Объединения

Партия —  
 это 
  единый ураган,
из голосов спрессованный  
 тихих и тонких, 
от него  
 лопаются 
  укрепления врага
как в канонаду  
 от пушек 
  перепонки.
Плохо человеку,  
 когда  он один. 
Горе одному,  
 один не воин — 
каждый дюжий  
 ему господин, 
и даже слабые,  
 если двое. 
А если  
 в партию 
  сгрудились малые —
сдайся, враг,  
 замри 
  и ляг!
Партия —  
 рука миллионопалая, 
сжатая  
 в один 
  громящий кулак.
Единица — вздор,  
 единица — ноль, 
один —  
 даже если 
  очень важный —
не подымет  
 простое 
  пятивершковое бревно,
тем более  
 дом пятиэтажный. 
Партия —  
 это 
  миллионов плечи,
друг к другу  
 прижатые туго. 
Партией  
 стройки 
  в небо взмечем,
держа  
 и вздымая друг друга. 
 
В. Маяковский, "Владимир Ильич Ленин"
Подробнее

Баллада о маленьком буксире

Позволь мне дать тебе совет, бастард. Никогда не забывай – кто ты, ведь другие не забудут. Носи это как броню, и тогда они не смогут тебя ранить.
"Игра престолов"

…Исполняя свой Долг, каким бы великим или малым он ни был.  [RM-007]
Подробнее

Поведение

Как вы себя ведёте? «Как я себя веду?» – важнейший из вопросов. События в вашем пребывании здесь показывают качество такого ведения и ограниченность возможностей Изначалия из-за тотального материализма проекции.  [RM-008]
Подробнее

О разности восприятий

8.43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло́ва Моего.
8.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
8.45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Евангелие по Иоанну 

…Таким образом, поиск русской идеи должен начинаться с поиска группы, способной дать ответ на этот вопрос. Эти люди должны не просто иметь сверхценности, но и сойтись во мнениях по поводу их содержания. Но и в этом случае господствующей идеей будет учение победившей группы, делая невозможным создание универсальной идеи, разделяемой одинаково жрецами, воинами, купцами и работниками.
https://t.me/rus_demiurge/2892
Подробнее

Хотите, доктор, подвезу?

Истина, как давно успели усвоить Малдер и Скалли, где-то рядом. Точнее, как истине и положено, где-то посередине.

Именно посередине, меж фанатичной верой в любой бред, выдаваемый за подлинные рассказы о необычайном, и скептицизмом твердокаменных материалистов, отрицающих всякие проявления «мира иного», я и попытался пройти, составляя эту книгу. Я не хочу сказать, будто безоговорочно верю, что все мне рассказанное происходило когда-то в действительности. И не хочу сказать, что – не верю. Есть многое на свете, друг Горацио… Истина – где-то посередине… Короче говоря, я попросту допускаю: что-то из рассказанного самыми разными людьми могло когда-то и случиться на самом деле.

Признаюсь по совести: критерий при отборе был один – личность рассказчика. Иногда бывало, что история выглядела правдоподобнейше, но я не мог отделаться от убеждения, что имею дело с изощренным розыгрышем, преподнесенным доверительным тоном с честнейшим видом. Народец наш на такие розыгрыши мастак, независимо от уровня образования и наличия диплома – стоит вспомнить шукшинского Броньку Пупкова (или его как-то по-другому у Шукшина звали?) с его «покушением на Гитлера». Я и сам не без греха: года три, а то и четыре по серьезным и солидным «уфологическим бюллетеням» гулял «достовернейший» случай о встрече в глухой тайге стройбатовского майора с экипажем НЛО, который я сам же и сочинил и шутки ради запустил в обращение, не подозревая о последствиях. А впрочем, шутник (я его хорошо знаю), который и пустил первым в обиход слушок, что Сталин-де – сын Пржевальского, хотел просто-напросто посмеяться, но представления не имел, что демократы в начале перестройки примут все это всерьез и начнут использовать к вящему поношению Сталина…

Так вот, с моими информаторами бывало и по-другому. Доверительно рассказанная история на первый взгляд выглядела фантазией, розыгрышем, беззастенчивым враньем – но было нечто в том, как мне ее человек рассказывал, какими были глаза собеседника, как он держался, произносил слова, подыскивал фразы, смотрел куда-то сквозь меня в прошлое, вновь переживая то, что однажды потрясло…

В общем, собирая эту книгу, я шел не от изложенного факта, а от рассказчика и того впечатления, которое он произвел. Если кому-то покажется, что это неправильный метод, пусть сделает лучше – со своим массивом информации. Лично я работал с тем, что казалось мне правдой, так, как считал нужным.

Я никого не призываю верить, что все изложенное в этой книге когда-то происходило в действительности. Я просто-напросто добросовестно изложил то, что слышал на протяжении многих лет, ничего не добавляя от себя, разве что временами пытаясь восстановить стиль изложения от первого лица. Следует предупредить: в полном соответствии с пожеланиями рассказчиков все до единого имена, все до единой фамилии вымышлены. Место действия реальности всегда соответствует, но умышленно лишено точных географических привязок: Венгрия, Белоруссия, где-то в Киргизии, западнее Вислы… Так уж, повторяю, было обещано рассказчикам. Что характерно: ни один из них (а последняя беседа состоялась всего три года назад) не жаждал ни публичности, ни денег. Это, кстати, было еще одним критерием отбора, я с порога отметал предложения типа: «Вот я вам сейчас та-акое расскажу, вы пропечатаете в книжке, а денежки – пополам…» Когда предложение формулируется именно так, жди сказку. Правду большей частью рассказывают, не желая на этом заработать ни копейки.

А. Бушков, "НКВД: война с неведомым"
Подробнее

"Кузницы кадров"

Ровный крест Восхождения, принятый на территории Римо-католической курии, «заботливо» дополнен мёртвым телом, а в православии ещё и перешиблен многими горизонтально ориентированными искажениями, что во многом является причиной, отчего самостоятельные мистические озарения на территории России практически невозможны, чего не скажешь о Европе, имеющей свой устойчиво функционирующий Герметический филиал, не позволивший Сотворцам завершить начатое Отцом изгнание Восходящей Вертикали. России ещё предстоит пройти путь становления Герметического Центра на территории, в границах которой располагается бывшая РСФСР.  [RM-012]

Между тем на Руси всегда были центры – и есть и по ныне – сильнее Тибетстких и прочих, и прочих.
И условия Службы в России гораздо труднее, чем в Европе.  [Ju-002]
Подробнее

"Из закольцованной статики в восходящую устремлённость"

Основная группа присутствующих разбилась на три подгруппы:

- практики;
- практики-теоретики;
- теоретики.

Начнём с третьих. Принимают информацию – по-своему, – изучают, примеряют на себя, смотрят через эту призму, что-то в себе находят, удивляются одной найденной грани своего эго, распознают его, и на этом свой поиск заканчивают, не подойдя даже к порогу практики. Самоанализ – это ещё не результат, это только первые шаги, чтобы понять себя и начать действовать. А если предположить, что граней у каждой личности больше тысячи, то – что сделал такой теоретик, какую работу провёл над собой, и каких результатов после этого ждёт? Ведь в данной работе сознание провело небольшую игру, обыграло личность, предоставив ему небольшой кусок себя, и на этом всё останавливается.

Об этом "опыте" теоретик будет много говорить, рассказывать, делиться со знакомыми, при этом всё остаётся на уровне теории, и кроме видимых изменений, которые наблюдает само сознание, поддавшись иллюзии перемен, ничего не происходит на уровне изменения, идущего от Изначалия. Такое сознание всегда ходит по кругу от одной грани личности к другой, при этом никогда не будет касаться самых болезненных моментов, которые и будут являться ядром его иллюзорной формы.  [RM-010]
Подробнее

Попасть в 10-ку

Индивидуальный Импульс важен не сам по себе. Ваша задача прекращать ахамкару, объединяясь не во благо иллюзии, а для достижения Единства как всепланетарного фактора.  [RM-007]

Если цели расходятся, то нужно выбирать ту, что звучит глубже. Кому-то это оставаться в прежнем кругу связей, для кого-то разомкнуть его целиком. Цель будет исходить из отправной точки вопроса, а ответ на вопрос «где я нахожусь?», будет проходить через призму вопроса «кто находится рядом со мной?».  [Sv-001]

…Я на своём месте, на своём ли Вы? Ищите своё место.  [RM-006]
Подробнее

Тьма

«Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын», – говорит древнее восточное изречение. Свет непостижим иначе, как исходящий из какого-либо источника, являющегося причиною его; и так как в случае Первичного Света этот источник не познаваем, хотя разум и логика настойчиво требуют таковой, то, с точки зрения рассудка, мы называем его «Тьмою». Что же касается заимствованного или второстепенного Света, каков бы ни был его источник, он может быть лишь временным и иллюзорным. Потому «Тьма» есть Вечное Вместилище, в котором Источники Света появляются и исчезают. Ничто не добавляется к тьме, чтобы добыть из нее свет, или же к свету, чтобы сделать его тьмою на нашем плане. Они взаимно сменяются; и научно Свет есть лишь вид тьмы и обратно. И, тем не менее, оба они – феномены одного и того же нумена, являющегося абсолютною тьмою для ума ученого и лишь серыми сумерками для познавания обычного мистика, но абсолютным Светом для духовного глаза Посвященного. Степень различаемого нами света, сияющего во тьме, зависит от нашей силы зрения. То, что свет для нас, есть тьма для некоторых насекомых, а глаз ясновидящего видит сияние там, где нормальный глаз усматривает лишь мрак. Когда вся Вселенная была погружена в сон, то есть возвратилась к своему первичному элементу, не было ни центра света, ни глаза, чтобы воспринимать свет; и тьма неизбежно наполняла «Беспредельное Все».

Е.П. Блаватская, "Тайная доктрина". Том 1.
Подробнее

Идеология

Любая Идеология, как и вера «предков» – лишь фрактальная выдумка Ильдабаофа/Рода/Яхве, цель которой задержать человека, использовав потенциал, не принадлежащий Иллюзии. Когда это будет понятно, ошибок поубавится, будет меньше разочарований и быстрее наступит преображение всего этого места в Настоящее и Реальное.  [RM-008]
Подробнее

Eruditio aspera

Мир, в котором живёт моя Семья, значительно отличается от мира нижних Земных династий. Хотя наше (моё собственное) воспитание проходило в строгости и дисциплине, мы не подвергались злоупотреблениям. Мы росли, осознавая истинную природу этой реальности, и поэтому не нуждались ни в какой иной мотивации.  [HH-001]
Подробнее

Путин

– Что Вы можете сказать о президенте Путине?

– Часть мировых элит мечтает его видеть лидером единого мирового государства, другие хотят разделить геополитическое пространство и переехать в Россию. Там может родиться исток новой многополярной системы. Путин – это брэнд, стоящие за ним стремятся к достижению своих целей. Если им удастся довести начатое до конца, весь мир сильно удивится.

– Но рейтинг Путина высок только в России? Европа и США не считают его равным себе и называют тираном. Как такой человек может стать мировым лидером?

– Это не так. Общественное мнение корректируется в соответствии с реалиями текущего времени. Всё зависит от того – кто доминирует. Сейчас наступает эпоха смуты. Она не продлится слишком долго, но за короткий отрезок времени новые фигуры определят будущий вектор развития России и всего мира.

Откровения Аббата Скорча
Подробнее

Дхарма

Высший Закон, издревле игнорируемый этим миром – это адаптация формы к тому или иному виду пропуска Многомерной Силы. Закон – это пропуск. Следование Закону освобождает из тюрьмы. Это случится, когда у вас появится пропуск.  [Sv-005]

Последствия будут либо от Адхармы – от эгоцентризма среды, либо от Дхармы – Вибрации самого Мироздания.  [RM-007]
Подробнее

Душа

Душа – это джива, запертая в темницу астрального и эфирного тел. Душа есть информационное состояние искажения дживы. Отсюда и название, данное Ариями этому конгломерату: «осквернённое». Триединая темница очень оморачивает (лат. «larva») пеленой (лат. «Involutum»), и не даёт нормально эволюционировать никому из живущих на Гэбе.  [RM-001]
Подробнее

Дух (Тонкая Форма)

Для помощи, для поддержки Единый направляет Дух, и Дух являет собой ту основу, которая постоянно напоминает о Реальности. Человек же является проекцией, которая оказалась в тяжёлой ситуации оморочки, которой нужна поддержка того Духа, который стоит за ней.

В данном случае этот процесс не нужно воспринимать линейно, нужно чётко разделять, что Дух идёт от Реальности и поддерживает, а проекция, находясь в мире иллюзии, стремится вернуться обратно, и через это стремление раскрывается восходящий поток Гэба.

Когда сознание человека перемещается от Души к Духу, то все вопросы, которые так остро стояли для проекции и казались непреодолимы, разрешаются в мгновение. Приходит ясность и уходит Тман.

Найдите в себе того, кто пришёл поддерживать этот мир, и вы сможете обрести свой Дух и не будете нуждаться в поддержке.  [RM-002]
Подробнее

Дух

Строго говоря, когда мы говорим о Духе, необходимо понимать, что это, прежде всего Импульс, который может содержаться в Тонких формах, имеющих различную пропускную способность. Минимальная величина, через которую этот Импульс/Дух может себя проявить, это Искра. Величина большего порядка также будет называться Духом, но здесь нужно понять, что есть разница между Импульсом Эволюции, и Тонкой формой, соимённой ей.  [RM-007]
Подробнее