Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

Елена
Елена 13 апреля 2021 14:24
Namaste, Avium!
Оно Себя всегда Чувствует. Вы же проигнорировали Тонкую Цель данной дискуссии. Сон оказался ближе. Решения имеют последствия.
Тонкая Цель была понятна с самого начала дискуссии, для чего и была начата.
Чьи решения?, если никакие новые и тем более конкретные решения мною не приняты. Или решение относительно Вашего совета? У меня только ещё сильнее ощущается сторонним всё связанное с Родом и программами Астрала, и более четкими границы вовлечений. При чем у всех вокруг.

Без Связи с Запредельным любая помощь - поддержка грёз Творца. Избавление от одержимости - дело непростое, а "помогать" и казаться хорошим хочется сейчас. Такова одержимость элементов белого окраса чёрно-белого поля Гистермы.
Чистый Видит причины и мотивы. И Играет в Иную Игру.
О каком уровне и виде помощи в данном высказывании идет речь? В том числе о всех критических? Например: если взрослый человек, Чистый, увидит что на перроне ребенок маленький по своей несмышлености упал на рельсы - Чистый не будет ему помогать выбраться, если тем более он там оказался один из взрослых? Или тот же пожар в соседской квартире - Чистый не будет помогать его тушить до приезда пожарных, чтоб хотя бы и своя квартира не загорелась? Даже с учетом того, что Он видит глубинную причину случившегося. Или везде будет определяющим фактором - фатальность всех без исключения событий? Почувствовал Импульс от Запредельного, что тут можно помочь - тогда оказывает Чистый помощь, не почувствовал - просто останется стоять и смотреть как гибнет ребенок под колесами поезда. При чем как отношение к среде, ничто по умолчанию, - такое  понимаю и даже ощущаю частитчно. Но как это практически происходит - слабо представляю. В чем тогда Эволюция самого сообщества, как общества стремящегося к Культуре?

Понимаю, что есть наверняка моменты и случаи, когда помочь даже в критической ситуации нельзя. Не понятно - что значит "любая помощь" - поддержка Грез Творца?, если все проекции и само это место - итак Его грезы пока.
Avium 13 апреля 2021 15:13
Подскажите, внутреннее путешествие по нейросети меняет реальность в яви, развивает ментальность и чувствительность. Все ли это относится к астральным грезам?
Явь - не Реальность. Явь меняется действием, которому предшествует мотив/импульс идущий от Тонкого (Ваше Изначалье) или от тонкого (астрал). Чувства позволяют различать Одно и другое.

Хотелось бы еще спросить у Вас про частичную телепортацию: Часто просыпаюсь ночью и чувствую нахожусь вообще в какой-то другой стране.
Ваше Изначалье имеет Цель, и "подбрасывает" Вам образы на понятном Вам языке. Постигая переданное Русским Мастером Знание, переходите от языка образов к Языку Чувств. Чтобы Понять и Реализовать поставленную Цель.
Вибрационное тело понимает и использует Язык Чувств. И помогает проекции находиться в непрерывном Вибрационном Резонансе с его Изначальем. 
Avium 13 апреля 2021 15:28
Чьи решения?, если никакие новые и тем более конкретные решения мною не приняты.
Ваша окаменелость и есть это Решение. 

О каком уровне и виде помощи в данном высказывании идет речь? В том числе о всех критических? Например...
Вы в течении нескольких страниц обрисовывали Ваш астральный загон, из раза в раз пытаясь им аргументировать. Пустота всегда будет ничем. Но для Вас она стала всем. Логика не способна никому помочь, так как всегда игнорирует причину. Которую привыкли игнорировать и Вы.
Елена
Елена 13 апреля 2021 16:02
 Пустота всегда будет ничем. Но для Вас она стала всем. Логика не способна никому помочь, так как всегда игнорирует причину. Которую привыкли игнорировать и Вы.  

Вы увидели именно в последних описанных страницах это?
Если бы это было так, я бы с Вами не общалась здесь, и не задавала столько вопросов, а прекрасно или не очень бы себя чувствовала  во Всей Пустоте, не ища иного. Но Вам известно из личной переписки, что это не так, и пустота для меня точно не всё и тем более Всё. 

Ответьте пожалуйста на вопрос о помощи для конкретного понимания (не логикой) из тех примеров, что привела, они же самые простые, как примеры помощи в критических ситуациях. Вы ответили концепцией через Связь с Запредельным в целом, но как в конкретном случае будет/может  работать эта концепция?


И всё же я спрошу у путников, ведь это очень прямой и элементарный вопрос проявления отношения к среде:
- как поступит goup и Galo в такой ситуации, описанной выше, исходя из их убеждений, что помогать нужно только исходя из наличия Трезвости и Связи, если Её ещё нет, и того " -..а среда действительно нарисует еще много ситуаций, в которых будет отвлекать внимание Путника  на решение нерешаемого..". В данном случае это не решаемое и отвлечение Внимания путника от Себя? Т.к. я не понимаю концепцию помощи из Связи, пусть помощи чисто проекции на физическом явном уровне, (ведь речь не идет о первопричинах и Помощи), а чисто в критических ситуациях в мире яви (о которой и говорила). Ведь отвлечение внимания на это просто мизерное в сравнении со всеми отвлекающими факторами среды, хоть физически хоть эмоционально. Вы как поступите, исходя из ответа Aviuma? Будете медитировать и рассуждать, как в примере с улиткой? Или не заметите по причине пустотности мира среды и того, кто её наполняет?
То о чем пишет Avium дублировать не нужно, ответ о принципе глубинной Помощи, влияющей на первопричины и на сменну самих явлений в среде - мне понятны. Но до этого Состояния нужно дорасти. Я спрашиваю об ином, самом прямом проявлении в месте и времени Вашего нахождения сейчас при такой ситуации (ну не в пещерах же Вы сидите, чтоб никогда не возникало неких похожих ситуаций)

Ваша окаменелость и есть это Решение. 
 А как могла произойти окаменелость , если не случилось в моем выборе что-то нового за эти дни в пользу окаменелости (астрального Кода)? "Чисто о не чистом" резко сменилось на астральный загон?

И основной главный вопрос к теме о Пустоте и о том кто она:
Как можно принять цельность мироздания, исходя из принятия Себя, не из ложной концепции дуальности мира, а Целого? Проекция/человек - тень от Себя, лишь отражение мира Себя, и с тенями ничего не сделаешь/не делают, ибо это пустота. А люди - это тени, и мир Яви пока тоже тень, т.е. Пустота. И мы тут пребываем частью Себя в виде себя/проекций и части сознаний. Но Высшее Я ведет проекцию в мире Яви, в отличии от тени всегда следующей за Объектом, и опыт свой получает от Водительства. Так нужно ли Высшему Я это низшее я, и нужно ли ему тогда помогать и вести, этой/эту проекцию сна, т.е. пустоту (особенно в начале пути)?
Avium 13 апреля 2021 17:55
Вы ответили концепцией через Связь с Запредельным в целом, но как в конкретном случае будет/может  работать эта концепция?
Только через Сочувствие Живому. Живое же выдумать невозможно. 

- как поступит goup и Galo в такой ситуации, описанной выше, исходя из их убеждений
Они Вам ответили. И Вы же их просто заткнули:
Сколько Вы родили и вырастили детей сами, чтоб так оценивать чужие жизни? Сколько из них смогли вырастить до Аватаров? Скольким "не женщинам" помогли стать женщинами? Смогли сами пропускать чистую и чисто мужскую энергию для Геба? 
Елена

А как могла произойти окаменелость , если не случилось в моем выборе что-то нового за эти дни в пользу окаменелости (астрального Кода)?
Произошло обличение и однозначное утверждение. Вы же не перед Путниками оглашали Ваши нежелание и неспособность к реализации, а перед Вашим же Изначальем. У которого есть конкретная Цель. И которое Вы убедили в Вашем Выборе. 

я и так вижу масштаб, и конечно не могу и не думаю помогать всем.
Елена
Елена
Елена 13 апреля 2021 18:08
Они Вам ответили. И Вы же их просто заткнули:
Нет они не ответили. Хочу услышать ответ от них самих. Разглагольствование ими теории - можно сколько угодно её развивать, я задала вопрос и конкретный пример. Ведь я речь вела не о Помощи, первопричину меняющую тогда, что меня очень удивило в их отношении. Вы утверждаете что нет в такой помощи или не бывает Сочувствия Живому через Его проекцию?

Произошло обличение и однозначное утверждение. Вы же не перед Путниками оглашали Ваши нежелание и неспособность к реализации, а перед Вашим же Изначальем. У которого есть конкретная Цель. И которое Вы убедили в Вашем Выборе. 

Изначалие не было в курсе моего отношения и боли? Оно всё знало и до того, и не может быть убеждено размышлениями того же что и было, но письменно. Выбор?? Тем более в этот период, как никогда ранее, на меня менее всего действует среда, на мое отношение ко всему. Это Вы хотите меня убедить в обратном. 

И основной вопрос к теме о Пустоте и о том кто она для Существующего:
Как можно принять цельность мироздания, исходя из принятия Себя, не из ложной концепции дуальности мира, а Целого? Проекция/человек - тень от Себя, лишь отражение мира Себя, и с тенями ничего не сделаешь/не делают, ибо это пустота. А люди - это тени, и мир Яви пока тоже тень, т.е. Пустота. И мы тут пребываем частью Себя в виде себя/проекций и части сознаний. Но Высшее Я ведет проекцию в мире Яви, в отличии от тени всегда следующей за Объектом, и опыт свой получает от Водительства. Так нужно ли Высшему Я это низшее я, и нужно ли ему тогда помогать и вести, этой/эту проекцию сна, т.е. пустоту (особенно в начале пути)?

я и так вижу масштаб, и конечно не могу и не думаю помогать всем.

Елена

А в чем противоречие? Я не могу всем помочь исходя из масштаба нуждающихся, которых вижу в мире в целом, потому и не думаю о таком способе помощи, и тем более веры в то, что это изменит вдруг сам мир или масштаб нуждающихся. Вы возможно что-то другое понимаете под этими словами. Помощь может быть оказана через Сочувствие не только ведь Живому, ну и части от этого Живого - Его проекции. Иначе - это и есть деление мира на Живое, и на то, что не существует - людей и мир сна, игнорируя оглашаемую цельность Я/Живого и Его проекции/человека.

Avium 14 апреля 2021 00:56
Ответьте пожалуйста на вопрос о помощи для конкретного понимания (не логикой) из тех примеров, что привела, они же самые простые, как примеры помощи в критических ситуациях. Вы ответили концепцией через Связь с Запредельным в целом, но как в конкретном случае будет/может  работать эта концепция?
Вы утверждаете что нет в такой помощи или не бывает Сочувствия Живому через Его проекцию?
В очередной раз: заканчивайте с фантазиями, которые всегда мертвы. Заканчивайте эти фантазии транслировать на других, фиксируя и без того зафиксированный мир. Каждая отдельная ситуация неповторима, и не существует статичных примеров их решения. Вы статичны, значит мертвы. И помочь никому не в состоянии. Не можете помочь и Себе.

Помощь может быть оказана через Сочувствие не только ведь Живому, ну и части от этого Живого - Его проекции.
Вы из "Сочувствия" сделали очередной код, часть грёз и фантазий. Потому для Вас и Живое и мёртвое - всё одно. Отдохните недельку - другую. Поощущайте Живой мир. И возвращайтесь Живой. Заодно спросите Себя и себя:
Так нужно ли Высшему Я это низшее я, и нужно ли ему тогда помогать?
Galo 14 апреля 2021 03:01
Доброй ночи! Avium, раз тема исчерпана, позвольте последний вопрос в этих рамках.

Верно ли утверждение, что если проекция не подвержена родовым программам,  не ведет неестественный образ жизни (не только бытовой , но и слышит Себя), то она в принципе не может оказаться в некомфортных условиях (тяжело заболеть, получить травму, упасть на рельсы, будь то взрослый или ребенок и т.д)?  Кто в таких случаях формирует  сценарий и ставит декорации?  Среда или Водитель?  Или Водитель в зависимости от программ, которые должна проработать в себе проекция, подводит ее к той или иной ситуации?  Иногда бывает очень не легко распознать, что идет как намеренное ограничение от Среды, потому что проекция просыпается, а что как "трудность"  в виде тренажера от Водителя... И вопрос как принцип вообще верно поставлен? 

Каков критерий, что свое сознание полностью удалось вытянуть с игровой доски?  Устойчивая Связь с Тонким?

Благодарю за ответ!


Jam
Jam 14 апреля 2021 07:18
Цитата: Avium
Подскажите, внутреннее путешествие по нейросети меняет реальность в яви, развивает ментальность и чувствительность. Все ли это относится к астральным грезам?
Явь - не Реальность. Явь меняется действием, которому предшествует мотив/импульс идущий от Тонкого (Ваше Изначалье) или от тонкого (астрал). Чувства позволяют различать Одно и другое.

Хотелось бы еще спросить у Вас про частичную телепортацию: Часто просыпаюсь ночью и чувствую нахожусь вообще в какой-то другой стране.
Ваше Изначалье имеет Цель, и "подбрасывает" Вам образы на понятном Вам языке. Постигая переданное Русским Мастером Знание, переходите от языка образов к Языку Чувств. Чтобы Понять и Реализовать поставленную Цель.
Вибрационное тело понимает и использует Язык Чувств. И помогает проекции находиться в непрерывном Вибрационном Резонансе с его Изначальем. 
Работа со звуками апокалипсиса пугает демонических искр...

sVa
sVa 14 апреля 2021 09:05
Namaste, Елена!

«Если кому-то тоже близко ничегонеделание и наблюдение чужого страдания в месте и времени, когда есть вполне объективная возможность уменьшения этого страдания - то это его выбор. Мой выбор - иной»

Так рассуждает разделяющий на правильное и неправильное деятельный ум, пребывающий в иллюзии того, что может повлиять на уменьшение страданий этого мира. Он озабочен и направляет внимание на  проблему. Вы сами, где-то писали, что всё, на чем сосредоточено внимание будет расти и укрепляться. Причём за счёт эфира Изначалия. В результате благие намерения мостят дорогу в ещё большие страдания. 

Вы привели пример определения цивилизации, когда в мире проявилась забота о немощных и больных. Это так. Но мир с тех пор лучше не стал, хотя помощь повсеместно поставлена на поток, и нет числа всевозможным благотворительным обществам и отдельным людям, готовым помогать. Парадокс? Закономерность. Выбор помогать или нет, как это звучит в Вашем утверждении, это выбор сознания клетки, независимо от окраса, и потому в мире ничего измениться не может. Здесь нет движения априори, клетка статична. Как это изменить? Изъять сознание из статики и отождествиться с Источником. 

В сессиях нам дали ключи понимания действий через аспект Карма-йоги.

«Если из Пространства Реальности посмотреть на процессы, которые происходят здесь, то практически ничего и не происходит, просто пустота, в которой нет ничего.

Именно поэтому из Реальности невозможно повлиять на эту среду, для Реальности её не существует. И, чтобы помочь этому иллюзорному пространству проявиться, обрести настоящие процессы, чтобы Духи, Искры, Изначалия могли напрямую воплощаться на маленьком Гэбе, именно для этого, таким как Нам, приходится проходить через сознание Ильда Баофа, буквально встраиваться в его мозг, на время даже "забыться", чтобы прочувствовать всю абсурдность происходящего здесь, и, после этого, пробудясь и находясь в этом пространстве иллюзии, аккуратно способствовать выходу Гэба сначала в Тман, а потом и в Реальность.

Что же такое Кармические действия? Это только те действия, которые идут от Изначалия [не меньше Духа], которые идут от Тонкой Формы. Они имеют силу, они имеют власть, они несут свой Закон, эти кармические действия отличаются строго Вертикальными потоками, которые могут как Восходить, пробуждая сознание, так и Нисходить в эту среду, изменяя её в более глобальном масштабе на уровне групповых сознаний городов, регионов, материков.

Те, кто не несут в себе кармических действий, являются Нарушителями в этой среде, так как их действия направлены исключительно на служение среде, поддержание её порочных идей, смерти, страдания, войн, насилия, жестокости, слепоты и безнаказанности.»  [RM-011]

В даосизме это принцип У-Вэй, действие из Ничегонеделания, которое по сути происходит из Потока, но не из статики. 
О том же самом поведал Кришна Арджуне, сказав, что всё уже предопределено его Замыслом. 

«Осознавший себя человек, выполняя свои обязанности, не стремится к какой-либо цели, но нет у него причин и не выполнять их. Поэтому человек должен действовать из чувства долга, не беспокоясь о плодах своей деятельности, ибо, действуя так, он достигает Всевышнего. Поэтому, о Арджуна, посвятив Мне все свои действия, полностью осознавая меня, не желая выгоды, без притязаний на собственничество и стряхнув апатию, -сражайся.
Даже умные люди не знают, что есть действие, и что - бездействие. Теперь Я объясню тебе, что есть действие, и, зная это, ты освободишься от всех несчастий. Все хитросплетения деятельности очень сложны для понимания.
Тот из людей разумен, кто видит бездействие в действии и действие в бездействии; его положение Трансцендентально, хотя он и занят разнообразной деятельностью. Отказавшись от всякой привязанности к результатам своей деятельности, всегда удовлетворенный и независимый, он не совершает действий, приносящих плоды, хотя и занят всевозможными делами.»

Если события текущего жизнепотока предопределены, Вам встретятся все, кому Должно будет помочь.  Не стоит об этом безпокоиться, а тем более возводить в степень особой значимости. Теките в Потоке, тогда действие будет спонтанным, соответствующим Вашей истинной природе. 

"Дао не делает ничего, однако ничего не остается несделанным".
Елена
Елена 14 апреля 2021 11:54
Namaste, sVa!
Вы привели пример определения цивилизации, когда в мире проявилась забота о немощных и больных. Это так. Но мир с тех пор лучше не стал, хотя помощь повсеместно поставлена на поток, и нет числа всевозможным благотворительным обществам и отдельным людям, готовым помогать. Парадокс? Закономерность.
sVa   
В этом моменте разве не та же оценка мира и действий относительно него умом, данной в цитате:
Так рассуждает разделяющий на правильное и неправильное деятельный ум

Если события текущего жизнепотока предопределены, Вам встретятся все, кому Должно будет помочь.  Не стоит об этом безпокоиться,
Именно так.

Здесь нет движения априори, клетка статична. Как это изменить? Изъять сознание из статики и отождествиться с Источником. 
Если можете, опишите пожалуйста Ваш опыт.

Благодарю, sVa!
amberlife 14 апреля 2021 12:39
Цитата: sVa
Namaste, Елена!

«Если кому-то тоже близко ничегонеделание и наблюдение чужого страдания в месте и времени, когда есть вполне объективная возможность уменьшения этого страдания - то это его выбор. Мой выбор - иной»

Так рассуждает разделяющий на правильное и неправильное деятельный ум, пребывающий в иллюзии того, что может повлиять на уменьшение страданий этого мира.

Ничего противоестественного (естественность от Духа это и есть Поток Дао) в этом рассуждении нет и быть не может, так как предлагаемая ситуация, например, с ребенком, упавшим на рельсы, предоставляет возможность путникам всего лишь выразить свое отношение к Гэбу - и в этом очевидность символизма «ребенка». Тем более что и Русский Мастер предлагает на рассмотрение ситуацию с реальными Служителями с позиции правильного и неправильного отношения к миру как раз в контексте чистоты проявления Импульса от Духа:

«Сущность Восточного Масонства – хранить переданные технологии, обеспечивая в этом особую преемственность. По роду это не передаётся, от отца к сыну – очень и очень редко. Франкмасоны пытаются сделать членство в ордене на уровне фамилии, в масонстве же существует очень мощный отбор кандидатур. Только чистый человек может помогать миру, в котором мы находимся. К примеру, 99% всех экстрасенсов /священников и проч., оказываются просто "проф.непригодными" для сохранения таких ценностей. Масонство не имеет ничего общего ни с "кабачными братствами", ни с церковными фанатиками, ни с политикой.»

«Пустой экзотерический ритуализм, дутые от осознания "элитарности" люди, пешки в Большой Игре, смысла и методов которой не понимают, как и своего настоящего места в событиях. Основа их структуры – страх. Основа масонства – Служение и Долг

«Чистый – это тот, кто способен проводить энергию Служения в обход пелены астрала и сопутствующего ему флюида.»

«Служение есть особый вид энергии. Эта энергия проявляется самим объектом (Гэбом), на котором мы все находимся. Зачем эта энергия Ему нужна? Объект ищет свой Путь, он ищет свою Тропу к Единому. И эта энергия может быть принята теми, кто готов помогать объекту и всем Его жителям. Помочь, игнорируя местечковое, личное, глупое.»

«Энергия же Гэба всегда не агрессивна. Гэб – это воплощённый принцип ахимса, это принцип всегда неразрушения, всегда любви, всегда помощи, и т.д.»





amberlife 14 апреля 2021 13:48
Некогда, на просторах интернета попалась история одной девушки, рассуждавшей о помощи (почти что в духе Кастанедовской улитки - с позиции невмешательства) - залип на нее один парень, да так, что жизни не давал, да так, что в ответ на безответность собрался с крыши дома спрыгнуть, мать его звонила ей, умоляя её поговорить с тем парнем, на что она не среагировала - пошла спать, по ходу, во всех смыслах этого слова.

Парень, слава Гэбу - жив, здоров остался, но девушка эта на данный момент работает в метро, и вот, делится впечатлениями, что работа эта иногда нелегко ей дается в эмоциональном плане - приходится и зацеперов порой гонять (это такие любители покататься на крышах вагонов) и не только гонять, но и видеть, как обугленные трупы соскребают.

И кто может гарантировать, что та ситуация с парнишкой на крыше не была проверкой на прочность ее Духа? И сложившаяся ее судьба не есть теперь уже ужесточенное повторение того эпизода ее жизни, продиктованное ей ее же Изначалием?

Один раз не откликнулась на просьбу о помощи и мало того, что вынуждена теперь гонять несмышленышей с крыш, но и быть свидетелем того, что с ними по неосторожности бывает.

sVa
sVa 14 апреля 2021 15:41

В этом моменте разве не та же оценка мира и действий относительно него умом, данной в цитате:


Так рассуждает разделяющий на правильное и неправильное деятельный ум.

Нет.  Здесь понимание тщетности принятия какого либо одностороннего выбора. Распознавание ловушки ума. Но не отказ от действия, когда это требуется.

Если можете, опишите пожалуйста Ваш опыт.

Я не отделяю себя от Вас в плане скатывания в грезы. Сам факт того, что пишу, уже свидетельство того, что и меня это касается в определенной мере. Проговаривая другому, напоминаешь себе. Инерция привычки "жить" во сне ещё срабатывает. Мой опыт - это практика по растворению ложного я через данные нам инструменты. 

Ничего противоестественного (естественность от Духа это и есть Поток Дао) в этом рассуждении нет и быть не может, так как предлагаемая ситуация, например, с ребенком, упавшим на рельсы, предоставляет возможность путникам всего лишь выразить свое отношение к Гэбу - и в этом очевидность символизма «ребенка».

Rustam, уверяю Вас, что ребенок, упавший на рельсы, без помощи не останется. Мы ведь не об этом. 
«Чистый – это тот, кто способен проводить энергию Служения в обход пелены астрала и сопутствующего ему флюида.»

Разговор  о том, как проявлять чисто импульсы Духа, как обойти пелену астрала.
И кто может гарантировать, что та ситуация с парнишкой на крыше не была проверкой на прочность ее Духа? 
Дух не надо проверять на прочность, не переворачивайте с ног на голову понятия. Почему девушка не отозвалась на импульс Духа? А был ли вообще Дух за данной проекцией?
Елена
Елена 14 апреля 2021 16:32
Распознавание ловушки ума. Но не отказ от действия, когда это требуется.
sVa 
Для меня то, что Вы написали и двое путников в тех рассуждениях - та же ловушка ума, хотя и из верной концепции в целом,  ведь было понятно, что речь рассуждений возникает при отсутствии Связи и четкого понимания Импульсов Изначалия: как быть по факту события. Я это всё понимаю, что Вы написали и они, и также могу включаться в оценку и вывод - откуда идёт импульс или Иипульс, что поддержал тем или иным выбором и действием.
Но я говорила как раз не о поиске проблемных мест, присоединению к движению по борьбе с ними, активное участие и тем более веру в перемены мира таким образом. А именно про не отказ от действия, когда требуется в месте и моменте оказавшемся, без участия в играх рассуждений, оценок до и после, полагаясь на внутренний принцип отношение к субъектам Геба, как и написал Rustam, оказавшимся в беде. Хотя в каждой конкретной ситуации проявление отношения также может быть разным по действию, плоть до не участия. Мы не случайно оказываемся в том или ином месте.

К этой теме мне добавить или убавить больше нечего.
Avium 14 апреля 2021 16:51
Rustam, Вы явно "погоны" не по званию примеряете. Вы нечисты и о Служении утвердительно говорить не стоит. Сам Ваш подход бросает "ребёнка на рельсы" из раза в раз, когда Вы воображаете такой пример и вовлекаете в это воображение других. Грёзы оседают в Явь.

amberlife 14 апреля 2021 17:59
Ну что ж, каков поп, таков и приход - не буду мешать.

P.S.
За погоны спасибо, но не забывайте - короля делает окружение, и оно, порой, имеет большее значение для решения реальных задач, чем личные способности короля.

Да пребудет с вами Сила!

Altimus 14 апреля 2021 18:19
Namaste, 
Современная притча о даосе - вызывателе дождя.
Вы, Елена, в очень «трудном» месте находитесь.
Одному даосу не справиться. Но Высокая Поддержка оказывается. Съ был в этом однозначен.
Щит Шамбалы.
Avium 14 апреля 2021 18:55
Вы утверждаете что нет в такой помощи или не бывает Сочувствия Живому через Его проекцию?

Непростое дело Помогать

● Незнание;
Среда использует астральные ядра управления людьми. Так заповедано, так принято, это нормально и тд - статичные управляющие коды. Люди всегда опираются на устоявшийся Астрал. Являясь Им, возводят стены. Программа среды - тюремные правила, и годятся только для тюремной "жизни". Любая "помощь" посредством астрала - причина безысходности и немощи того, к кому она направлена. 
Незнающий Себя, не может знать другого. Вы не знаете того, кому хотите помочь. Вы не знаете, как помогать. Примите это, как однозначный факт. 

● Слушание;
Через астральное опустошение Внимание высвобождается от статичных кодов. Непрерывный астральный гул и давление сменяет гибкое, текучее восприятие. Мир перестаёт быть фиксировано мёртвым. Ваше незнание мира позволяет ему быть таким, как Есть. Постепенно, через Слушание и Ощущение раскрывается пространство Возможностей. Оно тут, оно всегда было тут. Но не было Слышащего, Ощущающего, Творящего. 

● Помощь.
Свободный от оков, Слушающий мир, Слышащий Себя Видит других. И Видит То, в чём они действительно нуждаются. То, что не имея, страдают и мучаются. Нет статичного "знания", что Это. Как неповторимы плодоносящие деревья и их плоды, так неповторимо Живое, сокрытое в темнице мира. Плод можно сорвать только единожды. Поспешил, сорвал раньше, и второго шанса уже не будет. Понять, как часто поливать; понять, когда срывать - Познать Другого.
Помощь - непрерывное, кропотливое и осознанное Действо Чистого.
Avium 14 апреля 2021 21:14
раз тема исчерпана, позвольте последний вопрос в этих рамках.
Тема будет исчерпана пониманием.

Верно ли утверждение, что если проекция не подвержена родовым программам, не ведет неестественный образ жизни (не только бытовой , но и слышит Себя), то она в принципе не может оказаться в некомфортных условиях (тяжело заболеть, получить травму, упасть на рельсы, будь то взрослый или ребенок и т.д)?
Откуда взят критерий некомфортности? Если считать, что этот мир - дом, в котором необходимо обустраивать "жизнь", чтобы "осесть", то некомфортность будет постоянным спутником.
Слышащий Себя знает, что это место - сон, Игра. И для Него любые условия будут комфортны. Так как Он за них не цепляется, но использует. Условия позволяют Расти.

Кто в таких случаях формирует сценарий и ставит декорации?
В Высшей Степени Вы Сами. Среда - Ваш инструмент.

Или Водитель в зависимости от программ, которые должна проработать в себе проекция, подводит ее к той или иной ситуации?
Да, и всегда так. Первой "такой программой" будет вступление на сам Путь, о котором проекция не знает. Ситуации - Зеркала, в которых проекция видит себя и стремится увидеть Себя. 

Иногда бывает очень не легко распознать, что идет как намеренное ограничение от Среды, потому что проекция просыпается, а что как "трудность"  в виде тренажера от Водителя... И вопрос как принцип вообще верно поставлен?
Среда не может ограничивать. Это всегда делаете Вы сами, будучи загипнотизированными ей. Цель - увидеть в сложившейся "трудности" Себя - Выход. 

Каков критерий, что свое сознание полностью удалось вытянуть с игровой доски?  Устойчивая Связь с Тонким?
Неизменное Чистое Состояние, полностью свободное от импульсов среды. Ваше Внимание тут, но Вы нет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.