У Гэба нет своей Точки Сборки, самоорганизации, мнения о себе, отсюда брошенное и беззащитное от собственной неразумности Звериное Царство и отсутствие Его поддержки людям. Ему просто всё равно, что происходит, он мал, глуп и не понятлив. [RM-013]
Тупость мира – едина, болеет и природа, и человек, который, как её часть, просто подчиняется общему ходу событий. [RM-016]
Не существует "гармоничной природы". Пока существует только иллюзия, претендующая на какую-то [свою] гармонию.
Эта грубая искажённая форма сознания навязывает своё представление о мире, добре, зле, грехе, тем самым вгоняя человека в клетку полного непонимания, как себя вести в этой системе форм и энергий, существующих в данном месте, и через это непонимание создаёт свои культурные и религиозные представления о наказании, которые постоянно держат в подсознательном страхе и невежестве. [RM-009]
Просветляемые Созидатели сотворяют из энергий предварительно просветлённого ими пространства Тмана, чтобы существа не с маятником в руках получали ответы на банальное, будучи замкнуты в собственное аурическое яйцо, а были напрямую разомкнуты на широчайший диапазон Мер и Пространств, и тогда банальное просто не существует, поскольку разомкнутый мир постоянно растёт. [RM-015]
Сознания Ищущих буквально отравлены невежественными идеологами, которые ничего не знают о Запредельном, фантазируют о "выходе за Пелену", – а это прямое условие для Сотрудника Ордена, кои все известны на перечёт. [RM-009]
Сейчас по невежеству духовными практиками называют любые систематические энергетические действия, однако Духовное выводит за Пелену, а остальное в расчёт не принимается и за Делание не признаётся. [RM-009]
Суть в том, что о Просветлении рассуждают не имеющие опыта соприкосновения с ним. За него выдаются астральные галлюцинации, продукт работы ума, разного рода фантазии, персональное невежество. Есть Просветлённые Иерархи, есть Ученики, есть Ищущие. Ищущий должен стремиться к переходу на уровень Ученичества, взращивать в себе Ученика, чтобы быть готовым к встрече с Иерархом-Учителем. Нет «тропы Просветления», есть Путь Ученичества, который миновать просто невозможно. [RM-007]
Любое знание при его оглашении вызывает либо его возвышение, либо дискриминацию. Часть знаний намеренно укрыта от невежества толпы, в которую часто входят даже высшие чиновники государств и мира. Не зря существует поговорка: «Я франкмасон, брат королей». Любая знать – это такие же смертные, находящиеся в Поиске, а значит, и крестьянин, и король часто совершенно одинаково невежественны. Франкмасоны – низшая из ступеней Просвещения масс, которая может вобрать в себя любые умы. И, как и положено любой структуре, она низводит до нуля решивших, что это нечто «ВЫСШЕЕ». Осознавших, что это только начало Пути, эта ступень выталкивает из себя, что негативно расценивается слепо верующими в свою избранность. [Ju-001]
Многие имена, облечённые земной славой являются не тем, что вам про них хотелось бы думать. Демонические Искры, просто низкомерные Искры, лица с обилием демонических энергий в психике, просто душевнобольные – вот собирательный портрет ваших гуру. В целом, вопросы, связанные с теми или иными персоналиями, смело задавайте СветоборЪ’у, мимо него не проскочит даже атом демонической энергии. Но будьте готовы, что ответы могут не понравиться, это раньше «правда-матка» «колола», сейчас она всё чаще берёт в руки икс-мерный хлыст и отрабатывает невежество повдоль и поперёк мозговой извилины, увы, часто единственной. [RM-015]
Вам нужно осознавать себя не «учителями» и «просветлёнными», не «оккультистами» и «состоявшимися Ищущими», а ничтожными по реальным силам и возможностям людьми, которые мишуру приняли за ценное и надели хламиды разных званий на каркас родового самомнения. Мой выход в эфир всегда вносит что-то настолько новое, что даже, казалось бы, в целом подготовленные и устойчивые сознания вновь и вновь подкашиваются. Что подкашивается? Ваша Пустота. Гнозис – это Твёрдое, Бытие, Опора, Белое; ваши обыденные взгляды – это Пустое, это чёрное, это смерть. Не удивляйтесь, что Мы и вы по разные стороны, вы никогда не сможете оказаться с Нами «в одной лодке», что не мешает вам выстраивать свой собственный Неф, что и происходит с некоторыми сознаниями, принимающими участие в чтении этих текстов. Заметьте, это происходит опять же благодаря Нам, а не вам, поскольку вы не являетесь первопричиной Эволюции и можете лишь принять или отклонить её, не более. [RM-016]
Ошибка в целях и оценках, вы боитесь расстаться со своей иллюзорной личностью и вырасти до Я. Одно дело, когда вам говорят со стороны неприятные вещи, и совсем другое, когда вы это повторили для самих себя, осознали, прониклись этим. Мы не зря называем вас «смертными», «человечеством» – для вас это всё лишь эпитеты, Мы же в этих словах видим вектора целей, к которым причастны ваши сознания. Смена целей позволит задать энергиям другие вектора, получить другие возможности, выйти из Тюрьмы. [RM-015]
Этот, как его назвали, банка кофе, полностью перепутал людские поведенческие мотивы с масонскими. Посмотри, если не доходит, на фотографии дома Виндзоров: все сплошь 33 градуса, но они – никто. Искры, даже не Духи. И это – людская «версия» того высокого, что твой поганый язык марает, произнося слово «Масоны». Они – это вы, обычные люди, а не Посвящённые, хотя они могут называть себя как угодно. Масонство их не знает, и в Масонских реестрах этих имён нет. Значит, это просто пыль. Бери любые управляющие дома Европы: тоже никто, и самая сложная работа – контролировать этих носителей людского невежества так, чтобы именно они, подобные тебе, pipan, не спалили к чёртовой матери этот мир. Это вы делаете, а не мы. Вы засоряете среду, вы развязываете и участвуете в войнах. Это вас обыграли и лишили будущего ваши священники, но всю эту мерзость создавали не Мы. Это ваших рук дело – и твоих предков в том числе. [Sv-005]
Всё чему вы сейчас стали свидетелями, уже века длящийся процесс: сначала невежды принимают новые знания, а затем начинают делать вид, что полностью понимают их значение, искажая смысл переданного так, что потом концов не найти. [Sv-005]
Будда, Тольтеки, Инсайдеры – все сказали о кромешном невежестве людей и их «гуру», и людям это не понравилось. Мало кому нравится, когда кто-то мыслит шире и сильнее, чем обычное серое сознание «хорошего человека». Я был таким как вы, я отказался от такого типа мышления. Если вы считаете себя недостойными Высокого Знания, ваша воля. Если вы считаете, что можете, не разобравшись в деталях Учений, попытаться подменить Древнее Знание своим мнением – ваш выбор. В любом случае отвечать вам. Слышите? Вам. И как не прискорбно, вы уже отвечаете за свой выбор – собственным рабством. [Sv-001]
Ваши действия вне Духа порождают тот мир, в котором вы, в конечном счете, обитаете. Он продукт накопившихся ошибочных представлений о себе и среде. Негативен сам Творец и негативны те, кто разделяет с Ним его иллюзии. Потому – не жалуйтесь. [RM-007]
Незрелость жрецов и правителей порождает невежество – враг человечества.
Простые люди часто копируют своих правителей и невежественны вместе с ними. Движение вниз всегда осуществляется легче. [Ju-002]
Массы мыслят вослед своим лидерам, – тем Фигурам Освоения, которые в процессе погружения в одержимость событиями Игры достигают статуса Пешки или статуса более крупной [по массе совокупного влияния] Фигуры на Доске. [RM-013]
Чёрная Иерархия уничтожается. Скорость уничтожения зависит, как скоро все вовлечённые в эти процессы уничтожат в себе всё то, через что Иерархия Зла может действовать: двойную мораль, невежество, сосредоточенность на вопросах плоти. [Ju-002]
Битва только внутри, на внешних рубежах происходит изменение, зависимое от безупречности каждого, кто наделён сознанием. Навь может нарисовать схемы битвы, но это лишь воображение.
Победная стратегия в этой Битве за собственную Эволюцию – это отторжение сна, неверие в иллюзию и неустранимая тяга к прорыву Пелены, подкрепляемая практическими действиями: выстраиванием антахкараны, развитием интуиции, которая настроена не на энергетический поиск выгоды в этом месте, а на План, который спускает Реальность через Дух каждого мыслящего существа. Реалии таковы, что весьма часто обладатели хороших интуиций замкнуты на это место без осмысления своего стояния на месте.
В список инструментов входит также Вибрационная медитация, которая способна дать куда больше, чем многие прочие практики.
Ключом ко многому является выстраивание восходящей монады – это принятие импульса от Ra (ранее переданная медитация «Открытое Сердце») и направление Импульса за Пелену, чтобы получить вертикальный Нисходящий Импульс от Духа. Это изменит информационное наполнение проекции сна и поможет раскрепостить сознание. Импульс проходит сам, человек над ним не властен. [RM-006]
Многие из вас многое недопоняли и не взяли огромное количество ценного из переданного только потому, что читали глазами, а не Чувствами. Вчитывайтесь в каждую строку, максимально устремлённо Ввысь. Тонко раскрывайтесь и настраивайтесь, входя в состояние подобное медитативному, без вожделения относясь к информации, адресованной, вероятно, не вам, что закономерно, если сознание полностью закрыто от приёма чего-то нового либо готово принимать, вожделея к материи, власти, деньгам. Аудитория для информации статей и Сессий – те сознания, которые сознательно идут на контакт с Нами, понимая, что без этого уже никак, чистосердечно отторгая вожделение. Наша аудитория – это светлые капли в океане людского невежества. [RM-016]
Обращаясь к невежественному лицу, пробуждайте в нём Огонь Подвижничества в Духе, попутно останавливая, тормозя или перенаправляя его деятельность в более светлое русло (не диктуя ему само русло – пусть Ищет). Это даст больше возможностей всем: вам, невежде, вероятным жертвам его невежества – таким же невеждам, как и он. [Ju-001]
Те, кто поумнее таких, спрашивайте — я отвечу тем образом, что я выбрал. Прежде чем спрашивать, утрудите себя выйти за рамки, созданные для вас остальными… Задавайте настоящие вопросы, о которых вы подумали. Детально их формулируйте.
Остальным скажу: если бы вы могли освободиться от ругани, ненависти, фанатизма и предрассудков (основанных на потрясающей мудрости ваших гуру), вы бы увидели чуть-чуть больше, поднявшись с уровня невежд. [AC-001]
Любой вопрос идёт от кодов/ невежества. Тонкое/Вибрационное/Раскреплённое/Эмоциональное знает ответы. Но без Духа Вопрошания вы не встанете на ноги, так что спрашивайте, вопросы побуждают Искать Ответы и на этой площадке они будут даны, хоть и в известных пределах. [RM-008]
Над Поиском нужно трудиться, и трудиться постоянно, а на такое способны лишь единицы. [RM-009]
Не уникальное воспитание создаёт таких же материалистичных ахамкар, которые по не уникальности своего проявления ничем не отличаются друг от друга. У людей одинаковый внутренний мир, одинаковые потребности, вписанные в материалистичную доктрину этого места. [RM-008]
Невежественные Теневые Родители наделят материализмом и пороками, отсутствием интереса к выходу за Пелену и замыканием на род. Более тонкая психика определит устремления человека и его способности к пропуску Тонкого, склонность к Поиску. [RM-009]
Если подросток склонен к Тонкости [если за ним стоит устремлённая Искра, или, как и спрашивается, Дух], то потребуется активное и внятное объяснение, что такое Тонкое, что такое Изначалие. Работа на Приём в юности получает новый шанс, если детство в невежестве родовых отношений прошло мимо этих наиважнейших вопросов. [RM-009]
Дно Яйца – это нынешние энергии, через которые ведётся осмысление происходящего. У человека всё поставлено «с ног на голову», в сознании часто господствуют самые тяжёлые энергии, в то время как тонкие энергии столь же часто игнорируются или просто неслышны. Верх Яйца – это тонкие психические энергии Теневых Родителей, Дно – грубые энергии, господствующие сейчас. Если бы было иначе, люди были бы куда приятнее сами себе и друг другу, невежество не билось бы лбами, подобно яйцам на Пасху. [RM-008]
Во Вселенной любое сознание проявляет лишь то, что способно породить, на что настроено. Насилие как вид жизненных сил, находясь в одном живом существе, предлагает другому живому существу принять этот вид энергий и пропустить их через себя. Так проявляются любые конфликты и войны. Агрессия – это одержимость энергиями невежества. Попытка насильственного внедрения различных религиозных культур, также является актом агрессии и относится к невежеству (авидья). [Ju-001]
Нет света в неблагих делах низких сознаний, нужно понимать, что именно невежественные существа несут разрушение, страдания и гибель. [Ju-001]
В нашем мире очень много глобальных противоречий, все они обусловлены низкими сознаниями, низкоэгрегорными и «телесными», склонностью к бездумию и паразитизму.
Низкоэгрегорные сознания содержат в своём составе огромное количество противоречий. Нельзя «устранять» эгрегоры сталкиванием их между собой! Это не повышает низкое сознание, не устраняет корень проблем, невежество механически не устранить. [Ju-001]
Большую часть проблем миру несут невежды из таких структур:
- религии: даже если они действуют на уровне эгрегорного напряжения 4.3, они опасны для большинства;
- политика: действуя на уровне 3.3, политики закладывают мины отсроченного действия;
- мышление на уровне государства. Это может быть не совсем в чистом виде политика как таковая, а, к примеру, гоэтичные низкооккультные ложи. Эти структуры действуют на уровне 3.2 (психическое эго), как уже показанная школа-двойник, объявленная «Невидимой Школой» по аналогии с «Незримой Скрытой Школой «Ахарата»;
- материалистичная наука и идеалисты – военные. При исполнении своих задач они функционируют в диапазоне 1.1 - 2.3 - 3.2. [Ju-001]
Выйдите сознанием в пространство «4.5». Смедитируйте по глобальной теме. Посмотрите, как перечисленные выше группы невежд влияют на ход событий. Каждый из них имеет свою истину – научную, государственную, низкооккультную, религиозную.
Чтобы остановить такое безумие, направьте из своего сердца поток живы максимально высокой частоты (дживаттмы), то есть направьте луч Света максимальной силы и лёгкости в самые эпицентры глобального нечеловеческого невежества. Насыщайте психополе до той поры, пока оно не начнёт изменяться до уровня «1.4», «2.4», «3.4».
Это будет временное прояснение в силу инертности эгрегорного мышления, но вы положите своё начало просветлению этих людей, чьё низкое сознание грозит глобальными бедами. Подобные процессы уже идут, так что в Пространстве Агни, недоступном многим сенситивам в силу их невежества, вы можете увидеть, как кто-то уже делает то же, что и Вы. [Ju-001]
Забудьте о «победах» в «схватках с врагами». На всех существует только один враг – невежество, проявляемое способами, которым нет числа, но которым всегда одна причина: низкое сознание. [Ju-001]
С убийствами будет покончено раз и навсегда, когда Вторая Мера будет окончательно вытеснена из Яйца. Тема убийства врага довольно противоречивая, у Кшатрия нет своего врага и нет врага кроме своего невежества, он не испытывает ненависти и не злится на противника. Когда Просветлённый Кришна призывал Арджуну к порядку, он повышал качество его энергии, ведь этот обладатель теневой психики буквально был задавлен и Кодом Матери, и иллюзорностью событий. [RM-009]
Стремящийся стать Адептом и желающий другим существам единственной защиты – от невежества, никогда (!) не станет «защищать» Иллюзию, будь то майя-рупа (физическое тело) или желания, выдаваемые за Импульс Свыше. Майю нужно контролировать, а не защищать – мысль проста, изящна и доступна. Это то, чем занимаются Посвященные Братья, именуемые в Северном Буддхизме «Защитной Стеной» – Силой, оберегающей тех, кто способен правильно относиться к своему Изначальному Светлейшему Истоку. [Sv-004]
Любая битва происходит внутри сознания. Оккультные технологии, приводимые в данной части, предназначены для контроля. Они не являются «высшими» по простой причине: они предназначены для контроля, для обучения контролю, для того, чтобы иметь возможность квалифицированно остудить сенситива. Для этого часто довольно одной лишь воли и сердечности, однако не все понимают язык Света. Тогда идёт обращение к очень специфичным методам, специально созданным для тех, кто решил загубить свою связь с Сердцем.
Существуют структуры, которые используют технологии разных уровней для разных целей. Контроль порой очень нужен там, где начинает совершать перегиб откровенное невежество, не согласующееся с текущим Планом и нарушающее его. Есть Оккультные группы, специализирующиеся на пресечении многих психических актов со стороны тех, кто, используя некоторые сенситивные возможности, пытается повлиять на ход событий.
Эта группа очень обширна и очень активна. Они используют СМИ для контроля сознаний, для их направления в заранее гибельное русло. [Ju-001]
Против нашей с вами Родины применено оружие древнего типа и самое эффективнейшее – мировоззренческое оружие, искажающее восприятие правды и лжи, долга Родине и долга семье, долга Человека. Методом подлога и манипуляций искусно смещаются психологические приоритеты со здоровых на заведомо гиблые.
У этого специфического оружия существуют свои авторы и свои последователи, претворяющие это оружие на территории не только России, но и в масштабах целого Мира.
Россия вписана в инородный сценарий, и, если сейчас этого не осознать, потом будет поздно.
Нам всем предстоит разрушить этот сценарий. Для этого всем нам придётся пересмотреть все взгляды: от взгляда на роль «традиционных» религий и педагогики до здравоохранения и политики.
Применяйте технологии перехвата управления. Будьте безкомпромисны к мерзости. Работайте тонко, узрите врага в его истинном свете. Его имя – персональное невежество, попадающее в фильтры кодирующих сознание доктрин. [Ju-001]
7 наставлений.
- То, что тебя никуда не ведёт, – то ведёт тебя в никуда.
- Если твой порок для тебя ничто, то это ничто тебя уничтожит.
- Верность – действие всякий раз, когда Сердце отражает нападение.
- Полнота верности – доказывая себя, предотвращая нападение.
- Если Подвижник является терпимым к мерзости, он становится её проводником и «сотрудником».
- Компромисс – источник любой пагубы, ибо духовное сотворено цельным и не может быть половинчато.
- Терпение – готовность противодействовать невежеству тысячи тысяч раз. [Ju-001]
Когда начинаются первые шаги труда над собой, вы должны быть готовы увидеть свою «изнанку» лицом к лицу. Центр за центром, снизу вверх, начнёт раскрываться глубинная потаённая жизнь, и если в человеке мало Света, его раскрытие может застыть на 3-м центре, что чревато существенным ухудшением характера, определённой демонизацией психики. В любом случае, за всё предстоит отвечать ВАМ. Единственная битва, которая происходит, – ВНУТРИ ВАС. Вы бьётесь с внутренним невежеством, с малой компетентностью своего сознания, с агрессией своего эго, неудовлетворённостью, неприятием Мира и себя. Это самая тяжёлая битва. Победа влечёт за собой снятие покровов Майи и принятие Единой Реальности вне всяких условий. Закончим вводную часть высказыванием:
«…когда начинаете вставать на Путь, эго начнёт вставать на вас. Вы либо должны выстоять и преодолеть эго милосердием и смирением, либо вы тщетно будете искать прибежища у Сильных и не обретёте его». [Ju-001]
Карма Йога – это направление Йоги, учащее, как прервать цепь кармы.
Ведическая культура устами Бхагавад Гиты учит, что для этого нужно всё посвящать Господу. Однако Карма Йога, базирующаяся на Агни, будет действовать в разы эффективнее, если вы примете в качестве своего ориентира собственное сердце.
В целом, вся жизнь – это Карма, и практика здесь одна: посвящая свои иллюзии Агни, оставаясь безстрастными и помнящими, что ваш долг нельзя передоверить кому-то ещё, вы избавитесь от кармических последствий и своей учёности, и своего невежества. В это состояние сознания вас привёл ваш долг. [Ju-001]
Фактически, долг есть этап выхода из подросткового состояния на этап роста зрелости души, он даёт выход из ограниченного восприятия "Я" в восприятие над этим миром, несущим Я-центризм во всём своём проявлении, давая возможность сдержать невежество, и открыть душе процесс эволюции. [RM-002]
Ять должен стать проводником Аза, то есть «спуститься с небес на Землю» – соединиться с Проекцией. «А» – Изначальное, «З» – Земля, астральная проекция. Аз = спустившийся на Землю и принявший земную форму. А есть и другое – Ас, Изначальный Молвящий, это уровень Тонкого. На санскрите «As» означает «Быть», это бытие вне категорий Иллюзии, в которой есть Игра, но нет Бытия, только Майя татхака [иллюзорная таковость]. [RM-013]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.