219

"Тема" создана для перемещения в неё комментариев из других тем в случае, если эти комментарии нет необходимости удалять, но по той или иной причине они оказались неуместными в исходной теме.

Комментарии 217

Gard 30 января 2025 18:03
Цитата: Creatio
чужое всегда видеться упрошено и уплощенно, если нет соответствующей квалификации и сознание само не прошло, через эти моменты.


Вы супер!


Свой пост убрал по причине изменения отношения к произошедшему. Сказанное в нём отныне не актуально.

Poznanie 30 января 2025 19:01
Цитата: Amy

Было бы неплохо удалить тему, открыв новую, отсекая возможность комментировать.


Amy, Вы простите за мое недопонимание, но я всё же у Вас переспрошу.


Закрыть старую и открыть новую тему можно, но я не могу понять что же мне в ней писать. Задача была: пройтись по своим диалогам за последние недели, выделить для себя ценное, упорядочить, перенеся в собой открытую (новую) тему, определиться с шагами, выстроить их последовательность, перейти от слов к действиям.


Как я сейчас делаю: прохожусь по диалогам, копирую то что там писалось, затем пытаюсь отобрать оттуда то что мне кажеться ценным и сгрупировать его как-то, по темам. Так чтобы оно небыло скопом, чтобы хотябы самому понять откуда я это взял и к какому действию оно подводит.


Сейчас я пытаюсь понять: Я делаю это не правильно? Надо как-то по другому? Или продолжить в подобном формате, но без коментариев? Может, выписать цытатами, или наоборот, то что подводилось к цитатам написать своими словами как я это осознаю? Или же, может выписать кратким пониманием, то что разсматривали в переписке, вроде того как цитаты про илюзию, омочку и чистоту, а дальше наблюдать и описывать проявления понятого в себе, замеченное мною же?

Если можно, уточните пожалуйста, какого формата мне придерживаться?


Наваждения, оморочки, клеши..,
различать, отсекая
Таким образом, первая задача - Выход из чего?


Из шаблонной не осознанной жизни. Смотреть что я делаю и для чего


---------------------------- 

Доброго времени суток, Всем


Gard 30 января 2025 19:28
Цитата: Amy
Цитата: Gard

 ... тьфу. пардон мадам, это я сам с собой..


фыркать, икать и кашлять лучше внутрь пиджака или за бортик, мне лично поудобней в шляпку, раз уж случилось


Да да, за бортик отлично! А где ж он у вас, пардон, этот треклятый бортик?

Poznanie 30 января 2025 20:25
Цитата: Amy

Скажи я всё, чего лишу Вас?


Поиска, стремления познавать, а следовательно стремления делать самостоятельные шаги, совершая ошибки и преодолевая трудности.

Poznanie 30 января 2025 21:21
Цитата: Amy

Посмотрите на открытую Вами тему, как на первую дверь.
Что Вы обнаруживаете за ней?
Неограниченные возможности каждому что-то да принести.
Более того, помимо этого Вы получите рекомендации-перенаправления куда ещё стоит прогуляться, чем заняться и как.
От чего отказываются, считающие данный формат подходящим для работы?
И каким образом это в помощь для Выхода ...

... Из шаблонной не осознанной жизни. Смотреть что я делаю и для чего






При даном формате работы, когда многие будут писать в этой теме свои понимания, рекомендации и...

Внимание ищущего, в даном случае моё, будет направленно на внешнее. Будет разсеиваться на разные взгляды и рекомендации. При этом меньше времени будет уделяться на внутренюю индивидуальную работу на которую подталкивает Изначалие каждого по своему. 

Тоесть вместо того чтобы идти своим путем, опираясь на собственное стремление, можно блуждать опираясь на видение других. И это будет еще дольше

Poznanie 30 января 2025 22:06
Цитата: Amy
Цитата: Poznanie

1. ..., можно блуждать опираясь на видение других.


2. Блуждать можно и опираясь на "собственное стремление"..., до поры до времени)

Однако, в чём разница? 


может в том, что каждый находиться на разных уровнях продвижения, со своим опытом и багажом знания. И то, что для одних просто и понятно для других даеться тяжело. Да еще и потенциал у всех разный, потому что Изначалия разные. И их изначалия будут подталкивать в правильном для них направлении, а того кто спрашивает, допустим у меня Изначалие имеет свой потенциал и пути по которым оно пытаеться выйти со мной на связь выстраиваються иные.

Poznanie 30 января 2025 23:17
Цитата: Amy

Хотите сказать, что всякое "подталкивание" к действию исходит из Изначалия?


Нет, этот моментя я как раз таки упустил. В размышлениях он прошол мимо меня. Но сейчас вижу, что коментарии или рекомендации могут исходит также от человека который и сам находиться в заблуждении и может транслировать установки от Гистэрмы. 

Poznanie 30 января 2025 23:51
Цитата: Amy

"..., этот момент я как раз таки упустил. В размышлениях он прошел мимо меня."

В чём причина этому?
-------------------------------------------------------

До встречи.


Я пока не умею четко различать и проводить импульсы от Изначалия, а система это знает и выдает свои варианты ответов, уводя внимание от главной причины. Думаю в тот момент я был проводником ответов от Гистермы

--------------------------------

Благодарю, 

До встречи

Саян 31 января 2025 01:23

Скажи я всё, чего лишу Вас?


Из Материалов Ра:


 Я есмь Ра. Помочь другому существу напрямую невозможно. Можно только обеспечить катализатор, доступный в той или иной форме. Самой важной формой катализатора было бы излучение из своего «Я» осознания единства с Творцом; менее важной – информация, которой мы делимся с вами.

На данный момент, просветление – это открытие разумной безконечности. Его можно достичь только самому и для себя. Другое «Я» не может учить/научить просветлению; оно может только учить/изучать информацию и вдохновение или делиться любовью, таинством и неизвестным. Это позволит другому «Я» потянуться к Закону Одного и начать процесс поиска, который заканчивается… кто знает, когда сущность откроет ворота в «сейчас».

Истинное целительство – это просто излучение своего «Я», создающее условие, когда появляется катализатор, запускающий понимание своего «Я», как обладающего свойствами исцелять самого себя.


Саян 31 января 2025 23:00


Небо примиряет оба солнца,

Земля вынашивает утро.

Что остаётся помнить, если знаешь?




что знание ты можешь выбирать

мечтать на небе сутры, и ждать рассвет

иль намеревать волну

Poznanie 1 февраля 2025 15:02
Цитата: Amy
Почему ценные ответы, (и поверьте.. за 4 месяца было и не мало), проходят мимо?


Потому что поиск велся умом, многое прочитанно, но немногое проработанно. А спрашивал много потому что нету понимания с чего начинать и в какой последовательности действовать, тоесть что за чем прорабатывать. И еще потому, что в голове многое смешалось и я полагал что надо сначала с этим бардаком уладить и всё разложить.

А когда получал ответы, то в  мыслях всплывало: "так хорошо с этим разобрался, а это уже для более продвинутых, пока это отложим на потом...  Ну а ты вот еще не разобрался с этим, или вот тем. Когда разберёшся со всеми вопросами, выстроиш последовательность и уже тогда все будешь прорабатывать." 

Думаю это теоретизирование, поиск от ума и для ума. Наверное больше ничего спрашивать не надо а пытаться со всем разобраться самому и больше практиковать.

Arho 2 февраля 2025 22:27
Цитата: Amy

Небо примиряет оба солнца,

Земля вынашивает утро.

Что остаётся помнить, если знаешь?


Круговорот завершён

Твердь осенена 

Arho 2 февраля 2025 23:31

Самый искренний смех у купающихся на море - чистая радость и открытость. 

Набежавшая волна лизнула пятку, смыв мои отпечатки.

Arho 2 февраля 2025 23:42

Полное доверие воде заложено в нас до рождения. Вода внутри и снаружи, она часть нас. Вода, несущая тонкую информацию, подстраивается под нас, а мы под неё. Вода внутри и снаружи часть целого,  что нас пронизывает.

Arho 3 февраля 2025 09:13

Amy, приветствую.

Ветер принёс в Ваше пространство, ворвались без стука.

Не помешаем?

Poznanie 3 февраля 2025 15:11
Цитата: Amy
разворот к себе
самостоятельная работа


Доброго дня


Изначально я так и шёл, учился, познавал, никого особо не беспокоил своими вопросами. И у меня как мне кажеться даже что-то получалось. Но, когда накопились противоречия и к тому же сменились внешние обстоятельства на весьма тревожные/опасные. Мне пришлось вылезти из своей скорлупы и обратиться к тем, кто возможно уже знает ответы на вопросы, которые и создают мои внутренние конфликты. 

Обратился я потому, что внешние обстоятельства не давали мне спокойно искать ответы самому, уделяя этому сколько угодно времени. Были вопросы которые требовали ответов как можно скорее. Это вопросы касающиеся сметри, касающиеся того как должен вести себя ищущий в тех или иных обстоятельствах. А вместе с ними были заданы вопросы помогающие разобраться во внутренних противоречиях, а также уточняющие. 

И я бы не сказал, что ответы на эти вопросы прошли мимо. Да, я их пока не перевел в практику. С практикой сейчас, в сложившихся обстоятельствах вызывающих постоянные тревоги, у меня очень туго, хотя кое что я применяю. Но, зато они помогли мне внести ясность в некоторые вопросы и моменты касающиеся моего внутреннего. А ещё, они были мною скопированны, структурированны и сохраненны для продолжения работы с ними позже, когда внешние обстоятельства не будут вызывать бесконечных тревог и когда, я надеюсь, смогу продолжить свой путь дальше. 


Я понимаю, что это мое теоретизирование, выглядит как бестолковые пляски по кругу и имитация движения, может оно таким и есть, но я пытаюсь делать то, что сейчас могу, дабы внутренний огонь не погас совсем. А эти мои вопросы/общение на этом сайте - это один из элементов поддержания этого огня.  


Думаю мне пока не стоит открывать новую тему. Зачем? Чтобы людей веселить своими нелепостями? Что я сейчас смогу внести туда нового, или полезного? Для того, чтобы войти туда новым, сначала нужно самому измениться/обновиться, а для этого нужно понять как меняться и время. Чем я и займусь.


А эту тему, чтобы она никого в будущем не раздражала, я попрошу Тихохода удалить, поскольку сам этого сделать не могу.


Благодарен Всем за общение


И Удачи Всем!

Gard 3 февраля 2025 20:33
Цитата: Poznanie
Думаю мне пока не стоит открывать новую тему. Зачем? Чтобы людей веселить своими нелепостями? Что я сейчас смогу внести туда нового, или полезного? Для того, чтобы войти туда новым, сначала нужно самому измениться/обновиться, а для этого нужно понять как меняться и время. Чем я и займусь.



А эту тему, чтобы она никого в будущем не раздражала, я попрошу Тихохода удалить, поскольку сам этого сделать не могу.

 никого в будущем не раздражала,


 Чтобы людей веселить своими нелепостями?



Не соглашусь с вами, Познание. Вокруг вас собрались те, кому вы неравнодушны. мы не против поддержать вас насколько сможем. Мы никогда не станем веселиться над вами, хотя за пошутить не ручаюсь (я только про себя сейчас говорю). 


Даже если ваша потребность в общении несовершенна, это не решается самоудалением от общения, это решается вашим стремлением быть чище и разумнее. В одиночестве вам это решить будет малореально. Не надо скрываться. Выбирайте теперь, перед вами три камня:

 - отношение Гарда и тех, кто поддержит меня

 - директива  Amy

 - самостоятельный путь


Ни один из камней не страшен. Но за каждым пойдет тропинка иная. Не торопитесь, Познание







И-ван 5 февраля 2025 11:57
Цитата: Amy

поставить воду на огонь, воистину великое умение.


Чтобы вместе с воздухом приготовить чудесный чай земли.)

Arho 5 февраля 2025 22:21
Цитата: Amy

поставить воду на огонь, воистину великое умение.
не знаю как кто, я практикую его каждое утро,
ранёхонько ранним



Действие можно пропеть когда звук качества пронизывая сонмы, распространяется вокруг.

Poznanie 5 февраля 2025 23:10
Цитата: Gard
Вокруг вас собрались те, кому вы неравнодушны. мы не против поддержать вас насколько сможем.

Приветствую.

Я, Gard, ничуть не сомневаюсь ни в Вас, ни в Amy, ни в тех кто поддерживает. 

Более того, то что делали Вы со своим другом, а также Amy у меня вызывало доверие и благодарность. Я также, не могу сказать что Amy, была в чем-то не права. Хоть все было строго, но вместе с тем была какая-то лёгкость, а также честность и чистота, что меня и притягивало к этому общению.

Кроме этого, скажу, что практически всё что было вскрыто при этом общением я увидел в себе, как бы мне небыло неприятно это осознавать. 

За что могу только поблагодарить Amy.


Другое дело, что я оказался не совсем подходящим кандидатом для такого общения. Поэтому у меня больше недоверие и вопросы к себе.


А ещё хочу сказать, что вчера читая вот эту цитату:

По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ.  [AC-001]

которую оставил Тихоход, в своём ответе на вопрос от Creatio,

меня как-бы осинило, и я не просто умом понял, а как бы увидел важность того, что пыталась сказать Amy, рекомендуя развернуться к себе и начать поиски самостоятельно, опираясь на себя, паралельно ведя некоторые личные заметки в новой открытой для этого теме. И сейчас, когда я увидел для чего это надо, мне уже легче приступить к этой работе. И теперь я думаю, что с открытием новой темы надолго затягивать не буду. Надо будет только обдумать, как это лучше оформить и реализовать.


Но и быть в одиночестве, без общения мне пока тоже никак нельзя, Вы были правы когда об этом писали. Особенно это становиться важным, когда я начинаю замечать в себе внутренние несостыковки и противоречия. В таких случаях, я всё же буду задавать вопросы. Потому что ответы, очень часто помогают увидеть ситуацию со стороны. И дают возможность сдвинуться с места а не зацыкливаться на этом.


Мне кажеться, Gard, что у меня получился какой-то микс из предложенных Вами вариантов, но думаю что какая-то тропинка, за этим вариантом тоже нарисуеться.)

Благодарю за поддержку) 


Хорошего времени суток всем!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.