Eruditio aspera


Eruditio aspera optima est
Суровое воспитание — лучшее.


Чтобы стать единым с источником Жизни, нельзя делать себе поблажки и делать "стоп".  [Sv-001]


Что делать: обнулить базу своего опыта, если Вы заинтересованы в дальнейшей работе. Астральное самомнение истреблять на корню. Вообще, у кого астрал уже развит, те очень трудно поддаются перековке на более Вибрационное, но тем значимей станет такое достижение. Образ: движение по горе вверх с большим рюкзаком, доверху набитым камнями. Идете без страховки, и тут побеждает или Ты, тогда проекция Просветляется, или рюкзак, и тогда становится «некогда», «неинтересно», «скучно», «трудно», и «пойду я чакры покручу» или «попишу что-нибудь» или просто мысли наполняются тяжелой пустотой, от чего недисциплинированному сознанию становится легче и приятнее.  [Sv-001]


…Вспомните, как часто в фильмах вы видите символ компании Apple – надкусанное яблоко. Это символ нашего права контролировать потоки Творца и Сына в этой местности. Нам, Восходящим, это право дается большой кровью и чередой огромных проблем, но ломка эго слишком трудная задача и стоит того, чтобы поработать над собой основательно.  [Sv-004]




Ты боишься пустоты, в которую превратилась жизнь твоего знакомого? Но в жизни человека знания не может быть пустоты. Его жизнь заполнена до краев.

Дон Хуан встал и вытянул перед собой руки, как бы ощупывая что-то в воздухе.

— Все заполнено до краев, — повторил он, — и все равнозначно. Я не похож на твоего знакомого, который просто состарился. И, утверждая, что ничто не имеет значения, я говорю совсем не о том, что имеет в виду он. Для него его борьба не стоила усилий, потому что он потерпел поражение. Для меня нет ни побед, ни поражений, ни пустоты. Все заполнено до краев и все равно, и моя борьба стоила моих усилий.
 
Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И все это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.

К. Кастанеда, «Отдельная реальность»


— Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живешь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.

Он засмеялся и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним. — Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.

— Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, — сказал он. — В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня — все иначе. Для меня больше нет ничего важного — ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий — ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.

К. Кастанеда, «Отдельная реальность»


Так дымно здесь
и свет невыносимый,
что даже рук своих не различить —
кто хочет жить так, чтобы быть любимым?
Я — жить хочу, так чтобы быть любимым!
Ну так как ты — вообще не стоит — жить.

А я вот все живу — как будто там внутри
не этот — как его — не будущий Альцгеймер,
не этой смерти пухнущий комочек,
не костный мозг
и не подкожный жир,
а так как будто там какой-то жар цветочный,
цветочный жар, подтаявший пломбир,

а так, как будто там какой-то ад пчелиный,
который не залить, не зализать...
Алё, кто хочет знать, как жить, чтоб быть любимым?
Ну чё молчим? Никто не хочет знать?


Д. Воденников


Состояния внутренней пустоты и потерянности, которые могут появляться в не­стабильной душе идут от недисциплинированности. Те, кто работал и принимал поддержку портала, знают какой подъем следует после правильного настроя, однако именно в эти моменты подъема и следует более сконцентрированно продолжать работу над собой, а не расслабляться и отдавать Тонкое местности. Поясню. Самые сильные чувства появляются, когда ноги начинают чувствовать Путь, это состояние несравнимо ни с чем другим. И здесь начинается игра, уй­дет ли Сила, полученная при контакте с Тонким на обучение Папе и Сыну, либо станет частью Подъема и лифтом бережно сохраняемым вами.

Ошибка при взаимодействии с Тонким потоком: только появляется росток Вос­хождения, как личность начинает нагромождать на него все свои проблемы и весь свой хлам, желая побыстрей избавиться от него. Большая ошибка. Так очень надежно и быстро гасится тонкое, нужно научиться беречь те ростки Восхождения, которые появляются, и делать это нужно, прежде всего, охраняя Тонкое от самого себя.

Если не будет бережного отношения, то и Пути не будет, из чего складываются Шаги и Движение на этом Пути, будет зависеть от проведенных дней. Если за день ничего не изменили, не вскрыли в себе, то воспели песнь богу. Провели пусто и праздно неделю, будьте уверены ваши ноги уже не касаются Пути и идут в другом направлении, а астральное тело будет убаюкивающе говорить, что все хорошо, вроде бы что-то чувствую рядом сильное. Однако, когда астральные чувства будут уверены, что отвели вас достаточно, вот тогда эйфория и заканчи­вается, и вдруг пустота. Нет, ничего вдруг не случается, значит просто профукали время и Силу.

Работа должна быть каждый день и это не просто медитация в назначенное время, работа заключается только в одном, результат либо есть, либо нет. Нужно научиться смотреть в себя через Знание и безжалостно подойти к этому.

Горец


А теперь работайте. Мы работаем, работайте и вы.  [Sv-004]


Комментарии 3

Шаман 14 июля 2020 04:58
Чтобы стать единым с источником Жизни, нельзя делать себе поблажки и делать "стоп".  [Sv-001] 

"Любая жизнь – это вибрация, а результат вибрации – форма, плотная или тонкая, все утончающаяся по мере восхождения. По мере того как пульсирующая жизнь прогрессирует, скорость ее вибрации изменяется, и в этом изменении вибрации заключается тайна разрушения и строительства форм." Алиса Бейли, "Трактат о Белой Магии". 
Разрушение форм, будь то форма Личности, форма Приверженности  или форма Окружения - вызывают страдания, по степени отождествления с ними. Это неизбежно, как неизбежно само разрушение. Попытки удержаться в поле притяжения старых форм - дадут застой в работе Ученика. 
Этим выражается острая необходимость в дисциплине, волевом усилии в намерении следовать вперёд. Любая поблажка, с вероятностью 100% - следствие действия Форм, имеющих тенденцию продлить своё существование за счёт Жизни. 

Елена
Елена 15 июля 2020 10:49
Алё, кто хочет знать, как жить, чтоб быть любимым?
Ну чё молчим? Никто не хочет знать?

Д. Воденников

1-е послание Коринфянам 13:4-8a
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»

Послание к Галатам 5:22-23
«ПЛОД же духа: ЛЮБОВЬ, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. ....Если мы живём духом, то по духу и поступать должны».

Евангелие от Иоанна 15:12-13
«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Евангелие от Матфея 16:25
"Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня тот обретет её"

Евангелие от Марка 8:25
«Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет её»

Евангелие от Луки 9:24
«Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет её» 

Кто хочет так любить??

Тихоход 15 июля 2020 19:32
Цитата: Елена


Кто хочет так любить??


Пока добровольцы не отыскались (но, возможно, кто-то готовится стать таким добровольцем), предлагаю посмотреть на тему ещё и с другого ракурса и вспомнить, что не так давно уже читали:

Для человечества оказалось очень трудным постичь значение Любви. Следовательно, проблемы с пониманием Воли будут, естественно, ещё большими. […]

Любовь была тем импульсом, который инициировал значительную часть полезной работы в сфере филантропии и человеческого благосостояния. Тем не менее, любовь фактически никогда и никем не была выражена – никем, за исключением Христа.

Вы можете спросить, почему в таком случае я подчеркиваю наивысший божественный аспект, волевой аспект? Почему бы не подождать, пока мы не узнаем больше о любви и о том, как выражать её в нашем окружении? Потому что Воля в своём истинном выражении нужна сегодня и как продвигающая сила, и как очищающий, проясняющий агент.

Алиса А. Бейли.  «ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ  АСТРОЛОГИЯ»,  ГЛАВА VII

http://consulatus.org/aeternus/41-volja.html


Для меня больше нет ничего важного — ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий — ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.

К. Кастанеда, «Отдельная реальность»

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.