5. "Игра в одни ворота"
Элита создаёт коды и делает вашу иллюзию оживлённой. Никому не нужна ваша энергия, нужно чтобы вы направляли её на иллюзию, закрепляясь в ней. Для этого «хороши» любые средства – и войны, и повышения цен, и родовые связи, и получение премии и наград. [RM-007]
Раскроем некоторые методы работы Элиты по созданию событий и закреплению сознаний этого места. Сами Полубоги называют себя Сотворцами, этим термином будем пользоваться и Мы для донесения тех Ключей, что настало время показать и вручить готовым к этому Ищущим. [RM-012]
Глобальные события всегда двигаются чьей-то Рукой, не относящейся к авангарду исполнителей, вовлекая в кодирующие эффекты множество сознаний, склонных к магнетической привязанности, испытываемой ими к клеткам Доски. Вовлекаемые всё новыми и новыми Досками, они притягиваются к различно негативно магнетизированным эпицентрам одержания, оживляющим иллюзорные процессы, в том числе на стыке разнотипных Глобальных [астральных] и Надглобальных Сознаний. [RM-012]
Фигурами Освоения на сотворяемых Досках оказываются наиболее подходящие с точки зрения Игрока, сознания, в силу условий своего полевого устройства обладающие склонностью оказаться именно на этих Досках. [RM-012]
Как только сознание перенимает качества Доски, оно начинает двигаться кодированными элементами спущенного потока [«прописными истинами», «очевидностью»] по клеткам Игрового Поля, – энергетическим центрам, строго заданно, не имея возможности действовать иначе. Признав Правила Игры, вы ставите себе мат. [RM-012]
Даже сама Элита рекомендует чаще смотреть себе под ноги, понимая, что вы движетесь по чётким направляющим, и не придавать значения своим личностям, которые есть лишь качества самой Доски, которую сознания обслуживают в качестве живой элементной базы. Сложность момента в том, что для Элиты вы – живое поле Ludus Latruncularius – Шахматной Игры, и не имеете личных качеств, которые проявляются только в прямой зависимости от того, какая среда вас магнетизирует, а для Нас вы просто не существуете, пока не становитесь носителями Неземного Сознания. Пока сознание – любая из частей Игры, оно между Молотом Выбора и Наковальней Последствий энергетического мира, при котором форма сознания будет задана Творцом, а возможности потенциала будут подгоняться под энергетические потребности Сотворцов, чтобы максимально выдоить эфир кодами иллюзии. Примерно девяносто процентов энергии тела уходит на мозг, из этого пятьдесят процентов уходит на зрение. Так называемые задние бугры головного мозга отвечают за зрение, отсюда, и именно отсюда происходит смысловая развёртка поговорки «Крепок задним умом»: половина потенциала занята постоянной визуализацией того, чего нет, постоянно повышая способ декодирования горизонтальных потоков до всё возрастающей реалистичности, пока однажды этот мир не закрепляется в том виде, как его созерцает безгрешное всепрощающее большинство зрящих, но безчувственных эмоционально тупых кукол под названием «люди». [RM-013]
Сотворцы не только освоили способ фиксировать Точку Сборки у масс в неподвижном состоянии, но и создали ту массовую истерию к неизведанному, которая царит на постсоветском пространстве. Массовый экстрасенсорный наплыв [начавшийся с 1984 года и постепенно развернувшийся в более массовые проявления], был прописан в новом кодированном Правиле новой Игры, спущенной Сотворцами Гистермы в мировые массы, через пятичакорную структуру, ставшую на время мировым инвольтационным центром, известным как Южный Шаолинь. Таким образом у масс и появились новые возможности: обрести «видение» – психоастральное; стать целителями – психоастральными; изучать разные типы магии «Высшей» и «народной» – психоастрального типа, и так далее. [RM-012]
Второй Мир [снизу], названный Ариями Бху-Лока, состоит из ряда взаимовложенных уровней, самый закреплённый из которых тот, в котором вы читаете эти слова. [RM-013]
Элита – это самые закреплённые за этим местом сознания, если угодно – маркеры среды. В самом тонком слое Чатура-локи, Четвёртом, между Нисходящими Линиями и Элитой уже достигается взаимопонимание, к которому в этом слое Элита пока не способна из-за изолированности слоёв друг от друга. Изоляция приводит к замыканию Элит на свои мирки без возможности посмотреть на мир шире даже в пределах этого Яйца – у них нет возможности "заглянуть за занавеску". Элиты Яйца не общаются между собой, что сужает их мировоззренческий потенциал. [RM-009]
Элита опирается напрямую на Сознание Творца, получая Его установки через свои гиперразвитые астралы, на то, как формировать кажущуюся здесь действительность. Глобальный Астрал, заполненный кодами, заставляет психику сознания-Клетки следовать спускаемым направляющим, а психика командует физическими телом. Так Правила Доски командуют плотным физическим уровнем. [RM-013]
Иерократия Глобального Сознания – это различно магнетизированные пласты психического уровня, имеющие строго заданные средой задачи. Таким образом, Элита использует четырёхуровневую структуру для спуска Досок: «Правители» улавливают основные грани и передают их «Администраторам», которые контролируют основной процесс создания новых материальных ценностей «Трудягами», не понимающими разницы между собой и не созидательным пластом «Рабы», чья функция – удерживать общество от изменений. Помните червя наверху Пирамиды? В данном случае это будет не Элита, а «Раб», самое тихоходное судно, не профессиональное толком ни в чём, самое кодированное на закрепление, поскольку потенциал ощутить Тонкое очень сильно мал, а сопроводитель, наделивший Жизнью, слишком хил для серьёзной работы над собой. [RM-013]
Вопрос от комментарий 33:
Очень зацепило это: "осталось несколько месяцев, когда Элита начнёт с жадностью поглощать элементы Четвёртых Тел, сделав этот элемент ещё одной встроенной клеткой в социумное сознание Пирамиды Ильда Баофа, Пусть среди вас окажутся те, кто отстоит в дальнейшем своё право, и не предадут свою более тонкую часть разрушительным силам МахаШаммары. "
В этом будет использовано СМИ? Произойдёт слив некой "ошеломляющей" информации для широких масс населения?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Нет, просто перекроется свободный доступ для основной массы, для которой это Тело станет дополнительным грузом с кодами более тонкого уровня, не более того. Кошмарить вас будут уже позже, чтобы закрепить успех в виде низко-фиксированной точки сборки у не ищущих масс. [RM-015]
Элита играет, просто отправляя куда-то кого-то, их задача, как она была описана – закрепление за средой. [Sv-004]
Является ли мир вокруг нас "реальностью"? "Управляют" ли люди своими иллюзиями, или "Нави" / "Сущие-во-гробех / "Высшие Неизвестные" через астрал транслируют своё, и только своё видение мира жителям Земли?
Реальность довольно странная: памятники, фиксирующие внимание на мёртвом; мощи в церквях; культ почитания предков, который не выпускает из выродившихся родовых отношений; улицы, носящие имена существующих или существовавших людей. Что это: Реальность, или догмат власти "Того Света" над Миром Живых? [RM-001]
На ресурсе Radosvet.In размещён материал о фото в весьма специфическом стиле Post Mortеm – ещё одна шутка командоров из Дна Гистермы. Суть шутки: когда вы смотрите и отторгаете эти фото, то с вами ничего не происходит. Но когда вы смотрите и эстетически не видите разницы между живым и мёртвым [особенно где мертвы несколько «натурщиков»]; если это фото доставляет удовольствие; если вам всё равно; если вас манит к этим фото – ваш эфир начинает втягиваться в проекцию трупа и понижать вашу психику до единицы. Это довольно изощрённый метод закрепления и откачки эфира, но это также показывает отношение к вам со стороны Творца. [RM-015]
Я даю вам уникальную информацию о проектах Элиты, чтобы вы поняли другие процессы по аналогии. [RM-015]
В этой Сессии буквально на упреждение был дан ответ о тех, кто это замыслил. Люди, словно механические куклы, послушно приняли от Элиты приказ это делать, и они это делали. Вопреки рассудку, но с логическим объяснением, почему: фотографы – за деньги, заказчики – чтобы не потерять лицо в обществе. Это показательный пример того, как Динамический Поток был запущен, развит и кем-то остановлен.
И еще. Обратите внимание, на фото нет друзей умерших, – только близкие родственники. Люди делали это, и лишали жизненных сил не только себя, но и тех, которым они приходятся Теневыми Родителями. Вот такой неожиданный виток знаний о Родовой Паутине.
А ведь обычная фотография ничуть не лучше, хотя, безусловно, с Post Mortem мало что сравнится. Но многие выставляют свою физиономию в соцсетях, на разных аватарках, в прочих местах, подвергая себя закреплению со стороны каждого любопытного. Мне кажется механизм примитивен, но от того и действенен: непросветленное, не одухотворенное поиском Себя смотрит и – оценивает, втягивает своим вниманием сюда, в Гистерму. Один. Другой. Сотый... капля за каплей поддерживая сознание здесь, в закреплении, одобряя или не одобряя то, чего нет.
Я уверен, что за деньги, на фото с трупом решилось бы 100% всех шудр, которым это было бы предложено не зависимо от суммы.
Пройдет время, и обычное фото, памятники и прочее будут рассматриваться с таким же пальцем у виска, как фотографии из этой статьи, как и шудры, которые все это "одобрили" и превратили оккультный проект в норму целой эпохи. И сейчас шудры все еще у руля, значит, безумие продолжается, только массово оценить смогут только лет через 150. Привычка сильнее зова разума. [Sv-001]
Теперь о зрелости. Многие говорят, что готовы на всё ради Знания. Давайте это проверим. СветоборЪ описал вопрос фотографий, и кто из вас отнёсся к Его словам надлежаще? Кто удалил свои фото с мест публичного доступа, где ваш портрет видят и фиксируют десятки сознаний вожделенных рабов – ваших знакомых, родных, просто некогда близких? Уже говорил, что Просветлённые не встают перед камерами, потому что их оружие – Тайна и Беззвестность. Ни один Посвящённый не вывесит своё фото. [RM-015]
6. "...И он ощутил крепкое дружеское рукопожатие на своём горле"
Затронем ваш круг контактов, тех, кто вам близок – а это все, кого вы держите у себя под рукой большую часть времени. Вы можете тихо их «не признавать» ядовитостью чёрной Клетки, можете активно им сочувствовать мироощущениями белой Клетки, но вы в клетке в любом чёрно-белом случае. Вам не удастся провести пограничную зону между собой и своими контактами, если вы сутками подле них, а они – сутками подле вас. Это касается тех Тонких Психиков, которые особо чувствуют Вертикальные Тексты. Если за вами Тонкая устремлённая часть, будь то Искра или Дух, вам придётся решать между Собой и собой, между «Я» и «я». Отстаивать Себя вам придётся именно с ближнего круга, который не способствует появлению подле вас Друзей Сердца, «житейское попечение» разрушило больше Устремлённых, чем века Святой Инквизиции. [RM-013]
W, Вы пишете о тотальном подавлении и контроле – разве не этим занимается общество, в котором вы живёте? Одиночки сильнее способны к Восхождению, те же, кто склонен сбиваться в пары, вынуждены постоянно оглядываться на «любящую» вторую половину. Подавление происходит на уровне капризной психики, когда неудовлетворённость начинает накапливаться, появляется раздражение на несбывшиеся ожидания, на себя, на потенциальные отношения, которые не сбылись. Самое главное – ты всё время на лишних вожделенных глазах, тебя фиксируют, запоминают, чем ты занимаешься, с кем и как говоришь, куда ходишь – происходит создание личной истории вместо того, чтобы её разрушить. Хуже того что тебя фиксируют своим вожделением, ты ещё и должен подчиняться определённым правилам, поскольку полной свободы в действиях любящая только себя сторона никогда не предоставит, если, конечно, там нет такой же непреодолимой тяги перестать быть примитивным сознанием. [RM-013]
Таким образом, вы не сможете эффективно закрыть свою личность от своих ближайших контактов, поскольку крипто-поведение в семье или в устойчивом дружеском круге пестует демонизм и понижает итоговую мерность ниже временно допускаемого порога. Поэтому часто практикуются переезды в другие города, отселения в другие концы городов, смена работ каждые полтора-два года, использование дымовых завес в виде слухов, достаточных, чтобы о вас не хотелось вспоминать, ломка стереотипов через поведение не характерное тому, что о вас знали, и прочие «маневры», призванные исказить любые конкретные представления о вас. Вплоть до разовых театрализованных представлений с наёмными участниками, и даже инсценировками смерти, похоронами, опять же, с таким уклоном, чтобы после закапывания вспоминать вас не просто не хотелось, а становилось уныло и серо. [RM-013]
Вас давят ваши отцы и матери, братья и сёстры, мужья и жёны, друзья и подруги, сыновья и дочери, дедушки и бабушки. Вас давит собственное чувство нереализованности в социальных матрицах, вас поперёк себя разламывает кодирование на семейную жизнь, вас ставит под контроль незримая флюидическая паутина, которая создана женскими сознаниями, носителями крайне жестокого Кода Матери, которому подвержена даже Элита, ваши сознания постоянно существуют в узких коридорах выбора между разными вариациями знакомых оттенков этого серого кода.
Даже уехав, вы до поры преодоления этого явления остаётесь на связи с родственниками через Родовую Паутину и подвержены Коду Матери, который будет вас давить через особые пространственные связи между обладательницами этого особого кода, вас всё равно присвоят и обожмут те, кто настроен на тип сознания именно вашего уровня, это похоже на то, как ездит рельсовый транспорт: всегда по направляющим.
Существует как минимум два уровня направляющих. Первый уровень, не осознаваемый даже Элитой, это Код Матери, разлитый в Глобальном Астрале и словно бы являющийся его Материей, наполняющей особо материалистичные сознания, склонные к удовольствиям и пустой жизни. Этот Код – спусковой крючок для запуска Поведенческих Схем Творца, для впуска их под разными углами в сознания, которым с определённой вероятностью предстоит попасть на направляющие другого порядка – подвергнуться исполняемым кодам Игры, её Правилам. Код Матери создаёт Поле Игры, выполняя роль асфальтоукладчика, только в качестве покрытия астральных дорог используются сознания, Элита создаёт Доски, пишет под них Правила, исполняющие роль ПДД, и отправляет их в Потоки на исполнение, чтобы среда ожила в заданных направлениях. Это не окончательный образ, подобное можно описать массой способов, но пока остановимся на этом. [RM-013]
Ваше постоянное знание о том, что делает другой, закрепляет обоих: и за необходимостью знать, и за чувством вины, что сообщать ничего не хочется. Семейным могу рекомендовать самое верное средство для выстраивания барьера между собой и окружением: прекратить половые отношения. Затем дать понять, что в жизни существует нечто большее, и отстаивать эту точку зрения. Книжная полка заполнится книгами другой направленности, появятся другие временные знакомые, больше разделяющие с семьей, чем помогающие ей. Война неизбежна. И тут придется подчинить агрессивное окружение особыми методами, которые предоставляет Ахаратный Столб, об этом будем говорить чуть позже. Восхождение обладает своими силовыми ресурсами – это хорошая весть. [Sv-001]
Трудовые коллективы, как и семьи, одинаковы по способам своего построения, сложности во взаимоотношениях доставляют только ваши личные привязанности, симпатии, будь они со знаком "плюс" или со знаком "минус". Устраните личный элемент, устраните именно личные привязанности, и будет легче объективно смотреть на происходящее. В свое время мне очень помогло осознание одного метода, о котором я уже упоминал: в свои знакомства закладывайте вектор завершенности, что это знакомство не навсегда, что оно не вечно и оно ценно лишь временно. Даже если какие-то обстоятельства сводят вас на более длительные сроки, такой подход позволит снизить уровень вашей фиксации за какими-то лицами и уровень вашей фиксации ими. [Sv-001]
Применим метод алхимического теста: если ваши «тонкие друзья» не принимают то, что передаётся здесь, значит, вы общаетесь со средой Яхве и никогда не выберетесь из неё. [RM-016]
7. "Коготок увяз, – всей птичке пропадать"
И ещё раз повторюсь для тех, кто ощущает Тонкое рядом с собой: зачастую вы ощущаете свой Мир, поэтому он вам так близок, понятен, вы можете там отдыхать от земной суеты, пребывать в тишине, чувствовать те сладкие потоки, которые могут отогреть сердце и раскрыть его. Ильдабаоф же через посредников пытается сообщить о том, что эти Тонкие Миры и есть Астрал, тем самым создавая ловушку для Искр, так как Дух легко может настроиться на свой Мир. Искра же, не имея такого потенциала, легко сбивается, и переключается этой средой на мнимое «тонкое», называемое Астралом с его грёзами о материальной реализации. [RM-007]
Эта среда очень коварная и хитрая змея, и у неё уже приготовлено очень много ловушек для тех, кто готов уже выйти за пределы и лишить её части эфира, части топлива, через которое и создаётся всё творение местного Творца. [RM-010]
Навь навеивает сны, формы энергий грезят и теряют связь с осмыслением того, что они поток, что они не формы. [RM-016]
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПОТОКИ
- Потоки Подчинения принятому порядку вещей. Закрепители результатов, усилители Материального в сознании. [Ju-001]
Страх – самая сильная и ярко выраженная пелена этого места. Энергия страха заставляет бояться что-то отпустить, бояться что-то приобрести. Когда приходит готовности принять свой Путь, тогда открываются глаза и начинается процесс познания Мироздания. В этот момент человек перестаёт чувствовать себя проекцией этого мира, начинает воспринимать себя как часть единого процесса всего Мироздания, спроецированного сейчас в небольшом мире, который нуждается в помощи и поддержке. [RM-002]
В этой среде каждое сознание удерживается насильственно. [Sv-004]
В этой местности царит тяжелейший Фиксирующий Код. Представим, что этого кода нет, но есть минимальное искажение, Реальность лишь на 70% проникает в этот мир, который не совсем открыт для свободного информационного обмена. В таком мире: все жители одинаково легко осваивают математику, литературу, свободно получают любые навыки от шитья и катания на коньках до управления сложными техногенными объектами, все понимают всех, потому что на изучение языка уходят недели, а не годы, информационные ячейки растут в числе, связи между ячейками нарастают, нейросеть богатеет связями всех со всеми, обмен информацией и коррекция ошибок происходит всё стремительнее, и так – пока весь мир не превращается в Открытое Пространство, благодарно выпуская своих обитателей в Реальность. Мысль проста, но это минимальное искажение. В том Пространстве, где находится Ильда Баоф, четыре процента Реальности, однако в сон Он спроецировал всего два из четырёх. [RM-015]
Когда Творец осмыслил себя, начинается задавание параметров миру. Всё, что есть здесь, во втором слое Чатура-Локи, в том или ином виде существует где-то ещё. Уникальности этого места не существует, если только под «уникальностью» не подразумевать Коды Закрепления гостей в этом сне. В этом отличие того, что происходит в Реальности: всё новое там – новое. В иллюзиях всё новое в разы хуже предыдущего.
Задан мир, заданы его параметры, появляется желание сделать его живым, заселить кем-либо. Здесь есть ещё одна тонкость: из себя, из своих энергий творят только сонные Творцы. Просветляемые Созидатели сотворяют из энергий предварительно просветлённого ими пространства Тмана, чтобы существа не с маятником в руках получали ответы на банальное, будучи замкнуты в собственное аурическое яйцо, а были напрямую разомкнуты на широчайший диапазон Мер и Пространств, и тогда банальное просто не существует, поскольку разомкнутый мир постоянно растёт. В Настоящих Мирах нет потребности создавать индивидуальные защитные поля, поскольку защита состоит из какой-то одной меры. Когда же существо не замкнуто на мир, а на себя как Многомерное Я, оно действительно обучается на любой ситуации, что предпочтительнее техникам психической защиты. Таким образом, пусть у вас не будет оправдания яйцеобразной форме этого мира и вас самих, пусть тезисы о необходимости защиты перестанут отравлять вас. Воин Духа не нуждается в защите, он готов действовать в любых условиях, поскольку понимает, что защищённость – куда худшая иллюзия. Вы можете хоть всю жизнь «ставить водопады» или ставить «оболочки», но итогом будет не Выход из Яйца, а его полное разрушение после гибели яйцеобразного физического носителя. Так Творец закрывает возможность для своей же энергии набрать опыт и осмыслить тщетность многого, что здесь есть, тем самым закрепляя нейросеть за Собой. Энергия теряет опыт, поскольку ей приказывают забыть его под видом свершившейся смерти, сам же Творец этот опыт использует, чтобы убедить в реалистичности своего мира всё новых и новых гостей. Вот, вкратце, механизм осуществления иллюзии. [RM-015]
Самого Творца описать «золотой пропорцией» невозможно, поскольку Он состоит из другого уравнения, тоже статичного, но более объемлющего и позволяющего Творцу проводить любые математические манипуляции для закрепления сна. Выбранная Им пропорция – лишь одна, из широчайшего веера возможностей, которые у Него были. Опишем восходящий ряд таким способом: Пространство, которое создало Ильда Баофа и Его «сородичей», обладает гораздо большими возможностями по оперированию событиями, чем то событийное, что информационно [по нисходящему ряду] оказывается ниже. Чем больше возможностей описания мира не одной, а несколькими формулами, тем более развита образность у конкретного Творца. Нормой является безконечное число вариаций пересечения различных Сил, наличие конечных формул построения мира – патология. [RM-016]
Ещё раз: энергии Творца и Его Замысла [Гэба] совместно представляют иллюзорную таковость [Майя Тахака], этой таковости передаётся минимальный творческий Импульс/приказ [в данном случае «плодиться»], и поскольку Творец задал этому процессу «приоритет сотворения», это определяется как творение и начинает притягивать в себя то, что поддержит это творение, не понимая, что Творец сотворил для себя, а не для других. Так получается ловушка, когда самостоятельно войти можно, а вот выйти почти невозможно. Это первая причина, почему с Иллюзиями ведётся работа вроде той, на которой все вы сейчас присутствуете. [RM-015]
Могу вам сказать точно: Выход из этой Тюрьмы никогда, никому и ни разу не давался легко. На её воротах стоят три засова, преодолеть которые очень трудно, и преодолевают их самые стойкие, самые достойные, самые стремящиеся, и самые искренние сознания. Эти три засова будут звучать так:
- род;
- деньги;
- половое влечение.
Пока вы зависимы хоть от одного засова, вы будете оставаться засунутыми в тюрьме со всеми вытекающими результатами. [RM-015]
Если бы вы смотрели себе под ноги, вы бы видели направляющие линии, смогли бы понять, что же именно вами движет, и даже понять Правила Игры, в которой вы оказались. Понять происходящее не в мире, а с самим собой будет настолько легче, насколько вы в состоянии понимать безсмысленность своего левостороннего существования для глобального процесса Эволюции. Левая Сторона приобретает смысл только тогда, когда вы начинаете осознавать просачивание Правил/Кодов внутрь себя и начинаете ощущать происходящее внутри себя. Коды заставляют вас «любить» экстремальную среду – беззащитность одних и хищность других в животном мире гипнотизирует вас, и в зависимости от типа окраса сознания-Клетки вы или «за хищников, которые не убивают больше необходимого», или «за гармонию» в живой природе, в которой «волки – санитары леса». [RM-013]
Испытывать сострадание, порой содрогаясь от очередной больной фантазии Творца – это одно, а любить Иллюзию – это совсем другое. [RM-015]
Важно сказать тем романтически настроенным сознаниям, которые грезят космической любовью и всепрощением: в этом месте любви нет и никогда не будет. Во-первых, потому что оно иллюзорно и любить иллюзию является тягчайшим закабалением, свойственным низкомерным [c первой по третью] сознаниям, сопровождаемым Искрами самого низкого качества, а в главных – потому что само Планетарное Существо способно дарить Радость, по отношению к которой любовь, у конкретно этого спящего Планетарного Сущего, вторична. [RM-012]
В отличие от методов, которые опираются на среду и ее искаженные энергии, оккультное служение никогда не признает среду цельной, не будет «любить» формы ее проявлений и будет устремлено к тому, чтобы прорвать пелену, под которой можно подразумевать закрепленное мышление текущей формой. Это оккультный ключ ко многому, весьма многому. [Sv-004]
Вы – во сне, ваш мир имеет замкнутую форму, ваша аура – яйцо со скорлупой, а Доски, оседая в виде социальных событий в Яви, перегружают аурическое яйцо кодами, кодируя на действия, выгодные Пелене. Ваша задача, как и прежде: стремиться «вылупиться», проявляя стремление осознать свою Истинную – Световую – Высшую Природу, своим поведением доказать свою способность к разумности – хотя бы самому себе. Каждый человек, являясь носителем Планетарных Энергий, потенциально в состоянии стать Вертикальным Игроком, изменить расстановку сил на Досках, поменять Фигуры Освоения или их поведение, доказать, что кроме разговоров о Высоком он способен на практические действия. Начальный потенциал не важен, важно, насколько вы умеете слушать, а не говорить. Уха два, рот – один. [RM-012]
Вы можете столько, сколько вы знаете, и вы можете то, что вы знаете. Интуитивно вы даже газету не прочитаете, не говоря уже о прочтении Кодов Закрепления. [RM-015]
Путь из тюрьмы начинается с обзора окрестностей, но Выйти можно и без этого. Не засматривайтесь, поскольку именно то, что вы видите, пленяет вас. Многие читают Наши Тексты только, чтобы понять, в каком же мире они находятся, а не для того, чтобы понять, что это План вашей эвакуации. Что ж, это ваше право. [RM-016]
8. "Летящая стрела пейзаж не наблюдает"
Вопрос от visor:
В голову пришла аналогия с 1 частью фильма «Матрица» – когда Нео в конце фильма начал Верить и рукой остановил пули.
РУССКИЙ МАСТЕР:
Он как раз перестал верить – в иллюзию. Перестав верить в неё, начинается очень трудный процесс сильной перестройки свободных элементов Души в новую, более прозрачную для самой себя структуру, в которой амбиции уже видны, внутренний мир более открыт переменам.
Можно начать верить в Себя и сделать то же самое, – изменяя внутреннюю структуру, освобождая зажатые элементы Потока Дживы от фиксации кодами. Мы рассматриваем форму и её Творца, но в форме – потоки Дживы Планетарного Существа.
Человек выглядит как Творец, этот вид противоестественен для самого Планетарного Существа, Планетарному Разуму Ра удаётся вносить определённые изменения во внешний вид рас, утончая их формы, позволяя Дживе быть более проявленной. [RM-008]
На данный момент Планетарное Существо находится под влиянием своего Отца-творца, который, находясь в оморочке, создаёт огромное количество препятствий для Эволюции. [RM-002]
В каждой верхней чакре [семеричности] присутствует как минимум один «лишний» слой, содержащий первую мерность, что привело к возможности работать на приём «откровений» от астрала. В этом причина, что на какую бы Старшую чакру/меру не настраивался человек в целях раскрытия новых возможностей, он, скорее всего, будет раскрывать только астральные характеристики, если только его не сопровождает опытный Игрок, ведущий проекцию мимо астральных ловушек. [RM-014]
Цитата: Германец
Нужно ли давать каждой чакре характеристики (цвет, форма, и.т.д) или пытатся почувствовать мерность в проецированном пункте?
Вы правильно ощущаете. Не нужно закреплять своё сознание восприятием цвета, формы. Только свойства и место проявления в психике. Подскажу, что самая верхняя Мера будет иметь девятый номер, а самая нижняя первый. Соответственно мерности проявляются сверху вниз по Нисходящей Лестнице от нарастающей по силе Девятой до угасающей Первой. [RM-014]
По поводу цветов: чётко проявленные цвета в Семеричности привнесли ещё больше закреплённых кодов в каждую чакру. Здесь же вы будете чувствовать потоки цветов, а не цвета Мер, и в зависимости от того, на приём чего вы будете работать, поток цвета будет меняться. Связь с Ra будет давать добела раскалённый бело-золотой цвет, [не путать его с астральным напыщенным золотом]; приём Нисходящего Потока от вашего Изначалия будет нести цвет в зависимости от того, какая задача стоит за вами, чаще всего, это будут оттенки холодного цвета. [RM-014]
У человека нет тела, оно воображается Ильдабаофом и, с ним совместно, Гэбом. Человек – это смесь различных горизонтальных энергий. Именно горизонтальных. Преобразовывая себя в Вертикаль, сознание перестает быть человеком и становится носителем Изначального Света. Против этого и ведется закрепляющая за формой "человек" борьба Ильдабаофа. Преображение в Свет есть обретение Истинного Тела. [Sv-001]
РУССКИЙ МАСТЕР отметил, что Элита – поля, а ЕГО ЛИНИЯ – Потоки. Человечество замкнуто как раз на поля без возможности управлять событиями, Ильдабаоф только Элите дал возможности потокового управления. Поле есть образ, законченный, ограниченный, закрепленный. Образное мышление принуждает мыслить категориями плоских картинок. [Sv-001]
Многие демонические Искры не могут поддерживать эволюцию энергетики такого сложного образа, как «человек», и вот тут отобранный эфир тоже сильно пригождается, чтобы поддерживать мир в состоянии закрепления нижайших энергий за образами, не совпадающими между собой Эволюционно, через размножение эволюционно ничтожных пар, которые привлекут лишь себе подобное. Всем понятно, что пауки не способны эволюционировать, но чтобы пауки имели возможность быть людьми, тратится колоссальное количество жизненных сил всего мира. Так творец воспитывает своего Сына, заставляя Его принимать энергии самого низкого типа, и не имея силы различения, Сын не отторгает это. [Sv-001]
Промежуточный вывод: пока ваше мышление воспринимает мир с позиций образов, вы никогда не сумеете понять, где искать опору для сознания, чей мозг пытается, подобно процессору, вычислить своё местонахождение, обозначить себе координаты в иллюзии и закрепиться именно за системой координат этой Гистермы. [RM-016]
9. "Стража, как воду, ловит нас неводом"
Для начала необходимо понимать, что такое тот мир, что вы видите вокруг себя: это сознание Ильдабаофа, и это нужно понимать буквально. Этот мир – проекции, возникшие в Его Сне. Вы – проекции, и останетесь таковыми до момента выстраивания иного мировоззрения, которое приносится сюда на протяжении всех циклов существования любых рас. Вспомните проекции подсознания из фильма «Клетка», который появился на заре Millenium’а, – нового тысячелетия. То же самое вокруг вас каждый день, каждое мгновение. Осознав это, вы поймёте, куда [именно] выстраивать своё саморазвитие: за сознание Творца, которое вам предстоит превзойти на личностном уровне. Это работа строго самостоятельная и никакой Саошьянс/Спаситель за вас этого не выполнит, хотя поддержка будет оказана обязательно. [RM-007]
Правая Сторона свободно проводит свободную незакреплённую энергию и является источником другого, рационального понятийного аппарата, более причастного к Тонкому, чем богатый и развитый ум без тени сочувствия. Психическое тело, склонное к пропуску Тонкого, должно развиваться в Тонком, постепенно, шаг за шагом, отцепляя самые грубые слои и освобождая себя от Теневой Психики, поскольку Эфир пробудившийся, в состоянии соткать новую психику, более практичную по своим пропускным возможностям. [RM-013]
Остановка внутреннего диалога имеет прямое отношение к медитациям. Внутренний диалог – процесс энергетического закреплённого сознания. Остановка его достигается через вибрационный контроль левого тела/правого мозга свободными энергиями правого тела/левого мозга. Свободные энергии не содержат закреплённостей и не поддерживают «энергетического болтуна». [RM-006]
«Посох Мудрости» будет устойчиво проявляться в вас, когда ваша чакорная система превратится в Вертикаль, в которой всегда будет ощущаться Поток Восхождения либо Нисхождения. Чакры семичакорной системы освоены этой средой так, что горизонтальные потоки научились закреплять сознания в горизонте за собой. Существуют эгрегорные группы, их не так много, ими и создаются ловушки, которые манят, и тем самым вовлекают и втягивают в Горизонт. [RM-014]
Существует явление, называемое "ясновидение", при котором обладатели этой способности оказываются безпомощны в жизненных советах самим себе, но спокойно помогают "найти выход" другим, при этом ни те, ни другие никуда не движутся по восхождению, будучи закрепляемы на вопросах быта и социума.
Астрал есть эмоциональные проявления человека, которые в Йоге нашли отражение в виде крайних состояний низменности, страстности или эйфоричности. Йога предлагает освободиться от таких рваных эмоций, чтобы эмоциональные потоки были ровными, "как поверхность озера в штиль". Высшим выражением этого принципа является один из аспектов смирения, называемый Ахимса – "не вредить".
Астральная тюрьма появляется, когда человек, как правило, с юного возраста, начинает что-то страстно желать. Соответственно, избавление от эмоциональных всплесков внутри, ведущее к ровному восприятию всего, что происходит, позволяет не брать лишнего и сначала существенно утоньшить, а впоследствии и вовсе растворить стены "тюрьмы". [RM-002]
Через разные источники к вам приходит информация, что вам нужно постоянно учиться, обретать новые, неизведанные навыки – попытки раскрыть эмоции «через горизонт». В мире, который очень часто пытается держать сознание в закрепляющем напряжении, ценится такая эмоция, как Спокойствие. Эта эмоция обладает глубиной и невовлечённостью во многие процессы бурления. Не путайте это с хладнокровием – холодность признак эмоциональной/психической тупости. [RM-007]
Вспомните детство, когда восприятие было незакреплённым, вспомните ту ясную чистоту, которая всегда в вас была, и направьте своё восприятие на неё.
Следующим шагом будет признание того, что ваш биологический возраст завышает тот, который есть у вашего самоосознания: вы, за редким исключением, всё ещё молоды и от того глупы. Признать не лукавость «мудрых лет», а глупость своей несостоятельности – важный шаг к Трезвости. [RM-007]
Вопрос от Tyraget:
Состояние, когда человек готов принимать всю окружающую информацию можно сопоставить с состоянием вечного поиска?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Восприятие, описанное Вами, это восприятие себя без границ, которое по сути своей являет энергию восходящих потоков. Человек, находясь здесь гостем, начинает движение в потоке, легко перемещаясь из одного восходящего проявления энергий, в другое, при этом не замыкаясь ни на одном из них, и не фиксируя себя в одной-единственной чётко заданной точке восприятия. Именно эта текучесть и является тем вечным Поиском, к которому Дух устремляет Душу и несёт в себе неповторимый Путь для каждого. [RM-003]
Человеческое тело – это сознание. У него есть своя закреплённая левая и незакреплённая правая части. Вибрационная медитация, опирающаяся на незакреплённые участки сознания, позволяет вносить постепенные изменения в закреплённый код сознания, способствуя его изменению под цели пребывания Духа. [RM-006]
От самого слова «Дух» вам становится легче из-за его закодированного смысла. При таком подходе, вам предстоит стать Духами: набравшись сил при содействии Собора, вы пробудите эфир и сознание начнёт становиться самостоятельным, постепенно начав раскрывать, распаковывать себя из ограничений мерностей. Надёжным ориентиром будет Импульс Единого, который будет помогать находить Выход из заморочек Тмана. [RM-015]
Я искренне рад тому, что есть те немногие, что могут услышать Нашу речь, которая очень сильно влияет на любого, кто с ней соприкасается. Если вы соглашаетесь и принимаете Веду, которая звучит на этом портале, вы как бы возвращаетесь в детство и получаете возможность реструктурировать себя заново, минуя уже известные вам ловушки и перенося своё восприятие из закреплённой взрослости в более подвижное состояние. Добро пожаловать в область, в которой возможно состояться вашему Пробуждению. [RM-008]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.