Bellum omnium contra omnes


Поскольку всё, что имеет немедленное и прямое действие, – строка письма, жест, слово, ритуальное действие – является эквивалентом Меча, то насколько безкровно это оружие?  [RM-006]




Запомните: всегда, когда вы делаете какой-то вывод не от Чувств, переданная информационная нагрузка облекается в оболочку, которая редко в состоянии расширяться; вы делаете множество выводов, оболочки нарастают, их содержимое между собой сотрудничает редко, и так логика берёт абсолютный верх над эмоциональностью.  [RM-016]


…И начинается ревность, она же зависть, психическое третирование встречается почти в каждом случае Восходящего, впрочем, оно вообще повсеместно, просто другие сознания не столь опасны для среды и третирование почти не заметно, настолько оно всем привычно.  [Sv-001]








Слова – мощный инструмент, и говорить, и писать нужно учиться.  [Sv-005]


…Руна «Путь» превратилась в «Покой» – зачем путь слепо верующему? Ему покой и уготован.
Руна «Род» стала «Рцы» – разделяй словом на своих и чужих.
Руна «Совесть» – в букву «Слово», и слов без признаков совести у произносящих стало гораздо больше…  [Ju-001]


Не очаровывайтесь авторитетом пиарных гуру. Среда вещает на все голоса. Различайте персональную цель говорящего от произносимых им слов. Не ведитесь на красивые и «правильные» слова и метафоры. Большинство красивых и правильных фраз большинства гуру – фантики с фракталом внутри обёртки.  [RM-007]


Однако Знание и принятие этого Знания не равноценны. Многие, когда им указывают на пробелы в работе, начинают тебя отторгать. Чаще всего это выявляется в форме агрессии от уязвленного самолюбия, он несбывшихся ожиданий. Правда режет только вожделенные глаза.  [Sv-001]


Оккультный опыт – это опыт прямоты по отношению к себе, будете честны с собой, будете честны и с другими, в том числе в том, что касается их самих. Это не попытка "разоблачать", тут иное, но это нужно пережить, чтобы понять.  [Sv-001]


В донесении своей мысли людям следует также соблюдать информативность, но стараться не сеять страх и паранойю, поскольку страх лишь приведёт ваши старания поднять Позитивность к противоположному эффекту. Донесите свою весть так, чтобы она усиливала Надежду, возрождала в людях истинную красоту и реальность нашего исконного Единства с нашим Безконечным Создателем. Будьте подобны Свету, сияющему во Тьме. Не жгите людей своим светом, но светите так, чтобы люди сами тянулись к Свету; оказывайте службу тем, кто по своей воле обращается к вам. Иными словами, не обязательно быть “евангеличным” в донесении своей вести; лучше будьте загадочным и любящим “мудрецом”, который притягивает людей качеством своей Вибрации, нежели громкостью голоса.  [HH-001]


Много слов на земле. Есть дневные слова —
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова — словно раны, слова — словно суд, —
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу, —
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит — я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они, —
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту —
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость — как буря, иль горе — как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!

В. Шефнер, «Слова»

Комментарии 6

Тихоход 24 июня 2021 23:43
Древние говорили:
уступи – победишь.
Сделай крюк – придешь первым.
Дао Дэ Цзин [перевод: О. Борушко]


Елена
Елена 25 июня 2021 08:45
Тра́вля (бу́ллинг — англ. bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны другого, но также часто группы лиц, не обязательно из одного формального или признаваемого другими коллектива. Травлю организует один (лидер), иногда с сообщниками, а большинство остаются свидетелями. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны.
Интересная тема - буллинг. Вероятно принятие за буллинг будет очень отличаться у каждого сознания и зависеть от степени/способности осознания на каждом уровне.

Википедия говорит, что это в первую очередь агрессивное преследование, когда силы сторон не равны.
А если не агрессивное?, а таковым его, каким-то образом, воспринимает уязвленное самолюбивое сознание. Или если - не преследование, а обозначение в конкретной ситуации того, что видишь в ином или иной в тебе?

Или если стороны всё же равны по условиям предоставленным для проявления - буллинг ли это?  А если не равны - то влияет ли природа/причина не равенства сил на данное определения не равенства? Будет ли буллингом воспитание/обучение начальником отдела подчинённого, у которого лишь самолюбование и завышенная оценка своих способностей и производительности?
Или когда в коллективе, где уже принято по определению самого типа коллектива говорить как видишь/видят, вдруг кому-то указывают на его недостаток или обозначают его действительное понимание ( уровень) - это буллинг? Например, если действительно идиоту ( в конкретной ситуации по поведению/исполнению некой работы/ вопроса) говорят, что он идиот - это агрессивное преследование или категория оценки действий/выполняемой работы?
И возможно не равенство сил - как раз и является той истиной со стороны оценивающего, как фактора большего опыта,  осознанности, понимания, знания, образования?

И обозначение со стороны другого/других твоего идиотизма нужно принимать как агрессию и подавление или как возможность увидеть в себе это, осознать и двигаться к исправлению или даже искоренению обозначенного?

Если брать именно определение данного термина - то всё перечисленное не есть буллинг. Иначе под буллинг можно отнести любое выявление и высказывание недостатков, друг другу, ошибок, не понимания. Тем более со стороны тех, кто видит и понимает в определенном вопросе больше. Можно просто молча созерцать друг друга, вытягивая смыслы и их уровни лишь соответственные своему пониманию. А можно активно учиться, обнажая свои больные уязвленные стороны. Кто выбирает наблюдение - тот в принципе ничего никогда не пишет, исходя из своей причины и объектом буллинга быть не может. Кто выбирает общение - выбирает отличный путь от созерцательного, и  тогда понятие буллинга, в свою сторону, просто не уместно..


А слово - конечно меч, и часто обоюдоострый. Уметь им пользоваться во Благо - великое мастерство.




Тихоход 25 июня 2021 12:26
Предлагаю попытаться разобраться с "Азами управления". Некоторые вопрсы могут получить ответ, некоторые – отпасть за ненадобностью.
Елена
Елена 25 июня 2021 12:54
Управление – это искусство раскрытия ресурсов через предотвращения угроз. 
Управление – это всегда борьба, внешняя или внутренняя. 

Самая главная угроза в любом деле – некомпетентность управления, которая порождена некомпетентным мышлением.

ВЕРХ ИСКУССТВА УПРАВЛЕНИЯ ЕСТЬ
ПОСТАНОВКА САМОВОСПРОИЗВОДЯЩИХ СЕБЯ СЦЕНАРИЕВ.

Для этого нужно мыслить масштабно и системно.

[Ju-001]

Благодарю, Тихоход за напоминание этой темы. Возможно Вам виднее, но я не претендую на масштабность мышления и следовательно - управление, вероятно потому и не заметила - УГРОЗ. Да и в своем комментарии на все вопросы нашла ответы (конечно для себя, на данный момент своего мышления).
Тихоход 25 июня 2021 19:04
Да Благословят Светлые Боги Ваш Полёт, Елена!
Елена
Елена 25 июня 2021 20:06
Да Благословят Светлые Боги Ваш Полёт, Елена!
Прием из ролика? Нет, ну действительно хорошая тема, можно было бы и разобрать детальнее.
Ну не совпадает мое видение происходящего с Вашим, ну это же не преступление?
Не вижу я буллинга сейчас здесь на сайте (возможно и появится..). Вы же год назад почему-то не поднимали эту тему, когда трое путников мужчин  "воспитывали" одну из путниц, что она даже попросила удалить её аккаунт здесь. Значит буллинг это нечто другое даже с Вашей точки зрения. Либо Ваша точка зрения таки сменилась на этот счёт.
А кто по Вашему из присутствующих мыслит/может мыслить для качественного управления  масштабно и системно? Я не могу к себе применить пока рекомендацию Ювелиръа, о чем и сказала выше.
Если хотите, то я удалю комментарии в данной теме.

За пожелание - искренняя благодарность. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.