219

"Тема" создана для перемещения в неё комментариев из других тем в случае, если эти комментарии нет необходимости удалять, но по той или иной причине они оказались неуместными в исходной теме.

Комментарии 217

Саян 6 февраля 2025 14:16


Тот круг - от безграничности защита

Чтоб сам себя не опалил волной 

При соприкосновении её с землёй

Пока ещё не Той


--------------------------------------------------------------------------


Когда приходит твёрдый день

Он на росе рисует тень


-------------------------------------------------


Когда ж едины Небо и Земля

Смирнеют крУги и поля

Потоки вместо них вдувают

Великолепные цвета

А через сиг 

И их преображают

Arho 6 февраля 2025 22:59
Цитата: Amy

Но что есть круг, когда вокруг открыто, когда едины Небо и Земля?

------------------------------------------------------------------------------





Круг ясности круг солнечного света

Когда вода привносит лишь себя

Gard 7 февраля 2025 16:53

                                                             Жизнь маленького Дзинь



Колокольчик Дзинь Дон созерцал себя. Так делал он всегда, когда находился в своём Храме до поры, пока его бог Биг Дон не приглашал его на праздник Жизни. Сейчас великий Биг отдыхал в пассивном режиме, лишь только звуки его мерного храпа доносились до удивительного храма Дзинь, пронзая ветхие стены наподобие непобедимого в своей мощи урагана.


Тишина Гранд Космоса, окружающая Храм была не совершенна, убаюкивающий шелест трав и сверчков, танцующих свои откровения, пронизывали тёмные просторы Дома. Но эти мелкие детали не могли отвлечь колокольчик от его главного дела - он пребывал в себе и делал это полностью серьёзно и достойно. После многих лет исследований он установил, что состоит из двух важнейших частей: своего узорчатого Купола и бронзового битка, что прятался внутри организма. Ещё был третий компонент - вервь, соединяющая Дзинь с колесницей Бога. Вервь принадлежала Биг Дону, но была первым и основным другом Дзиня, поэтому с небольшой натяжкой он позволял ей считаться тоже им. Хотя, её заслуги были действительно неоспоримы, именно она передавала вибрацию от движения коляски, когда Биг Дон запрягал коней и с прекрасным свистом и с гимном всех богов одновременно, отправлялся на городскую площадь к непостижимой Ратуше. Туда нередко прибывали и другие боги, все спешивались и нестройными рядами вступали в фантастическое пространство Небесной Купели.


Во время движения колесницы колокольчик Дзинь вступал в радостный вихрь Жизни. Биточек - Сердце танцевал всегда лучший свой танец и всегда новый, купол как главное тело отвечал ему чуть более степенно и достойно, вервь же как нерв вибрировала и смеялась одновременно. Придорожные галки выпучивали бусины глаз своих и сократив по сему Случаю своё нелепое щелканье, все как один принимались делать влюблённые поклоны, ведь даже они как-то понимали кто есть Дзинь Дон и Кому он составляет Праздник.


Будучи существом благородным и не побоимся так сказать - мудрым, колокольчик Дзинь давно постиг, что тайную основу Всего составляет Великая Тишь, лежащая в глубине глубин всего Сущего Великолепия. Тишь была и есть вечна, абсолютно радостна и невозмутима. И праздники Жизни были лишь как тень ресниц её, как ароматы мёда и звуки сирени, что пели по весне свои особенные сиреневые гимны. И зная Истину, маленький Дзинь Дон  в сиянии тишины всенощно пел огни своего чистого как Звук Дон Сердца


                                                                            ОМ ДОН


Arho 7 февраля 2025 22:44
Цитата: Amy

Теперь наш танец, уже не череда привычных нам в миру движений, а откровение единства в нас, ибо покой не утерян, не растворяется в активности, а раскрывает в ней неисчислимое количество узоров сущностного бытия. 


Гудит напряжением ток, покусывая электричеством.

Напряжение безмолвия, искры от слов. 

Vito 8 февраля 2025 12:59

Приветствую, Amy. Читая Вас заметил нарастающее чувство, что пора выходить.


О чём молчат деревья в заснеженном лесу? Перед их тишиной отступают все бури и невзгоды. Первозданный и безмятежный мир. Он полон и в тоже время пуст, как поверхность развёрнутого, но ещё непроявленного холста, хранящего свои тайны. Стоящий же напротив проявляет его своими чувствами и снег начинает потихоньку таять, обнажая суть замысла, а вместе с ним и начало движения. Чувствует ли мир стоящего напротив? Движение проявляет суть или её отсутствие. Когда её нет, то пустота встречается с пустотой. В этот момент движутся барханы, а новый день, как безстрасный арбитр, констатирует, что никого не было и никто не приходил.

Arho 8 февраля 2025 18:07

Каков экзамен в школе жизни? Как узнать приоритетные задачи для себя? 

Gard 8 февраля 2025 19:09
Цитата: Arho

Каков экзамен в школе жизни? Как узнать приоритетные задачи для себя? 


Зависит от того, чем намерен заниматься. Вот например, если ты парфюмер и вознамерился варить мыло и ароматы для наших красавиц, тебе придётся понять суть и значение мыла, духов и самих красавиц. Если сумеешь, удача ожидает тебя и ты будешь готов сдать следующий экзамен своей миниатюрной жизни.

Arho 8 февраля 2025 20:49
Цитата: Amy
Цитата: Arho

Каков экзамен в школе жизни? Как узнать приоритетные задачи для себя? 


Вопросы проекции, вопросы Духа.
Когда нет чёткой постоянной связи, но есть намеренье идти не временной людской тропой, что может быть опорой? Чему в себе возможно доверять?


Разумный трезвый взгляд, который настойчиво удерживает от западания в кратковременные удовольствия, в беспамятство, когда ты поглощён поверхностным и суетой.

Arho 8 февраля 2025 20:56

Ум крутится вокруг себя, разбрасывая пищу для ума других. В пище всегда есть впечатления, которые могут зацепить внимание и интерес. Это легко сбивает мысли в привычное уму течение, в котором ему комфортно и уверенно.

Arho 8 февраля 2025 21:04

Он чувствует себя в безопасности, когда способен отвечать в ответ или что-то решать. Он опирается на память опыта, на память своей жизни, на память рода. Он может выдать нам нашу историю, но это не выводит нас на следующий уровень. Почему ему не доступно вычленить основное для прихода к выводу или принятия решения о следующем шаге?

Arho 8 февраля 2025 21:07

Опираться на знакомое, привычное. Просто гонять мысли по кругу, не принимая никакого решения.

Arho 8 февраля 2025 21:13

Первая ассоциация была пережевывание жвачки. Если жвачка не трава, а ты не парнокопытное, то действие бесполезное и вредное. Увлекаясь им, мы обманываем себя, так как пребывая в этом, невозможно родить вопрос, выводящий в новое.

Arho 8 февраля 2025 21:15

Улыбнуло… признаю)

Arho 8 февраля 2025 21:21

Полноправный жилец моей скромной обители)

Arho 8 февраля 2025 21:23

Давайте

Саян 8 февраля 2025 21:24
Цитата: Amy

В чём же комфорт ума?


Быть главным

Саян 8 февраля 2025 21:32

Уму за разум следует зайти. Встать за его спиной, обнять  и покориться.


Существует версия, что первоначально поговорка звучала так: -ум заразу нашёл. 

И к уму просветленному это отношение не имело

Arho 8 февраля 2025 21:51

Не знаю сколько времени займёт, но вызов принят!)


Vito 8 февраля 2025 22:27

С интересом прочитал Ваш диалог. Если не против, тоже хочу попробовать продолжить, заодно рассмотрю свой ум.

Vito 9 февраля 2025 12:24
Цитата: Amy
Опаньки, опять утро!


Открываю я тут окошко и что я вижу? Опаньки, все уже встали, а я один дрыхну. Хотя, почему бы и нет, у нас с хозяином по воскресеньям законный выходной.


«Руки дай, мне надо.» - На этой фразе я расхохотался, а потом завис, но так и не смог представить ум с руками.


На этом пока всё, побежал за транспортиром пока не разобрали.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.