219

"Тема" создана для перемещения в неё комментариев из других тем в случае, если эти комментарии нет необходимости удалять, но по той или иной причине они оказались неуместными в исходной теме.

Комментарии 217

Gard 11 марта 2025 18:11


Тишина, как полнота, и тишина, как её отсутствие.


Есть ещё тишина, обусловленная отсутствием надлежащего органа чувств - декодера


не данность, а возможность. Значит выбор.


Зёрнышки выданы всему Дживному пространству. Стадии прорастания да не упрутся в бедность почвы или освещения!


как подсказка: видимость и полёт желаний.


видимость тяготеет к насыщению доступным богатством

Gard 11 марта 2025 18:25
Цитата: Elleven

видимость насыщения. Вопрос "почему же никак не насытится?", если богатство доступно. 


Качество богатства таково - не даёт насыщения. И качество алчущих таково, что они не насыщаемы в принципе. Два конца одной природы. Формам такое не положено, ведь они всегда вторичны. А Первичный, думаю, тоже не особенно избыточен. Хотя и весьма автономен, как Ему представляется. Если ты закрыт, как ты можешь быть полным? 

Gard 11 марта 2025 20:40


 И всё же что-то даёт, пусть и под видом насыщения.


смыслы даёт, как оправдание жизни и самого себя. Ведь если ты здесь живешь, ты должен быть получше многих. А как получше? Поярче, поуспешней, побогаче. Отдалённая версия всемогущего Эфира, отголосок другого пространства


Если закрыт - отчего пуст, куда делась полнота?


Исчезла в процессе закукливания. Ведь Полнота это категория единства

Саян 12 марта 2025 00:40

Если закрыт - отчего пуст, куда делась полнота?


Она девается, когда на нее перестают смотреть 

Где внимание, тем и наполнение

От полноты уводит суета "не наша"

Arho 12 марта 2025 13:30

Тишина, как полнота, и тишина, как её отсутствие.
Верность понимания, различия, зависит от - "чем" воспринимают, "как".

Тишина как отсутствие мыслей, эмоций, движений. С точки зрения Тонкого - пустота.

Но если 

Высшее не где-то там вдали, а в нас буквально и «рядом», потому как «соседствует», не смешиваясь, не сливаясь, не поглощая и не поглощаясь, с природой инородного характера

То может быть стакан наполовину полон и надо только дать проявиться Иному, услышать его или ввести его как часть Себя?


Саян 12 марта 2025 15:37

Тишина как отсутствие мыслей, эмоций, движений. С точки зрения Тонкого - пустота. 


То может быть стакан наполовину полон и надо только дать проявиться Иному, услышать его или ввести его как часть Себя? 


Стакан - это форма, а Полнота - качества

Если найти иной краник, - то тогда тишина  не пустота, а Присутствие


И-ван 25 марта 2025 15:12

Если убрать выбранные Материалы, Авторов и определенные тексты Участников - для меня пока здесь нет авторитетов и главный - Я. :)


Но не что не претендую. Даже напротив - если кто то напишет и в его словах будет истинное Превосходство и Сила - я только за, чтобы главным стал Он или Она.


Также с Уважением отношусь к основателю этого интернет-Портала. И если он посчитает, что в расстановке приоритетов я здесь и сейчас в корне неправ - спорить не буду. )


Тем более учитывая, что это все это настольно неважно, что могу просто все стереть и помолчать.


Потому что на самОм деле - Главным для каждого и для каждой должно быть именно его или ее (а не мое или чье бы то ни было) ) - истинное Я.

Creatio 3 апреля 2025 13:50

Всем Здравия.


Решил разместить сообщение тут (т.к. подходящей темы о пророках и грядущем не нашёл)


На заметку Путникам и Ищущим.

Определенная высоко потенциальная информация, волнующая многих, от Андрея Гиперборея.


https://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/m19400/o794063

https://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/m19400/o794752


(Большая просьба, только не надо тут холивар разводить. Определённые выводы для себя каждый надеюсь сделает сам.)


Ом.

Gard 4 апреля 2025 02:18
Цитата: Creatio
не надо тут холивар разводить. Определённые выводы для себя каждый надеюсь сделает сам.)


Мы и не будем. Да и выводы уже сделаны такие, что лучше, чтобы их и не было


Лучше подскажите мне, плиз, как в 219 заходить, никак не могу понять. Я тут свою сказку обнаружил про Колокольчика. Думал, она канула во тьму железной метёлкой одного товарища. А мне она понравилась, что случается довольно нечасто. Не могу я пока просто позволить ей растаять на помойке истории. Сказки создавать можно и иногда даже нужно, главное, чтобы они были одухотворёнными и как минимум не противные.

Тихоход 4 апреля 2025 22:19
Цитата: Gard
Лучше подскажите мне, плиз, как в 219 заходить, никак не могу понять.


Любым доступным способом ))


Данная "тема" не отнесена ни к одной из имеющихся категорий. Поэтому зайти в неё можно либо по прямой ссылке:

https://consulatus.org/219-219.html

, либо через поиск по сайту. Например, если в поисковом окне набрать слово "неуместных".

Gard 5 апреля 2025 07:43
Цитата: Тихоход
Цитата: Gard
Лучше подскажите мне, плиз, как в 219 заходить, никак не могу понять.


Любым доступным способом ))


Данная "тема" не отнесена ни к одной из имеющихся категорий. Поэтому зайти в неё можно либо по прямой ссылке:

https://consulatus.org/219-219.html

, либо через поиск по сайту. Например, если в поисковом окне набрать слово "неуместных".


Благодарю

ОгонёкЪ 11 мая 2025 04:11

А вообще интересно.. как одни и те же события


а) Нынешняя Идея РФ - бабки ради бабок, деньги ради денег, Точка (всё). Абсолютная Победа и Торжество Золотого Тельца - люди новая нефть, их доят, доят и доят. Надеюсь Доки приводить не надо? Всё очевидно как 2х2.

б) Чудовищное социальное расслоение. Вы знаете почему в РФ низкая безработица? Потому что пособие по безработице 1.500 руб - не 15, я не ошибся. Ради этого вставать на учёт? У нас билет на метро уже 70 рублей стоит. А пенсия 12.000 - это как? Если за ЖКХ требуют 10 тысяч.

в) Так вот 9 мая, СЕГОДНЯ, попытка скрепить господ и нищих - типа общим прошлым, взамен страшного настоящего. Желание властей примазаться к хорошему, на фоне ежедневно плохово (ГИПЕРинфляции).

4) Почему у России всё в Прошлом, почему мы не живём НАСТОЯЩИМ???? Здесь и в сейчас? Не решаем проблемы нынешние - а только и слышим > историческая память, прошлое, прошлое, прошлое.


 

Тихоход 11 мая 2025 07:10
Цитата: ЧертокЪ

А вообще интересно.. как одни и те же события



ЧертокЪ, а Вы карту "МИР" уже оформили? )

St.Proseriy 14 июля 2025 20:15

Хм. :))


А ведь потешно, уважаемые Путники, читать иной раз ваши т.н. изыски. Ссылаясь на писания отдельных уважаемых персон, вы умудряетесь возводить в культ не только того, кто был, его слова и отдельные вещи, но и то, чего не было. Или кого не было. Возводить в культ Пустоту - это надо уметь. Безо всяких поистине крамольных мыслей что и эта в прошлом возводенная в культ Пустота - тоже выполняла свою функцию, для чего-то это надо было. 


Ибо вторая заповедь Моисея говорит: «Не сотвори себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исх. 20.4-5).


St.Proseriy 16 июля 2025 08:47

Интересно, что было бы с лучами восприятия и астральными планами, учениями и прочее, если бы жизнь на планете Земля была бы отвязана от ритма дня и ночи, 24 часа/сутки? А была бы, например, 28. 

(?)

St.Proseriy 16 июля 2025 15:03
Цитата: Gard
Цитата: St.Proseriy
А почему именно 13?


Именно столько Нисходящих Линий действуют в настоящий момент на процессе под древним обозначением Гэб

Уж простите мне мою неграмотность: Нисходящая Линия по вашим религиям - это монада, так?


Получается 13 монад трудятся на процессе с древним названием Гэб.. Уж не кажется ли вам что для равновесия требуется ещё как минимум 13 супер-садовников с инструментом "в обратную сторону" дабы запиливать все косметические ремонты "обратно" ?

St.Proseriy 29 марта 2026 11:42

Как бы кто этого не хотел, как бы кто не кочевряжился, но современный мир - это вам не древняя Индия. Если посмотреть множество роликов на Ютубе - лично у меня складывается впечатление, что современные индусы сами в гробу видали свою Бхагавад-гиту в белых тапках - настолько трудная и бедная у них жизнь. Или, что все эти религии существуют для зажравшихся лицемеров, которые, прикрываясь религиями, кастовостью, - и в грош не ставят человеческую жизнь...


Я всегда говорил, что все религии, будучи компиляцией неких более древних источников, не могут быть духовным ориентиром для современного человека. Они неактуальны и наивны.


Так что пора уже придумать чего-нибудь новенькое. Новую компиляцию. И желательно в стиле "кибер-панк". ))))


И что-то мне, великому оракулу, подсказывает, что это новое кибер-евангелие уже "в разработке". Антихрист уже достал из чулана свои дубовые лыжи. Арджхуна будет терминатором. Великие Атманы. Пресвятые шестерёнки. Да прибудет с нами Шворц.))))


Sun O)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.