Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

Avium 18 марта 2021 01:59
Т.е. принять боль например демонической Искры, и саму такую Искру, тоже которая мучается даже не столько через действия некой проекции, а сама по себе от природы своей/происхождения?
Да. Но сначала станьте Той, кто Принимает. Мучаются как мучается Ахамот, разделённая с Софией и страстно желающая быть Принятой Ей и Реальностью. Проекция действует исходя из невежества и незнания Реального Изначальем. 

А для чего Ей это принятие, или знак того, что Её видят? Для получения той Жизни- Света, который Она самостоятельно не может найти?
Да. Ведь Видит Её Свет и Протягивает "Руку". 

Нуждаются ли в Свете сами  Изначалия (по своей потребности) самого искаженного происхождения, созданные Демонами? Эфир-Свет может Их трансформировать и изменить существенно Их Мерность?
Тьма нуждается в Свете. Но не всегда может Его распознать и принять. Потому Свет предварительно Устраняет искажения и Очищает/Освобождает через Карму.

ведь Мастер и Светоборъ говорили о смене Тонкой Формы на иную на Луче Восприятия при таких случаях у ищущих.
Ищущий - не тот, кому стоит ждать Освобождения Демонов. Переход этого мира - Шанс для каждого оказавшегося тут в Это Время. И неважно какая Форма стоит за Вами. Если Она не готова, смело меняйте Её через однозначную Цель. И Вас подхватит Тот, кому по Пути. 
Принятие мира и других такими, как есть, - это Принятие Правды. И без Этого Выше этого не стать.

Жатва дживы, курируемой Изначалиями Отца?
Дживы, временно взятой Изначальями. И Курируемой Высшими.

Но что же делать с такими по факту? Ведь мы часть социумного сообщества в том числе.  Может вообще ничего не делать, даже не расследовать преступления, не садить их в тюрьмы, ограждая от остальных - пусть собирают больше долгов, возможно так быстрее придет равновесие? 
Фатализм будет более верным отношением в этом плане? Ведь не факт, что подобное не случится с веганами или сыроедами например. Тем более всегда есть "помощь" рода и теневых родителей, которые совершенно могут не разделять твое мировоззрение и отношение.
Ваша позиция - это отстаивание программы сна, инертность. Чего боится толпа? Суда за содеянное, ибо "натворили" и прекращать не собираются. Это страх ничтожества. Что такое Фатальность? Это Весы, которые Отмеряют Ровно, независимо от того, кто перед Ними: бог, демон или человек. Меч ПравоСудия Разсекает ложное. И Это всегда Освобождение. Почему боитесь Вы? Потому, что не доверяете Высшему и верите в случайность и "закон", а не в Закон. Вцепились в иллюзию и боитесь за разплату "близких". Трезвейте и отрезвляйте их, коль не всё равно. От Судьбы никто не уйдёт, ибо это и есть Истинные Мы.
Avium 18 марта 2021 15:10
В воскресенье (21 марта) в час дня по Москве будет проведена совместная Вибрационная Медитация. Цель которой - Связь с Изначальем.
Елена
Елена 18 марта 2021 15:34
Благодарю, Avium!
Почему боитесь Вы? Потому, что не доверяете Высшему и верите в случайность и "закон", а не в Закон. Вцепились в иллюзию и боитесь за разплату "близких". Трезвейте и отрезвляйте их, коль не всё равно. От Судьбы никто не уйдёт, ибо это и есть Истинные Мы.
Не могу сказать, что боюсь именно я, т.е. за себя и ближних, и за расплату "близких". Вижу всю ту боль вокруг, и всю трагедию, возможно это страх переживать саму боль, за других.
Одевая роль социумную - приходится в этой роли тоже задумываться: как принимать более эволюционные решения, или наименее антиэволюционные. Потому и не понятно, как же правильно эволюционно поступать в подобных случаях.
В чем отличие хищних зверей, нападающих на селение и например тех же маньяков? Если вдруг хищники начинают атаковать, то человек их будет без сантиментов особых отстреливать, защищая свою жизнь и жизнь тех, кто не может за себя постоять в силу пола или возраста. Оружие для человека ведь изначально появилось в этом мире из-за наличия хищных форм зверей. Это потом человек стал хищником в подавляющей массе.

Закон Высший здесь, в описанных мною случаях, как работает и Карма? В этом искаженном "пространстве" небытия? Кто есть Судьба, беспристрастно принимающая решения? 
Если бы так работало именно в мире Яви на уровне форм проекций, то все причины и следствия уже наверняка бы были поняты всеми за несколько поколений буквально, т.к. приходила бы явная расплата за долги. Но расплата если и приходит, то не явная и не прямая, и не всегда к тому кто задолжал.
Вы говорите о Законе для Изначалий, для тех кто Есть?
Avium 18 марта 2021 20:00
В чем отличие хищных зверей, нападающих на селение и например тех же маньяков?
Маньяк - плод больного общества. Который сформировался в этом самом обществе людей-хищников и выразил его крайние проявления. (видео для размышления)

Закон Высший здесь, в описанных мною случаях, как работает и Карма? В этом искаженном "пространстве" небытия?
Так же, как и в любом другом пространстве. Ваши противоречия вызваны сидением на двух "стульях". Среда людей - адхрама. Их поступки и образ жизни - нарушение по отношению к окружающему их. Они заложники неминуемого следствия, пока так живут. Почему Вас не смущает, что по умолчанию для всех людей без исключения смерть - это однозначный конец, так как кроме ложного/программы в этих людях ничего и нет? Насильственная смерть - это смерть против воли умирающего. Неважно, в своей кровати или от рук маньяка. Итог тот же. Принявший Неминуемое Освободился и умирает ненасильственно, даже на поле брани.
Станьте выражением Дхармы во всех делах своих и морок будет бежать от Вас. 

Кто есть Судьба, беспристрастно принимающая решения?
Высшее Безликое Неизменное. 
Ваши действия - Ваши же, в Высшем Выражении, и Решения. Ведущие к Освобождению.

Вы говорите о Законе для Изначалий, для тех кто Есть?
Закон для всех Един. Станьте Едиными с Ним и Вы.
Елена
Елена 18 марта 2021 21:05
Маньяк - плод больного общества. Который сформировался в этом самом обществе людей-хищников и выразил его крайние проявления. (видео для размышления)
Безусловно общество повлияло на такие проявления у конкретных людей. Но! В этом самом обществе больных людей-хищников параллельно живут и формируются люди с высокими морально-этическими принципами. И общество на них влияет с точностью до наоборот, лишь только подстегивая к более активным действиям - организовать общества защиты животных, подготавливать законопроекты о защите детей и пр.
Возможно всё же на формирование маньяков влияет больше невежество их Изначалий, совершенно не знакомых с Импульсом Реального?

По видео - криминалист говорит о двух типах жестокости: у считающихся психически здоровыми и у психически больных (слышащих голоса и делающих нечто не по своей воле). Начинаются жестокости с издевательств над животными. И это всё понятно, хотя и это не всегда: есть и мезантропы ненавидящие людей (с проявлением соответственных действий) и обожающие при этом животных.
Мне все же видится исток проблем изначальный - не в причине самого общества, ведь не все в нем больны в этом же обществе настолько. А всё же вливанием и влиянием низкоМерных энергий и потоков разного рода Творящих из Дна Тмана, т.е. Инвесторов этого самого Дна в этот Слой. И здесь сложно что-то предпринять, кроме прямой защиты (ведь криминалист говорит о жёстком контроле со стороны общества таких типов людей,  ограждение от их проявлений). И самое главное необходимо предпринимать - отсутствие инволюционных проявлений у себя в виде осуждения и желания мести таким проекциям, которые провели подобные потоки. Но при этом - не считать это нормой для проявления и всепрощения в виде разрешения подобных явлений (или молчаливого согласия неучастием), и таки пытаться строго их ограничивать в этих действах, и их самих от общества.
Почему Вас не смущает, что по умолчанию для всех людей без исключения смерть - это однозначный конец, так как кроме ложного/программы в этих людях ничего и нет? Насильственная смерть - это смерть против воли умирающего. Неважно, в своей кровати или от рук маньяка. Итог тот же. 
Ещё как смущает! С этого и поиск начался в 12 лет. Но смерть против воли - наверное несёт более тяжёлый опыт Гебу через дживу? И само страдание перед смертью от рук маньяка разве не добавляет в психосфере тяжелейших эмманаций?
Принявший Неминуемое Освободился и умирает ненасильственно, даже на поле брани.
Это ведь при условии, что принявший Принял Себя своё Высшее Предназначение?
А мир массы людей пока принимает лишь ложное понимание закона Творца, что все получат по заслугам на том свете...
Благодарю, Avium!
Avium 18 марта 2021 22:05
Возможно всё же на формирование маньяков влияет больше невежество их Изначалий, совершенно не знакомых с Импульсом Реального?
Опять Ваше: "это не сон плохой, а они". А Сотворивший мор и такую среду (и, следовательно, общество) не маньяк? Проигрыш в Игре Творца происходит в момент вступления в Неё. Таковы Правила. Не нравится, так не играйте в Его Игру. А пока Ваше положение таково: 
- быть средой, любить её и позволять среде себя использовать – на языке Элиты это именуется быть «Белой Клеткой»;
Пока сознание – любая из частей Игры, оно между Молотом Выбора и Наковальней Последствий энергетического мира, при котором форма сознания будет задана Творцом, а возможности потенциала будут подгоняться под энергетические потребности Сотворцов, чтобы максимально выдоить эфир кодами иллюзии.
Русский Мастер

Мне все же видится исток проблем изначальный - не в причине самого общества, ведь не все в нем больны в этом же обществе настолько. А всё же вливанием и влиянием низкоМерных энергий и потоков разного рода Творящих из Дна Тмана, т.е. Инвесторов этого самого Дна в этот Слой.
А Кто заинтересован в этом вливании? Кто его организовал? Если не Причина самого общества.
Ваши слова указывают на Ваше понимание того, что сложившуюся ситуацию горизонтальными инструментами не решить. Так становитесь Вертикалью. Или по Вашему есть иное решение?

Но смерть против воли - наверное несёт более тяжёлый опыт Гебу через дживу?
Его опыт - это опыт нехищных людей. Которые пока ещё терпят хищников (или даже проекции Демонических Искр) по соседству, и чинимый ими мор. 

И само страдание перед смертью от рук маньяка разве не добавляет в психосфере тяжелейших эманаций?
Разскажите мне об эманациях лёгких, чтобы понять критерий Вашей оценки.

Это ведь при условии, что принявший Принял Себя своё Высшее Предназначение?
Верно. Иной Свободы и нет.
dupra 18 марта 2021 22:42
В воскресенье (21 марта) в час дня по Москве будет проведена совместная Вибрационная Медитация. Цель которой - Связь с Изначальем.
Avium, приветствую! Благодарю. Как будет проходить? Что необходимо?
Avium 18 марта 2021 23:05
Как будет проходить? Что необходимо?
В обычном для Вас виде. Я познакомился с Изначалиями присутствующих тут. Поддержу и Ваше Знакомство.
Чистота и Открытость. 
Vincens 19 марта 2021 10:34
Namaste Avium.
В обычном для Вас виде. Я познакомился с Изначалиями присутствующих тут. Поддержу и Ваше Знакомство.
Чистота и Открытость. 
Поддержите Знакомство с Вами ? Знакомство Изначалий  (друг с другом) присутствующих на этом сайте? Или есть Те , с кем ещё предстоит познакомиться? 
Благодарю за поддержку.

пчёлка 19 марта 2021 10:50
Namaste, Avium.
В Сессиях дана очень сжатая информация на тему Аугоэйдосов или Изначалий.
В спойлере есть ссылка на книгу и знание об Augoeides.
Ваше Видение?
Благодарю.
(или опять ,,свернул,, не туда...)
Avium 19 марта 2021 14:58
Поддержите Знакомство с Вами ? Знакомство Изначалий  (друг с другом) присутствующих на этом сайте? Или есть Те , с кем ещё предстоит познакомиться?
База - Ваше Знакомство с Вашим же Изначальем. Для Иного ограничений нет.

Mikeman 19 марта 2021 15:40
Цитата: Avium
Как будет проходить? Что необходимо?
В обычном для Вас виде. Я познакомился с Изначалиями присутствующих тут. Поддержу и Ваше Знакомство.
Чистота и Открытость. 

Благодарю, Avium за поддержку!
Я внимательно читал все послания, написанные Вами, не обозначая себя на этом ресурсе. Пытаюсь впитать Знания, передаваемое Вами. Возможно, моё Изначалие передаст послание своей проекции через Вас. Благодарю.
ВИД 20 марта 2021 20:43
Цитата: Avium
В воскресенье (21 марта) в час дня по Москве будет проведена совместная Вибрационная Медитация. Цель которой - Связь с Изначальем.

Изначалие является "Высшим Я". Оперевшись на которое, Вы сможете растворить "ложное я". Признаком Этой Опоры является самостоятельность и ответственность. Самостоятельное и ответственное принятие решений начнёт формировать Пятое Тело - Кармическое. Которое позволит Вам выйти из причинно-следственной обусловленности, курирующейся Глобальным Астралом. Пятое Тело соответствует Пятой Мере, которая является Центром проекции в ДевятиМерной Системе. Каждый, кто станет ответственным и самостоятельным, внесёт свой Вклад в обретение Самостоятельности Планетарным Существом. ( Avium Qui vitat molam, vitat farinam)
 
 
 
Чтобы медитация имела силу, необходима Цель.  [Sv-004]
Вы часто разбиваете на разные медитации прием ДевятиМерности и работу с 4-м Телом, Вибрационную Медитацию и Открытое Сердце, и вообще превращаете эти указания в шаблон. Все это не "разные медитации", это одна Медитация, которая содержит в себе все, что требуется для Выхода из иллюзии. Любое ваше действие должно идти от понимания, что это одна и та же Медитация, проявляемая различно. Такая Медитация сама Инструмент получения новых инструментов, концентрация на 4-м Теле позволит воспользоваться новыми возможностями вашей работы чувствами.  [Sv-001]

Медитация Вибрационного порядка всегда происходит по схеме, включающей предварительный настрой на цель, соединение с целью, принятие импульса цели в тело на реализацию, выход из медитации в другую медитацию, – более тонкое обычное состояние сознания, которое не должно полностью повторять то, что у вас было до медитации. Приняв Импульс в тело, вы сможете ощутить перемены в психоастральных комплексах, отображаемых как движение, расслоение, расслабление и текучесть. Если вы будете стремиться оставаться текучими после медитации, то здорово поможете Импульсу Цели стать реализованным.

Медитация должна всегда соединяться с целью, например с целью обретения соборной структуры на Луче Восприятия. Я выделяю эту цель из остальных возможных, поскольку именно она способна решить все остальные проблемы в пользу их обезценивания и снятия с планов, либо в сторону их реализации полностью или частично, на уровне самого физического мира.

 Подведем итог краткому изложению написанного. Медитация всегда содержит два важнейших компонента: Цель и расслабление проекции. Цель выстраивает вектор приложения долгосрочных усилий, а расслабление позволяет мягко усмирять проекцию и перестраивать ее элементы на прием вибрации и вывод структуры изменяемых тел на качественно новый уровень.  [Sv-001]

Благодарность.
ViV
ViV 21 марта 2021 00:38
Цитата: Avium
В воскресенье (21 марта) в час дня по Москве будет проведена совместная Вибрационная Медитация. Цель которой - Связь с Изначальем.
Благодарю, Вас Avium за поддержку!
Елена
Елена 21 марта 2021 16:05
Namaste!
Благодарю, Avium за инициативу и поддержку совместной медитации!

Прорыв особый пусть и не случился в данный раз, но пришло понимание опытным путем медитации в течении полутора часов, и самое интересное, что чем дальше, тем дольше хотелось в ней находиться, в этом состоянии уравновешивания и лёгкой текучести внутри.
Периодами мешали всплывающие мысли и образы (всё же опыта глубокой концентрации длительно нет), которые никак не гнала, а пропускала через себя без особого участия в них.
В определенный момент, когда устремилась сознанием к РА - почувствовала почему-то, что сама проекция стремительно как в лифте перемещается вниз, в некий предел подобия местонахождения РА (по ощущениям конечно), а сознание отрываясь от проекции резко по каналу лифта уходит вверх, выше места физического нахождения проекции. И получился как удлиненный канал между частью сознания в РА и частью в Луче Восприятия.

Начинала медитацию стоя, настроем сознания в восходящий поток/устремление. И в этом положении (что часто бывает) происходят на определенном моменте глубокие наклоны/поклоны вперёд, примерно похоже как качаются искусственно евреи когда молятся.
Сидя, со второй половины медитации, когда ощущался лёгкий струящийся поток нисходящий, то происходило покачивание (короткой амплитуды, но быстрое) уже из стороны в сторону. 

Аvium, эти покачивания и наклоны о чем свидетельствуют? При глубокой медитации они наверное не обнаруживаются медитирующим?


Avium 22 марта 2021 04:23
В среде, где незнание Себя - норма, Самопознание - это Выбор Иного. Весна пробуждает чувства. Какие именно чувства пробудит в Вас Весна, зависит от Вас. Вектор Устремлений - Основа Движения. Волна пробуждения от зимнего сна - Его Топливо.

чем дальше, тем дольше хотелось в ней находиться, в этом состоянии уравновешивания и лёгкой текучести внутри.
Примите, что Медитация - это образ жизни, выбранный Вами Путь. Выбравшие Познание Себя - уже странные по меркам масс. Так к чему стеснение. Тем более, когда странность столь Позитивна. Медитируйте каждый раз, когда есть такая возможность. В транспорте; в очереди в магазине; в лифте; на улице, отойдя в сторону от направляющих линий. Можно с закрытыми глазами. Или Вам всё ещё интересно мнение толпы? Чьи импульсы - коды самоуничтожения.
Медитативное состояние меняет ритмику/темп окружающего пространства. Научитесь Вертикально Течь и мир будет течь в соответствии с Вами. 

эти покачивания и наклоны о чем свидетельствуют? При глубокой медитации они наверное не обнаруживаются медитирующим?
О вхождение в резонанс/синхронность. Препятствовать этому не стоит, оставаясь свободно текучей. При устремлении в Вертикаль это быстро прекращается само.


Искренне откликнувшиеся на совместное Действие соприкоснулись с Тонким Чувством СоРадости. Это Ощущение Настоящего, которое будет тем сильнее, чем больше Вы позволите Этому Вас Вести.
ВИД 22 марта 2021 07:11
Цитата: Avium
В среде, где незнание Себя - норма, Самопознание - это Выбор Иного. Весна пробуждает чувства. Какие именно чувства пробудит в Вас Весна, зависит от Вас. Вектор Устремлений - Основа Движения. Волна пробуждения от зимнего сна - Его Топливо.

Встреча произошла. Главное -новое принятое чувство , выражаемое привычно глаголом "Давай". Давай Изначалию Пропуск. Не жди от него "Дай".
Вспомнились Слова Русского Мастера- вы нужны.
Благодарность.

Елена
Елена 22 марта 2021 12:15
Благодарю, Avium!
Так к чему стеснение. Тем более, когда странность столь Позитивна.
 Или Вам всё ещё интересно мнение толпы? Чьи импульсы - коды самоуничтожения. 

Никакого стеснения, просто нет той степени концентрации на истинном состоянии, чтоб получалось везде медитация, как в уединении. Мнение толпы - известно и понятно заранее, что тоже не интересно.
ViV
ViV 22 марта 2021 23:25
Здравия! Мой опыт проведения совместной вибрационной медитации.
Длительное время испытывал неприятные давящие ощущения (до боли) в верхней части головы (наверное, более часа), периодами ощущал низходящие потоки/вибрацию. В какой-то момент увидел картину – серый мерцающий фон и опускающийся (светящийся-белый) образ – отдаленно напоминающий человека. Когда на него начал смотреть и разглядывать – он начал вспыхивать светом, затем его свет охватил все пространство и образ (видение) закончилось. Через некоторое время ощущения от медитации изменились – поток напоминал прохладную радость – захотелось улыбаться. Неприятные ощущения давления в верхней части головы почти ушли, хотя и не до конца. Через некоторое время ощущения потока стали слабее, и немного сторже. Концентрация несколько ослабла и начали проскальзывать сторонние мысли – в этот момент как кто-то одергивал меня - как пробуждал – возвращая собранность. Медитация закончилась, но ощущение от нее еще длились довольно долго, продолжая испытывать светлое и спокойное состояние.
Avium 23 марта 2021 17:40
ViV, Ваша Встреча состоялась. Увиденным посредством образа было Изначалье, которое изливается Белым Светом. Постарайтесь сделать Ваше Взаимодействие Постоянным. Namaste.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.