Войны, болезни, разрушения, природные катаклизмы – всё это не свойственно нашей, третьей Мере. Это воинственные энергии Второй Меры Пространства, которая пока ещё имеет доступ на нашу землю.
При переходе на 4-ю Меру эти потоки на земле будут проявлены всё меньше и меньше. [RM-001]
Есть объекты, которые способны развиваться самостоятельно. Гэб же в силу изолированности от Мира своим Отцом, нуждался в помощи, которая и была ему оказана.
Есть земли, находящиеся ближе к Реальности, способные развиваться самостоятельно без внешней поддержки и помощи. То место, в котором находимся мы, имеет ряд ограничений. И, чтобы Гэбу начать воспринимать себя более широко, была оказана поддержка в виде чистого проявления женских энергий. [RM-001]
Мы живём в слишком мужском мире, здесь не хватает женского начала. 25.12.2012 – начало перехода в четвёртую мерность, в чистые женские проявления энергий. [RM-001]
С переходом в четвёртое измерение чистота проявлений этой энергии будет нарастать, и женское сможет раскрыть себя, раскрывая всё женское на земле в гармоничном сочетании с мужским творческим потенциалом Гэба, закрепляя Его в чётвёртой мерности. [RM-001]
Вопрос: Zoumfar
Какие важные, судьбоносные события должны/могут произойти в ближайшее время? Есть ли вероятность резкого подъема?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Наиважнейшее событие это переход в Четвёртую Мерность, раскрывал эту тему ранее более глубоко. Резких изменений быть не может, все процессы будут проходить максимально плавно, дабы этот мир не разорвало от резкого перехода на более высокие вибрации. [RM-002]
отРажение:
Для осуществления будущего перехода что является решающим фактором для человека?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Решающим фактором будет невовлечение в социумные программы, как то: политические манипуляции, запугивания 2012 годом, катаклизмами, кризисами, пропагандой упадка культуры. Стараться сохранить Себя и стараться, не смотря ни на что, слышать Себя. [RM-001]
Вопрос: Одиссей
С нижайшим поклоном и глубочайшим уважением хочу обратиться к вам, Русский Мастер! Я верю вашим словам и еще проанализирую то, что вы напишите в общем и целом. Я очень глубоко въехал в темы управления делами на планете Земля, получил представление о тех, кто этим занят. Я понимаю всю целесообразность того, что происходит в нашем мире. Но меня интересуют некоторые вопросы. 1. Вы говорили, что с декабрем 2012 Геб войдет в новую фазу, и для него с течением времени измерения будут расширяться. Соответственно и люди изменяться внутренне. Верны ли мои представления о том, что люди начнут все больше и больше "не выдерживать" новых вибраций, новых мировозрений − всего того нового, что откроется в ходе мировой истории и начнут банально повреждаться рассудком и им начнут вставлять ЧИПЫ для стабилизации работы психической системы?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Вы мыслите в верном направлении. Действительно, та часть населения, которая не готова меняться, будет подвержена изменениям самим Пространством, которое начнёт «давить» на них. В данном случае это связано с тем, что одно пространство будет вытеснять другое, и соответственно те люди, которые замкнуты на втором, будут подвергаться определённым давлениям. Однако Четвёртая Мера Пространства будет это делать максимально мягко, и в глобальном масштабе до чипизации и изменения сознания до критического, не произойдёт, хотя то, что Вы описываете, в частных и отдельно взятых случаях будет происходить. [RM-002]
Катаклизмов не будет больше, чем есть сейчас. Те, кто не желает Гэбу развития, сообщают иное, нагнетают обстановку, вызывают «посвящённую» истерию. Доверьтесь сердцу, посмотрите без страха, вглядитесь вперёд – там трудно, но относительно чисто. [RM-001]
Вопрос: Одиссей
И самый главный вопрос − нельзя ли ускорить процессы творящиеся на планете в смысле этого нового измерения, которое начнет приоткрываться после 2012 (нельзя ли умощнить поток)? Пока все. Если мои представления не верны у меня есть просьба растолковать, где я ошибаюсь. С глубочайшим уважением − Одиссей.
РУССКИЙ МАСТЕР:
Я думаю, Ваше желание свойственно очень многим людям, которые хотят изменить этот мир к лучшему, однако есть обусловливающие процессы, происходящие здесь и не позволяющие это сделать. Приведу такой пример: человек, который долго находился взаперти без света, выйдя на свет, посмотрев на Солнце, он может ослепнуть. В данном случае свет будет губителен для человека, нежели принесёт ему радость, тепло. Также и с Гэбом, – Он сейчас только-только выбирается из Тмана, и яркий поток Света, направленный из Реальности, может просто разрушить его. [RM-002]
Цитата: Nirbus
Смысл 3-ей плотности в выборе поляризации, это правда?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Вопрос стоит гораздо шире. Третья Мера/Плотность этого места – негативная. Очень трудно выбрать Позитивную Полярность, не меняя Мерности. В декабре произошло значительное событие: появилась новое Пространство, его Мерность Четвёртая. Новое пространство способствует улавливанию тем, кто известен как «земляне», более тонких Импульсов, идущих от Мироздания, из-за пределов Пелены.
Появление нового Пространства – это часть действия, направленного на развитие Культуры планетарного масштаба. Это Пространство создавалось усилиями очень многих Подвижников, которые в осознанном восприятии не замыкались на земные философии или религии. Сейчас Гэб уже плавно движется в эту Мерность. Масштаб космический, и всё происходит постепенно. [RM-007]
То измерение, в которое совершает движение Гэб, основой имеет как раз Культуру. Основная задача Культуры – возрождение высоких этических принципов поведения в коллективном сознании живых существ, в противовес общественного и религиозного Закона Морали. [RM-002]
Люди высокой культуры предъявляют высокие требования прежде всего, к себе, и уже сейчас стремятся повышать качество жизни качеством мысли, без ухода в погружения уходящего Третьего Пространства, всё ещё обильно пропитанного астральным ядом. [RM-002]
Представьте Яйцо, разделите его на 4 части горизонтальными линиями. Чатур-лока – производное от количества слоёв Сна, «чатур» – «четыре».
Бху-лока – это второй Мир от Дна Сознания. Самый первый, Мир Дна, представляет собой очень тяжёлую смесь самых низких энергий. Над миром Бху-локи есть ещё два, каждый из которых более тонок и более астрален.
В следующем от Бху–локи слое уже нет войн, некоторые сознания уже получают возможность выйти из этого мира самостоятельно при некоторой поддержке. Многие из вас задавались вопросом – куда уходила партия Дона Хуана, куда вообще Уходят загадочные Тольтеки? В следующий слой. Это называется Великий Переход. [RM-008]
В каждом слое своя Элита, своё Зеркало, свои наборы энергий. На самой вершине Чатур-локи, осторожно соприкасаясь с Яйцом происходит связь Яйца с огромным Миром, называемым Славь. Там находится Храм Софии, там находятся Высокие Духи Реальности, в этой местности, экзальтированной своим антропоморфизмом, известные как Ведические многорукие Боги.
Событие, которое обозначено как война, будет иметь воистину колоссальные последствия. Все слои Яйца придут в движение, этот Слой/Мир будет расколот на два: самый тонкий уровень, ведомый Зовом более высокого слоя, осуществит Переход и станет преимущественно Четвёртой Мерой, освободившись от влияния самых низких искажённых Мер (1-2); самый грубый уровень продолжит свои игры со смертью и болезнями, и будет ждать следующего нескорого этапа Преображения.
Бытие Третьего слоя Чатур-локи отличается от бытия этого мира отсутствием войн, болезней, тупой изматывающей работы, отсутствием образования, убивающего способность Искать и Находить. Об этом слое вас информирует Жак Фреско, показывая то, что в этом месте ещё не скоро появится: общество, которое развивается всё свободное время, которое обходится без денег и их эквивалентов, где человек начинает быть чем-то более существенным, чем он является сейчас. [RM-008]
Вы бы хотели, чтобы у землян была возможность жить не 50-60 лет, устремляясь при этом в материализм, а, в среднем, по тысяче лет, и тратить это время не на рабскую прокормку себя и рода, – а на Саморазвитие, интересные встречи, путешествия? Хотелось бы вам иметь возможность свободного безопасного перемещения по миру, чтобы Познавать?
Менять облик дома мысленной командой компьютеру, который поймёт ваше состояние и предложит варианты, в какую сторону и как можно направить цикл ритмов вашего мозга?
Сделать невозможным проявление лени, поскольку всё общество будет учить, как вырабатывать значимые и полезные своей новизной идеи, которые именно благодаря технологиям будет очень просто внедрять?
Упразднить монетарную систему, поскольку это проявление третьей Меры, проявленной через призму Первой, и, тем самым избавить ментальность от рабства?
Вы одеты, обуты, сыты, здоровы, полны сил и всегда испытываете чувство свободы в любой точке мира и в любом обществе – вот что такое технологии, и, как вы понимаете, разрабатывать их будет именно Человек, ментальная конструкция которого не знает, что такое быть несчастным, а потому он великодушен, уверен в себе и безстрашен. Всё это могут дать технологии.
В чём ещё ощущается некое "зло" технологий, кроме того, что они порой работают на искажённых Мерах-изгоях? Зло в том, что даже технологии, основанные на Третьей Мере, в этом слое замыкаются исключительно на среду. В следующем слое Чатура–локи технологии замыкаются на Эфир, ведь это один и тот же код, и он же – физический принцип ["phisis" – греч. "природа"].
Вечные двигатели, безтопливная энергетика, чистейшая экология… Свободная энергия обеспечивает свободное время, не занятость в рабском труде – вот что такое технологии эфирного типа. В этом слое эфирные технологии выдавать нельзя, это принципиальный вопрос: не давать эфирные технологии среде, которая сразу начнёт стремительно размножаться, поскольку ни думать, ни производить духовные ценности 99,999% населения просто не в состоянии. Иллюзорные формы, замкнутые на Творца, в Мироздание не выйдут. [RM-009]
Третий слой Чатура-Локи, в котором уже давно нет энергий искажённой Второй Меры – несущей войны, болезни, разрушение, – и будет являться тем энергетическим потенциально Тонким, уже объёмным Миром, в который и переходит та часть среды Второго Слоя, в котором сейчас находитесь вы.
Тот Великий Переход, о котором шла речь, будет состоять из ряда событий. Этот мир разделится на две части. Одна, более тяжёлая, провалится в Первый слой Чатура-Локи вместе с событиями той войны, о которой и шла речь ранее.
Более тонкая часть примет весь накопленный опыт Третьего слоя, преобразуется в новую Землю и будет ждать прихода новой расы, привнесённой Нисходящими Процессами, схожими с Ариями, но это будут другие Космические Силы, которые воплотятся сразу расой и будут обучать и выводить новую Землю на новый уровень. Этой Земли не коснется война, и среди ваших наиболее достойных потомков будут присутствовать те, кто будет принимать участие в этих процессах. Чтобы как можно больше сознаний сейчас настраивались на Третий слой Чатура-Локи, было принесено Даосское Учение. Я же сейчас передам вам практику для сонастройки с Третьим слоем.
К слову, те технологические процессы, которые были поддержаны мной, имеют другой характер, нежели то, что вы видите сейчас вокруг. В Третьем слое практически все технологии замкнуты на Эфир, а Эфир – это та энергия, которая работает только на Эволюцию. Соответственно, технологии в Третьем слое невозможно применить против человечества, против среды, во зло, эти технологии будут направлены только на Эволюцию и на подготовку сознаний к внутреннему преображению.
Я приведу вам пример нескольких технологий, которые есть в Третьем слое.
Эфирные дома, в которых живут местные жители. Дома в состоянии меняться исходя из потребности Изначалия того обитателя, кто находится в этом доме. Они подвижны, гибки, технология такого дома будет поддерживать жизненный потенциал обладателя дома.
В их физическом теле присутствует технологичный гормон, который, опять же, базируется только на Эфире, и благодаря этому гормону тело не болеет, остаётся молодым, не знает, что значит потерять конечность или остаться инвалидом. Тело также гибко, и этот гормон позволяет выстроить Связь с Изначалием и показать через тело, что происходит сейчас с этим сознанием, на какие процессы оно замкнуто, чем оно занято. Тела в этом слое имеют светимость, опять же благодаря этому гормону. У кого выстраивается устойчивая Связь с Изначалием, с Лучом Восприятия, начинают светиться более ярко, тонко и возвышенно. В той среде невозможно появление лже-гуру, так как всё твое тело показывает, кто ты есть на самом деле. [RM-011]
Цитата: Rudolf
Что поменялось/поменяется в связи добавлением двух новых Мер/Чакр?
Отчасти ответ на этот вопрос уже звучит, но следует добавить, что ДевятиМерные будут легче связываться с Ведической Пирамидой, у них будет больше сознаний из пласта «Трудяга» и чистых «Администраторов» без «Рабской» примеси. Отношения ДевятиМерных будут развиваться от предощущаемых ими токов энергий в сознаниях, а не по принципу реакции на внешний вид формы или социальный статус. Их способность к различению будет превосходить способности семеричных сознаний, их философия будет более тяготеть к условиям Четвёртой Мерности, а не третьей, что приведёт к новым наукам, новым технологиям, постепенно приближая человечество к освоению Эфира. Обобщая: новое мышление будет зависеть от того, как быстро нынешний Семеричный будет осознавать, что он морально устарел. [RM-014]
…У человека всё поставлено «с ног на голову», в сознании часто господствуют самые тяжёлые энергии, в то время как тонкие энергии столь же часто игнорируются или просто неслышны. [RM-008]
Давайте ещё раз окунёмся в язык. Масоны работают Артелями. «Ар» – обрабатываемая земля, «Тел» – тело; работают по обработке Земли на её теле, то есть сверху – не внутри. [RM-013]
Разберем еще один больной вопрос: присутствуют ли в книжных магазинах книги эзотерического свойства? Ведь оккультное бывает разным – внешним и внутренним. Для разбора поработаем со словами: эзо- и экзо- означают соответственно нечто внутреннее и нечто внешнее. А вот второе слово происходит от «Terra» – «Земля». В общем, экзотерическое означает «произошедшее с поверхности Земли». А вот эзотеризм интереснее, но чтобы проиллюстировать мысль, я опять поцитирую первоисточники:
«В наших Линиях Власти структура схожа, с Локальными и Региональными группами, и т.п., однако большинство из нас живут в совершенно “других” типах сообществ, чем те, которые вам понятны. Всё, что я скажу – это то, что мы не “поверхностные жители”».
3й Инсайдер [Sv-004]
Сон состоит из слоёв, «Внутренняя Земля» соответствует Третьему слою, но чтобы туда попасть, нужно преодолевать энергетический барьер. Те, кто туда попадали, были туда призваны и их рассказы во многом фантастика, поскольку донести описание в разы превосходящего во всём, и главное в разумности, мира, невозможно, не исказив человеческой формой память по возвращении «из недр».
Вопрос от Юрий72:
Действительно ли были американские летчики в 1947 году во Внутренней Земле?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Нет, они там не были. С оружием в руках можно попасть только в пещеры сумасшедших лам. [RM-015]
Когда говорят о том, что "Внутренняя Земля пятимерна", в это вкладывается исключительно представления о геометрии организации восприятия в том месте, но это не имеет отношения к Мерам как таковым. Внутренняя Земля энергетически Четырёхмерна, и она есть не что иное, как следующий за Бху-локой слой Чатура-Локи. [RM-009]
Следующий Слой почти целиком состоит из Эфира, который там интенсивно пробуждается, Мерность астрального пространства – Четвёртая, и Элита активно противостоит вторжению первых трёх мер в тот мир. Именно из того Мира в этот был спущен Четырёхмерный Покров, чьё просачивание вызывает такую астральную боль искажённых энергий. Слушая «Трубы Апокалипсиса» Вы, сами того не понимая, слушали не только новое Пространство, но и подсознательно наслаждались колоссальным Матом, поставленным всей этой местности. То, что Элита Мритья-Локи освоит Четвёртое Тело ничего не даст, если Ищущий будет активно отстаивать это тело и действительно каждый сознательный шаг будет осуществлять только по направлению к Выходу отсюда. Если хотите узнать, захочется ли здесь жить тому, кто понял, что это за мир и воочию узрел его истинные облики, спросите у СветоборЪа, хочет ли он остаться в этом мире после своего Прозрения. Я очень сомневаюсь, что ответ будет положительным.
Население Третьего Слоя очень малочисленно, но зато Элита открыта каждому сознанию, и, действительно, все сообща трудятся на общий результат. А заняты они тем, что изгоняют из своего мира… смерть. Всего уровнем выше по иллюзии Элита уже не признаёт Творца, а кто из этих Братьев хоть раз услышал Его голос, тот выглядит как помешанный и изолируется на время очень бережного восстановления от наведённых галлюцинаций. Каждый член общества там светится не астральными кодами, а Эфирным Светом, и тот, кто Светится Ярче, тот в пирамиде социальных отношений стоит выше, занимая своё место по своему Светлому праву. Формы, не светящиеся, общество отторгает, как безполезные, опуская их на самое дно социальных отношений, тем самым защищая свой мир всё больше от проникновения элементов, которые внедряет Творец через смерть. Мир чистый, подвижный, безупречно текучий. Понятие «varna» было принесено как раз из того Мира. Продолжим разговор о чакрах и мерах. [RM-015]
В момент Великого Перехода и разделения этого мира на два, более тонкий мир проникнется потоками Третьего Слоя Чатура-Локи. Звуки, которые вы слышали, являются энергией, пропущенной от Третьего Слоя ко Второму. При медитации на верхние Слои Чатура-Локи вы направляли своё тонкое сознание к Третьему Слою. Сопоставьте энергии этого звука и энергии Третьего Слоя Чатура-Локи, и прочувствуйте их схожесть и их единый источник.
Также коснусь ещё момента об Элитах: здесь, во Втором Слое, Элита в основе своей несёт проявленную первую меру, в Третьем же Слое Элита проявлена в энергиях Четвёртой мерности, что позволяет создавать хоть и иллюзорный мир, но в то же время не агрессивный и без проявления энергии жестокости, которая идёт от первой меры. [RM-014]
…Закончим это вступление так. Потоки массовости ведут к одним и тем же очень ограниченным состояниям, с одними и теми же потоками желаний. Все эти потоки создают одинаковые камеры, одинаковые клетки. Вся масса «Земли» – это один общий режим на всех, с общим на всех климатом и одной на всех массой спящего эфира, пропускаемого через Солнце. Если вы начнёте понимать, что поддержание жизни от Солнца не зависит, то, спустя некоторое время это «светило» исчезнет, а спящий эфир станет преобразовываться в Живой, Эфир станет наполнять физическое тело, что даст ему возможность высвобождаться от влияния внешних сил. В третьем слое тот Живой Эфир, на который опираются жители, не изымается Элитой, не создаётся эфемерность чего-то общего, сознание не слепляется в общий элемент, в общую массу, и благодаря этому эфирность тех жителей позволяет создавать им собственный климат, комфортный именно этому жителю. Эмоциональное состояние там не будет похоже ни на кого, кто находится рядом; грани ментальности будут содержать уникальность, которая будет поддерживаться через Живой Эфир. И через это всё Мир там и развивается – через уникальность каждого, нет потребности быть похожим друг на друга, есть внутренняя сила живого Эфира Постигать Себя, давая новую жизнь, становясь источником уникальности места там, где находится этот житель. [RM-015]
Мы пришли за теми, кто может быть оживлён и выпущен отсюда, минимум в другой слой этой местности, максимум – в Мироздание. [RM-016]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.