Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

Avium 27 марта 2021 21:27
Абсолютное не оценивает. Неоценивающее Видит, как Есть.
Весы Отмеряют Решение, судья Его оглашает.

Оценка всегда относительна. Относительное суждение всегда нарушение.
Оценка относительно Целого - Естественна. Оценка частного, не принимающего Целое, - противоестественна. Мир - это Целое.

Правда - Чистое (неискажённое) Отражение Истины. То, что Есть.
Елена
Елена 27 марта 2021 23:22
Оценка относительно Целого - Естественна. Оценка частного, не принимающего Целое, - противоестественна. Мир - это Целое.
Avium











Avium 30 марта 2021 01:17
Лу́на - Движение. Солнце - Состояние.
Месяц - проявленная астральная интерпретация Луны, указывающая на принцип поточности через замкнутые на горизонт приливы/отливы. Код Матери подменяет Движущее и Направляющее, и задаёт "движение" в пределах статики.
Луч Восприятия - Вектор Цели, не меняющий само состояние. Меняет которое только Поток, соприкасающийся с эфирным телом. Замкнутое на астральное поле сознание недвижимо в принципе.
Поиск Направляющего - преддверие Пути. Единение с Ним - Начало.
Елена
Елена 30 марта 2021 13:11
Namaste!
Код Матери подменяет Движущее и Направляющее, и задаёт "движение" в пределах статики.

Человек интуитивно воспринимает Великую Мать исходя из Меры Изначалья: для Мер 8-5 - это София в разных проявлениях; для 4 Меры - это София-Ахамот; для 3 Меры - это колючая и устрашающая интерпретация Творца в виде Кода Матери; для 2 Меры - обычно это Ахамот; для 1 Меры - это чертовка Кали (Она же Сара цыган).
Avium
Степень проявление и влияния на мужчин и женщин Кода Матери зависит от Меры Изначалия каждого?

Внесём ясность: этот код существует у всех, независимо, являются они матерями или избежали этого. Это не код размножения, это именно Код Присваивания Плодов деятельности – это код среды, код Ильдабаофа, который Он спускает в среду через земных женщин. 
Это также Код Присваивания и Вожделения к результатам
Род нужен для подчинения человека Коду Матери, и самый «лучший» способ начать это делать – родить его тем методом, который был избран Родом/Яхве. 
Русский Мастер, Пробуждение

Тема Кода Матери сложна для действительного понимания. С одной стороны - это код Творца, запускаемый через сам способ в данной среде появления человека. С другой стороны - это не непосредственно код размножения/продолжения человека, а код присвоения плодов материи. Хотя и очевидно из названия, что код размножения должен включаться именно и только для размножения..

Интересно как в животном мире, что там с кодом матери? Есть ли у животных код матери?, если наблюдая, можно увидеть у большинства самок жесткое желание защитить своих детенышей у разных зверей, и в то же время - сразу до достижения дитенышами некой самостоятельности - полное безразличие и неучастие к ним со стороны самок (самцы как правило в этом вообще не учавствуют, имея видимо только код размножения). Т.е. никакого присвоения плодов материи нет, но и сочувствия и поддержки после тоже нет. Конечно есть животные, такие как слоны и киты, даже волки, живущие кланами-семьями, где есть определенная забота и поддержка каждого члена семьи со стороны клана.
Есть и в среде людей женщины (не ассоциальные и не неблагополучные), которые также с почти атрофированным кодом матери именно к детям, совершенно не чувствуя никакой привязки и тем более желания этих детей присвоить, наоборот избавляются от детей путем передачи в органы опеки или родственникам на полное попечение. При этом - подобное тоже не вариант для эволюционного развития общества, т.к. нет никакой ответственности, и сам факт воспитания таких детей в интернатах или без родителей (особенно матери) накладывает чаще негативный отпечаток на всю дальнейшую жизнь ребенка. Также есть женщины, принципиально не желающие рожать, воспитывать и т.д. Также есть масса женщин, особенно тенденция усилена сейчас на западе, которые не желают создавать и самой семьи-рода. Что это за тенденции?, проявление будущего типа семей вне оков рода? Или в основном желание жить для себя так, чтоб совсем никто не мешал?

В Третьем Слое, исходя из описаний Мастером образа жизни и мироустройства того мира - Код матери отсутствует, при этом люди там рождаются видимо по принципу, как Мастер описал перспективу для нашего Второго слоя в будущем.:
Существуют единичные проявления женщин, ощущающих мир иначе, чем предписывает среда. Они поддерживают ребёнка вне Кода Матери, обладают внутренней дисциплиной и способны учиться избегать вред общему процессу взросления ребёнка. Это куда шире, чем «не ставить прививки» или «борьба» со школьной программой. Мать, ощущающая себя и окружающее через Изначалие – это идеал Женщины, к которому этот мир неуклонно приближается.
Нарастание таких проявлений начнёт формировать новый тип социальных объединений, – семьи. Род замыкается на проекционную идею поддержания иллюзорной среды, в семьях же будут рождаться дети с более устремлёнными Изначалиями, каждое из которых будет видеть возможность своей Эволюции и именно Эволюционность людей будет становиться критерием, при котором не останется слабых не способных к росту сознаний.
Пары будут образовываться не по прихоти психик, а по ощущениям от Тонкого. Появление детей будет эволюционно-ориентированным делом, размножения от животного принципа попросту не останется. 
Русский Мастер, Пробуждение

Из вышеприведенной цитаты следует, что именно большее появление женщин в нашем мире, ведущих социальную жизнь вне оков Кода Матери -повлечет за собой новый тип объединения социальный - семьи? Где дети таки будут рождаться, но рождаться с Устремленными Изначалиями и видением Своей Эволюции.
Как Вы думаете, Avium, подобное явление будет возможным в более массовом варианте после Преобразования данного Слоя, активного становления Четвертой Мерности данного астрального "пространства"? Ведь Нечто должно же будет повлиять на данную тенденцию, и как-то существенно ослабить влияние Ильдабаофа на среду.


Avium 31 марта 2021 04:20
Степень проявления и влияния на мужчин и женщин Кода Матери зависит от Меры Изначалия каждого?
Задача Кода - абсолютный контроль Творцом Творения. Который осуществляется через подчинение психик, качество которых различно исходя из унаследованного от теневых родителей. Сам Код использует родовую паутину как вожжи, и полностью контролирует состояние спящей проекции. Как Творец создавал психополе Планетарного Существа, так и мать, носитель Кода, участвует в формировании психики чада. Через неё осуществляется непосредственное подавление у рождённого запрещённых Творцом импульсов через нагнетание и стимулирование психических слоёв. Мать же контролируется через сам Код. Который часто оказывается единственным мировоззренческим принципом у его носителей. С данной обусловленностью совладать может только Дух. Код чувствителен к неподчинению и всегда реагирует исходя из его задачи. Что вероятно приведёт к прямому сопротивлению Импульсам Духа, и максимальной тирании Его проекции. 
Сам Код в Мерах Изначалий не разбирается, но восприимчив к нарушителям воли его Создавшего.

С другой стороны - это не непосредственно код размножения/продолжения человека, а код присвоения плодов материи.
Этот Код - астральная хватка психополя. Потому и работает не только по отношению к своему чаду, но и по отношению ко всем чадам Творца. Женщина выбирает мужа исходя из задачи Рода. И выбором будет являться его подчинение её психике, посредством которой Род реализуется. Дети могут быть и не нужны, их роль играет муж.

Интересно как в животном мире, что там с кодом матери? Есть ли у животных код матери?
Животные руководствуются психополем и инстинктом выживания. Который у развитых видов предполагает избирательность в выборе пары. То есть, есть восприятие качества психик и последствий такого выбора для стаи.

и сам факт воспитания таких детей в интернатах или без родителей (особенно матери) накладывает чаще негативный отпечаток на всю дальнейшую жизнь ребенка.
Негативный отпечаток накладывает любое воспитание в данной среде.

Также есть масса женщин, особенно тенденция усилена сейчас на западе, которые не желают создавать и самой семьи-рода. Что это за тенденции?, проявление будущего типа семей вне оков рода? Или в основном желание жить для себя так, чтоб совсем никто не мешал?
Перемена парадигмы. Программа материнства теряет популярность, так как в "глазах" среды успешные идут другим путём.
Также есть тенденция разочарования средой и нежелания кому-либо такой же участи. Что обычно идёт не в Поиск и Рост, а ограничивается отсутствием потомства и наличием подручного мужчины без обязательств.

Из вышеприведенной цитаты следует, что именно большее появление женщин в нашем мире, ведущих социальную жизнь вне оков Кода Матери -повлечет за собой новый тип объединения социальный - семьи? Где дети таки будут рождаться, но рождаться с Устремленными Изначалиями и видением Своей Эволюции.
Не стоит акцентировать именно на женщинах. Задача создания нового типа социальных объединений - задача всего устремлённого за астральные оковы Человечества. И эта задача предполагает переход к Мировоззрению Целого, охватывающего всех и каждого. 

Как Вы думаете, Avium, подобное явление будет возможным в более массовом варианте после Преобразования данного Слоя, активного становления Четвертой Мерности данного астрального "пространства"?
После Преобразования это явление станет основным. И человечество продолжит Путь от земной семьи к Семье Космической.

Ведь Нечто должно же будет повлиять на данную тенденцию, и как-то существенно ослабить влияние Ильдабаофа на среду.
Как насчёт Вас? Меняйтесь и Включайтесь в Творение Нового Мира.
Елена
Елена 31 марта 2021 12:09
Namaste, Avium!
Женщина выбирает мужа исходя из задачи Рода. И выбором будет являться его подчинение её психике, посредством которой Род реализуется. Дети могут быть и не нужны, их роль играет муж.
Avium

Т.е. программы Рода - это общая программа данного Слоя от Творца, Его программа, при этом не важно какие есть программы у конкретных родов мужчины и женщины, важен принцип - подчинение его психики её психике для реализации Рода. При этом мужчина - всегда (и только!) ничего не решающая, не выбирающая кукла, которой Род пользуется через женщину, которой также пользуется Род, отводя ей некую ведущую роль этого процесса?
Тогда огромная цифра разводов (первых браков до 70;-80%) текущего периода по статистике -  это что: неподчинение мужа Роду через программы своего рода, или конфликт родовых программ обоих родов через просчет (упущение) Рода в подборе пары для реализаии своей программы? Или это бонусный трэш Рода, для тех кто реализовал основные программы - разделение в подарок?)

И то количество домашнего насилия женщины, которое в мужском мире было всегда, - это что: пакет программ рода "всё включено".., и таким странным образом род женщины и Род в даном случае "заботится" о своей ключевой исполнительнице программ Рода/рода, дополнительно собирая эфир для укрепления среды? Или это опять некий просчет/недочет Рода, ведь после таких отработок чаще всего женщина меньше всего желает исполнять роль хранительницы очага, и уж тем более создательницы любого очага. Или просто тенденция новой парадигмы, когда вполне допускается социумом не терпение другого? 
Сам Код в Мерах Изначалий не разбирается, но восприимчив к нарушителям воли его Создавшего. 
 С данной обусловленностью совладать может только Дух. 
Если учесть, что проекций, в целом на всю среду, ведомых Духовыми Формами очень мало, то сопротивляться практически и некому данной обусловленности. Как же тогда возникнет новый тип социальных взаимодействий в среде - Космическая семья, или вернее когда?, с такой то номинальной действительностью базовых условий в среде.

С другой стороны - это не непосредственно код размножения/продолжения человека, а код присвоения плодов материи.
Елена

И выбором будет являться его подчинение её психике, посредством которой Род реализуется. Дети могут быть и не нужны, их роль играет муж.
 Также есть тенденция разочарования средой и нежелания кому-либо такой же участи. Что обычно идёт не в Поиск и Рост, а ограничивается отсутствием потомства и наличием подручного мужчины без обязательств.
Avium
Без обязательств - это наконец-то действия исходят из собственной уже инициативы мужчины, ведь чем-то он же становится подручным? Или опять кукла, ничего не выбирающая и не решающая, только ещё и без какой-либо ответственности за что бы то ни было в отношениях?
А подручной женщины для мужчины? Ему то куда больше нужна такая подручность женщины. Или мужчина принципиально ничего не может здесь выбирать в плане взаимодействия с женщиной? Ведь как-то странно, что Ильдабаоф, ассоциировав Себя с мужским Ликом, как-то совсем ничего не выделил для мужчин, кроме внешней силы.
В итоге получается, что выбор для мужчин - только полное отсутствие взаимодействия с женщиной?, что в среде не устремленных и не ищущих выражается чаще всего через гомосексуальный выбор (по крайней мере не будет никакой участи для потомства, т.к. самого потомства не будет).

Животные руководствуются психополем и инстинктом выживания. Который у развитых видов предполагает избирательность в выборе пары. То есть, есть восприятие качества психик и последствий такого выбора для стаи.
т.е. тот же аналог программ рода людей.

Не стоит акцентировать именно на женщинах. Задача создания нового типа социальных объединений - задача всего устремлённого за астральные оковы Человечества. И эта задача предполагает переход к Мировоззрению Целого, охватывающего всех и каждого.  
Но это не я акцентирую. Из всего сказанного Мастером и в том числе Вами отвеченного выше - всё ж в руках Рода через женщин, а мужчина как тот овен на заклании получается, сплошная жертва ничего не подозревающая и ни к чему не причастная. Или я не так понимаю?

Негативный отпечаток накладывает любое воспитание в данной среде.
Да, бывает что даже в семье/роде воспитание более негативно, чем в интернате. Но это частности, а в целом - негатива от отсутствия матери - гораздо более негативно сказывается. Ведь мама - это не только Код присвоения, но и безусловной жертвы и отдачи ребенку, при любых обстоятельствах. Что далеко не всегда есть у отцов.

После Преобразования это явление станет основным. И человечество продолжит Путь от земной семьи к Семье Космической.
И эта задача предполагает переход к Мировоззрению Целого, охватывающего всех и каждого.  
Что послужит Основным к Преобразованию?
Что такое по сути и форме - Космическая Семья, где продолжение человека через рождение будет эволюционноориентированным действом?
Скажем: она с выстроенной Связью, он также, живут исходя из Целей Изначалий, каждый видимо в своем месте, встречаются по указанию Цели для зачатия проекции с Высоким Изначалием, котрое они могут, исходя из Своего Потенциала, притянуть на воплощение для реализации Высоких Целей. Это Космическая Семья?  

Какое Мировоззрение должно стать, чтоб обхватить всех и каждого исходя из Целого?

Как насчёт Вас? Меняйтесь и Включайтесь в Творение Нового Мира.
Наверное нужно полностью передать ребенка на воспитание отцу, чтоб уйти в глубокое отшельничество в миру или в горах, как китайские и тибетские монахи, и заняться работой над Целым, не тратя время на частности. 
А пока женщины заняты более примитивным занятием - рождением и взращиванием проекций, в том числе всех мужских проекций будущих монахов и будущих Устремленных, которые возможно сменят текущую парадигму на новый тип Сознаний. Ведь Гебу как-то нужно себя осозновать, т.к. осознает Он Себя пока что через дживу живущих на Нем.


Видимо нужно каждому побывать в теле другого, поменявшись мужчинам и женщинам, чтоб понять насколько и в чем каждому тяжело и плохо, чтобы оценивать целостно и объективно эту проблему. А пока что, после очередных ответов и разборов этой темы - мне в очередной раз хочется лишь полного отсутствия какого-либо взаимодействия с мужским полом, в лице кого бы то нибыло, чтоб вдруг никого из них не подчинять и не причинять столько страданий.


Avium 31 марта 2021 21:43
При этом мужчина - всегда (и только!) ничего не решающая, не выбирающая кукла, которой Род пользуется через женщину, которой также пользуется Род, отводя ей некую ведущую роль этого процесса?
Да. И мужчина и женщина - куклы, за которых заведомо всё решено. 

Тогда огромная цифра разводов (первых браков до 70;-80%) текущего периода по статистике -  это что: неподчинение мужа Роду через программы своего рода, или конфликт родовых программ обоих родов через просчет (упущение) Рода в подборе пары для реализаии своей программы? Или это бонусный трэш Рода, для тех кто реализовал основные программы - разделение в подарок?)
Род непозитивен по сути, потому подбор пары идёт с позиции доминирования/подчинения. Что часто приводит к противостоянию между женой и матерью, в котором мужчина будет проводником ударов обеих сторон. Причина разводов в невозможности построить жизнь в условиях непрерывного психического давления.

И то количество домашнего насилия женщины, которое в мужском мире было всегда, - это что: пакет программ рода "всё включено".., и таким странным образом род женщины и Род в данном случае "заботится" о своей ключевой исполнительнице программ Рода/рода, дополнительно собирая эфир для укрепления среды?
Действо включает всех участников. Физическому насилию предшествует насилие психическое, часто начатое в детстве и доведённое до апогея.

Или это опять некий просчет/недочет Рода, ведь после таких отработок чаще всего женщина меньше всего желает исполнять роль хранительницы очага, и уж тем более создательницы любого очага. Или просто тенденция новой парадигмы, когда вполне допускается социумом не терпение другого? 
В задачу Рода не входит Ваш комфорт и счастье, а только исполнение Ему угодного. 
Нетерпимость к другим - парадигма совсем не новая, а заложенная со времён высылки из сада Едемского. Это отношение Творца к Творению.

Если учесть, что проекций, в целом на всю среду, ведомых Духовыми Формами очень мало, то сопротивляться практически и некому данной обусловленности.
Причина сложившейся ситуации кроется и в самих Искрах, сотворённых по принципу разделения. Искра ищет То, что Её Сотворило (Мать). И этот Поиск накладывается на проекцию. Которая так же, как и сотворившая её Искра, не ведает своего Создателя и наивно принимает биологическую мать за Него. Из-за сформированной через мать психики, давления Кода и неимения Иного знания, вера в это у проекции становится однозначной.

Как же тогда возникнет новый тип социальных взаимодействий в среде - Космическая семья, или вернее когда?
Космическая Семья появится в преддверии Выхода Гэба из Яйца. Предшествовать Этому будет образование Единой семьи внутри Яйца. В ближайшей перспективе Единение этого Слоя с Вышележащими. Процесс идёт и "набирает обороты". Постарайтесь Его ощутить.

Без обязательств - это наконец-то действия исходят из собственной уже инициативы мужчины, ведь чем-то он же становится подручным? Или опять кукла, ничего не выбирающая и не решающая, только ещё и без какой-либо ответственности за что бы то ни было в отношениях?
А подручной женщины для мужчины? Ему то куда больше нужна такая подручность женщины. Или мужчина принципиально ничего не может здесь выбирать в плане взаимодействия с женщиной? 
Нет смысла делить по полам. И одни и другие в равной степени жертвы обстоятельств. Без обязательств - программа обоих, которая игнорирует то, что ими же и движет. Собственных инициатив и выбора у людей обыкновенных нет.

Ведь как-то странно, что Ильдабаоф, ассоциировав Себя с мужским Ликом, как-то совсем ничего не выделил для мужчин, кроме внешней силы.
И женщины и мужчины - это Мужское Начало, испорченное по-разному.

Но это не я акцентирую. Из всего сказанного Мастером и в том числе Вами отвеченного выше - всё ж в руках Рода через женщин, а мужчина как тот овен на заклании получается, сплошная жертва ничего не подозревающая и ни к чему не причастная. Или я не так понимаю?
Мастер не обозначал роль мужчин, которую Вы сами додумали. 

Да, бывает что даже в семье/роде воспитание более негативно, чем в интернате. Но это частности, а в целом - негатива от отсутствия матери - гораздо более негативно сказывается.
Рассуждения Белой Клетки, измеряющей негатив. Такой подход перемен не сделает, так как необъективен и не касается самой причины.

Ведь мама - это не только Код присвоения, но и безусловной жертвы и отдачи ребенку, при любых обстоятельствах. Что далеко не всегда есть у отцов.
Безусловной жертвы и отдачи Коду, но не ребёнку. Которого она часто и не знает.

Что послужит Основным к Преобразованию?
Планетарное Ра Единение.

Это Космическая Семья? 
Космическая Семья - Семья Волшебников. 

Какое Мировоззрение должно стать, чтоб обхватить всех и каждого исходя из Целого?
Единое. С глубоким Сопереживанием и Сочувствием.

Наверное нужно полностью передать ребенка на воспитание отцу, чтоб уйти в глубокое отшельничество в миру или в горах, как китайские и тибетские монахи, и заняться работой над Целым, не тратя время на частности. 
А пока женщины заняты более примитивным занятием - рождением и взращиванием проекций, в том числе всех мужских проекций будущих монахов и будущих Устремленных, которые возможно сменят текущую парадигму на новый тип Сознаний.
Рассуждение исходя из обусловленности среды. Дух же видит Возможность там, где её казалось бы и нет. Постигайте Ходы из Вертикали, вместо привычно горизонтальных.

А пока что, после очередных ответов и разборов этой темы - мне в очередной раз хочется лишь полного отсутствия какого-либо взаимодействия с мужским полом, в лице кого бы то нибыло, чтоб вдруг никого из них не подчинять и не причинять столько страданий.
Если исключить деторождение и похоть, то логически понятных причин для "взаимодействия" с представителями иного пола не останется.
Елена
Елена 1 апреля 2021 16:03
Namaste! 
Благодарю, Avium!
Тема гораздо сложнее, чем может показаться (возможно) путникам, которые уже не один год изучают Сессии и пытаются познавать Себя.

Род не позитивен по сути, потому подбор пары идёт с позиции доминирования. Что часто приводит к противостоянию между женой и матерью, в котором мужчина будет проводником ударов обеих сторон. Причина разводов в невозможности построить жизнь в условиях непрерывного психического давления.
Мужчина - проводник ударов, проводник, но не получатель? Он в противостоянии проводит, через своё поведение и реакции, психику своего рода, сформированную под влиянием матери, к психике рода жены? А кто основные получатели ударов - мать и жена?
Т.о. ключевое противостояние опять получается между двумя родами через двух женщин: через мать мужчины и жену?
Как я понимала, то противостояние идет через психики каждого, созданные теневыми родителями. Кстати по формуле, представленнной Мастером, количество участников теневого процесса родительства для новой психики разное бывает, но всегда больше со стороны рода отца (тема не была раскрыта подробно). И эти психики проводят программы рода каждого
через психику Теневых родителей (и их программ), не своих биологических отца и матери.
При этом удары получает каждый, в степени зависящей от программы и энергетической силы проводимости психики другого. Если есть дети - удар вначале идет по детям, т.к. дети несут в себе часть психик теневых родителей с родов как матери, так и отца. 
Это не верное понимание?

Действо включает всех участников. Физическому насилию предшествует насилие психическое, часто начатое в детстве и доведённое до апогея. 
Возможно и есть физическое насилие взрослых мужчин в семьях-рода. Но я о таких  не знаю, если и есть - то это всегда взрослый сын подвергается психическому насилию от отца. Физическое - уже не реализуемо по понятной причине. В то время как взрослая же дочь вполне может подвергаться физическому насилию как от отца, брата, мужа и даже сына.

В задачу Рода не входит Ваш комфорт и счастье, только исполнение Ему угодного. 
Нетерпение другого - парадигма совсем не новая, а заложенная со времён высылки из сада Едемского. Это отношение Творца к Творению.
Вот это и странно, т.к. если бы входил хотя бы комфорт, как обязательная гарантия рода, то желающих противостоять роду было б ещё меньше. Спали бы крепче, воспевая хвалы Роду и родам, прославляя Творца. Иллюзиия укреплялась бы ещё сильнее. Но что-то идет не так, а так как идёт - может вполне дойти до разочарования у подавляющего большинства, а там и до осознания не далеко. Может Кто помогает такому процессу?

Космическая Семья появится в преддверии Выхода Гэба из Яйца. Предшествовать Этому будет образование Единой семьи внутри Яйца. В ближайшей перспективе Единение этого Слоя с Вышележащими.
К новому Эону, когда Геб войдет в Пятую Меру (Выход Геба из Яйца с контекста Мастера). 
А сейчас только Четвертая Мера пытается устанавливаться в астральном пространстве, меняя постепенно его Мерность. И сколько времени займет этот Процесс - не известно, но с точки зрения человеческой жизни - очень много..
Что это за образование Единой семьи внутри Яйца? Это когда после соединения части Второго Слоя с Третьим, отторжения дна и Первого Слоя - произойдет ещё и соединение с Четвертым Слоем? Тогда же будет Планетарное Ра Единение?

Да, бывает что даже в семье/роде воспитание более негативно, чем в интернате. Но это частности, а в целом - негатива от отсутствия матери - гораздо более негативно сказывается.
Рассуждения Белой Клетки, измеряющей негатив. Такой подход перемен не сделает, так как необъективен и не касается самой причины.
Вы считаете, что возможно воспитание детей (массово) вне матери, например только отцами или мужчинами, не являющихся носителями Кода Матери, - будет сказываться более благоприятно на развитие и становления Себя ребенка?
Ведь почему-то мужчины не хотят заниматься воспитанием детей, как правило, даже обучением. Не стоит очередь из мужчин на работу воспитателем в саду или учителем в школе. Это тяжело и малооплачиваемо, плюс видимо психике не хватает того самого Кода, чтоб легче переносить сам процесс воспитательной работы мужчинами.

Безусловной жертвы и отдачи Коду, но не ребёнку. Которого она часто и не знает.

Ребенок тоже пока Себя не знает, а потому вполне ощущает эту отдачу как себе, и рассчитывает на эту отдачу как на само собой разумеющееся. И даже повзрослевший ребенок понимает, что есть мама, которая поддержит. Возможно это и плохо, но не все маленькие не раскрытые сознания детей смогут преодолеть тяготы и трудности местной жизни, без такой поддержки в такой тяжелой среде, а некотрые просто не доживут.
Естесственный отбор? А как же ранимая тонкая психика, способствующая при этом и поиску в итоге?

Если исключить деторождение и похоть, то логически понятных причин для "взаимодействия" с представителями иного пола не останется. 
Это высказывание справедливо именно для мужских проекций в этом мире.
Для женских - взаимодействие с мужчинами очень сложно исключить. Быть и жнецом, и кузнецом, выполняя самую тяжелую физическую работу - даже при желании - далеко не у всех женщин получится, исходя из физиологии устройства женской проекции. 

Ведь я имела  в виду любое взаимодействие, включая трудовую деятельность, бытовые вопросы. Если исходить из конкретно сказанного Insait, что Код Матери вполне может проявляться на сотрудниках, и на любом окружении женщины через проявление власти. Мастер тоже об этом говорил.
Хотя ж были не так давно времена, когла были и монтажницы высотники, и сварщицы и монтеры пути с кувалдами. Возможно нужно возвращаться к такому социумному устройству? Тогда как же Единение в одну Планетарную семью, пусть и в не близкой перспективе? 

А взаимодействие Тонкого между собой происходит как? Напрямую Друг с Другом или через инструмент- проекцию? Тонкие Формы ведь здесь не сами по себе плавают и ведут свой изолированный от человека образ бытия, а сопровождают и приставлены/закреплены за проекциями, выполняя определенную Задачу и обретая Свой Опыт.
Как проекции могут учавствовать во взаимодействии Тонкого, проекции разных полов и Тонкие Формы, содержащие Проявления Мужских или Женских Начал?

Мир Яви вообще не нужен, если нет логически объяснимой необходимости взаимодействия разных полов? Но мир Яви уже есть, даже если и не нужен, теперь как? Или лучшим вариантом было бы - полное отсутствие связи у всех форм жизни на земле, в итоге через 100 лет чтоб никого не осталось из живущих, и возможно новая загрузка новых форм жизни, в т.ч. и людей?
Джива Геба ведь тоже опыт передает Гебу проходя через путешествие по "жизни" проекций.

Ведь как-то странно, что Ильдабаоф, ассоциировав Себя с мужским Ликом, как-то совсем ничего не выделил для мужчин, кроме внешней силы.
И женщины и мужчины - это Мужское Начало, испорченное по-разному.
Вот тут интересно: если сам Творец с Ликом искаженного Мужского Начала, то творение вообще не может вместить никакое из Начал. И вот что остается, если вот так происходит:
Поэтому в Ордена принимают только таких женщин, которые избавились от Кода Матери, и принимают их Те, кто уже прошёл процесс преодоления от этих тяжелейших Кодов. 
Масоны, которые прекрасно знают о мужской энергии этой среды, принимают в Орден женщин, которые избавились от Кода Матери, ведь женщина в этой местности – это Мужская энергия plus Код Матери.   
Русский Мастер, Шестая Сессия
если убрать у женской проекции Код Матери, то останется только мужская энергия, как и у мужских проекций. Это некие абсолютно по содержанию братья в женских телах по форме получаются? 
Хотелось бы хоть раз посмотреть на таких женщин, какие они, как себя проявляют.

Мастер не обозначал роль мужчин, которую Вы сами додумали. 
Очень сложно мне прочесть все описания Мастера по иному. Если внимательно читать, то Мастер по данной теме, когда употреблял обращение и местоимение "вы", то все ответы давал в форме обращения к мужским сознаниям. К женщинам не обращался. Скорее всего так было подано исходя из определенной Цели, и наверняка не случайно.

Ну как прочесть, что мужчина не жертва, т.к. он нигде не инициатор, и даже не проводник, а только печально получающий негативные плоды не его процессов?
Мастер никого не обвинял, ни женщин, ни мужчин, указывая на Творца! Но подчеркнуто выделил не причастность мужчин и даже безучастность, попутно выделяя причастность женщин:
Код Матери – это те самые «Плеть и Щит», которые проявляются через женские психики преимущественно к мужской части населения. Детский сад, школа, ВУЗ – везде властные дамы воспитывают «будущих мужчин». Дома мать, которая «лучше знает», и покорный муж, не принимающий важных решений.
Даже если будет не так – дома равенство голосов, или муж – глава семьи, хранительницей родового очага будет именно женщина.
Травма конечности, пропавший кошелёк, гибель на службе – это следствие влияния рода и слабого сопровождения неопытным Изначалием. Это делает род, который через женщин из окружения инвольтирует психику на выполнение кодов.
Сверстницы пытаются требовать от них того, что мальчики не могут дать по определению – зрелости и взрослости. Это формирует новый психологический комплект проблем, замыкающихся на отсутствие нужной поддержки среды
Французская поговорка «Cherchez la femme» оглашает работу этого кода, не раскрывая всех его аспектов. «Ищите женщину» за спиной тех или иных решений мужчины, его успехов или неудач. 
Каждый мужчина, имеющий рабско-сыновье психологическое подчинение внешней среде [даже если он супермен], будет инвольтироваться женой или матерью, иногда обеими вместе, а порой и куда большим числом «мам»
вас ставит под контроль незримая флюидическая паутина, которая создана женскими сознаниями, носителями крайне жестокого Кода Матери, которому подвержена даже Элита,
Даже если матери и жёны не похожи внешне и мерами, Код Матери «избранницы» может быть даже более агрессивным, чем у самой матери, и тогда сознание, подготовленное одной женщиной, переходит под полное управление к другой
Даже уехав, вы до поры преодоления этого явления остаётесь на связи с родственниками через Родовую Паутину и подвержены Коду Матери, который будет вас давить через особые пространственные связи между обладательницами этого особого кода, вас всё равно присвоят и обожмут те, кто настроен на тип сознания именно вашего уровня, э
двумерная психика от Раух даёт подчинение мужчин материализму женщин
Русский Мастер
И это не все цитаты..
Может я не там ставлю выделение жирным цветом? Потому жертвой мужчину и вижу, из всего описанного, и женщину виноватой, ну по крайней мере гораздо более виноватой, чем мужчину.

И чуть ли не единственная фраза Мастера, где говорится о равности жертв перед Кодом, как-то уже не срабатывает..
Код Матери подчиняет каждую проекцию и является пыткой для каждого, кто подвергается этому влиянию: и женщины, и мужчины одинаково являются жертвами этого Кода. 

Avium 1 апреля 2021 19:15
Мужчина - проводник ударов, проводник, но не получатель? Он в противостоянии проводит, через своё поведение и реакции, психику своего рода, сформированную под влиянием матери, к психике рода жены? А кто основные получатели ударов - мать и жена?
Муж/сын получатель большей "порции", чего не понимают ни жена, ни мать. Отсюда распространённость инсультов и более ранняя, относительно женщин, смерть. Муж заложник обоих родов и вынужден отчитываться не только перед своей матерью, но и перед матерью/бабушкой жены, иногда посредством жены, иногда напрямую. Сама "семья" - сплошное "тяни-толкай". 

Т.о. ключевое противостояние опять получается между двумя родами через двух женщин: через мать мужчины и жену?
Ключевое противостояние между Творцом и Творением, невыбравшим Ему угодное.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие. Ветхий Завет

Если есть дети - удар вначале идет по детям, т.к. дети несут в себе часть психик теневых родителей с родов как матери, так и отца. Это не верное понимание?
Уязвимость детей - следствие отсутствия/неразвитости астрального тела, которое устойчиво к психическим атакам. Наличие черт рода отца может стать стимулом для ненависти матери.

Возможно и есть физическое насилие взрослых мужчин в семьях-рода. Но я о таких  не знаю, если и есть - то это всегда взрослый сын подвергается психическому насилию от отца.
Видео по теме.

Может Кто помогает такому процессу?
Процесс запущен Творцом. Помогает процессу Люцифер.

А сейчас только Четвертая Мера пытается устанавливаться в астральном пространстве, меняя постепенно его Мерность.
Становление Четвёртой Меры происходит не в Астрале, а вопреки. 

Что это за образование Единой семьи внутри Яйца? Это когда после соединения части Второго Слоя с Третьим, отторжения дна и Первого Слоя - произойдет ещё и соединение с Четвертым Слоем?
Аналогично трансформации проекции "человек". Процесс перехода от разделённой на слои психики к единому эфирному телу. 

Тогда же будет Планетарное Ра Единение?
Да.

Вы считаете, что возможно воспитание детей (массово) вне матери, например только отцами или мужчинами, не являющихся носителями Кода Матери, - будет сказываться более благоприятно на развитие и становления Себя ребенка?
Воспитание нужно начинать с самих матерей и отцов, и с их матерей и отцов. Несколько поколений, обучаемых способности воспринимать и отторгать нечистые импульсы, смогут дать плодотворную почву для рождения Живого. Иначе, это всё попытки вырастить культурный вид на непригодной для этого земле.

Ведь почему-то мужчины не хотят заниматься воспитанием детей, как правило, даже обучением. Не стоит очередь из мужчин на работу воспитателем в саду или учителем в школе. Это тяжело и малооплачиваемо, плюс видимо психике не хватает того самого Кода, чтоб легче переносить сам процесс воспитательной работы мужчинами.
Со стороны матери такая инициатива часто наказуема и для отца вне "семьи" и для ребёнка. В детских садах и школа, как правило, правит Код Матери, для которого всё равно кого подчинять - подростка или учителя. Работать в таком коллективе и не быть психически задавленным почти невозможно.

И даже повзрослевший ребенок понимает, что есть мама, которая поддержит.
Поддержит, но не безкорыстно. И когда придёт момент, спросит сполна. Сама поддержка предполагает полный контроль со стороны Рода через постоянные советы и отсчёты о проделанной работе. И ненависть в ответ на неподчинение. 

Возможно это и плохо, но не все маленькие не раскрытые сознания детей смогут преодолеть тяготы и трудности местной жизни, без такой поддержки в такой тяжелой среде, а некотрые просто не доживут.
Не доживут до чего? До смерти? До неё все "доживут", и те и другие.

Естесственный отбор? А как же ранимая тонкая психика, способствующая при этом и поиску в итоге?
Такова Игра и Её Правила. Только усвоив которые можно научиться Играть.

Ведь я имела  в виду любое взаимодействие, включая трудовую деятельность, бытовые вопросы.
Всё зависит от Вашей способности контролировать идущие через Вас импульсы. Если Вы их контролируете, и ощущаете/пресекаете импульсы с другой стороны, то никак трудностей от такого взаимодействия не будет. Кроме того, сейчас нет никаких проблем найти "помощника" по объявлению за небольшую плату и ограничиться строго формальным отношением.

Возможно нужно возвращаться к такому социумному устройству? Тогда как же Единение в одну Планетарную семью, пусть и в не близкой перспективе? 
Нужно отторгать не явное, а нечистое навное. Начав с себя.

А взаимодействие Тонкого между собой происходит как? Напрямую Друг с Другом или через инструмент- проекцию?
Прямому Контакту предшествует Поиск посредством проекции. Если у проекции налажена Связь с Изначальем, то в этом Контакте она также будет участвовать.

Как проекции могут участвовать во взаимодействии Тонкого, проекции разных полов и Тонкие Формы, содержащие Проявления Мужских или Женских Начал?
Посредством открытых Высших Центров, дживы и эфирного тела.

Мир Яви вообще не нужен, если нет логически объяснимой необходимости взаимодействия разных полов? Но мир Яви уже есть, даже если и не нужен, теперь как?
Не впадайте в суждение свойственное Творцу. То, что есть, - это Возможность Реализации Света во тьме.

Это некие абсолютно по содержанию братья в женских телах по форме получаются? 
Пол проекции никак не говорит о Тонком за ней стоящим. Код Матери же является дополнительной преградой для пропуска Женского.

И это не все цитаты..
Может я не там ставлю выделение жирным цветом? Потому жертвой мужчину и вижу, из всего описанного, и женщину виноватой, ну по крайней мере гораздо более виноватой, чем мужчину.
Это особенности мироустройства. Которое можно изменить опираясь только на Иное. 
Женщина, мужчина - никто по умолчанию. Чёрно-белый окрас тут ни к чему.
Елена
Елена 1 апреля 2021 23:21
Просмотрела фильм "Красная таблетка".

Нет в нашей среде социума даже половины тех преимуществ у женщин, которые перечисляют сторонники движения прав мужчин в Америке. Нет, и думаю скорее всего никогда не будет. Ни тех судовых решений в выплате алиментов до 90% заработка или пенсии, ни в трудоустройстве, ни в оплате труда (даже одного и того же, и даже с лучшим результатом), ни в остальных правах. Сравнивать потому бессмысленно до абсурда.

Работают мужчины теряя драгоценное время на жизнь? У них что, все женщины дома сидят всю их трудовую деятельность? Ну может многодетные мамы, пребывающие в очередной беременности и вскармливании. А это не труд? Это очень тяжёлый труд, тяжелее чем работать на мусоровозе.

У нас все практически женщины работают, и всё больше работают по времени столько, сколько и мужчины, и зарабатывают часто даже больше. Я например, выхожу на работу в 7-30 и прихожу домой в 20ч, где ещё тоже нужно время уделить ребенку как минимум. При этом у меня нет прав в суде, по форме они есть, но по факту и сути их нет в гиперкорумпированной стране. И отстоять, если вдруг надумаю отстаивать действительные законные права хоть на что-то, - потеряю и то, что есть, с такими то перекрёстными связями мужа, всю жизнь проработавшего в высоких должностях милиции/полиции. О чем постоянно и напоминается.
И при этом я обязательно должна прослезиться от сочувствия к этим страдающим мужчинам из фильма? 
Я просто понимаю, что здесь всем тяжело, кому тяжело. Не все могут стойко переносить атаки среды.
Если нежная и ранимая психика некоторых мужчин (из активистов движения за права мужчин) утверждает, что доминирование мужчин это ложь и никакого насилия они не несут, то это не значит что тяжёлая и жёсткая психика других мужчин не несёт доминирования и насилия, коих большая часть.
Особенно "интересно" слышать, когда эти активисты говорят, что жизнь мужчин не ценится и они расходный материал, приводя статистику погибших на войне во Вьетнаме. При этом оправдываясь, что успешность в карьере, доминирование в политике и т.д. -это гендерная роль, которую мужчина вынужден выполнять, это просто такая роль- работа - быть успешным и лидером. 
Ну если это ваша работа и роль, за которую таки взялись, так выполняйте ее качественно, чтоб не было нареканий. Или уйдите с этих ролей, честно признав, что не справляетесь. Как-то не задумываются - а кто же войны развязывает, в которых гибнут потом те же мужчины? Разве не политики и правители мужчины, исполняющие эти роли?
Или статистика по шахтёрам и землекопа, мол одни мужчины там.. Это о чем? Это равносильно тому, если бы женщины сравнивали статистику рожениц в родильных домах, мол почему-то нет среди них мужчин.. Ну если бы женщины были по физической силе равны мужчинам, то землекопов и шахтеров было б больше женщин, чем мужчин, уверена.

У всех есть свои кризисы в этой тяжёлой среде. Обсуждать кому хуже - нужно быть в обоих ролях одновременно, чтоб понять для себя, как уже и говорила. И то, вывод будет зависеть от предпочтений каждого, и опять будет субъективен.

А ещё фильм напомнил одно выражение, прочитанное недавно в Фейсбук и набравшее кучу лайков (обращение к женщине):
"Никогда не ной и не жалуйся. Ни на что. Как бы тебе не было тяжело, как бы не было больно или даже невыносимо. Умирай, но не ной. Ведь мужчины терпеть не могут, когда ещё кто-то ноет кроме них.."

Avium 2 апреля 2021 01:24
Обсуждать кому хуже - нужно быть в обоих ролях одновременно, чтоб понять для себя, как уже и говорила.
А разве не этим Вы занимаетесь? Продолжая видеть части и не видеть Целого.
Потому жертвой мужчину и вижу, из всего описанного, и женщину виноватой, ну по крайней мере гораздо более виноватой, чем мужчину.
И вот Вас уже отбросило в противоположный угол того же загона.
Елена
Елена 2 апреля 2021 08:05
Namaste!
И вот Вас уже отбросило в противоположный угол того же загона.
А разве не этим Вы занимаетесь? Продолжая видеть части и не видеть Целого.
Никуда меня не отбрасывало, только пытаюсь попробовать переместиться в противоположный, как точно Вы выразились, ЗАГОН. Потому эту тему частного плохо и препарирую,, чтоб возможно увидеть целое. А там и до Целого дойти.
Я вижу из перечисленного в описании Мастером мужчину жертву, но не чувствую так. Вернее в отдельных конкретных случаях и чувствую и сочувствую, и даже участвую в помощи.
В то время как женщину кроме вижу, что ровно такая же жертва - ещё и чувствую, т.к. сама женщина, и хотя бы в себе то нахожусь, чтоб непосредственно ощущать это.
Потому разбор по теме заглавной темы.

Ну от ноющих мужчин подустала, это правда, потому могу проявить соответствующую реакцию.

Елена
Елена 2 апреля 2021 10:37
Муж/сын получатель большей "порции", чего не понимают ни жена, ни мать. Отсюда распространённость инсультов и более ранняя, относительно женщин, смерть. Муж заложник обоих родов и вынужден отчитываться не только перед своей матерью, но и перед матерью/бабушкой жены, иногда посредством жены, иногда напрямую
Разве жена и дочь не также отчитываются перед обоими родами, если уж есть такая степень требований отчетности с обоих сторон? Жена разве не отчитывается, постоянно перед своей матерью и также мужу, а бывает и свекрови напрямую. Удары мне всё же видится, что получают обе стороны примерно одинаковые по силе, но по разному получаемые.
Много размышляла и читала о более ранненей смертности мужчин относительно женщин. Кроме разности получения ударов, думаю, что запас прочности ещё заложен кодами в женский комплекс-человек - выше относительно мужского организма. По решению именно Творца, и именно с того времени проклятия, наложенного после ослушания жизни в Эдеме. И само наложение программы - господство мужа над женой - это нарушение энергитического устройства задач психик, созданного самим же Родом (исходя из описанного Мастером), потому и получателем ударов может быть чаще именно муж/сын.
Ведь перед той цитатой о проклятии сказано в Библии следующее:
"..и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.."
Ветхий Завет, Быт. 3:14-15

Вот разность получения ударов - "поражать в голову", а он в пяту. При чем интересно, что написано- не жена будет поражать в голову, а её семя из-за вражды. Семя что здесь? Дети? А вот жену будет жалить в пяту сам муж.
Что означает - "ты будешь жалить его (семя жены) в пяту" - не понятно, версий много было. Возможно Вы Avium знаете?

Уязвимость детей - следствие отсутствия/неразвитости астрального тела, которое устойчиво к психическим атакам. Наличие черт рода отца может стать стимулом для ненависти матери. 
А как же тогда развитое астральное тело у взрослых мужей и отцов, почему их тело астральное не сдерживает атаки психики рода жены, ну или своего рода через мать?
Наличие черт рода матери также может быть стимулом ненависти к ребенку у отца (тоже факт личного наблюдения).

Со стороны матери такая инициатива часто наказуема и для отца вне "семьи" и для ребёнка. В детских садах и школа, как правило, правит Код Матери, для которого всё равно кого подчинять - подростка или учителя. Работать в таком коллективе и не быть психически задавленным почти невозможно.
Ну так я и спрашивала о массовой смене этой тенденции. Если заменить воспитание полностью в садах и школах на мужское (в полном составе штатов) - это будет лучшим для развития и становления Я/Себя детей? Кто мешает мужчинам, лидерам и законодателям, сменить эту тенденцию при желании? Страх и не желание трудностей воспитательской работы?
Поддержит, но не безкорыстно. И когда придёт момент, спросит сполна. Сама поддержка предполагает полный контроль со стороны Рода через постоянные советы и отсчёты о проделанной работе. И ненависть в ответ на неподчинение.  
Ну это прям такие крайности описываете. Не всегда далеко проявления достигают крайностей в семье/роде, иначе бы уже все сбегали бы безвозвратно из родовых отношений, без обнаружений.

 Кроме того, сейчас нет никаких проблем найти "помощника" по объявлению за небольшую плату и ограничиться строго формальным отношением.

За небольшую плату, оносительно стоимости всех услуг, - я работаю... Потому платить за всё и вся - точно проблема. И потому опять же выход - или отшельничество и полная минимизация потребностей, или таки нужен некто помошник из мужского окружения, на частично благотворительном основаниии помощи. А это опять же - взаимодействие. Плюс - сейчас очень опасно приглашать считай с улицы неизвесных личностей для оказания разных услуг (в Украине стало опасно). Консалтинговые услуги через проверенные фирмы - стоят очень дорого.
Возможно нужно возвращаться к такому социумному устройству? Тогда как же Единение в одну Планетарную семью, пусть и в не близкой перспективе? 
Нужно отторгать не явное, а нечистое навное. Начав с себя.
Подскажите пожалуйста конкретно, что мне в данной ситуации навное отторгать.

Прямому Контакту предшествует Поиск посредством проекции. Если у проекции налажена Связь с Изначальем, то в этом Контакте она также будет участвовать.
Но Поиск задаёт для Контакта Тонкая Форма, т.е. Она знает Задачу и Цель Контакта, но напрямую без некой встречи проекций встретиться не может с другой скажем Тонкой Формой в обход проекции?

Как проекции могут участвовать во взаимодействии Тонкого, проекции разных полов и Тонкие Формы, содержащие Проявления Мужских или Женских Начал?

Посредством открытых Высших Центров, дживы и эфирного тела.
Тогда будут те Волшебники?

Пол проекции никак не говорит о Тонком за ней стоящим. Код Матери же является дополнительной преградой для пропуска Женского.
Почему именно Женского? Потому что сейчас есть большая необходимость в пропуске именно Женского Начала?
Ведь если не будет Кода Матери, то останется проекция с мужскими энергиями, и возможно у многих женских проекций лучше получится пропускать именно Мужское Начало в связи с их Тонкими Формами?

Женщина, мужчина - никто по умолчанию. Чёрно-белый окрас тут ни к чему.
 Тогда для чего - одного никто Мастер выделил перед другим никто в данной теме? Ведь и так понятно, что пока нет Себя, то каждый - никто.
sVa
sVa 2 апреля 2021 11:19
Приветствую всех! 

Продолжая видеть части и не видеть Целого.

Верно ли понимание, что невозможность увидеть Целое в условиях Среды происходит из-за Энергий, подменивших собой Тонкое от Начал.
Взаимодействие между полами происходит на уровне низкомерного суррогата. Женское Начало не проявлено, равно, как и Мужское, проявляемое здесь не от Тонкого, а от Мужского Лика Творца. Есть ли причино-следственная связь в такой связке?
Связь с Духом раскрывает оба Принципа и соответственно проявляет Целое. 
То есть, Мужское (Дух) докомпенсирует Женское, проЯвленное в Материи до Единицы. Что описано, к примеру в «Химической свадьбе Христиана Розенкрейца». Отношения через мужские и женские проекции в Среде по аналогии являются лишь искаженным отображением этого Процесса. Получается, что без Связи со своим Изначалием нет смысла рассматривать частности «жизни» в загоне. Искажения уйдут,  когда реальный Процесс отобразится в частностях?
Елена
Елена 2 апреля 2021 11:32
Получается, что без Связи со своим Изначалием нет смысла рассматривать частности «жизни» в загоне. Искажения уйдут,  когда реальный Процесс отобразится в частностях.
sVa
Приветствую sVa!
Это думаю всем понятно, но вот сам процесс когда и как запустится как Процесс у каждого, если не разобрать завалы и не заВершить понимание и отношение частного и перейти к Целому?
Был бы у всех уже выстроенный Процесс Связи и Делание именно исходя из Цели Изначалий, то мы б наверное на этом сайте обсуждали Тонкости и Задачи Деланий для глобальной Цели Преобразования Геба.
Avium 2 апреля 2021 12:45
Просмотрела фильм "Красная таблетка".
В этом видео показано проявление принципа "разделяй и властвуй". Автор - лицо Кода Матери белого окраса. Вчера защищала женщин от мужчин, сегодня защищает мужчин от женщин. Как и Вы.
Елена
Елена 2 апреля 2021 12:53
В этом видео показано проявление принципа "разделяй и властвуй". Автор - лицо Кода Матери белого окраса. Вчера защищала женщин от мужчин, сегодня защищает мужчин от женщин. Как и Вы.
Это разделение и обсуждается, или Вы считаете что мне это не понятно?

Но вот только я бы не стала заниматься защитой мужчин от женщин, тем более так показательно, потому - мне видимо ещё далеко до уровня белого окраса автора темы..
Avium 2 апреля 2021 13:02
Но вот только я бы не стала заниматься защитой мужчин от женщин, тем более так показательно, потому - мне видимо ещё далеко до уровня белого окраса автора темы..
Смотрите не на проявление, а на действие Кода. Данный пример базируется на тех же мотивах, на которые опираетесь Вы.
Елена
Елена 2 апреля 2021 13:19
Смотрите не на проявление, а на действие Кода. Данный пример базируется на тех же мотивах, на которые опираетесь Вы.
Как и все женщины, с разной степенью окраса сознания, ведь так, Avium?
И? Я эту тему для того и подняла. Не для того, чтобы опять защитить женщин, и не для того чтоб защитить мужчин, т.к. они и так в активной позиции защиты в нашем социуме, и сами себя активно защищают. Рыдать не над проблемами одних, ни над проблемами других - я не буду уже. И очередные качели, показынные в фильме - тоже давно не интересны.

 Но решение проблемы глобально не происходит. Не происходит в том числе у путников, ни женских проекций, ни мужских из того, что наблюдаю. И из того в чем учавствовала. Позиция сидения типа одиночек, при этом совершенно пребывая при этом в своём фрактале эго - не позиция движения и тем более Восхождения. Больше скажу, по не совершенствам, каждый интерпритирует цитаты Мастера на своё понимание. Достаточно только что-то по теме даже близкой к этой затронуть.
Avium 2 апреля 2021 13:44
Разве жена и дочь не также отчитываются перед обоими родами, если уж есть такая степень требований отчетности с обоих сторон? Жена разве не отчитывается, постоянно перед своей матерью и также мужу, а бывает и свекрови напрямую. Удары мне всё же видится, что получают обе стороны примерно одинаковые по силе, но по разному получаемые.
"Отчётность" и её последствия наиболее тяжелы для чувствительных, независимо от пола. Давайте закончим делёжку "у кого доставшийся участок мора лучше". Лежащим на кладбище нет дела до надгробия.

Вот разность получения ударов - "поражать в голову", а он в пяту.
Это сказано не Адаму.

А как же тогда развитое астральное тело у взрослых мужей и отцов, почему их тело астральное не сдерживает атаки психики рода жены, ну или своего рода через мать?
До поры сдерживает. Сейчас через воспитание массово прививается, что женщина - глава семьи. Глава живёт дольше, и часто за счёт других.

Если заменить воспитание полностью в садах и школах на мужское (в полном составе штатов) - это будет лучшим для развития и становления Я/Себя детей?
Что будет лучшим уже сказано.

Не всегда далеко проявления достигают крайностей в семье/роде, иначе бы уже все сбегали бы безвозвратно из родовых отношений, без обнаружений.
Куда сбегали бы безвозвратно?

Подскажите пожалуйста конкретно, что мне в данной ситуации навное отторгать.
Код и его следствие.

Но Поиск задаёт для Контакта Тонкая Форма, т.е. Она знает Задачу и Цель Контакта, но напрямую без некой встречи проекций встретиться не может с другой скажем Тонкой Формой в обход проекции?
Да. Это место - пересечение Лучей. Вышли бы Вы в обход Сессий на Мастера?

Тогда будут те Волшебники?
Волшебники были и будут Всегда. Открытие Высших Центров поможет стать тем, что Есть.

Почему именно Женского?
Так как Код имитирует именно Женское.

Ведь если не будет Кода Матери, то останется проекция с мужскими энергиями, и возможно у многих женских проекций лучше получится пропускать именно Мужское Начало в связи с их Тонкими Формами?
Без кода проявится То, что он подменяет. Поезд без рельс не едет.
При наличии Связи с Изначальем проекция проявляет свойственные Ему Начало и Меру.

Тогда для чего - одного никто Мастер выделил перед другим никто в данной теме?
Чтобы донести особенности мироустройства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.