Элита – механизм исполнительный, а не командный, хотя для толп они являются своего рода ретрансляторами кодов от Творца, преобразующими коды в понятные среде формы. Этот исполком получает указания с двух сторон, поэтому многое здесь кажется таким противоречивым. Постарайтесь понять: уровень принятия решений лежит далеко от мира людей. Пик этого Уровня принятия решений – Элитные Семьи, Дно этого уровня – Сотворцы. [RM-015]
Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы. [AC-001]
Божественный Закон является проявлением воли Верховного Существа, которое не только создаёт все сущее в этой вселенной, но также поддерживает его, питает, балансирует, наполняет энергией и обновляет. Оно также правит иными мирами, включая и тот мир, к которому вы изначально принадлежите. [AC-001]
Божественный Закон управляет тем, что называется «карма», но он гораздо шире и «жёстче», чем хочется думать людям. [AC-001]
В:
На тему уменьшения населения… У нас есть несколько средств, вроде СПИДа… но у меня такое чувство, что «освобождение» био — будет своевременным событием, прикрытым в творящемся хаосе каким-то другим событием. Что вы на это скажете?
О:
Нет никакого плана по сокращению населения, всё в руках самих людей. Хотя некоторые явления выглядят, как преследующие эту цель, в то время как они служат другому… Недоразумение. Если что-то выливается в уменьшение населения, ещё не значит, что оно было применено именно для этого.
Правда, если бы стояла цель уменьшить население, это было бы сделано давным-давно за каких-то несколько недель. На самом деле, противоположное более правдиво в отношении большинства регионов планеты.
То, о чём вы говорите, могло бы произойти, но это было бы сделано теми, кто управляет низшими сферами. Более высокие сделали бы это через продукты, которые Вы едите каждый день. [AC-001]
[В]: Правда ли то, что нас на самом деле считают движимым имуществом, и правительства торгуют нами, как таковым?
[ТД]: Правительства, по большей части – да. Люди рассматриваются как дополнение [к власти]. Пешки, которыми маневрируют по шахматной доске, в соответствии с замыслом игры. Однако внутри Семьи, вопреки общественному мнению, многие из нас вовсе не желают причинять вам ущерб непосредственно. Всё заключается в божественной судьбе, которую нам надлежит нести и её придерживаться, ибо все мы играем свои роли в игре, так, как предопределил их нам Создатель. В широком смысле, в наших интересах подготовить вас к предстоящей Жатве. Разве что, быть может, подготовить не совсем тем путём, которым бы вам хотелось. Тем не менее, вы сами избираете Негативную Полярность, собственными решениями, принятыми по своей Свободе Воли, лишь с небольшой “помощью” и направлением с нашей стороны. Души подлежат Жатве в любой из двух “крайних точек” Полярности, можно так сказать. [HH-001]
Мы манипулируем этим миром не более чем позволено нам Божественным Законом. Мы даём вам инструменты, а решить, как использовать их — ваше дело. Инструментами можно пользоваться во зло, но никто не заставляет вас так ими пользоваться… вы выбираете сами. Поэтому презирать тех, кто снабдил вас инструментом, который вы самовольно используете, чтобы «грешить», это всё равно что, маскировать свой собственный след.
Вы получаете то, что вы заслужили. Так работает эта вселенная.
Мы выполняем свой долг, то же делаете и вы. [AC-001]
Зачем нужны неким высшим существам люди, заточенные на планете земля?
Люди никому не нужны, и никому не мешают. Однако, некоторые из высших приспособили людей под свои потребности. Сколько высших существ, столько и потребностей, для одних важно золото, для других сок эмоций, для третьих игра на нижних уровнях в качестве игроков с привилегиями.
Откровение Второго Инсайдера
Нашему Единому Безконечному Создателю, и почти всем нашим Логосам и суб-Логосам не нужно ваше поклонение. Им нужно, чтобы вы поняли суть Творения, и своё место в нём, в качестве Со-Зидателей. В глобальном смысле существует лишь “Вседержитель”, в форме Единого Безконечного Создателя, и мы все являемся частью Его, нежели просто подчинёнными. [HH-001]
– Их деятельность направлена на сохранение баланса планеты. Другое обозначение – “направляющие”.
– Звучит как издевательство? Разве похоже на то, что в мире царит баланс?
– Если смотреть с точки зрения людей, то баланса нет. Но “направляющие” руководствуются интересами самой планеты. Если вопрос будет стоять между выбором сохранения человека и планеты, то они без колебания выберут второе. Планета для них – как дом для вас или та же корпорация. Они отвечают за ее сохранность. Это – главная ценность. Современному человеку нет дела до планеты, его не пугает даже собственная деградация.
– Получается, что и они менеджеры?
– И они менеджеры.
– У них тоже есть кураторы?
– Их цели стоят за пределами понимания большинства людей. С глобальной точки зрения у них имеются обязательства, значит, они тоже зависимы. Но свобода воли ”направляющих” колоссальна и несравнима с человеческой.
Откровения Аббата Скорча
Нас много, Мы разные, у каждого своя Цель. Мы передаём вам инструменты, чтобы помочь вам понять, кем и чем вы не являетесь. Часть моей задачи – прямая передача Знания такого мировоззренческого уровня, который позволит в разы ускорить выход Гэба на новый уровень. Если бы это было возможно сделать в обход людей, это было бы сделано.
Мы широко используем негативную полярность, частью которой не являемся по существу, но в которой находимся вместе с вами. Человек вне связи с Атманом является ничем. И у нас достаточно средств, чтобы не дать никому расслабиться.
Мы можем принимать решения, которые вам будут непонятны, поскольку мыслим иными категориями. Замечу, что вы используете негативную полярность для служения себе, а Мы – то активно мыслящее меньшинство, которое использует это явление для усиления самостоятельности Планетарного Существа.
В самых общих чертах круг понятий уже очерчен, но это далеко не всё, и моя работа с вами продолжается. [RM-006]
[В]: Мне непонятен один момент, и быть может, вы, Тайная_Десница, объясните мне: почему те, кто принадлежат Люциферу (и сам Люцифер) не сражаются за свободу всех душ? Если Люцифер представляет свободу воли и знания, почему те, кто служит ему, не поступают так, как Люцифер из Библии, и не восстают против тирании Старейшин?
[ТД]: Это очень хороший вопрос, благодарю вас. Я разделю его на две части, и отвечу на вторую часть после первой. Итак, во-первых, Совет Старейшин вовсе не являются тиранией, но как раз наоборот абсолютно противоположны ей. Они Мудрые и Любящие Хранители нашей Галактики. Есть очень много того, что невозможно понять исходя из перспективы 3-й Плотности. Когда вы достигнете более высоких Плотностей\Вибраций, вы увидите, что в природе всё существует в равновесии, и есть лишь Единство. Всё, что не есть Единство – является Иллюзией, или “мыслеформой”. [HH-001]
В:
«Высшие Существа, которые управляют этим планом» — вы служите им? Какими именами вы их называете? Видели ли вы их когда-нибудь? Где они находятся?
О:
Они проникают через всё, и они доброжелательны. [AC-001]
Многие Тонкие приходят с Миров, которым известна Мера Пространства, Мои же Братья спроецировались сюда из Миров, которым ведома Мера Реальности, отсюда Наши Знания и доступ к информационной базе и этого Творца, и Творцам вообще, и информационной базе Демонов Тмана, а попутно – к Знаниям Пузырей, их Творцов и так далее по нарастающей вверх, к Пространствам, до Атмана, Нашего общего Дома.
Добавлю, что с Демонами Духи уже не работают, они дотуда просто не могут дойти, только прибывшие из Реальности. Пока ахамкары наслаждаются важностью своей иллюзорности, вокруг происходят таинственные события, на фоне которых события Иллюзий простое Ничто. [RM-013]
Физический мир слаб и не может влиять на Божество. [AC-001]
Элита создаёт коды и делает вашу иллюзию оживлённой. Никому не нужна ваша энергия, нужно чтобы вы направляли её на иллюзию, закрепляясь в ней. Для этого «хороши» любые средства – и войны, и повышения цен, и родовые связи, и получение премии и наград.
Мы выводим за Иллюзию и постоянно вмешиваемся в это «Эльдорадо управляемого хаоса», что выглядит как негативно для масс, но тем самым достойным единицам даётся шанс Свободы и возможность вырасти до Игрока. Выбор за вами. Последствия выбора всецело на вас. Удачи. [RM-007]
Считается, что эмоциональная тупость и забота только о себе, характерна только для больных тяжёлыми нервно-психическими расстройствами. Тогда почему Мы видим так много психических больных вокруг? Запомните: ваше «мы» – расширенная форма служения себе. Поверьте, если бы таких, каких Мы вас видим, вас не было, никто бы не расстроился. По человечеству никто не будет скучать. Но раз вы всё же есть, будете инструментарием для внесения изменений. [RM-015]
Люди всегда складывают с себя ответственность за любые события, и при этом многие подсознательно знают: человечество не право и не готово распоряжаться любыми, самыми наименьшими психическими силами. [Sv-004]
Искренний всегда стремится к свободе и готов отвечать за качество своей свободы, злобный всегда нуждается в поводке и всегда ни за что не отвечает. Виноват всегда кто-то другой. Из-за подобных отношений человечество и держат на «поводке». Чтобы не понимающие сути разговора не обвинили меня в банальном сатанизме из-за этой фразы, напомню фундаментальную Герметическую Истину: все вокруг нас, вся среда – это сознание Творца среды.
Вся пракрити состоит из его энергий, текущих сообразно его же воле. Качество энергий определяет качество среды. Тем самым должно стать ясно: на поводке сидит сам творец, создавший эгоцентричное и алчное подобие Космической разумности. Кто не понял этого, тот не понял вообще ничего в оккультном. [Sv-004]
Прерывание беременности было внедрено Ильда Баофом тогда, когда он решил, что наигрался в Гэба и решил Его уничтожить. Многие Эоны идёт многогранная работа по внедрению Эволюции в то, что Сакляс собрался принести Себе в Жертву, эта работа не даёт возможности уничтожить само Планетарное Существо вместе с теми сознаниями, которые можно вывести отсюда.
Вспомним египетские мифы: голубое небо вокруг – околоплодные воды Нерождённого Бога [и поэтому тоже вас ещё нет, вы лишь безсознательные проекции, но не Акт Творения], и Его Отец хочет, чтобы жизнь Сына прекратилась. Он просто устал от Него. Ильда Баоф не хочет прервать сон Сына, нет, Он хочет отобрать у Сына Жизнь.
Мы пришли за теми, кто может быть оживлён и выпущен отсюда, минимум в другой слой этой местности, максимум – в Мироздание. И для этого мало сказать Голубю Мира: «лети», для этого нужно совместными усилиями открыть клетку, для чего её нужно сначала ощутить. Из чего состоит ваш организм?.. Ваше мышление названо не просто клеточным, а одноклеточным. «Спаситель» на греческом звучит как «параклетос»: «пара» – «около», «клетос» – «клеть». Всё вместе у греков получилось как «заступник» и «ходатай», а ведь всё куда проще и, одновременно, сложнее. [RM-016]
Иллюзорные формы, замкнутые на Творца, в Мироздание не выйдут. [RM-009]
Родоверы замыкаются на Род, у Единоверов точками Тонкого замыкания были и остаются очень забытые имена Высших Существ, курирующих многие процессы прямо из Слави. Знакомьтесь, это старые знакомые ваших Ведических предков: Ведан и Ведана.
Я рассказал вам о Вере Ведающих, чтобы наиболее устремлённые из вас получили поддержку Слави напрямую, и чтобы вы перестали искать в язычестве, проигравшем все мыслимые смысловые войны. [RM-009]
Реальное сознание это то, что даётся вам, когда вы настроены на Разум Вселенной, который действует согласно Божественному Закону (они совсем не то, что многие привыкли думать о них). Этот Разум проницает всё, он всем управляет, поэтому, когда вы связаны с ним, вы можете ощутить его безграничную мощь. Никакая тюрьма не может сдержать эту мощь, поэтому возможность освобождения всегда есть, вас доведут до определённой точки, но, всё же, большую часть работы вам придётся сделать самому. [AC-001]
…Боги любят мудрых, обычных же людей они обходят стороной, поскольку не могут говорить с ними на одном языке. [RM-006]
Пока вы считаете, что являетесь «Богами», «Творцами» и прочими средствами морочите себе голову, вы начинаете тянуться к антиалхимическому «Бозону Хиггса» – сознанию Яхве, который очень ищут учёные. Вы не на Связи с Тонким, значит вы не с Мирозданием, значит, вы не имеете отношения ни к Импульсу Единого, ни к любым другим потенциям, которые реально существуют, но, увы, не для вас. Так будет до тех пор, пока вы – преданные во всех смыслах дети своего Отца, пока вы дети среды, прославляющие её мракобесного Создателя. Посвящением является не возведение себя в ранг самомнения, а трансформация в Дух, пробуждение Эфира, установление прочных связей с содружествами Посвящённых, имеющихся здесь, но на которые не выйти, пока Они сами не войдут в ту калитку, которую вы всегда должны держать раскрытой и – ждать. [RM-016]
Находящиеся здесь сознания имеют выбор: пропустить ли другое, более Высокое Сознание, чтобы изменить свою нынешнюю природу и разрушить тот тлен, что сковал душу, или пытаться примкнуть к Вертикальным Потокам, чтобы поддерживать свой тлен за счет Живых Сил. Большинство из вас заняты тем, что выдают вампиризм за поиск, и, уверяю вас, очень скоро это будет прекращено. Время для выбора – Быть или Казаться, стремительно подходит к нулевой временной зоне.
На данный момент Тонкие энергии, которые питают мир, осторожно перекрываются – чтобы хищники проявили себя в полной мере, и даже здесь, в физическом мире стало очевидно, кто есть кто. Поглощающие энергию остаются на голодном пайке, а способные ее производить оказываются там, где и должны быть – у Нас. Вертикаль необходима всем: одни ее поносят и живут за ее счет, другие ее ищут, чтобы проявить такие же качества и разломать изнутри дамбу того, что не является Светом, разломать и преобразовать свое сознание в Настоящее. [Sv-006]
Так получилось, что мы – здесь, и придется принять те правила, что установила Эволюция именно в этом месте для таких, как мы. [Sv-001]
Вопрос стоит не так – доверяют ли Учителям люди, а иначе – доверяют ли Учителя людям. Одни на стороне Силы и Знания, другие на стороне жажды размножаться. Вопрос, кто прав, а кто нет, излишен из-за очевидности ответа. [Sv-001]
Данная Сессия всецело посвящена вопросам Связи, а также общим для всех Мер принципам её установления «снизу». Меры, Стихии – это темы которые необходимо освещать отдельно. Буду признателен, если вы освоите материал и подготовите себя для последующих Шагов/Поступков в направлении Самопознания на основе всего изложенного как ранее, так и ныне, дабы задать вопросы, которые будут показывать, что вы заслуживаете нашего диалога. [RM-007]
Являясь Иллюминатами Нисходящего Ряда, Мы не будем самостоятельно, за вас, превращать вас из пустого Ничто в стоящее Нечто. Трудитесь. Прежде чем разговор перейдёт в следующее намеченное русло, осознайте: вам оказана честь в режиме real time иметь диалог с одним из Вышестоящих Иллюминатов Нисходящего Ряда. Впитывайте всё, что можете, пока это происходит, и возможно, именно вы окажетесь частью Нашей аудитории. [RM-016]
Учитесь, Мы не злобные к вам, как ваши Правительства, но Мы признаём лишь незаурядный интеллект, изящество и решимость во внутренней работе и искреннюю боль за страдания этого мира. [RM-015]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.