Для начала необходимо понимать, что такое тот мир, что вы видите вокруг себя: это сознание Ильдабаофа, и это нужно понимать буквально. Этот мир – проекции, возникшие в Его Сне. Вы – проекции, и останетесь таковыми до момента выстраивания иного мировоззрения, которое приносится сюда на протяжении всех циклов существования любых рас. Вспомните проекции подсознания из фильма «Клетка», который появился на заре Millenium’а, – нового тысячелетия. То же самое вокруг вас каждый день, каждое мгновение. Осознав это, вы поймёте, куда [именно] выстраивать своё саморазвитие: за сознание Творца, которое вам предстоит превзойти на личностном уровне. Это работа строго самостоятельная и никакой Саошьянс/Спаситель за вас этого не выполнит, хотя поддержка будет оказана обязательно. [RM-007]
…Если Кто-то изначально находится очень Высоко и хочет помочь подняться другим, то Он может давать для помощи разные инструменты – как очевидные, так и не очень.
Русский Мастер окно в Небо раскрыл, но делать за нас не будет ничего – то есть имеем максимальную степень самостоятельности, это даже не Учительство, а следующий, более высокий и тонкий этап помощи эволюции людей.
Есть Сила – дерзай и продирайся через свои заросли иллюзий, а нет – ищи тех, кто подтянет за шкирку. Только от такой победы велика ли радость?
Veteranus [http://forum.i-am-you.ru]
Один ученик спросил своего наставника:
Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моём падении?
– Вставай!
– А на следующий раз?
– Снова вставай!
– И сколько это может продолжаться – всё падать и подниматься?
– Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
Вы можете сказать, что хорошо рассуждать, имея за спиной то, что в итоге стоит за спиной автора этих строк. Но вы не знаете, как Нас готовят, что Мы проходим, особенно, если условиями собственной Игры стоит сначала накрепко забыть Себя, чтобы потом вспомнить, и осведомлённым о тебе лицам запрещено помогать тебе, подправлять, оберегать. Самые Сильные очень часто предварительно проходят обычный человеческий путь, чтобы потом легко ломать Доски, переставлять Фигуры, перемагничивать или выбивать из энергетических гнёзд особо забитые в Иллюзию Клетки. Красной нитью проходят тихим шёпотом передаваемые свидетельства крайне жёстких условий подготовки будущих Шаберонов, которые видели всё изнутри, всё испытали сами, осмыслили это, достигли самого дна и восстали благодаря одному лишь оставленному Самим себе намёку: «ты не такой, вставай»... [RM-013]
Вместо того, чтобы ждать, пока придут на помощь к вам, Тонкий, сам ищи пути в узкие Врата Королевской Арки, чтобы в момент триумфа цельности – преодоления тюрьмы, ты смог воочию увидеть Тех, Кто помогал тебе все эти годы, незримо выстраивая эфирные коридоры, по которым ты двигался, из которых выходил и вновь входил, влекомый Зовом Высшей Истины, которая не приемлет тюрьму как форму мышления. [RM-015]
Подумайте, почему вы сами до сих пор не поднялись с колен, на которых вы стоите перед Тёмной Стороной, перед родом, Творцом, и силами, создавшими этого Творца, тем самым признавая их право на бытие. Встать с колен и отторгнуть род есть синонимичные позиции. [RM-016]
Всё начинается с того, что сознание перестаёт ныть о проблеме и решает её, тем самым удаляясь от несчастной детки, – состояния, которое очень сопутствует сладострастным сознаниям. Когда сможете протянуть руку сочувствия тем, кто ещё лишь начинает двигаться к Пробуждению, тогда поймёте, что существуете не зря. Здесь всем плохо, найдите в себе силы встать на ноги ради других, не говоря им об этом, и действуйте, не рассчитывая на похвалу или иное поощрение. Оставь плоды своих действий тем безымянным, кому ты их посвящаешь, и знай, что уже пожинаешь незримые плоды, посвящённые безымянному тебе.
Когда начнёте осваивать ДевятиМерность, сможете выйти на уровень тонких токов Чатура-Локи, сможете опереться на пробуждённый Эфир, который начнёт очень быстро восстанавливаться вопреки действиям среды, когда начнёте различать Космическое Пространство за пределами нарисованного неба, это будет просто восхитительно. Ради этого стоит положить к лотосным стопам Истины всю эту иллюзию с её вожделением и со всей её тупостью. [RM-015]
*****
Мы греемся в приятном тепле казарм. Потом поздний ужин. А уже потом последние приготовления. Все уже пострижены наголо. Всех в баню, в парную. Попарьте, ребята, косточки, не скоро вам еще придется с горячей водой встретиться. Далеко за полночь — всем спать. Каждый должен выспаться на много недель вперед, каждому по десять часов сна. Все окна в казармах плотно завешены, чтобы утром никто не проснулся рано. Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом — нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Поднимут нас очень поздно. Это не будет: «Рота, подъем! Построение через 30 секунд!» Нет, несколько солдат и сержантов, которые не прыгают на этот раз, которые несут охрану рот, их вооружения и парашютов, будут подходить тихо к каждому и осторожно будить: «Вставай, Коля, время», «Вставайте, товарищ старший лейтенант, время». Время. Время. Время. Вставайте, ребята. Наше время.
В. Суворов, «Аквариум»

Комментарии 4
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.