Введение
…Затем из не весть откуда взявшейся Триумфальной Арки появился Третий, блистая красноречием и показывая один из возможных элементов описания ИХ деятельности. Один из возможных, но вовсе не единственный. [Sv-005]
Ознакомление с публичной информацией даёт мне возможность понимать, чем сейчас дышит общество, информационные потоки которого всегда кем-то направляются. И ищущие, и их формальные гуру являются участниками движений в строго заданных информационных коридорах. Они могут это знать, могут ощущать, могут игнорировать. Но это так. [RM-001]
…Его задача была именно дать импульс. На начальном этапе, когда он проводил импульс, всё шло чётко. Противоречия начались, когда импульс прошёл. [RM-001]
ИСПОЛИН
Вернёмся к теме. Любой человек может иметь свои оригинальные задумки, идеи, планы, ведущие к распространению идеи. Главное, однажды взявшись продвигать идею, не бросать дело на следующий день, месяц, год. Но и перенапрягаться, вкалывая в режиме подвига, не следует. Работайте в темпе, какой вы в состоянии постоянно держать. Соблюдайте чувство меры. Бойтесь надоесть людям. Уклоняйтесь от бесплодных споров. [PR-002]
Не хватает суток? Не «хватайте» лишнего. Отрезвитесь, уберите суету и делайте то, для чего пришли. «Лишнее»: направленные не туда потоки энергии. Вы можете делать то же самое, но без вовлечения. Есть потенциал начать Игру – начинайте. Нет подобного потенциала – действуйте сообразно тому, что можете делать. Главное не завышать и не занижать. [RM-007]
Роль простых людей не так мала, как может кому-то показаться. Наш народ — великая сила, в нём сокрыта огромная энергия. Суворов перешёл через Альпы благодаря не только правильным планам, но благодаря свойству наших солдат, в которых проявились качества нашего народа. Если все народы представить металлом, в одних мы увидим мягкое железо, другие окажутся оружейной сталью. Наш народ является сталью, из которой не только пушки льют. Из неё ещё космические корабли делают, атомные реакторы, турбины для электростанций. В любую сферу, где требуется повышенная прочность, наш народ годится.
Качества каждого материала определяет природа. Когда он утратит свои качества, останется материалом только по названию. «Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям» (Мф. 5,13).
Энергия народа основополагающая для великих дел. Всё самое великое в истории произошло вопреки здравому смыслу и благодаря выходцам из народа. Никому не известные лейтенанты, адвокаты и сапожники брались за дела мирового масштаба. У них не было ни ресурса, ни команды. Но они начинали делать, и появлялось то и другое. Мир раздвигался перед их напором, как море перед Моисеем. [PR-002]
Вы не осознаёте своей подлинной мощи. [RM-007]
Есть свет – есть победа. В русских людях много света, русичи всегда побеждали. Ситуация нынешняя связана исключительно с необходимостью пробудить в себе свет. Любая пришедшая ситуация – залог роста многомерности сознания. [Ju-001]
На самом деле в этом мире много талантливых самородков, которые передают людям Импульс вдохновения, идущий от Истока Планетарного Существа. Для того, чтобы самостоятельно научиться находить таких вестников, достаточно иметь тонкое различение к энергиям несомого ими творчества, которое может восприниматься неоднозначно приверженцами разных слоёв этого сна. [RM-006]
Наш человек сегодня спит, и его ещё предстоит разбудить. Если рассматривать нашу страну и народ во временнóм масштабе, соответствующем шагу цивилизации, мы только нарождаемся. Главное у нас далеко впереди. Пока всё что было, это детство со всеми присущими ему детскими болезнями. Этот исполин ещё оформляется, ему только предстоит осознать себя. Россия скажет своё слово не сегодня и не завтра. Исполины растут со своей скоростью, намного медленнее, чем кролики. [PR-002]
Могу сказать, что экспансия азиатов прекратится, как только Русский Исполин вновь заявит о себе. Более того, ряд народов постепенно перестанет существовать, поскольку те, кто не способен созидать, уйдут в небытие вместе со своими иллюзиями. [RM-006]
ОГУРЧИКИ
Все великие дела можно реализовать, если трудиться с радостью. Самолёт появился, когда появились люди, горящие желанием подняться в небо. Кто «заболел небом», тот жил только небом. Остальное было приложением.
Первые авиаторы падали, поднимались, снова падали и снова поднимались. Обыватели потешались, говоря о юношеском максимализме и железобетонных истинах, согласно которым предметы тяжелее воздуха не летают. Последователи Икара не обращали внимания на «истины». Они делали то, что их захватывало, и однажды полетели. А насмешники остались внизу огурцы сажать. [PR-002]
Люди, в целом понимающие и разделяющие нашу идею, но не привыкшие мыслить масштабно, как максимум могут поговорить на эту тему, и даже рядом постоять. Но ничего конкретного никогда делать не будут. Потому что для них это нереально. Человек может заниматься только реальными делами. Но для каждого своя реальность. Для одного реально огурцы выращивать, для другого страны завоёвывать. Каждому своё. Изменить порядок вещей невозможно. Никогда человек не сможет заниматься не своим делом. [PR-001]
Ведические тексты прямо говорят, что этот мир – сон Сагуна Брахмы, жители же сна требуют: «Научите нас, как нам жить в этом сне», вместо того, чтобы спросить о методах пробуждения, о способах выйти отсюда, – «ОК, мы поняли, это сон, как мне вырастить мои огурцы?». [RM-006]
ЦЕПЬ
Совокупная скорость эскадры определяется тихоходностью слабейшего судна, крепость и надёжность цепи проверяется на разрыв слабых звеньев, надёжность стен – отсутствием воздушных мостов, или в просторечье сквозняков. [RM-013]
Прочность цепи определяет прочность самого слабого звена. [PR-006]
«Прочность цепи определяет не толщина цепи и не материал, из которого она сделана, а сила, которая будет рвать цепь». [PR-006]
«МИРНЫЙ АТОМ»
На протяжении тысячелетий считалось: мировое господство достижимо через превосходство в грубой силе. Мысль казалась настолько очевидной, что её ни разу не подвергли серьёзной критике и переосмыслению. Доктрину силового захвата мира признавали непорочной, хотя она никого не приблизила к заветной цели. Полученный результат и затраченные ресурсы всегда были несопоставимы: в лучшем случае кратковременная власть над более или менее значительной частью мира.
Этот факт упорно игнорировали. Причину неудач элита не желала видеть ни в чём, кроме недостаточной ударной мощи. Принцип политики прошлых эпох выражался в правиле «как можно больше вооружайтесь!». Зачем вооружаться — никто даже вопроса такого не ставил. Вооружайтесь, а там видно будет. Техническое развитие в логике увеличения ударной мощи привело к созданию атомного оружия. Новая данность поставила крест на идее силового захвата мира. Началось переосмысление доктрины. Очень скоро анализ показал: силовой контроль над миром — миф. [PR-003]
Самые блестящие учёные со своими наработками оказываются в США. К 1945 году США имеют атомную бомбу. Ядерная атака на Японию не имела военного смысла. Хиросима была рекламной акцией, рассчитанной на одного зрителя — Сталина. Имея под ружьём более чем десятимиллионную армию победителей-фронтовиков, он смёл бы любую силу на своём пути. Бомба, по словам Оппенгеймера, «вспыхнувшая ярче тысячи солнц», остановила СССР в границах завоёванного.
Незадолго до этой демонстрации военного превосходства Сталин оказался почти в такой же безысходности, как Рузвельт. Разведка доносила: американцы приступили к созданию атомного оружия. На это указывали сотни мелких деталей типа исчезновения из научных журналов статей на тему ядерной энергии, особый режим физических факультетов, организация секретных лабораторий и прочее. Цена вопроса — огромные материальные и человеческие затраты. Учитывая, что страна находилась в состоянии войны, траты представлялись просто фантастическими. Этот ресурс можно было пустить на создание традиционного оружия — танков, самолётов и т.д.
Если США не получают бомбу, СССР становится хозяином мира. Но если получают, то советские танки и самолёты ничего не стоят, и ситуация разворачивается ровно наоборот. Если же оба, и СССР, и США, ошибаются, Союз проседает сильнее Штатов за счёт ослабленной войной экономики. Суммируя все эти факты, представьте, какого уровня решение нужно было принять Сталину. Он принимает правильное решение. Открывается советский атомный проект «Арзамас», который, согласно некоторым источникам, по стоимости равнялся расходам на Вторую мировую войну для СССР. [PR-003]
…Многие технологии так и не попали в среду благодаря деятельности подобных структур. То, что есть сейчас, было допущено до среды по самым разным причинам. Скажем так... Ядерное оружие уже десятки лет хранит мир от широкомасштабных войн цивилизаций, технологически примерно равных между собой. Атомное производство безопаснее ТЭЦ, электрический ток позволяет уверенно стоять выше первобытного уровня жизни. [RM-015]
ЗНАКИ
Сегодня каждый может убедиться в обозначенной тенденции, приглядевшись к привычным вещам. Посмотрите, что изображено на однодолларовой купюре. Многие воспринимают это абстракцией, но рисунок имеет смысл. Ещё больший смысл открывается, когда понимаешь: кому-то нужно было вынести информацию, зашифрованную на долларе, на всеобщее обозрение. Зачем? Разве игрок такого уровня заинтересован себя открывать?
Здесь раскрывается глубина, уходящая за рамки нашего мира, и кажется, мы понимаем её смысл. Но говорить на эту тему рано. Пока продолжим наше размышление о неявном. Получается, зашифрованная в долларе информация (усечённая пирамида и оторванная от неё верхушка с всевидящим оком) позволяет считать: за силой, которую символизирует эта аллегория, стоит более глобальная сила. Она словно сделала закладку, чтобы избавиться от инструмента, когда он станет ненужным (речь о том, что США инструмент, и однажды его сольют в унитаз истории). [PR-003]
США близки к краху, это вопрос ближайших лет. Европа устоит. Россию несколько раз качнёт, но это будет носить локальный характер, финансово всё будет более спокойно, чем в Европе и США. [RM-001]
Треугольник используется не Элитой – она одна, и не следует обычных смертных путать с Полубогами, – а подконтрольными Элите Тайными Обществами. В известном исполнении это символ Третьей Мерности Творца. Сам по себе треугольник не существует без Ока – Лучезарной Дельты: символе положения Элиты над обычными сознаниями, если Око над пирамидой, как на известном изображении долларовой купюры.
Важно то, что этот символ также означает Верховенство Династий не только над обычными сознаниями, как у Элиты, но над сознанием Ильдабаофа вообще. Вопрос символизма очень интересный, и однажды мы уделим ему должное внимание. Когда это наступит – не могу сказать. [RM-007]
НЕСМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ
Царство — это форма управления государством. Эту форму используют в каждой структуре, начиная от вашего тела и заканчивая любым хозяйством, заводом или армией. Царство — это не кровавая диктатура, и её правитель не палач. Царство воплощает принцип единовластия. Он никуда не исчезал, этот принцип. Он есть во всякой здоровой структуре. Нельзя представить семью, устроенную по демократическому принципу, где глава меняется каждые четыре недели. Или завод, где каждые четыре месяца меняют руководителя. Потому что это абсурдно.
И опять парадокс. Люди отказывают государственной модели в принципе иерархии. Современным людям не кажется абсурдным каждые четыре года менять правительство, потому что в своих рассуждениях они отталкиваются от демократических верований. Умным не кажется абсурдным менять хорошего и честного управленца только потому, что демократические каноны так велят. Никто не хочет оперировать здравым смыслом. Никто не хочет увидеть очевидного: за микроскопический по государственным меркам срок нельзя сделать дело государственного масштаба. Нельзя не потому что не хочешь, а потому что времени нет. Как нельзя построить дом за три минуты. Палатку натянуть можно, дом построить нельзя.
Иван Грозный, Пётр I, Екатерина II, Сталин ничего не сделали бы за два срока правления из того, что сделали. Они просто не успели бы вникнуть в ситуацию, сделать выводы и реализовать их на практике. Чтобы вершить великие дела, человек должен чувствовать себя хозяином. Только это позволяет сажать деревья, которые будут плодоносить внукам. Любое ограничение власти по сроку будет имеет негативные последствия, потому что провоцирует поведение временщика.
Иван Грозный правил 37 лет, остальные — около того. Время твёрдого правления несменяемых царей увеличивало и укрепляло Россию. И дело даже не в длине срока власти, а в его восприятии. Когда человек не ограничен жёстким сроком, его сознание действует по ситуации. Когда есть жёсткие ограничения, человек поневоле, на уровне подсознания мыслит в рамках отведённого срока. Так что сам факт неограниченной власти выводит мышление человека за рамки любого срока. Все, вошедшие в анналы истории великими делами (а не великим воровством), вошли именно потому, что имели время глубоко вникнуть в ситуацию. Имели возможность сосредоточить своё внимание на проблемах страны, а не на приближающихся выборах. Для серьёзных дел всей жизни не хватает. Нынешние два срока по четыре года есть диверсия с целью разрушения российской государственности. Этому эффекту способствуют временщики всех мастей, питающиеся пред- и послевыборной чехардой, извлекая из неё немалые выгоды. О России они не думают и думать не могут. Вместе с тем их поведение есть не природная злонамеренность, а естественная реакция на ситуацию. Будучи активными, они скупают выборные должности, как Чичиков скупал мёртвые души, чтобы потом заложить их в банк и получить доход. Остановить эту тенденцию разговорами и нравоучениями невозможно. Ситуация — как с лежащим на улице кошельком — не я подниму, так другой поднимет, но зачем же другой, когда могу я. Это железная логика, вытекающая из природы человека. Кто теряет кошельки, тот не должен возмущаться, что их подбирают.
Регулярная смена власти разрушает всё — и государство, и завод, и семью. Если наше тело начнёт жить не по принципу иерархии, где царь всему — голова, а по демократическому, где каждый член сам себе режиссёр, — наступит паралич. Если каждый член получит право биться за власть, победит не обязательно голова. Такие выборы могут выиграть, например, седалищные мышцы… [PR-001]
Возникает закономерный вопрос: а как же США, цитадель рыночной демократии? Не надо заблуждаться. В США функционирует постоянная власть. Меняется только её видимая часть. Силы, задающие генеральное направление, остаются неизменными, сохраняют преемственность и наследственность. Примерно так, как это было в СССР, утверждавшем, что власть выбирается народом. Разница только в том, что выборный спектакль в США качественнее продуман. [PR-001]
Если говорить о глобализации, то бразды правления тысячелетиями были в одних и тех же руках и никакого N[ovus] O[rdo] S[eclorum] в том виде, как его описывают «пророки» вроде Гошуни Оруэлла, просто не может произойти. Тем более, Игроки от Гистермы сами меняют события не в пользу нынешней Короны, перевозя её на временное ПМЖ [вот такой каламбур] в Новый Рим и устраняя Криминальные Тайные Общества, модифицируя сам метод управления – конечно, не без помощи от Вертикали. Более того, это во многом вынужденный акт, хотя такой вариант развития событий ими в чём-то и был предусмотрен. В чём же вы видите пророчество, если «пророк был пьян», а пророчество несостоятельно? Сторонники NOS остались с носом в своих планах, многие позиции быстро поменяются не в пользу нынешних Фигур, Поле Игры перемагнитится после событий 2014 года. [RM-013]
Однажды генерала Шкуро спросили, почему он в таких годах, и всё генерал, тогда как более молодые имеют более высокие звания. Генерал ответил: «Мне генеральское звание давал царь-батюшка, а не приятели». В этом коротком ответе вся суть. Человек верит, его звание освящено с неба, и уже этим выше. «Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся» (Пс. 19,8). [PR-001]
Материализм мирской власти привел ведическую Империю к гибели. Был Курукшетр, был распад Империи на княжества, и дальнейшее разделение на племена, которые с тех пор живут подобно зверям – по территориальному признаку, объединяясь по территории, а не по Храмовой принадлежности подготовленного Царя. [RM-008]
Тщательно разобрав все три направления, мы пришли к убедительному выводу — единственной точкой опоры власти может быть только религия. Взяв это за ориентир, мы начали поиски, и на тот момент пришли к выводу, что оптимальной системой является монархия.
Пришло время признать свои ошибки. Под давлением аргументов мы вынуждены сказать — никакая форма монархии, в том числе принципат, не выполняет заявленных выше условий. В самом лучшем, самом фантастическом случае, если у нас всё получится как по нотам, монархия принесёт кратковременное облегчение. Уже во втором поколении власть наполнится людьми, по духу не являющимися элитой. Начнётся обратный процесс, что приведёт к воссозданию худшего варианта демократии. [PR-002]
Монархия в том виде, в каком она уже была реализована, России не нужна, ещё определённое время номинальной должностью главы государства будет Президент. Постепенно будут оформлены новые политические ядра, их основой станут общественные объединения. Новые политические формации станут опорой для тех, кто останется в стране. В первую очередь я говорю о Русах, и тех русских народах, которые осознают гибельность отделения от державообразующего этноса. [RM-006]
Царская власть есть власть светского института в лице Царя и духовного института в лице Патриарха. Эти два института уравновешивают друг друга. Эффективность модели оценивается не правлением одного правителя, а в совокупности за тысячу лет. За это время будут сильные цари и слабые патриархи. Будет и наоборот. Решающее значение имеют не личностные качества, а принцип системы. Судить о системе нужно по усреднённому результату за несколько веков, а не на текущий момент. Царская власть с этой точки зрения даёт лучший результат по сравнению с любой иной системой.
Чтобы сохранить Царство, нужно удерживать две системообразующие точки — Трон и Алтарь (симфония властей). Если выполняется это условие, равновесие системы является следствием. Чтобы выполнить его, требуется власть, не ограниченная ничем, кроме веры. [PR-001]
Религии будут сходить с мировой арены постепенно, поскольку в одних странах они стоят во главе процессов управления, в других они идут вместе с государством, которому подчинены, но чисто светского или чисто религиозного государства в России никогда не будет. [RM-006]
ИГРА
Чтобы защититься от опасности, нужно понимать источник опасности. Это позволит осмыслить природу источника и понять его цель. Далее мы поймём план и средства реализации, выстроим линию обороны, стратегию и тактику. Всё это возможно, если понятен источник опасности.
Подойдём к проблеме через анализ умопостигаемых фактов. Начнём с того, что всякое большое действие требует соответствующих делателей. Если есть атомная бомба, следовательно, есть физики, разработавшие эту бомбу. Если есть действие мирового масштаба шагом в 500 лет, следовательно, есть делатели, мыслящие и действующие в таком масштабе. Причём не отдельные личности, а самовоспроизводящийся организм, что-то типа школы. Большую стратегию реализуют только школы, но не личности.
Чтобы иметь такую школу, необходим социальный механизм, вычленяющий из общества людей, обладающих соответствующими талантами. Чем более редкие таланты нужны, тем шире должна быть область выборки. В отдельных случаях территорией интересов должно быть всё человечество. [PR-003]
Оперировать мировой историей шагом в 500 лет могут единицы. Это ещё более редкий талант, чем математика. Следовательно, областью выборки должно быть всё человечество. Нужна специальная система, цель которой — растить смену. Если такой системы нет, невозможна смена кадров, и следовательно, действие.
В древнем Египте работала система, просеивавшая общество на предмет потенциальных жрецов. В итоге жреческая элита постоянно возобновлялась. Мировому игроку тоже нужна система, выявляющая потенциальных мыслителей. Осталось ответить на вопрос, кто есть потенциальная элита. Переберём всех возможных кандидатов. [PR-003]
Остаётся предположить — процесс инициируется нечеловеческим игроком. Возникает ощущение: во главе мирового процесса стоит необычайно умное и долго живущее существо. И никак не получается представить в этой роли человека (слишком коротка жизнь) и школу (нет механизма воспроизводства элиты). Сложность операции не в масштабе и непривычности, а в невозможности её реализации человеком.
Правила игры таковы: прямо говорить нельзя. Но одно можно утверждать: враг человечества — дети дьявола. Кто они такие — тема отдельного разговора в узком кругу. Чтобы не было соблазна «жидобоям» и маргиналам, определяющим врага по крови, сразу скажем: евреи не являются врагами. [PR-003]
Сразу определимся, чтобы было понятно: люди – не Игроки, а Игроки – не Творцы Игры. Партия между Творцами Игр длится столько, сколько существует эта местность, партии Игроков обычно короче, хотя Партия, которая идёт хотя бы сверхкороткий период, лет 150, вряд ли будет понятна ludos unit. То, во что «играют» люди, является остатками кодов, не допускающих к высшим уровням управления какими-либо астральными процессами.
Партия будет длиться столько, сколько нужно, если это Наша Партия, и максимально коротко, если это Игра Элиты. [RM-015]
Игра со стороны Иллюзии ведётся Игроками Пространственной Элиты. Со стороны Реальности Игра ведётся Семьями через Нисходящих Игроков и Духов. [RM-007]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.