Источник власти


Власть — это господство взгляда и мнения. Если господствующего мнения нет, значит, и власти нет.  [PR-002]
 
 
Сегодня много говорят об идее, но никто не указывает, что же есть эта самая идея. В результате благие пожелания в духе «чтоб всем было хорошо, а плохо не было» принимаются за идею.
 
Что же такое идея? Это главный, основополагающий принцип, определяющий природу объекта и характер его деятельности. Например, идеей двигателя является принцип перехода одного вида энергии в другой. Идея парового двигателя одна, бензинового двигателя другая, электрического третья, и т. д. Всё остальное — дизайн, цвет, вес и прочие параметры — вторично. Пожелания типа «чтоб он хорошо работал», не есть идея двигателя. Пока не будет конкретно сказано, какова идея предлагаемого объекта, создание его нереально.
 
Государство — это гигантский механизм. Идея двигателя — источник энергии. Идея государства — источник власти. Идея государственных моделей происходит из разных принципов формирования власти. В этом контексте есть три источника власти — Народ, Сила, Религия. В рамках этих направлений развивается любая политическая теория. Власть или выбирается народом, или захватывается силой, или считается данной от Бога. Один из трёх вариантов становится компасом, указывающим генеральное направление. Если направления нет, страна уподобляется кораблю, плывущему неизвестно куда. Как говорил Сенека, такому кораблю ни один ветер не будет попутным. Безыдейным «судном» будет крутить Рынок.  [PR-001]


Говоря о поиске идеологии для России и Русском Ордене нужно понять, что истоком этой идеологии может быть только кружок философов. Нигде и никем больше идеологии не рождаются, и основы для тайных обществ не создаются. Для того чтобы определиться в вопросе, сразу нужно очертить круг тем, в пределах которых возможен разговор.
 
Любая философия, положенная в основу политического языка современности, исходит из фиксации основы меры всех вещей. Это печка, от которой пляшут, и ничего другого в основе лежать не может. Даже тот, кто этого не осознаёт, приступая к рассуждениям о политике, исходит из этого.

Всего есть три системы, отражающие разные подходы к вопросу о мере. «Человек есть мера всех вещей» – это либерализм. «Коллектив есть мера всех вещей» – это социализм. «Бог есть мера всех вещей» – это Традиция. Есть космогонические системы, где нет термина «Бог», а есть касты, Космос (или Вселенная) или пантеон богов. Но все они сводимы к Традиции, где эквивалент понятия «божество» является главной мерой всех вещей.

Таким образом, поиски некой новой идеологии полностью заключены в пространство этого треугольника и не в состоянии выйти за его пределы, как бы ищущие их ни проклинали и ни пытались синтезировать нечто до сих пор не существующее. Подобный синтез и не возможен – едва начавшись, все попытки или придут в тупик, или сведутся к вставанию на одну из этих трёх позиций. В попытке синтезировать человека, общество и Бога вы неминуемо что-то сделаете главным.

Либерализм (как и социализм) зародился в Англии в сообществе протестантов-масонов, увлекавшихся эмпирической философией. Со временем язык этой философии стал языком Нового времени, единственным языком современности. «Человек как мера всех вещей» – этот тезис в Традиции применялся как шутка. Протагор первым сформулировал его и иронизировал над ним. Либералы через две тысячи лет превратили шутку в догму.

Все поиски новой идеологии – это поиски новой основы для философии. Профанам без умения мыслить абстрактно и системно эта задача не под силу, а философы давно растворены в кризисе современности и не могут нащупать нового политического языка, на котором можно эту современность выразить.

И это не вина философов, а свойство эпохи – она пока описывается средствами этих трёх языковых систем, и всё зависит от способности размышляющего принять тот или иной язык. Других языков не существует, и изобрести их – задача утопическая.

Таким образом, проблема идеологии для России – это проблема выбора, присоединения к одной из трёх существующих языковых политических систем (дискурсов). Это сродни выбора вероисповедания – тут обращаются к базовым ценностным матрицам и архетипам индивида.

Соберите группу и спросите у неё, есть ли для них что-то, за что они готовы отдать жизнь? Они смутятся, потому что никогда об этом не думали, ибо тема смерти табуирована в нашей культуре. А ведь без ответа на этот вопрос никакие поиски идеологии не возможны.

Таким образом, поиск русской идеи должен начинаться с поиска группы, способной дать ответ на этот вопрос. Эти люди должны не просто иметь сверхценности, но и сойтись во мнениях по поводу их содержания. Но и в этом случае господствующей идеей будет учение победившей группы, делая невозможным создание универсальной идеи, разделяемой одинаково жрецами, воинами, купцами и работниками.

Люди разделяют веру не потому, что сравнили несколько вариантов и осознанно выбрали лучший, а потому, что родились в сфере господства одной из них. Выбор веры – поприще духовно-интеллектуальной и административной элиты. Удел масс – обрядоверие и суеверие. Массы профанируют всё, от религии до социальных учений. Массы никогда не понимают, во что они верят, сводя всё к проблеме хлеба насущного.

Однако делая выбор, нужно отдавать себе отчёт, что все велосипеды уже давно изобретены. И если что-то не нравится, причины надо искать в себе, а не в идеологиях. Скорее всего, в чём-то мы просто не до конца разобрались.

https://t.me/rus_demiurge/2892


Люди – это джива Гэба, которая находится под управлением энергий сознания Ильдабаофа, известного как «гунны материальной природы». Джива и у мужчин и у женщин одна, сознание – одно на всех. Джива – это энергия, это в какой-то степени сам Объект. Таким образом, все люди этого мира – одно разнокачественное целое.  [RM-006]


Алчность – призыв брать от Гэба [а это вся внешне проявленная проекционная среда Бху-локи] и от Эфира. Брать, ничего не давая взамен, потому что Пустота никогда ничего не даёт. Язычники ли, монотеисты ли, так или иначе, всегда выпрашивают, – либо у астральных проекций Творца, известных под разными именами, либо у астральных проекций Гэба. Предлагая взамен отзвучавшей требы/мольбы ягоды и пироги, свечи или «деньги на храм», люди не спасают ситуации, но лишь усугубляют её.

Молить Ильдабаофа можно, он даст вдохновение, но вожделением обращающейся к нему своей же части Он заберёт эфир и сократит потенциал для проведения Тонкого. Молить Гэба безперспективно – Он пока что неразумная проекция в виде шара, известного как Бху-лока. Делать вид, что обращаешься к Единому, значит лгать в худшей форме, ведь Он уже создал Закон, по которому любая форма снабжается жизнью и Водительством.

Есть лишь один способ: обратиться к Изначалию. Многие молящиеся обращаются к Аугоэйдосу, путая его со Вседержителем и воздавая хвалы «Творцу Вселенной», который «услышал их молитвы».  [RM-008]


Начните с установления связи с Ра, который поможет выйти на Духов более локального ранга для оказания содействия в вашем Пути. Замыкайтесь на Ра, на тех Духов, которые помогают вам. Это не обязательно будут Духи из рода, поскольку родословная несёт в себе только коды среды, но не содержит условий для освобождения. Через всё это замыкайтесь на своё Изначалие.

Кого-то вся эта информация приведёт в смятение, это процесс понятный и даже нужный, поскольку позволит смести ложные представления и встать на Свой Путь, реализуя себя не в рамках кодов этой местности, а постепенно всё глубже и сильнее замыкаясь на Импульс Единого.  [RM-007]


Религиозное право – прямой продукт немощи служителей культов, которые понимают буквально аллегории, и «аллегорически» обходят те места, которые нужно понимать буквально. Поговорите со священниками «о правой и левой щеке», и поймёте, откуда берётся сектантское мышление. Нужно было понять буквально самый важный аспект Смирения. В этом методе, искажённом кодами в угоду мирской оккультной администрации Ватикана, а в последующем и другим, некатолическим ересям, есть главный принцип Ахимсы. Если Дух «бьет» по одной щеке, подставьте другую.

В этой личностной битве ваша задача: принять поражение от Тонкого, смириться с Его Волей, и стремлениями, поставить на колени себя и удерживать своё эго от роста, снижая уровень и накал его влияния на сам метод появления решений в вас. Непокорный ум стремится к неподвижному пребыванию здесь, он готов наполняться кодами среды, Пустотой. Ум моментально встаёт на дыбы, когда ему указывают на его истинное место. Он не смирён, он яростен или избыточно пассивен, – у сознания Ильдабаофа существует много способов сопротивления Тонкому.

Звучало: «Битва прекратится, и вас освободят». Прекратите битву с Тонким, поставьте себя/среду на колени перед ним, станьте Собой/Изначалием, которое исполняет Волю Единого. Иных путей нет и отстаивать противоположное – доказывать свою духовную никчёмность и утверждать душевную незрелость.  [RM-007]

Комментарии 19

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 27 октября 2020 11:57
А как у нас, на этой Площадке - обстоит дело > c Плюрализмом Мнений.

Можешь Брат, сей пост удалить - хотя он нормальный, без оскорблений.

На краю бездны - позволительно не разделять стремлений > разнузданного патриотизма

https://forum-msk.org/material/news/16778305.html

Тихоход 27 октября 2020 14:32
Цитата: ОгонёкЪ
А как у нас, на этой Площадке - обстоит дело > c Плюрализмом Мнений.

Приветствую, ОгонёкЪ.

О плюрализме мнений: напомню, что было сказано в июле.

Пост про Путина – это, можно сказать, выражение "официальной позиции администрации сайта". После такого выражения все оскорбления типа "недопрезидент", превозношение "нечисти" вроде Навального, бандеровские клипы и тому подобное вступают в явное и открытое противоречие с направленностью сайта.

Любые "оппозиционные" высказывания вполне допустимы при условии их конструктивности, ответственности и компетентности. Без оскорблений и эмоций.

Можешь Брат, сей пост удалить - хотя он нормальный, без оскорблений.

Для удаления поста нужна веская причина. В данном случае её нет.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 27 октября 2020 16:29
Добра и Успеха, Любезный Брат Тихоход!

а) По поводу "направленности" - ну согласись, у тебя превалирует ПОЛИТИЧЕСКАЯ > а не оккультная тематика. Это не к данной Площадке, не к её Фундаменту > Русский Мастер, Посвящённые.... а исключительно к твоей работе - как Автора > собственных постов - что ты выставляешь, к качеству ТВОЕГО материала. Это не критика, просто констатация ФАКТОВ.

б) Меня мало интересует, вернее вообще не интересует > "чистая" политика - как таковая. То, что ты даёшь - ну это я могу ТВ включить и смотреть > передачу "Время Покажет" - пропагандистов Первого канала. Один чёрт, ни какой разницы.

PS: Ну ладно, бывай - заходи если чё.... А кстати, можешь прокомментировать видео "Чёрная Месса"? Оно приличное, без оскорблений, конструктивное и ответственное.... Моё Право - Предложить, твоё Право - отказаться. Насильно никто, никого, никуда не тянет - нет и не надо.
Тихоход 27 октября 2020 17:17
По поводу "направленности" - ну согласись, у тебя превалирует ПОЛИТИЧЕСКАЯ > а не оккультная тематика.

Странно, я почему-то думал, что военная…
Но даже если и так, то
Оккультизм и политика неразлучны.
и
Пятая группа – Политические Организаторы

Меня мало интересует, вернее вообще не интересует > "чистая" политика - как таковая. То, что ты даёшь - ну это я могу ТВ включить и смотреть > передачу "Время Покажет" - пропагандистов Первого канала. Один чёрт, ни какой разницы.

Что ж, не могу гарантировать внутреннего комфорта при прочтении материалов сайта…

Ну ладно, бывай - заходи если чё.... А кстати, можешь прокомментировать видео "Чёрная Месса"?

Если чё, то обязательно зайду ))

Видео пока не смотрел. Но комментировать его вряд ли имеет смысл. Это в любом случае будет "слово против слова", и ничего более. Для комментирования необходимо хоть какое-то владение предметом разговора, а я на самом деле далёк от всего этого.
 
За пожелания – сердечный рахмат )) Взаимно!
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 27 октября 2020 18:02
Ой, как мне слово > Рахмат - нравится.
Есть такой комик - Нурлан Сабуров > канал ТНТ.... смотрел ОгонёкЪ на досуге, до включения интернета, временами по утрам - в 5 часов > передачу "Открытый Микрофон" - параллельно с ней, это один проект > идёт ещё какая-то, типа Камеди-Клаб - рассадник низкомерного и отвратительного "юмора". Так вот, казахстанец Нурлан - такой же Талант, как муж Аллы Пугачёвой Макс Галкин - заканчивает каждое своё выступление, словами > всем Большой Рахмат - это необычно, весьма здорово, оригинально.
вряд ли имеет смысл 
Просто общее ВПЕЧАТЛЕНИЕ - мне интересно будет.
Навального - на дух не переношу, но Валера Соловей....это НАШЕ ВСЁ - совсем другое дело.
далёк от всего этого.
Ну, как же - далёк? Совершенно наоборот - невероятно близок.

Ну, ладушки - я спать ложусь.... не унывай, всё ХОРОШО - было и будет.
Тихоход 27 октября 2020 19:39
Цитата: ОгонёкЪ
Ой, как мне слово > Рахмат - нравится.
 Большой Рахмат - это необычно, весьма здорово, оригинально.

Про "рахмат" можно посмотреть, например, здесь:
https://sprashivalka.com/tqa/q/28004599

А ещё есть и такой вариант:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/personal_names/8876/РАХМАТ

вряд ли имеет смысл 
Просто общее ВПЕЧАТЛЕНИЕ - мне интересно будет.

Хорошо, в ближайшее время посмотрю ролик и выскажу в этой же теме о нём своё мнение. Но мнение - исключительно частное, и исключительно для ознакомления ))
Елена
Елена 27 октября 2020 21:31
бандеровские клипы и тому подобное 

А в чем разница между бандеровскими направлениями выражения своих интересов и взглядов от русско шовинистических?
 Один генетически народ, с одинаковым набором диапазона Мер, с одинаковой страстью защищающих свои местечковые видения, основанные на псевдонациональной гордости, и территорию по принципу животного мира.
Или чем что ещё?
P.S.
Шовінізм (Вікіпедія) -Агресивна форма націоналізму, яка вирізняється гіперболізованим, войовничим патріотизмом у поєднанні з авторитаризмом і пропагандою ідей національної винятковості та військової переваги держави або нації в суспільно-політичній думці та масовій свідомості. Побутує під час війн, військових конфліктів, передвоєнних ситуацій та в атмосфері масової істерії і реваншистських настроїв.
Тихоход 28 октября 2020 08:52
Цитата: ОгонёкЪ
А кстати, можешь прокомментировать видео "Чёрная Месса"?

Итак, частное мнение,
исключительно для ознакомления…

Есть события, факты, а есть их интерпретация. И, глядя на одно и то же, разные люди могут сделать разные выводы. Я допускаю, что в действительности всё может быть даже ещё хуже, чем озвучено в программе. Только ведущий и гости программы перекладывают ответственность за происходящее на президента, а я, глядя на те же самые события, вижу то, с чем президенту приходится иметь дело и чему противостоять. И если со всем этим не справиться, то финал действительно может быть ужасным. А вот ведущий и гости программы, освещая события в том виде, как они это делают, работают как раз таки на осуществление этого неблагоприятного сценария.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 28 октября 2020 10:34
Любезный Брат, Тихоход > Большой Рахмат - Тебе и всем Нам.

Хорошо, что глянул/просмотрел - было всё предсказуемо, иного и не ожидал.
Но, попытка не пытка - правда ведь? Ты хотя бы увидел, что кроме "бандеровца" Навального - есть и другая Альтернатива > группа Сторонников Валерия Соловья - со спокойным и вполне вменяемым Лидером.

PS: Ждём исполнения Прогнозов > Аннушка УЖЕ пролила подсолнечное масло и Берлиоз УЖЕ спешит к трамвайным путям.... Время покажет - сроки обозначены. На том и закончим - наш разговор.

работают как раз таки на осуществление этого неблагоприятного сценария. 

Так же как и я. Почему? Сей Сценарий оптимален - назрело и пришло > Время Перемен.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 28 октября 2020 17:13
Прокомментируй, Друже >>>>

https://youtu.be/hLCyGzdiS2A
Тихоход 28 октября 2020 18:04
Цитата: ОгонёкЪ
Прокомментируй, Друже >>>>

https://youtu.be/hLCyGzdiS2A

Комментарий будет простой:

Умная личность и умный человек – это не одно и то же.

Если в Молдавии произойдёт цветной переворот, то это будет означать полное выполнение плана окружения России «Кольцом Анаконды» . Что в полной мере соответствует плану, составленному в корпорации РЭНД несколько лет назад.

Этот план предусматривает шесть пунктов: предоставить Украине помощь летальными вооружениями, увеличить помощь сирийским террористам, содействовать успеху прозападных сил в Белоруссии, расширить зону антироссийских режимов в Закавказье, снизить российское влияние в Средней Азии и вытеснить Россию из Приднестровья. Пять пунктов с разной степенью успешности выполнены, по шестому эскалация начнётся после 1 ноября.

Со всей очевидностью можно сказать, что Запад последовательно сжимает вокруг России кольцо стран, режимы в которых враждебны нашей стране и устраивают разного рода провокации. Уклониться от объявленной нам и фактически уже идущей войны нельзя. Ситуация очень похожа на ту, что была в Европе в 1939 году.

https://t.me/EvPanina/591

И как в таких условиях выглядят те (включая В. Соловья), кто пытается подорвать ситуацию внутри страны?
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 29 октября 2020 06:28
Большой Рахмат, Брат Тихоход

Запад последовательно сжимает - вокруг России кольцо....

Ну я и говорю - 100% Пропаганда Первого канала ТВ. Ты и они, в этом плане - один чёрт, ну никакой разницы. Как говорит мой любимый (действительно САМЫЙ любимый) - ведущий передачи "Время Покажет" Артём Шейнин > я за власть, всегда за власть - чтобы не было передела.

выглядят те

Навальный и Ко? Кто режим шатает? Эта карта бита и давно отыграла своё - ты не на тех ставишь. Не на тех лицах > акцентируешь Внимание - их поезд давно ушёл. Точка. Уехал НАВСЕГДА и скрылся за поворот.

кто пытается подорвать ситуацию 

Не заметил ты - приезда > НОВОГО Состава. Не заметил ты - как собирается > ВОЕННЫЙ Эшелон. За Соловьём - стоит Реальная Сила.... это не пшик и не засланный казачок. От сохи и от народа, от Истока и Корней - самой Сути и Глубины > Ментальных Русских Слоёв.

PS: Думаю на этом, сей дискурс нам стоит завершить. Пока не Грянут События - толк с тобой говорить.... Вот примерно так, по ходу и СССР развалился - кто верил? Да никто. Также и теперь
- не видеть ОЧЕВИДНОГО, что просто кричит и стучит к тебе > cо всех сторон.

А вообще, это любимая забава и главный инструмент кремлёвских пропагандистов - перевести Вектор обсуждения Проблем > c внутренних на внешние. Чей президент П.? Всея земли или всё же России? Может хватит про США, Сирия, Украина - с утра до вечера, 24 часа без перерывов? Что сделано для людей? Собственного народа? Ась? За 20 то лет? Достижений много.

Можешь не отвечать. Ответа не будет.
Ставим в нашем общении ПРОМЕЖУТОЧНУЮ точку. Пока Гром не грянет, Тихоход не перекрестится (с места не сдвинется, Позицию не изменит).

Ладно, Брат - бывай. Ещё раз > большой Рахмат
ОгонёкЪ подождёт. Чуток то осталось, не годы - а пара месяцев.
Тихоход 29 октября 2020 11:03
Цитата: ОгонёкЪ
За Соловьём - стоит Реальная Сила.... это не пшик и не засланный казачок. От сохи и от народа, от Истока и Корней - самой Сути и Глубины > Ментальных Русских Слоёв.

Посмотрел я, что пишут про В.Д. Соловья открытые источники:

Детство провел на Западной Украине в городе Бурштын Ивано-Франковской области. В отрочестве с родителями жил на Кубе.
С 1993 года — эксперт «Горбачёв-фонда».
В мае-сентябре 1995 года прошёл стажировку в Лондонской школе экономики и политических наук.
В январе 2012 года возглавил рабочую группу по формированию политической партии националистического толка «Новая сила»
В июне 2019 года его контракт в МГИМО истёк. Руководство вуза попросило профессора покинуть учебное заведение, поскольку он «ведёт антигосударственную пропаганду и подрывает политическую стабильность».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соловей,_Валерий_Дмитриевич
 
И как-то не верится мне, что человек с таким "грузом на борту", ведомый благими намерениями, будет делать что-то на благо именно России. Ну, вот не верится, и всё.
 
Ну я и говорю - 100% Пропаганда Первого канала ТВ. Ты и они, в этом плане - один чёрт, ну никакой разницы.

Ну и ладно, будем считать, что каждый определился с выбором.
 
Также и теперь - не видеть ОЧЕВИДНОГО, что просто кричит и стучит к тебе > cо всех сторон.

ОгонёкЪ подождёт. Чуток то осталось, не годы - а пара месяцев.

Успехов и достижений, ОгонёкЪ, в новом увлечении!

«Вот твой хозяин, — Камал сказал, — он разведчиков водит отряд.
По правую руку его ты встань и будь ему щит и брат.
Покуда я или смерть твоя не снимем этих уз,
В дому и в бою, как жизнь свою, храни ты с ним союз.
И хлеб королевы ты будешь есть, и помнить, кто ей враг,
И для спокойствия страны ты мой разоришь очаг.
И верным солдатом будешь ты, найдёшь дорогу свою,
И, может быть, чин дадут тебе, а мне дадут петлю».
 
Баллада о Востоке и Западе


А вообще, это любимая забава и главный инструмент кремлёвских пропагандистов - перевести Вектор обсуждения Проблем > c внутренних на внешние.

Понимаю, что толку всё равно не будет, однако предлагаю прочитать ещё раз (столько раз, сколько потребуется для понимания):

Россия – самая сильная в магическом отношении страна. Российские сотрудники АГАРТИ никогда не изменяли СВОЕЙ РОДИНЕ (стр.337). У нас нет космополитов, поскольку Россия – эзотерическое сердце Земли. Если его уничтожить, жизнь на Земле прекратится. Наши мысли сосредоточенны на этом острове посреди громадного количества врагов, и мы знаем, что друзья в других странах относятся к нам соответственно.

Заметьте, в России иезуиты за долгое время своего существования так и не смогли свить себе надёжное гнездо. Вплоть до принятия в 1990 г. Закона о свободе вероисповедания у них не было на это никаких шансов. И лишь 21 июня 1992 г. появился Независимый Российский Регион Общества Иисуса.

Масонская Великая Ложа ("ложа" – от русского слова "ЛОЖЬ". Потому "Великой Белой Ложи" не существует.) России была основана позже, 24 июня 1995 года, после проникновения иезуитов на территорию России и закрепления на ней. Сейчас на территории СНГ действует до 60 тысяч братьев, схоластиков и прочей нечисти. Стало это возможно после уничтожения СССР. Советский Союз уничтожили – где были “люди”, от которых “всё зависит”?
 
https://consulatus.org/posv/28-juvelir-coobschenija-na-forume-knigi-nevidimaja-
bitva-sokrytaja-istorija-civilizacii.html

Шаман 30 октября 2020 04:52
Много раз, сталкиваясь с критиканами Президента РФ, вижу специфический огонёк в глазах. Огонёк ненависти, злобы. Что-то животное всякий раз выливается во вне. Люди попали под воздействие очередной Доски, силовых магнетических линий. Наваждение, не дающее мыслить разумно. 
Россия с 2014 года вышла из под влияния внешних Сил, и пошла своим Путём, меняя планы мировых Правителей. Отсюда к ней такое отношение со стороны стран, проводящих эти планы в Явь. Магнетические линии усиливают своё влияние, пытаясь вернуть Россию на предложенные ей рельсы. Люди под воздействием этого усиливающего воздействия начинают по немного "сходить с ума", всё больше накаляясь в своём "праведном гневе". Одни пытаясь свалить государство в хаос, другие обвиняя в этом - Правительство. Игра в одни ворота. 

"Именно сейчас, когда я пишу эти строки, происходит мощное преобразование Мирового Яйца. Элита не получила Москву и, шире, Россию, их планы в состоянии срыва, сокрушены и более далекие во времени цели Сознания Мирового Зла. Энергетические нити, сдерживавшие развитие мира, активно теряют свой контроль над ним. Настройтесь – это легко ощутить. Чувства легко разобьют путы логики.
 
Политическая Европа исчерпала свою историю, а Россия, вопреки самой себе и тем нелепым выборам, что делают ее жители, вынуждена вставать выше и выше. Вопреки вам. Вопреки всем. Сейчас России передан Импульс, и в мире вновь заговорили о "загадочной русской душе", которая долго запрягает, да быстро едет. Загадка русской души кроется в том, что эта территория издревле использовалась для физического противостояния легионам Элиты. Я говорю "использовалась", потому что сознания этой местности никогда ничего не делают автономно, только как при оказании соответствующего давления.
 
Впереди еще более сокрушительный энергетический сдвиг, который приведет к деградации позиций Элиты и Нашему публичному появлению. Готовы ли вы будете к этому периоду трансформации Мира, зависит всецело от вас."
Nil Giri



ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 30 октября 2020 10:17
Данному узкому кругу < Большой и Сердечный Рахмат!

Я одного - понять не могу.
Почему Вы (Ваша "сладкая парочка") - привязываете эти Цитаты РМ > к личности нынешнего и уже уходящего Президента РФ? Где - ЭТО > в Сессиях написано? Не искажайте ТО, чего не понимаете. А лучше - дождитесь Событий.
Тихоход 30 октября 2020 11:38
Цитата: ОгонёкЪ
Данному узкому кругу < Большой и Сердечный Рахмат!

Я одного - понять не могу.
Почему Вы (Ваша "сладкая парочка") - привязываете эти Цитаты РМ > к личности нынешнего и уже уходящего Президента РФ? Где - ЭТО > в Сессиях написано? Не искажайте ТО, чего не понимаете. А лучше - дождитесь Событий.
Видимо, ОгонёкЪ, непонимание происходит от невнимательности. Поскольку цитат именно РМ касательно президента пока что и не приводилось.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 30 октября 2020 12:09
Да, я ошибся, описался - но Суть Дела > это не меняет.
Или у СветоборЪ'а - про господина П. что-то есть?
Нет. Не было и нет.
Так что, переводить стрелки и придираться не надо.
Никто из Посвящённых, выходящих с нами (в интернет) на связь - про личность П., ничего не говорил. Так, что не надо домыслов.

Все Ваши попытки > натянуть сову на глобус, применительно к личности П. -
никаких оснований не имеют. Всё - Ваши фантазии. Постыдились бы.

Я не хочу сказать, что Вы искажаете. Я говорю о том, что Вы притягиваете за уши к Сессиям и прочим, данным нам Материалам - некую личность, которая ТАМ > не упоминается. Наоборот, говорится о том - что БОЛЬШИНСТВО полит. лидеров, даже не Фигуры, а обычные Чёрные Клетки.
Тихоход 30 октября 2020 12:31
Цитата: ОгонёкЪ
Да, я ошибся, описался - но Суть Дела > это не меняет.
Или у СветоборЪ'а - про господина П. что-то есть?
Нет. Не было и нет.
Так что, переводить стрелки и придираться не надо.
Никто из Посвящённых, выходящих с нами (в интернет) на связь - про личность П., ничего не говорил. Так, что не надо домыслов.

Все Ваши попытки > натянуть сову на глобус, применительно к личности П. -
никаких оснований не имеют. Всё - Ваши фантазии. Постыдились бы.

Я не хочу сказать, что Вы искажаете. Я говорю о том, что Вы притягиваете за уши к Сессиям и прочим, данным нам Материалам - некую личность, которая ТАМ > не упоминается. Наоборот, говорится о том - что БОЛЬШИНСТВО полит. лидеров, даже не Фигуры, а обычные Чёрные Клетки.

ОгнёкЪ, смею уверить, что я немного знаком с тем, что говорится в Сессиях. Так, например, в Третьей есть такие слова:

"Монархия в том виде, в каком она уже была реализована, России не нужна, ещё определённое время номинальной должностью главы государства будет Президент".


Из этого можно сделать самые разнообразные выводы, а разговор на эту тему может быть долгим и таким же безрезультатным.

А на счёт придирок, и меняет ли "это" что-нибудь или нет:

"...просто для человека толпы все меняет всего одна буква. Христос-Хрестос. Эзотеризм-Экзотеризм. Дух-Иллюзия".

Джеstok


Так что очередной рахмат за советы и напутствия, но всё же предлагаю обратить взор ясных очей своих прежде всего на свою многоуважаемую персону и заниматься просветлением себя.
Елена
Елена 30 октября 2020 14:24
Люди под воздействием этого усиливающего воздействия начинают по немного "сходить с ума", всё больше накаляясь в своём "праведном гневе". Одни пытаясь свалить государство в хаос, другие обвиняя в этом - Правительство. Игра в одни ворота. 
Шаман

Возможно нужно мыслить ещё глубже, внимательнее обратившись к самой цитате Nil Giri, и посмотреть что в ней конкретно сказано, а именно:
" ..а Россия, вопреки самой себе и тем нелепым выборам, что делают ее жители, вынуждена вставать выше и выше. Вопреки вам. Вопреки всем. .."
Т.е.:

"Вопреки Вам. Вопреки всем."
"тем нелепым выборам, что делают ее жители".......

А какой выбор делают жители РФ в последние 25 лет? Примерно одинаковый в своем большинстве. Тогда о каком выборе говорил Nil Giri?
Если учесть, что игра в самом малом периоде длится 150 лет, то и срок срыва планов "их планы в состоянии срыва " - может длиться очень долго, закручивая и осаждая непосредственные события в Яви в ту или иную сторону под воздейсвием разных Досок.

И совет путникам, желающим действительно духовного роста своего сознания и души, - "держать свою калитку открытой" - может означать то, что путник должен быть открыт к любым изменениям, именно не держась за свое представление о них (формат, форму, тип вектора). Чтоб смог войти Тот, Кто нужно, а не кого ожидаешь и впускаешь, открывая ее избирательно сам..
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.