Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

пчёлка 4 апреля 2021 16:44
Namaste, Avium и Елена.
🙏🙏🙏

За Вашими РАзмышлениями просто не ,,угнаться,,
Немного юмора в ветку...
... Минуточку! Будьте добры, помедленнее. Я записываю! ...
Цитата: Елена
Интересно когда, в какой период был яйцеклад, как Вы думаете?

Верен ли вывод?
1 материя - 2 сознание - 3 Дух
Генри Лоренси
... Наша Солнечная система относится ко второй степени. Она взяла на себя физическую и эмоциональную материю, которая была ментализирована в предыдущей системе. Это дает возможность формировать семена и яйца с их способностями к развитию, также своего рода “карму”. Более того, материя также в бесчисленных других отношениях приобрела коллективизированный и индивидуализированный характер. 

небольшая выборка из работ А А Бэйли

БлагоДарю.
ViV
ViV 4 апреля 2021 20:09
Здравия! Avium, можете немного прояснить такой вопрос.
Код матери - Код Присваивания Плодов деятельности, а также Вожделения к результатам. Пропускается данный код через женские проекции. Какой код пропускают мужские проекции, когда проявляют схожие проявления присваивания и вожделения к плодам своей деятельности? Или это вписывается в более общий фон астральных программ творца, реализуемых не через род?
Йудж 5 апреля 2021 03:02
Цитата: Елена
Интересно когда, в какой период был яйцеклад, как Вы думаете?

Информацию про яйцеклад, разделение полов и Расы можно найти в «Тайной Доктрине» Е.П.Б.

Цитата: ViV
Или это вписывается в более общий фон астральных программ творца, реализуемых не через род?

В одной из Статей Мастера есть такое описание Кода Матери:
Цитата: Русский Мастер
Существует как минимум два уровня направляющих. Первый уровень, не осознаваемый даже Элитой, это Код Матери, разлитый в Глобальном Астрале и словно бы являющийся его Материей, наполняющей особо материалистичные сознания, склонные к удовольствиям и пустой жизни. Этот Код — спусковой крючок для запуска Поведенческих Схем Творца, для впуска их под разными углами в сознания, которым с определённой вероятностью предстоит попасть на направляющие другого порядка — подвергнуться исполняемым кодам Игры, её Правилам. Код Матери создаёт Поле Игры, выполняя роль асфальтоукладчика, только в качестве покрытия астральных дорог используются сознания, Элита создаёт Доски, пишет под них Правила, исполняющие роль ПДД, и отправляет их в Потоки на исполне­ние, чтобы среда ожила в заданных направлениях. Это не окончательный образ, подобное можно описать массой способов, но пока остановимся на этом.
Русский Мастер

Jam
Jam 5 апреля 2021 12:06
Namaste Avium. Вопрос по Медитации: В какой-то момент времени переместился в другую Сейсмическую Зону и увидел процесс Творения Планеты, окутанной Огнем желто-красного цвета.
Avium 5 апреля 2021 13:33
Так связь с создателем в среде, т.е. с мамой у ребенка по рождении - была б лучшим вариантом?
В среде, не базирующейся на эфире, "лучшего" быть не может.
Внутриутробное формирование - отражение Тонкого в нечистом. Гнозис позволяет видя нечистое, Увидеть отражённый в нём Протообраз. Который в Вышележащих Слоях отражается Чисто. И который будет Чисто отражён в будущем этого Слоя. В виде непрерывной Связи Ра и персональной дживы - эфирного тела каждого жителя.

Интересно когда, в какой период был яйцеклад, как Вы думаете?
Возможно период до помещения человека (Адама) в рай и был периодом только мужских проекций?, которые тоже не понятно как появлялись?
Йудж дал очень хороший ответ. 

Это опять способ наложить на женское программу порочности?
Это способ Творца уйти от ответственности за содеянное в глазах Творения. Сам уход - следствие. Так или иначе, "досталось" всем.

Или же это иносказание Кода Матери?, т.к. Адам таки договор заключал лично, Ева вообще не присутствовала при этом (хотя и знала видимо от Адама о запрете), но послушал именно жену, т.е. согласился с ней, а не с Богом.
Код Матери - это реакция Творца на Вносимое Женское. Предполагаю, что были определённые отличия между Прототипом (Адамом) и Евой, созданной позднее исходя из других условий. Которые отразились в виде Кода.

И почему змей именно через Еву и Еве предлагал плоды от древа Знания? Адам не перспективен был для согласия, т.к. был в договоре личном с Богом? Но он же таки нарушил его. Или Адам был и эмоционально менее развит Евы, т.е. творение уже отличалось набором неких энергий психики?
Вероятно Ваши размышления верны. Первенец Адам на описанный момент уже имел устоявшееся взаимоотношение с Создателем. Ева же была молода, любопытна и более сговорчива с Иным. И так как для Адама Ева была "от Бога", то он из согласия с ней пошёл на нарушение.
Возможно Адам и Ева - это иносказание Астрала и психосферы Планетарного Существа. Астрал статичен в подчинении Богу, психосфера же гибка и открыта к Контакту.

Что касается Вашего опыта уединения среди города, то для этого также нужна масса условий чтоб была.
Верно. И сказанное - не более, чем пример.
Путь индивидуален и состоит из двух Этапов: Внедрения в среду и её Преображения. Для большинства тут присутствующих первый Этап пройден. Осознайте Это, чтобы Двигаться дальше. Условия, в которых Вы оказались, имеют Цель - дать возможность Тонкому Преобразить мир. Отказывая импульсам закрепления в среде, переходите на Приём и Отражение Импульсов её Меняющих. Это Ваше персональное и уникальное Со-Участие в Великом Деле Преображения Мира.
Avium 5 апреля 2021 14:00
Верен ли вывод?
1 материя - 2 сознание - 3 Дух
Сознание - универсальный термин, указывающий на То, что Внимает (Исток Внимания), и то, через что. Дух - Реальное Сознание. Дух, как Тонкая Форма, - Реальное Сознание, вложенное в тманную Форму. Искра - Сознание Тмана (то есть, не имеющее Связи с Реальностью), вложенное в Форму. Человек - комплекс грёз Творца (по умолчанию) и Сознания (по Развитию).
Дух - Тонкая (эфирная) Форма - тонкие формы (грёзы Творца) - физическая форма (материя).

Она взяла на себя физическую и эмоциональную материю, которая была ментализирована в предыдущей системе. Это дает возможность формировать семена и яйца с их способностями к развитию, также своего рода “карму”.
Способность к Развитию посредством указанной "ментализации" исчерпана.
Avium 5 апреля 2021 15:39
Код матери - Код Присваивания Плодов деятельности, а также Вожделения к результатам. Пропускается данный код через женские проекции. Какой код пропускают мужские проекции, когда проявляют схожие проявления присваивания и вожделения к плодам своей деятельности? Или это вписывается в более общий фон астральных программ творца, реализуемых не через род?
Вывод верен. Код Матери - специфика астрального тела проекций женского пола. Который руководит психикой в угоду исполнения родовой программы. Для проекций мужского пола контакт с Кодом происходит через взаимодействие психик. Чем более прочен психический контакт, тем сильнее этот Код будет воздействовать на мужчину. Для проекций низкомерных Искр (меры 2-1) этот Код является "смыслом жизни", а подчинение ему (для женщин) или его носителю (для мужчин) - "жизненной необходимостью".
Проекции мужского пола воспринимают женский с позиции "для меня", нежели "моё". То есть, с позиции не присвоения, а средства достижения "вершины".
Avium 5 апреля 2021 15:53
Вопрос по Медитации: В какой-то момент времени переместился в другую Сейсмическую Зону и увидел процесс Творения Планеты, окутанной Огнем желто-красного цвета.
Астрал красочен, но пуст. Чтобы понять, было ли в увиденном хоть "что-то", проанализируете его с позиции Чувств. Если Вибрации нет, значит увиденное - это мираж/сон и не более. Практикуйте Чувственное Восприятие и Вибрационную Медитацию, иначе останетесь "ни с чем".
Jam
Jam 5 апреля 2021 17:04
Avium, скажите, при разговорах вербально, слышу другой язык - чувствуется гармония от произношения, даже если кто-либо общается неподалеку. Это начало происходить около 5 лет назад. Сейчас, спустя некоторое время частично начал понимать смысл фраз, т.к. записывал все в тетради. Даже при сильных конфликтах со сторон мне приходилось "переключаться" на восприятие, которое не свойственно вообще какому-то пониманию и решать эти конфликты путем влияния смыслов. Сталкивались ли Вы с такими обстоятельствами в Жизни?
Avium 5 апреля 2021 18:48
Сталкивались ли Вы с такими обстоятельствами в Жизни?
Это отличный от привычного голоса мыслей словесный язык "в голове"? Он постоянно один и тот же? Способен ли он слушать?
Елена
Елена 5 апреля 2021 19:28
Благодарю, Avium!
Код Матери - специфика астрального тела проекций женского пола. Который руководит психикой в угоду исполнения родовой программы. 
Т.е. чем плотнее и развитее само астральное тело у проекции женского пола, тем сильнее действует Код Матери через психику?
Что означает понятие - "сильная психика"?

Для проекций мужского пола контакт с Кодом происходит через взаимодействие психик. Чем более прочен психический контакт, тем сильнее этот Код будет воздействовать на мужчину. 
А почему не через взаимодействие астральных тел, ведь желания и эмоции вожделения исходят и поддерживаются астральным телом, и оно первично, для обычных людей в целом,  относительно психики? Или взаимодействие всегда идёт только психиками?

Что означает, Вами сказанный, - прочный психический контакт? И какие ещё контакты бывают психические?

Проекции мужского пола воспринимают женский с позиции "для меня", нежели "моё". То есть, с позиции не присвоения, а средства достижения "вершины".
В смысле женщина относится к мужчине с точки зрения 'мое"? Или Вы об отношении к детям? 
Знаю массу мужчин, относящихся к женщине и даже  детям как к "моё'. И наоборот, женщин к мужчинам - как "для меня". Разве не может быть вариантов в связи с разностью сознания и психик, Мерностей?
А если всегда - "не мое" и не "для меня"?

И что имели в виду, когда говорили, что всё имеет свою цель, в т.ч. внешний вид форм?
Цель Есть. Независимо от инструмента. Инструмента без Цели нет.
Инструмент достоин Цели и следует Ей во всём. Мысли, действия, внешний вид, быт - всё исходит от Цели и является Её проводящими элементами в среде. 
Внешний вид - это в целом о разных типах живых форм, как-то: животные, растения, люди? Или внешний вид в каждом типе и каждого конкретно?
sVa
sVa 5 апреля 2021 20:28
Namaste!
Добавлю небольшой отрывок в тему из книги А.Бейли "Компиляция о сексе".

"Идея зачатия, рождения и проявления проходит ведущей нитью через все эзотерическое мышление.  С точки зрения эзотериста, происходит процесс рождения во тьму физического воплощения, который в то же время есть предопределенный подготовительный процесс, ведущий к рождению в свет, дальнейшему продвижению в свете и обеспечивающий экстернализацию тела света. Этот повторяющийся процесс (ибо рождение в свет происходило во все века) создаст грядущий мир света, приблизить который и составляет цель естественных процессов эволюции. Это и будет «второе рождение», о котором говорится в Новом Завете, когда человек «рождается свыше» в мир света и любви.
Функция родителей в Новом веке не будет считаться в основном животной,  социальной, или экономической функцией, как это обыкновенно имеет место в нынешнее время. Сознательному сооружению, или конструированию, нити света (как части мировой антахкараны) между родителем и ребенком уже на внутриутробной стадии будут тщательно обучать. Так тесная связь между ними будет создаваться «в свете», но без установления ненужного ментального контроля и авторитета...
Мотивы брака в ближайшее тысячелетие подвергнутся радикальным изменениям, правда, основной мотив — любовь между двумя человеческими существами — останется неизменным, хотя будет акцентироваться более настоятельно и выражаться бескорыстнее. Отношение родителей к своим детям станет совершенно иным; будет постоянно подчеркиваться ответственность, главным образом та, что связана со временем, возможностью и точностью создания адекватной формы, которую займет воплощающаяся душа. Изменится представление о необходимости чаще рожать и создавать большую семью в интересах государства. Подготовка взрослых к родительским обязанностям, обучение тому, как удовлетворять основные потребности будущего ребенка, станут все больше смещаться на ментальные и духовные уровни сознания, а физическому воспитанию будет уделяться намного меньше внимания. Свет в родителях, который в грядущие дни будут посредством ясновидения наблюдать все больше людей, станет научно соотноситься с зарождающимся светом в ребенке, что позволит искусно и заботливо выстраивать нить света, связующую родителей с ребенком (экзотерическим символом которой является пуповина). Ребенок будет приходить в воплощение с телом света, уже внедренным и функционирующим в физическом теле, — благодаря осмысленной, ментальной работе родителей. А пока это не так, за исключением очень продвинутых эго; сегодня тело света, неразвитое, размытое, просто парит над физической формой ребенка, ожидая возможности войти и озарить сознание. Так будет осуществляться интеграция в световую субстанцию планеты, которая еще недостаточно развита; инициировать эту интеграцию будут подготовленные родители Нового века с помощью — по мере роста ребенка — просветленного педагога".

Брак и родительские функции​​​
Елена
Елена 5 апреля 2021 21:27
"..Ребенок будет приходить в воплощение с телом света, уже внедренным и функционирующим в физическом теле, — благодаря осмысленной, ментальной работе родителей. .."
А. Бейли
Читая труды Бейли А. о грядущем - всегда идёт у меня такое раскрытие сердца, расслабление, ощущение энтузиазма, вера в неизбежное Светлое Будущее вне этапа трагедий. Умиление /уМиллениум.
И тут как кувалдой резкое вспоминание - Код Матери... Ассоциация возникла с мультфильмом "Переменная облачность", где тучка (в отличие от облачков) создаёт соответственные ей формы..
Avium 5 апреля 2021 22:31
Т.е. чем плотнее и развитее само астральное тело у проекции женского пола, тем сильнее действует Код Матери через психику?
Да. Код действует посредством астрального тела и психики. Если астральное тело сдуто, то и Кода как такового не будет.

Что означает понятие - "сильная психика"?
Предполагаю, что речь идёт об указанных Мастером психических уровнях сознания ("Правитель", "Администратор", "Трудяга", "Раб") в теме: "Быть или всё же казаться?". Сильная психика - это Правитель и Администратор.

А почему не через взаимодействие астральных тел, ведь желания и эмоции вожделения исходят и поддерживаются астральным телом, и оно первично, для обычных людей в целом,  относительно психики? Или взаимодействие всегда идёт только психиками?
Астральные тела не всегда сговорчивы и часто по разному "смотрят" на "долг" родителей перед детьми и детей перед родителями. Психика же позволяет обойти эти астральные ориентиры и подчинить Коду.
Астральное взаимодействие/единение возможно у женщин одной "семьи" и у женщин с мужчинами - проекциями низкомерных Искр, неспособных развить/реализовать собственное астральное тело.

Что означает, Вами сказанный, - прочный психический контакт? И какие ещё контакты бывают психические?
Прочный психический контакт/связь у матери и ребёнка, и через вожделение и соитие у взрослых. Непрочный психический контакт - это сопереживание посредством психики, что условно можно назвать "контактом дружеским".

В смысле женщина относится к мужчине с точки зрения 'мое"? Или Вы об отношении к детям? 
Об отношении к любым, "важным" для женщины, представителям мужского пола.

Разве не может быть вариантов в связи с разностью сознания и психик, Мерностей?
Код Матери логически не распознаётся. Вариантов можно написать много, но понимая это, скорей всего, не даст. Постарайтесь понять/ощутить именно специфичность/особенность астрального фона/поля, сопровождающего женщину при её восприятии мужчин. Из имеющегося "жизненного" опыта проанализируйте Ваши отношения с женщинами/мужчинами, отношения Ваших знакомых, различие взаимоотношений мать-сын и мать-дочь.

И что имели в виду, когда говорили, что всё имеет свою цель, в т.ч. внешний вид форм?
Наоборот, Цель владеет всем.
Инструмент достоин Цели и следует Ей во всём. Мысли, действия, внешний вид, быт - всё исходит от Цели и является Её проводящими элементами в среде.

Внешний вид - это в целом о разных типах живых форм, как-то: животные, растения, люди? Или внешний вид в каждом типе и каждого конкретно?
Нет, сказанное о проекции Цели.
sVa
sVa 5 апреля 2021 23:39
И тут как кувалдой резкое вспоминание - Код Матери... 

Когда исчезнет омраченье
Души болезненной моей?
Когда увижу разрешенье
Меня опутавших сетей?
Когда сей демон, наводящий
На ум мой сон, его мертвящий,
Отыдет, чадный, от меня,
И я увижу луч блестящий
Всеозаряющего дня?
Освобожусь воображеньем,
И крылья Духа подыму,
И пробужденным вдохновеньем
Природу снова обниму...

Баратынский
EvGeniys 6 апреля 2021 06:04
Код действует посредством астрального тела и психики. Если астральное тело сдуто, то и Кода как такового не будет.

Выходит нужно сдуть астральное тело, тогда все кодирующие элементы среды исчезнут, то бишь коды закрепляются на астральное тело, и если астрального тела нет то и кодам не начнём держаться?
Jam
Jam 6 апреля 2021 06:10
Цитата: Avium
Сталкивались ли Вы с такими обстоятельствами в Жизни?
Это отличный от привычного голоса мыслей словесный язык "в голове"? Он постоянно один и тот же? Способен ли он слушать?
Верно. Его нахождение у проекций где-то в районе макушки (над головой). Языковых вариаций очень много и все они разные. Если настроиться более тонко, то можно почувствовать Анахату (только в этих случаях с ней можно слушать). Но если продолжать играть со смыслами, на которые постоянно давит Астрал, в виде агрессий, через проекции, проявлено-проецирующие поступки - то можно потерять очень много жизненных сил.
Altimus 6 апреля 2021 06:38
Намасте, 
Джива -это физическая составляющая, эмоциональная составляющая, и психическое наполнение.
А в следующем, Третьем  слое присутствует психическое наполнение?
Или некий его, не столь омороченный, аналог?
Или в Третьем слое Потомки появляются по близкой к Реальности схеме - по роду деятельности Предков? Кто автор тела там?
В Махабхарате Пандавы появились без физического участия отца. Следовательно, без участия теневой паутины
Значит Джива в подобном случае не несёт психического наполнения?
Пандавы - это Проекции без психики? Но тем не менее, подверженные влиянию Кода Матери?
Елена
Елена 6 апреля 2021 11:42
Namaste!
Джива -это физическая составляющая, эмоциональная составляющая, и психическое наполнение.
Altimus

немного цитат для наглядной картины к этому вопросу:
Джива – это свободно текущая энергия Гэба, посредством которой он познаёт окружающее, самого себя, и через это движется по Пути Эволюции.
Душа – это джива, запертая в темницу астрального и эфирного тел. Душа есть информационное состояние искажения дживы. 
Русский Мастер, Первая Сессия

Джива состоит из тех энергий, которые способен продуцировать Гэб, которые он понимает и из которых состоит сам. В данном случае элементами Дживы будут являться: физическая составляющая, эмоциональная составляющая, и психическое наполнение.  
Русский Мастер, Вторая Сессия

Внутриутробное формирование - отражение Тонкого в нечистом. Гнозис позволяет видя нечистое, Увидеть отражённый в нём Протообраз. Который в Вышележащих Слоях отражается Чисто. И который будет Чисто отражён в будущем этого Слоя. В виде непрерывной Связи Ра и персональной дживы - эфирного тела каждого жителя.
Avium

Так понимаю, что в первой цитате идет речь об оморочке дживы эфирным телом из спящего эфира? Свободно текущая джива + РА = тело Пробужденного Эфира - новое эфирное тело?

Психическое наполнение дживы, укзанное во Второй Сессии, - это часть элементов самого сознания Геба и не являющегося программами Рода?, если учесть:
Психосфера Бху-Локи не содержит обитателей и представляет собой элементы сознания Гэба, специфически зажатого между плотным, но разбитым на ахамкары сознанием Планетарного Существа, и жёстким, но цельным Глобальным сознанием грёз Творца. Астрал – это Сознание Ильда Баофа, психосфера – сознание Планетарного Существа."
РМ, Быть или всё же казаться

Почему понятие дружеского контакта - непрочного контакта психик взято в кавычки? Взаимодействие через психики с непробужденным эфиром, а составляющими программами своих родов и Рода - не дружественно по умолчанию?
Непрочный психический контакт - это сопереживание посредством психики, что условно можно назвать "контактом дружеским".
Avium


В Махабхарате Пандавы появились без физического участия отца. Следовательно, без участия теневой паутины
Пандавы - это Проекции без психики? 

Altimus

Возможно с более чистыми психиками, но в обход непосредственно программ Рода и Астрала и подверженности прямой Коду Матери. Их отцами указаны Боги, вероятно Потоки Реальности (из пречисленных Имен Богов).
В христианстве основополагающим также является рождение Христа от непорочного зачатия Девой Марией, т.е. без мужа, т.е. без отца. Видимо без участия программ Отца Ильдабаофа, т.е. Рода и Астрала?

И тут возникает вопрос о порочности - почему порочность в данном случае это связь/соитие с будущим отцом? Если порок -программа Рода -Код Матери передается через носителей женщин? Или же женщины носители, но передается программой через Теневых Родителей Рода, в которой учавствуют большее количествво именно мужских психик (по формуле указанно Мастером)?
Возможно Мария была Чиста от астрального тела и потому не несла в себе Код Матери, потому и связь с мужем - это вступление опять же в Род и программы Рода, а потому и Кода? Т.е. при Чистоте, отсутствии астрального и обычного психических тел, - рождение ребенка через соитие - это автоматическое награждение будущего ребенка психикой от рода. Вероятно не нашлось такого же Чистого отца для создания проекции Христа?
Как действительно рождаются/появляются люди в Третьем Слое?
goup 6 апреля 2021 12:06
Доброго Здравия, Всем присутствующим!)

Дополню немного, сообщение от Йудж. (Русский Мастер передал Kлючи, которые дают понимание, что в разных Источниках говорят об одном, но с разных ракурсов и граней, Осознавать это все равно, что на миг, заглянуть за кулисы театра))

"Шримад Бхагаватам
Песнь Одиннадцатая

ГЛАВА ТРЕТЬЯ
 Освобождение из плена иллюзорной энергии

Текст 39
«андешу пешишу тарушв авинишчитешу
прано хи дживам упадхавати татра татра
санне йад индрийа-гане ’хами ча прасупте
 кута-стха ашайам рите тад-анусмритир нах»

Санскрит.

андешу — в формах жизни, рождающихся из яйца; пешишу — в зародыше; тарушу — в саженцах; авинишчитешу — в формах жизни неясного происхождения (рожденные из пота); пранах — жизненный воздух; хи — в действительности; дживам — за душой; упадхавати — следует; татра татра — из одного вида в другой; санне — они погружаются; йат — когда; индрийа-гане — все чувства; ахами — ложное эго; ча — также; прасупте — в глубоком сне; кута-стхах — неизменная; ашайам — тонкое покрытие оскверненного сознания, линга-шарира; рите — без; тат — этого; анусмритих — (есть) последующее памятование; нах — наше.

Душа воплощается во множестве различных видов жизни в материальном мире. Некоторые рождаются из яиц, другие - из зародышей, третьи — из семян растений и деревьев, четвертые из пота. Но во всех видах жизни прана, или жизненный воздух, остается неизменным и следует за духовной душой из одного тела в другое. Подобно этому, душа неизменна, вопреки ее материальным условиям жизни. Практический опыт показывает, что когда мы погружаемся в глубокий сон без сновидений, материальные чувства становятся пассивными, и даже ум и ложное эго бездействуют. Но несмотря на то, что чувства, ум и ложное эго пассивны, каждый помнит после пробуждения, что он, душа, мирно спал."
 
Еще можно сюда добавить рождение Силой Мысли (Манас Брахма-на), так были рождены четыре КумаРа и Шива (РудРа). Далее Брахман создает код размножения и подчинения, его Воле, дабы заселить свое творение, иными тварями (рождение Адхармы), т.к. безгрешные Кумары и Шива отказались Играть по его правилам.

Интересно, что похоже в этой Вселенной, Брамы копируют Сагуна Брахму, приумножая Адхарму.
Потом пошли искажения, все дальше теряя Исток и Поток (Реальности), пришли к нынешнему состоянию небытия (многослойный битос, дна)? Правильно ли понимаю примерную картину «эволюции» этой части нашей Вселенной (так и тянет кавычки поставить на двух крайних словах)?

Еще вопрос к Вам, Avium. Правильно ли будет сказать, что Дух (или Собор Духов, в зависимости от сложности Задачи) на Луче Восприятия, Естъ проявленный Импульс Аугоэйдосом (Его Эманация), при благоприятном Исходе достигающий даже Проекции (Души) в мирах Тмана, через направленный Импульс Истинного Атмана - Тонких форм?

И еще любопытно, Уважаемый Avium, как Вы нивелируете (бытовой слепок), влияние раздутых астральных тел, ваших соседей по многоэтажке (курятникам в которых все в городах вынужденно обитают/ютятся). Ведь соседом может оказаться и алкоголик и наркоман, просто негодяй или нечестивец, а в результате ограниченного пространства в многоквартирном доме (курятнике с потолками ~  3 метра)), все соприкасаются аурами (возможно и психополями), тем самым получается некая средняя серая биомасса, с которой на Тонком уровне придется соприкасаться/преодолевать  on-line, даже если Вы их не видите, то Чувствуете, что с этим делать (как Вы решили эту проблему?) .  

Благодарю.
Ом.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.