Основы Ведической культуры заключены в «Золотых Правилах ТРЁХ»:
Золотое правило жизни: созидать ради жизни.
Золотое правило смерти: отжившее уходит ради жизни.
Золотое правило разрушения: убирать непрочное, слабое, утверждая основы жизни.
Эта древняя ведическая формула есть основа определения РАЗУМА:
Разум есть проявляемая Вселенская Мера Творения, Хранения и Разрушения.
Где нет меры Творения, там возникает «духовная онкология», бездумное потребление благ.
Где нет меры Хранения, там возникает «жидовство», там пыль и смрад, обнищавшая душа.
Где нет меры Разрушения, там грех убийства ради наживы.
Нарушение Золотых Правил вызывает в мир живых сомнительные созидания ради смерти, тогда умирает лучшее, гибнет жизнеспособное, подтачиваются основы жизни. [Ju-001]
Существует масса способов утратить свою силу, жизненную силу. Основных и наиболее универсальных три:
1. «Делаю не то»
2. «Присутствую не там»
3. «Потакаю пороку»
Более подробно это выглядит вот так:
1. «Делаю не то»:
- работаю через силу;
- делаю то, что не желаю;
- делаю то, что никому не нужно;
- делаю то, смысл чего мне не ясен;
- делаю «за того парня»;
- …
У вас наверняка есть и свои варианты.
2. «Присутствую не там»:
- нахожусь в коллективе или обществе с чуждыми мне психологическими и/или нравственными установками и ценностями.
Примеров к этому пункту существует очень много:
- эмигранты, даже владеющие языком своей новой родины, чаще всего чувствуют себя там очень неуютно;
- у подавляющего большинства ничего не получается в сетевом маркетинге, построенном на основе продажи времени своего общения.
Общение взамен на выгоду – чуждо русской ментальности. Потому что в России, у русских иные установки. При выборе между новым сообщением и установкой чаще побеждает установка.
3: «Потакаю пороку»:
- погружение в чувственные иллюзии. В целом это выборочно действует в двух предыдущих пунктах, но частично все 3 пункта раскрыты в данном труде. [Ju-001]
Человек, ведомый «злонамеренными» силами, не может произносить/писать определённые слова и фразы без того, чтобы они на него не повлияли. Если лицам, ведомым такими силами, случается слышать/читать определённые вещи, они начинают проявлять излишнюю агрессивность/признаки безумия (примеры можно найти в обсуждении данной темы). Вот признаки присутствия «злонамеренных» существ: всякий раз, когда вы сквернословите, говорите негативно, замышляете недоброе, приходите в буйство, лжёте, поддерживаете идею убийства, приходите в сексуальное возбуждение, испытываете страх, завидуете, даже громко смеётесь, становитесь излишне весёлыми (в общем, испытываете всё, что связано с эмоциями/страстями/желаниями), они появляются возле вас… одно, два, три или более. «Злонамеренные» существа принадлежат этому миру, это их дом. Вы не можете их ненавидеть, потому что они выполняют свою задачу, свой долг, и всё это связано с вашим поведением… поймите, что их действия это реакция на нарушение вами закона. Они никогда не провоцируют вас на такие нарушения. Если вы всё же ненавидите их, то вы не замечаете важную часть реальности… их необходимо в какой-то мере уважать. Это также покажет, что вы осведомлены о них, и этот факт будет учтён. Я пишу «злонамеренные» в кавычках, поскольку они не злонамеренны, они только представляются вам таковыми через восприятия, которые вы себе создали. Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы. [AC-001]
Нарушением Закона считается то, что стабильно уводит от выполнения долга. Если некто соблюдал Высший Закон и освободился от кармы, стражи Материального мира не смогут сдержать его здесь. Если долг не отдан (вчитайтесь в смысл словосочетания «отдать долг»), грядёт реинкарнация. Игра есть игра. [Ju-003]
Все подчиняется Единому Божественному Закону, в том числе и путники и ангелы и демоны и люди. Всё подчинено; не всеми признано. Много нарушителей, много бед. Много желающих властвовать. Человечность к демонам – беда. Демонизм к человечным – беда. Вывод: к человечным – человечность, к демоничным – демонизм. Как это определить? По плодам их деятельности. Но есть проблема: демон легко заполучает власть над чёртом более низкого уровня. Второй вывод: нужно очеловечиваться. Это означает исполнение своего долга на Земле теми, кто на Земле воплощён. У каждого есть свой персональный долг, не слитый с другими и независящий от них. Ищите в сердце, очищайте себя от эго. Становитесь личностями. [Ju-004]
Человеческая форма – это аханкара, ложное самоотождествление с формой и предметами/формами этого места. Чувственное вовлечение в события и принятие происходящего за реальное заменяет саму Реальность в менталитете жителей мира грёз.
Ведические тексты прямо говорят, что этот мир – сон Сагуна Брахмы, жители же сна требуют: «Научите нас, как нам жить в этом сне», вместо того, чтобы спросить о методах пробуждения, о способах выйти отсюда, – «ОК, мы поняли, это сон, как мне вырастить мои огурцы?».
В этом сне нет дхармы, а все спящие и сонные являются нарушителями Закона Эволюции.
Единственная карающая сила в этом месте – сам сон. Закон простой – если живёшь здесь и принимаешь это место, ты будешь страдать, напрягаться, болеть, переживать, умирать. Веды называют это место Мрити Лока – Место Смерти. А люди надеются тут жить…
Непроявленное пространство будет усыплять кого-то негой и роскошью, кого-то нищетой, кто-то будет «просто жить» в надеждах и чаяниях. Но этот сон ничего не даёт, он только отбирает – время, единственный ресурс, который нужно использовать для поиска своей цели местонахождения здесь, в этом месте. [RM-006]
Человек создан не для потребления и удовольствий, он нужен для воспитания этой среды. Становясь её частью по Замыслу Единого, каждый может стать Властелином над собой и помочь другим стать на Свой истинный уровень. Те, кто выбирает удовольствия, осознанно становятся нарушителями, в то время как другие осознанно стремятся перестать таковыми быть. [RM-007]
Присвоение есть Адхарма и всегда является причиной очень многих бед. Причиной инволюционного поведения людей является родовая линия, которая присваивает себе человека и требует от него то, что нужно роду, а не человеку, движимому Изначалием. Люди, которым внушается образ всеблагого Создателя Вселенной, начинают подражать Ему в своих действиях, и засыпают ещё крепче, что проявляется в истощении эфира с целью обеспечить психику/родовое поле энергией для потребностей Гистермы. [RM-008]
Если есть Нарушение и Нарушители, нужно смотреть на саму первооснову среды. Нарушитель №1 здесь Творец, который вёл бы себя иначе, если бы смог "поднять свои веки". Бывает же у вас такое, что во сне вы творите буквально чёрт знает что, а когда просыпаетесь, прощаете себе это и забываете про эти безобразия. Вот то же самое может произойти и с Ним. Существует ли Нарушение? Да, существует. [RM-009]
…Вопросы проистекают от полного непонимания, что такое Творение, потому что вам внушили, что вы тоже творцы. Вы по образу и подобию, по внешним данным «созданы», а не по сути, что, в целом, к лучшему. Суть у ваших процессов преимущественно от Гэба, беда от того, кого Он слушает – папу [санскр. «Papa» – нарушение]. [RM-015]
Невежество – самый страшный порок. Бездействие в своей реализации – самый страшный грех. Личность преподаст урок эгосам любого уровня. Для победы над «элитариями» в каком-либо секторе мира хватит группы из 3 человек, объединённых по некоторым Оккультным принципам. На таких «элитариях» регулярно «тренируются» Оккультные группы, не пересекающие основной курс Элиты и действующие в рамках познания Плана. Важно: правильно найти «цель» и правильно распорядиться ею, не нарушив тонких нитей Бытия, не «обогащая» кармические наработки преступлением Закона, исполнение которого разряжает карму и выпускает из этого Мира. [Ju-004]
Что же такое Кармические действия? Это только те действия, которые идут от Изначалия [не меньше Духа], которые идут от Тонкой Формы. Они имеют силу, они имеют власть, они несут свой Закон, эти кармические действия отличаются строго Вертикальными потоками, которые могут как Восходить, пробуждая сознание, так и Нисходить в эту среду, изменяя её в более глобальном масштабе на уровне групповых сознаний городов, регионов, материков.
Те, кто не несут в себе кармических действий, являются Нарушителями в этой среде, так как их действия направлены исключительно на служение среде, поддержание её порочных идей, смерти, страдания, войн, насилия, жестокости, слепоты и безнаказанности.
Постарайтесь сейчас прочувствовать, каковыми действиями вы наполнены сейчас, чем вы живёте, и если оказалось – и вы понимаете, – что ограниченны и воспитаны как Нарушитель, то постарайтесь найти в себе силы, чтобы перестать быть таковыми, опереться на Вертикальные Восходящие процессы, которые, с огромным трудом, из тысячелетия в тысячелетие были оставлены для вас такими, как Мы. У вас есть Выход, нужно просто начать по-другому осмысливать происходящее вокруг и стараться анализировать всё с практической точки зрения, найдя Тонкую поддержку, которая есть вокруг каждого из вас. [RM-011]
Дух – это Тонкая Форма с вектором, Искра – Тонкая Форма без вектора, это отличие колоссально. Этот вектор и определяется как задача, или цель. Дух имеет цель, и может обучить проекцию, как быть постоянной в своей цели, а не в безцельности следовать мимолётным веяниям среды, и Дух следует своей цели, учась игнорировать давление среды. В этом полезность Духов: они несут разные меры, разные интеллекты, они несут импульс постоянства в цели, и они наделяют более существенным эфиром, чем Искры. Почему проекции с Духовыми Формами на Луче часто называются «Нарушители»? Потому что свой потенциал Эфира они расходуют не на Пробуждение, а на укрепление Иллюзии. Выход будет идти через Пробуждённый, Живой Эфир, и несколько ниже об этом будет рассказано ещё подробнее. [RM-015]
Представьте, что все эти Духи, которые находятся рядом с астральным миром, при поддержке проекций выстраивают прочные связи через Лучи Восприятия. И посмотрите, что начинает происходить с тем миром, в котором вы находитесь. Это потрясающее зрелище. Прекращаются войны, убиение животных, из среды начинает уходить инстинктивная животная природа, появляется разумность.
Исходя из этой картины, действительно получается, что каждая проекция, за которой стоит Дух, не выстраивая Связи с Ним, является большим Нарушителем, так как все негативные события, которые происходят здесь, зависят, прежде всего, от вас, от Духовых проекций, которые в состоянии менять эту среду и преображать её.
Те, кто имеет Духовый потенциал, но по-прежнему продолжает использовать его исключительно в эгоистических целях, являются теми продолжателями того негативного, что происходит вокруг. Более того, многих из них своя личная жизнь вполне устраивает, так как у Духа потенциала больше, эфира больше. Ильда Баоф их вовлекает в свою игру, даёт им возможность брать больше, чем остальным, – карьерный рост, хорошая внешность, коммуникабельность, – при этом всё это замыкается исключительно на собственное эго, и забывается самое главное: а ты здесь для чего? Наслаждаться Иллюзией, поддерживая этот сон? А дальше что? А каков истинный твой Потенциал, что ты на самом деле в состоянии здесь менять, и на что способна твоя Внутренняя Сила? [RM-011]
Изначальную Тонкую Форму нельзя украсть, забрать, Она сама решает, где и кем ей быть. Просто помните, что кому многое дано, с того многое спросится, прежде всего самими Духами. Мы как носители Духовых Изначалий, обязаны работать активнее, чем Искровые Потенциалы, этот мир во многом наш и мы должны поднимать его трезвостью взглядов и безупречностью дел. И впредь Нарушители будут терять свои потенциалы. Это не наработки среды, среда пустая, это наработки тех, кто действительно Существует и передает Импульс Живой Силы в Пустоту. Кто желает быть средой, оставайтесь ею, кто не желает – читайте переданное вам и добро пожаловать в Вибрационную Медитацию, этот кратчайший и легкий способ реализовать Веду в Бытие. [Sv-001]
Я должен кое-что пояснить. Когда я только начинал работу с Изначалием, я уже обезценил себя как проекцию, мои практические наработки от прошлых этапов показались мне не существенными по сравнению с информацией об Аугоэйдосе и Тонких Формах. По ходу общения со своим Ферхо, т.е. Тонкой Духовой Формой, мне удалось выйти и на других Духов. Просканировав Изначалия тех, кто отписался на сайте, я познакомился с ними и понял, что их Проекции – Нарушители, каким был и я длительный этап своих поисков. Это тоже стало очевидно.
Все сообщения, которые были оставлены к сопровождаемым Духовыми Формами, были переданы от Имени ваших же Изначалий, это я пишу для тех, кто думает, что мои сообщения носят личный характер. Ни одна, даже самая интересная проекция не стоит такого внимания. Интересы проекций будут игнорироваться в пользу интересов Тонкого, это происходит сейчас и будет происходить всегда. [Sv-001]
Цитата: Double Vision
Вообще, мне кажется термин "нарушитель" не совсем корректное (имхо). ЕСли Высшая Одухотворяющая Сущность опускается в Тман и воплощается сквозь пелену забвения и забытия в человеческом теле – в виде проекции на нашу повседневную ось, то как же ее можно назвать Нарушителем, если эта среда отравлена хуже чем самые смрадные сточные воды? Другое совсем дело, если почитав некие книги типа Махабхараты или Бхагават Гиты или другие учения, читатель вдруг обнаружит, что он все еще помнит что такое Свобода и насколько всенаполняющей может быть Любовь в самом высоком и тонком понимании этого слова.
Тонкие Начала тоже бывают созданы Нарушителями – другими сонными Творцами, и то, что такие Искры тоже Тонкие в расчет не принимается. Если не улучшает свои параметры и не поднимает среду Эволюционно, такой субъект, человек или инволюционирующая Тонкая Форма, будут Нарушителями. Содействуя Ра и Лучу Восприятия, можно выйти за границы сознания Творца и, как следствие этого Выхода, перестаешь поддерживать Ильдабаофа в Нарушении Кармического Закона. Люди, осознанно или безсознательно впитавшие в себя сознание Творца, перенимают и часть свойств этого сознания. И становятся Нарушителями. Я думаю, буду прав, что 100% населения Земли нарушители, кроме тех единиц, кто в минуты Устремления начинают поддерживать Вертикальные Потоки. [Sv-001]
Существо будет считаться Высшим, только если оно осознанно служит Единому Закону. Остальное будет относиться к категории нарушителей Закона и – «привет, Инкарнация и Учителя, я прибыл». [Ju-004]
Из всего сказанного о Нарушении и Нарушителях, понятно, что речь идет о людях, впитавших в себя Сознание Творца, который есть 1-й Нарушитель. [Sv-001]
Цитата: Double Vision
...Мне не нравится термин Нарушитель. Какое-то оно... слишком намекает на некие "активные действия". При том, что каждый повседневный человек, по сути, автомат – раб среды и повседневных условий (иллюзий).
Нравится оно или нет, это состояние пока существует. Не нравится – начинайте двигаться подальше от Нарушения. Пока человек слит в одно сознание с Ильдабаофом, он будет его рабом. По-моему, в этой теме всё очевидно. [Sv-001]
Прочувствуйте информацию о Нарушении, и двигайтесь навстречу открывающимся возможностям. Будет трудно, но на Земле все трудно. В том числе и жить, и помирать. Доброе место, наша «Матушка Земля». [Sv-001]
Первый Инсайдер вызвал жгучее желание знать, как именно ОНИ видят это место, нас в нем, как ОНИ видят самих себя, и почему Их позиция к нам всегда обвинительная. Сейчас я слагаю с себя эту вину и точно знаю, что я уже не Нарушитель, а тот, кто осмелился признать Их правоту и впустил в себя то, что расширило меня самого, сделало меня наполненным смысла, что позвало меня, и я устремился. Тайное Знание становится доступным нам, а в ответ мы – сомневаемся. Потому что воспитаны быть ленивыми. [Sv-001]
Не каждому нужен Учитель – но ведь не потому, что некое сознание на 100% выполняет свою задачу на благо Эволюции. Это делают единицы. Нарушители дхармы банально не хотят учиться, то есть меняться вопреки своему эго. Опираться на Незримое сложно, думать о себе как о «замечательном» и «вполне достойном» субъекте хорошего мира куда приятнее. [Sv-004]
Политические технологии доводят слабых людей без цели самопознания до скотского состояния. Ни одна политическая технология не может поднять мировоззрение масс, это могут сами люди, ставшие индивидуалистами вне масс. Можно дать массам идею, тогда те, кто не имеет смысла в познании себя, также не возвысятся. Безкрылое возвысить невозможно, крылья не пришить, заставить летать невозможно. ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО. [Ju-004]
Вы прощаете глупость, прощаете тупость, прощаете хамство – и удерживаете себя от Роста, оставаясь низкомерными и слабыми. Возьмите на себя труд понять, когда происходит что-то, приятное или нет, то не надо видеть личность, которая тупит, хамит или совершает что-то иное. Ощутите, что через это Яйцо течёт постепенно густеющий поток, который не контролируется этим сознанием, поскольку им не осознаётся. Кто-то бросил окурок или разлил нефть в заливе: это делает не личность, это совершает поток, стоящий за мышлением обычных сознаний и потому он немыслим для них. Светские суды судят личность; Карма судит Поток и ей всё равно, через какое сознание он отражается, поскольку ответственность за это несёт тот, кто наслаждается этим Потоком. [RM-013]
Получается, что действия людей несут в себе в основном «негативную карму», то есть они выполняют Негативную деятельность. Если карма – действие, то может ли действие быть дурным или благим? Конечно да. Но если мы говорим о конкретном типе энергий, называемых Карма, то тут уже ничего не попишешь, эти энергии Негативными быть не могут при всём желании, хотя при этом они не являются и желательными для дядьки Су и его приспешников, поскольку он – и Первый Нарушитель, и Первый Лжеучитель. Потому как бы он не пытался, негативным является лишь всё, что делает он сам и чему наущает остальных. К Энергиям Мироздания, играющим роль Стража, это не будет иметь отношения.
Я донёс мысль? Можно зайти с другой стороны: известный в Йоге выход на акарму (экзотерически) означает прекращение потакания Творцу в его Негативных нелепицах. Дон Хуан говорит, что Хищник не переносит обременения дисциплиной (глава «Грязные тени» книги «Активная сторона бесконечности»). В «Бхагавадгите» ясно говорится, что оградив себя от деятельности, ты не станешь просветлённым. А долг человека – следовать Карме, то есть так воспитать себя, чтобы эта Сила его заметила и начала поддерживать. Манипулировать энергиями Кармы невозможно, она живой Субъект Живого Космоса. Есть Творцы, есть Карма, есть сотворённые объекты, и в Мироздании они общаются между собой и помогают друг другу.
Карма – это Страж, который изощрённо борется с искажающими факторами. Карма уникальна тем, что несёт в себе оптимальную структуру для той среды, в которой она работает. Эту структуру можно признать и начать меняться, меняя всю среду, а можно, как дядька Су, упорствовать и продолжать мурыжить живые существа в тюремной среде, но тогда и пощады не будет. Её и нет. [Sv-005]
Кришна, Аватар самого себя, говорит в "Песне Господа":
Я не стремлюсь к плодам Своих действий. (4.14).
Если ты откажешься от плодов своего труда, то твоя деятельность обретет иное качество — превратится в служение. (2.48).
Другая шлока оповещает нарушителей Закона:
Бескорыстная деятельность в отличие от деятельности ради выгоды не несет страданий. (2.49).
Вне любых рассуждений: невыход в Практики означает причинение страданий этому миру, путь зла как ваш осознанный выбор. Вы всегда получаете то, чему следуете. [Sv-006]
Не просто так для обозначения дикой души используется аллюзия Необработанный Камень. Вместо такого ожидаемого доброго слова – долото, кувалда, наждак. Конечно, среда будет пищать и не принимать такое отношение к «своей божественности». А выбора-то нет. О мертвых или ничего, или правду как есть. Кому кувалда надоест, оживут, а кто в мертвечине будет стоек «до победного», просто превратится в каменную крошку. [Sv-004]
Тупой (в терминах Русского Мастера) субъект всегда будет реагировать любым отделом мозга, преимущественно самыми древними его регионами. Одна из сложных задач подлинного Ищущего – перестать быть бесчувственным архантропом (древним человеком), и стать человеком Новой Эры. Вся нейронная масса мозга доказывает неразвитость человека. Переход количества нейронов в качество мышления не может произойти, покуда качество высоких энергий не втечёт в это количество. В настоящий момент все земные существа пребывают в неадекватных телах. Высший Закон, издревле игнорируемый этим миром – это адаптация формы к тому или иному виду пропуска Многомерной Силы. Закон – это пропуск. Следование Закону освобождает из тюрьмы. Это случится, когда у вас появится пропуск.
Чтобы перестать влачить существование Нарушителей, настраивайтесь на шишковидную железу, активно принимайте меры для своего освобождения. Приём мер – это оккультный акт. Глаз Дангмы связан с Пространством и в состоянии чутко улавливать меры, которые сознание ранее не распознавало. [Sv-005]
Кшатрий видит Энергии Нарушения и пресекает их, это не имеет ничего общего с общеизвестными принципами ведения общевойсковых или специальных операций. Пример Кшатрия показан в джедаях "Звёздных Войн", которые приняты от Шестимерного Изначалия Гоши Лукаса. [RM-009]
Pentagramma является Знаком [Перспективного] Совершенства, поскольку когда человек будет проводить хотя бы Пять Мер единовременно, фарс под названием "мы – земляне" навсегда закончится. Многомерное существо не привязано к иллюзии. Иллюзия/адхарма, грех/Нарушение не имеют власти над Многомерными Совершенными и Просветлёнными Сущими. Эту фразу можно сказать и иначе, поймите её правильно:
Богиня Майя склонит голову перед:
1. Высокомерными – всё, что выше Тройки и проявляется чисто;
2. Многомерными – рассмотрено выше;
3. Бездушными – когда Кама Лока чиста от побуждений среды, а психика выстроена необратимо пробуждающимся Эфиром. [RM-009]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.