Необходимо, чтобы каждая разумная форма получала свой опыт, это Закон Мироздания. Для этого необходимо, чтобы форма оживлялась Импульсом Единого, который и называют словом «Дух». Далее, в зависимости от различных условий, с появляющимся в среде сознанием соединяется одна из Тонких форм (Искра/Дух), которая для этого спускает своё восприятие и помещает в форму. С этого момента такое сознание связано с миром, находящимся за пределами Сна. [RM-007]
Молить Ильдабаофа можно, он даст вдохновение, но вожделением обращающейся к нему своей же части Он заберёт эфир и сократит потенциал для проведения Тонкого. Молить Гэба безперспективно – Он пока что неразумная проекция в виде шара, известного как Бху-лока. Делать вид, что обращаешься к Единому, значит лгать в худшей форме, ведь Он уже создал Закон, по которому любая форма снабжается жизнью и Водительством. [RM-008]
Единственная карающая сила в этом месте – сам сон. Закон простой – если живёшь здесь и принимаешь это место, ты будешь страдать, напрягаться, болеть, переживать, умирать. Веды называют это место Мрити Лока – Место Смерти. А люди надеются тут жить… [RM-006]
…Создавая формы с ограниченной пропускной способностью, Океан невольно способствует их гибели, поскольку так игнорируется Закон Всеобщей Изменчивости, согласно которому любая форма должна меняться, замкнутость любой структуры от Света и Изменчивости убивает её. [RM-009]
Физические законы – это проекционные состояния. Мир имеет волновую структуру.
Любой физический закон может быть изменён, что и показывают Посвящённые. Ходить по воде, воскрешать мёртвых, превращать мешочек с рисом в амбар риса для голодающих деревень, исцелять зачумленные города; переноситься в другую точку этого места из другой его точки, как это сделал Аполлоний Тианский прямо из зала, где его судили «обычные люди». [RM-001]
Уже говорилось, что Гэб в пределах самого себя может всё. Физические законы создаёт либо Он, либо Ему. Будет время, когда он станет добрым Отцом – Защитником всему живому.
Всё это произойдёт не сразу, резкие перемены редко что-то улучшают. [RM-001]
Что такое закон, брат мой? Это подчинение (как меньшего, так и большего) воле и целям того, что намного превосходит их. Поэтому закон находится вне человеческого постижения.
Алиса А. Бейли, «ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. ТРАКТАТ О СЕМИ ЛУЧАХ» ТОМ IV
Здесь мне хотелось бы напомнить, что закон, в действительности, есть проявление жизни большей сущности, которая включает в свои жизненные процессы сущность меньшую. Он воплощает ту чётко обозначенную цель, или организованную волю, большей жизни, в сравнении с которой выраженная цель, или направленная воля того, что она включает в себя, оказывается совершенно беспомощной. Вы можете возразить, брат мой, что это утверждение отрицает свободную волю той индивидуальной единицы, которая при этом включается или охватывается. Оно несомненно направлено против аспекта формы проявления – того аспекта, например, который преимущественно и осознаётся человеком. Поэтому такое отношение высшего, или большего, к низшему, или меньшему, вне всякого сомнения, будет доминировать и, в конечном счете, сведёт на нет меньшие и поверхностные законы природы формы, те, что сейчас называются законами природы.
Алиса А. Бейли, «ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. ТРАКТАТ О СЕМИ ЛУЧАХ» ТОМ IV
Реальное сознание это то, что даётся вам, когда вы настроены на Разум Вселенной, который действует согласно Божественному Закону (они совсем не то, что многие привыкли думать о них). Этот Разум проницает всё, он всем управляет, поэтому, когда вы связаны с ним, вы можете ощутить его безграничную мощь. Никакая тюрьма не может сдержать эту мощь, поэтому возможность освобождения всегда есть, вас доведут до определённой точки, но, всё же, большую часть работы вам придётся сделать самому. Но это только начало, впереди вас ждет большое количество работы над самим собой. [AC-001]
Божественный Закон является проявлением воли Верховного Существа, которое не только создаёт все сущее в этой вселенной, но также поддерживает его, питает, балансирует, наполняет энергией и обновляет. Оно также правит иными мирами, включая и тот мир, к которому вы изначально принадлежите. [AC-001]
Законы вселенной суть лишь средство выражения, жизненные импульсы и способ существования или активности Того, Кем мы живём и движемся и существуем. В конечном счёте, эти законы невозможно ни обойти, ни отрицать, так как они извечно активизируют нас и (с точки зрения Вечного Настоящего) управляют и контролируют всё, что происходит во времени и пространстве.
Алиса А. Бейли, «ЛУЧИ И ПОСВЯЩЕНИЯ»
В:
Какова Ваша интерпретация Божественного Закона, и как мне достичь мира с самим собой?
О:
Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача — понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ.
Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа, до вашего отправления. [AC-001]
Весть находится здесь с тех пор, как истинный Христос в откровении выразил себя в эпоху, отличную от нашей. Без явления истинного Христа на Земле мы не знали бы как вернуться за Божественным Законом, который посредством Универсального Разума позволяет нам подняться и был дан в откровении истинным Христом.
Где мы, что мы собой представляем, кто мы, как, почему, когда, всё Им было дано в откровении в соответствии с Волей Всеблагого, и следует восхвалять Христа истинного; это ключевой момент.
Не то, чтобы Оно нуждалось в восхвалениях, нет, Высшие Существа не нуждаются в нас, имеющих нынешнюю форму, ни для каких целей, но таким образом можно сделать это известным, так, чтобы вы осознавали то, что относится к Нему.
Вам необходимо распознать, что Он вознаграждает вас. [AC-001]
Божественный Закон содержит цель для вас, и цель эта находится не на этой планете. Докажите, что Вы снова достойны быть освобождённым. [AC-001]
В:
Insider, Вы можете познакомить нас с Единым Божественным Законом?..
О:
Божественный Закон - это не заповеди, и не догмы, это понимание сути и принципов для конкретного наборов качеств. Нет абсолютных принципов, нет абсолютной сути, нет ничего абсолютного кроме ЕДИНОГО. (это утверждение не абсолютно и верно только в этом мире) Божественный Закон - это понимание процессов, таких как любовь, жизнь, смерть, понимание состояний таких как невежество, страсть, добродетель, понимание вектора развития и вектора деградации. В Божественном Законе нет запретов для человека, нет понятия Добра и Зла, есть два пути - один в высшие миры, другой низшие. Одни сущьности созданы для того чтобы пройти все уровни с низу вверх, другие созданы для того, чтобы постепенно снимая с себя слои пройти путь с вершины до самых низов. Для ЕДИНОГО все мы одинаково важны, самый большой грех - это бездействие, прожигание времени, отрицание своей сущьности. Божественный Закон - это красота, симметрия, безупречность. [Ju-004]
В:
Существует ли текст, где официально и подробно изложен " Единый Божественный Закон" , и как с ним ознакомиться? Скрижаль Гермеса содержит основные Божественные Принципы, они абстрактны.
О:
В словах Божественный Закон непередаваем, его ощущение можно приобрести только через озарение.
КОММЕНТАРИЙ. Слов – нет, текст – есть, в виде фрагмента, изучив который, получаешь представление о полном тексте. Текст – ваше тело, семья, система взаимоотношений с окружающими. Ищите Единого, он отвечает всегда. [Ju-004]
Наши верования не имеют значения, но это связано со служением Божественному Закону, который ниспослан нам. [AC-001]
В:
Что общего в генеалогических линиях Элитных Семей?
Ты когда-нибудь имел секс с ребенком?
О:
Пойми, что генеалогические линии были избраны для властвования, они не появились из воздуха. Души, которые воплощаются в этих линиях, выбираются Божественным Законом. Нет необходимости упоминать о других вещах.
Второй вопрос показывает, что ты слишком много читаешь Айка, который используется просто в качестве инструмента. Но я отвечу, нет.
КОММЕНТАРИЙ. Божественный Закон – это Закон Кармы. Это справедливо и для тех, кто воплотился в этих Семьях, и для тех, кого эти Семьи будут контролировать. Однако возникает вопрос: зная о Законе, насколько Богоцентрично их властвование? Вероятно, что истинно элитарное мировоззрение – это мировоззрение Посвящённого, который выполняет свой Долг перед Единым, а не перед его частными аспектами, будь то Яхве, РОД или Айнсоф. [Ju-003]
Закон Кармы действует только в границах миров Материи. В Мiре Божественном нет подобных ограничений. [Ju-003]
В:
А перед кем/или перед чем ответственны элиты?
О:
В итоге, каждый ответит перед Единым.
КОММЕНТАРИЙ. Каждый ответит перед Божественным Законом кармы, и через это будет держать ответ за качество образа жизни данного образа Единого. [Ju-003]
Вопрос от 0:
Вы относитесь к элите противостоящей элите Ильда Баофа?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Нет никакого противостояния. Они Наши исполнители, ещё не понявшие этого, зато это прекрасно понял Творец, который не в силах изменить Мировые Законы, которые всегда на стороне Реальности. Мы есть, а их – нет. [RM-015]
Закон Кармы не есть Закон Воздаяния, как можно предположить, читая существующую литературу по этому вопросу; Воздаяние – лишь один из аспектов проявления Закона Кармы. Закон Причины и Следствия не следует понимать в его нынешней интерпретации. Возьмем, например, уже давно утвердившийся в человеческом сознании закон, называемый Законом Гравитации. Такой закон существует, но представляет собой лишь аспект более объемлющего закона, и, как нам известно, его силу можно победить. Ибо всякий раз, глядя на взмывающий в небо аэроплан, мы являемся свидетелями преодоления этого закона механическими средствами, символизирующими ту легкость, с какой люди могут обойти его. Если бы только они могли это осознать, то овладели бы теми древними техниками, среди которых способность левитации составляет одно из самых простых начальных упражнений.
Вопреки современным представлениям, Закон Следствий не столь неизбежен и незыблем, но гораздо теснее связан с Законами Мысли, чем принято считать; к пониманию этого факта ментальная наука уже нащупывает свой путь. Ориентация и цели ее хороши и правильны и принесут свои плоды; ее выводы и методы работы в настоящее время удручающе ошибочны и лишь вводят в заблуждение.
Алиса А. Бейли, «ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. ТРАКТАТ О СЕМИ ЛУЧАХ» ТОМ IV
Людям полезно вспоминать о том, что человечество свободно в своих решениях. Сама Иерархия не знает, какие силы, добра или зла, будут преобладать в конечном счете. Ведь даже если силы добра победят в том, что касается войны, то остается вопрос, восторжествуют ли они в том, что касается мира? Добро, в конце концов, должно восторжествовать, но Иерархия не знает, что таит для человечества ближайшее будущее, поскольку люди сами определяют собственную судьбу. Закон Причины и Следствия не может быть отменен. В тех же случаях, где он отодвигался, требовалось вмешательство Сил, более великих, чем те, что доступны в данное время на нашей планете. Эти более великие Силы смогут вмешаться, если стремящиеся и ученики мира сделают свои голоса достаточно проникновенными…
Алиса А. Бейли, «УЧЕНИЧЕСТВО В НОВОМ ВЕКЕ» Том – I
4.7
Всякий раз, когда в мире нарушаются закон и порядок и воцаряется беззаконие, Я нисхожу сюда из Своей обители, хотя непосвящённым кажется, что Я рождаюсь как обычный человек.
4.8
Я прихожу в каждую эпоху, чтобы спасти праведных, покарать грешников и восстановить в мире закон, порядок и понятие о долге.
Бхагавад-Гита
Пребывайте в гармонии со всем, что даёт вам Божественный закон, и что было создано для осознания нашего возвращения, если не переводить терминологию на язык человека. [AC-001]
Ежедневно благодарите Всеблагого, в котором всё имеет свое начало, за Его Божественный Закон, дающий вам шанс вернуться в своё истинное состояние, в мир, которому вы принадлежите; за Его силу Необходимости, вносящую обоснованные поправки, которые вы ощущаете каждый день.
Славьте Высшие Существа, которые действуют по Единому Божественному Закону, который дан нам в проявлениях/эманации Единого, за предоставление средств Жизни во всех сферах, для поддержания их и предоставления этих средств на пользу вам, за указание пути к освобождению и многое другое.
Обращаясь к Божеству, (прочитай снова) будь осторожен и правильно формулируй мысли, не требуй, не вещай, не умоляй, не приказывай, не предлагай, не проси… это отвратительно; просто произнеси свои слова и выполняй свой долг. [AC-001]
Многим не нравится тон Инсайдеров по отношению к читающей среде, но тут самое время вспомнить Бодхидхарму, который был носителем Просветления и Закона («Bodhi» – Просветленный, «Dharma» – Закон), и именно он заложил основы в суровое направление ушу – Кулак Шаолиня. И это сделал Учитель Братства. [Sv-004]
Высший Закон, издревле игнорируемый этим миром – это адаптация формы к тому или иному виду пропуска Многомерной Силы. Закон – это пропуск. Следование Закону освобождает из тюрьмы. Это случится, когда у вас появится пропуск. [Sv-005]
Dharma, Высший Закон для всех Миров, определяется постулатом: всякая форма должна пропускать энергии без их присвоения, как и сама форма не может никем присваиваться. Этому принципу открыто следуют все Высшие Существа Мироздания. [Sv-006]
Вертикаль не несет Учения, она дает Знание, что есть иные методы познания, и Испытуемый зачастую сам выбирает для себя тот метод, который оказывается новаторским. Задача – Служить Единому Закону. Как – это уникальное проявление возможностей самого Адепта. [Sv-006]
Важно: правильно найти «цель» и правильно распорядиться ею, не нарушив тонких нитей Бытия, не «обогащая» кармические наработки преступлением Закона, исполнение которого разряжает карму и выпускает из этого Мира. [Ju-004]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.