Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

Avium 6 апреля 2021 15:15
Выходит нужно сдуть астральное тело, тогда все кодирующие элементы среды исчезнут, то бишь коды закрепляются на астральное тело, и если астрального тела нет то и кодам не начнём держаться?
Да. Для среды коды не исчезнут, но перестанут быть Вашими направляющими. Астральное тело - это вложенная средой идентификация человека, включающая самоопределение, смыслы и мотивы. Отказаться от которой без перехода на Иную идентификацию не получиться, так как тогда не будет вообще какой-либо Точки Сборки.
Avium 6 апреля 2021 15:34
Верно. Его нахождение у проекций где-то в районе макушки (над головой). Языковых вариаций очень много и все они разные. Если настроиться более тонко, то можно почувствовать Анахату (только в этих случаях с ней можно слушать). Но если продолжать играть со смыслами, на которые постоянно давит Астрал, в виде агрессий, через проекции, проявлено-проецирующие поступки - то можно потерять очень много жизненных сил.
По ощущениям Это не персональный астрал, а именно Тонкое стоящее над Вами. Постарайтесь научиться воспринимать передаваемые Импульсы непосредственно (через Вибрационную Медитацию), минуя вербальные коды. Это поможет Вашему Разкодированию и исключит изъятие астралом Ваших жизненных сил/эфира.
Avium 6 апреля 2021 16:01
А в следующем, Третьем  слое присутствует психическое наполнение?
Или некий его, не столь омороченный, аналог?
Третий Слой базируется на Эфире. Психическое тело - омороченный аналог тела эфирного. Которое является основой каждого жителя того Слоя.

Или в Третьем слое Потомки появляются по близкой к Реальности схеме - по роду деятельности Предков? Кто автор тела там?
Верно. Персональное эфирное тело позволяет быть свободным и независимым от Глобального. Авторами проекций там являются Изначалья.

В Махабхарате Пандавы появились без физического участия отца. Следовательно, без участия теневой паутины
Значит Джива в подобном случае не несёт психического наполнения?
Пандавы - это Проекции без психики? Но тем не менее, подверженные влиянию Кода Матери?
Пандавы не имели психического тела. И вместо импульсов среды, принимали/проявляли Импульсы Тонкого через эфирное тело. Коду Матери они подвержены не были.
Jam
Jam 6 апреля 2021 17:23
Благодарю Вас, Avium за поддержку и помощь в Пути. Мой к Вам вопрос касательно метитации. Уже около двух лет, когда нахожусь в практике, в основном в вечернее время суток, - вижу излучение темно-фиолетового цвета изнутри себя, подкрепляемого прозрачно-салатово-бирюзовыми ядрами, которые начинают переливаться и становятся жидкими. Фон темный. Если есть возможность, подскажите, стоит ли понимать этот процесс как необходимость, или все таки уделять больше внимания к Вибрационной Медитации?
Avium 6 апреля 2021 17:41
Так понимаю, что в первой цитате идет речь об оморочке дживы эфирным телом из спящего эфира? Свободно текущая джива + РА = тело Пробужденного Эфира - новое эфирное тело?
В первой цитате Мастер использует название "эфирное" в угоду устоявшемуся образу (так как это была Первая Сессия и новая терминология только вносилась). Позже вместо "эфирное" Он всегда использует "психическое". Условно, эфирное тело состоит из Чистой воды, психическое из воды нечистой.
Новое не по наличию, но по Качеству.

Психическое наполнение дживы, укзанное во Второй Сессии, - это часть элементов самого сознания Геба и не являющегося программами Рода?
Нет. Это программы/энергии Рода, вложенные в эфирное тело/пространство Гэба.

Почему понятие дружеского контакта - непрочного контакта психик взято в кавычки?
Так как сам термин "дружба" субъективен и подразумевает астральную роль/модель. Можно сказать так, непрочный психический контакт - это контакт психически открытых друг другу, но не до степени манипуляции/зависимости.

В христианстве основополагающим также является рождение Христа от непорочного зачатия Девой Марией, т.е. без мужа, т.е. без отца. Видимо без участия программ Отца Ильдабаофа, т.е. Рода и Астрала?
Верно. Зачатого от Духа Святого.

И тут возникает вопрос о порочности - почему порочность в данном случае это связь/соитие с будущим отцом?
Порок - это импульс, предшествующий самому "действу". Порочным можно быть и без "действа".

Если порок -программа Рода -Код Матери передается через носителей женщин?
Порок - вожделение к материи (как у наркомана к наркотику), а не присвоение. Таково же отношение одержимых женщинами (Кодом) мужчин. Код использует вожделение и похоть для присвоения и контроля. Женщина смотрит на мужчину, как на нуждающегося в ней. И с этой позиции нужды в ней ищет "избранника". И уже потом с позиции вожделения. То есть у женщины будет астральная установка + психическая, у мужчины только психическая.

Или же женщины носители, но передается программой через Теневых Родителей Рода, в которой учавствуют большее количествво именно мужских психик (по формуле указанно Мастером)?
Код Матери - это именно Астральный Направляющий Каркас, который через персональный астрал руководит психиками. Возможно большее участие именно мужских психик - способ получения большего количества склонных к подчинению, нежели к руководству, проекций.

Возможно Мария была Чиста от астрального тела и потому не несла в себе Код Матери
Мария - персонаж церковного мифа, переделка мифа Гностического и образа Софии - Пречистой, Пресвятой и Премудрой Богородицы.

потому и связь с мужем - это вступление опять же в Род и программы Рода, а потому и Кода?
Любое взаимодействие посредством среды подразумевает и обрастание её программами/кодами.

Т.е. при Чистоте, отсутствии астрального и обычного психических тел, - рождение ребенка через соитие - это автоматическое награждение будущего ребенка психикой от рода.
Верно.
Род нужен для подчинения человека Коду Матери, и самый «лучший» способ начать это делать – родить его тем методом, который был избран Родом/Яхве.
Русский Мастер

Как действительно рождаются/появляются люди в Третьем Слое?
Безболезненно посредством эфира.
Avium 6 апреля 2021 18:06
Если есть возможность, подскажите, стоит ли понимать этот процесс как необходимость, или все таки уделять больше внимания к Вибрационной Медитации?
Вибрационная Медитация позволяет быть с Тонким Одним Целым (Вибрационное Единение), вместо "видеть со стороны". Визуализация - это всегда следствие астральных грёз Творца или декодирования Вибрации посредством нейросети головного мозга (только при активации шишковидной железы). Визуализация не видит Потоки.
Avium 6 апреля 2021 19:05
Потом пошли искажения, все дальше теряя Исток и Поток (Реальности), пришли к нынешнему состоянию небытия (многослойный битос, дна)? Правильно ли понимаю примерную картину «эволюции» этой части нашей Вселенной (так и тянет кавычки поставить на двух крайних словах)?
Адхарма началась с утраты Единства самим Брахманом/Творцом в момент "создания кода подчинения его Воле". Один раскололся надвое - на Того, кто подчиняет, и Того, кого подчиняют. Сагуна стал отдельным от Ниргуна.

Правильно ли будет сказать, что Дух (или Собор Духов, в зависимости от сложности Задачи) на Луче Восприятия, Естъ проявленный Импульс Аугоэйдосом (Его Эманация), при благоприятном Исходе достигающий даже Проекции (Души) в мирах Тмана, через направленный Импульс Истинного Атмана - Тонких форм?
Импульс Истинного Атмана (Дух) через Луч Восприятия и Тонкие Формы достигает проекции в мирах Тмана. Благоприятный Исход для которых зависит от их способности этот Импульс Принять.

как Вы нивелируете (бытовой слепок), влияние раздутых астральных тел, ваших соседей по многоэтажке (курятникам в которых все в городах вынужденно обитают/ютятся). Ведь соседом может оказаться и алкоголик и наркоман, просто негодяй или нечестивец, а в результате ограниченного пространства в многоквартирном доме (курятнике с потолками ~  3 метра)), все соприкасаются аурами (возможно и психополями), тем самым получается некая средняя серая биомасса, с которой на Тонком уровне придется соприкасаться/преодолевать  on-line, даже если Вы их не видите, то Чувствуете, что с этим делать (как Вы решили эту проблему?) . 
Вся проблема заключается в привычной для человека постоянной оценке своего окружения, осуществляющейся исходя из астрала/системы ценностей среды. Позвольте миру быть таким, каким он является, перестаньте его оценивать, и проблема будет исчерпана. Причина не в воспринимаемом, а в воспринимающем.
Елена
Елена 7 апреля 2021 12:06
Благодарю, Avium за ответы!

Как действительно рождаются/появляются люди в Третьем Слое?
Безболезненно посредством эфира.
Как Вы думаете - каким именно способом рождаются люди в Третьем Слое: безболезненное живорождение посредством эфира или сразу материализация уже способом из Себя? Если Вы говорите что заказчиком проекций там являются Изначалия, но при этом сама среда не несет в себе оморочки с программами Рода, т.е. нет психосферы с нечистыми программами.
И кто появляет/рождает там проекции - каждый житель Сам, если есть ВолеизЯвление Изначалия или тоже женские проекции только?
Есть ли там вообще различие между проекциями на некое подобие мужских и женских как во Втором Слое у нас? Или они там выгдядят и несут уже фукцию как Ангелы вне гендерных образов внешности и функций: безлико одинаково красивы или разнолико красивы каждый своим свечением, но при этом в ликах почти одинаковы своей красотой, как и Ангелы у нас на образах икон и картин? Ведь Лик они имеют какой-то? (лик - это проявление Образа в Астрале, пространство Третьего слоя тоже астрально, но с Четвертой Мерностью, т.е. тонкоастральное пространство относительно Астрала Второго Слоя).

В чем смысл основного взаимодействияс между людьми в Третьем Слое?, если каждый независим и может вполне творить Самостоятельно, выполняя Задачи и Цели Изначалий, ведь им никто по идее уже не нужен, даже в виде редкой некой помощи или поддержки. Сам в Себе и Себе Сам - гармония и взаимопонимание с Собой. Какой-то коллектив таки есть, как сообщество с общими идеями иценностями, ведущее возможно общую работу?

Жизнь не для себя, являющаяся стартовым принципом Эволюции сознания - в Третьем Слое реализуется как? Как жизнь для Себя, Задач своего Изначалия?

Возможно Мария была Чиста от астрального тела и потому не несла в себе Код Матери 
Мария - персонаж церковного мифа, переделка мифа Гностического и образа Софии - Пречистой, Пресвятой и Премудрой Богородицы.
Ну какая-то женщина, пусть Клеопатра не суть кто именно, ведь предоставила проекцию для вхождения Иерарха Христоса (не Хрестоса). Со слов Мастера я поняла, что Христос как Высочайший Представитель Нисходящей Линии здесь всё же появлялся и внес со слов СветоборЪа понятие Любви. Проекция для Него была рождена обычным способом через программы Рода, в которую потом вошла Сущность Христоса  псоле подготовки и очищения?
Пандавы не имели психического тела. И вместо импульсов среды, принимали/проявляли Импульсы Тонкого через эфирное тело. Коду Матери они подвержены не были.
Вот, а по описанию в "Махабхарате" как будто были..

Женщина смотрит на мужчину, как на нуждающегося в ней. И с этой позиции нужды в ней ищет "избранника". И уже потом с позиции вожделения. То есть у женщины будет астральная установка + психическая, у мужчины только психическая.
Вбор у женщины с позиции нуждающегося в ней мужчины - но такой выбор не несет непосредственно функцию присвоения и позиции "моё", скорее подподает под позицию "для него", позицию отдачи. Как происходит присвоение, когда, женщиной мужчины?
Если логически никак Код Матери не распознается, то через ощущения и их анализ должен же. Может всё зависит от понятия "важный" мужчина для женщины?  И загвоздка в том, что вероятно может не быть именно "важного" мужчины, не завися от социальной роли и статуса? Если это не так, то определить непосредственно проявление Кода Матери не представляется возможным ни через какие отношения и проявления (хоть физические, хоть чувственные), т.к. видела и ощущала много  отношения жесткого присвоения со стороны мужчин к женщине.

Позиция "мое" (женская с ваших слов)- это позиция отношения как к себе или части себя. С одной сотроны - "моё" по умолчанию своё, как рука или орган внутри, потому и вопрос присвоения не встает, оно моё по умолчанию и всё связанное с ними тоже, в т.ч. и проблемы и ответственность.
Позиция "для меня" (мужская с Ваших слов)- позиция использования и отношения как к стороннему, в т.ч. и проблемам с ним связанным.

Из этих отношений состоит практически всё в среде- из отношений моё и для меня, в т.ч. между одним и тем же полом, между ролями социумной и родовых программ. И разбираться в этом нужно уметь: что и как проявляешь и какое воздействие несешь.

Avium 7 апреля 2021 17:36
каким именно способом рождаются люди в Третьем Слое: безболезненное живорождение посредством эфира или сразу материализация уже способом из Себя?
Через выделение и формирование эфирного носителя, в который Нисходит Изначалье.

Если Вы говорите что заказчиком проекций там являются Изначалия
Не заказчиком, а автором. Заказчиком является среда.

Есть ли там вообще различие между проекциями на некое подобие мужских и женских как во Втором Слое у нас?
Разделение на женские и мужские проекции присутствует.

Ведь Лик они имеют какой-то?
Основа - эфирное тело. Привычное человеку "статичное лицо" отсутствует, вместо него - проявление/визуализация "оттенков" света, которые меняются от состояния/настроения проекции.

В чем смысл основного взаимодействия между людьми в Третьем Слое?, если каждый независим и может вполне творить Самостоятельно, выполняя Задачи и Цели Изначалий, ведь им никто по идее уже не нужен, даже в виде редкой некой помощи или поддержки. Сам в Себе и Себе Сам - гармония и взаимопонимание с Собой. Какой-то коллектив таки есть, как сообщество с общими идеями иценностями, ведущее возможно общую работу?
Эволюция, обмен Опытом/Знаниями/Технологиями между Нисходящими и Восходящими. Искра самостоятельно Духом (Сознанием Реальности) не становится и нуждается в Наставничестве. Помимо этого, с того слоя ведётся Работа с этим.

Жизнь не для себя, являющаяся стартовым принципом Эволюции сознания - в Третьем Слое реализуется как? Как жизнь для Себя, Задач своего Изначалия?
Как Со-Чувствие, Со-Радость, со-переживание, взаимо-действие и Благо Дарение. Как Познание Живого в себе и Познание Живого в каждом.

Проекция для Него была рождена обычным способом через программы Рода, в которую потом вошла Сущность Христоса после подготовки и очищения?
Да. Вероятно, что мать была готова к Служению, и обладала Знанием.

Вот, а по описанию в "Махабхарате" как будто были..
Не читал. По ощущениям, основой для них была не программа Рода, а именно Цель Изначалий. Со слов Мастера, Арии не брали дживу Гэба, то есть не рождались. Кришна был Арием. Из чего можно предположить, что общение между Кришной и Арджуной велось посредством Эфира и Прямого Инсайта.

Выбор у женщины с позиции нуждающегося в ней мужчины - но такой выбор не несет непосредственно функцию присвоения и позиции "моё", скорее подпадает под позицию "для него", позицию отдачи. Как происходит присвоение женщиной мужчины?
Это не позиция отдачи. Наоборот, это нужда "быть нужной" мужу/сыну/отцу. И нужда "быть желанной" для любовника. Любое пренебрежение "мамочкой" со стороны мужчины сразу рождает волну ненависти, что прямо говорит о корысти. "Моё" - означает работу психики и родовой программы. Психическое тело женщины при контакте с мужчиной захватывает его психическое тело. Код выдаёт логические смыслы и ориентиры, психика их исполняет. Мужчина впадает в зависимость от женщины, теряет самостоятельность и возможность для перемен/роста.

Может всё зависит от понятия "важный" мужчина для женщины?
"Важным" будет любой психически открытый и в ней нуждающийся. И главенство именно этого часто удерживает женщину со "всяким отребьем".

И загвоздка в том, что вероятно может не быть именно "важного" мужчины, не завися от социальной роли и статуса? Если это не так, то определить непосредственно проявление Кода Матери не представляется возможным ни через какие отношения и проявления (хоть физические, хоть чувственные), т.к. видела и ощущала много  отношения жесткого присвоения со стороны мужчин к женщине.
Главное - исполнение Кода в "глазах" Кода. Который даст самое "главное" - астральное самомнение и реализацию смысла "жизни".
Жёсткость мужа к жене почти всегда обусловлена воздействием его матери. И наоборот, жёсткость к матери обусловлена воздействием жены. Бывает астральное несогласие мужчины с женщиной (например, если это мужская проекция Тонкого 3 Меры), но оно не будет выражено столь негативно. Если речь о жёсткости при разрыве отношений, то причина в "наркотической" зависимости мужчины. Так как Код - это всё.

Позиция "мое" (женская с ваших слов)- это позиция отношения как к себе или части себя. С одной сотроны - "моё" по умолчанию своё, как рука или орган внутри, потому и вопрос присвоения не встает, оно моё по умолчанию и всё связанное с ними тоже, в т.ч. и проблемы и ответственность.
Позиция "для меня" (мужская с Ваших слов)- позиция использования и отношения как к стороннему, в т.ч. и проблемам с ним связанным.
Размышления верны. "Моё" - позиция Рода, для которого все - Его исполнители. Женщина выступает Его "доверенным лицом". "Для меня" - именно астральный ориентир/мотив мужчины.

Из этих отношений состоит практически всё в среде- из отношений моё и для меня, в т.ч. между одним и тем же полом, между ролями социумной и родовых программ. И разбираться в этом нужно уметь: что и как проявляешь и какое воздействие несешь.
Нужно уметь Ощущать. И выбираться из такой обусловленности.
Елена
Елена 8 апреля 2021 00:49
Через выделение и формирование эфирного носителя, в который Нисходит Изначалье.
Выделение эфирным телом женских проекций? Или таки и мужскими? Для какой цели в Третьем Слое присутствует деление на женские и мужские проекции? Или это не изжитый эволюционно атавизм прошлого? 
Если Автор проекций там Изначалие, то означает, что Изначалие полностью и формирует и создаёт проекцию? Автор -это создатель проекта, идеи и не обязательно исполнитель работы по непосредственному созданию. Формирование проекции там происходит по Образу/Цели/Задаче Изначалия посредством эфира в месте-форме эфирных тел проекций? 
Со слов Мастера там население немногочисленно, значит процесс воспроизводства людей редкое явление. Что в целом понятно, т.к. люди там не умирают. Ну и не вечно же живут они там?

(Понимаю, что Вы Avium возможно не все можете четко распознать через Чувства, просто интересно Ваше мнение по данным вопросам о Третьем Слое).
Основа - эфирное тело. Привычное человеку "статичное лицо" отсутствует, вместо него - проявление/визуализация "оттенков" света, которые меняются от состояния/настроения проекции.
Вместо лица на голове - некое пятно меняющегося света? Неужели как на картинке, представленной Мастером к теме Соборный Игрок? 
Они вообще на нас похожи по образу внешнего вида хоть чем-то? Чем мужские проекции отличаются от женских?
Ведь Мастер говорил, что у проекций Третьего Слоя присутствует в организмах технологический ген, и им не ведома потеря конечности, т.к. всё самовосстанавливается. Значит конечности таки у них есть. Вопрос какие, сколько? Если там такая текучесть форм, в т.ч. и жилищ, то и рук может быть много, исходя из выполняемой задачи в конкретный момент, и ног..
Как жители там различают друг друга? По Изначалиям или по уникальным особенностям эфирных тел путем Чувств, а не Видения?

Эволюция, обмен Опытом/Знаниями/Технологиями между Нисходящими и Восходящими. Искра самостоятельно Духом (Сознанием Реальности) не становится и нуждается в Наставничестве. Помимо этого, с того слоя ведётся Работа с этим.
Там проекции также есть с Изначалиями с Формой Искра? Искры в Третьем Слое более ВысокоМерны относительно присутствующих во Втором Слое?
Или Искры - Творцы которых - Творцы только Просветлённого Тмана?
А для чего Технологиями обмениваться? Они часто меняются там, появляются новые? Это между собой идёт обмен, равными себе из-за разности достижений каждого в области технологий, исходя из потенциалов Изначалий?
Там происходит более прямой Контакт с Представителями Нисходящих Линий? Или Нисходящие - это Высшие Я каждого, с которым идёт полное ВзаимоДействие самих Восходящих проекций?
Люди Третьего Слоя осведомлены о процессах и жителях Второго Слоя и ведут Целевую работу с нашим миром - сообща, как коллективную Задачу Эволюции Яйца Чатуро-Локи? Каким образом? Через Потоки и Контакты Изначалиями ВысокоМерных жителей Второго слоя?

Как Познание Живого в себе и Познание Живого в каждом.
Познание Живого в каждом предполагает тесный или активный Контакт между жителями? Или некие даже школы, имеющие цель обучения?

Со слов Мастера, Арии не брали дживу Гэба, то есть не рождались. Кришна был Арием. Из чего можно предположить, что общение между Кришной и Арджуной велось посредством Эфира и Прямого Инсайта.
После прочтения в Сессии, что Кришна это Арий, и что Арии работали здесь Лучами Восприятий не входя в среду непосредственно - подумала, что Арджуна попросил быть Кришну колесничим - значит Водителем, и это иносказание процессов на Луче Восприятия Арджуны. К Изначалию которого на Призыв Вошёл Импульс-Дух Ария-Кришны.
"Важным" будет любой психически открытый и в ней нуждающийся
А что означает понятие - психически открытый? Значит есть вариант и психически закрытого мужчины, наверное и женщины тоже?


Jam
Jam 8 апреля 2021 05:52
Хотелось бы узнать про принцип вибрационного кокона во время медитации, переданным Русским Мастером.
Avium 8 апреля 2021 10:56
Выделение эфирным телом женских проекций? Или таки и мужскими? Для какой цели в Третьем Слое присутствует деление на женские и мужские проекции? Или это не изжитый эволюционно атавизм прошлого?
Как и в нашем Слое, эфир для эфирного тела будущего ребёнка мать не выделяет, а только его преобразует. Сами тела являются промежуточным звеном между Тонкой Формой и телами, свойственными Слою нашему.

Если Автор проекций там Изначалие, то означает, что Изначалие полностью и формирует и создаёт проекцию?
Да, используя инструменты самой среды.

Формирование проекции там происходит по Образу/Цели/Задаче Изначалия посредством эфира в месте-форме эфирных тел проекций? 
Формирование происходит исходя из Цели по доступному в среде образу. 

Ну и не вечно же живут они там?
По мере готовности Переходят на следующую Ступень.

Вместо лица на голове - некое пятно меняющегося света?
Физическое лицо человека совсем не статично. О чём часто забывает его "статичное лицо", являющееся "воплощением безысходности".

Они вообще на нас похожи по образу внешнего вида хоть чем-то?
На Вас - это на кого? На Тонких? На статичные поля? На "кувшины с нечистотами"? Или на потенциальный прах?

Чем мужские проекции отличаются от женских?
Как жители там различают друг друга?
Вам доступно тоже, что доступно жителям того Слоя - Тонкая Форма и эфирное тело. Познайте Себя, и поймёте, что там.

Там проекции также есть с Изначалиями с Формой Искра? Искры в Третьем Слое более ВысокоМерны относительно присутствующих во Втором Слое?
Да. Задача того Слоя такая же, как и этого, - Эволюция, Восхождение, Обучение и Познание Реального. Преобладают Искры 4 Меры.

Или Искры - Творцы которых - Творцы только Просветлённого Тмана?
3 Слой - первая ступень Светлой части Пути Домой.

Там происходит более прямой Контакт с Представителями Нисходящих Линий?
Более прямой, чем какой? Чем никакой?

Или Нисходящие - это Высшие Я каждого, с которым идёт полное ВзаимоДействие самих Восходящих проекций?
Нисходит и Восходит Тонкое, проекция - Его отражение. Дух Нисходит, Искра Восходит. Сон остаётся сном.

Люди Третьего Слоя осведомлены о процессах и жителях Второго Слоя и ведут Целевую работу с нашим миром - сообща, как коллективную Задачу Эволюции Яйца Чатуро-Локи? Каким образом?
Хорошо осведомлены. Целевую Работу ведёт "продвинутая" часть. Через Эфирное Вливание. 

А что означает понятие - психически открытый? Значит есть вариант и психически закрытого мужчины, наверное и женщины тоже?
Психически открытый - открытый идущим от неё импульсам (флюидам).
Елена
Елена 8 апреля 2021 11:45
Благодарю Avium!
Чем мужские проекции отличаются от женских?
Как жители там различают друг друга?
Вам доступно тоже, что доступно жителям того Слоя - Тонкая Форма и эфирное тело. Познайте Себя, и поймёте, что там.
Вы хотите, чтоб я Сама узнала ответ на вопрос после познания Себя? Ну Вы же Себя уже Познаете, как Вы их видите, жителей Третьего Слоя? Если смотреть сознанием образов внешности нашего мира Третьей Меры и например, если смотреть с более Всокой Плотности/Мерности от Тонкого?
  
Вместо лица на голове - некое пятно меняющегося света?
Физическое лицо человека совсем не статично. О чём часто забывает его "статичное лицо", являющееся "воплощением безысходности".

Нашего человека, жителя Второго Слоя? Конечно не статично, но узнаваемо в определенном отрезке времени. Что в их мире со Временем, как оно течет?
Ну так Лик-лицо есть же какой-то у людей там, пусть и постоянно меняющийся? 

Там происходит более прямой Контакт с Представителями Нисходящих Линий?
Более прямой, чем какой? Чем никакой как тут?
Чем возможно менее прямой там же. Там Представители Нисходящих Линий открыто взаимодействуют с жителями, нет надобности герметичности Знания?

Они вообще на нас похожи по образу внешнего вида хоть чем-то?
На Вас - это на кого? На Тонких? На статичные поля? На "кувшины с нечистотами"? Или на потенциальный прах?
На нас - это их проекции внешне на физические проекции наших жителей. Почему сразу на кувшины с нечистотами? А если на проекции Чистых сосудов-кувшинов, например на очень красивую проекцию Учителя Дармасанги, живущего в текущем времени сейчас вместе с нами в этом мире Второго Слоя?

Психически открытый - открытый идущим от неё импульсам (флюидам).  
"Важным" будет любой психически открытый и в ней нуждающийся. И главенство именно этого часто удерживает женщину со "всяким отребьем".
Вот тут что-то не скдадывается в понимании у меня.

В таком определении - психически открытыми мужчинами - открытыми к флюидам женщины, особенно симпатичной,- просто много мужчин, а если ещё и интересной женщины- тогда очень много..
Открытых не только психически, но и физически и даже астрально-ментально. Но далеко не каждый будет женщиной определен как важный, в смысле будет выбран, как бы он в ней не нуждался или даже упрашивал. Более того, часто и выбор у женщины происходит не к самому открытому психически мужчине из представляющегося выбора (возможно и выбор "всякого отребья"), видимо исходя из неких программ рода. Таки определяет видимо Род выбор женщины,? если говорить о массовом привычном выборе мужа/отца ребенка. По крайней мере, мой личный опыт говорит о справедливости написанного мной.
Психическая закрытость в данном случае и цели - это скорее мазохизм в отношениях, или отношения некоего контракта условия. При этом Код Матери то всё равно будет работать, у управлять материей (в обход понятного психического открытого контакта) и появлением потомства как Коду нужно?


Елена
Елена 8 апреля 2021 12:29
Это не позиция отдачи. Наоборот, это нужда "быть нужной" мужу/сыну/отцу. И нужда "быть желанной" для любовника. Любое пренебрежение "мамочкой" со стороны мужчины сразу рождает волну ненависти, что прямо говорит о корысти. "Моё" - означает работу психики и родовой программы. Психическое тело женщины при контакте с мужчиной захватывает его психическое тело. Код выдаёт логические смыслы и ориентиры, психика их исполняет. Мужчина впадает в зависимость от женщины, теряет самостоятельность и возможность для перемен/роста. 
Avium

Потому что в рост никто из основной массы мужчин среды не стремится, скорее наоброт. 
И потом - нужда быть нужной для мужчины, сына, отца зависит скорее от Меры Изначалия и принятия Меры сознанием конкретной женщины. Масса женщин, не из среды ищущих, не особо нуждается буть нужной например сыну или отцу, даже мужу. Есть по умолчанию нужда самого сына в матери до определенного возраста и зрелости сознания. Также и у отца чаще есть нужда в дочери, чем её отсутствие. Просто не так проявляется, или даже укрывается сознательно демонстрация этого.

Быть желанной для любовника? Смотря для какого), часто может нужда быть не желанной даже.
Всё описанное Вами справедливо для отношений при некой влюбленности женщины в мужчину. И почему сразу ненависть появляется при принебрежении со стороны мужчины? Честно - такое видела только в кино, в жизни, я лично, не встречала ненависти именно. Максимум переживание и попытка найти причину.

Но при влюбленности мужчины такая же картина будет и у мужчины по отношению к женщине. Он также хочет быть желанным для той, к которой есть некий спектр его чувств, особенно в сексуальном плане. Может выражаться по иному, но быть не отразимым в её глазах - нужда у мужчины будет гораздо большей, чем у женщины. Что и говорит фильм "Красная таблетка".
Эти страдающие мужчины, герои фильма и движения за права мужчин, - страдают от того, что они не желанны в качестве исполнителей тех ролей, которые на них выпадают исходя из стандартной программы социума и главное требований к ним от женщины. Им тяжело выполнять роль качественно, им это женщины высказывают или даже гнобят (бывает что гнобят мужчины себя сами, сравнивая с другими), эти мужчины не желанны становятся как мужья/отцы/любовники для женщины. И если бы им это было не важно, т.е. они б нежелали быть желанными (особенно любовниками) - они б так громко об этом не плакались..
Просто большинство мужчин это не проявляет открыто именно таким способом, а идет по пути наименьшего сопротивления (здесь буквально) - и пытается найти ту женщину, для которой он представляет большую ценность и нужен, у которой меньше к нему требований, меняя самих женщин, т.к. меняться самому - это обычно выше их сил, особенно когда есть выбор женщин.
Это массовая схема поведенческая, линии мужчина-женщна. 
Где перверсия самого Кода Матери - видимо везде..

А мужские флюиды бывают, могут идти от мужчины к женщине?

Avium 8 апреля 2021 20:42
Вы хотите, чтоб я Сама узнала ответ на вопрос после познания Себя?
Познание посредством астрального (ум, логика) разделяет с объектом познания. 3 Слой - более Светлая версия сна. Вам же потенциально доступно непосредственное Познание Тонкого, отражающего Реальное.

Ну Вы же Себя уже Познаете, как Вы их видите, жителей Третьего Слоя? Если смотреть сознанием образов внешности нашего мира Третьей Меры и например, если смотреть с более Высокой Плотности/Мерности от Тонкого?
Тонкое Видит именно Тонкое и через Тонкое. Для Тонкого Восприятия кардинальных отличий нет, кроме нечистой примеси нашего мира. То есть, Ощущаю/Вижу именно как чистые эфирные тела, не статичные и переливающиеся светом. Точных деталей не вижу, так как не вижу "глазами" жителей того Слоя.

Что в их мире со Временем, как оно течет?
Есть продолжительность процессов, действий. Нет зависимости от временного, свойственного Слою нашему. Свойство Эфира - это Свобода. Жизнь в Светлых Мирах - Её выражение.

Там Представители Нисходящих Линий открыто взаимодействуют с жителями, нет надобности герметичности Знания?
Открыто. Среда не сопротивляется Эволюции, а наоборот. 

Почему сразу на кувшины с нечистотами? А если на проекции Чистых сосудов-кувшинов, например на очень красивую проекцию Учителя Дармасанги, живущего в текущем времени сейчас вместе с нами в этом мире Второго Слоя?
А почему из 4 озвученных вариантов Вы выбрали именно этот? Похожи на эфирные тела Чистых жителей нашего мира.

В таком определении - психически открытыми мужчинами - открытыми к флюидам женщины, особенно симпатичной,- просто много мужчин, а если ещё и интересной женщины- тогда очень много..
Много по причины распространения похоти.

Таки определяет видимо Род выбор женщины?
Определяет Код. Который часто "носит" женщин от одного нуждающегося в ней "поклонника" к другому. "Повзрослев" и окрепнув в способности манипулировать, женщина переходит к более "серьёзному".

Психическая закрытость в данном случае и цели - это скорее мазохизм в отношениях, или отношения некоего контракта условия. При этом Код Матери то всё равно будет работать, и управлять материей (в обход понятного психического открытого контакта) и появлением потомства как Коду нужно?
Закрытость не предполагает отношений. Код будет работать со стороны той, к которой мужчина открыт. Например, со стороны матери, но не жены, или наоборот. Открытость к обоим и будет мазохизмом. Для избежания которого, раньше жена уходила в "семью" мужа "с концами".

И потом - нужда быть нужной для мужчины, сына, отца зависит скорее от Меры Изначалия и принятия Меры сознанием конкретной женщины. Масса женщин, не из среды ищущих, не особо нуждается быть нужной например сыну или отцу, даже мужу.
Действие Кода значительно шире. Например, именно он причина Вашего цепляния на пиар страданий детей. Из-за чего происходит подмена Восходящего ориентира и сокрытие непосредственной причины их страдания (через перевод Внимания).

И почему сразу ненависть появляется при пренебрежении со стороны мужчины?
Так как это основная реакция Кода. Нагнетание, запугивание, психо-астральное удушение. Всё то, что носители Кода будут не видеть до самого освобождения от него. И отстаивать, что этого нет, а "мать" всегда блага и бескорыстна. Как и Бог, который "любовь".

т.к. меняться самому - это обычно выше их сил
Применимо к большинству людей, независимо от пола, расы и тд.

Где перверсия самого Кода Матери - видимо везде..
Верно. И даже в природе, где самцы "танцуют" для обольщения дамы. А после мать одна ухаживает за потомством. Что, конечно, не всегда так (например, у пингвинов).

А мужские флюиды бывают, могут идти от мужчины к женщине?
Конечно. И это основной мотив для всех проекций Тонкого 2-1 Мер, независимо от пола.
Avium 9 апреля 2021 01:03
Хотелось бы узнать про принцип вибрационного кокона во время медитации, переданным Русским Мастером.
Что именно Вы хотите узнать?
Шаман 9 апреля 2021 03:38
Цитата: Avium
Хотелось бы узнать про принцип вибрационного кокона во время медитации, переданным Русским Мастером.
Подскажите, где именно Мастер использует термин "вибрационный кокон". Если речь о самой Медитации, то что Вы хотите узнать?


Третья Сессия РУССКОГО МАСТЕРА

Существует способ сформировать Вибрационное Тело. То, что защищает, не должно опираться на энергии этого мира, - такая «защита» лишь кажущаяся, силы сна её могут не трогать, если человек не желает пробудиться.  

Вибрационное тело.
Настройтесь на Ra, пропустите его Поток через свою проекцию, устремленность этого Импульса за Пелену позволит соединить проекцию с Духом/Искрой обратным нисходящим Вибрационным потоком. Устойчиво находясь в этом состоянии, мысленно начните формировать от Вибрации лёгкий прозрачный кокон, который будет включать вас целиком. Действуйте от Вибрации и от Сердца.  
 
Ощутите/увидьте: Ra наполняет этот нисходящий кокон своим светом, он проходит сквозь всю проекцию, сквозь всё тело. В голове и теле появится лёгкость, внутри всё уложится, успокоится, разрешится. Восходящий Поток будет проходить по левому телу и через правый мозг, нисходящий поток от Духа будет проходить по правому телу и через левый мозг.  
 
Этот поток – Восходящая Монада, которая соединяет вас, как элементы дживы Гэба, с его Истоком, от которого отдалены все его проявления здесь. Соединяя дживу через Монаду с Духом, вы преобразуете коды энергий, преобразуете себя, своё сознание. Вы начинаете взращивать душу, насыщать её Реальностью. Постепенно, под влиянием вибрации, произойдёт истончение астрального тела и даже его исчезновение.
Елена
Елена 10 апреля 2021 12:32
Namaste!
Тонкое Видит именно Тонкое и через Тонкое. Для Тонкого Восприятия кардинальных отличий нет, кроме нечистой примеси нашего мира. 
Благодарю, Avium!

А почему из 4 озвученных вариантов Вы выбрали именно этот? Похожи на эфирные тела Чистых жителей нашего мира.
О каких ещё 3-х идёт речь?
Для меня Дармасанга очень красивый потому что он весь светится! Он явно изЛУЧает Свет и при этом симпатичные и правильные черты лица отражаются утонченностью и гармонией, создавая образ кРАсоты. 
Много есть симпатичных лиц и в целом форм в мире Яви, но без содержания Тонкой Глубины они для меня лишь смазливые не интересные картинки (возможно женская психика здесь тоже играет роль, т.к. очень давно не воспринимаю других с позиции именно физической внешности форм).
Определяет Код. Который часто "носит" женщин от одного нуждающегося в ней "поклонника" к другому. "Повзрослев" и окрепнув в способности манипулировать, женщина переходит к более "серьёзному".
К более серьезной манипуляции, в смысле основательной?
Я так поняла, что в итоге будет выбран самый нуждающийся?
Вообще интересно воспринимать с такой позиции отношения, сейчас наблюдаю со стороны и вижу одних нуждающихся..) И в целом - всех измученных, что женщин, что мужчин.

Код будет работать со стороны той, к которой мужчина открыт. Например, со стороны матери, но не жены, или наоборот. Открытость к обоим и будет мазохизмом. Для избежания которого, раньше жена уходила в "семью" мужа "с концами".
А что это даёт, как может помочь уход жены в семью мужа с разрывом отношений со своим родом? Она же носитель Кода, и Код вместе с ней оказывается в новой семье мужа. Или Код Матери мужа перебивает Код Матери жены?
Наоборот тогда нужно мужу уходить "с концами" в семью жены, чтоб избежать влияние ещё и Кода своей матери, чтоб хоть действовал с одной стороны (стороны жены). Кстати я об этом не думала пока Вы не озвучили данный момент, но в Бытии также сказано, чтоб человек оставит отца и мать свою и прилепиться к жене своей. Про жену не сказано тоже самое. Толи жена не человек, Толи жене таки не нужно прилепляться к мужу. 
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Возможно это и есть инструкция выживания для человека, в смысле мужа? 
Жена создавалась как помощница для человека. Уже не справлялся сам видиио. Интересно чем же он был так занят в саду Эдемском, где ничего и делать то не нужно было.
Действие Кода значительно шире. Например, именно он причина Вашего цепляния на пиар страданий детей. Из-за чего происходит подмена Восходящего ориентира и сокрытие непосредственной причины их страдания (через перевод Внимания).
Почему пиар? Дети то страдают независимо от моего отношения к этому. Или Вы считаете что такое положение с количеством больных очень тяжёлыми болезнями детей - это проблема надуманная? Тем более когда нет никакой вообще медстраховки и помощи на их лечение, чтоб хоть как-то облегчить их состояние текущее. 
Понятно, что это не решает проблему в корне и истоке проблемы, но и ничего не делать с этим тоже бесчеловечно. Моего внимания на больных детей переключаетмя не так много, относительно всех переключений внимания от Восходящего ориентира, и ограничивается некой финансовой помощью на сборах средств. 
Для меня все что связано с детьми это по умолчанию так или иначе Код. 

Нагнетание, запугивание, психо-астральное удушение. Всё то, что носители Кода будут не видеть до самого освобождения от него. И отстаивать, что этого нет, а "мать" всегда блага и бескорыстна. Как и Бог, который "любовь".
Вероятно такого тоже много проявления, но не все так по крайностям происходит, как Вы приводите примеры. И Вы ставите знак равно между мать или женщина и Код Матери в основном.
А я все же разделяю носителей от самого носительства.
Нагнетание и страх в основном действие Кода у матери относительно самой жизни проекций детей, но и в этом матери во многом учатся нивелировать это Его действие. Тем более женщины относительно мужчин в большей части однозначно смягчают действие Кода своим уже личным отношением, пропущенным через сознание.
Jam
Jam 10 апреля 2021 14:23
Salvete, Avium! Ощущения в грудной области и горла потока, пробивающего насквозь через сахасрару и обратно вверх - в доли секунды обонянием (обаянием, вдохновением). Невероятные чувства, если прислушаться, то можно ощутить смешивание различной гаммой других потоков.
Avium 10 апреля 2021 18:05
О каких ещё 3-х идёт речь?
О которых сказано там, откуда Вы взяли этот:
На Вас - это на кого? На Тонких? На статичные поля? На "кувшины с нечистотами"? Или на потенциальный прах?

К более серьезной манипуляции, в смысле основательной?
Я так поняла, что в итоге будет выбран самый нуждающийся?
"Переходит к более "серьёзному"" - к серьёзным, долгосрочным отношениям. И далее - "семья", дети. Самый нуждающийся, если нет задачи рождения детей. Если такая задача есть, то выбор будет идти от этого.

Она же носитель Кода, и Код вместе с ней оказывается в новой семье мужа. Или Код Матери мужа перебивает Код Матери жены?
Код Глобален и монолитен, род "семьи" нет и базируется на психическом. Уход "с концами" (отдана с приданным) исключает конфликты родов. И жена исполняет программу в рамках рода мужа.

Возможно это и есть инструкция выживания для человека, в смысле мужа?
Там сказано "оставит", а не "оставь". Из одной ячейки появится другая, в пределах того же фрактала.

Жена создавалась как помощница для человека. Уже не справлялся сам видимо. Интересно чем же он был так занят в саду Эдемском, где ничего и делать то не нужно было.
Ясно же чем, скучал. С этим, видимо, и не справлялся.

Почему пиар?
Потому, что это работа отдельных людей. Которые так зарабатывают. И для которых важно наличие потребителей данного "продукта". И таких потребителей значительно больше, нежели потребителей страданий таких же детей, но не от вида человеческого. 

Или Вы считаете что такое положение с количеством больных очень тяжёлыми болезнями детей - это проблема надуманная?
Дело не в том, что что-то надумано. А в том, что это переводит внимание от того, в чём человек непосредственно участвует и следовательно может изменить, к тому, что от него прямо не зависит. При этом никак не меняя саму причину такого явления. "Морок ТВ" для того и работает, чтобы человек не замечал насилия и убийства им чинимые. Ведь всегда найдётся, у кого "ещё хуже".

Для меня все что связано с детьми это по умолчанию так или иначе Код.
Хорошо, если Вы это понимаете. Тогда потенциально способны понять, что и как втягивает Вас в нечистую игру. 

Вероятно такого тоже много проявления, но не все так по крайностям происходит, как Вы приводите примеры.
В контексте было сказано при каких условиях эти крайности происходят. Крайности достаточно произойти единожды, чтобы после удерживать подчинённого в страхе и угнетении до самого "ухода". Потому важно видеть сам психо-астральный фон таких взаимоотношений, а не только проявления крайностей. Которые сами носители Кода предпочитают не замечать и не помнить.

Нагнетание и страх в основном действие Кода у матери относительно самой жизни проекций детей, но и в этом матери во многом учатся нивелировать это Его действие.
Учатся нивелировать нагнетание и страх. То есть, не однозначно отторгать, а сглаживать и приукрашивать.
Но и в этом
Где же ещё они учатся "такому"?

Тем более женщины относительно мужчин в большей части однозначно смягчают действие Кода своим уже личным отношением, пропущенным через сознание.
Женщина - носитель Кода, мужчина нет. Как можно смягчить то, чего нет?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.