Eruditio aspera optima est
Суровое воспитание — лучшее.
Чтобы стать единым с источником Жизни, нельзя делать себе поблажки и делать "стоп". [Sv-001]
Что делать: обнулить базу своего опыта, если Вы заинтересованы в дальнейшей работе. Астральное самомнение истреблять на корню. Вообще, у кого астрал уже развит, те очень трудно поддаются перековке на более Вибрационное, но тем значимей станет такое достижение. Образ: движение по горе вверх с большим рюкзаком, доверху набитым камнями. Идете без страховки, и тут побеждает или Ты, тогда проекция Просветляется, или рюкзак, и тогда становится «некогда», «неинтересно», «скучно», «трудно», и «пойду я чакры покручу» или «попишу что-нибудь» или просто мысли наполняются тяжелой пустотой, от чего недисциплинированному сознанию становится легче и приятнее. [Sv-001]
…Вспомните, как часто в фильмах вы видите символ компании Apple – надкусанное яблоко. Это символ нашего права контролировать потоки Творца и Сына в этой местности. Нам, Восходящим, это право дается большой кровью и чередой огромных проблем, но ломка эго слишком трудная задача и стоит того, чтобы поработать над собой основательно. [Sv-004]
Ты боишься пустоты, в которую превратилась жизнь твоего знакомого? Но в жизни человека знания не может быть пустоты. Его жизнь заполнена до краев.
Дон Хуан встал и вытянул перед собой руки, как бы ощупывая что-то в воздухе.
— Все заполнено до краев, — повторил он, — и все равнозначно. Я не похож на твоего знакомого, который просто состарился. И, утверждая, что ничто не имеет значения, я говорю совсем не о том, что имеет в виду он. Для него его борьба не стоила усилий, потому что он потерпел поражение. Для меня нет ни побед, ни поражений, ни пустоты. Все заполнено до краев и все равно, и моя борьба стоила моих усилий.
Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И все это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
К. Кастанеда, «Отдельная реальность»
— Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живешь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.
Он засмеялся и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним. — Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.
— Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, — сказал он. — В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня — все иначе. Для меня больше нет ничего важного — ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий — ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.
К. Кастанеда, «Отдельная реальность»
Так дымно здесь
и свет невыносимый,
что даже рук своих не различить —
кто хочет жить так, чтобы быть любимым?
Я — жить хочу, так чтобы быть любимым!
Ну так как ты — вообще не стоит — жить.
А я вот все живу — как будто там внутри
не этот — как его — не будущий Альцгеймер,
не этой смерти пухнущий комочек,
не костный мозг
и не подкожный жир,
а так как будто там какой-то жар цветочный,
цветочный жар, подтаявший пломбир,
а так, как будто там какой-то ад пчелиный,
который не залить, не зализать...
Алё, кто хочет знать, как жить, чтоб быть любимым?
Ну чё молчим? Никто не хочет знать?
Д. Воденников
Состояния внутренней пустоты и потерянности, которые могут появляться в нестабильной душе идут от недисциплинированности. Те, кто работал и принимал поддержку портала, знают какой подъем следует после правильного настроя, однако именно в эти моменты подъема и следует более сконцентрированно продолжать работу над собой, а не расслабляться и отдавать Тонкое местности. Поясню. Самые сильные чувства появляются, когда ноги начинают чувствовать Путь, это состояние несравнимо ни с чем другим. И здесь начинается игра, уйдет ли Сила, полученная при контакте с Тонким на обучение Папе и Сыну, либо станет частью Подъема и лифтом бережно сохраняемым вами.
Ошибка при взаимодействии с Тонким потоком: только появляется росток Восхождения, как личность начинает нагромождать на него все свои проблемы и весь свой хлам, желая побыстрей избавиться от него. Большая ошибка. Так очень надежно и быстро гасится тонкое, нужно научиться беречь те ростки Восхождения, которые появляются, и делать это нужно, прежде всего, охраняя Тонкое от самого себя.
Если не будет бережного отношения, то и Пути не будет, из чего складываются Шаги и Движение на этом Пути, будет зависеть от проведенных дней. Если за день ничего не изменили, не вскрыли в себе, то воспели песнь богу. Провели пусто и праздно неделю, будьте уверены ваши ноги уже не касаются Пути и идут в другом направлении, а астральное тело будет убаюкивающе говорить, что все хорошо, вроде бы что-то чувствую рядом сильное. Однако, когда астральные чувства будут уверены, что отвели вас достаточно, вот тогда эйфория и заканчивается, и вдруг пустота. Нет, ничего вдруг не случается, значит просто профукали время и Силу.
Работа должна быть каждый день и это не просто медитация в назначенное время, работа заключается только в одном, результат либо есть, либо нет. Нужно научиться смотреть в себя через Знание и безжалостно подойти к этому.
Горец
А теперь работайте. Мы работаем, работайте и вы. [Sv-004]

Комментарии 3
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.