Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

Avium 24 марта 2021 18:13
Цель - это Всё. Проекция - инструмент Цели. Цель Есть. Независимо от инструмента. Инструмента без Цели нет.
Инструмент достоин Цели и следует Ей во всём. Мысли, действия, внешний вид, быт - всё исходит от Цели и является Её проводящими элементами в среде. Следовательно, отторгать следует среду, но не себя/инструмент.

Кшатрий - Ученик, Вайшью - послух. 
Ученик идёт Прямым Путём. Его Цель - Звезда, Озаряющая Путь. Чистота - его Обитель. Безупречное Действие - его Бытие. 
Послух идёт кривым Путём. Но чаще стоит.

Среда не склониться перед неуверенным. Компромиссы недопустимы. Возможно только временное "перемирие" исходя из Цели. Комфорт (от лат. confortare «укреплять») - плацдарм для следующего Шага. "Форточка" в угоду среде - "сквозняк", позволяющий ей Вами вертеть. И этот шанс она не упустит. 

Войдя в сон заснул. Выходя Проснулся.
Елена
Елена 24 марта 2021 18:34
Namaste!
Среда не склониться перед неуверенным. Компромиссы недопустимы. Возможно только временное "перемирие" исходя из Цели. Комфорт (лат. confortare «укреплять») - плацдарм для следующего Шага. "Форточка" в угоду среде - "сквозняк", 
Avium. 
Как определять в каждом конкретном случае: "форточка" ли это в угоду среде или же временное перемирие исходя из Цели?
Чувствами через Импульс от Изначалия? А если Цель ставит путник ищущий ещё и для обретения иной Тонкой Формы или Собора, тогда только Знанием? Полагаться только на Знание без Пробужденных Чувств (когда в Изначалии ещё слабая Тонкая Форма, ну или Искра без Вектора Цели)? Тогда тоже получается как некая жизнь по программе?
Avium 24 марта 2021 18:53
Как определять в каждом конкретном случае: "форточка" ли это в угоду среде или же временное перемирие исходя из Цели?
Через различение импульсов/потоков. Уступка среде отчётливо ощущается, достаточно быть Внимательным. Что и предполагает Действие из Цели.

А если Цель ставит путник ищущий ещё и для обретения иной Тонкой Формы или Собора, тогда только Знанием?
Путник не ставит Целей. Его нет, Она Есть. Путник ищет Цель поставленную не им, но для него. 

Полагаться только на Знание без Пробужденных Чувств (когда в Изначалии ещё слабая Тонкая Форма, ну или Искра без Вектора Цели)? Тогда тоже получается как некая жизнь по программе?
Без Чувств только плен. Пленник помышляет о свободе, но не осуществляет. Осознание, что Вы в плену - это Шаг. Осознание Свободы - Второй.

Елена
Елена 24 марта 2021 20:27
Через различение импульсов/потоков. Уступка среде отчётливо ощущается, достаточно быть Внимательным. Что и предполагает Действие из Цели.
Аvium
Через различение импульсов среды перед тем, как осуществить вероятную уступку, во время или после? Когда после - всегда точно ощущается, по состоянию, но вот перед., чтоб не допустить этого - не всегда.
 В основном понятно где и что есть уступки среде, но есть столько закрученных лабиринтов многослойной плоской Иллюзии, что бывает нужно сделать шаг назад, чтоб после сделать два вперёд. В том числе это выражает латинское слово  confortare «укреплять», которое Вы привели в пример. И вот в этих случаях не всегда понятно влияние импульсов среды, ведь они естественны при уступках ей.
Путник не ставит Целей. Его нет, Она Есть. Путник ищет Цель поставленную не им, но для него. 
Avium
Кто ставит Цели путнику, который с Тонкой Формой без Вектора Цели в Изначалии? Если Тонкая Форма и есть Цель Луча Восприятия. 
Поддерживающие Изначалия Иных с Целями при выраженном Устремлении?
О каких именно Целях Вы говорите, если например Светоборъ рекомендовал ставить Цель самим путникам для обретения Собора/Соборного Игрока.
Avium 24 марта 2021 22:04
Через различение импульсов среды перед тем, как осуществить вероятную уступку, во время или после?
Импульс всегда предшествует проявленному действию. 

В основном понятно где и что есть уступки среде, но есть столько закрученных лабиринтов многослойной плоской Иллюзии, что бывает нужно сделать шаг назад, чтоб после сделать два вперёд. В том числе это выражает латинское слово  confortare «укреплять», которое Вы привели в пример. И вот в этих случаях не всегда понятно влияние импульсов среды, ведь они естественны при уступках ей.
Противоестественны сами уступки противоестественной среде. Вы сами эти лабиринты и возводите, предпочитая идти по кривой. Склоняясь перед сном. Перед его нормами и устоями, одевая маску солидарности с его заложниками и адептами.

Кто ставит Цели путнику, который с Тонкой Формой без Вектора Цели в Изначалии? Если Тонкая Форма и есть Цель Луча Восприятия.
Тонкая Форма не Цель. Цель - это Создатель Тонкой Формы. Связь с которым у Искры утрачена. Искра может Дать Эфир, но не Выводящую Цель. Которую Она может обрести посредством проекции. То есть, целью Устремлённой Искры и Её проекции будет Поиск Реальной Цели. Став которой Она станет Духом и сможет Покинуть Тман.

Поддерживающие Изначалия Иных с Целями при выраженном Устремлении?
Цель Реальности - Вывести Всех оказавшихся тут Живых. Такова же Цель Её Посланников.

О каких именно Целях Вы говорите, если например Светоборъ рекомендовал ставить Цель самим путникам для обретения Собора/Соборного Игрока.
Указание верно для проекций Искр. Ибо Тонкой Целеустремлённой Опоры у них нет.
ViV
ViV 24 марта 2021 22:25
Цитата: Avium
ViV, Ваша Встреча состоялась. Увиденным посредством образа было Изначалье, которое изливается Белым Светом. Постарайтесь сделать Ваше Взаимодействие Постоянным. Namaste.
Благодарю Вас, Avium!
В моем опыте медитаций наличие образов вообще крайне редкое явление. Ваша поддержка, настрой, целеустремленность и терпение сошлись в этом событии! Время медитации тоже имеет существенное значение, обычно в моем случае медитации не длятся более часа, а в данном случае самое важное произошло после полутора часов. Avium, у меня возник такой вопрос -  с чем может быть связано наличие неприятных, а порою болезненных ощущений во время медитации? И еще - ощущать потоки и вибрацию (как мне кажется) случалось испытывать и ранее, но это всегда больше ощущалось телом, но не несло информационной составляющей (появление каких-то идей, понимание Задачи - которую нужно принять, или какое именно изначалие стоит за мной (искра или дух, их мерность)) ничего подобного нет, на каком этапе приходит понимание, что с тобой происходит и из ощущения тела переходит в Знание?
Елена
Елена 24 марта 2021 22:28
Благодарю, Avium!
Противоестественны сами уступки противоестественной среде. Вы сами эти лабиринты и возводите, предпочитая идти по кривой. Склоняясь перед сном. Перед его нормами и устоями, одевая маску солидарности с его заложниками и адептами.
А всегда можно пройти по прямой в подобных условиях среды, и всем ли?
Ведь идти по прямой, когда ещё нет Подлинного Делания, чаще всего - битва. А бьются у нас кто Вы говорили? Яйца на Пасху.). И не суть 
 в способе (комфортном или нет самой битвы), а в том, что битвой как раз среду не переиграть, но только укрепить. Возможно не совсем понятно, что есть таки уступка. Ведь есть и не вовлечение/бесстрастие ко многому в среде, при этом никак и не уступая ей, но и не воюя.

То есть, целью Устремлённой Искры и Её проекции будет Поиск Реальной Цели. 
Значит выражение, что путник ищет Цель, поставленную не им - относилось к путникам с Духовой Формой в Изначалии? Или всё же поиск Реальной Цели должен возникнуть у самой Искры?
Avium 24 марта 2021 22:50
с чем может быть связано наличие неприятных, а порою болезненных ощущений во время медитации?
С формированием нейросети головного мозга и с открытием каналов, в том числе через физическое изменение черепа. Это Процесс переориентирования проекции, которому стоит полностью довериться. Для минимизации болезненных ощущений максимально исключите то, что безсмысленно истощает эфир.

на каком этапе приходит понимание, что с тобой происходит и из ощущения тела переходит в Знание?
Импульсы Изначалия улавливаются в зависимости от активации шишковидной железы и нейросети мозга. Чья главная функция как раз заключается в переводе Тонкой Вибрации на понятный для проекции язык.

Avium 24 марта 2021 23:09
А всегда можно пройти по прямой в подобных условиях среды, и всем ли?
Ведь идти по прямой, когда ещё нет Подлинного Делания, чаще всего - битва. А бьются у нас кто Вы говорили? Яйца на Пасху.). И не суть в способе (комфортном или нет самой битвы), а в том, что битвой как раз среду не переиграть, но только укрепить. Возможно не совсем понятно, что есть таки уступка. Ведь есть и не вовлечение/бесстрастие ко многому в среде, при этом никак и не уступая ей, но и не воюя.
Победа - Перемена без битвы. Если сражение началось - это уже проигрыш.
Восприятие импульсов/потоков недоступно для ума. Но доступно для Цели. Того, что всегда Над средой.

Значит выражение, что путник ищет Цель, поставленную не им - относилось к путникам с Духовой Формой в Изначалии? Или всё же поиск Реальной Цели должен возникнуть у самой Искры?
Относится ко Всем Целеустремлённым. К проекциям Устремлённых Искр и Духов. Так и к самим Тонким Формам, так как многие из Них также ищут Цель - Ра.
Jedi 25 марта 2021 03:01
Цитата: Avium
Победа - Перемена без битвы. Если сражение началось - это уже проигрыш.

Приветствую. 

Ищите лёгких путей, без "битв", Avium? 
Потоните сами и утопите всех, кто поверил Вам.

Хочется, чтобы всё было просто, без преодоления, но так – не получится. Вы находитесь в тяжёлых условиях, и без преодоления здесь никак.
Преодоление: чего? Среды обитания. Вам придётся её преодолеть, вы с ней не договоритесь. Договорами, убеждениями и мягкостью Ключ к Выходу вы не найдёте, разве только в другую камеру, более свободную и более тёплую. Туда – да, за пределы тюрьмы – нет.

РМ Шестая Сессия

Битва только внутри, на внешних рубежах происходит изменение, зависимое от безупречности каждого, кто наделён сознанием. Навь может нарисовать схемы битвы, но это лишь воображение.
 
Победная стратегия в этой Битве за собственную Эволюцию – это отторжение сна, неверие в иллюзию и неустранимая тяга к прорыву Пелены, подкрепляемая практическими действиями: выстраиванием антахкараны, развитием интуиции, которая настроена не на энергетический поиск выгоды в этом месте, а на План, который спускает Реальность через Дух каждого мыслящего существа. Реалии таковы, что весьма часто обладатели хороших интуиций замкнуты на это место без осмысления своего стояния на месте.  

РМ Третья Сессия

В этой личностной битве ваша задача: принять поражение от Тонкого, смириться с Его Волей, и стремлениями, поставить на колени себя и удерживать своё эго от роста, снижая уровень и накал его влияния на сам метод появления решений в вас. Непокорный ум стремится к неподвижному пребыванию здесь, он готов наполняться кодами среды, Пустотой. Ум моментально встаёт на дыбы, когда ему указывают на его истинное место. Он не смирён, он яростен или избыточно пассивен, – у сознания Ильдабаофа существует много способов сопротивления Тонкому.
Звучало: «Битва прекратиться, и вас освободят». Прекратите битву с Тонким, поставьте себя/среду на колени перед ним, станьте Собой/Изначалием, которое исполняет Волю Единого. Иных путей нет и отстаивать противоположное – доказывать свою духовную никчёмность и утверждать душевную незрелость.

РМ Четвёртая Сессия

Многие думают, что уже обладают Тонким. Стало быть рубеж Преодоления и Битвы с Хозяином этого места - уже пройден. Пропустить Курукшетр, или пройти по нему туристом - не получится. Наивность сознания - поддерживается хитростью его Создателя. Перехитрить его не удастся. Только победить. 
Задумайтесь, ведь если всё столь просто, почему каждая Посвященческая Инициатическая Линия утверждает, что Ученичество процесс необычайно тяжёлый? Потому что правда кроется в том, что Ученик оказывается один на один с Творцом, и это не романтичные запугивания, как подумают стремящиеся стать надзирателями, это Истина. Творец, который из «просто формы» сделал душу-клеш, имеет не только мерзкий вид, но и мерзкий опыт по созданию препятствий тем энергиям, которые двигаются к Просветлению, то есть двигаются от Суэта/Пустого, как его знали Древние Рахманы.
РМ Шестая Сессия

Avium 25 марта 2021 03:22
Ищите лёгких путей, без "битв", Avium?
Каков критерий оценки лёгкости путей? Без жертв и смертей - это лёгкий путь? Или наоборот?
Битва - это плоскость, всегда среди равных. Высшее не воюет, но Вершит.
Avium 25 марта 2021 19:54
Преходящее, временное не было и не будет Вашим никогда. Битва со Смертью уже проиграна. Считать эту битву своей - проиграть. 
Исход сражений предопределён до их начала. Борьба с Неминуемым - удел одержимых сном. 
Победа - Прозрение и Рост. Перевод Внимания на борьбу - поражение.
Елена
Елена 25 марта 2021 20:29
Namaste!
Перевод Внимания на борьбу - поражение.
Avium
Данное понимание пришло ещё до Встречи с Сессиями Русского Мастера. Мастером было только подтверждено это же в примере с трагедией в Крымске. Когда любая борьба или поиск виновных, их наказание и просто деятельность относительно среды (борьба), в т.ч.  направленной на недопущение подобного вновь - уже подпитка этих же программ среды (трехглавого змея), и конечно проигрыш.
Всё, что на чем сосредоточено внимание в борьбе - будет расти и укрепляться, при чем за счёт потенциала самого борющегося, т.е. будет наполняться предмет внимания эфиром "борца". Это известные ходы (Системы) даже экзотерикам, работающим внутри Матрицы с разными проблемами.

Относительно приведенных цитат и комментариев Jedi- тут есть не понимание практическое что же есть сама Борьба внутри. Ведь Мастер указал в той же цитате, что Иллюзия/Навь может нарисовать схемы битвы, но это лишь иллюзия битвы. Ведь битва только внутри себя, и это работа с привязками, Т.к. понятие Битвы - это многоуровневое понятие, которое чаще всего до определенного этапа связано со страхом потери (чего-либо важного и ценного путнику до определенного момента и самой основы этой "жизни" здесь - что и есть остаться один на один с Творцом, ).

Но это не сражение со средой как таковой, и тем более с Творцом, ибо тогда проигрыш однозначен до начала борьбы. Нельзя победить среду, находясь в среде и будучи ее частью, т.к. это борьба одной руки с другой в одном теле. Нужна трансформация и Пробуждение, когда часть себя, тождественная среде Преобразиться через отслоение чуждого/чужого и переподчинение низшей натуры Высшей - Просветлением.

Сам Путь к этому - это и есть Работа Просветления себя, часто через внутренние пики страстей неких битв. Но переиграть/выиграть - можно как раз не битвой. Битва - это в основном наоборот - битва своей среды/среды в себе с Тонким. 
Игрок - ключевой термин Гнозиса, не Борец и Воин, а именно Игрок. 

И перехитрить конечно среду и Творца не получится, т.к. это всё равно, что перехитрить самого себя. Нужна Искренность Устремления.
Avium 25 марта 2021 21:32
Относительно приведенных цитат и комментариев Jedi- тут есть не понимание практическое что же есть сама Борьба внутри.
Как и непонимание самого произведения "Звёздные Войны". Джедаи сражений никогда не развязывали. В отличие от повстанцев, неспособных без Них победить; и Империи. И в этом ключ того, почему Люк стал Джедаем, а Энакин нет.
Елена
Елена 25 марта 2021 22:36
Ищите лёгких путей, без "битв", Avium? 
Потоните сами и утопите всех, кто поверил Вам.
Jedi
Мне интересно, откуда такие возникают выводы,  Вам известен путь/пути Aviuma? И насколько они легки?
И можно ли утопить того, кто и не всплывал ещё ни разу, и того - кто уже сам плавает?
Jedi 25 марта 2021 23:20
Цитата: Avium
Ищите лёгких путей, без "битв", Avium?
Каков критерий оценки лёгкости путей? Без жертв и смертей - это лёгкий путь? Или наоборот?
Битва - это плоскость, всегда среди равных. Высшее не воюет, но Вершит.

Человек не имеет отношения к Высшему. 
На Пути не бывает ровных участков. Где-то надо ставить Парус, где-то - брать в руки Меч. 
Но человек всегда стремится идти по пути наименьшего сопротивления. Или брать один из наиболее близких для него принципов, и возводить его в Абсолют. Другая склонность человеческого сознания - присваивать себе Качества, которыми не обладает. 


Цитата: Avium
Преходящее, временное не было и не будет Вашим никогда. Битва со Смертью уже проиграна. Считать эту битву своей - проиграть. 
Исход сражений предопределён до их начала. Борьба с Неминуемым - удел одержимых сном. 
Победа - Прозрение и Рост. Перевод Внимания на борьбу - поражение.

Avium, Вы как проповедник аллегорически обходите места, которые надо понимать в прямую и в прямую понимаете то, что нужно понимать аллегорически. 
Как дети берут самые вкусные конфеты, так и Вы берете из Знания, только то, что соответствует Вашему жизненному описанию. Остальное - аллегорически опускается. 
Это Ваше дело. 
Но Вы взялись поучать других. А это уже Груз, который потопит не только Вас но и других. Понимайте как хотите. 
Avium 25 марта 2021 23:37
Jedi, Вы дважды написали одно и тоже. И оба раза сказанное - о Вас, но не обо мне.
Altimus 26 марта 2021 08:36
Namaste, 
Долго не могла понять смысл «непротивление злу», пока не встретилась с притчей о даосе, с ладони которого не мог взлететь сокол. Как только сокол намеревался взлететь, даос чуть опускал ладонь и у птицы пропадала опора для толчка.
Так и злу, чтобы быть проявленным, нужна опора в виде такого же зла.
Среда заведомо больше, ее невозможно перебить. Только усмирить, лишив опоры.
Курукшетр состоялся, когда Арджуна сдался Цели. Если бы он этого не смог, в веках славили бы другое имя, Того кто сдался, подставив другую щеку.
sVa
sVa 26 марта 2021 17:29
Учение суфиев
Хан Хазрат Инайят

"Каждый в этом мире может быть в роли учителя, но не настоящим учителем, настоящий Учитель - есть тот, кто всегда учит Сам себя и, чем более он учит Сам себя, тем больше он понимает, что так много всего для изучения, что целой жизни не будет достаточно. И чем больше он изучает, что зло большее или менее в других - это только значит, что он понимает, что враг, которого он видит в других, по-настоящему в нем самом.

Худший враг, с которым доводилось сталкиваться в жизни, обнаруживается в собственном сердце. Это вызывает чувство унижения, но это и правдивый урок: ищи в себе тот элемент, которому ты сопротивляешься в другом человеке.
Трудность в том, что каждый требует больше от другого на пути размышлений, уважения, доброты и любви, нежели делает это сам. Человек хочет больше справедливости и порядочности в части другого, нежели он сам готов дать, и его стандарты могут быть так высоки, что другой человек не сможет поддержать их, и это превращает его в разочарованного. Обычно случается, что кто-то не может просто оставаться спокойным после разочарования, он сопротивляется и так жизненная борьба продолжается. 

Есть три пути жития в жизни, которые могут быть сравнимы с борьбой в море, чьи волны поднимаются и падают все время. Первое - биться так долго, как позволяет жизнь, но вздымание и падение волн в море продолжается всегда и всегда, и, наконец, он утонет.
И так с человеком. Человек борется, опьяненный своей борьбой, и будет продолжать так долго, насколько его энергия позволит это. В этой борьбе он может казаться могущественным, он может казаться побеждающим других, и что он будет иметь в итоге? В конце концов, он утонет. Но есть другой человек, кто знает как двигаться плавно сквозь воду, и он понимает ритм движений рук и ног, он плывет с подниманием и падением волн. Он не бьется. Этот человек может надеяться прибыть в порт или рядом. Если его идеал не так отдален, тогда он тот, кто выполнит это. И третий - тот, кто идет по воде. Это есть смысл “хождения по водам” Иисуса Христа.

Жизнь просто как волны делает ее непрерывной, кто позволяет себе быть беспокойным, через это будет более и более беспокойным каждый день, тот, кто не обращает на это внимания, будет удерживать внутри в душе ясность. Тот, кто видит все вещи и все, что возвышается над ними будет тем, кто пойдет по морю. Никто не может достичь высочайшей вершины жизни, мудрости в мгновение, даже все время жизни так коротко. Все же надежда необходима. Для того, кто надеется и видит - есть возможность подняться к вершине, но тот, кто не имеет надежды - не имеет ног взойти на холм мудрости, вершину, которая есть желанная цель..."



Avium 26 марта 2021 21:36
Одержимость не позволяет воспринимать и понимать других. Заложник Одержимого не видит того, что им движет. Через нагнетание и угрозы склоняет к себякопированию. Дилеры астрального фрактала одинаковы, серы и пусты. Весь "мир" в пределах одной точки. Непонимание этого. И того, что это видят другие. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.