Fontibus ex modicis concrescit maximus amnis

Среда основана на догме наличия Жизни на Земле. Исходя из этого недоказанного вывода наука строит свои теоретические предположения и изыскания. Не зная Живого, ищет "незнамо что" в воображаемом нигде. На Земле нет Жизни, только Её тень - образ Творца. Который убедил людей в ценности пустоты, придал ей объём, раскрасил в цвета. Сокрыл суть этого места - неминуемый мор, конечность Иллюзии. 

Разделяй и властвуй - принцип Вашей покорности. Перестаньте разделять и над Вами перестанут властвовать. Иллюзия - деление Неделимого.


Всё это (физическая жизнь/инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. 

Третий Инсайдер

Живое вне разделения. Безграничное вне временного.

Комментарии 257

Avium 17 мая 2021 00:40
Верен ли алгоритм?
1) Подготовка к Медитации - астральное опустошение. Ваша способность отдаваться Процессу прямо сказывается на результате. Попытки Медитировать по программе ("для галочки") результата не дадут;
2) Постарайтесь ощутить эфирное тело и сконцентрироваться именно на нём. Именно с ним соприкасаются Потоки. Ориентирами будут - разтождествление с личностью, ощущение лёгкости/невесомости, отсутствие каких-либо импульсов;
3) Сознательно пребывая в эфирном теле ощутите Нисходящий Поток от Изначалья по правой его стороне. Поток формирует эфирный канал, вносящий Вибрацию в эфирное тело, и постепенно преобразует другие тела проекции;
4) Качественно выполнив первые три пункта переходите к концентрации на Ра. Контакт с Ра - не механическое действо, Ваше отношение к Процессу прямо сказывается на Его Поддержке. Подлинное Смирение, Чистота и Открытость Вам в Помощь. Контакт похож на вхождение в Реку, чьё Течение Подхватывает и Наполняет.

т.е не понятно с этого момента, нужно ли ментально помогать процессу? 
Ментальный образ имеет смысл при знакомстве с Медитацией. Которая постигается через Тонкое Ощущение Процесса, а не через ментальность.

сейчас  мне идет много ситуаций, которые даются на сдувание  тманных тел, многие проваливаю. может по этой причине медитация пока  не получается?
С наскока Это не освоить. Нужны годы целеустремлённой Практики. Которой прямо мешают "дела поважнее".
По сути, Путеводная Нить - единственный объективный Ориентир. Утрату которого можно считать провалом. Каков Ваш критерий провала?
Galo 17 мая 2021 20:09
Каков Ваш критерий провала?
ощущаю, что не принято 100% решение выходить, восходить. По принципу " еще успеется". Думаю, нужно поработать в первую очередь именно с целью. 

теперь и сама увидела механическое отношение к процессу. 
благодарю Вас!
Vincens 18 мая 2021 09:52
Namaste Avium и Всем присутствующим!
По сути, Путеводная Нить - единственный объективный Ориентир. Утрату которого можно считать провалом
Avium, еще раз  пожалуйста опишите как нужно воспринимать этот объективный Ориентир,  чтобы ни в коем случае не путать Его с астральным личным представлением о Нем. Получается , ищущий, соприкоснувшийся с Вибрационныи Текстами Русского Мастера, наставлениями Светобора, начинает ощущать эту Путеводную Нить ( иначе как бы Эти Тексты коснулись сердца ищущего), но персональный астрал, каким -то образом, пытается исказить суть Путеводной Нити и переориентировать на астрал, это и будет считаться утратой Путеводной Нити? Можно ли снова настроиться на Неё и как это сделать, какие правильные Чувства при этом Делании должны быть в сердце?
Благодарю за актуальные (для меня) вопросы Путников и ответы Avium'a на эти вопросы.

Avium 18 мая 2021 20:15
еще раз  пожалуйста опишите как нужно воспринимать этот объективный Ориентир,  чтобы ни в коем случае не путать Его с астральным личным представлением о Нем.
Ориентир - это Дух. Как Вам (проекции) помочь Вашему Изначалью (Искре) этот Ориентир обрести (стать Духом) и не путать Его с астральным представлением уже было сказано.

Получается , ищущий, соприкоснувшийся с Вибрационныи Текстами Русского Мастера, наставлениями Светобора, начинает ощущать эту Путеводную Нить ( иначе как бы Эти Тексты коснулись сердца ищущего), но персональный астрал, каким -то образом, пытается исказить суть Путеводной Нити и переориентировать на астрал, это и будет считаться утратой Путеводной Нити?
В Вашем случае Путеводной Нити нет, Вы находитесь в состоянии проигрыша/провала по умолчанию. Соприкосновение с текстом совсем не означает соприкосновение с Вибрацией в нём заложенной. Вам нравится думать, что Вы уже. И поддаваясь этому самомнению, Вы не движетесь. Отсюда столь небольшое число действительно Двигающихся. 2% от общей массы заинтересовались текстом, и только 2% от этих двух приступили к Реализации заложенной в нём Возможности.
Астрал водит Вас ни "каким-то образом", а весьма определённым - посредством Вашей глупости и невежества. Он Ваш поводырь, самый близкий советчик и помощник. Вы так привыкли, Вам так удобно. А не сердце, к которому Вы прислушиваетесь только в моменты личного кризиса. Которые в сговоре с астралом стараетесь не допускать.
Vincens 19 мая 2021 00:12
"Вам нравится думать, что Вы уже."

Вы считаете , что я не соприкоснулась с Вибрациями Текстов Русского Мастера?
Или от того, что моя Тонкая Форма пока не Дух ,мне нечем было почувствовать Вибрационные Тексты?

"2% от общей массы заинтересовались текстом, часть из которых стала мнить себя уже "избранными""

Avium, Вы серьёзно считаете, что я  размышляю о себе в ключе " избранности" ?

"и только 2% от этих двух приступили к Реализации заложенной в нём Возможности."

Я искренне  рада за этих людей. Стараюсь и я  реализовывать свои  скромные, но все же, Возможности от Единого Создателя, не смотря на то, что видимые результаты пока что малы.

"Астрал водит Вас ни "каким-то образом", а весьма определённым - посредством Вашей глупости и невежества"

Да....глупость и невежество это серьёзное астрально-родовое "подспорье" в Восхождении...Знаете, Avium, у Вас хорошо получается , в нужный момент, подставлять братское плечо тому кто упал и так трудно поднимается...интересно, что за Мера так проявляется через Вас?
"Он Ваш поводырь, самый близкий советчик и помощник. Вы так привыкли, Вам так удобно."

Вы правы: "привыкла, удобно, близкий советчик"
Благодаря Вибрационным Текстам  я уже не считаю это все  "чудное богатство" - своим, это важно для меня.
Да , возможно у Вас Avium, исходные  данные для Восхождения , были  выше среднего, нежели у меня. Опять таки, я рада за Вас и Подобных Вам за Ваш Труд здесь , это нужно Планетарному Существу и мне - как его части. 
"А не сердце, к которому Вы прислушиваетесь только в моменты личного кризиса. Которые в сговоре с астралом стараетесь не допускать."

Да, кризис это больно.......подсознание , как часть астральной среды, блокирует кризис ,программой 
-     " выжить ", однако Тонкая Форма так же старается поддержать проекцию в этом мире , работая через сердце, к которому я прислушиваюсь не только в моменты "личного кризиса" (не совсем ясно какого ...но да ладно)
 Вы, Avium, дали мне рекомендации находится больше на природе, слушая пение птиц и журчание воды, для того чтобы услышать свою Тонкую Форму.
Моя Тонкая Искровая  Часть благодарит Вас за все рекомендации и поддержку , ощутите это..

Ради проявления Тонкого , Живого в мире явном, стоит очищаться и  Восходить.

Avium 19 мая 2021 01:13
Вы серьёзно считаете, что я  размышляю о себе в ключе " избранности" ?
Vincens:
Почему вышло так, что я просвещенная, одухотворенная, тонко чувствующая...
Особенно ощутила проявление астрала в общении на Тонкие Темы с людьми считающими себя духовными. Люди добрые...это полный мрак и абсолютно не осознаваемое невежество помноженное на гордыню.
Если мне,  Чувствующей Вибрации от Вертикали, имеющий опыт 24 летнего духовного очищения...

Вы считаете , что я не соприкоснулась с Вибрациями Текстов Русского Мастера?
Или от того, что моя Тонкая Форма пока не Дух ,мне нечем было почувствовать Вибрационные Тексты?
Вы соприкоснулись с "Вашим" Тонким, не более.
пчёлка 19 мая 2021 11:01
Namaste.

Намечался вопрос про работу сердца.
В последние дни - оно просто ,,плавилось,, ...
Хотелось всё ,,свалить,, на неудачные варианты в практике и вакцинацию. 🤔
Всё оказалось намного проще...

Благодарю, Avium, за ответы.

А как этот процесс будет влиять на простых смертных, но устремленных к Восхождению,
определившихся в выборе, но не избавившихся от кодов психоастрала этой среды, а только в
процессе работы? Если этими кодами закреплены, некой частью своей к Элите, то и пересечение
Потоков разрушающего действия будет соответственно идти и на проекции таких людей, также разрушая их и уменьшая продолжительность жизни?
Влияние проявляется как аритмия - не плавность состояния, скачки сердечного пульса. И, как
следствие, сомнение и неуверенность (в самом себе, в сделанном выборе). Всё это указывает на
необходимость твёрдого решения: Восходить или нет. Подготовительный этап - годы кропотливой,
непрерывной работы. Направленной на пресечение всех импульсов, ведущих не туда. Поддержка
придёт только к готовому. Иначе, будет разрушительный эффект, это никому не нужно. Есть немало примеров раннего ухода подающих надежды, но игнорирующих важнейший этап подготовки и перестройки самого комплекса "человек". 
Avium 21 декабря 2020 
Здесь Вы используете аллегорию подобия происходящих процессов, или нужно понимать и
буквально - через воздействие непосредственно на работу физического сердца?
Работа сердца - явный индикатор происходящих процессов, указывающий на наличие причин
неровности состояния. И, как следствие для Устремлённого, на необходимость поиска и решения
этих причин. Что игнорируется теоретиками, опирающимися лишь на логику, а не Чувства.
Avium 21 декабря 2020
В таком случае понятно, что процессы перестройки связаны с ухудшением здоровья, обострением
психологического состояния...
Не обязательно так. Резкие перемены ни к чему, возможна плавная перестройка. Чтобы потушить
костёр не обязательно заливать его водой, достаточно не подкладывать дров. Главное - это
непрерывно видеть Цель, непрерывно двигаться к намеченному. Что без честности с Собой
невозможно.
Avium 22 декабря 2020
goup 19 мая 2021 13:05
Всем, Доброго Здравия! 

Вопрос к Уважаемому Avium. Правильно ли понимаю, что Вибрационная Медитация (при устойчивой когерентности с Вертикалью - Луча Восприятия), может нивелировать или вовсе убирать причины и следствия астральных-кодов осаждённых в виде разных вирусов и иных хворей (искажений/отклонений) этого слоя, в душу-клеш. Единая/Цельная Джива, может не болеть и не тлеть? Возможна ли Тонкая автономность (без еды, постоянного потребления грубых форм и их выведения/выделения) для Дживы в этом слое (массово или же индивидуально), без вреда для всех оболочек/форм?

/Уточнение по Вибрационной Медитации./
Часто СоНастройка на Нисходящий Поток происходит быстрее и четче, чем на Восходящий Поток. (с чем это может быть связано?) Восходящий Поток, бывает трудней поЧувствовать. Это нормально или это искажение/перекос в диссонанс, который нужно переосмыслить на Тонком уровне новой ТС, для нового плавного шага, поднятия частоты/чистоты Вибраций проводника по Восходящим Нитям/Линиям в Верх.    

Как Вы это Воспринимаете и Видите на Практике, в общем и частном.

Благодарю.
Ом.
Vincens 19 мая 2021 15:01
Namaste Всем Присутсвующим!
Хотела кое-что пояснить,  по-поводу тех кусков из моих комментариев, что Вы ,Avium, процитировали. Да, признаюсь,  выглядит это со стороны как  моё полное невежество. 
Я хотела сначала пояснить , что я иронично высмеивала  прежде всего себя и свое положение ...и так далее и по тексту, а потом остановилась и меня осенило , что я в этом действии,   хочу  прежде всего защититься,  а это полная глупость.
Если  же я ,таки хочу  очиститься и Восходить, по-настоящему то , то что Вы (через Вас ) вскрываете во мне, это для меня должно быть безапеляционным  благом и терапией от астральных комплексов , поэтому,  вместо того, чтобы сопротивляться и что-то доказывать, я смиряюсь перед Тонким ( внося свою скромную лепту в развитие Планетарного Существа через воспитания себя). В очередной раз благодарю Вас Avium,  за Урок от Вертикали. 
ОМ!

Avium 19 мая 2021 22:27
Правильно ли понимаю, что Вибрационная Медитация (при устойчивой когерентности с Вертикалью - Луча Восприятия), может нивелировать или вовсе убирать причины и следствия астральных-кодов осаждённых в виде разных вирусов и иных хворей (искажений/отклонений) этого слоя, в душу-клеш. Единая/Цельная Джива, может не болеть и не тлеть?
Причина болезней в "нечистой воде" - психическом теле. Астральное тело является дополнительным сдерживающим "кувшином". Любая статика противоестественна. Течение/движение организма Естественно.
Вибрационная Медитация делает Вас текучими и постепенно очищает/освобождает от тманных тел: сдерживающей движение астральной оболочки и психического болота.
Ваше состояние зависит от Вас. Если чувствуете тяжесть, ищите причины в уплотнении астрала из-за суждений/оценок/мнений и в вливании нечистой воды из-за контакта с нечистыми людьми. В столь тёмном месте Вибрационная Медитация должна стать основой Вашего Состояния. Так как требуется регулярно пропускать/выпускать проживаемое. Отказывая нечисти в поддержке и постоянно концентрируясь на Вертикально ориентированной Текучести, Вы Освободитесь от поработивших Вас инструментов морока. 
Болезнь по сути всегда Позитивна. Однако негативность людей, привыкших сдерживать и игнорировать ими порождённое неминуемое, считает иначе. Здравие - это движение организма, при котором "болезни" протекают практически безсимптомно. Просто иногда нужно дать организму отдохнуть и позволить направить силы к очистительным механизмам. Которым он уже обучен, и которым достаточно не мешать, не суетиться и не спешить. 

Возможна ли Тонкая автономность (без еды, постоянного потребления грубых форм и их выведения/выделения) для Дживы в этом слое (массово или же индивидуально), без вреда для всех оболочек/форм?
Да, если это Тонкая Цель. Если это идёт не от Изначалья, значит от горизонта. Который не может дать эфир/силу на осуществление подобного. Что приведёт к истощению и остановке функционирования организма.
Эволюция - всегда Новое. С позиции Эволюции Вы делаете ничто, если это уже сделано другими. Эволюция - Внесение/Проявление Запредельного - Того, чего тут ранее не было.

Часто СоНастройка на Нисходящий Поток происходит быстрее и четче, чем на Восходящий Поток. (с чем это может быть связано?) Восходящий Поток, бывает трудней поЧувствовать.
Поддержка Ра приходит только к Готовому. Это Супер Собор, который Поддержит Животворящим Потоком только потенциального Кандидата на Вступление. Для Ищущих доступны мягкое Свечение и Тонкий Проясняющий Луч.
Ваше Изначалье же всегда Внимает Вас и открыто к Контакту.
Jam
Jam 25 мая 2021 03:17
Приветствую, Avium! Чувства, будто рядом проходящие проекции растворяются в ощущениях Глубокого Тепла и Любви. При попытке направить внимание на пласт сознаний, сверху ощущается еле заметное облако красно-зеленого излучения - все вокруг замирает и чувствуются еле заметное дыхание, пульсирующее из Анахат...
Avium 6 июня 2021 16:08
Чистое - зеркало Неизвестного, нечистое - отражение известного.
Знание сокрыто, незнание открыто, мнение мертво.
Слушающего неслышно. Несказанное услышано?
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 6 июня 2021 17:54
Несказанное услышано?
 
Чего-то мне так хреново БЫЛО, последние 40 минут - странная гуляющая боль по телу.
Вроде сердце, но не сердце - давит, крутит. Район солнечного сплетения и как-то в позвоночник отдаёт, даже в нижние скулы. Вот как пост на параллельном форуме написал и всё - ни с того, ни с сего, внезапно, вдруг, ниоткуда. Симптоматично, что с Вашим Avium появлением - не иначе знак, прямо скажем Звонок. Подобное было, давно.... писал, рассказывал. Очень странная боль > вроде сердце, но не сердце.... малёк отлегло, "пик" пройден, но осадочек остался (артишок Волны Напряга). 
goup 6 июня 2021 23:04
Всем Здравия!

ОгонёкЪ, Приветствую.

Возможно это все «кот» Шрёдингера, а может весь этот «мир» тот самый «кот», а может и мы – «подобное, в подобном»?)
Невозможно быть чуток Живым или полу Мертвым, с точки зрения Наблюдателя (выбрать нужно  одно из состояний Бытия и Небытия, определенно и отчетливо точно, третьего не дано). Суперпозиция говорит нам о том, что этот «мир» - «кот» еще не проЯвлен, не рожден. Он на Пути к этому. Поэтому и возникают такие коллизии в иллюзии МахаМайя, с «котами Шрёдингера» (Не то, не сё. Пока не заглянешь Из, в.).     

Аvium, примерно о том же пытается донести до нас, только похоже в иной форме (возможно, не все Явно).

Но и чисто физическую моторику, не стоит исключать через грубую форму (повнимательней, к этому тоже нужно прислушиваться, к общему состоянию оболочки, чувствовать где есть сигнал, что скорректировать и идти далее в направлении санации, разных наваждений "сознания" дехи).

Возможно Пятая Мера (через Неё), в очередной раз пытаются достучаться О-Живить Сердце, запустить его ход на иную Орбиту?
(Такое бывало с Четвертой Мерой, не так резко, но им-пульсно, причины, только догадки на уровне Чувств.)

Avium 7 июня 2021 17:51
Безцельно "живущий" слеп. И потенциально мёртв.
Не по делам узнаете Их, но по Целям. Узость энергетического видения не охватывает Дело, но Тонкое восприимчиво к Цели. Пособники морока "воют" со Спасителем в угоду Поработителю, предопределяя свой исход. Люцифер - Цель в энергиях Творца.
Энергии - зеркало, показывающее невидимое. Кривое зеркало - кривое и отражение. Свет кажется тьмою, а тьма светом. Казаться "светом" - не Быть. Быть - не казаться.
Anna 11 июня 2021 21:54
Цитата: Avium
Отказывая нечисти в поддержке и постоянно концентрируясь на Вертикально ориентированной Текучести

Namaste!
Пишу, чтобы выразить оргомную благодарность и радость Вашему тут присутствию!
Это как дополнительный ориентир направлению, указанному Русским Мастером.
Как будто ехать по маршруту, который изучил по карте и обрадоваться вовремя оставленному и увиденному дополнительному указателю.
Знаю, что двигаюсь медленно, и не ищу оправданий, надо поднять на крыло детей, работа занимает много времени. Готовлю почву для изменений. Растворяю привязки.
Внимание на Вертикали, хотя бы недолгая практика каждый день (медитация Открытое сердце, Вибрационная медитация). Проблески неиспытываемых ранее чувства Потока и Парения безценны. Ощущение вытягивания из макушки или втекания в макушку головы, иногда жжение. Раскачивание тела, но помню предупреждение Русского Мастера о том, что это и могло бы быть способом общения с Тонкой Формой, но в то же время оно (раскачивание) нежелательно на любом этапе, насколько я понимаю, так можно сбиться на астральные потоки, если на это опираться.
Иногда бывает внезапное осознание чего-то, причин происходящего, что наполняет (Светом, Силой и Радостью). Есть стремление к более тонкому различению, чтобы не принять фантазии за моменты бытия в Потоке, проблески Связи с Собой.


Avium 18 июня 2021 21:56
Инертная среда столкнулась с трудностями, Причина которых ей неизвестна. Правительства делают очередной ход в направлении тупика. Мат, за которым последует осознание неспособности решить сложившуюся ситуацию опираясь на привычную парадигму. Мир приближается к Черте.
Galo 19 июня 2021 16:20
2) Постарайтесь ощутить эфирное тело и сконцентрироваться именно на нём. Именно с ним соприкасаются Потоки. Ориентирами будут - разтождествление с личностью, ощущение лёгкости/невесомости, отсутствие каких-либо импульсов;
3) Сознательно пребывая в эфирном теле ощутите Нисходящий Поток от Изначалья по правой его стороне. Поток формирует эфирный канал, вносящий Вибрацию в эфирное тело, и постепенно преобразует другие тела проекции;
приветствую, Avium! следуя рекомендации , при работе с п.2, как почувствовала,,эфирное
тело ощуется как бы вокруг физического
и находясь в нем чувствуешь распирание/расширение во все стороны, цвет или субстанция  при этом идет кремовая) непрозрачная плотная. А при настройке на правое тело ( п.3) , особенно интенсивно ощущается движение/колики/волны  в правой ступне и голени.  Подскажите, так ощущается эфирное тело? Если настройка идет не верная, как правильно ощущается эф.тело?  благодарю.
Jam
Jam 19 июня 2021 21:53

Namaste, Присутствующим!
Здравия, Avium! Хотелось бы разобраться с тем, что у меня происходило во время медитации.
После погружения в прошлое, начало меняться сознание и местность, потом когда откинул эти события, оставил, просто отторг, чтобы напрочь их забыть, меня начало погружать вглубь, глубоко в Анахату. По ощущениям дождался, когда Импульс начал восходить в область Сахасрары, в течение примерно 7 дней ощущал, что физическое тело стало расслабленным. Я начал понимать, что ухожу из мира яви глубоко с Анахаты в Сахасрару, ощущения неописуемы и невероятны. Все вокруг замирало в Глубокой Тишине. Открылась телепатия и само Дыхание Сердца. Импульсами чувствовал, то что покидаю это место, то что возвращаюсь туда, где существует Реальный Мир, Настоящий,и по сему испытывал огромное Смирение...
Avium 20 июня 2021 18:21
Если настройка идет неверная, как правильно ощущается эф.тело?
Настройка верная. Ощущаемая кремовая "субстанция" - психическое тело, непосредственно связанное с эфирным, которое пока воспринимается как белый внешний контур. Через Вибрационную Медитацию психическое тело преобразуется, высветляется, очищается. И постепенно приобретает вид тела эфирного - чистого и прозрачного. Ощущение в ногах - верный признак вертикального течения. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.