Направляющие
На тему уменьшения населения… У нас есть несколько средств, вроде СПИДа… но у меня такое чувство, что «освобождение» био — будет своевременным событием, прикрытым в творящемся хаосе каким-то другим событием. Что вы на это скажете?
Нет никакого плана по сокращению населения, всё в руках самих людей. Хотя некоторые явления выглядят, как преследующие эту цель, в то время как они служат другому… Недоразумение. Если что-то выливается в уменьшение населения, ещё не значит, что оно было применено именно для этого.
Правда, если бы стояла цель уменьшить население, это было бы сделано давным-давно за каких-то несколько недель. На самом деле, противоположное более правдиво в отношении большинства регионов планеты.
То, о чём вы говорите, могло бы произойти, но это было бы сделано теми, кто управляет низшими сферами. Более высокие сделали бы это через продукты, которые Вы едите каждый день. [AC-001]
– Хорошо, чем отличаются “другие” люди от большинства?
– Они являются параллельной ветвью развития. Их опора на технику колеблется в пределах 5-20% зависимости. У homo sapiens она уже сейчас достигает 80%, еще через десять лет эта цифра будет доходить до 95%, а уровень личного развития упадет ниже. “Другие” делают акцент на работе с собственной ДНК без помощи посторонних устройств…
– …Вы говорите о “тикал” и “маэмике”, которую мы обсуждали ранее?
– Да. Это очень важный аспект. Он указывает на желание вида развивать свое физическое и духовное естество путем интенсивных тренировок. А массы делегируют полномочия собственных желаний машине. Сейчас она просто советует – как делать лучше, но потом люди не смогут обойтись без этих советов. Со временем мозг теряет квалификацию даже в простых вещах, ему нужны тренировки и энергетическая подпитка. Современное питание отвратно, а программы обучения направлены на стандартизацию мышления. Это очень удобно для взаимодействия с компьютерами.
– Речь о неких секретных элитариях, кланах, орденах?
– Они ничем внешне не выделяются от остальных, но формируют собой ячейки и группы. Эти ячейки хранят традиции и знание, которое передается поколениям в обновленном варианте. К имеющейся базе добавляются текущие наработки. Нынешнее поколение обычных людей практически утратило то, что направляющие знали еще 50 лет назад. Информации много, но полезной информации крупицы. Обычные люди не умеют и не желают уметь просеивать ее, возможно за это их называют “лысые ели” (bold spruces)
– Совершенствование себя без помощи техники – так я понимаю основную цель ветви?
– Их деятельность направлена на сохранение баланса планеты. Другое обозначение – “направляющие”.
– Звучит как издевательство? Разве похоже на то, что в мире царит баланс?
– Если смотреть с точки зрения людей, то баланса нет. Но “направляющие” руководствуются интересами самой планеты. Если вопрос будет стоять между выбором сохранения человека и планеты, то они без колебания выберут второе. Планета для них – как дом для вас или та же корпорация. Они отвечают за ее сохранность. Это – главная ценность. Современному человеку нет дела до планеты, его не пугает даже собственная деградация.
– Получается, что и они менеджеры?
– И они менеджеры.
– У них тоже есть кураторы?
– Их цели стоят за пределами понимания большинства людей. С глобальной точки зрения у них имеются обязательства, значит, они тоже зависимы. Но свобода воли ”направляющих” колоссальна и несравнима с человеческой.
– Они инопланетяне?
– Они живут тут, выглядят обыкновенно, не умеют левитировать, пускать огненные шары или творить привычные чудеса, если Вы об этом. Но я смотрю на следующее поколение курильщиков, пьяниц, деградантов и сам начинаю ощущать себя инопланетянином.
– Хорошо. Тогда как они могут влиять на всю хитрую и огромную структуру управления?
– Я уже рассказывал про фругов. Они также свободны от власти и традиционных предрассудков. Известный миф заключается в том, что настоящие правители должны быть невероятно богаты или уметь творить чудеса. Главное чудо направляющих в бедности, простоте, они не имеют существенных материальных благ.
– Значит, они отшельники?
– Они часто выходят в мир, могут заглянуть в музей, пройтись по улице. Вы никогда не подумаете, что такой человек обладает силой управлять даже скромным кафе. Он не похож на богача или руководителя.
– Я мог с ними встречаться в жизни?
– Не исключено.
– Где они живут?
– Везде. В самых обычных домах, квартирах, деревнях и селениях, даже в отелях.
– Разве такие важные люди не могут оказаться в опасности?
– Их охраняют.
– Даже от “стада технократов”?
– Это – иная форма охраны и она эффективна.
– Не понимаю, зачем им жить среди масс?
– Люди – основной капитал планеты. Этот капитал имеет массу различных критериев и чем-то напоминает классическую систему экономики с кредитами, ставками, волатильностью и рецессией. Представьте, мы с вами тоже являемся купюрами у кого-то в кошельке.
– “Направляющие” живут среди нас как среди собственности?
– Так говорит классический капиталист, что не удивительно, учитывая Вашу Родину. Но здесь иные формы капитала. “Направляющим” нужна эмоциональная отдача. Они хотят видеть общественную реакцию на принимаемые решения. У них есть определенные цели и задачи, которые можно выполнить только в обществе, оставаясь неприметными. Их средства неликвидны в привычном смысле, на них невозможно купить даже скромную квартиру на Антибе.
– Это алогично.
– Это цена за их силу. Настоящая сила начинается за пределами материального богатства. Чем вы богаче, тем более слепы к окружающему миру. Либо одно, либо другое. Старое изречение гласит – “Always wash your butt”.
– Они даже не могут заглянуть в дорогой ресторан? Разве это жизнь?
– Они могут многое, кроме того, чтобы владеть этим в собственности. Для них подобное является разными формами бытия. Направляющие гораздо сбалансированнее обычных людей, потому что прошли множество путей. Они были нищими и богатыми, негодяями и миссионерами. Их текущая роль подводит итог жизни.
– Какую власть они могут иметь над теми, кто владеет деньгами?
– Власть слова, подкрепленного делом.
– Мы тоже сейчас говорим, разве нет?
– Наши слова барабанят по карнизу как капли дождя. Некоторым они могут запасть в душу. Настоящие слова сильны произношением. Эти слова вонзаются в вас как копья и проникают насквозь, потому что любое слово это – оружие, лекарь и трансформатор в зависимости от цели, от умения его использовать. Риторику превратили в ярмарочную науку, люди разучились общаться друг с другом. Они просто изрыгают слова, сотрясая воздух. Не сами слова столь важны – важен тот, кто их произносит.
– Опять Ваш любимый зентифер? Сколько же прожили “направляющие”?
– С точки зрения социума, те, кто сейчас влияют на планету, родились в 20 веке. Но их возможности произрастают из глубин веков. Пояснение этого феномена потребует написать целый трактат о времени, пространстве и ДНК.
Откровения Аббата Скорча
– А я мог бы стать направляющим?
– Существует несколько подвидов. Один из них доступен практически каждому мыслящему.
– И с чего бы я начал?
– Вам пришлось бы отказаться от семьи, технократической зависимости, любимой или нелюбимой работы, материальных благ и никакой стабильности. Каждый новый день может опустить на самое дно или поднять до небес.
– Как бы я мог сообщить о подобном желании и кому? Вам?
– Доказывайте это делами на практике. Если двигаться правильным курсом, то вас заметят. Тишина доносит мысли эффективнее крика.
Откровения Аббата Скорча
– ...Вспомните наши прошлые беседы – одним из главных пунктов начальной маэмики для детей является познание самих себя через других. Детей “направляющих” ограждают от технократии и общества, но это не мешает их развитию, познанию. В школе “метакрика” они учат обычный язык, чтобы понимать логику общества. Затем наследуют закрытые правила и традиции своего круга. После, юношей и девушек разделяют на пары и группы, дальнейшее обучение они проводят всегда через диалог или полилог. Это общение не обязательно выражено словами. Маэмика раздвигает возможности коммуникации и делает способы передачи информации многоуровневыми, где самым низким уровнем считается слово. Слово не бесполезно за пределами нынешней цивилизации, но оно как вкусовая добавка в блюдо. Представляете, наше современное общество с утра до ночи ест добавки, даже не притрагиваясь к закускам и первому. Но сами добавки уже испорчены. Они – суррогаты. Переход к “закускам” означает понимание взаимозаменяемости всего всем. Слово – это обмен информацией. Звук, рисунок, запах – тоже информационные элементы. Если вы в силах передать музыку через запахи, а в сами запахи вложить картинку, то вы на правильном пути. И это не предел, есть “горячее” и “десерт”. К сожалению, у современного общества “закуски” выражаются через болезненную синестетическую аномалию, которая является гнилым отростком того, на что способен человек.
– Почему не дать обществу инструменты личного роста? Можно показать преимущества “направляющих” перед технократией.
– Допустим, произошло чудо, и все правители исчезли в один миг. Затем испарились лидеры преступных группировок, харизматичные сектанты и прочее. Стали бы люди от этого лучше? Разве только угнетатели делают их жизнь несправедливой? Ищущие совершенствования идут по пути, невзирая на преграды. Им помогают. Те, кто вечно надеются на чудо – деградируют. Чудеса действительно случаются, но, когда они входят в привычку, то перестают быть чудом и превращаются в данность. Сегодня людям дали простейшую технику осознания, что они не просто разбросанные по миру индивидуальности, но индивидуальности, которые являются общим целым. Им показали, что все они, не зависимо от цвета и возраста, вероисповедания и жизненных задач, едины. Это сделано для принятия базовой ответственности за собственные действия по отношению к сородичам. Но даже это для многих является непосильной ношей, глупым и абсурдным опытом. Они думают, что возьмут ответственность за то, что к ним не относится.
Знаете, почему дети "направляющих" не религиозны в привычном смысле слова? Им не за что каяться, а всю необходимую помощь они получат друг от друга. Как так? У них не стоит выбора – быть или не быть преступником. С раннего детства их воспитывают принимать решение с оглядкой на свое окружение. Никто не должен пострадать, иначе пострадаешь и ты. Всегда, без исключений. Украдешь – у себя, обманешь – самого себя, ударишь – тоже себя. Тяжелые преступления отсутствуют, а мелкие представляют из себя аналог сквоша. Современные устои исказили систему, подразумевая целый набор взяток. Иногда кажется, что выигрывает хитрейший, но и это не так. Виртуозный миллионер нечестно обогатился и ушел от руки закона. Создается очередной миф, хотя он в своем дорогом шалаше уже в шаге от смерти и мечтает разменять богатство на крупицу свободы. Для изменения общества требуется глобальное переформатирование, создание новой системы, которую готовы принять массы. Пока такое возможно только регионально.
Откровения Аббата Скорча
– Хаос может создавать и упорядочивать любой человек посредством своих возможностей, группы людей, объектов или цепочки команд, выраженных через элементы действующей системы. При этом способности человека достаточно скромны. Он разжигает костер, но контролирует до тех пор, пока огонь не охватит слишком большую территорию
– Значит, власть над хаосом есть у обычных людей, правительства, направляющих? Только у каждого свой уровень допуска?
– Близко. Ступеней больше и каждая из них действует в соответствии со своим пониманием меры вещей. Редкий гражданин старается мыслить глобально в контексте государства, его интересуют вопросы личного выживания и выживания семьи. Для государства – вопросы планетарного характера вторичны. Ему необходимо контролировать собственный ареал и население.
– Направляющие тоже не конечная стадия?
– Конечно.
Откровения Аббата Скорча
Зачем нужны неким высшим существам люди, заточенные на планете земля?
Люди никому не нужны, и никому не мешают. Однако, некоторые из высших приспособили людей под свои потребности. Сколько высших существ, столько и потребностей, для одних важно золото, для других сок эмоций, для третьих игра на нижних уровнях в качестве игроков с привилегиями.
Откровение Второго Инсайдера
кроме того, Insider не тот человек, которому такие выпады могут повредить
Так оно и есть. Мне ничто не может повредить. Ваши эмоции – это показатель лишь вашей примитивности. Вышестоящей Власти на этой планете для меня не существует, надо мной есть вышестоящая власть, но это уже не власть людей.
Откровение Второго Инсайдера
Если существует Единый план развития, тогда какие существа с иных планов вами руководят?
Мы в техническом смысле боги для вас, наши возможности несравненно шире, мы руководим вами. Нами руководят те, кто является богами для нас, чьи возможности несравненно шире наших, нашими богами руководят другие боги, с ещё более широкими возможностями и так далее до уровня ЕДИНОГО
Откровение Второго Инсайдера
Кто такие вы – потомки жрецов?
Изначально жрецы – это те, кого боги выбрали из общего числа людей для служения им. Жрецам была сообщена воля богов и переданы технологии богов. Это произошло сотни тысяч лет назад. Позднее потомки жрецов создали орден Хранителей, существующий и сегодня. Хранители только наблюдают и хранят наследие богов, сами они ничего не делают ни во благо, ни во вред. Примерно 11 тысяч лет назад боги покинули эту планету, сформировав перед уходом орден Правителей, из достойнейших Хранителей.
И кто дал вам власть писать, что сказал Всемогущий?
Власть нам дали боги, передав нам часть своих Знаний и Технологий, и мы стали богами для вас.
Откровение Второго Инсайдера
Орден Правителей существует уже более 11 тысяч лет, Правители живут в среднем 450 лет, при этом страх смерти у нас отсутствует, мы расстаёмся с жизнью легко, если в этом есть необходимость. Технологии Правителей всегда опережают технологии доступные людям, технологии Хранителей выше технологий Правителей, технологии богов выше технологий Хранителей. Ордену Правителей подчиняются все существующие на сегодняшний день страны, многие выполняют наши приказы, даже не подозревая об этом. Наш метод руководства – создание условий для появление у руководимого собственного желания в нужном нам направлении. Если появляется кто-то, кто ведёт в иное направление – мы его выключаем до того, как о нём кто-либо узнает. Мы постоянно создаём убаюкивающие спектакли для спящих людей в виде конфликтов, войн, в виде религий, спектакли в печатном и в видео формате. Иногда мы позволяем просочиться фактам, мы одобрили фильмы «They Live» (Они живут среди нас), «Матрица», «13 этаж». В них есть намёк на суть происходящего.
Откровение Второго Инсайдера
Ищущие должны понимать: есть Уровень Причин, задающих в Яви деятельность. Этот уровень описывался, но из-за невозможности достижения его исключительно вне Линии Посвящений ни один профан не в состоянии был использовать эти сведения и не мог воспользоваться всей полнотой знаний, изложенных К.Кастанедой.
Черно-белая фактура – это и есть каузальный план Гистермы. Управление средой осуществляется именно с него. Каузальный план – это центр управления событиями всей виртуальности. Управление осуществляется вне любых теорий об управлении – здесь текут Потоки, которые выше любых теорий – осажденных в среду кодовых шаблонов. На уровне причин осуществляется вся работа Творца по кодированию среды. Здесь, отсюда наиболее остро видна Пелена. Все, кто имеет сюда доступ, видны друг другу. Когда Русский Мастер писал, что Иллюминаты с Элитой знают друг друга в лицо, это не было «фигурой речи». Доступ в этот уровень обеспечивается наличием соответствующих Целей, поскольку на одном лишь намерении, изолированном от остальных инструментов, сюда не попасть. [Sv-004]
Считается, что эмоциональная тупость и забота только о себе, характерна только для больных тяжёлыми нервно-психическими расстройствами. Тогда почему Мы видим так много психических больных вокруг? Запомните: ваше «мы» – расширенная форма служения себе. Поверьте, если бы таких, каких Мы вас видим, вас не было, никто бы не расстроился. По человечеству никто не будет скучать. Но раз вы всё же есть, будете инструментарием для внесения изменений. [RM-015]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.