Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

Елена
Елена 10 апреля 2021 18:51
Крайности достаточно произойти единожды, чтобы после удерживать подчинённого в страхе и угнетении до самого "ухода" носителя Кода. Потому важно видеть сам психо-астральный фон таких взаимоотношений, а не только проявления крайностей. Которые сами носители Кода предпочитают не замечать и не помнить.
Вот где такие мнительные и боящиеся, от одного раза некой "угрозы", в страхе мужчины? Где, Avium? Я как тот мужчина с другого лагеря (защиты женщин) из фильма " Красная таблетка", который говорит в интервью, что если посмотреть вокруг, то найти такого угнетения мужчин сложно, ну нет масштабно этой проблемы, в отличии от проблем женщин.
 Я их лично почти не встречала в своей жизни. Ну некие проблемы в отношениях есть всегда у обоих сторон, не зависимо от пола. Ну чтоб прям боялись и дрожали мужики угроз женщины (жены) - крайняя редкость по факту. При сильном одержании быть в отношениях с конкретной женщиной - бывает такое, но само одержание такого типа у мужчин редко бывает, потому и страх угроз - тоже редко.
Если я начну рассказывать - как угнетали и угрожали мне, то Код Матери проявляемый через меня - будет очень бледно смотреться. Конечно Вы скажете сейчас, что это и был Код, но со стороны другого рода. Не носитель может проявлять хуже влияние, чем носитель в итоге.

На Вас - это на кого? На Тонких? На статичные поля? На "кувшины с нечистотами"? Или на потенциальный прах?
Все три варианта - одно и тоже для меня, и точно не может быть выбрано для сравнения внешности людей Третьего Слоя, в виду всей Информации о том мире.

Уход "с концами" (отдана с приданным) исключает конфликты родов. И жена исполняет программу в рамках рода мужа.
Исключен конфликт родов, но не Кодов. Ну точно, носитель и не носитель - вариант послабее, чем вариант - два носителя.

Ясно же чем, скучал. С этим, видимо, и не справлялся.
ТрехМерному Адаму не могло не быть скучно там, где и работать даже не нужно. Сомневаюсь, что если б Адам даже знал весь расклад наперед появления Евы, и всех последствий, - он бы выбрал этот вариант развития событий. Скука - это однозначное стояние на месте, ещё и безделье в том случае полное..

Учатся нивелировать нагнетание и страх. То есть, не однозначно отторгать, а сглаживать и приукрашивать.
Но и в этом
Где же ещё они учатся "такому"?
Опытным путем учатся, на личном опыте и состояниях, событиях/последствиях, которые влечет Код после. Они же не знают о том, что это Код и его нужно как-то Отторгать. Но вот в страхе и подавленности от переживаний вечных за ребёнка - мало кому из матерей хочется находится, а потому и пытаются нивелировать тяжёлое воздействие.

Тем более женщины относительно мужчин в большей части однозначно смягчают действие Кода своим уже личным отношением, пропущенным через сознание.
Женщина носитель Кода, мужчина нет. Как можно смягчить то, чего нет?

Я имела в виду (по контексту) что женщины смягчают действие Кода на мужчин, нивелируя  его влияние, через пропуск своего сознания и отношения. 
Зря Вы считаете, что все женщины предпочитают не видеть влияние негатива (пусть не осознавая истинной причины и автора - сам Код) и ничего не делать с эти негативом в себе. Возможно Вам встречались некие женщины с крайним проявлением (что возможно обусловлено Планом), но большинство женщин все же пытаются искать причины не только у кого-то, но и в себе, и даже как-то смягчать такое негативное проявление через себя.
Морок ТВ" для того и работает, чтобы человек не замечал насилия и убийства им чинимые. Ведь всегда найдётся, у кого "ещё хуже".
Морок ТВ может и причастен к чему-то в этой проблеме, но сам по себе никак на нее не влияет. Проблема есть, и очень огромная в масштабе сейчас. Возможно там, где живёте Вы все гораздо лучше с финансированием, а там где я - абсолютный ноль от соц.служб и государства в целом. Никаких заработков даже Фонды в Украине не несут (владельцы), всё на энтузиазме и служении по сути. Я знаю как работают волонтеры (у нас) в этой сфере, тоже в основном все на голом энтузиазме. Что в других регионах Геба - не знаю, но много стран где медстраховки покрывает все лечение вообще. Пусть и с разным итогом.
Возможно Вы не знаете, что такое страдание ребенка, которое не проходит через неделю, месяцы, ребенка, которому не пояснишь откуда и почему, и главное когда. Не помогать облегчить состояние - тоже не выход. 
Согласно конечно, что решать проблему нужно в корне, но она так быстро не решается, а боль и страдание уже есть, здесь и сейчас.
Возможно нужно поработать в онко центре в Украине, чтоб понять, что это за круги ада в большой Игре.

Avium 11 апреля 2021 08:48
Я их лично почти не встречала в своей жизни.
Отстаивая Код и не встретите. Сколько угнетённых и мучающихся должно быть, чтобы Вы перестали оценивать, сравнивать и делить мор? 100? 100 тысяч? 100 миллионов? 7 миллиардов? Творец знает только статичное поле, которым является сам. До страдания и боли других Ему нет дела. Нет дела и статичным полям меньших размеров.
Логика оправдывает весь кошмар этого мира. Война, промышленный забой, рабство - необходимость. Ведь людям нужны ресурсы, еда, рабочие, чтобы "жить". Зачем испытывать боль и страдания, когда можно стать каменным астралом и не чувствовать "лишнего". Не чувствовать боли детей, мужчин, женщин, животных. И не чувствуя быть убеждённым, что боли то никакой ни у кого и нет. Мир хорош, и все в нём более-менее счастливы. Ну а кто несчастен, пусть "растёт" и становится "камнем". И никаких проблем.

Если я начну рассказывать - как угнетали и угрожали мне, то Код Матери проявляемый через меня - будет очень бледно смотреться.
Куда уж бледнее. Зачем о нём вообще говорить, ведь в сравнении его и вовсе нет. И можно продолжать "лежать".

то найти такого угнетения мужчин сложно, ну нет масштабно этой проблемы, в отличии от проблем женщин.
само одержание такого типа у мужчин редко бывает, потому и страх угроз - тоже редко.
Этого вообще нет. И закончим на этом.

Зря Вы считаете, что все женщины предпочитают не видеть влияние негатива (пусть не осознавая истинной причины и автора - сам Код) и ничего не делать с эти негативом в себе. Возможно Вам встречались некие женщины с крайним проявлением (что возможно обусловлено Планом), но большинство женщин все же пытаются искать причины не только у кого-то, но и в себе, и даже как-то смягчать такое негативное проявление через себя.
Не женщины, а носители Кода. Видеть влияние, но не причину. Что с этим негативом делаете Вы? "Даже как-то смягчаете"? 

Возможно Вы не знаете, что такое страдание ребенка, которое не проходит через неделю, месяцы, ребенка, которому не пояснишь откуда и почему, и главное когда. Не помогать облегчить состояние - тоже не выход. 
Это страдание длится несколько тысячелетий. Может пора бы и Вам уже узнать "что такое страдание", открыть глаза и перестать маяться? Причина онкологии у детей в негативности самого человечества. И пока оно таково, никакая медицина Вам не поможет.
Елена
Елена 11 апреля 2021 11:04
Зачем испытывать боль и страдания, когда можно стать каменным астралом и не чувствовать "лишнего". Не чувствовать боли детей, мужчин, женщин, животных. И не чувствуя быть убеждённым, что боли то никакой ни у кого и нет. Мир хорош, и все в нём более-менее счастливы. Ну а кто несчастен, пусть "растёт" и становится "камнем". И никаких проблем.
Понимаю, что для Вас лежать камнем - это отсутствие результатов Восхождения. Но лежать камнем и не осознавать проблем мира - не одно и тоже.
Потому как Вы отвечаете на вопросы, наоборот можно сделать вывод, что  для Вас даже не существует (в мире Вашего пребывания) боли детей, т.к. это всё негативность самого человека и плюс раздутая пиар компания. Но это не так, я то знаю, что для Вас это тоже боль, может не такая острая, но точно боль.
Мне понятно очень давно, что с этим миром что-то не то, и не то - в самой причине его устройства, от чего и начался поиск с очень раннего возраста.

А то что медицина не поможет глобально решить проблему, так к ней не за этим обращаются. Конечно глобально нужно решать причину указанную Вами. Я тоже об этом знаю. Но мир и жители мира не могут стать одномоментно святыми, чтоб не обращаться к медицине совсем, потому она ещё будет нужна, особенно для тех, кому совсем не пояснить ничего по причине возраста. Ведь и родители даже при действительном осознании - не могут всё изменить в раз в себе и роде, даже при большом желании.

У меня нет необходимости встречать в жизни мужчин подобных героев "Красной таблетки", которые активно борятся за права мужчин (это в мужском то мире). Мне стало интересно - знают ли мужчины, с которыми я так или иначе сталкиваюсь о таком движении в мире (я и работаю по сути в мужском коллективе), смотрели ли они подобные фильмы? У всех это вызывало улыбку и недоумение, после у части шутки на тему мол надо присоединиться. Но никто из них не знал о таком, и фильмы конечно подобные не видели. Двое сказали, что это не по мужски для их восприятия.
Также нет у меня наблюдений проявлений борьбы и женщин за свои права в мире, который окружает меня, и думаю не случайно я их тоже не встречаю. Всё что я встречаю - это недовольство обоих сторон, но точно не борьбу за права каждой группы.

Мне понятно давно, что здесь все страдают. Все!, каждый в своём, но каждый почти одинаково. Страдание невозможно разделить на лучше и хуже, если оно именно страдание. Но многих видимо действительно такое устраивает, если они сами не понимают, что страдают. 

Просто стало странным (я так вижу ответы) деление от Вас - на мужчин и на не женщин, на проблемы только мужчин от носителей Кода.
 Если исходить из понятия, что женщина - это мужская энергия + Код, то это логично и понимать нечего. Но разве у мужчин нет проблем от самих себя и своих мужских энергий, вечно ищущих женские (а по факту Женские).
Ведь проблема - ОДНА и та же и общая для всех. И решать её совсем по отдельности не получится, как это позиционируете Вы, если подходить к решению проблемы в мире глобально, а не точечно у себя. Не получится -как минимум по причине не понимания для основной массы, что проблема вообще есть и её нужно осознать и признать.  И как максимум - каждого мужчину рождает носительница Кода, оказывая влияние на взросление с рождения. Также как и каждую женщину уже рождают с Кодом. Осознание, преодоление, избавление, Восхождение - всё уже после рождения и взросления (и опять же рождения и взросления не самому по себе, а в некой модели семьи в этом мире).

Рождаться люди здесь тоже будут ещё долго, возможно к Эре Духа (возможно это к Эону Пятой Меры среды Геба), следующей за Эрой Культуры - что-то кардинально изменится в этом плане мироустройства. Может и в полном становлении Эры Культуры действие Кода Творца/Кода Матери уже существенно нейтрализуется.

Благодарю, Avium за Ваше участие в теме! Я уже давно хотела закрыть её (по причине однообразия самой темы и способа её рассмотрения), но последующие Ваши ответы позволили посмотреть на некоторые вопросы, о которых вообще не думала.

Было бы интересно раскрыть тему с иной стороны, обратной проблеме Кода, а именно с позиции фразы Русского Мастера, что отношение мужского и женского для Геба может быть очень важным, и именно Любовь мужчины и женщины в этом мире может помочь Его развитию. Как Вы понимаете такое взаимодействие?

Арии привнесли знание о том, что к Гэбу постоянно направляется поток женской энергии. Этот поток стремится помочь и направляется с огромной Любовью. Тот, кто настроится на Исток Гэба (РА), тот прочувствует Его Любовь к этим потокам, направленным к Нему.

Позже это знание было искажено, само Существо Гэба, – мужскую энергию этого места, – вытеснили из культурных слоёв, которые переносили информацию, а женские энергии обратили в формы, которые перестали нести в себе ту силу, так как закрепились на образах и потеряли свою текучесть, через которую возможно взаимодействовать с ними.

Исходя из этого знания скажу, что взаимодействие мужчины и женщины здесь, на Земле, очень важный этап, и несёт в себе такую Силу Любви, которая способна изменить само Пространство.

Однако искажено до такой степени, что мужская энергия, которая является основой этого места, просто "исчезла" из восприятия сознания, а женская потеряла свою текучесть и приобрела жёстко закреплённую форму, через которую тяжело проявить ту силу Великого Женского, которая кроется здесь, и являет собой помощницу Гэба.  
Гэбу в равной степени необходимы чистые проявления как мужских, так и женских энергий, так как именно мужская сила сможет указать дорогу женскому потоку, принять его, и научиться взаимодействовать с ним.
Русский Мастер, Вторая Сессия

С переходом в четвёртое измерение чистота проявлений этой энергии будет нарастать, и женское сможет раскрыть себя, раскрывая всё женское на земле в гармоничном сочетании с мужским творческим потенциалом Гэба, закрепляя Его в чётвёртой мерности. 
Русский Мастер, Первая Сессия

Jam
Jam 11 апреля 2021 13:51
Цитата: Шаман
Цитата: Avium
Хотелось бы узнать про принцип вибрационного кокона во время медитации, переданным Русским Мастером.
Подскажите, где именно Мастер использует термин "вибрационный кокон". Если речь о самой Медитации, то что Вы хотите узнать?


Третья Сессия РУССКОГО МАСТЕРА

Существует способ сформировать Вибрационное Тело. То, что защищает, не должно опираться на энергии этого мира, - такая «защита» лишь кажущаяся, силы сна её могут не трогать, если человек не желает пробудиться.  

Вибрационное тело.
Настройтесь на Ra, пропустите его Поток через свою проекцию, устремленность этого Импульса за Пелену позволит соединить проекцию с Духом/Искрой обратным нисходящим Вибрационным потоком. Устойчиво находясь в этом состоянии, мысленно начните формировать от Вибрации лёгкий прозрачный кокон, который будет включать вас целиком. Действуйте от Вибрации и от Сердца.  
 
Ощутите/увидьте: Ra наполняет этот нисходящий кокон своим светом, он проходит сквозь всю проекцию, сквозь всё тело. В голове и теле появится лёгкость, внутри всё уложится, успокоится, разрешится. Восходящий Поток будет проходить по левому телу и через правый мозг, нисходящий поток от Духа будет проходить по правому телу и через левый мозг.  
 
Этот поток – Восходящая Монада, которая соединяет вас, как элементы дживы Гэба, с его Истоком, от которого отдалены все его проявления здесь. Соединяя дживу через Монаду с Духом, вы преобразуете коды энергий, преобразуете себя, своё сознание. Вы начинаете взращивать душу, насыщать её Реальностью. Постепенно, под влиянием вибрации, произойдёт истончение астрального тела и даже его исчезновение.
Благодарю, Шаман.
goup 11 апреля 2021 15:42
Всех, Приветствую!

(За Вами действительно не угнаться, сообщение написал вчера, но отправить удалось только сегодня (сайт через tor сообщения отправлять не дает, пришлось VPN поднять, наверно Тихоход балуется)), оставляю как есть без корректировок, после ответов от Avium’а)

Елена, Здравия.

Получается-то так, что на данный момент, это пространство/слой, этот «мир», относится к мирам Тмана. Об этом говорят разные Линии (даже аврамические источники, но завуалированно традиционно и канонически). Так же воспринимаемые Веды (разные иточники), говорят о том, что этот мир относится к Адским мирам - Авичи. Еще точнее, есть в Тмане места и похуже, но этот мир одна из высших планетарных систем, Адских миров/слоев согласно Ведическим Источникам. Поймите это. Арии так и называли этот Мир – Мрити Лока. «Мир» - Боли, Страдания и Смерти.

Инсайдеры на прямую уже, чтоб до нас Всех дошло сказали, что этот «мир» - Тюрьма (строгого режима).

Даже небольшое облегчение страдании в этом «мире», воспринимается проекциями как «Счастье».

Лучшее из возможного тут и наверное самое правильное, это как и говорил СветоборЪ, два весла Сострадание и Отторжение. В динамике (бездействовать тоже не надо).
Главное осознанно понимать кому вы собираетесь помогать и чем, чтоб гистерма не пустила вас на прокорм себе и инвесторам Тмана. Русский Мастер дал, такой критерий кому можно протянуть руку помощи, а кто на этом делает пиар и мамону взращивает.

Помочь ближнему, это зачётно, но сможете ли Вы удовлетворить всех страждущих и страдающих?

Для этого нужна – «Трезвость, Безупречность и Безжалостность». Сила и не нулевой Потенциал. Оно у Вас естъ (чтоб дров не наломать)?

Было Передано - «Этот мир болен». Т.к. мы пока часть этого больного мира, необходимо Выздороветь, Выйти из «заботливых» клещей фрактала/астрала/портала из объятий искаженной иллюзии. Вы сейчас десятку детей может и поможете (хорошо), а гистерма Вам сотню еще проявит/направит. (Это борьба с последствиями, но не с первопричинами их породившими.)

Мне Всех жалко и тех, кто в больницах страдает тут (и т.д. по списку), тех кто на скотобойне, тех кто на кладбище уже, особенно тех, кто только родился тут (т.к. похоже 98% пожнет негативную поляризацию этого «мира», на грани Ада.)
Надо же кого-то доить и давить, не так, так эдак, выкручивая, накручивая - через жалость, чувство долга и т.д. Занять сознание, внимание, подыграть, переиграть («зри в коренъ»).  Avium Вам говорил, про то, что проблема с больными детьми (тут все Больны в этой среде с рождения и до кладбища) которую вы так щепетильно лоббируете, это лишь малый эпизод «помпезной» картины небытия, как причина и следствие общей одержимости ценностями Пустоты, размазанной по углам Низшего Манаса, пульсирующего в астральном психополе. (Все намного шире и в горизонт упирается). Сумма намагниченных причин и следствий Адхармы среды и её последователей, принявших эти правила игры, заново клонируя по кругу коллизии разного калибра из чрева Тмана, это пожирающие жернова, потенциального жмыха гистермы, на её алтаре.

Картины этого «мира», до глубины омерзительны и негативны (все искажены намеренно и изощрённо), но чтоб их исправить, Играть Nada, на недосягаемой Высоте, нужно быть Мастером или Реальным Творцом , Бытъ художником Бытия, чтоб на три головы Выше, чтоб Ювелирно и Безупречно, Трезво и Безжалостно, точно в Цель. Без промаха. Когда ты, точно Знаешь (Тонко – Вертикально- Изначально), ты уже Сделал это (на Волновом-Вибрационном уровне Запредельного), осталась формальность, сдвинуть событийный ряд в Явном и Неявном виде. Играя на опережение, самозамкнутых систем (вроде этой) типовых или виртуальных биополярных чертогов Тмана.

(Простите, что так много букв, примерно так вижу это, на данный момент).

Возможно нужно поработать в онко центре в Украине, чтоб понять, что это за круги ада в большой Игре.

Лучше сразу на кладбище, чтоб сразу понять, что это за игра, и к чему она приводит тех, кто в нее будит играть.
Ом.
Елена
Елена 11 апреля 2021 16:44
И Вас приветствую, goop!
Вы сейчас десятку детей может и поможете (хорошо), а гистерма Вам сотню еще проявит/направит. (Это борьба с последствиями, но не с первопричинами их породившими.)
И? Мне не подкинет ничего более гистерма, я и так вижу масштаб, и конечно не могу и не думаю помогать всем. Найдется ещё кто поможет другому десятку и так далее. Разговор не об этом.

Знаете, это примерно тоже самое, если у Вас случится пожар в квартире (пусть курятнике, не важно), Вы наберёте 01 (может как у нас 101, не важно), а Вам на проводе ответят:
"Для помощи и тушения пожара пожарным нужна Трезвость, Безупречность и Безжалостность! Ещё и Сила и не нулевой Потенциал! А оно у них есть? Гистерма нам столько подкинет ещё пожаров, чтоб втянуть в игру и выдоить (может и жизни лишить пожарного), переключая внимание пожарных с решения проблем в самой причине возникновения пожаров и глобально. Вы хотите решить сейчас проблему, занимаясь следствием, но не причиной возникновения пожара. И вообще - Ваше желание потушить пожар - лишь малый эпизод "помпезной игры небытия, одержание ценностями Пустоты, размазанной по углам Низшего Манаса". Извините, тушите свой иллюзорный пожар сами. А у пожарных для Вас из всего необходимого - только Безжалостность.
))

Лучше сразу на кладбище, чтоб сразу понять, что это за игра, и к чему она приводит тех, кто в нее будит играть.
Если у Вас получится там понять, то попробуйте.

Мне Всех жалко и тех, кто в больницах страдает тут (и т.д. по списку), тех кто на скотобойне, тех кто на кладбище уже, особенно тех, кто только родился тут 
Тому кто не может даже маску одеть, чтоб не подвергать других возможной опасности? Вряд ли Вам действительно кого-то жалко.

Кому нравиться ходить в намордниках, это его личное дело, только других за компанию насильно тащить и принуждать не надо, Разумным и здоровым людям, намордники не нужны.
Rarog, форум Проекта Изначалия.
Если б я с Вами не общалась 1,5 года на соседней площадке, то возможно по иному б восприняла написанное, но пока так, как есть.
Простите,  если что..

Р.S.
Сколько Вы родили и вырастили детей сами, чтоб так оценивать чужие жизни? Сколько из них смогли вырастить до Аватаров? Скольким "не женщинам" помогли стать женщинами? Смогли сами пропускать чистую и чисто мужскую энергию для Геба? 

goup 11 апреля 2021 17:40
Елена еще раз Салют, но роль Матери Терезы Вам не идет, криво (имхо).

~И еще один момент - если уж цитируете меня), то просьба в следующий раз не выдирать фразы из контекста (в три слова), тогда уж или дайте полное мое сообщение или оставьте ссылку людям. Чтоб картина была объективна и полна, думаю с моими доводами и фактами, которые там были мной предоставлены, все Разумные люди согласятся. (кроме окончательно запиленных/заточенных на станках гистермы).~

При чем тут пожарные, маски и Ваши странные фантазии на эти темы не имеющие ничего общего с реально происходящим?))

Вы не видите очевидного?

Возьмем "ваши" образы. Если на вас каток едет не управляемый (или намеренно управляемый) под горку в низ, вы так и будите стоять и всем рассказывать про пожарных и маски, про детей и их родителей. Может проще отойти в сторону с линии атаки и заняться уже делом от Себя к себе (и наоборот), а потом уже когда каток научитесь останавливать, тогда Вас послушаю с удовольствием, переймём опыт.  А пока зная Вас (столь же не долго), вижу Ваше отражение - как липкое самомнение, без фактов и практического опыта.

«Простите,  если что…» В этом солидарен, «если что»).

Уже понял, безсмысленно Вам чего-то объяснять (не умею наверно, время потраченное в пустую, помолчу лучше)) т.к. Вы похоже пока закрыты/накрыты определенным налетом - флером (интересно на сколько хватит Avium’a, пока Он, Вам пытался донести немного интересного и нового все же появилось, какая-то польза в этом все же Есть))
 
Да и еще одно -  «я не волшебник, а только учусь.»
Если что.)

P.S.
Откуда Вам знать, кому не помогаю (или наоборот), опять с вашей стороны сплошные фантазии?
Вы уже, слезайте с этой иглы.)
Вам тоже Удачи и Осознанности/Разумности/Трезвости.
Елена
Елена 11 апреля 2021 18:08
Rarog, Вам все уже сказала. Конечно, каток Вами остановлен быть не может, Ваше дело всегда будет стороннее. Идеальный кандидат на поговорку украинскую: "моя хата с краю, ничего не знаю.."

(интересно на сколько хватит Avium’a, пока он Вам пытался донести немного интересного и нового все же появилось, какая-то польза в этом все же Есть))
Ну хоть чем-то полезна). Вам конечно никогда не понять, что другой может делать что-то для всех и другого. Ведь писала здесь вопросы именно для того, чтоб и другие могли услышать ответы. Сама же могла слушать доносимое в отдельном укромном месте, не наделяя других полезностью доносимого. Но увы, это выше возможностей Вашего понимания.

И не нужно мне клеить ярлыки типа Матери Терезы, я слишком мало делаю, чтоб получить этот статус. Не переоценивайте мои скромные возможности и дела помощи. Кто-то помогает животным, разными способами, кто-то экологии, кто пожилым людям одиноким, кто-то детям. И это нормально в социуме. Если Вы ничего ни для кого не делаете, так не мешайте это делать другим. Занимайтесь только Собой (по факту собой и только). Эволюция и началась в осознании умами жителей Земли с простой помощи другому, возможно и в ущерб себе..
Удачи!

Galo 11 апреля 2021 19:41
Namaste!  Есть мнение, что в свое время был создан пиарный проект "Мать Тереза". Замыкается он на потоки Творца и является антогонистом процесса Служения. Использующие Чувства легко могут это почувствовать. Интересно мнение Avium  и  Путников в качестве тренировки различения процессов. 
Елена
Елена 11 апреля 2021 20:31
Есть мнение, что в свое время был создан пиарный проект "Мать Тереза". Замыкается он на потоки Творца и является антогонистом процесса Служения.
Galo
Приветствую! Разве имеет какое-то значение на что замыкается проект или не проект Мать Тереза, если о самой Терезе высказался Светоборъ (если не путаю)?
Я например только после того упоминания зашла тогда  в Википедию, чтоб прочесть о Матери Терезе хоть что-то. Никогда ранее не читала и не смотрела о ней ничего. Знала как имя нарицательное, связанное с некой помощью для бедняков. 
Бедным помогают и помогали всегда в монастырях, хоть католических, хоть православных. Но громко об этом никогда не оповещалось, и самих помощников никто не знал по имени. Вероятнее всего это был проект, связанный с деятельностью Терезы. Хотя само её участие могло иметь вполне действительный и тяжкий труд всю её жизнь для нее самой и монашек того манастыря.

Мне не понятно скорее сама позиция, что помогать среде (при этом самим являясь средой) - служение Ильдабаофу. Только при чем же тут малая посильная текущая помощь другому в месте, где находишься - к служению Творцу? Вот Вы пройдете мимо, если некто просит о помощи и Вы можете ее оказать, при чем даже не особо теряя что-то? Как вообще тогда говорить о неком осознании Служения, если и служения даже не научиться проявлять? Ведь речь совсем не о подмене понятий, и смене полного служения и отдачи только и только среде, и вере в то, что это изменит мир. Ну разве речь об этом? Не совсем пойму - о чем дискуссия, или о чем тут дискутировать.

1.
Много лет назад антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях. 

Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго. 

Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась — это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода — это тот поступок, с которого начинается цивилизация, — сказала Мид.


2.
«Когда утонул «Титаник», на борту корабля был миллионер Джон Джейкоб Астор IV.
 Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников».  Однако столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным, и уступил свое место в спасательной шлюпке двум испуганным детям.
 Исидор Штраус, совладелец крупнейшей американской сети универмагов Macy's, который тоже был на «Титанике», сказал: 
«Я ни за что не сяду в спасательную шлюпку раньше других мужчин».  
Его жена также отказалась садиться в лодку, уступив свое место только что нанятой ею служанки Эллен Берд.  Она решила прожить последние минуты жизни вместе с мужем.
 Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем уступить моральными принципами.
 Их выбор в пользу моральных ценностей продемонстрировал блеск человеческой цивилизации и человеческой природы!

Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью. 
В своих исповедях они никогда не сокрушаются о том, что не заработали лишний миллион, не построили роскошный дом, не добились успеха в делах.
Но люди в последние часы сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро, помочь, поддержать родных, близких, даже случайных знакомых.
(Архимандрит Тихон Шевкунов)


P.S.
Можно конечно и так :"Уйдите все, не мешайте мне учиться жить для другого и познавать Себя", если познание Себя действительно Себя, а не своей самости, и есть осознаваемая Цель Изначалия воспроизводимая уже в Служение. Иначе про наступление Эры Культуры можно просто забыть. 
Galo 11 апреля 2021 22:27
Мне не понятно скорее сама позиция, что помогать среде (при этом самим являясь средой) - служение Ильдабаофу. Только при чем же тут малая посильная текущая помощь другому в месте, где находишься - к служению Творцу? Вот Вы пройдете мимо, если некто просит о помощи и Вы можете ее оказать, при чем даже не особо теряя что-то?    Елена
"Однажды со мной случилась странная история. Я находилась в процессе чтения трудов Карлоса Кастанеды, и как раз за несколько дней до описываемых событий, читала эпизод про улитку в книге «Второе внимание». История вызвала во мне очередной приступ размышлений на тему ахимсы и творения добрых дел.

А в тот день я шла по улице, и что бы вы подумали: увидела прямо на тротуаре, в оживленном центре города (это, кстати, было в Варшаве возле Золотых Террас), огромную улитку. Я тут же, автоматически, даже не задумываясь, подняла её и перенесла в клумбу за пределами тротуара. И уже в следующую секунду, конечно же!, вспомнила всю историю из книги. Цитата:

Дон Хуан уже ставил меня лицом к лицу с дилеммой, что я никоим образом не мог помогать своим близким существам. По его мнению, каждое наше усилие помочь фактически является произвольным актом, руководимым исключительно нашим своекорыстием.

Как-то в городе я поднял улитку, лежавшую посреди тротуара, и бережно положил её под какой-то виноградный куст. Я был уверен, что оставь я её на тротуаре, люди рано или поздно раздавили бы её. Я считал, что убрав её в безопасное место, спас её. Дон Хуан тут же показал мне, что это не так. Я не принял во внимание две важные возможности. Одна из них была такой: улитка избежала верной смерти на виноградных листьях от яда. А другая – улитка имела достаточно личной силы, чтобы пересечь тротуар. Своим вмешательством я не спас улитку, а только заставил её утратить то, чего она с таким трудом достигла. Когда я захотел положить улитку туда, где нашёл её, он не позволил мне и этого. Он сказал, что такова судьба улитки – что какой-то идиот пересечёт ей путь и прервёт её продвижение. Если я оставлю её там, где положил, она, быть может, будет в состоянии собрать достаточно личной силы и дойти туда, куда собиралась.

Я думал, что понял его мысль. Очевидно, тогда я лишь поверхностно согласился с ним. Самой трудной вещью на свете для меня было предоставить других самим себе.

©Карлос Кастанеда. Второе внимание"

Елена, благодарю, что поделились позицией. Находясь в трудной ситуации (болезнь, лишения, травмы ит.д) у человека есть шанс задать себе Главный вопрос : "что со мной не так, почему это происходит со мной,  в чем Причина". Сильный дискомфорт всегда ведет к поиску путей по его устранению.  А когда тебе помогают смягчать учебную ситуацию  со стороны, думаю, шансов выйти на источник проблем  не много. То, чем занималась Мать Тереза -это костыли. Временное облегчение.  Служение от Вертикали- это создание условий для осознания и познания. Без создания Связи с Собой , считаю, любая помощь будет вредить или продлевать состояние шудры в человеке,  ведь он четко усвоит, что ему всегда помогут без работы на собой.  Самая сложная работа - это работа над собой,  а среда действительно нарисует еще много ситуаций, в которых будет отвлекать внимание Путника  на решение нерешаемого.
Я пыталась помогать , но это еще больше раздуло мой личный астрал.  Вывод: и это не для убеждения, а в качестве рассуждений - человек без Связи слеп, что бы устранить всю Боль этого мира, придется в первую очередь преобРАзить свое существо.  Вот такой парадокс получается.  Не скрою,  ваша позиция, опять же , если я все правильно поняла, вызывает отторжение.  Приятно было пообщаться, тем более что мне делать это трудно, выражать свое мнение на открытом пространстве.  Спасибо за опыт). Удачи в Вашем познании.




Елена
Елена 11 апреля 2021 23:06
Сильный дискомфорт всегда ведет к поиску путей по его устранению.  А когда тебе  помогают смягчать учебную ситуацию  со стороны, думаю, шансов выйти на источник проблем  не много. То, чем занималась Мать Тереза -это костыли. 
Правильно! И это то, чем я занималась с 16-ти лет (сейчас 43), когда прочла первую книгу С.Н. Лазарева " Диагностика кармы". С того времени уже на подсознательном уровне выработалась привычка искать причину в себе. Сама помощи также обычно не прошу.. Но если совсем ситуация критическая (такие были) от помощи не отказывалась, без нее моей проекции уже б не было давно. 
Но при чем тут всё описанное к детям, малышам совсем не могущим понять хоть что-то Вами описанное в силу возраста?

Не скрою,  ваша позиция, опять же , если я все правильно поняла, вызывает отторжение
Я не знаю что Вы поняли, но у меня вызывает уже сам факт обсуждения этого - отторжение. Ощущение что попала на форум к проповедникам, только обратного тому, что проповедуют христиане. Но действо тоже и абсолютно также.(ранее была на многих таких, знаю что говорю).

Ведь речь именно о костылях и самых критических ситуациях, когда усваивать урок потом уже просто будет некому, особенно в плане детей. Сама проекция погибнет. Для взрослых - если не судьба - она все равно погибнет. Потому переживать о лишней помощи - ну точно не для меня. Помощь должна идти от сердца, не из жалости ко всем подряд и всему. У меня нет такого чувства ко всем нуждающимся, даже крайне нуждающимся, и уже давно нет. Предполагаю, что чувствую именно импульс необходимости помочь конкретно кому-то.

goup написал что я Мать Тереза (при таком мизерной по сути оказываемой помощи), а сам оказывается якобы тоже помогает (ох, сомневаюсь, если среда тупая, мир - спектакль, а соседи негодяи с такими же психополями и т.д).
А в чем разница? Или он помогает от Связи, (в отличие от меня) и видимо здоровым и богатым (ну раз я Мать Тереза, помогающая больным и бедным).

Приятно было пообщаться, тем более что мне делать это трудно, выражать свое мнение на открытом пространстве. 
Писала здесь, задавая вопросы практически исходя только из этой позиции, озвученной Вами, зная что многие стесняются, может боятся, может ещё испытывают трудности какие публичного общения. Так как почти никто не писал кроме меня. Молчит Avium, молчат и остальные.
Надеюсь, что возможно показала на своем примере, что ничего страшного в этом нет. Даже в общении с Avium'om)).
 Продолжайте далее общаться, если есть такая необходимость, желание и пока возможность. А моя "миссия" заканчивается.

Удачи и Вам, искренне!)

P.S.
Кстати улитки на тротуаре действительно в основном будут раздавлены. Может и судьба для них. А может всё же неразумность устройства среды и животного мира, который создал Геб, без перспектив к развитию и заботы о них. Потому и судьба такая (Кастанеды философия в данном случае для меня не ведущая, и пока ею не станет);
У Гэба своих желаний нет, Он замкнут в мировоззренческую систему Творца. Те, кого создал Гэб, имеют звериные формы, но они не читают интернет, поскольку Гэб сделал их максимально похожими на себя – неразумными и живущими без перспектив на будущее. 
Русский Мастер , Шестая Шессия
У Гэба нет своей Точки Сборки, самоорганизации, мнения о себе, отсюда брошенное и беззащитное от собственной неразумности Звериное Царство и отсутствие Его поддержки людям. Ему просто всё равно, что происходит, он мал, глуп и не понятлив. 
Русский Мастер, Быть или всё же казаться

Но мое внимание до улиток почему-то не доходит, не могу покрыть своим вниманием всех подвергающихся опасности. А главное - улитки о помощи то и не просят..

А что касается Вашего опыта помощи и раздувания астрала самомнения после - это просто такой этап Вашей работы со своим эго, ступень развития.
Значит помощь оказывалась не от чистоты отдачи и самой помощи другому, а из желания самоутвердиться в своей добродетели/лях, скорее не осознанно. Когда есть именно искреннее желание отдать при оказании помощи, без оценки того, как ею после распорядятся, как оценят отнесутся к Вам - такого не происходит, никакого самоутверждения своей "праведности" и "благодетельности". А лишь потребность отдать то, что почувствовал нужно отдать кому это нужно.

Помогать тем, кто только пользуется помощью и считает по умолчанию обязанностью иных её ему оказывать,  - конечно не стоит. Но тут есть и особенность - помощь такому человеку не захочется оказывать от сердца. Ну разве что как жертва от себя, а когда есть чувство жертвы - есть и чувство потери при отдаче, после даже осадка обиды или осуждения. Но это уже не та помощь, и не от импульса чистоты отдачи.

Jam
Jam 12 апреля 2021 04:59
Namaste, Avium. Подскажите, внутреннее путешествие по нейросети меняет реальность в яви, развивает ментальность и чувствительность. Все ли это относится к астральным грезам? Многомерный Интеллект... Русский Мастер упоминал в одной из Сессий о практике Вибрационной Медитации, - что это ведет к Чистому Интеллекту, но при успешной настройке, и выводит из астральных грез.
Хотелось бы еще спросить у Вас про частичную телепортацию: Часто просыпаюсь ночью и чувствую нахожусь вообще в какой-то другой стране.
Елена
Елена 12 апреля 2021 08:27
Приветствую!
К вопросу обсуждения помощи и вопроса о принадлежности проекта деятельности Матери Терезы- небольшое дополнение в виде цитат дневника самой Терезы, любезно  предоставленных путницей на параллельной площадке форума "Проекта Изначалия"
https://work.iznachalie.ru/viewtopic.php?f=9&t=47&start=1060​​​

Беседа Матери Терезы с "Иисусом" из дневника Терезы:
- Иисус, мой Иисус, я лишь твоя. Делай со мной все, что пожелаешь, как ты того пожелаешь и так долго, насколько ты пожелаешь. Я люблю тебя не за то, что ты даешь мне, а за то, что берешь.

— Малышка моя, мне нужны души. Принеси мне души бедных детишек с улицы, больных, умирающих. Есть много моих слуг, которые заботятся о душах богатых и обогретых. Но для моих любимых детей, для нищих — нет никого. Принеси веру в меня в те дыры, где живут самые бедные...


"Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте. Мир многое получает от страдания. Мучение означает, что Иисус вас целует».
Мать Тереза

 Служение Матери Терезы миру авичи - очевидно, при этом присутствует практически осознанное наслаждение чужой болью, т.к. делала всё возможное для продления самих мучений у болящих, маскируя лишь под маску необходимости, и извращая, что удивительно, всю суть даже самого христианства. 
Обсуждать в таком контексте помощь - думаю не уместно.

Если кому-то тоже близко ничегонеделание и наблюдение чужого страдания в месте и времени, когда есть вполне объективная возможность уменьшения этого страдания - то это его выбор. Мой выбор - иной.
Avium 12 апреля 2021 17:58
Движение неумолимо. Камни лежать поодаль, вне Течения Жизни. Оценивая, не знают Безценного.

Елена, за несколько дней писанины Вы ни разу не поинтересовались, как к сказанному Вами относится Ваше Изначалье. В отстаивании Кода не нашлось места Тонкому. Живое оказалось не у дел, и было отброшено Вами же. Отрезветь дано не каждому. Вертикаль склоняет, но не обязывает.

Елена
Елена 12 апреля 2021 19:24
Nsmaste, Avium, ждала когда Вы это напишите:
Елена, за несколько дней писанины Вы ни разу не поинтересовались, как к сказанному Вами относится Ваше Изначалье. В отстаивании Кода не нашлось места Тонкому.

С Ваших слов получается, что до этих дней место моему Тонкому было. Только я ощущаю, что Тонкое чувствовало Себя эти несколько дней также, как и неделю, месяц, год назад (с небольшими передышками или наоборот усилениями боли). И та боль, которую испытывает моё Изначалие от разных причин (которую чувствую почти физически)-  постоянно с Ним, писала бы я нечто или нет. 

Но совет от Вас именно о способе Отторжения Кода  через познание и соединения с Тонким, путем уединения и ухода от среды, прерывание отношений с родом (ребенком и родителями) пока не применим. Остальное - лишь репетиции и послабление режима (Вам это точно известно).

Благодарю, Avium за Ваше особое внимание, участие и искреннее желание помочь! Но путь за другого пройти не возможно.




dupra 13 апреля 2021 10:47
Но совет от Вас именно о способе Оторжения Кода  через познание и соединения с Тонким, путем уединения и ухода от среды, прерывание отношений с родом (ребенком и родителями) пока не применим.
Всем доброго дня! 
Относительно этого момента, Русский Мастер говорил, что можно ведь и не отходить (физически) от рода.

    Появились вопросы: что, обойтись без привычных родовых отношений, без детей, без женщин? Это вопросы слоя шудр. Вайшью ко всему относятся проще: если почувствую что нужно, просто уберу, расторгну ненужное, даже если сейчас цепляет, не страшно, всё преходяще. Самые же мобильные в этом плане Кшатрии.     
    Последний раз касаюсь этого вопроса в таком формате. Есть Посвящённые с семьёй, есть Посвящённые, у которых есть дети, есть Посвящённые с положением в обществе. Есть Посвящённые, которые владеют крупными финансовыми потоками, которые делают годовой бюджет средней европейской страны.
    Обратите внимание: есть и простые смертные с такими же возможностями, но вот что явно отличает эти группы между собой: Посвящённые от всего этого не зависят, это часть их Игры. Вы же цепляетесь не просто за привычный образ жизни, вы цепляетесь за условия режима в камере, боитесь это всё потерять, потому что будет нечем наслаждаться, - а, многие из вас стремятся только, подчёркиваю: только, к наслаждению. 
Русский Мастер

Насколько я понял, важно именно внутреннее состояние. Просто находясь в постоянном взаимодействии с родом (ребенком/родителями/мужем/женой), это сделать сложнее. И если они тебе начинают мешать, то придется "отрезать".
        
    
Avium 13 апреля 2021 12:18
Только я ощущаю, что Тонкое чувствовало Себя
Оно Себя всегда Чувствует. Вы же проигнорировали Тонкую Цель данной дискуссии. Сон оказался ближе. Решения имеют последствия.

именно Любовь мужчины и женщины в этом мире может помочь Его развитию. Как Вы понимаете такое взаимодействие?
Любовь - это Будущее. Пока же среди людей главенствует культ низости. 

Avium 13 апреля 2021 12:49
Интересно мнение Avium  и  Путников в качестве тренировки различения процессов. 
Ахимса - непричинение вреда, где himsa - "наносить вред", "разрушать". Это первостепенная Цель, предшествующая Служению.
Не став Чистым, помочь можно только укреплению сна. Наркоман (дословно "одержимый сном") для "помощи" делиться "дозой". Без Связи с Запредельным любая помощь - поддержка грёз Творца. Избавление от одержимости - дело непростое, а "помогать" и казаться хорошим хочется сейчас. Такова одержимость элементов белого окраса чёрно-белого поля Гистермы.
Чистый Видит причины и мотивы. И Играет в Иную Игру.
Елена
Елена 13 апреля 2021 13:45
Приветствую, dupra!
В цитате Мастера речь о уже Посвященных, для которых семейные связи - лишь средство для исполнения Цели в Их Игре, это не Родовые отношения.

Насколько я понял, важно именно внутреннее состояние. Просто находясь в постоянном взаимодействии с родом (ребенком/родителями/мужем/женой), это сделать сложнее. И если они тебе начинают мешать, то придется "отрезать".
 Наверное смотря что понимать под "начинают мешать" и мешать чему именно. У каждого видимо свое понимание будет на определенном этапе.

Мой поиск упёрся в Ваш ответ, что выход из среды в себе к Иному возможен только путем выхода из самой среды, полного именно выхода из среды в Отшельничество для обретения Чистоты.
Елена

Выход из среды - это смена Точки Сборки, которая определяет всё Ваше Мировоззрение и все видимые Вами возможности. Через Пробуждение Чувств становитесь Чистой Водой.
Если не смотреть на их Тонкое, то что можно увидеть? Таково и Ваше видение.
Среда намеренно гасит любые Иные импульсы. Потому Самопознание - это всегда удел Уединённых.

Среда устроена так, что всё взаимодействие между людьми происходит посредством неё. Чтобы познать язык Иного взаимодействия, приходится затворяться. Это часть Алхимического Процесса Преображения. Обозначенный Мастером язык Devavani переводится как "Чистое Волнение/Вибрация", для постижения которого необходимо стать Deva - Божественным, Чистым.
Avium

До определенного момента скорее человеку даже нельзя уединяться и уходить из рода, пока не будет пройден определенный опыт и накопление нужных Знаний для запуска Иных процессов в себе и через Себя. Когда наступает этот момент - видимо у каждого по разному, в зависимости от разных исходных данных, где решающими будут Устремление и Происхождение.

Для меня очень понятно и близко по ощущениям Иного именно уединение, когда достаточно времени можешь посвящать познанию/Познанию. Но создать условия очень сложно, где это можно реализовать, уединившись именно физически от воздействия среды и необходимости в ней что-то делать, для того же пропитания и поддержания жизни проекции. Время будет уходить в основном на это даже в уединенном проживании, если нет каким-то образом счета в банке, помогающего жить на процент или некой пенсии, на которую можно хоть как-то прожить.

Не получится пребывая в среде родовых отношениях (особенно мать - дети)- отторгнуть сам Код и влияние рода. Вариации с Его проявлениями могут быть снижены до минимальных, но это не будет Отторжение. Ведь взаимодействие идет в первую очередь на психо-астральном уровне, не осознанно. Исполняя роль матери/отца, сына/дочери - так или иначе будет подключаться программа Рода. Муж и жена - тем более (если только это не фантастический вариант семейного целибата).
Нужно выйти из роли родовой программы, чтоб нейтрализовать программу. Хотя сам Код у матери даже при этом может отторгнется.

Наработав определенную Связь с Собой, растворив программы психики и астрала в своих тонких телах, выйдя на действительное Пробуждение Эфира - возможно после ЭТОГО и можно поддерживать некие родовые отношения, которые не будут влиять уже. Но наоборот для Восходящих - нет. Это будет подготовка, созревание, познание инструментов - но не сам процесс Преображения.

Выйти из роли тоже можно всегда, вплоть до инсцинировки смерти, но это не заВершение дел, а побег, как и говорил Avium. Кто-то должен будет тебя заменить в роли, и почему это должен быть кто-то другой, выполняющий её за тебя? Если есть дети - почему кто-то иной должен растить твоего ребенка, пусть даже если это организация в виде интерната? Если есть престарелые родители, и ты один помошник - почему за ними должен быть уход другими людьми в домах престарелых, или просто помощь другими людьми, а не тобой? 

Задавая вопросы с разных сторон о Коде Матери, основной программы Астрала этого мира, рассматривала Его влияние и проявление более подробно со стороны восприятия и процессов самой среды, т.к. не всё далеко вопрошаемое относилось к проявлениям в моей жизни непосредственно, и даже моему отношению личному к этому. Т.к. не думаю о себе постояннно или только, как о матери, дочери, тем более жене, из роли которой вышла сознательно недавно. Когда отдаю ребенка под присмотр тех, кому доверяю ребенка - часто забываю, что у меня вообще есть ребенок (например могу забыть позвонить хоть раз за сутки), по причине того, что забываю о своей роли матери и о том, что ребенок есть. Тем более так происходит с моей ролью дочери. Роль жены в стандартном понимании - не интересна настолько мне, что даже думать об этом не приходится. На мужское окружение смотрю также как на женское - все просто обычные люди.
Но влияет ли при этом Род меньше - вряд ли, роли не доиграны полностью. И я чувствую это влияние, при чем с разных сторон с разной интенсивностью.

В последнее время - всё чаще вижу себя, скорее ощущаю, как со стороны и взглядом, смотрящим сверху. Четче всего это ощущается тоже в уединении. С этим состояним почти всегда просыпаюсь ночью, и утром иду на работу тоже в нем. Всё вокруг воспринимается как именно фиксированные пространства-поля, разной энергетики (если ощущать её изнутри себя). Везде: вот кабинет с людьми - это поле с статичными такими же проекциями, чем-то занятыми в этом поле, вот люди на улице - в чуть менее разреженном пространстве, но каждый в своем закрепленном колпаке статики, вот отдельная семья с детьми - и то же самое, не смотря на улыбки довольные миловидных деток. Один и тот же узкий коридор проявлений псевдодеятельности внутри цельного поля, разбитого на отдельные секции/пространства со своей энергетикой. При чем там, где идет более сильное движение некой деятельности людей -фиксация прочнее, гуще, как плотная масса в пространстве залита и прикреплена к нему. А я над этим и смотрю сверху. Но это именно ощущение.
Придя на работу например, вхожу восприятием внутрь (примерно как наведение на объект в спутниковой гугл карте) и начинаю уже выполнять непосредственно саму работу, изнутри этой же статики и тоже статично, хотя деятельность может просто "кипеть". Если начинаю отслеживать всё свое движение, то оно такое же, в таких же коридорах возможных действий программы. И эти коридоры очень узкие, для этого взгляда сверху. И все ОДИНАКОВЫЕ! Возможно это подвижка/раскачивание Точки Сборки так проявляется. Но сделать с этим что-то прямо сейчас, изменив сами пространства- не представляется возможным.

Чтоб проявиться так:
Условия, в которых Вы оказались, имеют Цель - дать возможность Тонкому Преобразить мир. Отказывая импульсам закрепления в среде, переходите на Приём и Отражение Импульсов её Меняющих. Это Ваше персональное и уникальное Со-Участие в Великом Деле Преображения Мира
Avium
Нужно как раз и приобрести в себе Чистоту, что также предполагает растворение психо-астрального кммплекса тел/программ. Иначе это будет лишь воображение Приема и Отражения Импульсов, меняющих среду.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.