"Большая перемена"



Россия будет изменяться по мере того, как будет меняться каждый житель страны. От самих людей зависит, выжмут ли они низкие энергии с территории пребывания, то есть из самих себя, или позволят им нести свой хаос и дальше.  [RM-006]



Постепенное уменьшение амбиций будет выжимать из вас Раба, которым является каждый Смертный [отсюда отношение Учителей к земному мышлению как к мышлению рабов]. Раб не приемлет перемен, он скучен в своей консервативности и напоминает престарелого члена палаты пэров, глухого и почти слепого, но упорного и «умного». Раб нуждается в кнуте и в чувстве защищённости.  [RM-008]



Anima/душа обычного человека почти всегда безкрыла, ваш Голубь Мира живёт в клетке жалости к себе и страха перед любыми переменами, поскольку Гистерма сама к лучшему никогда не менялась.  [RM-016]



Те Слова, что я произношу, и то Знание, что передаю, является ли всё это тем актом изменения субъективной действительности этого мира, в котором нет даже чёткого плана Эволюции?  [RM-006]



Гнозис – это Твёрдое, Бытие, Опора, Белое; ваши обыденные взгляды – это Пустое, это чёрное, это смерть. Не удивляйтесь, что Мы и вы по разные стороны, вы никогда не сможете оказаться с Нами «в одной лодке», что не мешает вам выстраивать свой собственный Неф, что и происходит с некоторыми сознаниями, принимающими участие в чтении этих текстов. Заметьте, это происходит опять же благодаря Нам, а не вам, поскольку вы не являетесь первопричиной Эволюции и можете лишь принять или отклонить её, не более.  [RM-016]



Любое пространство иллюзии эгоистично по отношению ко всему, что находится вокруг. Оно всегда будет отстаивать только себя, искать пользу – только для себя, и максимально уходить от взаимодействия с другими пространствами, которые стараются повлиять, изменить, внести новый вектор силы, и задать новый ритм движения.


Иллюзия статична по своей природе, движутся процессы в ней, но не движется сам процесс.  [RM-002]



Всё, что есть здесь, во втором слое Чатура-Локи, в том или ином виде существует где-то ещё. Уникальности этого места не существует, если только под «уникальностью» не подразумевать Коды Закрепления гостей в этом сне. В этом отличие того, что происходит в Реальности: всё новое там – новое. В иллюзиях всё новое в разы хуже предыдущего.   [RM-015]



Да, ваша задача – Быть теми Переменами, которые вы желаете видеть как в себе, так и в Мире.  [HH-001]



Чтобы меняться, нужно Чувствовать, Намеревать и Воспринимать. Чувства – это Шакти Высшего Я. Чувствовать означает быть Силой. Сила умеет отторгать. Отторжение и сочувствие – два весла Ладьи Пробуждения. Потеряете одно – закружит на месте. Потеряете оба – и вовсе замрете.  [Sv-003]



Просто ваша логическая сторона хочет, чтобы Меня «было как можно меньше», дабы не будоражить ваши сонные умы. Этого, к общему счастью, не случится, и Я буду с вами столько, сколько Сам сочту нужным – быть и делать то, что намерен. А намерение Моё вполне осуществимое: любопытным – выдать массу секретов, способных – обучить Ars Sacra, и в Финале поставить на этом мире Кармический штамп «Verificetur in aeternis», от которого невозможно будет избавиться ни Элите, ни Творцу. Ведь Я – Вертикальный Игрок Высшего Происхождения из всех возможных, это уровень, когда Высшие уже равны между собой. Единый даёт Нам Силу и возможность осуществлять Труд в столь скорбной юдоли, как Земля, и раз Хозяин Иллюзии хочет Игры, Он её получит. Не в первый, не в тысячный и далеко не в последний раз это происходит к всеобщему удовлетворению – Элита учится, Хозяин проигрывает, Мы входим и выходим, поддерживая начатое до Нас такими же Высшими Игроками или внося то, что не существовало доселе. Начат очередной Турнир с Яхве, глубже – с Гистермой, но он один из тех, куда приглашены только Гроссмейстеры. Элита неверно предполагает нас Агрессорами, честное слово, смешно такое слышать от создателей Мифа о Рептилоидах и визуализаторах НЛО. Без нас у них никогда не было бы новых поводов изменить и усовершенствовать коды этой местности, поскольку Мы снабжаем это место новыми условиями, которые сами собой сюда не просочатся. Для большинства сами Турниры проходят незаметно, клетки-Сознания окрашиваются в цвета Наших Зал, по ним ходят Фигуры Освоения, все – вчерашние Клетки, почитающие на лаврах самолюбия, не зная, что они – эхо Незримого Турнира между Игроками разного происхождения, цель которого у одних – победить и удержать контроль ради Отца Иллюзии, цель других – внесением нового обучить наилучшему контролю, встроить новые потоки и нарушить течение Иллюзии, внося Импульс Свободы во Имя Единого. С Его Именем в Тончайшем, слабым аналогом которого является сердце, всё и происходит.  [RM-013]



Я, как Нисходящий Процесс, имею возможность не уменьшать Себя до низменных величин, поскольку представляю здесь Реальность, и это не нарушает Принципов Мироздания. Ильдабаоф не вправе запретить Нам появляться в этой среде и вносить изменения, хотя и пытается потом исказить сделанное. Но это, как говорится, «не со зла, по глупости».


Бху Лока уже наша. Осталось взрастить сознания до уровня, когда пробуждение станет необратимым и неотменяемым фактором, отразить перемены в Зеркале, изменить Инструкции Элиты, чьи Старейшины отдадут команды своей среде… И перемены просто не смогут не случиться.  [RM-008]



Единство мира вокруг – кажущееся. За Ильдабаофом фактически уже остался лишь один слой Чатура-локи, самый нижний, да и то ненадолго. Три слоя из четырёх уже устойчиво занимаются Реальностью. Наступит время, когда Элита с верхнего слоя начнёт сама настраивать мосты "вниз" и помогать вносить изменения в это место, ведь это их прямая обязанность.


К этому "самоуправлению Элит" всё и ведётся. Когда первый Элитарий услышит свой Дух и познает Связь, это будет началом конца Иллюзии, поскольку Полубоги устроены так, что если что-то знает один, это моментально узнаёт весь их клан.


Именно потрясающая сплочённость Элиты – а на подобное в принципе не способен ни один аристократический клан, – делает её самой инертной частью социума, но именно это сообщество когда-нибудь станет самыми настоящими Учителями для навсегда изменившегося Мира.   [RM-009]



Вся пракрити действительно одно не цельное целое, но в случае с «Землей» это единство уже задохнулось от замкнутости. Поэтому раз в столетие (почему именно так – оставим, пока это тайна) открывается форточка и свежий бриз начинает вносить новые потоки того, чем можно дышать. Поскольку среда начала активно имитировать открытую форточку и наводнила сознания низкопробными астральными и психическими энергиями, голосящими кто во что, форточку заменили окном, а скоро откроют и дверь.  [Sv-004]



Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.