Собранность



По закону нашей планеты (и по закону нашей Солнечной системы, если бы вы только знали это) ничего не достигается без борьбы и конфликта – борьбы и конфликта, которые на нашей планете ассоциируются со страданием и болью, но которые после четвёртого посвящения уже не связаны со страданием.

Алиса А. Бейли, «Лучи и Посвящения»



Человеку, который намерен опираться на Непознаваемое, придется перестроить себя под пропуск Цели большей, чем позволяет форма «венца» мертвой природы.  Вопрос такого Пропуска находится в ракурсе отказа от целей, которые заданы ничтожными Идеями, что позволит очистить керамику и закалить ее Огнем Смирения перед Тонким. Это доступно только тем, кто поддерживает Идеи Герметизма без смешивания их с любыми целями меньшего уровня.


В сознании Ищущего постоянно усиливается борьба Идей: Гистерма против Герметизма. Это то, чего следует ожидать.  [Sv-004]



Выигрывает в противоборстве тот, кто более целостен, а не тот, кто более оккультен.  [Ju-005]



Нужно осознать свою природу, если ты Искра – расти, стремись, пусть мысль о сознании Духа будет для тебя первой по пробуждении и последней по завершении дня. Если ты Дух – работай, набирайся опыта и Играй с Пустотой, насыщая её собой, но не становясь ею.  [RM-007]



Доверять нужно только Тонкому, не стремясь без необходимости насыщаться энергиями этого места через реинкарнации. Это явление необходимо только Эмиссарам Реальности, которые способны справиться с последствиями таких действий. Искрам настоятельно рекомендуем:


- Войти в Поток Связи. В Буддхизме этот этап известен как Стротапана;


- постараться миновать стадию Сакридагамин – «Тот, кто вернётся ещё один раз», отключая ненужные привязанности и точно понимая, что именно вы делаете в каждый момент времени: вы покидаете Вселенную. С поддержкой Ра это возможно. Те Духи, в чьи задачи входит временное погружение в это место, в силу своей задачи непременно пройдут этот этап, который в случае Ученичества известен как Архатство.


Для обычных сознаний это очень трудный этап, но, раз вы потрудились над тем, чтобы растечься по Иллюзии, то нет ничего зазорного в том, чтобы «собраться с Духом» (Ра и/или Духом, отозвавшимся на ваш Зов и пришедшим на помощь), и, больше «не выходя из Себя», доказать этому месту, что его реклама больше не работает. Тем самым, пройдя момент не возврата, войти в стадию Анагамин – Того, Кто больше не вернётся. Нужно понимать, что никакими средствами этого мира никто из него не выйдет.  [RM-007]



Постепенно через сомнения, вы начнёте убирать потоки энергии от объектов обладания, которые в свою очередь обладают вами через то, что вы их себе присвоили. Это будут предметы, люди, события, фрагменты биографии, что и кто угодно. Они потеряют своё значение для вас. Постепенно Дух откажет в доверии всем и всему, что является лишним для его миссии. Вы будете Представлять Дух – в данном случае слово «представлять» нужно понимать через призму событий нового Раджи – Аватара.  [RM-007]



Не имитируйте Поиск. Ищите по-настоящему, и не ждите за это похвалы.


Трезвость до полного воссоединения с Собой будет Идеалом, который всегда будет недоступен сознанию, направляющему свою энергию на объекты Иллюзии. Убирайте лишнее, оставляйте полезное.  [RM-007]



Путь из тюрьмы начинается с обзора окрестностей, но Выйти можно и без этого. Не засматривайтесь, поскольку именно то, что вы видите, пленяет вас. Многие читают Наши Тексты только, чтобы понять, в каком же мире они находятся, а не для того, чтобы понять, что это План вашей эвакуации. Что ж, это ваше право.  [RM-016]



Первое. Раскрываю часть своего пребывания здесь: готовлю группу к Выходу. Второе. С такими неокрепшими сознаниями, как у вас, подготовка займёт годы, и это важно понимать. Собор, который появляется на вашем Луче, будет выстраивать с вами Связь, и на этот процесс уйдут годы кропотливой, трудной и где-то изнуряющей работы над собой. Не нужно ждать чудес в период подготовки, важно потуже затянуть ремень и максимально устремить всего себя к тончайшему проявлению Соборности на вашем Луче. Прочитайте это дважды.  [RM-015]



Ваша задача: начать самоконтроль, не вовлекающийся в потребности видения, поскольку это сделает вас более астральными и начнёт готовить салон-купе теплохода в сторону Ави[т]чи.


Здесь, в этой местности, по большому счёту смотреть просто не на что, поскольку весь мир лишь визуализация Пустоты. Не «свалиться» в «видящего» – тоже задача из области Дисциплины Восходящего Ищущего. Ваша цель – Gnosis и выход на Связь.  [RM-008]



Начните следить за своим дыханием, делайте его свободно-размеренным. Не позволяйте себе спешить, это собьёт дыхание. Не нервничайте – нет ничего существенного в этом месте, чтобы вы тревожились из-за этого, поскольку невротическая реакция [выплеснутый негатив] или реакция подавления негатива [когда он появился, но вы не дали ему ходу, хотя и пострадали от него, сохранив его осадок] тоже собьёт дыхание. «Дыхание» – это самоконтроль. Вы всегда должны быть сосредоточены и расслабленны одновременно.  [RM-008]



«Расстройство»: деление единицы, цельного, на три компонента. Обратно получить единицу невозможно.  [Ju-004]



Реализм Выхода из Мритья-Локи [теперь уже сами переведите это словосочетание] превращён для масс в некое абстрактное «спасение». Истинно верующих нет вообще, фанатиков – толпы. Верить в букву, в текст и текстам – это и создаёт фанатиков. Те, кто не просто «уверовал», а Пробудился, стали носителями даров Святого Духа – пробуждённого Эфира, который способен делать здесь многое. Попробуйте, устранив из себя качества и Отца, и Сына, сосредоточиться на другой теме, теме Святого Духа – уже Живом Эфире. Обратите внимание, есть дух как воля, есть Дух как Тонкая Форма, есть «Святой Дух» как Преображение. «Верить» в Святого Духа безполезно, Им можно только стать.  [RM-016]



Эфир, по сути своего проявления, несёт в себе целостное объединение всех Стихий. Так как наш мир дуален, и постоянно дробится на более мелкие части, то и стихия, которая проявлена здесь, разбита на четыре части: Земля, Вода, Огонь и Воздух.  [RM-002]



Бытие среднестатистической спящей проекции в целом одинаково по всему миру, поскольку есть глобальные факторы, сопутствующие не только самому сну, но и растрате этой Драгоценной Амриты. Отсутствие самоконтроля означает, что психика использует эфир для собственных целей, всегда неразумными, хотя и логически обоснованными побуждениями.  [RM-008]



Брахмачарья. В традиционном значении это означает отказ от половых отношений, целибат. В большем же смысле, термин раскрывает такие качества, как внутреннюю собранность, контроль эмоций, мыслей и свободу от вожделений, поскольку контроль своей психики начинается для раджа-йога именно с контроля этого центра. Этот принцип создаёт волю, выдержку, могущественный самоконтроль, разумность и воздержанность. Это касается всех аспектов жизни, включая процессы питания (митахара).  [Ju-001]



Управление энергиями свадхистханы является основой всех манипулятивных техник. Перераспределение этих энергий может дать свои плоды, если вы во время испытывания родовых побуждений будете успокаивать мысли и чувства глубокой концентрацией на шишковидной железе, подчиняя ей любые родовые проявления и очищая себя Потоком Восхождения, который поддерживается в этой среде мощью Ра.


Что такое возбуждение половых центров? Это желание среды размножаться. Если вы потакаете ей в этом, значит, вы признаёте Ильдабаофа своим Богом и Хозяином.


Противопоставьте животной душе настройку на Изначалие и вместо поиска приключений выстраивайте Лестницу Восхождения, Семь первых ступеней которой одновременно создают и Ра и Аугоэйдос–Водитель. Левая часть направляющей Вертикали Лестницы спускается от Изначалия, Правая Сторона поднимается от Ра.  [RM-009]



Разум – это та энергия, которая в состоянии понимать и декодировать Информацию, целиком и полностью переходить на уровень целостного восприятия Самого Себя, и переходить на уровень Человека Разумного, Человека Знающего. Не нужно этот Разум соотносить с чем-то космическим, безконечным, и придавать ему больше значимости, чем он несёт в себе. Для вас он значим здесь и сейчас, но не выводите его за пределы этого места, вы будете тем самым нарушать процесс Мироздания и сбиваться нелепым действием. Я не нуждаюсь в разуме, и Я с этих позиций – неразумное существо, однако вам предстоит стать Разумными, чтобы потом, выйдя из этого мира, выйти на гораздо более иной уровень Эволюции.  [RM-014]



Уже было описано, что поля – это разбитые ячейки, разбитые клетки. Жить на таком уровне, значит, не быть. Разумность же позволяет соединить всё в единый целостный каркас и осветить душу Светом. Я думаю, теперь вы понимаете, что, чем ниже находится Точка Сборки на Аурическом Яйце, тем в более сонном состоянии находится ваш разум. Вашим сознанием управляет не Точка Сборки, а ваша полевая разбитая структура, причём в каждый момент доминирующая ячейка будет той частью, которая вводит вас в сон/Игру.  [RM-014]



Осознания мало. Нужно иметь Цель, которая и даёт Потенциал к дальнейшей деятельности. Даже самая немощная проекция с исчерпавшим свои ресурсы эфиром теоретически может получить новый приток сил от движения к поставленной Цели, если это происходит не от гордыни.  [RM-008]



Сердце – вместилище Вселенского огня. Сердечный центр должен быть силён Намерением и Цельностью. Существуют способы осознанно сделать этот центр вместилищем Агни, известного на Востоке под именем Бога - Победителя.  [Ju-001]



Шишковидная железа является тем органом в физическом теле, который объединяет мозг в единую структуру, и, концентрируя своё внимание на себе, позволяет придти к цельному восприятию происходящего вокруг. Активизация шишковидной железы происходит в медитации, при восприятии, которое известно как изменённое состояние сознания.  [RM-003]



Седьмая оболочка Духа – душа по имени АХ. Это общая дживаттма Вселенной, которая присутствует везде. Это Разум, который направляет все виды движения и определяет судьбу каждого живого существа. АХ – это нирвана: «НИ РВАНА», цельное состояние Разума, не разбитого на отдельные сознания оболочек души.  [Ju-001]



Посвящённый Доктрины мыслит свободно и легко, не отягощённый ограничениями, поскольку обрёл целостность.  [Ju-001]



…Посвященные в любых иллюзиях всегда работают герметично, закрытыми структурами, передающими базовые принципы эзотерической работы под Пеленой вопреки воле и целям Сил Пелены.  [Sv-004]



Следующая наша встреча обусловлена… вами. Насколько вы будете готовы Слушать и Принимать то, что идёт от меня? Насколько вы готовы активно меняться и буквально изменять этой среде в пользу Тонкого? Мои появления могут быть так часты, как сильно вы будете в состоянии Учиться высокому и тонкому искусству Алхимического Герметизма – быть недоступным для Иллюзии, оставаясь в ней и исполняя свой Долг каким бы великим или малым он ни был. Ваша состоятельность в Учении – залог нашего общения.  [RM-007]

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.