Твёрдое и пустое



Твёрдое – то, на что можно опереться. Это слова или цифры, которым можно верить. Человек, на которого можно положиться. Автомобиль, который в нужный момент заведётся и поедет.


Пустое – то, на что нельзя опереться, провалишься. Информация, которая может оказаться ложной или неполной, неточной. Солдат, который испугается и убежит. Друг, который пообещает и не сделает. Фабрика, которая портит материалы, не производя ничего пригодного.


Надо отличать твёрдое от пустого.


Это самое важное из всех искусств.


Комбинация твёрдого и пустого всегда даёт пустое. А что ещё она может дать?! Многие дела человеческие творятся впустую, потому что содержат что-нибудь пустое.


В. Тарасов, «Технология жизни. Книга для героев»



Многим по душе старые теории, которые описаны в книгах, основанных на богословских трактатах, на йогических исканиях, на буддизме. Очень много экстрасенсорных работ, которые, так или иначе, используют именно это мироописание, а РУССКИЙ МАСТЕР, по сути, сообщает, что оно или устарело лет на 150, или даже в том виде непрерывно искажалось.  [Sv-001]



Прочитав Библию, я сейчас понимаю многие слова СЕССИЙ совершенно иначе, но не рекомендую окунаться в это чтиво другим, поскольку мне это было именно нужно, а нужно ли это вам, решать вам лично. Я знакомился с материалами всех тех персонажей, которые, так или иначе, упоминались в СЕССИЯХ, Библия стояла особняком, слишком много энергетически тяжелого, явно 1-мерного текста.  [Sv-001]



Вопрос от newroxed: 

Книга Велеса несет в себе информативность\полезность или это новодел\искажение на основе крупиц дощедших до нас знаний?


РУССКИЙ МАСТЕР: 

Эта книга составлена теми же кодами, что руководят родоверами, сторонниками родоначалия. Велес – набор кодов этой среды, ретранслятор оккультно-родовой силы, гордо названный язычниками "Волхвом Богов". Какие волхвы, такие и последствия. Почему волхва богов поместили на место лишь второго центра, а не, к примеру, шестого или седьмого, спросите у язычников. Для Единоверов это будет шестой центр в шкале приоритетов. Шестой из семи, или второй с конца.  [RM-009]



Жречество славян – его родоверческая ветвь, – проиграло более агрессивным оккультным доктринам, поскольку родоверие некомпетентно и замкнуто на Явь, а не менее материалистичные структуры других народов чаще замыкаются на астрал.  [RM-009]



Почему проигрывает православная Русь? Потому, что поставила на уничтоженную турками Византию, которую не сохранила её "правильная вера". Если священники бегут, значит, нет у них веры, либо то, во что они верят, просто не работает. Ватикан стоит как стоял, Византия рухнула.  [RM-009]



Вы не решите проблем ложными теориями.  [Sv-004]



Исследуйте корни религий, разберитесь, что находится в Церквях и прочих Храмах, чему на самом деле осуществляют служение участники культов. Ищите, где есть Вибрация в строках Писаний, а где – плод воображения политиков от религии. Где в религии есть частная, пусть и глобальная политика, там нет Духа. Дух там, где нет второстепенностей, привнесённых уже после ухода Учителей с глаз общества. Вопрос религий – это вопрос инертности и веры в то, чего человек хочет ощущать, а не того что есть.  [RM-006]



Тексты «Наг Хаммади» – подделка уровня несколько выше технологии создания т.н. «Всеясветной грамоты», поскольку является продуктом технологии создания «первоисточников».  [RM-007]



Когда-то был вопрос про Штайнера. Это очень низкомерный философ, через которого было начато создание такой платформы, которая позже была реализована Элитой через чету Рёрих [вы их знаете как Рэрихов]. Это попытка заблокировать передачу Знания Братством Химават. Рёрих, «Махатма» Элиты, имел мерность третью, постепенно опускавшуюся в единицу, а его супруга была обычным медиумом. Чтобы понять, что эта чета работала на Шаммар, достаточно посмотреть на отношение Елены Рёрих к Алисе Бэйли – Вестника одного из Высочайших Братьев. Не имея различения, франкмасон «Фуяма» и его супруга-медиум многих завели в тупик, заставив зломыслить на Свет. Частностью является контакт Е.Рёрих с «Иисусом Христосом, Иерархом Шамбалы», – Христосы не замкнуты на Шамбалу, но большего Мы вам не скажем. Ищите Путь, находите, и вам откроются любые тайны.  [RM-015]



Можно весь день заниматься важными вещами, но когда речь заходит о медитации или чтении трудов, где описывается интересный опыт (книги Линии Дона Хуана; труды, переданные посредством ума Е.П. Блаватской или через Алису Бейли; … ), читать многим просто лень. Однако будем честны, – дело не в чтении, дело в обучаемости.  [RM-008]



Была просьба от vojak, указать рекомендуемую литературу. Могу порекомендовать три основных источника, которые несут в себе чёткий импульс Реальности:


1. «Бхагавад Гита», Шридхар, подарочное издание с золотыми страницами;


2. Славяно-Арийские Веды;


3. Инсайдеры, которые выходили в своё время в просторы интернета, давая свои ответы. Рекомендую их, потому что именно на вопросы, которые возникают чаще всего, даны ответы.


Более всего уделите внимание «первому» и «третьему» Инсайдерам. Знаю много людей, у которых поиск начался более точно именно после прочтения и досконального изучения инсайдеровской информации.  [RM-001]



Мой выход в эфир всегда вносит что-то настолько новое, что даже, казалось бы, в целом подготовленные и устойчивые сознания вновь и вновь подкашиваются. Что подкашивается? Ваша Пустота. Гнозис – это Твёрдое, Бытие, Опора, Белое; ваши обыденные взгляды – это Пустое, это чёрное, это смерть.  [RM-016]



Слово "опора" вам тоже не до конца понятно, потому что вы очень часто просто не замечаете, на что и когда вы опираетесь. Это происходит из-за нежелания иметь дело с причинами своего поведения, вас такими воспитали: ленивыми, безответственными, инертными.  [RM-015]



Те Слова, что я произношу, и то Знание, что передаю, является ли всё это тем актом изменения субъективной действительности этого мира, в котором нет даже чёткого плана Эволюции?  [RM-006]



…И здесь имеет огромное значение Gnosis, который есть не что иное, как Откровение к этому миру от Запредельного. Обучение через Gnosis вводит новые смыслы в смысловое поле/человека и среды в целом, меняя способ мышления, ведь это Доктрина достижения смысла в том, что делает человек, не следующий кодам Пелены.  [RM-008]



Чистая капля – Вибрация, Сила Реальности. Ил – коды среды. Ручей – канал связи. Озеро, река – все должно проходить проверку фильтрами годами тренированных чувств. Годами. Есть те, кто десятилетиями неосознанно страдал от жажды, но уставал Искать, кто бросал на произвол среды свои устремления, кто сдался, приняв ил за Каплю. Есть те, кто отравился илом по полной, забил себя им, но где-то на задворках своего подсознания пытается понимать, что внутри что-то не так, что ответы так и не найдены. "Игры разума" (см. одноименный фильм) не дают ответов. Такие могут начать получать чистую воду очень осторожно, капля за каплей, чтобы Знание, которого они жаждали, не убило их вместе с растворением ила. Кто слипся с илом, будет растворен, когда Живая Вода начнет заливать все вокруг. Гнозис не бывает палачом Жизни, это удел дядюшки Су.  [Sv-004]



Прямое Знание/Гнозис/Веда – это не тексты, это Инсайт. Визуализация не научит вас, когда и как поступить, что сделать, не позволит понять, чем на самом деле является то или иное явление.  [RM-007]



Добро пожаловать Домой. У нас впереди ещё много встреч, каждая из которых будет открывать доселе Неизведанное с самых разных граней, и Бриллиант Знания превратит вас в Хранителей Чаши Грааля – Высшего Знания, приводящего к Служению Во Имя Единого. «Не мне, не мне, но Имени Твоему…»  [RM-008]

Комментарии 10

Шаман 4 ноября 2021 03:36

Размышления в тему.

Полное - Быть, 

Пустое - Казаться. 

Образ и энергия. Образ - пуст. Энергия - возможность совершать работу. 

На поддержание образа (казаться) - нужна энергия. Само "казаться" - совершать работу не может. В жизни это проявляется как "много слов и мало дела". 

Энергия может совершать разную работу, своего вектора не имеет, но имеет поляризацию:

Мера - Энергия насыщения. 

В этом Мире, первые три Меры (энергии, насыщающие образы) - имеют отрицательную поляризацию. По большей мере. (Привет дядюшке Су)

Получается "Твёрдое", в отличии от "Пустого" - может иметь разное Качество и Направленность.  

Изменить/внести что-то позитивно новое, при помощи отрицательно поляризованной энергии - очень непросто. Если вообще возможно. Отсюда важность положительной поляризации Энергии. 

Энергия генерируется чакрами. Чакры "работают" на Эфире. 

Получается занятная схема: Если человек пассивен, то он "пуст". Не имеет энергии и совершать работу не может. Просто "масса" и ни какого интереса не представляет. Ни для кого. Если он активен, то его чакры генерируют энергию по тем принципам, которые были сформированы в нём бессознательно, и по большей части - до/или в момент рождения. И это представляет из себя - спящий эфир.  Энергия, как спящий эфир. Поляризация, в этом случае, как способ направить энергию. В ту или иную сторону. Сгруппировать и задать вектор. И это уже само по себе представляет определённую ценность. Чем больше Энергии генерируется человеком, тем больше возможностей при его использовании в Игре. 

За Эфир, в чакорной системе отвечает вишудха, горловая (пятая) чакра в семичакровой системе (отвечающая за Творчество) или сердечный центр в Девятимерной Системе. 

Активное Творчество (Вашью) - как способ пробуждения Эфира. Возможность Быть, приобретая положительную полярность, за пределами влияния дядюшки Су. 

Само определение Быть - возможность определяемая Силой. Это и есть - сама Сила, дающая Энергию и возможность Движения. Обойти это стороной, занимаясь Само познанием - не возможно. Или становишься Бытием, и обретаешь Силу. Или остаёшься пассивным, Пустотой. Разговоры, не приводящие к изменениям. 

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 4 ноября 2021 17:59

Если человек пассивен, то он "пуст"

Очень спорное утверждение. Пассивен внешне или внутренне?

Горлопан на митинге - ОЧЕНЬ активен, см. любое полит-Шоу на ТВ.

Йог в медитации - само СПОКОЙСТВИЕ, гладкая поверхность озера Манасаровар

https://wikiway.com/upload/hl-photo/7c4/0f8/ozero-manasarovar_14.jpg


 

Шаман 5 ноября 2021 02:54

ОгонёкЪ, 

Вы путаете смысл слов "пассивность" и спокойствие. Пассивность - всегда пуста. Спокойствие - может быть разным. Как пустым, инертным, так и наполненным, твёрдым.

Что касается "активности" - речь и идёт о том, что активных людей используют. Чем деятельнее человек, тем больше возможностей при включении его в Игру. Активность бывает разная. Так же как и люди. Один пропускает через себя энергии Тамаса. Другой - творчески активен. Вы не чувствуете разницу? 

Ну и конечно, не надо путать имитацию активности, в её внешней, формальной части (пустое). И способность что-то делать по-настоящему (твёрдое). 


О спокойствии, есть хорошая цитата


СветоборЪ:

"РУССКИЙ МАСТЕР в своих работах описывает эмоционально раскрытую сторону восприятия. Проявите внимание к этой фразе: ваше спокойствие - лишь базовый уровень для начала эмоционального восприятия. Если вы будете пытаться вообще все воспринимать "спокойно", то станете просто холодным. Спокойствие важно для начального этапа. Посмотрите фильм ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ - джедаи вполне эмоциональны, но именно в действии. Учитесь у джедаев их методу действовать, поскольку он работает, свои решения они принимают только тогда, когда усмирили чувства, и в них входит очень эмоциональный Поток Отношения к ситуации, который выводит их на решение поставленного вопроса.


Вы пока не понимаете, что вообще есть за спокойствие, когда одна твоя часть моментально успокаивается для приема, а другая в то же самое время продолжает отрабатывать то, что возникло на линии восприятия, и ты начинаешь что-то делать, оставаясь какой-то частью отстраненным и действующим на прием, успокаивая полушария, в то же время осуществляя порой очень активные действия. И со стороны даже трудно сказать, что человек в медитации, поскольку за ним просто не поспевают, так быстро он соображает, так быстро принимает решения, с суровой строгостью или с шутками – и все это льется из его медитации."

Пример с индийский йогом не самый удачный. Мы привыкли считать Индию примером духовного развития. Но духовность, в её истинном проявлении не может быть пассивной. Сравните индийского йога и Оккультиста. Представителя от Восточного Братства. Внутренне сопоставьте рядом с индийским гуру - Будду. Есть разница в ощущениях? 


А вообще, могу с Вами согласиться, любое утверждение вырванное из контекста очень спорно. Но если честно, спорить желания нет. 

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 5 ноября 2021 07:03

спорить желания нет.

Аналогично.

Чем деятельнее человек, тем больше возможностей при включении его в Игру.

Чем больше Энергии генерируется человеком, тем больше возможностей при его использовании в Игре.

А мне вот вспоминается, говорилось что > Вы должны стремиться быть - ВНЕ клеток и Фигур, ломать Доски Игрового Поля. Как играть в ЧУЖИЕ игры, выдавая на них "личный" эфир - это ясно, вопросов нет.

А вот как стать Игроком самому, выйти на Связь с Духом?

способность что-то делать по-настоящему (твёрдое).

Можете привести - конкретный, обыденный, житейский пример?

Другой - творчески активен. Вы не чувствуете разницу?

Поделитесь Различением. Сверим Координаты - вдруг Совпадение?

Шаман 5 ноября 2021 13:08

А мне вот вспоминается, говорилось что > Вы должны стремиться быть - ВНЕ клеток и Фигур, ломать Доски Игрового Поля. Как играть в ЧУЖИЕ игры, выдавая на них "личный" эфир - это ясно, вопросов нет.

А вот как стать Игроком самому, выйти на Связь с Духом?


Во-первых, ОгонёкЪ, никто не призывает включаться в чью-либо Игру. Это взгляд "со стороны" на тему "Твёрдое и Пустое". 

Во-вторых, "быть Фигурой" и "быть на Доске" - не одно и тоже. 


Фигура - как этап развития Сознания. Его объём, характеристика пропускной способности и возможностей. 


Как стать Игроком? Сначала попробуйте поуправлять одной Фигурой - собой. но прежде, конечно, нужно стать Фигурой. Потом сможете делать бОльшее, или даже начинать свою Игру. Но перепрыгнуть через пару ступеней - не получится. 


Эфир пробуждается через качества Белого Цвета.  Эти качества в больше мере проявляются у Фигуры, как у сознания имеющего больший Объём. Станьте Белой Фигурой, пробудите Эфир - и выйдете на новые Возможности. 


ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 5 ноября 2021 15:18

"быть Фигурой" и "быть на Доске" - не одно и тоже.

Может меня память подводит, но впечаталось крепко - быть вне Клеток и Фигур. Нет времени искать Цитату. Не одно? Ой-ли. Вы уверены? А я вот > уверен в обратном, опять-таки надо > искать цитаты. 

никто не призывает включаться 

Я плохо сформулировал и криво донёс свою мысль (как играть в чужие игры) - Проекции не Игроки, а Клетки и Фигуры. Вы, Шаман - всё верно расписали > работу Силовых Линий Игрового Поля.... а дальше

но прежде, конечно, нужно стать Фигурой.

Что-то, не в ту степь.

Станьте Белой Фигурой, пробудите Эфир - и выйдете на новые Возможности.

Без Цитат, тяжело - пока найдёшь, пока отыщешь. Спорить не буду, НО.... оставим задел Друзьям.


 


 

Шаман 5 ноября 2021 15:41
Может меня память подводит, но впечаталось крепко - быть вне Клеток и Фигур. Нет времени искать Цитату. Не одно? Ой-ли. Вы уверены? А я вот > уверен в обратном, опять-таки надо > искать цитаты.

Прочитайте внимательно 

РУССКИЙ МАСТЕР 

Начиная с Четвёртой Сессии, Поток начал меняться в пользу Кшатриев, которые уже знают что значит разделять, что стоит ценить здесь, а что стоит обезценить, знают что значит сочувствие, и что значит безжалостность. Это Настоящие Шаги Ученичества, которые имеют место быть, только начиная с Уровня Кшатрий. Это Уровень больших испытаний для сознания, и Большого Становления для Личности, готовящейся к Выходу. Именно здесь Клетка либо Пешка становится Фигурой, которая идёт вразрез всей Игре, заложенной в шахматную Доску. Эта Фигура нос к носу встречается с энергией Элиты, и, пройдя свой порог страха, поднимается над ней, а значит, и поднимается над Игровым Полем.


Дело в том, что Вы воспринимаете слова "сами по себе". но они означают некую Суть, объёмную и ёмкую по содержанию. 


"Фигура" - слово, которое по мимо прочего, может обозначать - объём Сознания. Его возможность пропускать через себя Поток. Как Восходящий, так и Нисходящий. Это и этап Роста Сознания. Сознательный переход на ступень Ученичества. Где Путник сам ищет возможности и инструменты для собственного продвижения на Пути. 


Сознание способное на Пропуск - Растёт. Пропуск Чего? И куда? Где применение того Потока, который может проходить через сознание? Насколько больший объём будет пропущен, настолько большие Дела, могут свершиться в этом Мире. 


А как по другому, Огонёк? 


Пассивный, рассуждающий о духовности - подобен пробке. Да, он имеет "возвышенные мысли". Да он "созерцает" что-то в себе. И даже чувствует что-то, что можно охарактеризовать и назвать по разному. Но по сути - он пробка в этом мире. Через него ничего не вливается, и ничего не проходит. Он живёт для иллюзорных мечтаний и воздушных мысле-образов, которые растворятся из стратосферы раньше, чем он уйдёт из жизни. 

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 5 ноября 2021 16:09

А как по другому, Огонёк?

Что ж, придётся искать Цитату. Это потребует времени - может и до завтра.

*************************************8

Дополнение - УРА!

Шаман, меня так просто не возьмёшь > Цитата

ВЫХОД С ДОСОК: УКАЗАН

Выйти из чужой Игры, точнее - убрать своё сознание с Досок, возможно, только перестав быть Фигурой Освоения или пассивным [игровым] элементом масс [этнических, социальных, религиозных, оккультных], можно и, для серьёзных Ищущих, просто необходимо. Поддержкой в этом направлении Внутренней Работы станет Знание, что:

- Игровые Доски существуют только в пространстве Иллюзии и всегда замкнуты на конкретный слой Чатура-Локи;
- Игровые Доски не осознаются сознаниями, действующими сугубо в трёхмерном плане энергий и замыкающих своё восприятие себя только на физическое тело, психосоматический, реже психо-астральный, комплексы;
- Игровые Доски являются многоплановыми и много аспектными потоками с жёстко заданным движением психических потоков Гэба, заказчиком этих действий является Ильда Баоф, а воплощателями Игры являются представители Элиты со змеевидным клеймом;
- В то время, когда события спустились в Явь и сознания начали двигаться по магнетическим точкам явления, «творя события», для Создателя Доски Игра уже сыграна и последствия самой Игры представляют минимальный интерес. Когда события в Яви начались, Сотворцы не занимаются перестановкой Фигур Освоения по клеткам, поскольку эти ходы для них уже прошлое и интерес представляет любой исход.
- Отсюда полезно осмыслить следующее. Буква «Люди» в древнерусской азбуке означает «общинники», если оторвать взор от облагороженного образа, получим «обладатели массового сознания», что на латыни звучит как «ludum», или «люд», что означает «Игра». Человек, обладающий массовым сознанием и интересными магнетическими признаками, является условной Единицей Игры [ludos Unit], в данном термине «unit» также означает «объединение» в значении «скрепление с чем-то» – по Игровым Доскам двигаются только сочувствующие делу Ильда Баофа сознания; даже отрицая это осознанно, это происходит безсознательно.





 

Шаман 5 ноября 2021 16:41

Я не хочу тягаться с Вами, ОгонёкЪ. Оставлю ещё одну цитату и на этом хватит. Если хватит у Вас терпения и внимательности, прочитайте вдумчиво весь текст. И особенно выделенные его части. 


РУССКИЙ МАСТЕР


ВЕДИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА

Описание этой Пирамиды начну с того, что затрону свою работу с первого дня на этом сайте. Первые три Сессии и сопутствующие им статьи проводились на энергиях, обращённых к Вайшью, соответственно, эти тексты не несут под собой ярко выраженной силы и отношения к этой среде.


Начиная с Четвёртой Сессии, Поток начал меняться в пользу Кшатриев, которые уже знают что значит разделять, что стоит ценить здесь, а что стоит обезценить, знают что значит сочувствие, и что значит безжалостность. Это Настоящие Шаги Ученичества, которые имеют место быть, только начиная с Уровня Кшатрий. Это Уровень больших испытаний для сознания, и Большого Становления для Личности, готовящейся к Выходу. Именно здесь Клетка либо Пешка становится Фигурой, которая идёт вразрез всей Игре, заложенной в шахматную Доску. Эта Фигура нос к носу встречается с энергией Элиты, и, пройдя свой порог страха, поднимается над ней, а значит, и поднимается над Игровым Полем.


Следующий этап – Брахман. Это тот, кто находится за Игровым Полем, это те Руки, которые вступают в прямую Партию с «руками» Элиты. Это тот Уровень Сознания, который точно знает, что он здесь делает и вносит, вместе со своим знанием, Свою Игру. После того, как партия сыграна, и всё что нужно оставлено, начинается подготовка к Переходу, которая вышибает ещё одну дверь из этого иллюзорного пространства и даёт возможность Выхода. В своё время через все эти этапы прошёл Принц Сиддхартха, который начал свой Путь чёрной Фигурой, перешёл в белую Клетку, проникся безмерным сочувствием к этому миру, ко всему невежеству происходящему здесь по отношению к «живому», вырос из Клетки в белую Фигуру, принял Потоки Восхождения, перевоплотился в Будду. Принц и Будда: это - уже две совершенно разные личности, и, когда говорят, что у Будды была жена, семья, ребёнок, - нет. У Будды ни семьи, ни детей не было, они были у Сиддхартхи, который, будучи иллюзией, растворился на Пути и перестал существовать. В тот же самый момент раскрылся новый Восходящий Лотос в этом мрачном потоке иллюзорного «бытия».

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 5 ноября 2021 16:48

Я не хочу тягаться с Вами

Аналогично. Нам нужен Третий - пусть и рассудит, внесёт Своё.


 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.