219

"Тема" создана для перемещения в неё комментариев из других тем в случае, если эти комментарии нет необходимости удалять, но по той или иной причине они оказались неуместными в исходной теме.

Комментарии 217

Poznanie 14 февраля 2025 15:04
Цитата: Gard


"Предположим, что мы с тобой вступили в спор. Если ты переспорил меня, а не я тебя, значит ли это, что ты действительно прав, а я не прав? Если я переспорил тебя, а не ты меня, значит ли это, что я действительно прав, а ты не прав? Действительно ли один из нас прав, а другой не прав? Оба мы правы или не правы? Если мы с тобой не можем понять друг друга, то и другие останутся во мраке неведения. Кого же мне послать их вразумить? Если пошлю согласного с тобой, то разве согласный с тобой сумеет их вразумить? Если пошлю согласного со мной, то разве согласный со мною сумеет их вразумить? Если пошлю несогласного ни с тобою, ни со мною, то разве несогласный ни с тобою, ни со мною сумеет их вразумить? Если пошлю согласного и с тобой, и со мной, то разве согласный и с тобой, и со мной сумеет их вразумить? Но в таком случае ни ты, ни я, ни другие не сможем понять друг друга. Кого же еще нам ждать?"


Мудрого, он не будет полностью согласен, или не согласен с каждым из спорящих.

Он сможет увидеть картину в целом. Понять Ваши точки зрения на нее. А также может попробовать обьяснить другим, что причина Вашего спора, есть всего лишь разные выбранные вами точки зрения на одну более обширную картину. 

Но сама картина, не имеет ни какого отношения к этим точкам зрения. Она куда больше.


Это как в суфийской притче, где описывали слона, которого из-за темноты не видели, но каждый на ощупь касался/иследовал какую-то часть его тела.

---------------------------

Здравствуйте 

Gard 14 февраля 2025 15:35
Цитата: Poznanie
Он сможет увидеть картину в целом. Понять Ваши точки зрения на нее.


Боюсь, что и мудрый не сможет взять в целом. Но он увидит значительно больше первых двух. А вот понять точки зрения людей он вполне сумеет, это много проще. Тем более, он и сам вырос из этой же глины. А вот если бы он вырос из марсианской глины, ему пришлось бы потрудиться, чтобы заглянуть вглубь этих существ


Хотя, мудрецы с разных лок, наверное, смогли бы найти общий язык, ведь они уже владеют толикой универсальных инструментов.


И вот таким образом, каждому стремящемуся предлагается открыть собственную Теорию Относительности вместо Эйнштейна, чтобы научиться соразмерять величины и внутренние звучания самых разнообразных явлений и феноменов глобального Мира. А когда теория оживёт непосредственным чувствованием, горшочек начнёт преображаться в вечно юный Лотос


                      Здравствуйте

Саян 14 февраля 2025 16:11

А когда теория оживёт непосредственным чувствованием, горшочек начнёт преображаться в вечно юный Лотос


Здравствуйте


6.  "Мы рассматривали ум как дерево. Ум управляет телом. Когда ум сосредоточен в одной точке, сбалансирован и полон спокойного внимания, а тело покоится в удобстве в тех склонностях и искажениях, которые самым правильным образом уравновешивают конкретный инструмент, тогда инструмент готов перейти к великому труду.


Это работа ветра и огня. Энергетическое поле духовного тела представляет собой мост или канал. Когда тело и ум восприимчивы и открыты, тогда дух может стать действующим челноком или связующим звеном: вверх от индивидуальной энергии воли сущности и вниз от притоков созидающих огня и ветра."


Gard 14 февраля 2025 16:42


Ум контролирует тело. Когда ум однонаправлен, сбалансирован и осознает, телу комфортно при любых пристрастиях. Искажения инструмента надлежащим образом сбалансированы, и он готов продолжать великую работу.


Вот фрагмент другого перевода этого же места. От него у меня в глазах уже не так рябит. То есть, переводчик сам более сбалансирован, его сон не так глубок, как у первого.


Теперь представьте, Саян - вы во сне читаете разные вариации сонных переложений Джнаны, выданных Не-Сном. В этой формуле можно поменять только два параметра:


1. поднять свою чувствительность

2. найти менее тупой вариант переложения

3. выйти напрямую, насколько возможно с сущностью - первоисточником (это самое мощное решение). Хотя нет...


Копнём слоем глубже. Всё тот же самый ум читает про себя же то, что передал ему же Уже Разум из-за Пелены. А передача проходит через реконструктор третьего ума (переводчика). И все эти умы есть, в некотором смысле Один Ум, который совершает непостижимую для нас работу. 


И ведь, Материалы Ра тоже отрабатывают не на 100%. Универсальный Разум ещё чище и иначе. Но они могут подсказать вам способ как располагать ваш "личный светоотражатель". 



Саян 14 февраля 2025 17:33
Цитата: Gard


Ум контролирует тело. Когда ум однонаправлен, сбалансирован и осознает, телу комфортно при любых пристрастиях. Искажения инструмента надлежащим образом сбалансированы, и он готов продолжать великую работу.

1. поднять свою чувствительность

2. найти менее тупой вариант переложения

3. выйти напрямую, насколько возможно с сущностью - первоисточником (это самое мощное решение). Хотя нет...


Не ощущаю, что вариант перевода тупой. Для меня, в нем меньше передано восприятия от переводчика, больше увидел оригинального авторского замысла.  Хотя, конечно, перевод Подлипской выглядит краше и, возможно, более человечным.


Допускаю, что этот взгляд -лишь вопрос высоты чувствительности наблюдателя.


Напрямую - да, это было бы мощное решение)


Читают посты не двое, и не трое- поэтому, возможно кто-то не видел такой вариант переложения, а кто-то и сами материалы. 


Gard 14 февраля 2025 17:38
Цитата: Саян
Для меня, в нем меньше передано восприятия от переводчика,


Когда Бездна говорит со сплюснутыми, чем меньше последние внесут свои фантазии, тем больший диапазон сможет войти. Оптический закон


Чжуан Цзы, он в том числе и кто? Да, он тоже Переводчик. С языка Бездны на наш суржик. И все Те из них, кто был не против обратиться, чем Они занимались? Переводом Передачи, разве не так?


Их можно представить как световые воронки, через которые Материя Lucid по капелькам орошает сыру землю


 а тело покоится в удобстве в тех склонностях и искажениях, которые самым правильным образом уравновешивают конкретный инструмент, тогда инструмент готов перейти к великому труду.


Ну разве не коряво сказано? Слова вроде русские, но смысловые искажения ужасны. И это момент рассматриваемый достаточно прост. А что будет, если чуть сложнее взять алмаз?



Саян 14 февраля 2025 18:12

разве не так?


Так

Gard 14 февраля 2025 18:25
Цитата: Саян

разве не так?


Так


Ок. Слегка продолжим нашу песню. Так ведь и вы, Саян, и Познание, и ВИД, и Огонёк, и строгая Atlas - вы тоже переводчики, все до одного. Так уж сложились карты ваших жизней


Материя Lucid, насколько я понимаю, совсем не собирается финишировать, достигнув каждого из вас, пусть даже и в гомеопатической дозе.


Да и нет для Неё черты СТОП. И главное, вы все тоже не против поучаствовать в Великом Танце Атмы


                                                          Бравного духа всем нам



Arho 15 февраля 2025 21:28
Цитата: Amy

Чтобы увидеть возможные линии будущего себя, прежде необходимо вскрыть иерархию внутренних зон «я», как познающей единицы. Это можно сравнить с тем, как если бы мы хотели построить новый дом, первым шагом идёт изучение конструкции, в которой пребываем на момент. Абсолютно все комнаты нас не интересуют, действуем избирательно. И главное, никаких подведений итогов, кнутов, медалей, паники, ажиотажа и истерик. Обнаруженное берём сугубо как сырьё, то бишь сырьевой материал.


Пример ключевых зон:

рост

прирост

покой

трансформации

творчество


Следующим шагом идёт выяснение свойственного нам перемещения, или его отсутствия, между обозначенными комнатами, как привычного танца себя. Это, помимо всего, проявит субъективной свободой обладает «жилец» или объективной, какие зоны смежные, какие наиболее активные/пассивные, в какие дверь почти закрыта, и главное - куда втекает то, чему не место ни в одной из зон.



Врата всегда внутри, ключи даются свыше. Кому как не нам, стоять свидетелем себя?


Трудность с определением зон. Рост - если это не измеримые параметры, то рост и прирост субъективны. 

Наиболее знаком покой, но он в основном характеризуется отсутствием, соответственно, считаю, ничего лишнего туда не втекает.

Gard 16 февраля 2025 13:15
Цитата: Amy
К слову, этот покой нарушаем и отсутствием ответа, в случае если он ожидаем.


Покой избавлен от чувства ожидания, так же как и надежды на изменение, ведь он не питает чувств.


К слову, есть покой невспаханной целины и есть невозмутимость Основного Света. Насколько в Нём присутствует движение мне неведомо. Ведомо лишь то, что Его потенциал безмерен. Как и способность не терять себя в мириадах форм. Особенности нашего восприятия позволяют улавливать только формы. С логистикой, взаимо-проницаемостью и авторством процессов много сложнее. Хотя, у вас, Эми это может быть иначе


соответственно, считаю, ничего лишнего туда не втекает.


А лишним для такого рода покоя будет всё, что не он. Таким образом, капсула блокируется намертво и созерцает лишь себя. 


Абсолютная защита. Крепость навсегда. Сам ли Мир создал такое устройство или эта формула абстрактна? Кому могут сгодиться такого типа камни? Как абразив для более подвижных форм? 



Своим ответом я могу нарушить Ваш покой. Такова его [покоя] природа.


И как вы, Герцог, сможете помять каплю вне дыхания Хроноса?

Gard 16 февраля 2025 14:17
Цитата: Amy
Отчего не внимательны? Зачем спешим?


Мы не спешим и не медлим


И как вы, Герцог, сможете помять каплю вне дыхания Хроноса?


Мы не совсем понимаем ваш план и действуем по своему разумению. Нам удивительно узнать, что существует растворитель капсул


Gard 16 февраля 2025 14:26
Цитата: Amy

Растворитель здесь не в помощь, нужна смена, жест


Жест изнутри образования?

Gard 16 февраля 2025 14:28
Цитата: Amy

сек.., совершаю чай 


ок. а я как раз употреблю свой плов

Gard 16 февраля 2025 14:51
Цитата: Gard
сек.., совершаю чай 


Позволю себе рекомендовать вам "Золотой Дян Хун", он великолепен. Сегодня как раз пополнял свою коллекцию

Может, ваш кофе-бой сумеет отыскать сию драгоценность на просторах нашей планеты. Закажите немного, вдруг вам не понравится, хотя в это мне поверить труднее, чем даже в обитаемый Марс

Gard 16 февраля 2025 15:03
Цитата: Amy

сегодня жасминовый,
бой фанат кофе .. в его лагуне не признаются варианты без волшебных зерен 


Жасминный я испиваю примерно раз в два месяца, чаще мне его действие неактуально. Мой чай более мужской, и в то же время более глубокий и нежный. Найдите его, не ленитесь


Про рычаги мне как то не очень желается внедряться, пусть они работают в свойственном им режиме, без контроля чайного человека. Там у них всё достаточно слаженно происходит, если к ним заходить, то уж точно, сняв шляпу и сапоги

Gard 16 февраля 2025 20:14
Цитата: Amy

Да, чем внедряются не вникнуть. Остаётся пити чай.  


Чем внедряюсь я или кем внедрены разные помещения моего дома? Мне не совсем понятен ваш вопрос. И почему из всего разнообразия действий мне предложено только потребление чая? Прояснитесь, плиз

Gard 17 февраля 2025 16:55
Цитата: Amy
чай, Басё, семь пиал



                            Первой чашкой смачиваю губы и горло,

                       От второй чашки пропадает тоска одиночества,

                 После третьей чашки вспоминаю свиток в пять тысяч иероглифов,

            От четвертой чашки капельки пота появятся и уйдут, унося с собой проблемы, 

                        Пятой чашкой прочищаю мышцы и кости,

                                  После шестой чашки общаюсь с духами и небожителями,

                                           После седьмой чашки уже растут крылья, 

                Её лучше уже и не пить, чтобы не обезуметь совсем



     Стихотворение "Семь чашек". Поэт Лу Гай, 6 век н.э.

Gard 21 февраля 2025 17:07


Так чем же? Чем же, прекрасная Эми, отличается сон от Не-сна?


Верно ли моё предощущение, что Тонкая Форма есть тело Изначалия, а последнее есть Тело Света? И если так, то что ещё есть кроме тела в составе Тонкой Формы? Её Сознание? То есть Форма состоит из двух компонентов? И эти компоненты находятся в разных средах и в разном времени? И Эволюция Духа касается оба компонента, как проникновение в глубину Света?


Сам Свет монохромен или Его диапазон огромен? Есть ли то, что для Света является СВЕТОМ?

Gard 11 марта 2025 15:53

https://vkvideo.ru/video-166464852_456239705


Здесь играют трое. Их можно сравнить с флуктуациями трёх тел человека. Я вижу здесь ум, тело и эмоциональное тело. Они находятся в интересном динамическом балансе, взаимодействуя и одновременно ведя свою самостоятельную линию ткани. Наблюдая за ними, я увидел, что соотношение работы трёх центров человека совершенно неоднозначно, вихри разных рисунков и ритмов одновременно сплетают общий абрис души и самососостояния человека.


Можно ещё учесть, что эти парни играют не совсем в тишине. Если очень хорошо постараться, можно разглядеть внешние поля, стоящие во все стороны от этого действа. Поля, вроде бы не звучат, но они есть. Ведь, без них не состоялась бы именно эта музыка, и сами эти странные ребята. Правило состоит в том, что без невидимой нами основы нет ничего, ни парней, ни звуков, ни слушающих


Басист это ум, ударная секция как каркас тела, фоно - эмоциональный флайер

Четвёртый это, возможно тот, кто даёт им огонь и воздух для совершения ритуала. Вернее, он преломляет более тонкие субстанции в вышеуказанные компоненты творческого настроения

Gard 11 марта 2025 17:41


Психо-желание всегда эмоционально, потому и флайер. Полёт бумажных ограничен. 



Эмоционально, не спорю. Это ни хорошо и не плохо, данность восприятия


Бумажный полёт ограничен возможностями бумаги и мира, в котором это дело придумали


Без невидимой основы нет тишины, есть видимость. Вопрос "чего?".


Нет места без невидимой основы. А то, что в основе совершается, нами по нескольким причинам, воспринимается как тишина


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.