Лишнее



Что такое «рост сознания»? Это отказ от прежнего способа действия. Если сознание растёт, то человек осознанно переходит к новому способу жизни. Часто под ростом сознания подразумевают некоторое увеличение мыслительных категорий, без существенных перемен. Однако переход от греха к греху не является ростом, это обычная маята, восторженная и суетная. Рост – это отказ. Когда отказа от ненужного нет, Вселенная показывает это, давая то, что уже вроде бы и не нужно. О чём хотели, но забыли, а оно да и случилось, да часто ещё и в самый неподходящий момент.


Отказ от старого способа действия должен быть осмысленным через сердце, только тогда он отключает старые программы, которые начнут охоту на своих хозяев, как только хозяева захотят себе другие игрушки. «Недоигранное» вспомнит хозяев, привлекаясь через подсознание, в тот момент, когда «дети» начнут брать в руки другие «игрушки». В рост выводит только отказ от игр с собой, только преображение, трансмутация. Без существенного отказа от старого пути попытка устроить любую другую систему жизни будет заканчиваться рёвом и ором покинутых игрушек.  [Ju-001]



Астральная тюрьма появляется, когда человек, как правило, с юного возраста, начинает что-то страстно желать. Соответственно, избавление от эмоциональных всплесков внутри, ведущее к ровному восприятию всего, что происходит, позволяет не брать лишнего и сначала существенно утоньшить, а впоследствии и вовсе растворить стены "тюрьмы".  [RM-002]



Очень многие родовые связи способствуют закреплению человека в ненужном ему ритме, следуя установленной традиции, человек перенимает порочность имеющегося родового строя, не имея сил изменить себя, пока традиционность является его основой.  [RM-002]



Род нужен для подчинения человека Коду Матери, и самый «лучший» способ начать это делать – родить его тем методом, который был избран Родом/Яхве. Ваши воспоминания, – это те моменты жизни, которым Код Матери дал «добро» и выдал на них порцию вашего же эфира. Ваши воспоминания идут под влиянием рода и не несут в себе Своего отношения к событиям. Мы затрагивали вопрос эмоций – самое время их применить. Постарайтесь всегда настраиваться на Своё отношение к происходящему, к новостям и событиям, и обязательно не обходите своим вниманием воспоминания. Очень важно включить в свой ежедневный список Внутренних Работ метод, известный вам от Таиши Абеляр, – Перепросмотр. Вспомните: она сидела в пещере – символ-архетип женского лона, – и через воспоминания изменяла отношения к каждому человеку, событию, – ко всему, что приходило на ум. Она работала с воспоминаниями и одновременно, перепросматривая не только их, она освобождалась от гнёта своего прошлого, тем самым стирая Личную Историю, ведь воспоминания есть не что иное, как суггестия – внушение без слов, произведённое на неокрепшее сознание и закрепившее его в прочных узких рамках подчинённости среде.


Такой подход делает настоящие чудеса: меняет Яйцо, делая его слои очень чёткими, и тоньше Скорлупу, освобождает от влияния Кода Матери, делает Ищущего более стойким к индульгированию/лени, и позволяет освободиться от чувства своей «важности», поскольку не остаётся ни одного события, которое не было бы осмотрено и обезценено. Эфир перестаёт тратиться на воспоминания, – каков человек, лишённый воспоминаний благодаря Росту над Кодом Плена? Каков был Дон Хуан – он был отражением среды и был как его воспоминания, или он имел прекрасную память, но не имел личного прошлого? Он-то прекрасно понимал, что у него в этом месте нет ничего реально своего и упорно Шёл к Своему.  [RM-008]



Психоастральные кучи, неверно называемые «эгрегорами» по аналогии с Силами Идей, будут держать в своих узах до тех пор, пока вы сами позволите им это делать. Вы сотканы из памяти – каждый ее фрагмент может оказаться куском чужого восприятия, подменившего Луч Восприятия. У вас не должно быть прошлого – у Луча Восприятия его нет, у Тонких Форм прошлого тоже нет. Стирается личная история – стирается и эгоцентризм, который вращается только вокруг мнимой истории, записываемой из чувства собственной важности. Это не то же самое, что уничтожение памяти, хотя после пересмотра многие важные куски просто вываливаются из сознания. Забываются имена, адреса, даже города. Многое становится совершенно несущественным. Выстраивается правильное отношение к себе и другим. Зачем это делается?


Нельзя придти к Вратам Обители Вечности и требовать приема, будучи до отказа забитым всякими полезными вещичками c полумогильным душком. Готов умереть в Духе? Умри и приходи. Опустошись. Стучись, пока не докажешь себе, что ты мертв и нуждаешься в Жизни. По-другому никогда не было и никогда не будет.  [Sv-004]



Пробуждение эфира есть акт преображения мышления из приземленно-несчастного в мышление самостоятельное, волевое и осмысленное. В ходе подобной трансформации, на фазах, предшествующих собственно Пробуждению, неизменно будет происходить реструктуризация энергетических связей, большая часть из которых будет разомкнута с целью прекратить откровенно профанское воздействие на потенциального Неофита.


Это Катарсис, Очищение, который придётся повторять многократно, чтобы Ищущий научился преобразовывать любые внутренние связи в нечто полезное либо, осмысливая бесполезность ряда горизонтальных связей, размыкать их, освобождая себя от постороннего влияния.


Заодно будет нарастать опыт опускания на свое персональное Дно, что, будучи совершаемо осмысленно, начнёт вносить в него более тонкие Импульсы, тем самым изменяя и готовя наследие Теневых Родителей к моменту, когда вы более не будете в нём нуждаться. Пробуждённый Эфир создаст новую психику, свойства этого психополя будут высочайшего качества, такая психика будет способствовать укреплению Связи и не будет зависима от «мнения» Астрала.


Постепенное уменьшение амбиций будет выжимать из вас Раба, которым является каждый Смертный [отсюда отношение Учителей к земному мышлению как к мышлению рабов]. Раб не приемлет перемен, он скучен в своей консервативности и напоминает престарелого члена палаты пэров, глухого и почти слепого, но упорного и «умного». Раб нуждается в кнуте и в чувстве защищённости.  [RM-008]



Самая главная задача – обезценить понятия этой среды, не опасаясь, что рухнет лишнее. Своё вернётся и проявит себя вновь, вопрос в том, что чужое примешалось так сильно, что иногда без шоковой терапии не обойтись. Иногда, далеко не всегда, только если в сознании присутствует особое сочетание психики, именуемое «Раб», этим состоянием грешат многие носители организации психополя уровня «Администратор».  [RM-013]



Люди должны быть свободны для творчества, до 98% всего, что люди делают, никому не нужно. Избавляйтесь от корысти, измените мир.  [RM-006]



Искажённая Первая Мера вносит в среду качества безудержного роста. К примеру, бодибилдеры с невероятно [а главное неэффективно] наращенной мышечной массой; стремление сознаний иметь как можно больше богатств и сопряжённое с этим безудержное желание увеличивать своё влияние на социальные процессы любой ценой. Небоскрёбы; эмиссия долларов; наращивание темпов производства наркотических средств; огнестрельное оружие; производство ненужных товаров и услуг и ненужных обучающих специальностей ВУЗов; количество принимаемых законов; рост численности населения без поправок на качество этих сознаний – всё это является частным случаем проявления энергии искажённой Первой Мерности: роста ради роста, при полном игнорировании любого здравого смысла и попыток деятельности вне рабских амбиций.  [RM-009]



В каждой верхней чакре [семеричности] присутствует как минимум один «лишний» слой, содержащий первую мерность, что привело к возможности работать на приём «откровений» от астрала. В этом причина, что на какую бы Старшую чакру/меру не настраивался человек в целях раскрытия новых возможностей, он, скорее всего, будет раскрывать только астральные характеристики, если только его не сопровождает опытный Игрок, ведущий проекцию мимо астральных ловушек.  [RM-014]



Главный элемент Alta – постоянная поддержка вашей хрупкой земной формы на таком уровне, каковой позволит подготовить вас к очень сложным операциям: выносу теневых ядер из психики, иначе именуемый сливом Дна; освобождение от влияния Кода Матери; а также бережная поддержка ваших немногочисленных сил в менее существенных, но чаще встречаемых задачах вроде изменений проблемной ситуации в сторону, более поддающуюся контролю; выхода из-под влияния своего окружения, и, как результат совокупно накопленного опыта – отключение режима «сознание-Клетка» или «сознание-Фигура Освоения». Это перспективы, которые осуществимы только при должном отношении к данным Знаниям.  [RM-013]



Шишковидная железа, воспринимая и познавая ячейки, не настроена на их конечность, а несёт свой настрой на поиск «зерна», нахождения основного и необходимого, что принесёт действительно пользу для накопления опыта, который проходит сейчас Душа. Находя только основное и не зацикливаясь на идее, находящейся в самой ячейке, легко происходит дальнейшее освоение пространства, в котором находится проекция.  [RM-003]



Гнев поглощает уже уснувший эфир. Старайтесь меньше походить на Творца «Вселенной», станьте лояльнее к этой иллюзии и не думайте, что вершите нечто от вас зависящее. Все таланты – не ваши, они взяты взаймы, и возможно, ваше Изначалие не согласно с тем, как сознание ими пользуется. И оно посылает Весть, чтобы появились признаки Совести.  [RM-008]



Левое тело работает на приём либо вертикальных потоков Ra, либо насыщается горизонтальными потоками этого сна. Правое тело помогает левому не впитать лишних энергий, оно является своеобразным контроллёром, чтобы человек не набирался лишнего.


Важно чтобы именно Вибрация от Духа задавала ритм наполнения вашим энергетическим взглядам, помыслам, устремлениям, жизненной позиции, чёткости мышления, тонкости восприятия.  [RM-006]



Вибрация, которая идёт от Духа, имеет колоссальную силу, но будет она нести эту силу только в том случае, когда вы перестанете ожидать от этого места того, что изначально, по сути вашей, вам не нужно.  [RM-005]



Вопрос о признаке того, что ты в Духе, любопытен ещё и тем, что самый начальный признак установления Связи будет носить очень ясный характер, который можно охарактеризовать фразой: «Я сомневаюсь…».


Чтобы начать, сначала необходимо усомниться. В подлинности происходящего, в важности и фундаментальности основы вашего мировоззрения. У многих сомнения носят постоянный характер, но глушатся авторитетами и мнением внешнего мира. Постепенно через сомнения, вы начнёте убирать потоки энергии от объектов обладания, которые в свою очередь обладают вами через то, что вы их себе присвоили. Это будут предметы, люди, события, фрагменты биографии, что и кто угодно. Они потеряют своё значение для вас. Постепенно Дух откажет в доверии всем и всему, что является лишним для его миссии. Вы будете Представлять Дух – в данном случае слово «представлять» нужно понимать через призму событий нового Раджи – Аватара.  [RM-007]



Масса событий не имеет полезности, исполнители создают суету, потому что по своей сути они – официанты. Большинство проекций просто живёт, что-то делает, борется, грустит, побеждает, «растёт» в собственных грёзах, и т.д.


Дух всегда имеет требовательное отношение к своему представителю. Быть посредником между этим миром и Собой – колоссальная ответственность, которая под силу только потенциальным Игрокам. Беспечность губительна, сатана смертен.  [RM-007]



Трезвость до полного воссоединения с Собой будет Идеалом, который всегда будет недоступен сознанию, направляющему свою энергию на объекты Иллюзии. Убирайте лишнее, оставляйте полезное.  [RM-007]



Не хватает суток? Не «хватайте» лишнего. Отрезвитесь, уберите суету и делайте то, для чего пришли. «Лишнее»: направленные не туда потоки энергии. Вы можете делать то же самое, но без вовлечения. Есть потенциал начать Игру – начинайте. Нет подобного потенциала – действуйте сообразно тому, что можете делать. Главное не завышать и не занижать.


Времени будет хватать, когда правильным будет отношение – лат. «attitude». Attitude нужно ощущать, выстраивать, понимать. Выбираю латинский термин для введения Отношения в категорию технических терминов.  [RM-007]



Когда вам что-то нравится, вы неосознанно поддерживаете цель появления этого чего-то. Человек ли, вещь ли – все едино. Нравится цель, даже если нравится лишь форма, то – цель формы. Поэтому вам придется научиться отторгать ненужное: читай – менять цели.  [Sv-004]



Доверять нужно только Тонкому, не стремясь без необходимости насыщаться энергиями этого места через реинкарнации. Это явление необходимо только Эмиссарам Реальности, которые способны справиться с последствиями таких действий. Искрам настоятельно рекомендуем:


- Войти в Поток Связи. В Буддхизме этот этап известен как Стротапана;


- постараться миновать стадию Сакридагамин – «Тот, кто вернётся ещё один раз», отключая ненужные привязанности и точно понимая, что именно вы делаете в каждый момент времени: вы покидаете Вселенную. С поддержкой Ра это возможно. Те Духи, в чьи задачи входит временное погружение в это место, в силу своей задачи непременно пройдут этот этап, который в случае Ученичества известен как Архатство.


Для обычных сознаний это очень трудный этап, но, раз вы потрудились над тем, чтобы растечься по Иллюзии, то нет ничего зазорного в том, чтобы «собраться с Духом» (Ра и/или Духом, отозвавшимся на ваш Зов и пришедшим на помощь), и, больше «не выходя из Себя», доказать этому месту, что его реклама больше не работает. Тем самым, пройдя момент не возврата, войти в стадию Анагамин – Того, Кто больше не вернётся. Нужно понимать, что никакими средствами этого мира никто из него не выйдет.  [RM-007]



Иллюзии не несут такой полезной нагрузки, как получение опыта, это больше похоже на кино с извращёнными режиссёрами. Майя не привлекательна для обитателей Реальности. Если бы не было иллюзий и тех, кто их питает, никто бы не расстроился.  [RM-015]



В случае Бху-локи слабым звеном всей цепочки живых форм будут глисты, самые ненужные и показывающие верх неразумности. Звери, созданные где-то уловившим их образы Планетарным Спящим, питаются водой из источников разной степени загрязнённости, в том числе водой заражённой инвазиями. Вопрос: зачем кормить эти формы за счёт зверей, более продвинутых и даже необходимых для эмоционального развития нынешнего человечества? В чём тут логика? Ни один вменяемый Творящий не будет делать такие существа, которые никак не помогают развиваться другим. Глисты стоят венцом на вершине глупости бытия, наглядно доказывая безразличие Планетарного Спящего к сотворённым им же формам. Человеческая среда также обслуживает интересы тех, кто ничего, кроме социальных токсинов не производит, худшие руководят достойнейшими, и логично это можно объяснить и оправдать, назвав это положение «системой сдержек и противовесов»; чувственно же это никак не оправдывается.  [RM-013]



Соприкоснитесь с образом этого мира: идёт война, свистят пули, вокруг постоянно – смерть, грязь, нищета, боль, жестокость, несправедливость. И при этом голос Элиты постоянно транслирует: «нужно научиться любить» и «принимать это место таким, какое оно есть», «быть частью этого места» и «непрестанно искать наслаждение». Почему Дон Хуан откровенно высмеивал Кастанеду с его поисками любви? Потому что раскрытые чувства Посвящённого Тольтека не нашли этого свойства в этой местности, и гораздо проще было создать другие эмоциональные потоки, основанные на высоких мерах, чем использовать искажённые качества среды. «Любовь» будет уходить с этой среды, как и первые три меры, поскольку неверно понятая Творцом Идея Любви выразилась через «любовь» к Материи в любом её проявлении, будь то «любовь» чёрной Клетки к себе или «любовь» белой Клетки к миру.  [RM-015]



Сочувствие – сильная сторона сознания, стремящегося в Позитив. Жалость – подсознательное обнаружение сочувствия к шудре. Здесь надо понимать, что одно дело частное планетарное проявление, и другое дело личность – личности нет, а сочувствие испытывается ко всему пласту неуникальных сознаний, чтобы Гэб, накопив опыт, избавился от них, просто прекратив тупить. Тем самым тупые психики исчезнут вполне массово.  [RM-015]



Если смотреть ещё глубже, сквозь Пелену Иллюзии, не поддаваясь её густому навязчивому обволакивающему иллюзорному взору, то, в перспективе, никакие не разумные формы жизни не нужны вообще. Эволюция, как ни странно, очень практичная дама, и те, кто не может идти с ней рядом, объективно деградируют. Эта деградация также есть адхарма.  [RM-009]



…Проблема больных вашего интерната не только в генетике или пьянстве родителей, а в мерности Искры-сопроводителя. Поэтому и говорится, что мерности ниже Третьей после 2012 года будут глобально вытесняться, чтобы мир стал чище без этих жертв низкого происхождения и невежества собственных родителей.  [RM-013]



W, Вы пишете о тотальном подавлении и контроле – разве не этим занимается общество, в котором вы живёте? Одиночки сильнее способны к Восхождению, те же, кто склонен сбиваться в пары, вынуждены постоянно оглядываться на «любящую» вторую половину. Подавление происходит на уровне капризной психики, когда неудовлетворённость начинает накапливаться, появляется раздражение на несбывшиеся ожидания, на себя, на потенциальные отношения, которые не сбылись. Самое главное – ты всё время на лишних вожделенных глазах, тебя фиксируют, запоминают, чем ты занимаешься, с кем и как говоришь, куда ходишь – происходит создание личной истории вместо того, чтобы её разрушить. Хуже того что тебя фиксируют своим вожделением, ты ещё и должен подчиняться определённым правилам, поскольку полной свободы в действиях любящая только себя сторона никогда не предоставит, если, конечно, там нет такой же непреодолимой тяги перестать быть примитивным сознанием.  [RM-013]



С коллегами по работе проще воплощать любой новый образ, с домашними это сложнее, но суть одна и та же – меняться не смотря на сопротивление. Делать это плавно, без надрывов, и доведя ситуацию до готовности, опрокидывать ее – это может быть и увольнение, и напротив, рывок по карьерной лестнице, но уже с четким осознаванием, что вы уже не служите системе, а используете ее, но на это способны только обладатели белоцвета с Духовыми Формами на Луче Восприятия.  [Sv-001]



Многим из вас, чтобы выбраться из этого, родовым пиаром облагороженного рептильного мира, нужно утратить свои тонкие формы, отказать им в доверии, и самим стать Тонкими.  [RM-016]



Луч Восприятия – чистый Атман, свободный от обусловленного бытия. Тонкая Форма, созданная не сторонней сознанию силой, а Крийя-Шакти самого Божественного Луча, есть Сварупа (санскр. «Sva» – «Высшее», «Изначальное», «rupa» – «форма»). «Искры» вы или «Духи», вы можете отторгнуть ненужное вам тманное соседство и создать Сварупу Космической Личности. Начинайте с Духа, и Путь выведет вас в Творца – Высшую Разумную Форму Космической Жизни. Потенциал Луча неисчерпаем и бесконечен, как сам Луч вечен и уникален.  [Sv-003]

Комментарии 1

Тихоход 28 декабря 2022 21:30


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.