1. "Мужик умён, да мир дурак"
«Душа» в переводе с санскрита означает… «осквернённое». Джива – это свободно текущая энергия Гэба, посредством которой он познаёт окружающее, самого себя, и через это движется по Пути Эволюции.
Душа – это джива, запертая в темницу астрального и эфирного тел. Душа есть информационное состояние искажения дживы. Отсюда и название, данное Ариями этому конгломерату: «осквернённое». Триединая темница очень оморачивает (лат. «larva») пеленой (лат. «Involutum»), и не даёт нормально эволюционировать никому из живущих на Гэбе. [RM-001]
Пока сам человек мыслит категориями себя как Дживы-Души, он самостоятельно замыкает себя в горизонтальные потоки этого мира, которые всячески стремятся закрепить энергию человека в чётко заданном "здесь и сейчас". [RM-002]
Когда доминирует одна из Стихий, сознание всё больше и больше погружается в Душу, теряя контакт с Духом. Когда Стихии начинают выравниваться и нести гармоничное взаимодействие друг с другом, то разбитая на три части Душа переходит в единый поток Дживы, из трёх статичных тел становится возможным проявлять чистейший Эфир.
Именно этот процесс объединения трёх закреплённых тел в единую текучую форму даёт возможность преображения. Этот процесс описан в магических практиках мира: изменение формы от юноши до старца, возможность принимать любой лик, становиться птицей, зверем, перемещаться в пространстве и т.п. Данные технологии частично затронуты у К.Кастанеды, и, основное что они показывают, – нет фиксации трёх тел, есть чистое проявление Дживы. [RM-002]
Когда человек олицетворяет себя только с этим миром, и безгранично верит в этот сон, отождествляя себя только с ним, такой человек не имеет своего сознания, Сознания Духа. Он напрямую замкнут на сознание Ильдабаофа и поддерживает Его идею, каким должен быть этот мир, из чего состоять и что собой представлять. Такой человек является «батарейкой» этого мира, который поддерживает восприятие этого сна и закрепляет его в плотную форму иллюзии, Майи. Чем больше людей верят в этот сон, тем сильнее становится восприятие, что этот мир «твёрдый», настоящий, единственно верный для сознания. [RM-005]
Это – астральный мир, закрепление которого происходит миллиардами живых существ через общее сознание. Сила массового коллективного внушения столь велика, что если несколько поколений будет точно знать и твёрдо верить, что Земля – плоская и стоит на трёх слонах, астронавты смогут потрогать их хоботы. [RM-006]
Когда человек засыпает физиологическим сном, он погружается в свободное от закрепления пространство этого сна, и там у него нет прошлого, его не волнуют потери, он не болеет и может находиться в тех просторах безкрайне долго, поскольку времени там также нет. Когда восприятие переходит из правой части сознания/тела в левую, человек вновь закрепляется как проекция сна, у него появляются проблемы, заботы и «важные мотивы». [RM-006]
Обычный человек склонен быть закреплённым за многими предметами/явлениями этого мира. [RM-006]
Вы (как общество), находясь в гипнотическом коматозном состоянии, дали согласие Свободным Волеизъявлением на то, чтобы планета оказалась в том состоянии, в каком она находится. Вы насыщаете свой разум отравленными блюдами, поданными для вас телевидением, к которому у вас выработалась привязанность: насилие, порнография, алчность, ненависть, тщеславие, постоянный поток “плохих новостей”, страха и “террора”. Когда вы в последний раз останавливались, чтобы помыслить о чём-нибудь прекрасном и чистом? Планета стала такой, какой она есть сейчас, в силу ваших коллективных мыслей о ней. Ваше бездействие также играет нам на руку, всякий раз, когда вы “отводите глаза”, видя несправедливость. Ваша “мысль” на подсознательном уровне творения по отношению к Создателю, есть ваше дозволение на то, чтобы эти вещи произошли. И поступая так, вы служите нашим целям. Для нас очень важно, чтобы Поляризация этой планеты была Негативной во время Великой Жатвы. Негативная – означает ориентированная на Служение Себе, в противоположность Позитивной, ориентированной на Служение Другим. Нам нужен Негативный Урожай, и вы очень старательно помогаете нам достичь нашей цели. Мы очень благодарны вам. [HH-001]
…Сообщая Миру о Долларовом Мире, вы укрепляете его, визуализируете и тем самым помогаете набирать силу явлению, которое в значительной мере вы же и породили. Вера и визуализация являются сильными средствами, порождающими намерение. Намеревайте настоящий мир, визуализируйте его – и вы поверите в воплощаемый образ, он оживёт в вас. [Ju-003]
Квантового перехода для масс не будет, поскольку к нему не готово большинство; всё происходит на уровне конкретного жителя, а не «МЫ». Если прекратить истерики по поводу «масонов» и «Novus Ordo Seclorum», применяя всё те же методы визуализации иного Мира с иными началами, вся иллюзия свернётся за недели. N.O.S. останется «с носом», как и поверившие в него «масоны». [Ju-003]
Это место существует только в сознании спящего Творца, в проявленной Реальности его не существует. В этот сон вовлечено также Планетарное Существо, которое совместно сновидит один и тот же сон с Отцом. Сон – это иллюзия, даже если этот сон энергетически закреплён в мире предметов и форм. [RM-006]
Физические законы – это проекционные состояния. Мир имеет волновую структуру.
Любой физический закон может быть изменён, что и показывают Посвящённые. Ходить по воде, воскрешать мёртвых, превращать мешочек с рисом в амбар риса для голодающих деревень, исцелять зачумленные города; переноситься в другую точку этого места из другой его точки, как это сделал Аполлоний Тианский прямо из зала, где его судили «обычные люди».
Потоки Ильдабаофа закрепляют/закрепощают восприятие, из-за чего возникает ложное чувство узости мира, и, даже чувство надвигающегося «божьего гнева», если попытаться выйти за эти рамки.
Эти ложные ограничители стали так привычны, что тюрьма воспринимается нормальным состоянием почти всеми, кто живёт в этом месте.
Благодаря волновой структуре своего восприятия Гэб постепенно меняется. Уйдёт накрепко закреплённый климат: суровые зимы, непомерно длительные дожди, жаркость пустынь.
Уже говорилось, что Гэб в пределах самого себя может всё. Физические законы создаёт либо Он, либо Ему. Будет время, когда он станет добрым Отцом – Защитником всему живому.
Всё это произойдёт не сразу, резкие перемены редко что-то улучшают. [RM-001]
Вопрос: ACE
Почему мир устроен по принципу фрактала?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Фракталы – это коды, внедрённые в мир с конкретным умыслом: внести одну-единственную структуру, которая не будет позволять мыслить за её пределы. Иллюзия всегда пользуется одним кодом, из которого сотворяет свой мир и очень тяжело поддаётся изменению.
Реальность же не несёт в себе чётко закреплённых кодов, а уж тем более – одного единственного фрактала, который не позволяет творить, а задаёт только один процесс, по которому направляет всех. [RM-002]
Цитата: BALDUR
Что такое «Время»?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Это вид энергии, который закрепляет этот мир в определённой форме. В Реальности времени не существует. [RM-006]
Время – это энергетический поток Гистермы, который делает формы [человека, зверя, прочие] зафиксированными только на себя, из-за этого потока в этом месте невозможно менять облик, быстро перестраиваться, восстанавливаться. [RM-015]
Поток Силы – это арупа, то, что не имеет постоянной законченной формы. С такой точки зрения он представляется безобразным (это слово пишется специально для русскоязычной аудитории), что является преимуществом перед формами, закрепленными Вечным Временем за конкретными границами своих тел. Развитые Тонкие Формы могут быть названы арупой, не смотря на то, что форма все же есть. Такова одна из сложностей метафизического объяснения явления, которое можно только ощутить, и только тогда, проникнувшись, понять и, возможно, раскрыть для себя в образно-лингвистических способах среды. [Sv-004]
Соединение с Духом – это, прежде всего, составление такой картины мира, в которой Дух стоит отдельно от местности обитания Души. Соединение с Духом вопрос именно объективизации картины мира, в которой человеку Творцом отведено довольно незначительное место: быть двигающей силой иллюзии, человек является тем, кто развивает и закрепляет иллюзию через своё сознание, веря ей и не понимая, чем он является, помимо роли «обитателя Земли».
В более ранних ответах уже звучал вопрос о том, что это за место и откуда оно появилось. Владение этой информацией делает вас свободнее от иллюзий, которые во многом были созданы и закреплены вашими предками, что послужило к появлению той среды, в которой вы находитесь сейчас. [RM-007]
В этой сессии Мы подробно разбираем вопрос отличия Астрала от Тонких проявлений, и параллельно с этим учим понимать, чем замыкание на род отличается от замыкания на Тонкое. В роду может оказаться Дух, который будет оказывать вам поддержку, но это никогда не будет делать сам род, поскольку его функция закреплять здесь, но не оказывать помощь. Саморазвитие – это шаг в Запредельность. [RM-007]
2. "Оттого молодец с лошади свалился, что мать криво посадила"
Человек, не будучи свободен в своих взаимоотношениях со своими родственниками, всегда копирует поведение Гэба, который не свободен от Отца Ильдабаофа.
Очень многие родовые связи способствуют закреплению человека в ненужном ему ритме, следуя установленной традиции, человек перенимает порочность имеющегося родового строя, не имея сил изменить себя, пока традиционность является его основой. [RM-002]
Род нужен для подчинения человека Коду Матери, и самый «лучший» способ начать это делать – родить его тем методом, который был избран Родом/Яхве. Ваши воспоминания, – это те моменты жизни, которым Код Матери дал «добро» и выдал на них порцию вашего же эфира. Ваши воспоминания идут под влиянием рода и не несут в себе Своего отношения к событиям. Мы затрагивали вопрос эмоций – самое время их применить. Постарайтесь всегда настраиваться на Своё отношение к происходящему, к новостям и событиям, и обязательно не обходите своим вниманием воспоминания. Очень важно включить в свой ежедневный список Внутренних Работ метод, известный вам от Таиши Абеляр, – Перепросмотр. Вспомните: она сидела в пещере – символ-архетип женского лона, – и через воспоминания изменяла отношения к каждому человеку, событию, – ко всему, что приходило на ум. Она работала с воспоминаниями и одновременно, перепросматривая не только их, она освобождалась от гнёта своего прошлого, тем самым стирая Личную Историю, ведь воспоминания есть не что иное, как суггестия – внушение без слов, произведённое на неокрепшее сознание и закрепившее его в прочных узких рамках подчинённости среде. [RM-008]
Все ваши проблемы – болезни, катастрофы, негативные события – приходят в вашу жизнь из-за ваших Теневых Родителей и от Кода Матери, который способствует подчинению вашей психики неразумности рода. Травма конечности, пропавший кошелёк, гибель на службе – это следствие влияния рода и слабого сопровождения неопытным Изначалием. Это делает род, который через женщин из окружения инвольтирует психику на выполнение кодов.
Код Матери – это те самые «Плеть и Щит», которые проявляются через женские психики преимущественно к мужской части населения. Детский сад, школа, ВУЗ – везде властные дамы воспитывают «будущих мужчин». Дома мать, которая «лучше знает», и покорный муж, не принимающий важных решений.
Даже если будет не так – дома равенство голосов, или муж – глава семьи, хранительницей родового очага будет именно женщина. Воздействие начинается с детства: болезни, несчастия есть следствие применения родовой плети для закрепления за человеческим мышлением горизонтальной сюжетной линии. [RM-008]
Это тема другого порядка: зачем вообще нужно такое мироустройство? Не потому, что кому-то нужна людская энергия, хотя такие существа также есть, но они легко нейтрализуются. Не потому, что Творец – демон, поскольку это не так. Таково Его самопроявление, ему очень нужно и важно закрепление сна, превращение его во что-то реалистичное. И вот, сюда вносят и вносят то, что заставит людей концентрироваться не на себе и своём Долге, а на том, чтобы сбиться в кучу и как-то выжить. Самым простым способом выжить есть образование рода, и цикл замкнулся… Уроброс – это символ рода как способа появления на свет; это тип мышления, который будет зафиксирован только на Душе, тем самым обретается человечность и напрочь отметается Духовность. [RM-007]
Ильдабаоф проводит акцию размножения для закрепления этого сна через низкие сознания, которые рождаются по много душ в творчески бедных расах, не склонных к Восхождению из-за низости потенциала форм. Но увеличение рождаемости также вызывает уменьшение общего числа эфира и снижение общей способности всей глобальной среды к пропуску Тонкого.
Не рождайте детей по прихоти, подобно животным и «надеясь на будущее». Рождение должно иметь цель, и эта цель – не на этой «планете», она у Изначалия. [RM-008]
Жизнь возможна только в Духе. Чтобы она появилась, необходимо преодолеть то, что сейчас называется родом. Род – это способ появления на свет, предназначенный Творцом. Однако это лишь одна из наиболее худших альтернатив: живорождение есть один из очень суровых методов закабаления. [RM-007]
Отмечать любой День рождения означает приветствовать именно этот способ появления существа, худший из возможных. Дни рождения запускают процедуру, которая отвечает за ложные возрастные проявления. Уже говорилось, что вам гораздо меньше лет, чем вам говорят ежегодно отсчитываемые «контрольные точки». Если вы мыслите как Внеземной процесс, то вы не можете точно сказать, когда именно вы появились, но когда это случилось, вам открывается Бытие и вы уже «Есть Всегда».
Мы рекомендуем забыть о Днях Рождения, когда леность, эгоцентризм и вожделение начинают особенно сильно проявляться через психики. Многие подсознательно не любят этот день, но уступают давлению среды – родня, коллективы, друзья. И теряют эфир, следуя «традиции» воспевания «мудрости» рода, который «дал возможность» появиться ещё одному чаду на свет, снабдив его «муками испытания».
Вообще система плавающих точек появления проекции на этот свет, или система вычисления неких праздников в религиозных целях через так называемые «подвижные календари», носит под собой чисто Оккультный элемент. Представьте себе, что вы родились, к примеру, в июне, 22 числа, но вместо этой закреплённой даты отмечается не число [по сути, дни рождений есть праздники числа], а, исходя из положения луны и солнца в знаках Зодиака, отмечается та совокупность астрономических признаков, которая существовала в момент появления из материнского чрева...
Почувствуйте это, и вы приблизитесь к пониманию, что означает мышление на уровне процессов, а не дат.
Вся религия полностью построена на астрономии, любое закрепление какой-то даты происходит от незнания глобальных и фундаментальных принципов. В определённом смысле здесь правит астрология и астрономия, это гораздо более подвижный и динамический процесс, чем накрепко закреплённая дата.
В 2013 году день появления Принца Сиддхартха официально отмечался 17 мая, а в Японии этот день всегда идёт, как рождество «Иисуса», в один и тот же день. Каждое явление имеет свои предпосылки в тонком плане, события на Земле лишь осадки тех явлений. Календарная система закрепляет даты совершенно не разумным и часто не благоприятным способом. Астрология отчасти позволяет выявить некоторые благоприятные с точки зрения местности точки, но как деревянные сознания смогут понять, что, к примеру, сдача годового налогового отчёта должна происходить в какие-то даты, связанные с общей тонкой обстановкой в стране и в мире? Это уже переход на более раскреплённый режим. Или Новый Год – он всегда «там, в астрале», наступает в разные даты, а здесь – в ночь с последнего дня одного месяца на утро первого дня другого…
Кроме того, для многих Новый Год не наступает даже в такие общие даты, поскольку поток Дживы ещё не перешёл на новую фазу и ему рано отмечать взросление, ведь за Новым Годом следует новая точка, отмечающая появление на свет. Если бы люди с европейским менталитетом взаимодействовали с собой на таком уровне, их закреплённость была бы существенно снижена, поскольку каждый бы жил и действовал в некоем своём ритме и режиме. Примерно так это и происходит в следующем Слое Чатур-локи.
Аватар будет действовать ещё свободнее, в принципе не взирая не только на глобальный код «астрономия», но поперёк любых кодов, известных и неизвестных в этой местности. [RM-008]
Вопрос от Юрий72:
наша Земля, Виртуальная Планета (Гэб) очень молода, примерно 9500 лет по земному летоисчислению?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Виртуальная Планета действительно имеет очень юный возраст, но всего здесь раскрывать не стану, чтобы не закреплять за датами. Действительно же то, что проект «Земля» слишком молод для обретения мудрости. [RM-015]
3. "У каждого жречества свои мифы"
Работайте тонко, узрите врага в его истинном свете. Его имя – персональное невежество, попадающее в фильтры кодирующих сознание доктрин. [Ju-001]
Творец – это Брахма, а Объект – это Лока. Творческий потенциал есть во всём. Творить может не только Объект, но и самая незначительная его часть – человек и даже зверь. Но то, что люди творят, больше напоминает картины ада или чистилища. Даже самые благие языческие мистерии, в силу их мировоззренческой некомпетентности, предназначены для закрепления человека за этим миром, а не для выхода из него.
Так поступают люди, опирающиеся на Ильдабаофа/Рода. Люди же в содружестве с Гэбом и его Истоком, Ra, творят гораздо тоньше, и их Творчество действительно помогает Объекту осмысливать себя. [RM-006]
Мало кто понимает значение слов «Плирома»/«Полнота» и «Кетома»/«Неполнота». «Плирома» при вскрытии вуали будет означать не перевод слова, а конкретный метод. Читаем глазами Адепта: «Плирома» – «устремлённое в Вертикаль». «Кетома» – «Имеющее горизонт».
Кетому создал «Архигенитор» – «родоначальник», на который стягиваются все нити Родовой Паутины как проявление Идей Горизонтального Типа.
Кетома поддерживается и укрепляется Эгрегорами – Горизонтальными Абстрактными Идеями, которые заставляют двигаться энергии в Иллюзии и закреплять появляющиеся сознания. Явление известное на уровне Кама Локи, которое также известно как «эгрегор», не является таковым, это просто большое астральное тело группы вожделеющих. Эгрегор не собирает энергию, он заставляет её двигаться. Но кто вспомнит, откуда он узнал об этом термине? Вы мало знаете, а то, что знаете, многие получили из нечистых источников.
«Феруэры» – Идеи, к которым надлежит стремиться. Это Идеи Вертикального Типа. [RM-007]
Всё, что вам может быть известно о чакрах, йоге, энергиях, преимущественно берёт своё начало в Индостане, где определённое время велась работа по попытке Элиты впитать оставленное Арийское наследие и использовать его для целей закрепощения тех, кто попадёт в оккультные школы. Знания, вырабатываемые в их недрах, являются ядовитыми побегами, любой контакт с которыми для неподготовленных и не замыкающихся на Себя и, в ряде случаев, на Учителей, просто опасны. Мировое Оккультное Учение предназначено для выхода на Связь с Собой и вертикального роста за пределы земного фрактала.
Элита, имея задачи от Творца: закреплять, обладает специфическим свойством: ей не доступна вся глубина Высшего Герметизма, и, даже обладая очень мощными персональными способностями по изменению этого мира, они не видят космос дальше этого слоя. И начинается продвижение идей: "всё внутри человека", "вы есть свет", "вы – боги". [RM-009]
Библия – уникальный кодирующий элемент, он содержит в себе послания для любых типов Клеток, поскольку за сотни лет её существования новый тип информационных сознаний только намекается к появлению. [RM-013]
Вопрос от newroxed:
"Simulacra and Simulation" стоит ознакомиться с этой книгой?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Это очень густая смесь кодов. Книга работает на перевод части свободной энергии в закреплёное состояние, рекомендовать всем её не могу. [RM-009]
Вопрос от newroxed:
Книга Велеса несет в себе информативность\полезность или это новодел\искажение на основе крупиц дощедших до нас знаний?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Эта книга составлена теми же кодами, что руководят родоверами, сторонниками родоначалия. Велес – набор кодов этой среды, ретранслятор оккультно-родовой силы, гордо названный язычниками "Волхвом Богов". Какие волхвы, такие и последствия. Почему волхва богов поместили на место лишь второго центра, а не, к примеру, шестого или седьмого, спросите у язычников. Для Единоверов это будет шестой центр в шкале приоритетов. Шестой из семи, или второй с конца. [RM-009]
Учиться различать необходимо постоянно, опора на Сердце поможет не впасть в ловушку и увидеть где есть или была чистота, а куда вошла двусмысленность, искажения, вызывающие отторжение. [RM-006]
Сатья Саи Баба был проводником сил Ильдабаофа, его мистицизм веет липкостью и подчинением сознаний «доктрине любви», в которой любви не было. Саи Баба был рядовым элементом в системе «чудес», которые не давали выхода из этого места, но напротив, закрепляли за ним. Его материализация находятся в одном ряде с полтергейстами и явлениями «Людей в Чёрном».
Дополним этот список ОШО – в нём вообще не было Восходящего Эволюционного Потока, к нему привлекала тонкая астральная энергия.
В этом «странном клубе» также хорошо приживётся продукт самодеятельности теософского общества и конкретно Чарльза Лидбитера. Имя этого продукта – Рамакришна, обладатель энергий разочарования, сдавливания, безысходности. Его смело можно ставить в один ряд с известной Матерью Терезой, носительницей энергии, по характеристикам близкой к авичи.
Те, кто склонен почитать смертных, не понимает того, чьи энергии они пропускают. Расхожее выражение «на всё воля Божья» на самом деле означает: «мы не хотим различать, от чьего имени вещает тот или иной человек, и совершенно не намерены менять свою удобную систему взглядов. Нам важно чтобы всё было правильно – правильные слова, правильные поступки».
Это закрепляет энергетическую несамостоятельность тех сознаний, которые в своём желании спать не различают истока астрала от Истока Тонкого или даже Наитончайшего. [RM-006]
Мы постоянно присутствуем рядом с вами, но пока вы выбираете коды, каковыми являетесь сами, вы будете находить «просветлённых» уровня «а ля Ильдабаоф», у которых нет Связи, будете зачитываться «Ошо», не понимая, что его участь не столь радужна, как он бы того хотел о себе думать при жизни. [RM-008]
В целом, массовые замыкающе - «духовные» организации используют идентичные кодирующие принципы для притяжения и удержания сознаний, включающие в себя игру на крайних слабостях и пассивности одних, и склонность к агрессивному кодированию других. Более старые [«традиционные»] коды этой местности, замыкающиеся, к примеру, на Библию, постепенно перестанут поддерживаться. Реформация начнётся с изменения догматов, исходя из содержания текстов Наг-Хаммади, которые позволяют начать новую Игру, что уже произошло. Описана только часть Досок и незначительная часть их свойств, которые вышли на проявление, которое, учитывая инертность глобального сознания, редко когда свершается мгновенно. [RM-012]
Тексты экзотериков могут и часто содержат специфическую для этой местности энергию – силу фиксации точки сборки в узком строго логическом коридоре, если речь идет о специально созданном продукте, либо точка сборки фиксируется в границах, не выводящих за пределы рваных эмоциональных посылов – беду всех, кто соприкоснется с продуктом низких энергий.
Для освобождения точки сборки нужна дополнительная энергия. Читая Вертикальные Тексты, воспринимающее сознание получает эту энергию, которая появляется как сам процесс правильного понимания текстов. [Sv-004]
Происхождение и сопутствующая поддержка от Братьев позволяет насквозь видеть местных «просветлённых» и точно знать, за кем из них стоит Элита, за кем – Демон, а кто просто подзаблудился и, хотя и мелет чушь, делает это вполне искренне. Однако из дипломатических уловок все карты ваших гуру вам не раскрываются – расскажите о них сами, когда пройдёте этапы Связи и тугим узлом завяжете сознание Ильдабаофа своей Многомерностью. [RM-013]
4. "Вход — рубль, выход — два"
Навь, или Астрал – это мир, в котором вы присутствуете. Навь делится на закреплённую – ту, что явна для вас, и тонкую, – неявную, но которая в виде свободной энергии присутствует рядом и готова быть осаждёна в форму. Мир форм состоит из этой осаждённой энергии. Пройти через навь – именно так, преодолеть Пелену Нави и её многоуровневую оморочку. Вы не можете уклониться от контакта с Навью, – вы живёте в мире, который состоит из неё. [RM-006]
Относительно Нави и Слави… Нужно пояснить, что Явь – это закреплённая часть Астрала. То, что вокруг вас – это кристаллизованная, «затвердевшая» часть астрального потока. Вы находитесь в астрале/майе, именно поэтому никакие научные,– то есть астральные, – методы, не помогут выйти за пределы Вселенной. Дух приборами этого места не уловить, хотя можно увидеть последствия его влияния. Хотя уже удалось доказать что этот мир имеет волновую, то есть потоковую природу, пока его не начинают созерцать/закреплять.
Здесь нужно понять: есть Дух как Импульс Единого, и Дух как Тонкая форма; есть Астрал как Принцип закреплённого места, и Астрал, как новая среда Ильдабаофа. Так или иначе, вы всегда в астрале. Физическое тело астрально, поэтому оно и называется «проекцией». [RM-007]
Всё, что попадает в этот мир, без Связи искажается, преобразовывается в нечто «хорошее» и «светлое», но теряет Реалистичность. Остаются крохи, которые усваивает сознание, но остаётся при этом здесь.
Астральная среда – это как раз та площадка, откуда это место закрепляется, откуда ведётся работа Элиты через их очень развитые Астральные Тела. Тонкие же формы Реальности действуют через Вибрацию, отсюда и отсутствие Астрального тела/Кама-Рупы у определённых групп Посвящённых и неприятие астральных методов Духами.
Эфирная оболочка повторяет контуры тела, астральное же тело у большинства сознаний похоже на очень сжатый резиновый шарик, который охватывает зону от зоны носа/подбородка до колен.
Развитость астрального тела показывает одержимость этим миром, его желаниями, показывает неутолимую и безконтрольную жажду быть и владеть здесь хоть чем-то. Пиар-агенты Иллюзии зазывают на «осознанные сновидения», на использование сна в качестве стартовой площадки к «Просветлённости», не понимая, что посмертие каждого, кто осознанно станет насыщаться из этой ядовитой чаши – Авичи, персональный ад, худшая форма галлюцинаций, поскольку это расплата за когда-то выбранное наслаждение этим миром. [RM-007]
Состав астрального тела показывает о человеке очень многое: насколько оно плотно, закреплено, тяжело, настолько он и сам будет неповоротлив, приземлён. Если астральное тело плотное, но эластично, то человеку будет казаться, что он наполняется чем-то в жизни, что он «растёт». Астральное тело – это «оболочка» подсознания, каково оно, такова и Кама рупа. [RM-006]
В детстве дети любознательны, они что-то ищут, спрашивают, всем интересуются. Их астрал не закреплён, их психика более свободна и Изначалие старается оперировать происходящим, чтобы у сознания сохранить состояние не закреплённости как можно дольше.
Вопросы задаёт не тело, вопрошает психика. Но прежде чем оформится вопрос в виде текста, есть Импульс поиска, и психика отправляет его за пределы себя в поисках ответа, иногда даже получая его. Отсюда неожиданные вопросы и комментарии некоторых детей, приводящие в восторг и ставящие в тупик одновременно.
Постепенно персональный астрал «густеет», и способ получения ответов начинает… причинять боль. Психика как часть этой среды иерархически ниже астрала, пройти через него она не в состоянии.
Каждый Импульс Поиска, отправляемый вовне, отражается от персонального астрала и бьёт по «психике», что постепенно проявляется в виде психологических проблем либо через психосоматику «оседает» в виде заболеваний. Добавьте сюда Код Матери, который не поддерживает Поиск, добавьте среду, утратившую навык сонастройки с Изначалием, и получите замкнутое на Яхве массовое сознание Земли.
На подсознательном уровне ребёнок перестаёт искать, сознание начинает фокусироваться на внешнем, вынужденно забывая о чудесном Принципе получения ответов посредством Внутренней Работы. На этом этапе начинается формирование устремлений гилика или психика Гистермы, начинается поиск ответов в книгах и, более широко, во всей доступной среде, которая встраивает сознание в себя через образовательную систему, изматывающую эфир своей безсмысленностью и перенапряжением сил, затрачиваемых для достижения иллюзорных целей.
Здесь «начинается» взрослый человек с закреплённой точкой сборки, материалистичной ментальностью и подавляемой волей, перенаправляемой другими сознаниями на различные иллюзии.
Вопрос: что делать? Пробуждаться. Всё равно пробуждаться. [RM-008]
Ранее Нами уже было сказано, что если сознание замыкается на душе, то начинается цикл перерождений. Именно от этого призван избавить настоящий Эзотерический Буддизм как Учение Того, Кто сам прервал эту безсмысленную реинкарнационную цепь. [RM-007]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.