Посвящённые


Раз царский сокол залетел в пещеру,
И стая сов встревожилась не в меру.

Она с волненьем, завистью и злобой
Кружилась над придворною особой:

«Что сокол делать здесь предполагает?
Уж не на наш ли дом он посягает?!»

А сокол: «Вы волнуетесь напрасно:
Моё жилище прежнее прекрасно,

Я ни за что в пещере не останусь,
Ещё немного — с вами я расстанусь

И возвращусь — услышьте эту весть —
К царю, чтоб на его руке воссесть!»

Решили совы: «Это слово ложно!
Быть в царской свите птице невозможно,

Он мелет чепуху, болтает зря:
Ну, чем сумел бы он прельстить царя,

Или каким родством с ним обладает?!
Нет, сокол сей за нами наблюдает,

Чтоб, усыпив нас баснями, напасть —
И захватить над домом нашим власть!..»

А сокол: «Я бросаюсь за добычей,
Когда выходит царь во всем величье

На царскую охоту, и за мной
Все следуют, как звуки за струной!

Как луч, летящий сквозь небес покров,
Я на добычу кинуться готов!

Мне, хоть я ростом мал и очень юн,
Завидует сам вещий Гамаюн.

И царь, меня хранящий мощной дланью,
Вам не отдаст меня на растерзанье:

Хотя ничтожен я, а он — могуч,
Во мне — его неугасимый луч!..»

Джалаладдин Руми, «Сокол среди сов»




Убивший эго («я»-малое) ради Пути Сердца («Я») – это и есть Посвящённый, служащий ценностям более великим, чем сам посвящаемый.  [Ju-001]


Просветлённый не попадает в объективы камер, он не пиарится и не наслаждается своей известностью.  [RM-008]

Самое главное: Махатмы/Просветлённые/Посвящённые никогда не Пробуждаются самостоятельно, для этого нужна сильная Рука и Недреманное Око.  [RM-008]


…Вы можете принять за Просветлённого того, кто просто является таким же Ищущим, но при этом не является даже Учеником. Обратите внимание также на то, чему будут учить Посвящённые:

- всегда будет идти речь о Выходе отсюда, о выполнении индивидуальной задачи без привязывания к вещам и окружению;
- их отношение к роду/Творцу всегда будет абсолютно непреклонным;
- основой развития будет только замыкание на Себя – тема, доселе совершенно неизвестная вам.

Остальные же, Ищущие, не понимающие своего истинного места, или лица жаждущие признания/власти, будут «учить» противоположным вещам, хотя порой в их словах могут проскакивать искорки Поиска. Они ценны, эти искорки, но всегда есть нечто гораздо большее. Важно встать на Поиск и не сходить с него, важно не превращать Знания в замкнутую сама на себя сферу – вновь вспомним об Уробросе, который в итоге поглощает сам себя. Здесь вам помогут принципы трезвости, рациональности/разумности. Помните: до выхода по Связи за Пелену многое будет оставаться совершенно неизвестным.   [RM-007]


Ищущие должны понимать: есть Уровень Причин, задающих в Яви деятельность. Этот уровень описывался, но из-за невозможности достижения его исключительно вне Линии Посвящений ни один профан не в состоянии был использовать эти сведения и не мог воспользоваться всей полнотой знаний, изложенных К.Кастанедой.

Черно-белая фактура – это и есть каузальный план Гистермы. Управление средой осуществляется именно с него.   Каузальный план – это центр управления событиями всей виртуальности. Управление осуществляется вне любых теорий об управлении – здесь текут Потоки, которые выше любых теорий – осажденных в среду кодовых шаблонов. На уровне причин осуществляется вся работа Творца по кодированию среды. Здесь, отсюда наиболее остро видна Пелена. Все, кто имеет сюда доступ, видны друг другу. Когда Русский Мастер писал, что Иллюминаты с Элитой знают друг друга в лицо, это не было «фигурой речи». Доступ в этот уровень обеспечивается наличием соответствующих Целей, поскольку на одном лишь намерении, изолированном от остальных инструментов, сюда не попасть.  [Sv-004]


Поскольку мы говорим о намерении, то полезно знать: намерение как инструмент влияния способно менять мир безчисленным количеством не вообразимых способов. Это – самый сильный инструмент внесения перемен. Намерение Посвященного всегда несгибаемо кем? Творцом. Кстати, прекрасный момент кое-что прояснить.

Удивительным образом мимо многих исследователей проходит то обстоятельство, что «Израэль» не просто так означает Богоборец – это целая ветвь Посвящений для борьбы с инициативами Творца. Речь явно о каббалистической системе, мало известной за пределами Орденов. Чтобы стало понятнее, что все не столь просто:

«Масонство … есть старшая братская система своей младшей каббалистической ветви, которая сейчас в глубочайшем подполье».
1я Сессия

Настройтесь: Из Ра Эль – Многолучевая Соборность от Ра. «Из Ра» – здесь все понятно, указание на Космическую принадлежность. «Эль» – Дух. Естественно, сейчас все перевернуто с ног на голову, забито мертвыми кодами. Но Израэльтянин – это Посвященный, в отличие от иудея. Ощущаете разницу? Искажение – таково свойство астрализированного человеческого метода познания.

Иврит имеет те же санскритские корни, как и диалекты американских индейцев, поэтому нечего удивляться тому, что Израэль легко понимается через такую призму. Чтобы пойти дальше, возьмем для рассмотрения тему обрезания, которое в некоторых родах делается младенцу на 8-й день. Понятое буквально и рассмотренное вне аллегорий, это превратилось в настоящее изуверство.

«Младенец» – Посвященный. «8-й день» – уровни Посвящений назывались Временем Света, или просто днями. «Обрезание» – полное освобождение от мирского прошлого (тема будет глубоко рассмотрена чуть ниже).

Так оно и оставалось, пока в Египет не приехала Элита. Переменив поведение публичного жречества и внедрив ряд новых кодов поверх существующих, своим методом познания все приземлив и осквернив. Так было повсеместно – в Ведах повествуется о пользе употребления мяса, Коран возносит хвалу за фрактал и замкнутость мирового яйца, а Библия без оккультного ключа превращается в сборник тяжелейших суеверий.  [Sv-004]


Чтобы пройти путь к Служению, вошедшие в священные структуры лица всегда проходили очень внушительную подготовку. Происходило это в особых центрах, благодаря чему Служители Храма (Храм как идеал,  абстрактное понятие Величия Высшей Силы) либо имели очень высокий статус в современном им обществе, которое признавало их как своих руководителей, либо, в силу специфики своих задач, Служители проходили незамеченными мимо глаз современников. Об этом пишет Учитель Д.К. в послании «Посвящение человеческое и солнечное» (А. Бейли).

Зачем нужна подготовка? Для ознакомления с условиями среды, поскольку невозможно эффективно действовать по внесению изменений в незнакомых условиях, фактически это равносильно условию: с завязанными глазами двигаться по краю пропасти. Поэтому Посвященные в любых иллюзиях всегда работают герметично, закрытыми структурами, передающими базовые принципы эзотерической работы под Пеленой вопреки воле и целям Сил Пелены. Чтобы дальнейшее было понято более просто, осветим наиболее общие принципы по формированию мировоззрения у потенциальных чел, и здесь напомним, что всегда существовало 2 круга причастных: внешний и внутренний.

Внешний круг состоял из тех, кто служил непосредственно жрецам, помогая свести до минимума рядовые хлопоты, а также из тех, кто работал по персональным поручениям. Такие лица, к примеру,  могли носить одежду своего храма как знак социальной причастности. Общая внешняя атрибутика позволяет глубже прочувствовать на себе цели всей организации и сделать осознанный и окончательный выбор относительно своего мировоззрения.

Внутренний Круг всегда состоял из Посвященных, которые преодолели барьер человеческого миропонимания, и вышли на уровень Махата – божественного разума, проявленного в Материи. Это были и есть те, кто непосредственно понимал происходящее из внеземной области сознания, именно земное осознавая как частичное и нецельное. Такое восприятие называется оккультным и доступно единицам. В отличие от методов, которые опираются на среду и ее искаженные энергии, оккультное служение никогда не признает среду цельной, не будет «любить» формы ее проявлений и будет устремлено к тому, чтобы прорвать пелену, под которой можно подразумевать закрепленное мышление текущей формой. Это оккультный ключ ко многому, весьма многому.

Профанская среда всегда пытается представить себя как «тех самых посвященных», которые «скромно несут свой великий огонь». Из таких «огоньков» разгораются пожары во имя среды, пожары спасения от Тонкого. Вспомним распространенный миф о Христосе: в этом мифе считавшие себя учеными раввины выступали против этого реформатора. Распять Иерарха на кресте материи – золотая мечта одержимых эгоцентриков. Поэтому Посвященные занимают самые высшие позиции в этом мире – чтобы эти сказки даже про временное убийство божественного не могли быть осуществлены никакими силами. В противоборстве с Тонким распято будет смертное, но не божественное.

Можно говорить о символическом смысле распятия, о Великой Жертве, в которую приносит себя Тонкое, но – вслушайтесь: в Долге, в Спуске в Иллюзию нет жертвы, бренное всегда смертно и уже этим жертвенно. Тонкое текуче и готово расстаться с любыми иллюзиями во Имя Долга – это и есть Служение Себе с точки восприятия Высшего. Претерпеть погружение в Иллюзии, осознать свою истинную Цель  и выполнить ее – это не Жертва, ведь само погружающееся сознание не претерпевает изменений,  Распинаться будет материя, раз за разом, пока ей это не надоест и она не перестанет бороться с Иерархией и с вносимыми Нами энергиями.

Никто не будет «спасать» иллюзию от самой себя, но будет дан Импульс, на который можно реагировать различно – казаться или быть.  [Sv-004]


Опираясь на мир, никто не обретёт Просветления и просто погибнет, тем самым показав, что не сумел выйти за грани материалистичного учения об организме. Обожествив мёртвую виртуальную природу, вы имеете дело со следствием, а не с причиной. Живой природу делает Эфир, опираясь на который вы станете Просветлёнными, Пробуждёнными и готовыми к дальнейшей работе над преображением этого мира, участвуя в проектировании его будущего духовного облика. Посвящённый – во что? В Планы по преобразованию Иллюзии из-за неё. Всё, что ниже этого уровня, уже не «Посвящённость», а обычная причастность к фрагментам кодов на уровне шудр. Мало быть Фигурой, чтобы стать Посвящённым, нужно стать Игроком. Поэтому Мы не признаём ваших «гуру», отводя им либо совсем ничтожную, либо просто незначительную роль, учитывая, что многие из них всего лишь чёрные Клетки или самовлюблённые Фигуры освоения низкого уровня.  [RM-015]


Уже говорил, что Просветлённые не встают перед камерами, потому что их оружие – Тайна и Безвестность. Ни один Посвящённый не вывесит своё фото.  [RM-015]


Истинный Адепт, не зависимо от ступени посвящения, всегда знает, что его действия отразятся на всех сотрудниках, которые, принимая его на равных, доверяются ему. А потому, адепты чаще всего без права на имя.  [Ju-002]


Нас не может быть в интернете? Кто вам это сказал? Мы есть везде – в том числе на телевидении. Вспомните слова Русского Мастера о Яблоке Раздора. В связи с этим вспомните Третьего Инсайдера и Его речи о Договоре между Творцом этой местности с Внеземными Зодчими. И вспомните, как часто в фильмах вы видите символ компании Apple – надкусанное яблоко. Это символ нашего права контролировать потоки Творца и Сына в этой местности. Нам, Восходящим, это право дается большой кровью и чередой огромных проблем, но ломка эго слишком трудная задача и стоит того, чтобы поработать над собой основательно. Наши знаки есть повсюду, но вы их не видите.  [Sv-004]


Есть Посвящённые с семьёй, есть Посвящённые, у которых есть дети, есть Посвящённые с положением в обществе. Есть Посвящённые, которые владеют крупными финансовыми потоками, которые делают годовой бюджет средней европейской страны.

Обратите внимание: есть и простые смертные с такими же возможностями, но вот что явно отличает эти группы между собой: Посвящённые от всего этого не зависят, это часть их Игры. Вы же цепляетесь не просто за привычный образ жизни, вы цепляетесь за условия режима в камере, боитесь это всё потерять, потому что будет нечем наслаждаться, – а, многие из вас стремятся только, подчёркиваю: только, к наслаждению.

Вы слово «сладострастие» заменили словом «любовь» и, говоря об одном, подразумеваете совсем другое. Любовь среды не имеет в себе сочувствия, она не несёт сопереживания, она не делает вас лучше и не ставит выше над самими собой. Когда вы испытываете что-то из перечисленного, это совершенно отдельные чувства, поскольку любовь не объемлюща по своему проявлению в этой среде. За пределами среды Она есть, но придётся сильно попотеть, чтобы заслужить Её внимание. Там Она прекрасно знает, что Она – не центр этой Вселенной, поскольку не выносит количественное превосходство тупиц в таком душном пространстве.
 
Ваше сладострастие делает вас предельно слабыми, ноющими и лишает Силы – того качества, которое является обязательным атрибутом Посвящённого. Каждый из Них начинал как большинство из вас, но Они – смогли, и многие из вас в тайне им завидуют, потому наиболее одержимые миром персоны ненавидят Их и саму возможность, что такие вообще существуют. У Посвящённых здесь есть всё, потому что им это не нужно. А вы хотите всё это иметь, потому что раздавлены авторитетом своих воспитателей. Резюмирую: Посвящённый Играет в то, что вы принимаете всерьёз, поэтому Quod licet Jovi, non licet bovi.

Этот мир устроен очень странно: чем грязнее поток, тем больше у него власти. Значит, будут заняты все ключевые позиции и многие инициативы будут просто перекрываться, другие – перенаправляться, третьи игнорироваться, а если что-то пойдёт в свет, то под контролем и ради других целей.

То, во что Играют Посвящённые, могло бы вызвать оторопь, но поглядите вокруг: этот мир не Их рук творение, и если приходится Играть через Негатив… то так тому и быть, всё равно Творца нужно переиграть на Его поле и призвать к ответу. В любом случае, Фигуры будут перемещаться по недовольным Клеткам, доски будут ломаться, в любом случае, массам это безразлично. Им нужно наслаждение. Посвящённые из вашей среды присутствуют в этом месте, не имея никаких внутренних якорей к нему.  [RM-015]


А насчет более резких действий, знайте, что Осознавшие Себя к этой среде относятся очень сурово.  [Sv-001]


И еще раз, относительно отношения Духа к этой среде. Вы ждете ласки? Зря.  [Sv-001]


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.