219

"Тема" создана для перемещения в неё комментариев из других тем в случае, если эти комментарии нет необходимости удалять, но по той или иной причине они оказались неуместными в исходной теме.

Комментарии 217

И-ван 27 января 2025 23:00
Цитата: Amy

«Ты можешь войти к себе через разные двери, но не стой у порога.»
В добрый час, Poznanie.

+

И-ван 27 января 2025 23:53
Цитата: Amy

Чему Небо может научиться у Земли?

А к кому вопрос?

И-ван 27 января 2025 23:57

Небу виднее.

Poznanie 28 января 2025 01:08
Цитата: Amy

Чему Небо может научиться у Земли?


предполагаю тому, как делать не надо


Приветствую

ОгонёкЪ 28 января 2025 03:00

Очень Хороший Почин, ОЧЕНЬ интересно - Ценно (для всех), Полезно (для всех).

Живое от себя, а может и Себя

Достали люди-роботы, с чужими цитатами > без пропускания через себя.

Без собственной проработки мыслей, другого Интеллекта.

******

В Добрый Путь, жду с нетерпением - Начало Прекрасно! Дерзайте, Друг!

ОгонёкЪ 28 января 2025 06:02

Тихоход, скажите ОТКРЫТО - по какой причине, вы выбросили мой пост в мусорную корзину?

а) Что скажут по данному поводу > другие Путники ???

б) Тихиход, Ваша НЕНАВИСТЬ к Огоньку.... прям и не знаю как сказать, это не просто подавление инакомыслия, а чёрти что на ровном месте.

Тихоход 28 января 2025 06:13
Цитата: ОгонёкЪ

Тихоход, скажите ОТКРЫТО - по какой причине, вы выбросили мой пост в мусорную корзину?


Вы  хвалите одного и тут же принижаете других.


Тихиход, Ваша НЕНАВИСТЬ к Огоньку....


Ненависть? Тогда почему Вы всё ещё здесь?


прям и не знаю как сказать, это не просто подавление инакомыслия, а чёрти что на ровном месте.


Ну, что сказать, не повезло Вам с админом...


ОгонёкЪ 28 января 2025 06:27

Ну и по какой Причине, Вы не отправляете Огонька в БАН? Легко и просто, прям в Момент.

У меня нет АЛЬТЕРНАТИВЫ, все Попытки провалились > найти аналогичный Форум №2.

Только поэтому я здесь, присутствую на ТВОЕЙ Площадке - она не НАША, она ТВОЯ.

Ты присвоил, Хозяин Барин.

PS: Мой очередной Творческий Отпуск > наступит через 25 дней, примерно 22 февраля.

Ваша Милость может поспособствовать и разорвать "Контракт" прям сейчас.

Чего ждать, зачем возиться, терпеть меня и мучиться (в злобе своей).

Тихоход 28 января 2025 06:38

- Мам, я умный?

- Иди, обниму.

(c) www

И-ван 28 января 2025 07:54
Цитата: Amy

Открыто

Пространство

И-ван 28 января 2025 07:55
Цитата: Amy


Пора и Земле

Пора

И-ван 28 января 2025 07:56

Дзинь.

Gard 28 января 2025 19:42

 

Понял, что при подобном сопротивлении не стоит пытаться, одним махом, сделать сразу всё что намеревался.

Это будет очень сложно, если вообще что-то получиться. Время идёт, процесс не движется, сопротивление нарастает.

Осознал, что в таком случае, нужно делать запланированное маленькими шажками, которые уже


Хорошее начало. Про этот именно момент советую прочесть "Миллиард лет до конца света" Стругацких. Красивая вещь про красивых людей. Чем гуще сопротивление, тем ценнее труд, который вы собираетесь провести в Явь своей и не своей жизни. Если бы вы были пусты, Познание, среда и пальцем бы не шевельнула вас тормозить. Значит есть"порох в пороховницах". Подымайтесь, выпрямляйтесь и действуйте. И кстати, сопротивление это имеет и положительную сторону - оно делает вас сильнее и устойчивее к ветрам, стужам и прочим невкусным вещам этого мира." Если бы трудностей не было, их следовало бы создать специально" (в оригинале у Конфуция вместо слова трудность стоит слово ритуалы, но это сути не меняет, ваш труд это и есть ритуал движения). 



И-ван 29 января 2025 03:09

Poznanie, эта тема Вам ближе как личный дневник? Или Вы бы хотели, чтобы каждый мог по желанию или мере надобности делать тут заметки?

Poznanie 30 января 2025 01:43

                   Чистота проявления и энергии которые ей препятствуют


 Объект может нести в себе чистоту проявления или продолжать проводить  энергии оморочки, осознанно или нет.


  Оморочка - это програма, взгляд через призму которой искажает восприятие мира, её внедрение происходит из вне, а работает она внутри проэкции. Её работа - это целенаправленное воздействие на самого себя, что-то вроде самогипноза. 

  В отличие от оморочки, 

  Иллюзия - это искажённое восприятие реальности, которое возникает из-за того, что настройки системы работают некорректно, или когда мозг неправильно интерпретирует и передает сигналы идущие от органов чувст.   

  Иллюзии можно в себе вскрыть самостоятельно, а вот из оморока без  посторонней помощи выйти практически невозможно. 

  

 

Пока Гэб находится под влиянием Ильдабаофа, будет присутствовать энергия оморочки. Объект, который несёт в себе чистоту проявления, не содержит таких энергий, как насилие, боль, страх, жалость, страсть, и тому подобные. 

Эти явления и есть энергии оморочки.

 РУССКИЙ МАСТЕР: вторая сессия


 Из Сессий мне стало понятно, что Геб получает опыт и развиваеться через те элементы Дживы которые проявленные в Яви, в том числе и через людей. Если я правильно выжу этот процес, то оморочка Гэба тоже идет через жителей Яви.

 Впуская оморочку в себя, обитатели земли тем самым способствуют омрачению Гэба. И, для того чтобы Он смог очиститься от даного вида энергии надо, чтобы люди учились различать её проявления в себе и перестали их проводить. Тоесть, что бы научились проявлять себя чисто.


 Важные моменты из чата:

 - Для того чтобы нести чистоту проявления необходимо - выстроить намерение и выразить его.

 - Критерием чистоты является ваше чувство и Сердце, постепенно вы научитесь различать их язык намного лучше.

 - Страхи будут давить и заставлять сжиматься, встречайте их своей чистотой и  искренностью.

 - Чистота позволит вам принять помощь тех, кто больше и старше вас. В них вы сможете уловить то, что поддержит вас.

 - Ваша искренность будет воспитывать вашу душу и делать вас более чутким и внимательным.


 Таким образом, одна из первых задачь: наблюдая за собой, научиться различать проявления энергий оморочки и отсекая её, учиться проявлять себя чисто.

Poznanie 30 января 2025 02:06

Приветствую, и благодарю тех, кто написал в этой теме подбадривающие слова напутствия. 

Gard, Вам спасибо за привлекательное описание книги Стругацких, с этим их произведением я пока ещё не знаком. Вы заитриговали, надо будет её прочитать.

Poznanie 30 января 2025 02:44
Цитата: И-ван

Poznanie, эта тема Вам ближе как личный дневник? Или Вы бы хотели, чтобы каждый мог по желанию или мере надобности делать тут заметки?


И-ван, изначально хотел как дневник, делать заметки своими словами, каких-то осознаний и важных моментов на пути к Себе. Планировал описанное структурировать так, как это будет мне приходить, или розкрываться. 

Но, если Вы, или кто-то другой захочет дополнить, написать свое понимание разсматриваемой темы, или захочет помочь в чем-то разобраться, то я буду совсем не против, а скорее ЗА. Ведь тогда, эта страница сможет послужить не только мне, но и тем, кто будет в будущем искать ответы на подобные вопросы. И сможет сдесь найти и ознакомиться с размышлениями и пониманием тех, кто также искал для себя ответы на подобные вопросы.

В общем главное чтобы без флуда и посторонних тем, а в остальном я думаю мы все сможем поладить))

ОгонёкЪ 30 января 2025 04:48

а скорее ЗА.


подбадривающие слова напутствия.


Увы, но мой Сердечный Порыв, слова ИСКРЕННЕЙ Поддержки -

я был третьим, перед Гардом..... Админ выкинул в корзину, в результате Вы не прочли, пост затерялся в комментариях. Обидно до слёз, сижу и плачу. Это не флуд, это Констатация Факта. По хорошему, вставил бы его Тихоход обратно, где был.... увы, но это Фантастика (Админ безгрешен, ошибок не признаёт..... на этом у меня всё, сноси опять, за что? Не знаю).

 

 

И-ван 30 января 2025 12:00

Слон ушел. Но не как "обиделся и ушел". А как то иначе, по-иному...

Creatio 30 января 2025 17:57

И пусть вашим тираном является сам Тихоход, поблагодарите его за создание снега, что опять метнули в ваше беззащитное сердце. Здесь метателей много, не дайте им себя поломать.


"Нет в мире никого, кто одаривал бы нас счастьем ли несчастьем, все только получают плоды своих поступков - наслаждаются ими или страдают от них." Шива Пурана.

 

Хотя, метод уклонения от палки у вас уже имеется, но на мой взгляд, вы, простите, всё равно двигаетесь весьма неуклюже. Центр тяжести находится довольно низко и он не позволяет вам танцевать в вертикальной проекции. Как вариант можете принять версию, что ваш тиран на свой манер заботится о вас и расталкивает древесного Огонька в более тактически интересную позицию. Его действия, несомненно, рациональны, но кто на самом деле водит его рукой?

 


*******************************************************************************

Poznanie, Вам наверняка доступно ощущение, что есть некоторые принципиальные моменты в жизни, на внешнем или внутреннем радиусе Мрити Лока, там на неведомых дорожках, где есть следы невиданных теней (ГэбаИльдабаофа). Часто эти некоторые моменты (личной безжалостной дуэли, пока она звенит и кружит) нужно четко проанализировать (перепросмотреть) со стороны Внешнего наблюдателя ментально, через доступный Эфир Четвертого тела (если нет пока четкого Чувства Луча Восприятия) т.к. другие инструменты не дадут той чистоты восприятия и потом постепенно прорабатывать многомерно без участия коллектива эти некоторые моменты (что вызывает страх - неуверенность в Своих силах? Ваше ли это? Проверьте в Медитации, этот вопрос). На определенном этапе коллективное безсознательное может помешать и сбить с толку, на волне желаний «разобраться» и «помочь», чужое всегда видеться упрощённо и уплощённо, если нет соответствующей квалификации и сознание само не прошло, через эти моменты. Коллективное сознательное, может помочь только если, оно Индивидуально Сознательно. 

Нам всем еще над этим предстоит потрудиться. 

Но оба сообщения Amy тут позитивно актуальны (поддержу). 

Ом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.