть Свет сокрытый тьмой. Просветить Тман.
Avium

Что можно и нужно отторгать, если учесть, что есть проекции (не мало) с демоническими Изначалиями (Искры), есть с Духами очень активно сотрудничащими с демоническими потоками, или проекции с низкими искаженными Мерностями, которые даже Эфира выделить не могут для формирования плоти/формы в перинатальном периоде.
Что значит притча в Новом Завете о пшенице и плевелах? (Мф 13:24-30), когда были засеяны добрым сеятелем на поле добрые семена (пшеница), а ночью пришел враг челевеческий и засеял там же плевелы (очень схожий по виду сорняк на пшеницу до времени плодов).
Я ранее считала, что это именно иносказание об Изначалиях разного происходжения, т.к. джива здесь у всех одной природы от Отца Геба. И здесь прияина в самом Происхождении, с котрым мало что можно сделать в большинстве случаев.

Возник вопрос ещё и по ходу последних событий месяца резонансных убийств детей с изнасилованием в Украине. Конечно же это происходило всегда и ранее, но в последнее время очень участились случаи. При чем статистика показывает, что эти существа в человеческих формах не меняются, т.к. у каждого за плечами уже не один срок за подобные статьи был, но в итоге привело ёщё к более тяжелым проявлениям - т.е. к убийсту изнасилованных детей. И это происходит не только где-то там, а и рядом по сути, т.к. летом также погиб одноклассник крестника (11 лет) с котороым он дружил.
И когда вновь идет рассылка по соцсетям о подписании петиции (уж в котрый раз) на рассмотрение президенту о возобновлении смертной казни для таких вот преступников, особенно у рецедивистов, то задумываешься - а как же правильно относится и поступать с такими.
С одной стороны понимаю, что поиск виноватого конкретного, наказание этой самой формы -вообще ничего не меняет глобально в этом мире, только укрепляет ход таких явлений. С другой стороны - от подобных проявлений конкретных проекций нужно же как-то защищаться, и защищать детей, при этом ограждение общества  в виде тюрьмы для них - ничего не дает, они выходят и после продолжают то же самое, или ещё хуже. Показательные сметные казни в определенных странах - таки сдерживают безнаказанность тотальную в проявлении преступников, и количество тяжелых преступлений уменьшается на животном страхе, который они только и могут видимо уже испытывать. Были бы эти уроды соответсвенного вида и внешне, такими же вурдалаками, то дети бы испугались и бежали не идя вообще ни на какой контакт изначально.
Ведь в Третьем слое просто без светимости формы проекций общество отторгает:
Каждый член общества там светится не астральными кодами, а Эфирным Светом, и тот, кто Светится Ярче, тот в пирамиде социальных отношений стоит выше, занимая своё место по своему Светлому праву. Формы, не светящиеся, общество отторгает, как безполезные, опуская их на самое дно социальных отношений, тем самым защищая свой мир всё больше от проникновения элементов, которые внедряет Творец через смерть
Русский Мастер, Шестая сессия


Скажите пожалуйста, Аvium, как Вы понимаете принцип внутренней дисциплиныу родителей, и в частности у матерей, с помощью которой возможно меньшее проявление кода Матери в виде отбора эфира спящего у ребенка? Если учесть что пока сам принцип появления/рождения здесь человека, почти не зависимо от человека, несет вложенные программы рода и кодов, наличие психики от теневых родителей и астральность от общей Меры Второго Слоя.
Ни один из родителей не наделяет ребёнка своим Эфиром, родители наделяют только физическим телом через генетический аппарат. Психическим наполнением форму обеспечат Теневые Родители, астральное же тело проявится через воспитание.
Парадокс состоит в том, что сам Творец, которому приписывают создание Жизни, не способен самостоятельно наделять свою среду Эфиром. Это может делать только Изнчалие.
Однако Ильдабаоф через Теневых Родителей начинает формировать психополе таким образом, чтобы Изначалие не могло передавать проекции свои Импульсы
Изначально Импульс эфира вполне достаточен для работы с проекцией, Изначалие передаёт количество Эфира строго по своим возможностям. Истощение начинается с присвоения эфира по мере того, как мать завладевает им через отсутствие малейших принципов дисциплины. Здесь играет роль и очень слабая интуиция, помноженная на эгоцентризм. 
Причиной инволюционного поведения людей является родовая линия, которая присваивает себе человека и требует от него то, что нужно роду, а не человеку, движимому Изначалием. 
Русскйи Мастер, Пробуждение

Конечно есть ответ в Сессиях - всё решает Пробужденный Эфир,
Пробуждённый Эфир создаст новую психику, свойства этого психополя будут высочайшего качества, такая психика будет способствовать укреплению Связи и не будет зависима от «мнения» Астрала.
Русский Мастер, Пробуждение
но пока Он не Пробужден, а детей как-то нужно воспитывать, хоть в частности, хоть в социуме в целом, то необходимо ощущать - что есть это присвоение Кодом Матери/ -материи. Ведь детям даже маленьким сейчас почти всем постоянно скучно, не смотря на изобилие игрушек и интернета, мало что интересно, а любое что хочется через минуту - уже не нужно... И если не достаточно убежденно их направлять - то вообще не понятно что будет с ними пока вырастут. При этом присвоение скорее выражается в страхе за детей, т.к. данный мир - это мир смерти, болезней, страданий, где на каждом шагу масса опасностей для маленького нераскрытого сознания.

Легко не присваивать и не бояться, когда так, как в Третьем Слое:
В их физическом теле присутствует технологичный гормон, который, опять же, базируется только на Эфире, и благодаря этому гормону тело не болеет, остаётся молодым, не знает, что значит потерять конечность или остаться инвалидом. Тело также гибко, и этот гормон позволяет выстроить Связь с Изначалием и показать через тело, что происходит сейчас с этим сознанием, на какие процессы оно замкнуто, чем оно занято. Тела в этом слое имеют светимость, опять же благодаря этому гормону. У кого выстраивается устойчивая Связь с Изначалием, с Лучом Восприятия, начинают светиться более ярко, тонко и возвышенно. В той среде невозможно появление лже-гуру, так как всё твоё тело показывает, кто ты есть на самом деле
Русский Мастер, Чатуро-Лока и Связь с Ней



Avium 17 марта 2021 22:13
Если бы я так точно могла ощущать Тонкое/Изначалие других.. Конечно есть определенное различение по ощущениям разных людей, с которыми близко находишься или сталкиваешься. Но всегда ли это ощущение идет от восприятия Тонкого?, думаю часто и от психики, и от психо-астрального комплекса человека в целом, особенно когда этот комплекс более тонкий или утончившийся. 
Восприятие зависит от Позитивности/негативности. Астрал воспринимает астральное, психика психическое. Это негативное восприятие. Тонкое Позитивно Воспринимает Тонкое. Позитивно - значит всецело Принимая, как другую часть Единого Целого. Через Тонкое можно воспринять/увидеть и тонкое (психо-астрал) в который Тонкое "поместили". Один из ориентиров - воспринять/увидеть То, чему/кому больно. Боль Тонкого - это "неизменное" состояние, а не короткий импульс/рефлекс. Как состояние стоячей Воды в прогнившем/ржавом резервуаре. 

Означает ли, что Тонкое ушедших близких не может Выйти почти у всех отсюда, что Его можно ощутить всегда?
Нет никаких "отсюда". Тонкое воспринимается независимо от "этого сна". Выход - это Трансформация самого Тонкого. Через сон же Ему могут Подсказать Как.

У всех ли есть то Живое, что требуется принять в мертвом?
У всех "живых" однозначно да. Принятие необязательно предполагает действие/помощь. Иногда достаточно обозначить, что Его Видят. Или не обозначить, и незаметно Принять.
В приведённой Вами цитате сказано об осознании ложного, которое мешает Принимать другого. Что без такого другого часто это осознать не получается.

Что можно и нужно отторгать, если учесть, что есть проекции (не мало) с демоническими Изначалиями (Искры), есть с Духами очень активно сотрудничащими с демоническими потоками, или проекции с низкими искаженными Мерностями, которые даже Эфира выделить не могут для формирования плоти/формы в перинатальном периоде.
Бьются яйца на пасху. Вода ни с кем не воюет, и мучается из-за невозможности Течь. Отбросьте камни, примите Воду. Поймите свой Исток/Причину, и поймёте Причину других.

Что значит притча в Новом Завете о пшенице и плевелах? (Мф 13:24-30), когда были засеяны добрым сеятелем на поле добрые семена (пшеница), а ночью пришел враг человеческий и засеял там же плевелы (очень схожий по виду сорняк на пшеницу до времени плодов).
Я ранее считала, что это именно иносказание об Изначалиях разного происходжения, т.к. джива здесь у всех одной природы от Отца Геба. И здесь причина в самом Происхождении, с которым мало что можно сделать в большинстве случаев.
Преобладающее большинство Изначалий от Отца и Сына. Их и Разводят:
соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою (Мф 13:30)
Отец (Астрал) останется без дживы Сына.

Возник вопрос ещё и по ходу последних событий месяца резонансных убийств детей с изнасилованием в Украине.
С одной стороны понимаю, что поиск виноватого конкретного, наказание этой самой формы -вообще ничего не меняет глобально в этом мире, только укрепляет ход таких явлений. С другой стороны - от подобных проявлений конкретных проекций нужно же как-то защищаться, и защищать детей, при этом ограждение общества  в виде тюрьмы для них - ничего не дает, они выходят и после продолжают то же самое, или ещё хуже.
А как защититься от "проявлений конкретных проекций", которые убивают миллиарды наших братьев меньших? Или их боль и страдания не в счёт? Мир болен. Люди жнут ими же засеянное. Потребитель убийства "награждается" следствием, как "употребивший" похмельем/ломкой. Неважно ребёнок это или взрослый. Пока есть носители такой программы, будут и сборщики их долгов.

как Вы понимаете принцип внутренней дисциплины у родителей, и в частности у матерей, с помощью которой возможно меньшее проявление кода Матери в виде отбора эфира спящего у ребенка?
В данном случае это выражение того, зачем "живёт" будущая мать. Созидание или потребление, дарить или забирать. Отсюда и отношение к чаду и пропуск соответствующих импульсов. Внутренняя дисциплина помогает быть Чистой. А Чистая не станет воровать у своих.

Ведь детям даже маленьким сейчас почти всем постоянно скучно, не смотря на изобилие игрушек и интернета, мало что интересно, а любое что хочется через минуту - уже не нужно…
Дети копируют родителей, у которых всё так же - изобилие пустоты. У непустых родителей иные дети. И деляться они друг с другом Непустотой. Скука - однокоренное со скукоженный.

т.к. данный мир - это мир смерти, болезней, страданий, где на каждом шагу масса опасностей для маленького нераскрытого сознания.
Этот пессимизм из-за привитой роли. Мамам положено боятся. И Вы это проецируете на дитя. Становитесь для чада близким другом, сестрой, учителем. А лучше будьте Волшебницей. Но миру об Этом говорить необязательно.
Елена
Елена 18 марта 2021 00:01
Благодарю за подробные ответы, Avium! 

У всех ли есть то Живое, что требуется принять в мертвом?
У всех "живых" однозначно да. Принятие необязательно предполагает действие/помощь. Иногда достаточно обозначить, что Его Видят У всех ли есть то Живое, что требуется принять в мертвом?
У всех "живых" однозначно да. Принятие необязательно предполагает действие/помощь. Иногда достаточно обозначить, что Его Видят. Или не обозначить, и незаметно Принять.
Т.е. принять боль например демонической Искры, и саму такую Искру, тоже которая мучается даже не столько через действия некой проекции, а сама по себе от природы своей/происхождения?
А для чего Ей это принятие, или знак того, что Её видят? Для получения той Жизни- Света, который Она самостоятельно не может найти? Нуждаются ли в Свете сами  Изначалия (по своей потребности) самого искаженного происхождения, созданные Демонами? Эфир-Свет может Их трансформировать и изменить существенно Их Мерность?, ведь Мастер и Светоборъ говорили о смене Тонкой Формы на иную на Луче Восприятия при таких случаях у ищущих.

В приведённой Вами цитате сказано об осознании ложного, которое мешает Принимать другого. Что без такого другого часто это осознать не получается.
Я понимаю, что в той приведенной мною Вашей цитате речь о своей реакции- отражении на другого, т.е. возможность увидеть самому то, чем сам наполнен.

"..соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою (Мф 13:30)"
Отец (Астрал) останется без дживы Сына.
Жатва дживы, курируемой Изначалиями Отца?

А как защититься от "проявлений конкретных проекций", которые убивают миллиарды наших братьев меньших? Или их боль и страдания не в счёт? Мир болен на корню. Люди жнут ими же засеянное. Потребитель убийства “награждается” следствием, как "употребивший" похмельем/ломкой. Неважно ребёнок это или взрослый. Пока есть "такие Вы", будут и сборщики Ваших долгов
глобальность происходящих убийств и насилия даже не обсуждается, это Мир смерти пока что (хоть Вы и сказали, что это пессимизм у меня видения этого мира..). Понятно и происхождение и исток сборщиков долгов в целом.
Но что же делать с такими по факту? Ведь мы часть социумного сообщества в том числе.  Может вообще ничего не делать, даже не расследовать преступления, не садить их в тюрьмы, ограждая от остальных - пусть собирают больше долгов, возможно так быстрее придет равновесие? 
Фатализм будет более верным отношением в этом плане? Ведь не факт, что подобное не случится с веганами или сыроедами например. Тем более всегда есть "помощь" рода и теневых родителей, которые совершенно могут не разделять твое мировоззрение и отношение.

Про копирование детей своих родителей - не знаю, то что наблюдаю далеко не всегда копирование именно родителей происходит. Опять же, психика то не от родителей детям достается.
Вероятно есть дети у родителей с не пустотой, которые проявляют себя совершенно иначе, но я таких не знаю и не видела, а потому и сложно почувствовать такую действительность.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.