Твёрдое – то, на что можно опереться. Это слова или цифры, которым можно верить. Человек, на которого можно положиться. Автомобиль, который в нужный момент заведётся и поедет.
Пустое – то, на что нельзя опереться, провалишься. Информация, которая может оказаться ложной или неполной, неточной. Солдат, который испугается и убежит. Друг, который пообещает и не сделает. Фабрика, которая портит материалы, не производя ничего пригодного.
Надо отличать твёрдое от пустого.
Это самое важное из всех искусств.
Комбинация твёрдого и пустого всегда даёт пустое. А что ещё она может дать?! Многие дела человеческие творятся впустую, потому что содержат что-нибудь пустое.
В. Тарасов, «Технология жизни. Книга для героев»
Многим по душе старые теории, которые описаны в книгах, основанных на богословских трактатах, на йогических исканиях, на буддизме. Очень много экстрасенсорных работ, которые, так или иначе, используют именно это мироописание, а РУССКИЙ МАСТЕР, по сути, сообщает, что оно или устарело лет на 150, или даже в том виде непрерывно искажалось. [Sv-001]
Прочитав Библию, я сейчас понимаю многие слова СЕССИЙ совершенно иначе, но не рекомендую окунаться в это чтиво другим, поскольку мне это было именно нужно, а нужно ли это вам, решать вам лично. Я знакомился с материалами всех тех персонажей, которые, так или иначе, упоминались в СЕССИЯХ, Библия стояла особняком, слишком много энергетически тяжелого, явно 1-мерного текста. [Sv-001]
Вопрос от newroxed:
Книга Велеса несет в себе информативность\полезность или это новодел\искажение на основе крупиц дощедших до нас знаний?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Эта книга составлена теми же кодами, что руководят родоверами, сторонниками родоначалия. Велес – набор кодов этой среды, ретранслятор оккультно-родовой силы, гордо названный язычниками "Волхвом Богов". Какие волхвы, такие и последствия. Почему волхва богов поместили на место лишь второго центра, а не, к примеру, шестого или седьмого, спросите у язычников. Для Единоверов это будет шестой центр в шкале приоритетов. Шестой из семи, или второй с конца. [RM-009]
Жречество славян – его родоверческая ветвь, – проиграло более агрессивным оккультным доктринам, поскольку родоверие некомпетентно и замкнуто на Явь, а не менее материалистичные структуры других народов чаще замыкаются на астрал. [RM-009]
Почему проигрывает православная Русь? Потому, что поставила на уничтоженную турками Византию, которую не сохранила её "правильная вера". Если священники бегут, значит, нет у них веры, либо то, во что они верят, просто не работает. Ватикан стоит как стоял, Византия рухнула. [RM-009]
Вы не решите проблем ложными теориями. [Sv-004]
Исследуйте корни религий, разберитесь, что находится в Церквях и прочих Храмах, чему на самом деле осуществляют служение участники культов. Ищите, где есть Вибрация в строках Писаний, а где – плод воображения политиков от религии. Где в религии есть частная, пусть и глобальная политика, там нет Духа. Дух там, где нет второстепенностей, привнесённых уже после ухода Учителей с глаз общества. Вопрос религий – это вопрос инертности и веры в то, чего человек хочет ощущать, а не того что есть. [RM-006]
Тексты «Наг Хаммади» – подделка уровня несколько выше технологии создания т.н. «Всеясветной грамоты», поскольку является продуктом технологии создания «первоисточников». [RM-007]
Когда-то был вопрос про Штайнера. Это очень низкомерный философ, через которого было начато создание такой платформы, которая позже была реализована Элитой через чету Рёрих [вы их знаете как Рэрихов]. Это попытка заблокировать передачу Знания Братством Химават. Рёрих, «Махатма» Элиты, имел мерность третью, постепенно опускавшуюся в единицу, а его супруга была обычным медиумом. Чтобы понять, что эта чета работала на Шаммар, достаточно посмотреть на отношение Елены Рёрих к Алисе Бэйли – Вестника одного из Высочайших Братьев. Не имея различения, франкмасон «Фуяма» и его супруга-медиум многих завели в тупик, заставив зломыслить на Свет. Частностью является контакт Е.Рёрих с «Иисусом Христосом, Иерархом Шамбалы», – Христосы не замкнуты на Шамбалу, но большего Мы вам не скажем. Ищите Путь, находите, и вам откроются любые тайны. [RM-015]
Можно весь день заниматься важными вещами, но когда речь заходит о медитации или чтении трудов, где описывается интересный опыт (книги Линии Дона Хуана; труды, переданные посредством ума Е.П. Блаватской или через Алису Бейли; … ), читать многим просто лень. Однако будем честны, – дело не в чтении, дело в обучаемости. [RM-008]
Была просьба от vojak, указать рекомендуемую литературу. Могу порекомендовать три основных источника, которые несут в себе чёткий импульс Реальности:
1. «Бхагавад Гита», Шридхар, подарочное издание с золотыми страницами;
2. Славяно-Арийские Веды;
3. Инсайдеры, которые выходили в своё время в просторы интернета, давая свои ответы. Рекомендую их, потому что именно на вопросы, которые возникают чаще всего, даны ответы.
Более всего уделите внимание «первому» и «третьему» Инсайдерам. Знаю много людей, у которых поиск начался более точно именно после прочтения и досконального изучения инсайдеровской информации. [RM-001]
Мой выход в эфир всегда вносит что-то настолько новое, что даже, казалось бы, в целом подготовленные и устойчивые сознания вновь и вновь подкашиваются. Что подкашивается? Ваша Пустота. Гнозис – это Твёрдое, Бытие, Опора, Белое; ваши обыденные взгляды – это Пустое, это чёрное, это смерть. [RM-016]
Слово "опора" вам тоже не до конца понятно, потому что вы очень часто просто не замечаете, на что и когда вы опираетесь. Это происходит из-за нежелания иметь дело с причинами своего поведения, вас такими воспитали: ленивыми, безответственными, инертными. [RM-015]
Те Слова, что я произношу, и то Знание, что передаю, является ли всё это тем актом изменения субъективной действительности этого мира, в котором нет даже чёткого плана Эволюции? [RM-006]
…И здесь имеет огромное значение Gnosis, который есть не что иное, как Откровение к этому миру от Запредельного. Обучение через Gnosis вводит новые смыслы в смысловое поле/человека и среды в целом, меняя способ мышления, ведь это Доктрина достижения смысла в том, что делает человек, не следующий кодам Пелены. [RM-008]
Чистая капля – Вибрация, Сила Реальности. Ил – коды среды. Ручей – канал связи. Озеро, река – все должно проходить проверку фильтрами годами тренированных чувств. Годами. Есть те, кто десятилетиями неосознанно страдал от жажды, но уставал Искать, кто бросал на произвол среды свои устремления, кто сдался, приняв ил за Каплю. Есть те, кто отравился илом по полной, забил себя им, но где-то на задворках своего подсознания пытается понимать, что внутри что-то не так, что ответы так и не найдены. "Игры разума" (см. одноименный фильм) не дают ответов. Такие могут начать получать чистую воду очень осторожно, капля за каплей, чтобы Знание, которого они жаждали, не убило их вместе с растворением ила. Кто слипся с илом, будет растворен, когда Живая Вода начнет заливать все вокруг. Гнозис не бывает палачом Жизни, это удел дядюшки Су. [Sv-004]
Прямое Знание/Гнозис/Веда – это не тексты, это Инсайт. Визуализация не научит вас, когда и как поступить, что сделать, не позволит понять, чем на самом деле является то или иное явление. [RM-007]
Добро пожаловать Домой. У нас впереди ещё много встреч, каждая из которых будет открывать доселе Неизведанное с самых разных граней, и Бриллиант Знания превратит вас в Хранителей Чаши Грааля – Высшего Знания, приводящего к Служению Во Имя Единого. «Не мне, не мне, но Имени Твоему…» [RM-008]

Комментарии 10
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.