Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

пчёлка 14 апреля 2021 22:01
Namaste, Avium.
Вопрос о Помощи и включения его в практику?
Прокоментируйте Ваше Видение насчёт
,,Техники движения треугольников "
Содержание:
Двенадцать вопросов о Движении треугольников
Как сформировать треугольник
Как выполнять работу
Молитва — медитация — призыв
Законы мышления
Творческое использование энергии мысли
Как визуализировать
Служение
Медитативная группа Движения треугольников
http://www.theosophy.ru/triangles.htm

БлагоДарю.
amberlife 15 апреля 2021 12:56
Цитата: sVa
Почему девушка не отозвалась на импульс Духа? А был ли вообще Дух за данной проекцией?

Поскольку, вопрос Вы дописали позже, чем мной был прочитан Ваш пост - отвечаю сейчас, как я это понимаю:

Был (и есть), но она проигнорировала Его «звоночек» - не хватило Духу разрулить ту ситуацию, что и привело к схожести событий, где она уже была обязана следовать согласно «должностным инструкциям».

«Когда случаются обстоятельства, похожие на уже бывшие с вами как две капли воды, хотя и с некоторыми вариантами, это может быть: потолком развития и «хождением по кругу», это может быть Уроком Провидения/Духа, это может быть осторожным и деликатным напоминанием, что в этой среде ещё недовыполнен некий аспект вашего пребывания в ней и ситуация позволяет выполнить свой Долг.» Р.М.

История приведена как пример того, что не стоит впадать в крайности, игнорируя ситуации, которые могут потребовать вашего присутствия в виде оказания помощи, оправдывая это тем, что: ...Себя не знаю.., ...без Связи с Запредельным не помогать... и прочими происками среды - вы, сами того не осознавая, можете проигнорировать Долг Вашего Духа, который может дать о Себе знать везде и в виде всевозможных «звоночков». Важно научиться прислушиваться к внутреннему голосу, вот к чему речь веду.

amberlife 15 апреля 2021 13:23
Цитата: sVa

Разговор  о том, как проявлять чисто импульсы Духа, как обойти пелену астрала.

Вспомнилось по поводу «Связи с Собой»:

«У человека без Изначалия нет совести — ведь это не моральная категория, а показатель наличия Связи.» Р.М.

Чем не ориентир?
ВИД 15 апреля 2021 17:01
«У человека без Изначалия нет совести — ведь это не моральная категория, а показатель наличия Связи.» Р.М.


 Райт Отправлено 20 Ноября 2017–16:12
Свет-Елена (14 Ноября 2017–14:23) писал:
Цитата:
Бросивший однажды—будет брошен…
Пусть не сразу, пусть гораздо позже.
Но поступок будет возвращён.
Не простивший будет не прощён…
Обманувший будет сам обманут…
Никуда деяния не канут.
Бумерангом будущее бьёт
Всё твоё тебе же отдаёт. (с)
Как Вы думаете, что есть у Человека, что делает его способным определять СВЕТ?
Это—СО-ВЕСТЬ!
Она встроена в нас Богом.
Наши предки завещали нам «Чтить своих Богов и Предков и жить по Со-Вести». Все! СО-ВЕСТЬ и есть та стрелочка, которая постоянно указывает в направлении Света. Казалось бы, что еще проще может быть: следуй за своей Со-вестью и живи да радуйся!
КАК ни заглушай Со-весть нелепыми оправданиями, она все еще продолжает оставаться в нас!

Когда люди разрешают свой спор по Совести, они расходятся мирно, сохраняют уважение друг к другу, прощают друг друга и чувствуют себя спокойно. А когда они такой же спор разрешают через суд, то … (сами знаете!). Первое—естественно, а вот второе—противоестественно (против самой нашей сути!).
Со-Весть—это великой цены алмаз, способный дать Человеку всё: Здоровье, Счастье, Любовь, Удачу во всех делах, семью, дом, радость… Всё то, к чему и тянется каждый из нас, чувствуя это на клеточном уровне.
______________________________________________________________________
+++
Ну, и конечно, провокационный вопрос к тебе после прочтения Притчи об Аде и Рае…
ОгонекЪ, а КАК сам-то считаешь, ты проживаешь свою Жизнь, в данное время, находясь ближе к Аду или Раю???


-------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------
«Чтить своих Богов и Предков и жить по Со-Вести».

В оригинале «совести» пишется слитно. Считаете, что, цитируя сказанное другим, вы принесли Весть? Или это попытка, используя слово как «брен­довое», получить очередную дозу внимания?
Ваша Весть, от ваших Богов—не нова. Стандартный астральный бартер. Взамен на свою энергию, пешке обещано «Здоровье, Счастье, Любовь, Удача во всех делах, семья, дом, радость…».
«Как Вы думаете, что есть у Человека, что делает его способным определять СВЕТ?».2 
Ясно видно, что вопрошающий не способен различать, что в принципе и объ­ясняет интенсивность попыток распространения астрального потока. Объ­ясняет, но не оправдывает.
Из всего поста, ваши лишь две последние строки, в которых открыто про­являются вампирические энергии:
«Ну, и конечно, провокационный вопрос…»
Конечно, конечно, да и как иначе, когда «по совести».
«…встроена в нас Богом».
Встроена, так как является не изначальной составной, а подменой поня­тия Совесть. Если вам удастся распознать, природу и мотивы встроен­ной заглушки, тогда и сможете определить кто же ваш Бог, которого вы так усердно рекламируете. Но на это потребуется время, что конечно же может существенно сказаться на вашем «хобби» сбора информации—кто и как проживает свою жизнь. Согласитесь ли вы отказаться от «дивидендов» астрального транслятора—решать вам и только. Ведь это ваша жизнь, и вам лучше знать как и по какой Совести её «проживать».
( Взято из "Библиотека V. Соборный Дух. Райт.")
Altimus 15 апреля 2021 17:46
Namaste, 
Совесть не раз обсуждалась на наших площадках 

Сознание, которое начинает лучше слышать Себя, начинает действовать совершенно непонятно и порой даже не предсказуемо для окружающих, при этом у него всё в порядке «с головой» - это не психическое отклонение. Это не эксцентричные выходки. Просто его поведение перестаёт укладываться в лоно лишь материальной выгоды.
Пробуждающийся эфир побуждает человека перестать слушать сплетни Сонных, такого человека перестают «цеплять» вопросы ЖКХ, нефти, валют, обсуждение тех или иных персон из мира грёз. Он становится совершенно безразличен к этим вопросам внутренне – даже если его трудовая деятельность как-то и связана с этими вопросами, его занимает совершенно другое: Космос. Происхождение Жизни. Вопросы Творца и Творений. Эмоциональная волна накрывает его всякий раз, когда он сосредотачивается на этих вопросах, волна помогает ему поддерживать Связь хотя бы ради этого прекрасного чувства Высокого Присутствия.
(6): Эмоционально тупые люди могут не интересоваться окружающей жизнью по причине своей ограниченности, не системности мышления и неспособности применить получаемые данные. Эмоционально развитые перестают жить этим миром, даже руководя некоторыми его аспектами, они отличаются от таких лиц тем, что начинают прислушиваться к явлению под названием Совесть. Совесть – это «совместная весть», твоя и Изначалия. У вас на двоих всегда одна Весть. Всё есть в языке, только поймите его правильно...
Изначалие, а не проекция противоположного или своего пола, является «второй половиной» человека. Изначалие растёт, развивается, вместе с сопровождаемым сознанием учится поступать вопреки кодам и постепенно начинает формировать свои. «Совесть» Мира Гиликов не имеет ничего общего с совместной, одной на двоих Вестью Вертикального Потока. Посмотрите на это слово именно так. Совесть позволяет изменять эту среду.
Например, проекция «Жак Фреско» – именно Совесть вносит в этот мир проекты Мира Будущего. А какова была Совесть у Омара Хайяма. Деяния Будд – это Деяния Совести. Христос – Совесть. Третий Инсайдер – Совесть. Наши действия на этом интернет-портале – тоже продукт Совести. Совесть развита у тех Изначалий, которые имеют форму большую, чем Искра. У человека без Изначалия нет совести – ведь это не моральная категория, а показатель наличия Связи. Аватар – это сама Совесть, полностью понимающая среду приложения своих Растущих Сил

Avium 16 апреля 2021 12:34
Rustam, приведённый Вами пример не более, чем сплетни - персональные фантазии о незнакомом никому из присутствующих человеке и о его "духе". Это чёрная магия, в которую Вы пытаетесь вовлечь присутствующих тут.
Важно научиться прислушиваться к внутреннему голосу, вот к чему речь веду.
Ваш поводырь - Тюрьма, Вы заключённый, стремящийся к надзирательству. И Иного для Вас не существует. Как и Вы для Иного. Если хотите Что-то понять, учитесь слушать не астральный гул "всезнайства", но Голос Неизвестного. Существование Которого (вне астральных грёз) на данный момент Вами не допускается. Проекция - это сон. Внутри сна только ничто. Тонкое Вовне.
Avium 16 апреля 2021 13:30
Вопрос о Помощи и включения его в практику?
Прокомментируйте Ваше Видение насчёт "Техники движения треугольников"
Данная техника, со слов Бэйли, использует астральные механизмы:
постоянное держание в уме нужды в свете и перспективы просветления не может быть и не бывает неэффективным.
Которые эффективны для построения Вектора Устремлений. Когда Направление выстроено, то подобные механизмы необходимо отбросить, так как они сдерживают само Движение (Точки Сборки). На данный момент доступны более эффективные Инструменты - Четвёртое Тело, Вибрационное Тело (эфирное тело + Вибрация Тонкого). Помогающие уйти от астрального, посредством которого Помочь другому персонально (из-за невозможности Воспринять его Тонкое) не выйдет.
И по мере того, как возрастает работа Треугольников и сеть протягивается над Землей, можно ожидать нисхождения света и доброй воли (являющейся ближайшим аспектом любви, требующимся сегодня людям); ничто не может предотвратить ожидаемых результатов, ибо закон неизменен. 
Нисхождение Света уже Началось. И, чтобы поспевать за Переменами, любое астральное стоит отбросить.
Небольшой ориентир: Размышление, Разсуждение, Разтворение, Разслушать, Разсмотреть, Развеять; вместо мышление, суждение, творение, слушать, смотреть, веять.
пчёлка 16 апреля 2021 20:41
Если ,,ушел,, далеко, поправьте меня, Avium.

Все Темы поднятые Р.М. и  Проекта Махатм - Помощь заблудившему человечеству, погрузившемуся в нескончаемые эмоциональные иллюзии и ментальные фикции.
☆ ...  в более кратчайшие сроки помочь Гэбу встать на ноги и раскрыться, как прекрасному цветку, выйдя из Сна в безконечные Просторы Мироздания, и начать свой Путь, помогая в этом же всем, кто присоединится к Нему и станет жителем Новой Земли. 
Р.М.

☆ с помощью Великого Призыва - помочь прийти Планетарному Правительству, Аватару.
... Основой всей деятельности Движения треугольников является бескорыстная
групповая деятельность — деятельность, направленная на благо всего человечества
путём усиления уже существующих эфирных связей и предоставления Иерархии возможности установить связь с человечеством, необходимую для проведения Плана.

🙏
goup 17 апреля 2021 19:31
И всё же я спрошу у путников, ведь это очень прямой и элементарный вопрос проявления отношения к среде:...

«Поступай с другими так, как хочешь, чтоб поступали с тобой.»
Не привязываясь к плодам своего труда – Акарма.

Если Ты обладаешь Силой (чем больше Сила - Мера, тем больше ответственность), если Тебе это по плечу, и Ты точно Знаешь и Чувствуешь, чего делаешь, для кого и для чего, Сделай это!

Но если Ты, например немощный калека (не только физически, но и ментально) и/или не имеешь соответствующей квалификации - Силы (угробишь/потопишь и того кому пытаешься «помочь» и сам сгинешь) – тогда твой долг передать призыв Выше, тем кто может Сделать это, ЛучШе. Но шудрам обычно не дано, не первое, ни второе, так как ими движет животный инстинкт (ступор у них наступает в такие моменты на перекрестке лини огня гистермы).

Поэтому, чего рассуждать теоретически, «а если бы, он вез патроны»?

Воин Духа, всегда протянет руку помощи, если это действительно необходимо (Чувство) – Здесь и Сейчас, отработав наилучший вариант в/по среде, уникально и быстро/четко (Искренне/Вертикально).

Но включаться в энергетические туннели астральных баталий, которые прожектирует среда, в том числе на фоне лицемерия и пиара (в пример можно взять ту же мать Терезу Калькуттскую и то, что вокруг этого всего налипло (если оперировать обще доступными источниками) - «работа/забота такая, ничего личного», Бог есть «Любовь», поэтому всё тут страдает в агонии, «чудеса» или холодный расчет?). В такой горизонтальный конвейер смерти и подобные им клоны, которыми уродливо прикрывает себя среда, свою наготу (чтоб никто не увидел, что король-то во Истину голый), под видом «Благодеяния» выворачивая все наизнанку – искажая под себя, массово сознания и форму потребителей этого сна. Поток Satori, никогда не будит поддерживать конвейер авичи, играя по правилам гистермы. Т.к. это безчестие для Него, а значит Адхарма (но до этого нужно дорасти, чтобы Реально Быть, уметь не только брать, но и Правильно Отдавать).

Не может быть милосердия и благодарения, без Разумности, Силы, Осознанности и Трезвости, в Высокой Мере, когда это поставлено на Душный/Душевный конвейер гистермы, для пиара ли или самоутверждения, для возможности чего-то поиметь, ради жалости (последствий, а не причин).

Т.к.
«Теософическое представление о милосердии подразумевает личные усилия для блага других; личное милосердие и доброту; личную заинтересованность в благополучии страждущих; личное сочувствие, предупредительность и участие в их бедах и нуждах. Мы, теософы, не верим в раздачу денег (если бы они у нас были, надо уточнить) через посредство других людей или организаций. Мы верим, что придаём деньгам в тысячу раз большую силу и эффективность путём личного контакта и сочувствия тем, кто в них нуждается. Мы верим в утоление душевной жажды так же, если не более, как и в насыщение желудка, поскольку благодарность приносит больше пользы тому, кто её чувствует, чем тому, кому благодарны. Где же та благодарность, которую должны были бы вызвать ваши "миллионы фунтов"? Где ответные добрые чувства? Она что, проявляется в ненависти ист-эндских бедняков к богатым и в росте сторонников анархии и беспорядка? Или же её демонстрируют те тысячи несчастных молодых работниц, жертв "потогонной" системы, которые вынуждены идти на панель, чтобы свести концы с концами? Благодарят ли вас ваши беспомощные старики и старухи за работные дома? Или ваши бедняки — за отравленные, нездоровые жилища, в которых им позволено вскармливать новые поколения больных, золотушных, рахитичных детей, исправно кладя деньги в карманы ненасытных Шейлоков, владеющих их домами? Вот почему каждый соверен из тех "миллионов", пожертвованных людьми добрыми и стремящимися к милосердию, падает жгучим проклятием, а отнюдь не благодеянием, на тех бедняков, которым он должен был бы помочь. Мы называем это порождением национальной кармы, и последствия её в день расплаты будут ужасны.»
Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, XII

«В ответ на это мы можем еще раз с убежденностью повторить, что эмоциональное милосердие принесло гораздо больше вреда, чем это могут предположить сентименталисты. Данный факт хорошо знаком каждому, кто изучал политическую экономию, и уже стал трюизмом для тех, кто когда-либо целенаправленно интересовался этой проблемой. Трудно вообразить себе нечто более возвышенное, нежели душевные порывы бескорыстного филантропа, но рассматриваемый вопрос, увы, не исчерпывается констатацией этой истины. Необходимо еще изучить результаты его трудов, дабы убедиться, что он, борясь с меньшим злом, не сеет при этом семена зла еще более серьезного.»
Блаватская Е.П. - Ответы на вопросы

«Авидья характерна только для сынов и дочерей земли, то есть для форм, появившихся в этой местности и смешивающих сознание Луча Восприятия с земным.»
СветоборЪ

Ом.
Avium 26 апреля 2021 00:04
Единый Свет Безграничен. Через Проводников открывает запертое, освобождает пленённое, разтворяет тёмное. 
Мир Белого Света не имеет тени. Жители Новой Земли - проявления Закона (Дхарма). Свободны, самодостаточны и не знают запретов. Чутко ощущают, что у каждой причины есть следствие. А пожинание следствий возвращает к Парапричине.
Повернувшийся к Свету спасётся, отвернувшийся сгинет.
EvGeniys 27 апреля 2021 19:04
Изначалие - это дух который ведёт проекцию) Изначалие есть у каждой проекции, или есть проекции без ведущего духа? Дух по какой либо причине покинул проекцию или и не было никогда.

Скажите  Avium у меня есть изначалие?

Может ли быть такое что одну проекцию ведут два или более духов?
goup 28 апреля 2021 17:36
Всем, Здравия!

В Ведических источниках поведана такая картина - былина.
Как Аватару пришлось, принудить «Землю» исполнять свои обязанности, исполнять свой долг, по отношению к существам населяющих Её/Его.

Кратко:
https://www.oum.ru/yoga/vedicheskaya-kultura/tsar-pritkhu/

Развернуто:
Шримад-Бхагаватам
Песнь Четвёртая

Уважаемый Avium.  Хотелось бы узнать Ваше виденъе, по этому процессу в прошлом и том как это происходит сейчас, «Земля» будет принудительно выводится в 4 Меру и далее в Верх. Как это уже происходило не раз, вытягивание «Земли» из болотной трясины (в иносказательном виде передан процесс преОбразования Планетарного Существа, посредствам Высших Сил, если правильно понимаю). Или же сам Гэб понимает и принимает необходимость Алхимического преображения (как - Summum Bonum, для Всех/Всего), для успешного Выхода в более Высокие Меры и разотождествления с иллюзиями Тмана и будет ли Он активно этому процессу содействовать? (Какова роль человека/проекции, в этом глобальном Восходе?) 

Благодарю.
Ом.

goup 28 апреля 2021 17:54
В предыдущий пост весь текст из-за размера не поместился.
Продолжение. 

Шримад-Бхагаватам
Песнь Четвёртая




Avium 2 мая 2021 17:02
Изначалие - это дух который ведёт проекцию) Изначалие есть у каждой проекции, или есть проекции без ведущего духа? Дух по какой либо причине покинул проекцию или и не было никогда.
Изначалие есть у каждого существа, чьё сердце бьётся. Изначалие - Тонкая Форма, стоящая за существом/проекцией. Тонкая Форма "Дух" - Изначалие имеющее Связь со своим Создателем, Тонкая Форма "Искра" - Изначалие без Связи. Дух - это Цель Реальности, и исходя из несогласия проекции исполнять поставленную Цель, может её покинуть. Искра "оторвана" от Реального и обычно не имеет Цели. Устремлённая Искра ставит Цель - найти Цель Реальную и стать Духом.

Может ли быть такое что одну проекцию ведут два или более духов?
Цель Тонкой Формы "Дух" - наладить Связь с проекцией и Разкрыться в Монаду - Вертикаль, которая может иметь множество Тонких Форм.

Avium 2 мая 2021 17:57
Хотелось бы узнать Ваше виденъе, по этому процессу в прошлом и том как это происходит сейчас, «Земля» будет принудительно выводится в 4 Меру и далее в Верх. Как это уже происходило не раз, вытягивание «Земли» из болотной трясины (в иносказательном виде передан процесс преОбразования Планетарного Существа, посредствам Высших Сил, если правильно понимаю). Или же сам Гэб понимает и принимает необходимость Алхимического преображения (как - Summum Bonum, для Всех/Всего), для успешного Выхода в более Высокие Меры и разотождествления с иллюзиями Тмана и будет ли Он активно этому процессу содействовать? (Какова роль человека/проекции, в этом глобальном Восходе?) 
Описанный процесс аналогичен процессу Духовного Проведения проекции "человек". Дух "сужается" до Тонкой Формы "Искра" и инкарнирует в мир Тмана. Тем самым начинает Путь, первая часть которого будет - "путь не я" - периодом, когда проекцию будет вести/направлять Тман. По мере прохождения этого периода проекция приобретает опыт, зреет, и всё больше темнеет. Пока наконец не поймёт, что любые действия/движения приводят лишь к страданию. Предпосылки, ведущие к такому понимаю/осознанию намеренно создаются Духом, и часто могут быть весьма болезненными, но необходимыми. Начинается вторая часть Пути - глубинное осознание собственной нищеты и устремление к Себе. Проекция/Джива постепенно перестаёт быть отражением Тмана, и всё больше становится Отражением Духа. И в итоге, всецело становится Проводником - Зеркалом, отражающим Импульс Реальности в среде Тмана, Преобразуя/Возвращая её в Атман. И Завершая Путь.
У Гэба есть Водитель, который намеренно временно "отпустил" Его, чтобы Он познал "себя" без Водительства. На данный момент Гэб наигрался в пустоту и тщетность такого положения и постепенно всё больше Открывается Свету Водителя.
EvGeniys 2 мая 2021 20:16
Благодарю, Avium 

 
Дух "сужается" до Тонкой Формы "Искра" и инкарнирует в мир Тмана.

Устремлённая Искра ставит Цель - найти Цель Реальную и стать Духом.


искра дух который сузился до искры) цель вернуться к обратному то-бишь опять расширится до духа но уже в этом месте в иллюзии? Или искра это часть духа, то есть дух сузил до искры какую то свою часть и отправил в иллюзию и Цель искры слиться со своим духом, и стать одним целым, или искра становится самостоятельной единицей - духом?

Jam
Jam 3 мая 2021 15:12
Namaste, Avium! Ощущение, что вокруг все становится, как подстроено, на психику взваливается лавина бессмысленных кодов, терпеть такое просто невозможно - пристальные взгляды, неадекватные поступки окружающих, нагнетание астрала - но это в городской местности. В пригороде я чувствую себя более чисто.
Avium 3 мая 2021 18:33
искра дух который сузился до искры) цель вернуться к обратному то-бишь опять расширится до духа но уже в этом месте в иллюзии?
Вы взяли предложения из разных ответов, вырвали из контекста. Большинство местных Искр - производные совсем не Духов, и не следуют Целям. За Вами тоже Духа нет, и постановка Цели - Ваша первостепенная задача. Которая напрямую зависит от Вашего доверия иллюзии/сну. Для Вас Движение начнётся тогда, когда Вы дадите себе однозначный ответ Восходить, осознав безысходность и тупик происходящего тут. Никто кроме Вас этот ответ не даст. Только Вы можете запустить это Движение, устремившись к Свободе.

Или искра это часть духа, то есть дух сузил до искры какую то свою часть и отправил в иллюзию и Цель искры слиться со своим духом, и стать одним целым, или искра становится самостоятельной единицей - духом?
Восхождение для Вас - это познание Себя - Тонкой Формы, что стоит за Вами; и последующее Принятие Импульса Ра и со-единение с Глобально Восходящим Планетарным Существом. Этот Процесс мной уже был описан.
EvGeniys 3 мая 2021 20:03
Благодарю, Avium
Avium 5 мая 2021 22:31

Сет положил Джед набок. Восходящий Поток преломляется и перенаправляется в горизонт - к логически понятному и умственно воображаемому. Невежественная масса не знает Мироустройства и путает Исток Силы со сферой Его применения. Отказывая Текущему, угасает и каменеет.
Подъём Джеда - Воскрешение Осириса. Восходящий Поток, направленный к Неизвестному (навстречу Судьбе), Освобождает и Преображает проводник. И Делает частью Торжества РазСвета.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.