Зеркало
Вселенной не существует. «Есть» только Земля. Солнечная Система – это представления Ильдабаофа о том, каким должен быть мир вокруг Проекции, вокруг Гэба. Обратите внимание, что все эти планеты полые. Один формат на всех, принцип строго математической универсальности, не допускающей разнообразие в устройство планет. Все эти планеты есть очень искажённое отражение с Прототипа – объективно существующего Космоса в Пространстве за пределами сна. Одиноки ли мы во Вселенной? Исключительно одиноки одиночеством миража. [RM-007]
Вопросы глупости – это вопрос самого творения. Царящая всюду неразумность есть отражение неразумности Творца Ильдабаофа, и те люди, которые полностью поглощены им, и являются отражением Его, а не самих себя. [RM-006]
Роль астрала в перевирании Высших Доктрин очень существенна. Сам по себе астральный план является очень специфической средой: все, что из Мироздания отразилось, Змеем превращается в свою противоположность. Астральное просто переворачивает одно в другое. [Sv-004]
Представить нашу Землю. Обратиться к ней с просьбой принять импульс от вашего Сердца к Истоку самого Планетарного Существа. Сейчас сделаю небольшое отступление, чтобы пояснить: наша Земля – полая, в центре земли есть Солнце. Это Солнце и является Истоком Гэба. Постараться увидеть в центре Земли солнце. Оно будет отлично от того Солнца, которое освещает внешнее пространство Земли.
Это Солнце несёт в себе более мягкий свет, более тонкое излучение, именно это Солнце несёт в себе вибрации Реальности, содержит в себе энергии Единого, и направляется к каждому живому существу, которое, по сути своей, является частичкой и отражением этого Солнца.
В каждом из вас есть солнце, которое находится в области Сердца – четвёртый центр, анахата. Сонастройтесь солнцами, и почувствуйте единую общую вибрацию с Истоком Солнца и всеми Солнцами, которые находятся в сердцах живых существ. [RM-002]
Пока проекция имеет только энергии Ра, которые искажаются Ильдабаофом и создают форму не из Импульсов Духа Ра, а из представлений Творца, который желает видеть проекцию/Гэба своим отражением, не допуская Его проявить Себя. [RM-007]
Разберёмся со словом «зеркало»: «зерцало», то через что можно узреть, только созерцая, только владея чувствами.
Свойства зеркала – показывать среду. Человечество ещё далеко от того, чтобы быть способным правильно понять и правильно применить свойства зеркал для изменения физической данности.
Зеркало высокоспецифичный инструмент, его влияние сводится к тому, чтобы показать человеку, каков он есть. Влияние зеркала зависит всецело от самого человека, и результат заложен заранее, но может быть изменён в любой момент времени, если меняется сам созерцатель.
Ильдабаоф ничего не создавал от себя. Всё, что есть в этой среде, есть искажённое восприятие Реальных объектов. Как планеты, звёзды, кометы, любовь, жизнь, и прочие проявления Мироздания, так и зеркало в данной иллюзии есть проявление чего-то большего, чем просто обработанные до блеска поверхности.
Высшей Оккультной среде известно, что существует «Первое Солнце», которое является прообразом многих прочих объектов с «Солнечным» именем. Подобно ему, существует и «Первозеркало» – Зеркало Первоматерии. В него созерцают для понимания изменения самой этой среды. Что в этом Зеркале отражается, то и проявляется в этой среде.
Для Пространственной Элиты это Зеркало – главный указатель состояния среды, и они полностью вбирают в себя отражённые элементы. Меняются люди, меняется отражение в Зеркале, меняются главные вершители дум людских масс. Пока люди мыслят в рамках толпы, в рамках рода, и видят в роде самих себя, они будут рабами. Элита в Зеркале будет видеть рабов – и будет поддерживать в вас рабов. Вы не осознаёте своей подлинной мощи.
Только созерцая себя, можно начать меняться в сторону, которую подсказывает другой инструмент человека – ощущения. Соединив созерцание и динамику эмоционального потока, человек перестаёт быть только этой средой и становится чем-то большим. Время «Мы» ещё не настало, станьте проявленными Я через соединение с Аугоэйдосами, и вам позволят больше.
Заявления о том, что люди уже являются богами, не состоятельны, поскольку толпа никогда не была «божественна», она всегда была и будет ничем, объектом для манипуляций со стороны таких же смертных, выдаваемых СМИ за Элиту и признаваемых за неё несведущими Душами. [RM-007]
В каждом слое своя Элита, своё Зеркало, свои наборы энергий. [RM-008]
Элита – это самые закреплённые за этим местом сознания, если угодно – маркеры среды. В самом тонком слое Чатура-локи, Четвёртом, между Нисходящими Линиями и Элитой уже достигается взаимопонимание, к которому в этом слое Элита пока не способна из-за изолированности слоёв друг от друга. Изоляция приводит к замыканию Элит на свои мирки без возможности посмотреть на мир шире даже в пределах этого Яйца – у них нет возможности "заглянуть за занавеску". Элиты Яйца не общаются между собой, что сужает их мировоззренческий потенциал.
Реальностью используется метод воздействия на Элиту через Зеркало Первоматерии.
Чатура-лока есть большое Яйцо, внутренняя часть которого как раз и является огромным Зеркалом. Элита видит, что именно отражает Зеркало, и, под влиянием Принципа Излучения и Притяжения, начинает менять содержимое среды под то, что видно в Зеркале, тем самым начиная усваивать изменения от Реальности. Когда массовое сознание придёт в определённое движение, изменённая картина мира отразится в Зеркале, Элита вберёт в себя Отражение, и начнёт поддерживать достигнутые изменения. Чем быстрее вы меняетесь, тем быстрее Элита будет подведена к нужному уровню подвижности Картины Мира.
К сожалению, люди этого слоя пока что очень статичны, инертны и консервативны, хотя достигать перемен в обществе можно значительно быстрее, ведь всё это содержится в потенциалах самих сознаний. Вообще, ваши восприятия имеют возможность общаться со Средами, находящимися далеко за пределами Бху-локи, как в пределах Яйца, так и за него.
Обычные импульсы среды Зеркалом Первоматерии не пропускаются, они отражаются обратно, и оседают в виде неких изменений в среде. Но существует принцип, который легко проходит сквозь это Зеркало, – Эфир. Это ладья, ваш персональный неф, благодаря которому ваши чувства улавливают Тонкое. В одном из древних Учений эта ладья также называется ныне широко известным, но малопонятным именем – Дао. [RM-009]
Вы станете мировоззренчески богаче, приняв, что возможность формировать различные типы чакрополевой системы перестаёт быть фантастичной, учитывая, что это место – иллюзия, и центры, отразив Идею в Зеркале Первоматерии, просто сгущаются в этом сне, становясь физическими [греч. «phisis» – «природа»] центрами психополя. [RM-012]
Словосочетание «Необратимость изменений» вообще характеризует Вертикаль. Приём новой многомерной структуры в виде ДевятиМерной Ахараты покажет ваше стремление быть гибкими, даст больше свобод к управлению высотой Точки Сборки, позволит принять поддержку другого Слоя и во многом облегчит выход на Славь. У каждой энергетической системы этого мира есть склонность стремиться к покою, и сознание некоторое время будет пытаться делать вид, что с ним ничего не произошло, но тонкость в том, что ДевятиМерность уже находится в Глобальной Психосфере и подсознательно улавливается каждым более-менее тонким индивидуумом. Это свершившийся факт, его принятие массами – вопрос предрешённый. Элита, узрев, что Зеркало отражает новое, начнёт это новое внедрять. [RM-015]
Существуют особенности, связанные с ними, которые позволяют им иметь даже разную группу крови внутри одного и того же клана, неповторяющуюся у всех членов клана. Они в совершенстве владеют энергией этого места, отсюда высокая продолжительность жизни.
Это лемурийские технологии, которые передаются таким способом, который невозможно уничтожить никаким потопом. Уничтожить их самих также невозможно, но они изменятся вместе с этим местом. Они всего лишь его Зеркало. [RM-006]
Апокалиптика идёт от Первого Слоя, где сейчас бушуют такие катаклизмы, что тот мир вот-вот исчезнет из-за чрезвычайной низости его проявлений. Эта "версия Гэба" будет просто стёрта. "Шум" оттуда, снизу, доносится сюда, и появляются такие вот предсказания. Поскольку в этом слое есть Вторая Мера, будет и страх, а также предсказания, его эксплуатирующие.
"Откровение Иоанна" является попыткой заставить массы верить в то, что эти события произойдут именно здесь. Если бы массы "уверовали" как положено, это событие отразилось бы в Зеркале и Элита его сюда бы сгрузила, выполнив предписание Зеркала. Но массы начали подозревать Церковь в нечистой игре, Европа заполыхала Просвещением и Ренессансом, который удалось приглушить Французской Революцией и чередой войн. В это время было не до "Откровения", а потом Церкви опять было отказано в праве диктовать Истину в одностороннем порядке. В общем, "не сложилась" битва Михаэля с Сатанаилом, поскольку это бы означало, что большой палец поссорился с указательным, а рука бы была одна и та же. [RM-009]
Бху Лока уже наша. Осталось взрастить сознания до уровня, когда пробуждение станет необратимым и неотменяемым фактором, отразить перемены в Зеркале, изменить Инструкции Элиты, чьи Старейшины отдадут команды своей среде… И перемены просто не смогут не случиться. [RM-008]
Пыль – летит мимо. Пыль не несет света, она показывает его. Даже Солнце – пылинка, озаренная заемным светом. [Sv-003]
Вы (как общество), находясь в гипнотическом коматозном состоянии, дали согласие Свободным Волеизъявлением на то, чтобы планета оказалась в том состоянии, в каком она находится. [HH-001]
Если у вас на уме “конец света”, то его вы и проецируете. Мир является вашим зеркалом. В нём отражается то, что вы излучаете. Если вам не по нраву то отражение, какое представляет вам Жизнь, то измените его причину. [HH-001]
Сатанисты из числа людей, взяв себе высокое Имя, просто хотят денег и власти. Это и есть – смертные. И большинство из вас, попав в их организации, на тех же должностях вело бы себя точно также. Так что прежде чем что-то кому-то писать, сначала внимательно посмотрите в зеркало. [Sv-005]
Ищете рептилоидов? Посмотрите в зеркало и вокруг. [RM-016]
Цитата: сообщение 4
Русский Мастер не зря подчёркивал необходимость вИдения себя в Зеркалах отношений с другими. Этих Зеркал сейчас будет много
Давайте вдумаемся: одинаковость людей не обладает зеркальными свойствами. Люди просто одинаковы. Когда вы начинаете меняться, вы узнаете поведение, которое перестает быть вам свойственным. Люди – это поведение, уже потом люди – это формы. Меняя поведение, вы становитесь проводниками других энергий, но по-прежнему не приобретаете зеркальных качеств. Зато изменяются свойства магнетизма вашего потенциала, начинают происходить другие события, в жизнь приходят другие люди, многие из которых вам предельно далеки, а те, в которых вы узнаете себя, становятся вам дороги, порой до ненависти. Вы притягиваетесь, а не отражаетесь друг в друге. Энергия реагирует на сходство, устремляется, слипается.
Темная Сторона избегает приобретать зеркальные свойства, поскольку сталкиваясь с непроницаемым зеркалом, Тьма обнажается. Скажите астральному человеку, что он камень на пути других, и астрал загудит-заиграет, огрубится, утяжелится и начнет оседать. Мышление людей астрально, если бы они были зеркалами, то увидели бы эти качества. Вместо зеркальности, способности показывать как есть, люди просто слипаются в коллективы, будь то род, работа или что-то другое. [Sv-001]
В этом мире образы выглядят слишком одинаково. Когда я перешел на чувственно- энергетическое видение-восприятие, стало понятно, что белые, негры, китайцы, американские индейцы, семиты – не более чем образы, пропускающие отражающие внутреннюю суть тех процессов, что проявляются через замкнутый контур одной и той же математической формулы. [Sv-001]
Нисходящий Поток есть отклик на импульс от Внутреннего Солнца, вы становитесь одним из его Лучей и именно это, войдя в Тонкую Форму, отразится в проекцию. Люди не имеют отражающих свойств, их имеют Тонкие структуры, которые умеют отражать друг друга, каждый раз различно. [Sv-001]
Когда в искаженное пространство входит Некто, кому ведомо чистое восприятие без искажений, весь трагизм происходящего в Тмане и его порождении – Майе становится очевиден. Мнение таких Субъектов восприятия носит объективный характер и редко совпадает в оценках происходящего с теми, кто появился как продукт искажения. Так осуществляется работа по внесению Реальности в Пространство обитания Творцов и Демонов – подлинное Великое Делание, аналогом которого в виртуальной среде по имени «Земля» является Алхимия Духа – чистое отражение своего высочайшего по своей Потенциальности первичного аналога. [Sv-004]
К. Кастанеда передал необходимый минимум знаний о Точке Сборки. Основной манипуляцией над средой здесь является то, что эти труды повышают уровень Сборки Мира на уровень сердца и выше. У этих трудов «есть сердце».
Это манипуляция, потому что, когда эти труды распространились массово, массы их усвоили, и что начало происходить? В Зеркале начал проявляться принцип того, что Точка Сборки должна находиться выше обычного ее положения у большинства людей. Труды оказались опасны для среды именно тем тезисом, который Дилас Грау настойчиво повторяет по много раз в начале почти каждого нового тома, и который «докручивает» периодически от главы к главе. Дилас Грау – реальный автор трудов Кастанеды, это его тольтекское Имя. Чувствуете разницу между именем социума и Именем Силы? Как бы то ни было, именно им дана позиция, с которой контроль начинает переходить от среды к растущему потенциалу осознания, та самая, с которой проявляется способность внимать Безмолвию. [Sv-006]
Отделите себя от одномерного носителя. Попробуйте убрать из дома зеркала так, чтобы не видеть тело, и за год ваше восприятие себя поменяется. Вы начнёте смотреть на всё сугубо изнутри себя и не мерить себя границами доставшейся вам иллюзорной формы. Из зеркал следует оставить то, что позволит выполнять нужные процедуры, но пусть не висят в поле зрения постоянно. [RM-015]
Медитация есть совершенный инструмент повышения осознанности устремлений, и, одновременно является зеркалом самого медитатора, отражающим в себе весь процесс движения сознания. [RM-006]
«Можно узнать, какова основа вашей методики обучения ваших учеников?»
Ученики получают от нас то, чем являются сами, ведь они часто думают о себе лучше или хуже, чем заслуживают. Происходит полное отзеркаливание их личности, при этом, показывая личность, идёт обращение к Сердцу ученика.
Имеем 2 стеклянных шара. Один столь чистый и прозрачный, что пропускает через себя поток лучей солнца со столь высокой интенсивностью, что начинает светиться сам, при этом уровень искажения при пропускании волн света стремится к нулю.
Второй шар – грязный, испачканный, заляпанный. Пропускная способность такого шара такова, что когда он начинает «светиться», то превращается в мутное подобие чистого шара. Если из этой мути и вырвется некий отсвет, то он падает искажённым пятном с характеристиками, весьма далёкими от изначальных.
Практика показывает, что большинство не задумывается о качестве того, что из него выйдет, но все хотят чистого света и прозрачности Его Источника.
Этим способом первое время недовольны 99% обучающихся. Потом ситуация выправляется за счёт повышения этики ученика и раскрытия новых качеств. Однако бывает и так, что ученик оказывается о себе более высокого мнения, чем заслуживает. Таких мы отпускаем на все 4 стороны, и они, как правило, тут же демонстрируют всё, чему их учили, но тоже в зеркале: с точностью до наоборот. И получают последствия, о которых были предупреждены, но которым не вняли. [Ju-001]
Задача Учителя – вывести ученика в Горы, то есть поднять мировоззрение ученика над самим собой и бывшим когда-то его миром.
Если ученик ведёт себя столь своевольно, что нарушает предписания Учителя, может произойти непоправимое.
Дело в том, что изначально ученик способен понять и изведать лишь ту часть мира, которая отражена в нём самом. И, соответственно, он видит лишь то, на что настроен. [Ju-001]
Усиливайте себя Агни, постепенно выстраивая напряжения своих тонких тел в нужный лад. Согласитесь, этот процесс существенно более трудоёмкий, чем употребление наркотиков для достижения трансовых состояний или прочее параоккультное «баловство», уводящее прочь от Йоги. Можно заниматься передачей силы, однако без дальнейшего роста эта сила улетучится. Можно устраивать параоккультные или низкооккультные поединки, а можно стремлением очищать своё Бытие от грубых материальных наслоений.
Именно по этим причинам многие люди выбирают то, что называется «обычной жизнью». Именно поэтому параоккультные структуры получают массу проблем при начале «подготовки учеников», – отсутствие теории, обусловленное их кармической неготовностью, делает их профанами ещё больше.
Эти уровни – подслои Бытия, и каждый виден в них, как в зеркале. И в зависимости от того, что имеет внутри, то и притягивает к себе вовне.
Кто-то проще получает информацию и приказы умереть, а кто-то получает повеление Жить ради самого Бытия. Многие подвижники Агни Йоги перешли на этот уровень Вселенной ещё при жизни своих физических оболочек... [Ju-001]
Существует 13 аспектов, взаимодействуя через которые, сознание приобретает требуемую Пламенность. Исследование этих принципов создаёт чистое Зеркало для Подвижника, готового приять своё Изначалие в качестве путеводной нити. [Ju-001]
Давайте ещё раз окунёмся в язык. Масоны работают Артелями. «Ар» – обрабатываемая земля, «Тел» – тело; работают по обработке Земли на её теле, то есть сверху – не внутри. Загляните в Коран и найдите Имена Аллаха. Если посмотреть на слоги Ар- и Ас-, вы сможете обнаружить две интересные закономерности:
Корень «Ар» – Земля замыкается в шести случаях из шести на Ра:
Ар-Рахман: Сострадательный, Милосердный, Милостивый, Всеблагодетельный,
Ар-Рахим: Милосердный
Ар-Раззаку: Наделяющий
Ар-Рафи: Возвышающий
Ар-Рашид: Разумный
Корень «Ас» – Тонкое, в четырёх случаях из четырёх отзеркаливается в «Са» – тот же слог, только наоборот:
Ас-Салям: Пречистый, Дарующий мир и благополучие, Миротворец, Исключительный
Ас-Самиу: Всеслышащий
Ас-Самад: Постоянный
Ас-Сабур: Терпеливейший [RM-013]
[В]: Однажды я мечтаю встретить таких великих мастеров, как вы, и узнать всё, что вам известно.
[ТД]: В таком случае вот что вам нужно сделать.
Найдите себе зеркало. Вглядитесь в него повнимательней. И скажите волшебное слово:
“Здравствуй”. [HH-001]

Комментарии 1
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.